новость Вещание "Голоса Америки" на территории России будет прекращено

09.04.2014
Логотип "Голоса Америки"

Логотип "Голоса Америки"

Вещание радиостанции "Голос Америки" в России будет прекращено, говорится в письме директора агентства "Россия сегодня" Дмитрия Киселева, направленном в адрес Совета управляющих по вопросам вещания США. Совет координирует, среди прочего, работу "Голоса Америки" и "Радио Свобода". Письмо Киселева стало ответом на запрос Совета о продлении контракта на вещание.


Комментарии
(комментарий удалён)
User old_bootsmann65, 09.04.2014 17:05 (#)
20741

правильно! и заменить передачами: "сельский час" и "служу советскому союзу"

User skwair, 09.04.2014 19:02 (#)
20882

И срать стоя,если гимн звучит,Патриотичней будет,да и врагов за версту разнюхают.

User old_bootsmann65, 09.04.2014 20:30 (#)
20741

сделайте одолжение ,покажите на собственном примере, как это осуществить технически.

User wasja39, 09.04.2014 19:47 (#)
19108

Ой, точно. Было ж такое. Но заменят, скорее всего, очевидным-невероятным с Петриком в роли ведущего. И пойдет-поедет - круги от НЛО, летающие тарелки, Бермудский треугольник, а дальше - см. у Высоцкого. Вот такие граждане им нужны.

User alkonost, 09.04.2014 20:59 (#)

Что ж, опять Россия будет жить по Галичу:
Прикрывши дверь, сижу в ночи
С одной мольбой неистовой
- Поговори, поклевещи -
Родной ты мой, транзисторный!
Я как по карте школьник,
Ищу в эфире путь:
- Товарищ-мистер Гольдберг,
Скажи хоть что-нибудь!..
Поклевещи! Поговори!
Молю, ладони потные.
Но от зари и до зари
Одни глушилки подлые!
Молчит товарищ Гольдберг,
Не слышно Би-Би-Си,
И только песня Сольвейг
Гремит по всей Руси!
Я отпер дверь, открыл окно,
Я проклял небо с сушею -
И до рассвета, все равно,
Сижу - глушилки слушаю!

User guayadeque1, 09.04.2014 20:47 (#)
3265

а так же "Клубом кинопутешественников","На зарядку становись!" и кином "ТАСС уполномочен заявить"

3652

+"17 мгновений весны", с повторным показом по утрам.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User guayadeque1, 09.04.2014 20:51 (#)
3265

Не кизди мандовощка!

2839

О кака ты маленька то была! Даже "глазок" был ишшо зелененький!

(комментарий удалён)
User natala, 09.04.2014 15:14 (#)
3006

"я уж забыл про ее существание"

О Вашем существовании тоже немногие знают, гораздо меньше, чем о существовании "Голоса Америки".

User novenkij, 09.04.2014 16:15 (#)
24654

+++++++++++

, 09.04.2014 19:53 (#)
11508

Супер!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ionatanoldd, 09.04.2014 17:00 (#)

поплачь исчё -иди на йух!

User mercator199, 09.04.2014 17:12 (#)

Вы опять нарвались на ватника?)))

(комментарий удалён)
User gin, 09.04.2014 18:05 (#)
5316

лужа-то навозная

2839

Очередной малолетний мудак, случайно появившейся лишь потому, что людишки Берии не отшибли его дедушке яйца при допросе...

User natala, 09.04.2014 15:11 (#)
3006

"все наши отморозки там собрались."

Ваши отморозки как раз на российском ТВ - этой всемирной помойке.

User natalia_vas, 09.04.2014 15:40 (#)

"Свобода" — прекрасная радиостанция, но она для умных людей, а не идиотов.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ionatanoldd, 09.04.2014 17:01 (#)

сумрак ночи -доска!

User skwair, 09.04.2014 19:12 (#)
20882

Чтобы считаться умным необходимо: разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и замолчать тогда, когда тебе нечего будет сказать. . (Лафатер)

User guayadeque1, 09.04.2014 20:55 (#)
3265

А кто сказал, что Raueschenfotzebach умный?

User novenkij, 09.04.2014 16:17 (#)
24654

"наши отморозки там собрались". Путаешь, ваши отморозки частично здесь, а частично в Украину лезут.

User allbooor, 09.04.2014 17:09 (#)

"все ваши отморозки" собрались на нтв и тудее...

User skwair, 09.04.2014 19:05 (#)
20882

Согласно последним научным данным, чем выше уровень интеллекта, тем реже человек смотрит TV. По-моему всё наоборот: чем больше человек смотрит TV, тем ниже уровень интеллекта. (Роберт Орбен)
Телевидение - это когда люди, которым нечего делать, смотрят на людей, которые ничего не умеют делать (Фред Аллен)

Журналистика - это когда сообщают: "Лорд Джон умер" людям, которые даже не знали, что лорд Джон жил. (Гилберт Честертон)
И ГЛАВНОЕ - Телевидение существует для того, чтобы выступать по нему, а не смотреть его. (Ноуэл Ковард, драматург)

, 10.04.2014 01:31 (#)
9059

Дело НЕСРАВНЕННО ХУЖЕ - в России 4 канала ведет сверхинтенсивную пропаганду.

Во времена Гитлера и Сталина такую роль играли радио, - и приемники или радиоточки были в каждом доме, на каждой кухне, да и на улице (причем, заметьте, можно было слушать, не отвлекаясь от простых дел, так как не было "картинки"!) - а также и бумажная пресса, в большей степени, чем теперь.

И такая пропаганда доказала и продолжает доказывать свою сверхэффективность!

Это следует принимать как данность.

В такой ситуации никак нельзя полностью винить население за то, что оно в большинстве своем поддается самой страшной человеконенавистнической пропаганде, и в распространении подлого
образа мыслей и низменной «морали» онечно же, виновны правящие подонки.

User skwair, 10.04.2014 17:03 (#)
20882

Извините,но почему вас не "зомбировали"? Не хочу винить во всём население,НО не пора-ли давно задуматься этому населению просто - оглянувшись вокруг,"тверёзыми" глазами, ведь реальность совсем другая,а розового цвета в природе не существует.

, 09.04.2014 15:07 (#)

/...о радиовещании "Голоса Америки" в Москве на частоте 810 AM. ...Москва избрала неверный путь/ - ?!! это скорее "Совет управляющих по вопросам вещания США" избрал в своё время неверный путь. как можно вещать на частоте ам? где их было слышно? что, не было возможности получить частоту на нормальном fm?

(комментарий удалён)
, 09.04.2014 15:25 (#)

не знаю, как там на самом деле, но думаю, что все эти ""Голоса Америки" в Москве на частоте 810 AM" (раша тудей в штатах на аналогичной частоте вещает?) - рудимент чего-то прошлого. нельзя же всерьез воспринимать "новости и уроки английского" по радио, которое хрен даже "поймаешь"

User skwair, 09.04.2014 19:15 (#)
20882

Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак, что вам надо меняться. (Марк Твен)

User vladimirIlenin, 09.04.2014 15:12 (#)
7913

"Таким образом, правительство России ликвидировало последнюю радиопрограмму "Голоса Америки" в Москве, включавшую новости на русском и английском, а также уроки английского языка", - подчеркивается в заявлении "Голоса Америки".
Мы будем брать уроки китайского языка.

User stefan_, 09.04.2014 17:35 (#)

...и китайской народной кухни. А остальное - отдавать.

User natala, 09.04.2014 15:13 (#)
3006

"Вещание радиостанции "Голос Америки" в России будет прекращено, говорится в письме директора агентства "Россия сегодня" Дмитрия Киселева, направленном в адрес Совета управляющих по вопросам вещания США. Совет координирует, среди прочего, работу "Голоса Америки" и "Радио Свобода".

Тогда и вещание российкого помоечного ТВ стоит закрыть в США и Европе. Симметричный ответ.

2839

Воров вообще то следует сажать!

США обвинили в налоговом мошенничестве владельца телекомпании RTTV America Алексея Язловского. Следствие называет его фактическим владельцем американского подразделения российского государственного телеканала Russia Today, пишет "Коммерсантъ".

User ionatanoldd, 09.04.2014 17:03 (#)

ну и пусть посидит , подумает, а Симоняшка ему передачки пусть носит.

User ionatanoldd, 09.04.2014 17:04 (#)

Читать : Симоньяшка!

User nanoscience, 09.04.2014 17:26 (#)
3460

да, я тоже подумал, что Киселев подрывает Рашу тудэй, туда ей и дорога. Давно пора!

(комментарий удалён)
User skwair, 09.04.2014 16:37 (#)
20882

Вот теперь их точно будут слушать в россии и слушателей станет в разы больше.Опять будут втихаря ловить на "грюндиксах" и перешёптываться. Теперь если скажут - путин вор, все поверят, потому что это будет "СЕКРЕТ".

User gin, 09.04.2014 18:07 (#)
5316

:))

User wasja39, 09.04.2014 19:49 (#)
19108

;)))

User robbi, 09.04.2014 15:30 (#)

Долой "Голос Америки"! Даешь "Голос Пхеньяна" !

(комментарий удалён)
2839

Ну Все Маргуха Симонян поедет африканским неграм по ушам ездить!

Пущай огурца с собой берет! За самотык сойдет! Местные, говорят, дюже заразныя!

, 09.04.2014 15:39 (#)

ogurtzoff, речь о свободе слова! а не о свободе видимости. почувствуйте разницу!
да, кстати, здесь вот теперь и тетка "огурцова" пишет - соратница или сослуживища ваша? тоже, чувствуете разницу?

User help007, 09.04.2014 15:46 (#)
5984

ogurtzoff, речь о свободе слова! а не о свободе видимости. почувствуйте разницу!
===============================================================
он не может такого почувствовать - ему прапорщик не велит !

User skwair, 09.04.2014 21:15 (#)
20882

ogurtzoff Если вы заметили, чувствует только х@@ в сраке, а остальное ему НЕЛЬЗЯ.

(комментарий удалён)
, 09.04.2014 16:04 (#)

/тошнило ещё с 1940 года, только мы ...терпели/ - вааще-то легенды ходят о горячих финских парнях. но с учетом этого вашего последнего поста, думаю, пальму первенства в быстроте реакции можно по праву передать вашим

User buldog555, 09.04.2014 16:40 (#)

> думаю, пальму первенства в быстроте реакции можно
> по праву передать вашим

* Пальму первенства передай и звиздуй обратно в свое стойло, хлебать с барского корыта.

(комментарий удалён)
2976

И забор по перимеру не забудьте поставить, чтоб повыше, от Калининграда до Владивостока!

(комментарий удалён)
2976

Во-первых, мы - не родственники.
Во-вторых, я очень рад что наконец-то можно будет отгородиться от вашего зоопарка.

2839

Сбудется таки вековая мечта Русскага Чилавека - БЕЗ ОКОШЕК БЕЗ ДВЕРЕЙ, ПОЛНА ЖОПА ОГУРЦОВ!

User skwair, 09.04.2014 16:38 (#)
20882

огурцофф,выше написано и для тебя,ПРОВЕРЕННО ВРЕМЕНЕМ.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
2839

А таперича, тупыя ребятишки, можете снять друг другу прищепки с гениталий!

User wasja39, 09.04.2014 22:42 (#)
19108

:))))))

User skwair, 09.04.2014 19:20 (#)
20882

Чтобы считаться умным необходимо: разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и замолчать тогда, когда тебе нечего будет сказать. . (Лафатер)

User rebe_haim, 09.04.2014 16:47 (#)
20849

Вы?

User ionatanoldd, 09.04.2014 17:06 (#)

и по периметру псов - твоих коллег не забыть - сам-то постарел, небось?

User skwair, 09.04.2014 19:18 (#)
20882

Don't trouble the trouble, until trouble, don't trouble you.

User pipetka, 09.04.2014 16:08 (#)
21218

огурцофф, а почему бы вам не предложить у вас в стране закрыть все украинские каналы??? будет симметричный лтвет)))

User alfy, 09.04.2014 16:59 (#)

А разве есть что закрывать?

User pipetka, 09.04.2014 17:16 (#)
21218

конечно таких каналов нет))) просто, когда начинают якобы возмущаться закрытием российских тв, то как-то выпускают все из виду, что украинских в раше нет вообще) я просто хотела услышать ответ)

User ionatanoldd, 09.04.2014 17:05 (#)

ты бы научился ртом пердеть - не было б цены!

User natalia_vas, 09.04.2014 15:39 (#)

Есть интернет — там можно слушать что угодно и плевать на киселевых. "Свободу" слушаю без проблем постоянно. "Голос Америки" менее интересен.

(комментарий удалён)
User gin, 09.04.2014 18:08 (#)
5316

сейчас кв-приемников ни у кого нет, пожалуй

User help007, 09.04.2014 15:42 (#)
5984

С каждой неделей - я чувствую себя всё более молодым, читая российские новости... Вот и "глушилки" возвращаются. Когда за чтение запрещённой литературы сажать уже начнут ? Я тогда памперсов себе куплю... пока ещё в продаже они есть...

User gin, 09.04.2014 18:09 (#)
5316

скоро и "валютные махинации" пропишут в ук

User frdred, 09.04.2014 15:54 (#)
22452

надо уезжать в новую зеландию, с концами, продав все. пить там парное молоко с виски и смотреть на старание ввп по окончательному развалу и разграблению страны.

User skwair, 09.04.2014 16:41 (#)
20882

Вы что может не помните те времена когда всё это уже запрещали,слушали ещё больше, ВЕДЬ ЭТО ЗАПРЕТ,А ЗНАЧИТ СЕКРЕТ. выше уже писал что если завтра "Голос Америки" скажет, что в кремле все воры, ПОВЕРИТ БОЛЬШИНСТВО! ВЕДЬ ЭТО СЕКРЕТ!.

User frdred, 09.04.2014 18:24 (#)
22452

Этот режим более жестокий, чем при брежневе и требует крови для пропитания. Поэтому надо уезжать, чтобы не стать донором

User skwair, 09.04.2014 18:52 (#)
20882

Запоздалое решению, НО ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНОЕ И ЧЕМ БЫСТРЕЕ ТЕМ ЛУЧШЕ.

User muza, 09.04.2014 16:41 (#)

Да и правильно, что не продлили))! У нас таких "голосов" и "свобод" - и своих хватает, вон правозащитницы с бешеными частями тела - ничуть не хуже)) И вполне достаточно. А те, кто хотят в Зеландию или Тимбукту - скатертью дорога! Можете и бешеные части тела с собой прихватить - у нас чище будет))!

User ionatanoldd, 09.04.2014 17:09 (#)

у кого это - у нас, вы кто?
Говна много и без вас.

User skwair, 09.04.2014 18:56 (#)
20882

Конечно правильно.У вас своих... чего только одна мизулина стоит, не говоря об остальных, "ваши" знают, где,когда и перед КЕМ раздеться,ведь ОНИ понимают,что для того чтобы угнаться за кремлёвской "модой" необходимо - раздеваться за наличные,а одеваться за ВАШ счёт.

User vadimka24, 09.04.2014 17:12 (#)

Пидорок Дима - такой пидор!

User piter18, 09.04.2014 17:35 (#)

Последние события врашке убедили меня что широкое вещание зарубежных теле-радио СМИ для русских реально бесполезно.
Никакие миллионы, тем более, десятки миллионов русских ДАННOГО ПОКОЛЕНИЯ воспринимать реальную инфу не могут.
Говорю на полном серьёзе-в текущем веке русские реальную инфу уже не воспринимают .
Впрочем, есть подозрение, что то же самое "невоспринимание" было уже и в прошлом веке, но только тогда не было опросов.
Реальную инфу в режиме реального времени по моим воспоминаниям 20-25 летней давности воспринимали 4-5 человек из 10.
Но тут следует подчеркнуть, что общался я практически исключительно с противниками комми-режима. И вот даже среди них-всего 5 из 10.
Что ужговорить о ""массах""...
Поэтому сильно скорбеть о Голосе не стоит

User gin, 09.04.2014 18:12 (#)
5316

с учетом искреннего антиамериканизма масс, любая правда о режиме путина из-за рубежа - только раздражает...
даже те, кто презирают отечество с головы до пят, не любят, когда иностранцы разделяют это чувство

User muza, 09.04.2014 18:12 (#)

Это у "голоса" и "свободы" "реальная инфа"? Спасибо, повеселил!))) Да у меня старушки у парадной более реальной инфой обладают)) Хотя, одна полезная функция у этих говорилок есть: чем больше Америка потратит на эту инфу денег - тем быстрее она увидит новую "Великую депресиию"...

2839

Мюзя, вам есть шо таки сказать за Великую Депрессию?

2839

Мюзя, вам есть шо таки сказать за Великую Депрессию?

20871

Даже на ностальгию пробило: Крым уже всероссийская здравница, Голос Америки запретили, показ зарубежных фильмов ограничивают, а там и совсем прекратят, потом наверное настанет черед музыки и наконец запретят хождение иностранной валюты.
СССР - это ты что ли, ты что брови выщипал?

User muza, 09.04.2014 18:23 (#)

А что: ни тебе СПИДа, ни ГМО продуктов - класс!)) А вот валюту бы я пораньше запретила. Кстати фильмы не запрещают, а обкладывают дополнительным налогом.

User frdred, 09.04.2014 18:27 (#)
22452

в 1981 году, наркоманов было не меньше, чем сейчас, а вместо спида свирепствовал сифилис. Так что не надо ля-ля-ля

User lory_ll, 09.04.2014 18:40 (#)

Нет, если уж возвращать СССР, так полностью. Пальтишечки чтоб фабрики "Москвичка" и газетка в сортире. Продажу компютеров запретить. А ежели компютер по работе надо, то чтоб все вражины свои советские компютеры ДВК-2 перед праздниками и выходными в 1-й отдел сдавали. И никакого Интернета! Лепота-а...
И насчет ГМО продуктов перживать не надо. В колхозе поля польют чем велено, хоть дустом, хоть зарином. Зачем нам генетика? Нам этой буржуазной отравы не надо.
Да, и СПИДа не будет ибо как известно секса в Советском Союзе нету.

2976

Будет, все еще будет!
И пальтишечки чтоб фабрики "Москвичка" и газетка в сортире.
Каток экономики, он неумолим.
Народ жаждет повторить Совок? Нет проблем!
В комплект входит все, включая его бесславный конец и распад.

3652

а главную скрепу-то вы забыли: кирзовые сапоги от мадам Абажуркиной, и зарплаты на счетах деревянных начислять. блин, аж слезы наворачиваются от настальгии. эх, молодость, детка,душа нараспашку...

User skwair, 09.04.2014 18:59 (#)
20882

А ты, что уже переквалифицировалась?? Из валютных в рублёвые значит подалась.

User offline, 09.04.2014 19:45 (#)

"... ни тебе СПИДа ..."
Это вы серьёзно?!

2839

За мослами опять будешь в очереди стоять, и за гнилой картохой...

Как твоя бабушка.

А когда вдруг завезут куриных шей, будете анусы друг дружке вырывать на бегу к тележке..

User skwair, 09.04.2014 18:58 (#)
20882

Уже в этом "сезоне" Крым станет как всегда российской задницей, ещё одной ко всем уже имеющимся и не убывающим.

User wasja39, 09.04.2014 20:07 (#)
19108

;)))))))))))

User homemovies, 09.04.2014 18:13 (#)
21466

даже если убрать Голос Америки и все товары из магазинов, а на их место вернуть ГТО и политинформации, словом сделать все ровно также, как было в молодости, крошка Пу все равно без виагры не сдюжит, чего уж там.

User stefan_, 09.04.2014 18:49 (#)

Нет, не хочет Путин в СССР! Иначе к ГТО и ТАСС добавил бы такие памятные глушилки-пужалки. Ах, как они выли-завывали! Ужос. Пострашнее, чем теперь Д.Киселев с Леонтьевым и Соловьевым - когда пытаются вербализировать тот вой.

User angara, 09.04.2014 22:52 (#)
20508

2020 год. Лежат Манька с Ванькой на печке в селе Иваново Рязанской губернии. Маня (почесывая пятку): "Вань, а до Парижу далеко?". Ваня (почесывая затылок):"Да верст тыщ пять будет". Маня (ковыряя в носу): "Ох, и глухомань там, Вань!"

, 10.04.2014 04:28 (#)

Не знаю как в других странах, но в Штатах в последнее время очень неприятная тенденция - канал RT (Russia Today) доступен почти во всех пакетах кабельных компаний, даже в самых дешевых (ширпотребовских), куда, казалось бы нет смысла добавлять такие специализированные каналы. Французкие, например, новости далеко не в каждом пакете, даже BBC и CNN - и то за $19.99 в месяц не подключишь! А вот RT пожалуйста. Это ж бешеных денег стоит, так что, видно, Путин решил крепко за промывку и западных мозгов взяться (кстати, телевидение очень высоко профессиональное в техническом, языковом и журналистском плане). И что самое страшное, судя по настроениям в современном американском обществе, есть очень плодородная почва для этой самой промывки.

User dohljak, 10.04.2014 09:38 (#)

Ой как недемократично. Свобода слова это свобода всех мнений, за исключением призывов к насилию. А иначе по Гашеку. Мы тоже за свободу слова, т.е. мы будем говорить а вы слушать. Это относится как к Росии так и к западу

21790

Russia Today это не мнение и не информация. Это лживая пропаганда и призывы к насилию. Дустом их.