новость Керри выдвинул Лаврову "дипломатический ультиматум"

09.03.2014
Джон Керри. Фото пресс-службы Госдепартамента США

Джон Керри. Фото пресс-службы Госдепартамента США

Госсекретарь США Джон Керри выдвинул "дипломатический ультиматум" российскому коллеге. Дальнейшее присутствие российских военных за пределами мест дислокации в Крыму не оставляет дипломатических путей разрешения кризиса, предупредил Керри. В Пентагоне открыто говорят о возможности военного вмешательства.


Комментарии
User ofigel_33, 09.03.2014 11:18 (#)

http://ukraine2014.ru/

(комментарий удалён)
User mibrag, 09.03.2014 12:20 (#)

Британский телеканал, освещая события в Украине, назвал Лаврова "геем-любовником". ФОТО
Британский телеканал Channel4 случайно назвал министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова "геем-любовником".

Это произошло из-за ошибки в субтитрах к сюжету о встрече Лаврова с госсекретарем США Джоном Керри, на которой обсуждались события на Украине..

Корреспондент Мэтт Фрай, работавший в прямом эфире, сказал, что Керри "напрямую связался со своим коллегой из России Сергеем Лавровым". В субтитрах имя главы российского внешнеполитического ведомства было передано как "so gay lover of", то есть "так что гей-любовник"...

Ляп, как пишет Metro, получился особенно смешным, учитывая спорную политику России в части прав сексуальных меньшинств, которая обсуждается во всем мире. Ошибку не преминули обсудить пользователи Twitter. Один из них, к примеру, пишет: "Герой-любовник? А-ха-ха, Путин сойдет с ума...". В официальном Twitter британской The Sun также высказывается предположение, что Лавров вряд ли обрадуется произошедшему.
В МИДе России и Channel4 пока никак не отреагировали на произошедшее. Зато в фейковом Twitter российского внешнеполитического ведомства уже прозвучало предложение запретить телеканал в России за то, что "назвали нашего Sergey Lavrov по-гейропейски"...

http://censor.net.ua/p274764

(комментарий удалён)
User mibrag, 09.03.2014 12:39 (#)

МБХ НА МАЙДАНЕ

"В общежитии Майдана. Бывшие воины-афганцы. Это они-то фашисты?! Стыдно...
Это серьезные мужики. Русские и украинцы. Вышли против своей коррумпированной власти.. Жалеют нас. Здесь не любят Путина, а не Россию."

http://echo.msk.ru/blog/varfolomeev/1275394-echo/

22200

Афганцев никто фашистами не называл. МБХ вообще чушь порол, но ему простительно - зона не самое приятное место. Фашисты - это те, кто запланировано спровоцировал насилие, те, кого много сейчас у власти (полномочия, влияние) - значительно выше среднего (а не про людей на улицах - надо ж было такое МБХ брякнуть).
"Здесь не любят Путина, а не Россию" - :))) В России поддержка Путина очень высока, соответственно, не любят именно Россию. А позиция России - Крым, за который было заплачена немалая цена, достается отморозкам Тягнибоку, Яценюку, Кличко, Ярошу, "Белому" вместе со всем населением, которые имеют другую позицию. Кто-то говорил, что украинцы едины и поэтому не слышно других мнений в Киеве? :))) Что же "братьев" крымчан на автобусах направлявшихся на майдан так и "не выслушали"?
Вобщем, слишком много лжи и пропаганды по прежнему в центральной Украине. Понятно для чего - экономическая ситуация катастрофическая, отвлечь от расследований и т.д.. Но как бы боком все не вышло. У людей скоро из ушей это дерь..о польется.

User mibrag, 09.03.2014 21:52 (#)

Вобщем, слишком много лжи и пропаганды по прежнему в центральной Украине.
...
угу... живу там... могу окружающую действительность сравнивать он-лайн с "феерией горячечного бреда" Д. Киселёва

22200

Я не сужу про то, что в центральной Украине про центральную Украину говорят и показывают. Я могу сравнивать то, что вам преподносят про Юго-Восточную Украину и Россию. А Кисилев детка в этом сравнении. Он неприятен однобокостью, нагнетанием и тенденциозностью.

User sergii_from_kyiv, 11.03.2014 13:28 (#)
13636

Александр продолжайте пить пиво и «однобокость, нагнетание и тенденциозность» киселева со временем превратится во всесторонность, объективность и бля-буду-не-пизжу.

User nortrop14, 09.03.2014 17:15 (#)
3133

Ты бы лучше о своей личной жизни задумался. Есть ведь основания. Держись подальше от объектов ПВО и офисов ЕдРа например, с учётом разлёта осколков...

(комментарий удалён)
User nortrop14, 10.03.2014 09:00 (#)
3133

Если даже будет отдав приказ на старт ядерных МБР, это ещё не означает, что он будет выполнен.
1. Мы не знаем, в каком состоянии эти средства на самом деле. Да, проводятся плановые проверочные пуски, но я-то знаю, что для этих испытаний ракету готовят особо, и выбирают самую лучшую и наименее ржавую. Если стартует часть арсенала, то она будет легко перехвачена новой ПРО.
2. В передачу кодированных команд на применение ЯО можно вмешаться средствами радиоэлектронной борьбы. Эта машинерия у США на два порядка более продвинута, чем у России
3. Человеческий фактор. Ядерной войны, действительно, никто не хочет. Поэтому приказы могут быть блокированы на любом уровне, как, например, блокировались приказы Крючкова и Язова в 1991 году.
4. Что представляет из себя российская стратегическая авиация? Это около 50 реально летающих Ту22М и примерно столько же небесных тихоходов Ту-95. Представьте, что при попытке атаковать Европу и США им навстречу (после удара ПРО, старой и новой) поднимутся 1000 фантомов, миражей, харриеров и еврофайтеров с ракетами воздух-воздух, и всё это управляется и наводится сотнями спутников НАСА...
(ответить)
User marazm_sovetov, 10.03.2014 01:58 (#)

"Представьте, что при попытке атаковать Европу и США им навстречу (после удара ПРО, старой и новой) поднимутся 1000 фантомов, миражей, харриеров и еврофайтеров с ракетами воздух-воздух, и всё это управляется и наводится сотнями спутников НАСА..."

User dmitnic68, 10.03.2014 09:17 (#)

В России несколько тысячь ядерных зарядов и даже если к целям прорвётся 20 процентов ....Американцы не нападают на северную Корею потому что у неё что то есть....ядерное.И вы думаете что они решаться напасть на ядерную державу Россию..... Русские ракетчики выполнят приказ на пуск если Америка нападёт на Россию и здесь даже сомневаться не надо.Предателей в ракетный войсках нет.

User nortrop14, 10.03.2014 14:54 (#)
3133

Не прорвётся.
1. Носителей в разы меньше, чем зарядов.
2. У боеголовок есть срок годности, после которого она мперестаёт быть боеголовкой
3. Вы, Митрич, как видно, не служили в СА/РА, и ваши представления о предмете обсуждения почерпнуты из телепрограммы "Аты-баты"...

User wache1, 10.03.2014 12:28 (#)
21340

ВНИМАНИЕ!
Уже началось!
На Дальнем Востоке призывают на сборы приписной состав погранвойск, с целью отправки в Украину.
Конкретно, двое знакомых моей дочери уже призваны, семьи и подруги в ужасе.
Кто-то думал, что его это не коснется?
Это вряд ли.

User nortrop14, 10.03.2014 15:02 (#)
3133

Этого следовало ожидать. С народонаселением )личным составом) в России напряжённо. Если ещё и на Кавказе вспыхнет, то тришкин кафтан пойдёт трещать по швам...

User mibrag, 09.03.2014 12:25 (#)

ПОЧЕМУ КАЖДЫЙ КРЫМЧАНИН ДОЛЖЕН НЕМЕДЛЕННО СТАНОВИТЬСЯ БАНДЕРОВЦЕМ

Российских туристов больше не станет - причина этому - расстояния. В составе России Крым станет неконкурентоспособным, потому Хрущев и передал курорт Украине - здесь он является частью единого хозяйственного комплекса. Дело в том, что большая часть туристического потока в Крым формируется благодаря доступности и короткой транспортной коммуникации. Поэтому отделение Крыма не приведет к увеличению потока туристов из России. Нет, это просто убьет туристические потоки из Украины и со всего мира. Иностранные туристы вообще не смогут ехать в Крым - потому что на непризнанную территорию въезд запрещен. У вас есть знакомые в Приднестровье и Абхазии? Там единственные туристы с запада - это наблюдатели ОБСЕ. Вы должны понимать - на непризнанную территорию будут запрещены полеты авиалайнеров со всего мира - летать будут только россияне...

Если вы верите российской пропаганде - идите покорно на незаконный "референдум", или не идите - лежите дома. Если вы не хотите завтра потерять свой дом - ступайте на улицу - пришел ваш час борьбы...

Источник: http://censor.net.ua/r274819

(комментарий удалён)
User mibrag, 09.03.2014 13:53 (#)

Правильно. Надо давить на окружение Путина... Перед реальной угрозой потери всего "нажитого непосильным трудом" - Абрамович доставит Путина в Гаагский трибунал на своём личном самолёте....
в кандалах...

User mrvj85, 09.03.2014 19:16 (#)

I v KLETKE.+++++++++

User dmitnic68, 10.03.2014 08:35 (#)

Россия конфискует американские деньги и буровые платформы .Выкинет за бесценок американские облигации .будет поставлять любое оружие Ирану, Северной Корее . Россия будет торговать с Китаем и Индией а это половина жителей земли. Так что России просто надоело что разные Западные чмыри учат нас жить. Мы проживём и будем развиваться и наладим своё производство.И заодно Олигархов прижмём. Так что России не привыкать.Мы пережили Революцию и войну так что всё остальное переживём .А потом объединимся с Китаем.

livejournal.com viktor-z [livejournal.com], 10.03.2014 14:21 (#)

ИДИОТ!

User nortrop14, 10.03.2014 15:10 (#)
3133

1. Напугал ежа голой задницей
2. Иран так сделал в 1972 году. С тех пор сидит в глубокой опе. Хочешь для России иранского щастья?
3. Революцию и войну (голодомор. ГУЛАГ, строительство Петербурга, крепостное право) пережили за счёт высокой рождаемости. "Бабы новых нарожают" - любил говорить маршал Жуков. Однако сейчас русские уже лет 40 как депопулируют. Быбы больше не рожают пушечное мясо для ваших войн. Прежде, чем Россия исчезнет, таким образом, с карты мира, рекомендую одуматься некоторым горячим головам.
4. А Китай с нами уже "объединяется". Сибирь, считай потеряна Россией...
Геостратег хренов...

User kacilo, 13.03.2014 05:58 (#)

Ты сам откуда? Живу в Сибири - ни одного китайца не видел. Лепишь что попало

User nortrop14, 13.03.2014 14:15 (#)
3133

Из Москвы. Китайцев тут полно, кстати.
Мой дедушка жил в Бресте. Так до 22 июня 1941 года тоже не видел ни одного немца...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
2839

Есть просто разновидность очередного гибрида "зеленого человечка" с лубянским копрофагом...

К тому ж, засранец, так и не научился расставлять запятые!

User istgoggi, 09.03.2014 12:16 (#)

ржака )) - http://www.etver.ru/novosti/78801/#

User mibrag, 09.03.2014 12:21 (#)

у вас пол-страны бурьяном поросло... мало? надо Крым ещё в пустыню превратить?

2839

Хех! Полстраны... 150 км от Питера, ГОВНА по пояс, дорог практически нет...

Это в сторону от очередной "М"..

А зачем ходить так далеко?! Спросите вы.. И будете правы! Москва - Питер, по обочинам ЭКВАТОРИАЛЬНАЯ АФРИКА, МЛЯ!

Фонарей нет! На большей части пути "из Петербурга в Москву"....

User mibrag, 09.03.2014 20:18 (#)

Зато вот аборигенам золотые горы УЖЕ обещают...)

"...Обращение Председателя Верховного Совета АРК Владимира Константинова к крымчанам

Но ещё раз повторяю: той Украины, в которой мы жили последние 23 года, УЖЕ НЕТ и договариваться в Киеве о совместной жизни в рамках одного государства УЖЕ НЕ С КЕМ. В Киеве произошёл государственный переворот, по столице Украины и её регионам разгуливают вооружённые до зубов банды, которые шантажируют власти, суды, простых мирных жителей. Страна погрузилась в хаос и беззаконие....

Родина ждёт нас. Если мы сделаем правильный выбор, нам помогут адаптироваться в родном для нас государстве. Уже наработаны необходимые для этого программы для учащихся, бюджетников, пенсионеров, которые предусматривают защиту интересов наших граждан, позволят им избежать потерь во время этого перехода. Нам готовы помогать центральное руководство Российской Федерации, российские регионы. Мы должны быть готовы перейти на более высокие социальные стандарты, чем те, которые существовали в независимой Украине. И в этом нам помогут наши братья-россияне. Мы можем с уверенностью смотреть в завтрашний день.
Но главное - у нас есть исторический шанс: оставаясь крымчанами, никуда не переезжая, ВЕРНУТЬСЯ ДОМОЙ – в Россию. Давайте его не упустим!..."

http://www.rada.crimea.ua/news/09_03_2014_1

User nortrop14, 09.03.2014 21:37 (#)
3133

Дурачки не понимают, что, даже если обещания увеличить з/п крымским бюджетникам в 4 раза будет выполнено, то розничные цены вырастут раз в шесть!

User mibrag, 09.03.2014 21:41 (#)

пытаются наглядно донести инфу... насколько "доходит" до их сознания - не знаю...

"...Крым впервые получил шанс на достойную жизнь в Украине: "Сейчас вся страна строит новую власть - не упусти момент". ФОТО

Так в сети появился плакат, который объясняет крымчанам, что одной из главных причин разрухи стал беспредел власти Януковича, который уничтожал заповедники и виноградники ради своих дач, сдал крымские земли в аренду Китаю и прочее. Теперь же вся Украина строит новую власть и новую государственную систему, поэтому крымчанам не стоит отсоединятся, а наоборот активно включатся во внутриполитические процессы..."

Источник: http://censor.net.ua/p274928

User kacilo, 13.03.2014 06:01 (#)

Ты, бля, в стране то был? Сибирь и Дальний Восток еще фору Москве и Питеру дадут. Все очень ошибаются, если ассоциируют Россию только с Москвой и Питером. Гитлеру смерть пришла из Сибири

2839

И в каком астрале лежит твоя ТЫБЛЯ-СРАНА? "Народ -победитель"

Знаешь чего неприятно удивило, когда был первый раз в Сахаре? Там арабы оставляют засобой ТАКИЕ ЖЕ кучи говн, как вокруг родных озер и березок. Единственное, в этих говнах бутылочного стекластолько нет...

User mibrag, 09.03.2014 12:21 (#)

Вопрос: Кто такие "бандеры"?
Ответ: Так русские фашисты называют украинцев и сочувствующих им людей...

(комментарий удалён)
User mibrag, 09.03.2014 12:24 (#)

...Так что же случилось?

Нафотографировашись с зелёными неопознанными человечками и ряжеными «казаками», которых было в первые дни не так уж и много, как с экзотическими животными, решили мои знакомые как-то пригласить «освободителей» от «бендеровских гангстеров» в гости, а потом пожалели.

Но всё по порядку. Гости прибыли, благо у моих друзей очень шикарный дом, и не один. Блюд заоблачно, вместо стекломоя коньяк и хорошая украинская горилка, шашлычки, все чин по чину и экскурсия по дому. Гости щелкают языками, хвалят хорошего хозяина и хозяйку, даже в ящики заглядывают. Особенно поразило, что есть даже сауна и летний бассейн.

Поэтому сидят пьют, гуляют, поют «ой мароз мароз не морозь меня ...» и «этот день победы порохом пропах ...». Между этими радостями желудочно-кишечного тракта и промытого мозга до абирвалгу, потихоньку-помаленьку, напившись в стельку «освободители» говорят, что они здесь навсегда, казаки будут поддерживать «порядок на своей территории», а зелёные человечки являются армией Крыма, которая здесь и поселится «в хороших квартирах, которых пока нет, но будут через месяц, от силы два». Именно в этом месте долгая пауза , а потом знакомый говорит, не могу ли я ему помочь и найти адрес для проживания «луТше во Львове, но можно и в Киеве, там где берут на полное довольствие «беженцев»(!)».

Я в шоке, это же с какого бодуна ты «беженец», если так здоровался с «освободителями»?

Объяснение феноменально - «после того, что мы услышали, мы их боимся, и кажется им понравился наш дом, они у нас остановились». Говорю, что означает «остановились», попроси на выход. Пауза, "не могу, боюсь провокаций». Поэтому второй день кормят, поют, танцуют против собственной воли. Покупают еду по их предпочтениям и проклинают себя за трусость.

Как оказалось, там действительно срочники из очень бедных районов России (казаки из краснодарского края), которым пообещали за удержание плацдарма на чужой территории море свободных и красивых зданий, квартир беженцев и навсегда солнце, море и целебный воздух, а также кучу трофеев тех же беженцев. Поэтому, что достанется им, решать будут они сами в меру своей жадности, но не сейчас, а когда пройдет «разгромнопобедный референдум».

А еще сообщили, что квартиру, дом и что угодно продать сейчас будет невозможно, запрет «вызволителей», «сначала всё нужно проинвентаризировать, национализировать, зарегистрировать по росийскиому законодательству, согласовать с Роспотребнадзором (я так понимаю, с Онищенко), только потом, проверив, честно ли заработано имущество, можно будет оформлять право собственности»....

полностью здесь:
http://ukrfan.livejournal.com/19862.html

Vip krokodil777, 09.03.2014 13:29 (#)
22674

!!!

User istgoggi, 09.03.2014 12:38 (#)

// ржака )) - http://www.etver.ru/novosti/78801/#
...смори...ищо )) - http://novayagazeta.livejournal.com/1667743.html

User ofigel_33, 09.03.2014 11:22 (#)

"Как законно избранный президент Украины заявляю: события на Майдане, незаконный захват власти в Киеве привели к тому, что Украина оказалась на пороге гражданской войны, - говорится в обращении Януковича. - В стране царят хаос и анархия. Жизнь и безопасность людей, особенно на юго-востоке и в Крыму, под угрозой. Под воздействием западных стран осуществляются открытый террор и насилие. Люди преследуются по политическому и языковому признакам. В этой связи обращаюсь к президенту России Владимиру Владимировичу Путину с просьбой использовать вооруженные силы Российской Федерации для восстановления законности, мира, правопорядка, стабильности, защиты населения Украины".

User old_bootsmann65, 09.03.2014 11:43 (#)
20741

подпись: директор зоопарка

User keystone, 09.03.2014 11:49 (#)
19137

Какой нафиг директор? Обитатель!

(комментарий удалён)
User keystone, 09.03.2014 12:02 (#)
19137

Ну, этот труженик эпистолярного жанра уже в лучшем случае полупереваренный...

User zvirblis_317, 09.03.2014 13:32 (#)
21611

:))))))))))))

User genys, 09.03.2014 16:18 (#)

žvirblis 317 Я вильнюсец уже больше 3 лет черпаю инфу с граней вы мне как родные даже огурец а пани юльку я влюбился с первого взгляда(комента) мне пришлось побывать в 20 столицах европпы и Азии (в аэропортах и вокзалах) естественно пользовался ихними туалетами. Ну мне нравилось там писять и какать. Но когда я приезжаю на белорусский вокзал там за 40 метров от туалета воняет govnjm извините если я кого то обидел

User zvirblis_317, 09.03.2014 16:22 (#)
21611

Не, ну повторять про туалет не надо - я вам уже на это ответил :)))

User aac, 09.03.2014 14:40 (#)

Уважаемый ofigel_33,согласно конституции Украины- решение о использование вооруженных сил другого государства, принимает парламент т.е.Верховная Рада, а не Президент. Рада такого решения не принимала.

User wasja39, 09.03.2014 11:23 (#)
19108

>>В Пентагоне открыто говорят о возможности военного вмешательства.<<

Пацаны, не говорите - делайте!!! Времени для разговоров нету.:(((

(комментарий удалён)
User ikarr, 09.03.2014 11:37 (#)
12757

... пока не упрёшься носом в женщин и детей, позади которых, сзади не спереди, будут стоять российские войска!
диспозиция странноватая, конечно , для нормального человека, но в такие времена живём!

, 09.03.2014 12:13 (#)
9059

В такие времена, с таким вождем-фюрером.

User ikarr, 09.03.2014 12:20 (#)
12757

голимый фрейдизм! должна быть психология заградотрядника , что бы в голове укладывалась такая диспозиция .

User clockman, 09.03.2014 11:38 (#)
3033

На дворе двадцать первый век, а козлы чекисты все еще играют в солдатиков как в 19. Хоть бы трактат Сун Цзы прочитали, что ли. Граждане, запаситесь терпением и попкорном и наблюдайте за показательной поркой Путина и товарищи.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User xoxol_best, 09.03.2014 12:39 (#)

К сожалению Вы во многом правы. Вместо помощи - лицемерные заявления - так было и во время агрессии в Грузии.

2839

В политике много нечистоплотного и циничного, увы..

Но это не повод подыгрывать ловцу галактических блох и разоблачителю мировых заговоров с буковкой i в начале..

User xoxol_best, 10.03.2014 11:24 (#)

Да, товарищ с тараканами.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
2839

Срочно учите язык обитателей Тау Кита! Без него ИХ не вывести на чистую воду!

Доктор Маргулис примет вас, когда выпьет труег... все подаренные ему цветы и конфеты!

User radikal, 09.03.2014 13:15 (#)

Вы имели в виду национальную идею Путинстана,как смею догадываться.В вашей аннотации существа дела ,явственно проглядываются рога путина-сатаны.Но почему у вас наблюдается склонность перелагать эти свойства на иных групп людей,что в принципе неверно.

(комментарий удалён)
2839

Сатану, главное, регулярно проветривать по утрам из порток!

И рисовать пентаграмму -заклинание на жопе зеленкой!

Тогда никакой Вашингтон не страшен ольгинским полиглотам (последнее слово никак не связано ни с нетрадиционнымсексом, ни с казенным обедом и относится к белой (с красным?) магии!)

User mibrag, 09.03.2014 12:22 (#)

"Украинские братья! Не сдавайтесь диким россиянам!", - сирийские повстанцы поддержали Украину. ФОТО
Сирийцы, которые уже третий год воюют с диктатурой у себя в стране, поддержали украинский народ в борьбе за с вою свободу. Они призвали украинцев не сдаваться россиянам и полагаться в своей борьбе только на самих себя...

"Украинские братья! Не сдавайтесь диким россиянам. Продолжайте идти дальше и полагаться только на себя, а не на международное сообщество", - гласит надпись на этом плакате.

Напомним, что война в Сирии против диктатора-президента Башара Асада продолжается третий год...Сирийцы уже не впервые поддерживают украинцев. В частности ранее они нарисовали плакат, на котором изобразили Владимира Путина, президента России, плывущего в дырявой лодке под названием "Корабль диктатора"...

http://censor.net.ua/p274709

(комментарий удалён)
User mibrag, 09.03.2014 13:19 (#)

что это за бессмысленный набор букв, цифр и символов?

(комментарий удалён)
User mibrag, 09.03.2014 14:22 (#)

что это за бессмысленный набор слов?

(комментарий удалён)
2839

Не везет граням с котами..

То просто серут замерев, то казенной килькой пахнут!

(комментарий удалён)
User ikarr, 09.03.2014 12:45 (#)
12757

дружище, родной! да хрен с ним с обамой! почему пользуясь пожаром в доме у братьев пытаемся их обокрасть? присъемках клипа в рыму не пострадало ниодного кролика ! никто не притеснял в крыму даже медуз на пляже. ведь вам не может быть неочевидной вся надкманость предлогов под которыми осуществляется агресиия?
ловлю себя на мысли, что если бы мы, также несправедливо, напали на америку или англию, мне это не было бы так тяжело воспринимать.
мало, предстать мародёрами, пред всем миром но более того, объектом мародёрства избрать братскую украину пользуясь катастрофой разразившейся у них.
ну куда можно опуститься ниже? ежи лец не дожил, а то бы он узнал, что россия опустилась туда, где снизу уже не постучат!

(комментарий удалён)
User ikarr, 09.03.2014 13:36 (#)
12757

он тот кто внимательно прислушивается к вашим аплодисментам!
в связи с крымом, я так понимаю, речь идёт об овациях!

(комментарий удалён)
User ikarr, 09.03.2014 16:39 (#)
12757

ну, если это не означает, что для крымских татар - он отец родной!

User aac, 09.03.2014 15:23 (#)

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

User radikal, 09.03.2014 13:39 (#)

Ваш политликбез тут не уместен.заявления ваши лживы и голословны,как официоз оккупанта Путлера.На самом деле все происходит в мире ,с точностью все наоборот.Или вы сами глубоко заблуждаетесь в своих выводах, или искусный пропагондон гнилой путинской системы.Но в любом случае лучше не засирайте сей форум.

(комментарий удалён)
User radikal, 09.03.2014 15:18 (#)

У нас с вами видимо разное понимания истины и целеполагания.Не имею более желания освещать ущербность ваших убеждений,полагаю,что вы законченный Америка ненавистник. Если вы не догадываетесь,это и есть комплекс неполноценности.Просматриваются признаки черной зависти к США,как более успешной страны по всем параметрам ,в сравнении с твоей гнилой имперской Рашки. Вот и вся твоя мораль и мировоззрение.Правда уже давно вышло наружу для всего мира,кроме вас подобных.Будь здоров.

User clockman, 10.03.2014 09:10 (#)
3033

С вашим последним пожеланием категорически не согласен.

User spartan_28, 09.03.2014 13:59 (#)

Вы на высоком понимании действительности в мире, так в чем проблема пускай Путин идет домой его что Обама туда позвал.

User oльга, 09.03.2014 15:02 (#)

i89, Вы правы, но какой по-вашему выход. Я не вижу, что Украина способна идти сейчас независимым путём -- ей просто не дадут ни те ни другие.

User ikarr, 09.03.2014 16:44 (#)
12757

выход простой, посылать всех и почаще и те и другие по другому не понимают.
а по вашей логике можно пристрелить человека и высказать мнение - что он всё равно был не жилец, типа, может в следующей жизни, а пока вроде как не способен!

User oльга, 09.03.2014 17:12 (#)

конечно нет, я против как автоназии так и абортов. и послать конечно можно, но они же не посылаются. к тому же люди так обкуренны проамериканской западной прпагандой, что готовы на всё. они даже не хотят видеть, куда их подло тянут предатели. зная ужасные человеконенавистнические реали того рая, мне ближе православная россия. если бы путину можно было доверять, альянс славянских стран необходим. однополярный мир сектанскомассонской конструкции -- смерть человечества. педофиляи там это ещё цветочки. хочется верить в чудо, если честно.

User ikarr, 09.03.2014 17:31 (#)
12757

так это западные педофилы накупили военной формы оружия и даже бтр и оккупируют крым!?
я так и знал, что с ними не всё гладко! так вот ты какой - западный педофил!
я их в камуфляже и не узнал, свлочи, напали на наших славянских братьев. они их плохому научат!
и нас рссорили ...

User oльга, 09.03.2014 17:57 (#)

не считайте меня за идиотку. все прекрасно знают кто в крыму. а по поводу педофилов. вот когда вашему 4летнему сыну в школе покажут плюшевый член, наденут платье в целях борьбы с гомофобией, сексизмом и стереотипами, тогда и у вас октроются глаза. поинтересуйтесь гендерной теорией, она идет и к вам. третья мироавя, это не ядерная война, как нам пудрят мозги. это уничтожение мужчины и женщины, всех религий, война против бога. эдакая мировая сексуальная революция... все поменялось буквально за одни день как и планировалось франкмассонами. кто понимает по французски, там краткое резюме http://www.lebreviairedespatriotes.fr/25/02/2014/videos/liberation-sexuelle-le-rapport-kinsey-lorigine-du-mal/

User ikarr, 09.03.2014 20:51 (#)
12757

скажу внуку что бы если покажут плюшевый ...
достал из широких штанин,
куй размером с консервную банку
смотрите, завидуйте, я гражданин!
а не какая то там , гражданка!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
2839

Не, брателла..
Тебе из нарисованного либо ледяная простыня и клизЬма с физраствором три раза в день, либо миска у тебя того... С наклейкой Щит и Меч и гипофиз Шарикова .. На обороте

User nortrop14, 09.03.2014 17:31 (#)
3133

во первых есть ядренная дубина,

А во-вторых, нет уже никакой ядерной дубины, чувачок!

(комментарий удалён)
User wasja39, 09.03.2014 12:22 (#)
19108

Нет, Владимир Владимирович, положа руку на сердце, не записался. Вспомнил, как прекрасно вы ныряете и не решился. Хотел в ВВС записаться, да про дельтаплан подумал. Намерился было в кавалерию - ан нет, вспомнил фотку вашу с голыми сиськами на коне и понял, что от одного вида такого я просто в панике сбегу. Непобедимый вы чувак, приходится признать. Так что в результате я решил купить табакерку и белый шарфик и послать их кооперативу "Озеро". Авось кто-нидь найдет им применение.

User nosferatu, 09.03.2014 21:35 (#)
4445

они толбко и могут -пиздеть ,а на остальное эти гавнюки неспособны !

User engine, 10.03.2014 00:48 (#)
21927

+1

(комментарий удалён)
User keystone, 09.03.2014 11:32 (#)
19137

lobotomist2
"а как же Косово? кто объяснит чем Косово отличается от Крыма?"

Вероятно, тем же, чем особь, подвергнувшаяся лоботомии, отличается от ментально полноценного человека.

(комментарий удалён)
User old_bootsmann65, 09.03.2014 11:41 (#)
20741

а чем чечня отличается от крыма? встречный вопрос

, 09.03.2014 12:15 (#)
9059

Проблема Западной Украины не в том, что там живут ближе к Западу, а в том, что они рядом с Польшей. Это позволяет им увидеть, что стало с измордованным социалистической индустриализацией соседом после того, как поляки вырвались из соцлагеря и вернулись в Европу.

Наглядность этих перемен разительна во всех странах Восточной Европы, ныне Центральной Европы.

User zvirblis_317, 09.03.2014 13:39 (#)
21611

во всех странах Восточной Европы, ныне Центральной Европы.
-------------------------------
Географически - центральной. А по уровню цивилизации - Восточная так и осталась Восточной... Так как всё, что восточнее ее, Европой пока не стало, увы... :(

User offline, 09.03.2014 12:57 (#)

Ой, я что-то, видать, пропустила. Косово уже включено в состав США?! Или они попросили США об этом (как "парламент" Крыма)?

User ikarr, 09.03.2014 11:42 (#)
12757

да никак! не нравится вам косово, ну и нападайте на него! при чём тут крым и украина?
или вы хотите круговую поруку как в банде? типа меркиосы воруют, почему нам нельзя?
да можно! идите отнимите у них косово и аляску с калифорнией! ах, не можете?
вот вам и ответ на ваш вопрос.
Диалектика. Если вы не можете отнять косово и аляску, значит вам и крым не полагается!

User qwerty123456, 09.03.2014 11:25 (#)
9961

Не понятно, почему Украине официально не обратиться к мировому сообществу с просьбой о помощи в ликвидации террористических групп, действующих на территории Крыма. Раше не о чем волноваться - ее военнослужащие "в местах постоянной дислокации" и, соответственно, не пострадают.

(комментарий удалён)
User old_bootsmann65, 09.03.2014 11:44 (#)
20741

а в крыму высадка марсианского десанта

User ikarr, 09.03.2014 12:06 (#)
12757

вы не заметили. украина не только есть, но её неизмеримо больше, чем когда либо в истории!

или для вас прогнать "геть" банду жуликов от кормушки - это смерти подобно?
к стати, в курсе на счёт миллиардов этой банды арестованных по всему миру?
интересно, откуда денюжки? какая зарплата была у этих народных слуг? по сколько надо было откладывать что бы накопить?

User lobotomist2, 11.03.2014 20:39 (#)

ливии тоже было много, остальное демагогия. мудевротер, я найду тебя и научу свободе слова

User xoxol_best, 09.03.2014 11:41 (#)

Вот! У меня почти такое же недоумение! Почему аримя украины не сделала ни единого выстрела не по "братской" российской армии а по непонятным людям с оружием, минирующим перешеек? Если это террористы - то в чем проблема? В Крыму размещено до 22 тысяч (!) украинских войск. Ка это объяснить - что они Киевн не хочет начинать "братоубийственную" войну, признавая тем самым что Крым не оккупирован и лишь не подчиняется центральной власти?

User adamkasimir, 09.03.2014 11:54 (#)
3543

+++++++++++?????

User gin, 09.03.2014 13:02 (#)
5316

потому, что в современном мире выигрывает тот, кто сумеет изобразить из себя жертву.. грузины ответили на провокацию - и "2000 тысячи убитых осетинов" и российских миротворцев в момент были поданы путинской пропагандой как жертвы.. Саакашвили стал чуть ли не агрессором..

палестинцы с такой тактикой сколько лет уже бонусы собирают..

User xoxol_best, 09.03.2014 13:05 (#)

Вот с такой постановкой вопроса можно согласиться - Киев сдал Крым в обмен на экономическую интеграцию с Западом. Размен с Россией? А как к этому отнесутся в правом секторе?

User adamkasimir, 09.03.2014 13:14 (#)
3543

"Киев сдал Крым в обмен на экономическую интеграцию с Западом. Размен с Россией? " - Торговля с ВОРОМ бессмысленна!!! Отдашь чекисту пальчик, он с чавканьем сожрёт остальное.... Пальчиком в глазик вобленький, правый и левый!

User zvirblis_317, 09.03.2014 13:45 (#)
21611

Силы слишком неравны...

User adamkasimir, 09.03.2014 16:29 (#)
3543

А на Майдане равны были??
Чекизды - трусы загаженные...

User zvirblis_317, 09.03.2014 16:56 (#)
21611

На Майдане численный перевес протестующих над беркутами-шмеркутами был как минимум стократный... А тут речь уже идет об армиях, и перевес уже на стороне путлера - я об этом... Казимирыч, ты неудачное сравнение привел...

User radikal, 09.03.2014 13:50 (#)

Точно такие же недоумения терзают и меня. кажется мне ,что это не простительная оплошность для новой власти в Украине.Кремлевский хряк все наглеет и наглее прет дальше по Украине от безнаказанности.

User ikarr, 09.03.2014 12:01 (#)
12757

мировое сообщество та ещё блять!
они вон вторую неделю выжидают , когда хохлы допустят прокол, что бы обвинить их самих во всём и заламывая руки сожелеть:
-" ну, зачем вы поторопились? мы ведь собирались встать за вас стеной, наплевав на торговый оборот и поставки углеводородов! а теперь, вы нас обезоружили !
Тельявини говорит, что вы сами хотели таранить, своим полуостровом, побережье новороссийска, анапы и сочи. А это не законно. поэтому мы вынуждены признать правоту москвы. Конечно, это признание отразится на тарифах на энергоносители, мы их сукиных детей продавим как следует, вплоть до демпинга! Надеемся, что вы за нас рады, а вы и без крыма не пропадёте. вон грузия, процветает!"

примерно по такой схеме! но хохлы на ведутся ... в москве и вашингтоне раздражение перерастает в панику.
вашингтон требует от москвы, скорее, провести операцию "Майнила" !
москва не доверяет янкесам, боится , что те кинут. проведёшь операцию майнила, а окажется, что это прелюдия к операции "гаага"!
никому нельзя верить! кроме мюллера! а мюллер любит молчунов, но кажется, уже ненавидит хохлов и не хочет в гаагу без кортежа! потому как, песок - плохая замена овсу, а конвой - плохая замена кортежу!

User wasja39, 09.03.2014 12:04 (#)
19108

>>они вон вторую неделю выжидают , когда хохлы допустят прокол, что бы обвинить их самих во всём и заламывая руки сожелеть:
-" ну, зачем вы поторопились? мы ведь собирались встать за вас стеной, наплевав на торговый оборот и поставки углеводородов! а теперь, вы нас обезоружили !<<

!!!!!!!!!

User xoxol_best, 09.03.2014 12:09 (#)

Казалось бы все нормально - гневные реплики, суровые лица... но почему же так сильно ощущение что Крым слили! Или это все теория заговора и мир на волоске от 3-й мировой?

, 09.03.2014 21:31 (#)

Вы правы, уважаемый Икар, таки да, они самые!
Наглость -второе счастье и не признать гений шпанской стратегии нельзя!
Как он всех мордой в трусость, лень , нежелание видеть очевидное, боязнь ответственности -
мордой, мордой! Ничего ваши договоры, меморандумы не стоят!
Вот я пришел и всех сделал!
Одна надежда на то что люди, отстоявшие Майдан, сумеют собрать ополчение и - увы, да! - вступить в бой на границе.
Это УЖЕ война.

User igorku, 09.03.2014 11:25 (#)

Вот войны-то нам и не хватало. А ещё что-то говорили о роли личности в истории: вот так, какой-то закомплексованный крысёныш, воспользовавшись "национальными особенностями" узурпировал власть
в стране и мешает жить всей планете своими психопатскими выходками.

(комментарий удалён)
User old_bootsmann65, 09.03.2014 11:46 (#)
20741

да ,но только сколько жертв мирного населения было в косово благодаря милошевичу ,вы забыли?

User natalia_vas, 09.03.2014 11:34 (#)

К нему и относятся, как к психу с пистолетом: "Успокойся, дорогой". Очевидно, что здравых доводов он не понимает.

User gin, 09.03.2014 16:58 (#)
5316

за этой "личностью" десятки миллионов одержимых великодержавной духовностью

User katar_killian, 09.03.2014 11:28 (#)
22722

Давно пора! Делайте, делайте уже! Господа американца!

Направьте в Крым своих "Вежливых людей", да поскорее!

(комментарий удалён)
livejournal.com cook111 [livejournal.com], 09.03.2014 11:32 (#)
18744

Да, нет просто вас визглявых гэбнявых щенков пора передавить. А то ведь действительно добалуетесь с ядерным чемоданчиком.

(комментарий удалён)
livejournal.com cook111 [livejournal.com], 09.03.2014 11:39 (#)
18744

Сосать клозетному гомику путлеру - это ваша стезя, продажные гэбнявые мальчики ). А давить вас будем всем миром, у мира есть на вас болт с такой резьбой, что останется она у тебя на всю оставшуюся жизнь ).

(комментарий удалён)
livejournal.com cook111 [livejournal.com], 09.03.2014 11:45 (#)
18744

Когда до тебя мы доберемся, ты уже ничего делать на сможешь кроме как смотреть на свои чернеющие яйца за которые ты будешь подвешен, блядь гэбейская )

User radikal, 09.03.2014 14:12 (#)

Браво.+++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
livejournal.com cook111 [livejournal.com], 09.03.2014 20:47 (#)
18744

О каком мире? Ну все что за пределами России, Абхазии, Северной Осетии и Науру ))) Или думаешь что без Науру ну никак вашу могучую кучку какашек нам не одолеть )?

Перо? Пффф... Ты, родной, будешь висеть за яйца на фонарном столбе с жопой разорваной от уха до уха. Готовься, гэбнявенький, к своей судьбе печальной )

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 09.03.2014 13:53 (#)
21611

Эти гниды ни дня не могут без вранья...

26530

враньё - их хлеб, кровь - их вино

User radikal, 09.03.2014 14:10 (#)

На бога надейся ,и сам не плошай. Не надо так уповать на Америку или еще на кого там. А сами мы что? Увечные,хворые и недужные?Если бы новая власть давно дала бы по мордасям Кремля ощутимый удар,то и мировое сообщество уже подтянулась бы с подмогой. Решительные действия Киева послужило бы ,тем побудительно-убедительным мотивом для Запада вклинится в процесс с реальным вмещательством. И к тому же имперская спесь рашки сбили бы значительно,и риторика Рашкостана сегодня была бы более чем миролюбива.

User gin, 09.03.2014 17:02 (#)
5316

уповать не надо..
но если бы был нанесен этот самый ощутимый удар, путинские пропагандисты и защитники прав по всему миру орали бы о немотивированной агрессии, жестокости и пролитой крови мирных крымчан..

сейчас ситуация уже изменилась, и мировое общественное мнение сформировалось

User radikal, 09.03.2014 19:38 (#)

Вооруженные отряды не известного происхождения(путин.шойгу -известные заявление по сему поводу)захватывающие силой оружия военные объекты в Крыму принадлежащие Мин.Обороны Украины,каким это образом могут быть мирными крымчанами.Пока что ,мы видим ползучее оккупация Украины,вон уже на Херсонщину вышла гидра.

livejournal.com cook111 [livejournal.com], 09.03.2014 11:35 (#)
18744

Позиция должна быть еще пожестче. ЕС должен выступить с заявлением о готовности немедленно ввести войска в Украину по просьбе укераинского правительстава. Войска должны быть преведены в полную боевую готовность. Важно дать оптпор русским фашистам в самом начале их вторжения в Европу. Не забывать Гитлера - Путин действует по тому же сценарию.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com cook111 [livejournal.com], 09.03.2014 11:46 (#)
18744

Думаешь буду открывать ссылку с таком названием? ))) Пойди пососи своему майору, портянка ). Недолго тебе сосать осталось )

User old_bootsmann65, 09.03.2014 11:47 (#)
20741

и обьявил о независимости тибета

User wasja39, 09.03.2014 11:38 (#)
19108

Забудьте ЕС, пацаны. Там только у Британии и бывшего соцлагеря приличная позиция. Германия и Франция сдали Украину. Ну, погрозят в очередной раз санкциями и заткнутся. Вся надежда на Америку.:(((

User xoxol_best, 09.03.2014 11:45 (#)

А почему этой просьбы нет? При очевидной поддержке западом временных властей Украины просьбы нет! Выходит все не так просто в незалэжной!

livejournal.com cook111 [livejournal.com], 09.03.2014 11:47 (#)
18744

Просьба будет как только Россия начнет войну. Сразу же. НАТО надо быть готовыми.

User xoxol_best, 09.03.2014 11:57 (#)

А зачем России начинать войну когда своих целей она уже достигла? Ну давайте будем реалистами -даже если есть какая то гипотетическая вероятность что дело дойдет до военных действий с участием НАТО то это уж никак не может быть без участия самой Украины! Если Украина не воюет, кто же будет воевать за нее!?

livejournal.com cook111 [livejournal.com], 09.03.2014 11:59 (#)
18744

Россия своих целей не достигла. Цель - присоединение Украины (и многого другого) к новому СССР. Ясный перец что когда Россия начент войны с Украина, Украина будет воевать с Россией. Вообще непонятна постановка вопроса.

(комментарий удалён)
livejournal.com cook111 [livejournal.com], 09.03.2014 20:43 (#)
18744

Хуй вы построите ). СССР не может быть стабильным по законам физики и математики. Да и не могут такие ушлепки недоношеные как вы ничего посторить )

User schmidt, 09.03.2014 12:33 (#)

"Если Украина не воюет, кто же будет воевать за нее!?" Любопытная постановка вопроса.

User xoxol_best, 09.03.2014 12:44 (#)

Уж куда любопытней! Какие то отморозки палят (ну пусть мимо) в представителей ОБСЕ, а Украинские власти не предпринимают никаких мер! Запретили референдум! И что толку?

User zvirblis_317, 09.03.2014 13:58 (#)
21611

палят (ну пусть мимо) в представителей ОБСЕ, а Украинские власти не предпринимают никаких мер!
--------------------------
Именно ответных мер путин и ждет! Как вы этого не понимаете? Один выстрел со стороны украинских войск (пусть даже мимо, российцы обставят так, что было не мимо, замочив своего же солдатика - такое бывало не раз) - и война начнется молниеносно...

User xoxol_best, 09.03.2014 14:04 (#)

Понимаю, возможно это и так, да что там, наверняка сценарий такой отработан! Но если нет сопротивления... то нет и оккупации и можно сколь угодно долго делать воинственные заявления, глядя как Крым переходит на российские рубли.

User zvirblis_317, 09.03.2014 14:18 (#)
21611

Но если нет сопротивления... то нет и оккупации
----------------------------
А вот тут вы не правы... Вспомните хотя бы Балтию 1940-го... Сопротивления не было, а оккупация произошла... То же и с восточной Польшей, не сделавшей ни единого выстрела по советским войскам, а превратилась в Западную Украину и Западную Белоруссию... Так что оккупации бывают и без физического сопротивления...

User xoxol_best, 09.03.2014 14:27 (#)

Конечно бывают! Вот только если помните - по результатам тех оккупаций никто и не пискнул! Конечно мировое сообщество было не то.. а с другой стороны - чем не то? Такие же соглашатели. Вот и выходит - или Украина готова воевать с Россией - или вопрос снимается. Готова, как думаете?

User zvirblis_317, 09.03.2014 14:38 (#)
21611

Вот и выходит - или Украина готова воевать с Россией - или вопрос снимается. Готова, как думаете?
---------------------------
Один на один? В прямых столкновениях войск? Да вы, ей богу, больны... Если Украина и готова воевать с россией, то только после полной оккупации, партизанской войной, по примеру Афгана... Войной на измор... Это долго, но, как все убедились, иногда заканчивается и победой... Но ценой несоразмерно громадных жертв...

User xoxol_best, 09.03.2014 14:51 (#)

Вопрос был риторический - все верно, один на один не готова. И раз не воюет значит никто ей гарантий поддержки (чтобы не один на один) не дал. Более того, уверен что предупредили - не ввязываться. А стало быть Подрабинек на соседней ветке прав на 100% - Крым слили. Увы.

User zvirblis_317, 09.03.2014 15:08 (#)
21611

А стало быть Подрабинек на соседней ветке прав на 100% - Крым слили. Увы.
--------------------------------
Обсуждаемая статья как раз о том, что не слили. Вы не заметили? Наберитесь терпения, а не предлагайте слепо рваться в бой, как Подрабинек... Его иногда заносит в крайности...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 09.03.2014 15:11 (#)
21611

Партизанскую войну победить не возможно.
-------------------------
К сожалению, иногда возможно... Пример - Чечня... Правда, она слишком мала...

User gin, 09.03.2014 16:35 (#)
5316

деньги творят чудеса.. но надолго ли эта победа..

User zvirblis_317, 09.03.2014 16:51 (#)
21611

Да и я не сомневаюсь, что она не навеки...

User ikarr, 09.03.2014 21:07 (#)
12757

не, так не считается! выполнить все требования партизан посадить их на откаты и пиление бюджета это не победа в партизанской войне.
вы партизан не в президиумы и парламенты с министерствами сажайте, а в тюрьму. заявите о своём колониальном присутствии на захваченной территории. это победа.
по спонсорам конечно, никто не стреляет.
хотя, чечня - это новая страница в истории войн, вклад в теорию борьбы с партизанским движением.
это я не к тому, что плохо, что в чечне нет войны, не в коем случае!
я о том, что партизаны по любому заставят себя уважать.

User radikal, 09.03.2014 14:24 (#)

постановка вопроса абсолютно верная и никак иначе. В природе не существует иных действенных решений против агрессора,кроме как применения еще большей ответной агрессии,приводящего оккупанта в панический ужас.

User schmidt, 09.03.2014 17:10 (#)

"В природе не существует иных действенных решений".Вы ошибаетесь. Даже в природе существуют варианты. А в дипломатии - целый арсенал иструментария для разрешения конфликтов.Наука так далеко шагнула в развитии соответствующих моделей. К сожалению, политики руководствуются чаще всего амбициями и личным опытом.

User radikal, 09.03.2014 19:53 (#)

Время дипломатия вышло,уважаемый.Сейчас настало время в Украине "ваше слово товарищ Маузер". Потом снова дадим слово дипломатам.Всему свое время и варианты действия,и они имеют строгую логическую последовательность. Дорога ложка к обеду.

User schmidt, 09.03.2014 22:01 (#)

Боюсь,что обеда ещё не было.И дипломатии не было тоже. Угрозы,ультиматумы,санкции. Надо возвращаться к 0-Варианту. Сначала спросить у народа: что? куда? с кем? Майдан- ни географически, ни математически , ни этнически не представляет собой всей Украины.

User radikal, 09.03.2014 22:54 (#)

Кому вы уполномочиваете спросить у народа :что?куда?с кем?. Уж не Путина ли?

User schmidt, 09.03.2014 23:05 (#)

Конечно, нет. Этим должны заниматься легитимные политические институты Украины.

User ikarr, 09.03.2014 13:04 (#)
12757

просьбы нет потому , что двурушники с запда, плотно сидят на ушах киевлян и модерируют их ссылаясь на дипломатические правила и прочую демагогию. я не заблуждаюсь относительно запада, толко пассионарность народа украины, когда и запад и кремль поймут, что за их грязную сделку украинцы запросят цену которую они не смогут заплатить. если в 50 миллионной стране хотя бы 1 миллион человек переведёт автомат на одиночный огонь, на пистолет установит глушитель, а берданку зарядит катечью, - ахренеют оккупанты от такого приобретения в центре европы ...
а запад ... будь те готовы, что в результате, всё кончится тем, что с них, в лучшем случае, слетит маска и они как козёл провокатор на мсокомбинате приведут стадо на бойню и отойдут в сторону!

User lubich, 09.03.2014 11:37 (#)
4342

Когда вместо мозгов ботокс,ядерная война как запуск феерверка?Пока вы идиоты скрепы свои не разожмете,ядерная угроза будет исходить только из россии.

User old_bootsmann65, 09.03.2014 11:40 (#)
20741

если 2 человека говорят тебе "печка" ,пора дым пускать

User sova46, 09.03.2014 12:00 (#)
28204

Господа, мы наконец-то услышали от Керри "слова не мальчика, но мужа"! Только вот ультиматум обычно содержит сроки: "если в течении такого-то времени....", а времени мало - всего осталась неделя!
Но хочется мне увидеть, как Черноморский флот уйдет из Крыма, как Хрущев когда-то увозил ракеты с Кубы!

(комментарий удалён)
User sova46, 09.03.2014 12:32 (#)
28204

Не думаю. что США и Россия дойдут до прямого столкновения - Обамка трус.
Но экономически душить гидру - за милую душу.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 09.03.2014 14:10 (#)
21611

Если это не "утка", то было бы отлично!

(комментарий удалён)
26530

воя может и не быть, так как они не захотят, что американцы попали в самое больное место. Это такая хорошая мина при плохой игре

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
26530

так стерх и не подозревал, что его овоща погонят ссаными тряпками. Да и Лямпиада впереди была

26530

там конкретные лица и их счета - бьют точечно, между прочим

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 09.03.2014 15:25 (#)
21611

Не узнал одну из самых вонючих портяней? Записывай хоть ники, хотя бы тех, кто их годами не меняет, раз уж память не очень...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 09.03.2014 17:01 (#)
21611

Чё-то тебя тема колготок никак не покидает... Сексуальная голодуха? Может "самообслуживанием" займись? А то иаитса лопнут - забрызжешь всё вокруг :))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 09.03.2014 17:13 (#)
21611

Помогает сашко белый.
----------------------
Так ты какой-то не такой? :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 09.03.2014 23:09 (#)
21611

У таких - не проснётся никогда... Их только пинать на форумах, чтоб служба мёдом не казалась :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 09.03.2014 23:29 (#)
21611

:)))))))

User engine, 10.03.2014 01:06 (#)
21927

zvirblis_317, 09.03.2014 15:25
+1

User keystone, 09.03.2014 12:25 (#)
19137

Луше бы, конечно, не ушел, а улетел. Ввиду придания ему первоначального ускорения пинком под это самое...

Реалистично - в военные действия ценой жизни своих солдат никто впрягаться не будет. О европейцах не говорю, у них тональность блеяния гламурненько так подобрана в такт трепетанию экономического хвоста. Но и в Штатах, настроенных гораздо более жестко по отношению к Владимир свет Алоизьевичу, общее настроение ничего такого рукопашного не предвещает. Так что - дай бог уломать европейских союзничков на какой-нибудь вменяемый финансовый зажим воффкиных гениталий.

Так что, хоть по натуре я и оптимистка, но сейчас, боюсь, стакан наполовину пустой.

User sova46, 09.03.2014 12:30 (#)
28204

Я и написала в комменте. что это не настоящий ультиматум, сроки не поставлены.
Тоже не очень верю, что они влезут воевать, но хоть довели бы Россию до того, чтобы ей не на что воевать было бы!
А насчет ухода Черноморского флота - сильно сомневаюсь, что Украина об этом не поставит вопрос очень жестко,

User mibrag, 09.03.2014 12:41 (#)

Москва уже заявила о готовности к переговорам по ситуации в Крыму... Возможно Путин пытается выиграть время, а может его испугали санкции не только против России, но и против близких к нему олигархов, которые озвучило мировое сообщество... Но есть мнение, что Верховного главнокомандующего Кремля, испугала высокая мобилизационная готовность Вооруженных сил Украины... Возможно "шептуны" в погонах, до начала вторжения в Крым, дезинформировали своего хозяина о боеготовности и состоянии украинских вооруженных сил, объявив о их полной дезорганизации и неповоротливости... Но неожиданное выдвижение частей быстрого реагирования украинских войск к границам Крыма, остудило пыл Кремля... Потому что удержать Крым в случае проведения антитеррористической операции украинскими войсками "зеленые человечки" не смогут. "Укрепрайон" на Чонгаре и на Перекопе грозно выглядит только в репортажах - каждый военный человек понимает, что открыто стоящие в степи БТРы и танки проживут до первого залпа "Ураганов" и гаубиц, до первого вылета Ми-24. Это мишени. Оборона Крыма в степной местности северного Крыма силами российских боевиков против регулярной армии просто невозможна. А когда армия войдет в Крым, мы все увидим, что также, как никто не хотел умирать в Киеве за бандита Януковича, также никто в Крыму не собирается умирать за бандита Гоблина-Аксенова.... Украинскую армию может остановить только российская армия. Но ведь российской армии в Крыму нет!... И быть не может - иначе Путин становится самым настоящим агрессором и поджигателем войны... Новым фюрером... Вывод: следует продолжать переговоры с Москвой. Но в Крым надо вводить армию. Зачищать террористов. Арестовать сепаратистов. Нельзя дать им даже призрачного шанса на легитимизацию государственного переворота. И одновременно - предложить народу Крыма второй этап политической реформы и расширение прав местного самоуправления. Чтобы реально расширить полномочия как Крыма так и других регионов, и без всяких референдумов. Конституционный порядок должен быть восстановлен в Крыму до 16 марта....(с)

User xoxol_best, 09.03.2014 13:09 (#)

Совершенно верно! Или Киев начнет наводить порядок силовыми методами - или Крым потерян.

User bars13, 09.03.2014 13:18 (#)

спасибо за хорошие новости и моральную поддержку НАС, тк вам сейчас морально легче, чем нам, на вашей стороне 100% -я правда,и с вами вся Украина и пол-Европы, а мы -среди обезумевших моральных соучастники чудовищной авантюры ( в том числе- наших бывших теперь друзей ,сослуживцев и одноклассников)

User wasja39, 09.03.2014 13:19 (#)
19108

>>Москва уже заявила о готовности к переговорам по ситуации в Крыму<<
Брехня и попытка выиграть время, занимая одновременно восточные и южные территории. Верить пидарам нельзя.

User sova46, 09.03.2014 13:28 (#)
28204

Да, там не российская армия, но отборные головорезы, а украинские бронемашины также уязвимы в степи, как русские. А Путин завопит опять на весь мир "На нас напали!" и при всемирном попустительстве воспользуется вариантом "Южная Осетия".
А вообще, в свете того, что у Украины обманом при подлом попустительстве Запада Россия выманила 3-ий по мощности ядерный арсенал, можно глубоко похоронить "режим нераспространения". Считаю, что любой, кто хочет и может его иметь, уже приступил к его изготовлению!

User mibrag, 09.03.2014 13:46 (#)

А Путин завопит опять на весь мир "На нас напали!"
....
Вот это надо проверить... Чонгар - это за Перекопом Херсонская область. И этот блок-пост вполне можно разоружить силами разведроты нашего спецназа без пыли, шума и стрельбы - и показать "зелёных человечков" журналистам. Пусть пояснят - они или Шойгу с Путиным - ЧТО ОНИ ТАМ ДЕЛАЮТ? Заодно обратиться к их матерям - пусть заберут домой... Врядли они захотят увидеть их в виде "груза 200"... Надо нацинать "щупать Путина за вымя" - получать реакцию и принимать оперативные решения по ситуации - время болтовни и "выражений крайней озабоченности" окончено.

User madamka7777, 09.03.2014 15:04 (#)
21819

Именно. Зачем громко стрелять? Ведь существует специально обученный спецназ. Разоружить и взять в плен. А пленные "зелёные человечки" много смогут рассказать на камеру. На весь мир.

User gin, 10.03.2014 02:49 (#)
5316

это интересный вариант.. но не получится бескровно..

Vip krokodil777, 09.03.2014 13:30 (#)
22674

браво

User radikal, 09.03.2014 14:37 (#)

Именно так и надо поступать украине на своей по определению территории.А пока что,как то совсем беззубо,стыдно даже порой .Кремлевский хряк расположился в Крыму(на чужой земле) ,аки в собственном хлеву.

User ikarr, 09.03.2014 13:12 (#)
12757

вы упускаете слово дипломатический. а оно ключевое. можно понимать как ультиматум если дипломат за чаем взял один кусочек сахара а не два как обычно.
вообще, есть шанс, что часть грешников не попадёт в ад! потому как он будет под завязку набит дипломатами!

User ikarr, 09.03.2014 13:13 (#)
12757

оставить флот, это как удалив аппендицит оставить в животе ножницы или скальпель!

User sova46, 09.03.2014 15:04 (#)
28204

Недавно сообщали - черти заняты тяжелой работой, спешно роют восьмой круг для Путина и "российских патриотов", так что оставьте Ваши опасения!

User maarina, 09.03.2014 23:14 (#)

О европейцах не говорю, у них тональность блеяния гламурненько так подобрана в такт трепетанию экономического хвоста.
--------------------------------------
да, увы...

facebook.com timppa, 09.03.2014 12:06 (#)
19475

Этнические анклавы есть по всему миру. Под эгидой лозунгов и призывов к их защите, под вопли пропагандистов и улюлюканье толпы, озверевшей, захлебывающейся от ненависти к "фашиствующему" западу, нацлидер, демонстрирует своему народу силу, способную противостоять "мировому злу", рассчитывая тем самым, обеспечить себе победу на следующих выборах. Остается надеяться, что последствия возможной аннексии он четко осознает.

User sova46, 09.03.2014 15:08 (#)
28204

И в России их полно, о чем не следует забывать.
То, что сейчас происходит, только приведет к потоку беженцев в Россию, только не с запада, а с Юга и Востока! Кому нужны люди, за которых Россия может прийти воевать!
На любого русского вне России будут смотреть, как на пятую колонну.

User gin, 09.03.2014 16:44 (#)
5316

и как минимум в половине случаев - не ошибутся

User sova46, 09.03.2014 18:09 (#)
28204

Страшно на улице слово русское сказать - вдруг прибегут "защищать"!

, 09.03.2014 12:20 (#)
9059

Путин и его присные так или иначе свернут себе шею на Крыме.
Вопрос только в том, каких жертв это будет стоить России, Украине и всему миру.

User sova46, 09.03.2014 15:09 (#)
28204

Сколько не стоило России - поделом вору мука, но остальных - жалко!

, 09.03.2014 12:20 (#)
9059

Путин и его присные так или иначе свернут себе шею на Крыме.
Вопрос только в том, каких жертв это будет стоить России, Украине и всему миру.

Vip krokodil777, 09.03.2014 13:31 (#)
22674

Путину давно надо думать, не как Крым удержать, а как и куда самому ТИКАТЬ

User kumpel, 09.03.2014 12:25 (#)
15870

Дать вооружённый отпор агрессору должна сама Украина. 20 тысяч российских военных в Крыму не представляют внушительной силы. Лишь в случае дальнейшего наращивания войск оккупанта, Украина вправе просить боевой поддержки Запада.

User xoxol_best, 09.03.2014 12:53 (#)

Оккупантов? Каких!?

"Глава МВД Украины Арсен Аваков освободил от должности нескольких областных начальников милиции, в том числе главу МВД автономной республики Крым Игоря Авруцкого. Об этом Аваков написал на свой странице в Facebook."

Это действия власти в отношении "оккупированной" территории!? Мне кажется сама Украинская власть уже давно сдала Крым!

User xoxol_best, 09.03.2014 13:02 (#)

Иил вот это

"Киев отключил электронную систему крымского подразделения госказначейства и заблокировал все счета республики Крым."

Крымская администрация переводит счета в Российские банки, а Киев этому способствует? Что это если не капитуляция!?

User radikal, 09.03.2014 14:38 (#)

+++++++++++++++++++

User piter18, 09.03.2014 12:31 (#)

Кто то тут стишки постанул.
Вы храбры на словах, попробуйте на деле... и тд-так, вроде?
Ну и Пушкин, хоть поэт прекрасный, но в политике и в стратегии был не копенгаген.
Через двадцать лет после этих стихов они " попробовали на деле" и как раз в Крыму.
От этого "дела" Николай Кровавый срочно сдох, а рашка подписала позорный Парижский мирный договор.
Чего тупые имперцы никак не поймут- это того, что Запад слаб до определённого предела и Мюнхен переходит рано ил ипоздно в Дрезден и Хиросиму
А русичам хоть кол на голове теши -они всё" блефом" считают.
Ну ладно, будет вам "блеф"...

User piter18, 09.03.2014 12:54 (#)

Вот пару сценариев того самого блефа
Со вчерашнего дня украинская армия начала разворачиваться Если стерховод не отыграет назад то после " референдума" армия входит в Крым с тяжёлой техникой
Тогда зелёные человечки либо улетают на Марс либо РФ начинает реальную войну, которая по всем международным законам является агрессией против суверенной страны.
И Украина на законных основаниях обращается сперва в СБ ООН с требованием послать миротворцев и наказать агрессора.
Рашка, естессно, блокирует резолюцию СБ И Украина ВЫНУЖДЕНА просить вмешаться NATO

User xoxol_best, 09.03.2014 12:57 (#)

Откуда сведения про разворачивание армии Украины? Уточните источник, очень любопытно...

User piter18, 09.03.2014 13:14 (#)

То есть как-откуда?
Все украинские СМИ вчера дали инфу, Ну, посмотрите хоть УНИАН.
Или news.liga.net

User marckshaider, 09.03.2014 16:22 (#)
21335

Вы посмотрите миниатюру "Украинский шпион в плену" украинских юмористов из Дуэта им. Чехова. До Крыма еще доехать надо. А до этого попробовать уговорить военнослужащих из казарм выйти.

User boris50, 09.03.2014 12:40 (#)

у меня вопрос к господам русским ура патриотам вы шапок накупили а заодно спички мыло соль керосин

User sova46, 09.03.2014 15:12 (#)
28204

Главное не это - нужно срочно увеличивать производство цинковых гробов.

(комментарий удалён)
livejournal.com cook111 [livejournal.com], 09.03.2014 13:05 (#)
18744

Мелкий воришка огурец забеспокоился. Боишься засолят? Не боись - засолят все равно!

User sova46, 09.03.2014 15:13 (#)
28204

Да что Вы! Такие старые, жухлые огурцы солили в бочках только райпотребсоюзы, а их уже нет.

User nortrop14, 09.03.2014 17:43 (#)
3133

Весь ущерб, который Россия теоретически может нанести США и Европе, будет с лихвой покрыт контрибуциями , которые выплатит Россия после военного разгрома со стороны НАТО.

User a_i_oksanov, 09.03.2014 12:53 (#)

ПЕРЕД ТРЕТЬЕЙ МИРОВОЙ ВОЙНОЙ

Сейчас мир на грани новой мировой войны: Путин повторяет 1938 год, Судеты.
Запад и цивилизация уже проиграли: практически невозможно остановить Россию без кровопролития.
Есть два пути: нагнетание напряжённости с очень реальной перспективой войны, или «новый Мюнхен».
Если нажим на Россию окажется мало результативным, увы, остаётся только Мюнхен.
Но не повторение прошлых ошибок, а победа без крови.

Запад должен признать, что на сегодняшний день Путин победил – удержать его от вторжения в Крым невозможно. Игра в Карибский кризис с Путиным не может быть плодотворна, поскольку Путин явно психически ненормален.

Увы, миру надо признать, что пока у Путина больше козырей, и садиться с ним за игру просто опасно для человечества и для мира. В России сейчас страшнейшая эпидемия, эпидемия, которая грозит человечеству смертельным исходом.

НУЖЕН КАРАНТИН!

Даже ценой потери Крыма, даже ценой потери Восточной Украины. Но избежать кровавого исхода!
Даже помогая тем, кому грозит путинизм, покинуть Россию и Украину.
В худшем случае, Путин может воссоздать НЕДОСССР.
Но Запад противостоял настоящему СССР, равному США и НАТО по военной мощи, экономически сильному, политически практически единому.
НЕДОСССР окажется десятикратно слабее, экономически, в военном отношении, идеологически.
Это, если даже произойдёт худшее, будет страна БОЛЬНАЯ, страна, в которой господствует страшная ЭПИДЕМИЯ.

И нынешний Мюнхен должен резко отличаться от прошлого: не Мюнхен соглашательства, а Мюнхен КАРАНТИНА.
Россия должна потерять всё в современном человечестве: место в ООН, все договора и соглашения, все принципы международных отношений, защиту от любой агрессии со стороны соседей.
Россия должна стать раненным зверем, которого могут растерзать соседи, обладающие аппетитом на её территории.
Полная ИЗОЛЯЦИЯ, полное эмбарго на всё, вывоз всех капиталов, закрытие всех счетов в банках мира, остановка права российских граждан на зарубежную собственность, депортация членов семей российской элиты, прекращение выдачи виз, и даже запрет гражданам западных стран иметь российское гражданство.
И раскрытие всех "шкафов со скелетами".

User spartan_28, 09.03.2014 14:59 (#)

Я еще раз говорю самый больной вопрос у Путина это Имарат Кавказ, нужно отбросить все эти идеологические измы и поддержать Кавказ. Одна из причин ослабевшего кавказского сопротивления это то что Путину удалось отвернуть с помощью мощной пропаганды поддержки чеченскому сопротивлению всего остального мира. Путин пришел к власти на крови чеченского народа вот они его и похоронят в любом случаи это лучше чем 3 мировая война.

User ikarr, 09.03.2014 17:04 (#)
12757

очнулся поп, когда пасха прошла!

User gin, 09.03.2014 17:06 (#)
5316

карантин - это правильно

User a_i_oksanov, 09.03.2014 12:54 (#)

Это война?
Да – война.
Вернее – защита человечества от эпидемии..

Миру будет трудно, прежде всего экономически. Но потери будут неизмеримо меньше, чем потери от мировой войны. Если удастся сплотиться, то появится и топливо для Европы, и ресурсы тем, кто окажется в условиях экономического кризиса.
ВСЁ ДРУГОЕ – ХУЖЕ!

Скорее всего Путин рухнет сам, и рухнет скоро, рухнет под ударами своих. Но даже и худшее – новая громадная Северная Корея, даже ядерная – менее страшный исход для планеты, чем война.

Мир может довольно быстро окружить Россию поясом баз ПВО, возможно снова постоянное дежурство в воздухе бомбардировщиков, возможно всё уже бывшее, но с учётом современности.

Реакция Запада на распад СССР по Беловежскому варианту была ошибкой, больше – преступлением.
Запад не предвидел, что «ещё рожать способно чрево».

Россия должна была потерять место в Совете Безопасности, как страна, потерпевшая поражение в развязанной ей холодной войне, она должна была находиться под неусыпным контролем, ельцинский путч 1993 года должен был отрезвить «оптимистов» во всём мире: это был путь к фашизму в России. Ныне фашизм построен, и он угрожает всему миру. Он не стоит того, чтобы из-за него уничтожить миллионы людей, достаточно КАРАНТИНА.

У России ныне нет шансов найти себе союзника: Китай заинтересован в территориальной экспансии, и даже война России с Китаем, как и союз с Китаем (что невозможно), ныне не так страшны миру, как в 40-х была страшна Западу победа Германии над СССР.

Есть ли другой путь?

User ikarr, 09.03.2014 13:56 (#)
12757

...
Рядом сын мой присел,
У меня отобрал
Недокуренную сигарету.
Расскажи мне, отец,
Как ты там воевал,
На Кавказе в Чечне
Или где-то....
.....

Позабыв про весну,
Я сидел и бледнел,
И не знал, что мальчишке
Ответить.
Пусть, сынок, долго будет,
У нас тишина,
Да и смерть нам
Совсем не подруга.
И добавил потом:
Там была не война,
Просто люди стреляли
Друг в друга.

Ю.Щекочихин

User a_i_oksanov, 09.03.2014 14:17 (#)

Я показал граничные условия
От мягких переговоров до карантина.
Так и будет. Не быстро.
Страшнее всего война с Россией - пусть её завоёвывает Китай, но не Запад.
Я многократно писал о том, что в России фашизм, но отмечал, что в российском фашизме, при наличии большинства признаков фашизма, нет нацизма. Теперь он есть, такой же, как был у Гитлера: "защита" соотечественников. При этом соотечественники - это даже не расово русские ( у Гитлера были арийцы), а русскоговорящие, что ещё круче.
Поддержка Путина большинством в России, как и постоянные стандартные славословия - одно из свидетельств того, что нацизм стал национальной идеологией, наконец, найденной.

То, что гибель России неизбежна, сомнений не вызывает.
При всём кажущемся соглашательстве Запада и мира, мир поступает верно: процесс долгий. Холодная война продолжалась много лет, пока СССР не проиграл её, развалившись.
Ныне время движется быстрее, но не мгновенно.

Просто Крым России ничего не даст, да она на этом и не остановится. Экспансия будет продолжаться.

У Украины есть возможности создать в ближайшее время своё атомное оружие, не говоря о "грязных" бомбах ( только в Чернобыле столько "грязи", что её хватит для очень многих в России).
Т.е. военное столкновение чрезвычайно опасно прежде всего для России.
Ныне не 1938 год, Россия не Германия и не СССР - она неизмеримо слабее.
И у мира есть намного больше возможностей для воздействия на Россию. Не мгновенного, естественно.
Нефти в мире завались. Если по Гайдару СССР рухнул в результате падения цен на нефть, то России это грозит в ещё большей степени.

Запад чрезвычайно гуманно относится к россиянам (пока) - объявлять эмбарго на поставки продовольствия он не собирается. Пока.
Но соль и мыло в России станет дефицитом в ближайшее время.

Мне понятно, что мои комментаторы - это враги России и российского народа, голодать они тоже не собираются.

Я же - и это легко проследить по всем моим постам - истинный патриот российского народа. Поэтому моя позиция - не бред, а желание сохранить жизни прежде всего россиян, да и в целом россиян как нацию.

Трудно понять? Это от нацизма.

User ikarr, 09.03.2014 17:03 (#)
12757

а я уже и не знаю, как в том анекдоте про нового русского ...
быть патриотом народа мародёра как то не очень ...
массовая оголтелость и единодушное одобрямс с которым окружающие относятся к подлости властей по отношению к украине мягко говоря настораживает!

как говорил григорий мелехов: - "не я враг советской власти, она мне враг!"

User alfy, 09.03.2014 14:49 (#)

А как быть тогда с заложниками? Ведь на территории РоSSии сейчас тысячи и тысячи граждан других государств?

User ikarr, 09.03.2014 16:56 (#)
12757

да полноте вам! какие заложники, россия пока ещё не превратилась в одну большую бесланскую школу.
вы не забывайте, что жёны, дети тёщи и деньги нашей номенклатуры - на западе, ну и в эмиратах!
именно поэтому, мне кажется, перебранка кремля и остальной братии - разводкой ловких напёрсточников.
а мюнхенский сговор у них может уже состоялся ...

User novenkij, 09.03.2014 12:59 (#)
24654

Не пишите "Путлер", он этим гордится.

User novenkij, 09.03.2014 12:59 (#)
24654

И сопричастные - тоже.

User mibrag, 09.03.2014 13:00 (#)

В Симферополе на вокзале "дружинники" обыскивают пассажиров поездов, прибывших в Крым

На железнодорожном вокзале в Симферополе организован механизм обыска всех без исключения пассажиров поездов, прибывающих в Крым с материка.
Об этом на своей странице в Facebook сообщил активист Дмитрий Тимчук со ссылкой на данные группы "Информационный сопротивление".
По его словам, поезда встречает несколько десятков людей с красными повязками с надписью " Дружинник АР Крым".
"Бандиты незаконно осматривают вещи пассажиров и выпускают в город только после обыска", - отметил Тимчук...

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/03/9/7018196/

3326

"Идут бараны и бьют в барабаны,
А шкуры на них дают сами бараны..."
Б.Брехт

"Фашизм - это голод и война"
Предвыборный слоган 1931-32 годов Компартии Германии

Вот уже 67 лет на обложке "Bulletin of the Atomic Scientists" http://thebulletin.org/ изображены часы, где стрелка застыла без 5 минут полночь атомного всеуничтожения. Вот так же российская действительность уже приблизилась к фашизации...

Мне уже несколько раз приходилось напоминать, что превращение старых политических памфлетов, принадлежащих перу радикальных авторов, в остроактуальную публицистику (с небольшой заменой имён и географических названий) - признак острейшего общественного кризиса.

В августе-сентябре 1914 года (привет юбилею!) оказалось, что всё написанное Лениным по внешнеполитическим вопросам - сбылось. Европейские державы действительно как обреченные неслись навстречу всеобщей войне и все силы "буржуазных обществ" - и консерваторы, и либералы, равно к ней подталкивали. Европейские социалисты, решив стать системным парламентским фактором, постоянно оглядываясь на свой быстро растущий электорат, стали подручными своих правых оппонентов в поддержке разразившейся войны и быстро отказались от своих базовых принципов.

Сейчас оказалось, что тезисы Валерии Новодворской, Виктора Шендеровича, Андрея Иллирионова, Александра Подрабника, Андрея Пионтковского и других радикально-либеральных критиков режима полностью подтвердились: путинизм - это действительно фактор фашизации; путинский режим - действительно имперская реваншистская сила, угрожающая Европе, который любые попытки начать с ним диалог воспринимает как капитуляцию, и только жесточайшие дипломатические санкции, включая исключение из Совета Европы, уже за Чечню и, уж тем более, за агрессию против Грузии, могли предотвратить нынешний кризис; путинизм - это вовсе не "единственный европеец" в России, а фигурально выражаясь - "первый ордынец"; только НАТО даёт гарантию соседям России и абсолютно правы были те, кто расширял НАТО на восток, игнорируя завывания отечественных дипломатов и иных "просвещённых государственников"; российские базы в Крыму действительно стали плацдармом агрессии; французский авианосец "Мистраль" - приобретается для войны на Черном море...

Сегодня российское общество разделилось. Я не берусь сказать по какой внутренней идейной или духовной склонности происходит размежевание. По принципу ориентации на "европейскую" или "византийскую" матрицы в недрах нашей цивилизации? По признаку ностальгического стремления к тоталитаризму, к "совку" или стремления к образцам персоналистской демократии, объединяющей и либералов, и анархистов? По тяготению ли к империи или к национальному гражданскому государству? Главное, что это размежевание стремительно идёт. Точно также советская интеллигенция была расколота вторжением в Чехословакию 21 августа 1968 года. Тогда одна часть сторонников спасения оттепели и продолжения реформ, борьбы с цензурой в культуре и науке - решительно (пусть и внутренне) порвала с системой, а другая - стала частью консолидированной общественной базы брежневского застоя.

Я убеждён, что истинной целью путинизма, тем, что я назвал его "сатанинским планом" http://vestnikcivitas.ru/pbls/3276 - было развязывание новой "холодной войны", и использование драматического разрыва с Западом для завершения фашизации режима. Этот план был запущен ещё когда он приободрял в Сочи Януковича применять силу, чтобы спровоцировать кровопролитный гражданский конфликт в Украине. создающий предлог для вооруженного вмешательства - и, следовательно, для конфронтации с "цивилизованным" миром, для превращения в заложников своих возомнивших было о себе при Медведеве "элит".

Но духовное, интеллектуальное сопротивление фашизации путинизма растёт не под дням, а по часам. Какая появилась блестящая публицистика, какие яркие образы, сильные слова! Ничего схожего с унылыми причитаниями двухлетней давности о честных выборах и развитие местного самоуправления. Никаких вялых острот насчёт морской болезни у крысы. А вслед за яркостью слов придёт яркость действий. В автозаках задержанные уже начали петь. И скоро это будут не грустные интеллигентские баллады.а что-нибудь вполне героическое. Люди, наконец, поняли за что они ненавидят систему. И чем система смертельно опасна.

Теперь чуть подробнее о фашизации. Фашизм - это разновидность тоталитаризма. Их три - "правый", рыночный (фашизм, нацизм); "левый", антирыночный (сталинизм, маоизм); политический религиозный фундаментализм (то, что Буш-мл. назвал "исламофашизмом", хотя правильнее было бы сказать "исламобольшевизм"). Если мы говорим о тоталитарном реванше, мы должны определить к какой именно модели тоталитаризма он тяготеет. Мы идём к рыночному националистическому. Следовательно, к фашизму.
Для меня самого не вполне ясно, можно ли отнести систему "консервативной революции" (Франко, Салазар, Пиночет, "русский солидаризм") к наиболее "мягкой" разновидности фашизма или это только предшествующая фашизму стадия правоконсервативного направления. Но признаком перехода путинизма от правоавторитарной модернизирующейся системы латиноамериканского (70-80 годов) или восточноевропейского (20-30 годов) типа к фазе "консервативной революции" стали слова путинского пресс-секретаря Пескова об "идеологии лидера", которую почти весь народ не только разделяет (кроме "нано-пятой колонны" http://www.echo.msk.ru/blog/lev_ponomarev/1274930-echo/), но и "обогащает своим единством". Наличие "общенародной" идеологии в виде лидерской доктрины - обязательный признак режима "консервативной революции". После его появления для перехода к тоталитаризму достаточно сделать лишь ещё один, последний шаг - объявить уголовными преступлениями критику такой доктрины и любую несанкционированную творческую и общественную активность. Например, если сейчас "Дождь" http://vestnikcivitas.ru/docs/3237 подвергают экономическому бойкоту, то потом "провокационный вопрос" объявят экстремизмом. Если сейчас НКО, получающие западные гранты, повергают унижениям и преследованиям, то потом вообще не будет существовать НКО, не созданное по указанию властей. Вот это и будет завершением перехода к тоталитаризму.

По моей классификации фашизм отличает от полицейской авторитарной деспотии ещё и такой важный критерий, что фашизм всегда появляется там, где есть гражданское общество - как орудие его разрушения. Раз у нас идёт фашизация, значит развитие оппозиционности у нас достигло потенциально опасной для режима черты. Как ни чахло выглядит у нас протестное движение, но интеллектуально и нравственно оно лидирует в российском обществе, точно также как лидировали диссиденты в начале 80-х. И предчувствие "народно-хозяйственных" трудностей толкнуло режим на превентивный удар.

Немного оснований для оптимизма.

Вернёмся к Чехословацким событиям. Если бы меня из любого года, начиная с 1990, перебросили бы на машине времени на час-другой в компанию придавленных депрессией тогдашних интеллигентов (всё пропало, изменения невозможны, это режим на века!!!), я бы бросился бы их утешать: всё наоборот - либеральная интеллигенция теперь просто обречена на победу. Брежнев, Суслов, Андропов, отправив в Прагу танки, полностью закрыли дорогу любым реформам. Коммунизм экономически и культурно ущербен. Когда отставание от Запада станет невыносимым - простые люди захотят "западной жизни", вновь, как в 20-40-е годы появится "народный антикоммунизм". Через двадцать лет гниение коммунисты начнут судорожные реформы, и советский строй поползёт как гнилая ткань. И измученные народы потянутся за примером к буржуазной демократии. Их героями и кумирами станут нынешние гонимые диссиденты, правозащитники, писатели, режиссёры...

User piter18, 09.03.2014 13:04 (#)

Другой сценарий
(Bчера он казался более вероятным, но с момента начала "учений" украинской армии я считаю более вероятным тот, который я описал выше).

После "референдума" глава меджлиса Чубаров обращается к СБ ООН с просьбой о вводе миротворцев Рашка опять блокирует решение СБ.
И Чубаров обращается к мусульманским странам, в том числе к Турции, а Турция требует у НАТО применения 5-й статьи Устава НАТО.
Вот вам, господа имперцы, вполне вероятные реалии, с которыми в ближайшие 5-10 дней столкнётся рашка

User gin, 09.03.2014 14:39 (#)
5316

не катит 5-я статья.. это же не на турцию нападение

User piter18, 09.03.2014 15:21 (#)

не катит 5-я статья.. это же не на турцию нападение
--------------------------------------------------------------------------------
Ну, я просто пропустил те детали, которые, как мне показалось, ясны сами собой.
Но, видимо, зря пропустил.
Твак вот, турки высадиваются в Крыму по прямой просьбе татарского Меджлиса и прямому разрешению Киева (как там не верещат в рашке, Крым -это Украина)
Дальше, зелёные человечки стреляют по туркам.
Турки не воюют с рашкой, но крошат зелёных банлдитов, -зелёные не имеют авиации, а турки пользуют вертолёты.
Рашке не остаётся ничего иного, ка к пустить в ход свои ПВО ис авиацию
То есть совершить неспровоцированное нападение на члена НАТО в зоне ответственности НАТО. Прямая 5-ястатья

User alfy, 09.03.2014 13:04 (#)

Цель роSSии еще далеко не достигнута. С Крымом пока больше проблем, чем выгоды. Ну если не считать восторженных криков миллионов путлеров. Дальше будет ползучая контрреволюция на юго-востоке и юге Украины для создания вместе с Крымом И она уже идет - митинги в крупных городах, возмущенные возгласы рассерженного населения: "нас не слышат, мы не признаем новую киевскую власть, хотим федерализацию, хотим референдум".. В случае успеха контрреволюции кремль получает: из областей и Крыма "собирается" некая "республика" с марионеточным правительством, коммуникации на Крым, население, которое туда поедет, так как больше они никуда не смогут выехать с непризнанной территории, территориальный доступ в Тирасполь, еще работающие предприятия на Востоке.
Поэтому зеленые человечки в Крыму - скорее отвлекающий маневр. Для этого весь этот фестиваль "с казаками", сербскими четниками. . Вся главная работа сейчас на востоке. Дестабилизация на востоке происходит при негласной поддержке в том числе и местных руководителей. Она будет только нарастать до выборов. Первоначальная цель - срыв президентских выборов.

User alfy, 09.03.2014 13:06 (#)

"для создания вместе с Крымом" - вычеркнуть :/

User wasja39, 09.03.2014 13:09 (#)
19108

Логично. По-любому, пора вове п-ды дать. Очень хотелось бы, чтобы Америка сказала свое слово. Пушками.

User alfy, 09.03.2014 13:21 (#)

Порадовало, что Керри наряду с Крымом упомянул восток Украины. Еще бы власти в Киеве пошире глаза открыли и по возможности закрыли границы, убрали роSSийские телеканалы, и прошерстили местную "элиту". Хватит ли на это сил?
Ясно одно, что эта байда надолго. путлер вцепился в Украину бульдожьей хваткой.

, 09.03.2014 13:08 (#)
9059

Не стремится ли псих к самоубийству, сопровождаемому апокалипсисом?

Геббельс и его жена "усыпили" своих шестерых детей, хотя, как они отлично понимали, им ничего не грозило, во всяком случае, от западных оккупационых войск.

User alfy, 09.03.2014 13:21 (#)

Ничего личного, только бизнес.

User mibrag, 09.03.2014 13:24 (#)

Мятеж фашистов-губаревцев в Донецке (фото)

Почти не писал в последнее время о ситуации в Донецке, так как события развивались слишком стремительно и малопонятно. К этому времени кое-что уже прояснилось и первые выводы уже сделаны. Ниже - кратко и тезисно о событиях последних дней.

1. Поначалу было совершенно непонятно, что являет собой возникший 1 марта пророссийский митинг. Когда в центре города собралось около 15 тысяч человек, для дончан это стало полной неожиданностью. Прежде всего потому, что прежде пророссийские партии в Донецке собирали исключительно маргинальные кучки людей к разным юбилейным датам. Теперь же произошло нечто новое. Большая демонстрация с российскими флагами и неизвестно откуда вдруг взявшийся Павел Губарев - скромный донецкий предприниматель, близкий к местным регионалам, занимавшийся ранее организацией платных митингов и пиар-проектов ПР.

Те, кто знал Губарева в "мирное время", а среди моих знакомых таких немало, сказали, что с ним что-то произошло. Губарев по их словам был не похож на самого себя и выглядел, как безумец, обнюхавшийся кокаином, в то время, как раньше, был вполне вменяемым и симпатичным парнем. Впрочем, видны эти перемены даже на фотографиях.

2. Толпа народа 1 марта встретила его речь одобрительно, поскольку Губарев говорил именно то, что они хотели слышать. Очень радикально и с надрывом. После серых, бессодержательных чиновников-ораторов, выступавших все предыдущие месяцы, истеричный, истовый Губарев с горящими глазами был именно тем, чего ждали шовинистически настроенные граждане-украинофобы.

Долгое время провластные СМИ восточной Украины изображали фашистами исключительно жителей Западной Украины, в то время, как Донбасс называли "антифашистским". После появления Губарева стало очевидно то, о чем до сих пор не принято было говорить. Значительное количество дончан придерживаются фашистских, шовинистических взглядов. Правда, шовинизм этот - русский, великодержавный, а не украинский. Именно поэтому Павел Губарев и понравился публике. Сам он в прошлом являлся членом фашистской организации Русское Национальное Единство. Информацию о ней можно в изобилии найти в сети.

3. На митинге 1 марта Павел Губарев объявил себя губернатором Донецкой области, и тем самым предопределил поражение своего пророссийского мятежа. С самого начала у сепаратистов был шанс пойти другим путем - адекватным и конструктивным. Сформировать более-менее презентабельную команду, собирать митинги, предложить своим сторонникам последовательные и эффективные шаги по достижению своих целей. Вместо этого на сцену выскочил человек с манией величия, который сразу потянул одеяло на себя, превратив акции протеста в собственный бенефис.

После выхода на сцену Губарева изрядная часть потенциальных сторонников России отказались участвовать в пиар-акции губернатора-самозванца, и поэтому вместо анонсированных 50 тысяч сторонников на следующий день к Донецкой ОГА пришло только около 5 тысяч.

4. Кем были митингующие? Большинство их были жителями Донецка и области. Самая агрессивная часть по всей видимости приехала из России. Скинхеды, одетые по форме, явно не местные. У нас бритые головы и бомберы у правых давно вышли из моды. Скорее всего, украинский флаг с ДонОГА снимал именно россиянин. Основная масса пришедших - электорат местных коммунистов и витренковцев. Пенсионеры, бывшие афганцы, казаки, какие-то совсем уж сатанинские типажи, восставшие из самых глубин донецкой черноты. Интересно, что эти персонажи людей с Майдана традиционно называют бездельниками и бомжами. Видимо, себя они считают цветом нации. Были, разумеется, и приличные с виду люди. Но общая тональность митинга была рассчитана не на них. Павел Губарев с трибуны то объявлял, что став губернатором, поднимет всем зарплаты на 40%. То рассказывал, что на его сторону перешли солдаты в воинских частях Донецка. Словом, врал. И те, у кого мозги работали нормально, эту ложь чувствовали.

5. Несколько дней митингующие собирались под ДонОГА, штурмовали администрацию, давили на депутатов, пытались заставить их выполнить свои требования. Все это время правоохранители бездействовали. Однако местная власть уступить фашистской гвардии Губарева так и не пожелала, и к 6 марта стало ясно, что протест понемногу теряет смысл. Войска Путина в Донецке не появились, количество протестующих уменьшалось. Когда акции пошли на спад, Губарева арестовали и увезли в Киев. В его защиту под донецким управлением СБУ на митинг собралось всего несколько сотен человек.

6. Судя по всему, Павел Губарев стал очередной пешкой в больших геополитических играх Путина. Использовав его, россияне попросту сдали своего человека, дабы объявить затем мучеником, пострадавшим за правду. Губарев теперь, скорее всего, получит реальный срок. Его жена с тремя детьми вынуждена была уехать из Донецка в Россию.

Наглость и напористость губернатора-самозванца очевидно объяснялась тем, что российские работодатели, с которыми он встречался, обещали ему ввести в Донецк войска. В итоге вторжения не произошло. Губарев поверил жуликам и ворам, и поплатился за это.

7. Российские каналы называли Губарева губернатором, а также передавали, что в центре Донецка на митинг собиралось 100 тысяч человек. Но действительным желаемое так и не стало. Опрашивали представители российского ТВ самых экзальтированных и агрессивных персонажей, которые говорили страшные вещи о кровавых бандеровцах, запрете русского языка и т.д.

8. Все, за что ругали дончане митингующих в Киеве, они с удовольствием делали сами. Фашисты Губарева разгромили Донецкую ОГА и превратили ее в бомжатник. Зато не забывали критиковать "грязный Майдан".

9. Досталось и представителям местной власти. Долгое время они культивировали в Донбассе совок, георгиевские ленты и братство с Россией, и в итоге стали жертвами своей же пропаганды. Яростная толпа называла их прислужниками бандеровцев и грозилась разорвать. Думаю, теперь местные чиновники пересмотрят свою информационную политику. Ради своей же безопасности. Русских танков никто не хочет...

http://frankensstein.livejournal.com/500452.html

П.С.: "Российские каналы..... передавали, что в центре Донецка на митинг собиралось 100 тысяч человек..."
Боюсь что Путин с Лавровым принимают свои решения на основании таких "надёжных источников" как ОРТ и Дима Киселёв... Ничем иным обяснить их бредовые заявления не могу.

User marckshaider, 09.03.2014 16:14 (#)
21335

А Солженицын по Вашему фашист?

User gin, 09.03.2014 17:10 (#)
5316

пло ходу не работает сценарий восточного сепаратизма

User semetr13, 09.03.2014 13:27 (#)

Если состоится хоть небольшой прямой военный конфликт с США, то это изрядно изменит атмосферу в стране (если, конечно, она останется). В рез-те Путин победит, даже если проиграет и отдаст Крым. Для всех станет очевидно, что необходим возврат к плановой экономике и гонке вооружений, Чубайса и К объявят изменниками по всем правилам.
Если Путин победит, последствия будут хуже для него, т.к. эйфория позволит всем тараканам вылезти, а ущерб для экономики скоро подорвет авторитет вчерашнего победителя.
Наилучшая стратегия для Путина: отступить после того, как амеры убют нескольких русских солдат. К тому же, против амеров тогда будет настроен весь мир.

User piter18, 09.03.2014 13:38 (#)

Наилучшая стратегия для Путина: отступить после того, как амеры убют нескольких русских солдат. К тому же, против амеров тогда будет настроен весь мир.
==========================================================
Ну насчёт " против амеров тогда будет настроен весь мир"- это, пардон, на грани бреда,
но насчёт отступления -очень трезвая мысль.

2976

Путин несколько дней назад заверил весь мир, что в Крыму нет "русских солдат", а только "силы самообороны".
"Весь мир" будет очень переживать за "силы самообороны" :))))

, 09.03.2014 13:27 (#)
9059

Гитлер настолько любил немецкий народ, что отдал приказ о полном уничтожении всего и вся на немецкой территории, захватываемой противником. Приказ не был исполнен, иначе от голода погибли бы миллионы.

Настолько любил, что приказал пустить воды Шпрее в метро, так как немецкий народ проиграл войну и не заслуживает существования.

А как Путин-то народ любит!

User gin, 09.03.2014 13:28 (#)
5316

отстоять крым силой можно, проблема невеликая.. дальше-то что?
останется в очередной раз обиженная и без того уже безумная страна, где градус антизападных настроений будет сжигать последние проблески здравого смысла... национальной идеей станет месть..

User piter18, 09.03.2014 13:49 (#)

отстоять крым силой можно, проблема невеликая.. дальше-то что?
останется в очередной раз обиженная и без того уже безумная страна
===========================================================================

А вот это -вторая часть марлезонского балета.
Россию в нынешнем виде оставлять невозможно.
Думаю, если Путин нe уйдёт, то будет зпущен сценарий раскола.
Тут, при таком, можно сказать, "чрезвычайном мировом положении" джентельменские соображения будут отброшены.

В конце-то концов, никто русских физически уничтожать или посылать в ГУЛАГ не будет.
Но вся планета не может дрожать от психоза малой части человечества -каких-то 60-70 миллионов реальных неадекватов в рашке

User gin, 09.03.2014 14:49 (#)
5316

думаю что в первой части прямое военное участие запада особенно сша должно быть исключено.. украинцы должны разобраться сами

User piter18, 09.03.2014 13:34 (#)

Я уверена на сто пятьдесят процентов, что сейчас западные дипломаты, разведчики и бинесмены пытаются вести переговоры с окружением Путина
Я думаю, в его окружении подавляющее число не хотят загнуться в ядерной войне.
С чисто технической точки-у Путина нет механизма автоматического запуска МБР
Тем более нет прямого контакта с подлодками.
Авиация вообще врядли может долететь до зоны пуска ядерных крылатых ракет её уничтожат на взлёте либо в начальной стадии полёта.
Ну и вообще оперативный приказ на ядерный удар отдаёт начгенштаба.
Будем надеяться...

User radikal, 09.03.2014 17:03 (#)

Путлер не камикадзе,а всего лишь зарвавшийся гопник,движимый бредовой мыслью о Евразийской империи. Он не при каких обстоятельствах не решиться на ядерный удар. Это равносильно самоубийству. Этот супер-вор страшно хочет жить,потому что серый чекистик не обременен какими то высшими идеями. Он прост и прагматичен в своих устремлениях,как и всякий карьерист.Он просто ошалевший наглец-гопник от безнаказанности,по причине бесхребетности дряхлой Европы и размазни демократа Обамы.
Было бы достаточным фактором для осаждения его агрессивной практики ,если бы сегодня украинские вооруженные силы не колеблясь нанесли сокрушительный удар ,по тому не опознанному военному контингенту орудующему в Крыму . Естественно с полным очищением полуострова от террористического элемента и восстановлением юрисдикции Украины. В противном случае ,можно считать Крым потеренным.

, 09.03.2014 13:45 (#)
9059

Песни, запрещенные даже на ностальгических совковых станциях:

"Мы все за мир, -
Клятву дают народы.."

"Берегите мир..." («Бухенвальдский набат»)

"Хотят ли русские войны?"

и множество других.

Песни эти были на самом деле проявлением гнусного лицемерия.
Ну а теперь и оно, в основном, отброшено, кроме сиюминутной мелкой и наглой лжи.

livejournal.com cook111 [livejournal.com], 09.03.2014 13:46 (#)
18744

Технологическое военное отставание России от США будет расти большими темпами. В какой-то момент можно будет перехватить практически все баллистические ракеты. Это и будет концом фашистской России.

User marckshaider, 09.03.2014 16:13 (#)
21335

А в какой момент, мистер Рональд Р.?

livejournal.com cook111 [livejournal.com], 09.03.2014 16:39 (#)
18744

Не так уж и важно когда. В России наука метрва, потому рано или поздно это произойдет без особых усилий.

User marckshaider, 09.03.2014 16:45 (#)
21335

А вы в РАН работаете, или может в НИИ спецмашиностроения? Или у бабушки на пенсии...

User marckshaider, 09.03.2014 16:45 (#)
21335

А вы в РАН работаете, или может в НИИ спецмашиностроения? Или у бабушки на пенсии...

livejournal.com cook111 [livejournal.com], 09.03.2014 16:48 (#)
18744

Еще адресок тебе прислать, ушлепок гэбнявый? Я очень хорошо осведомлен о ситуации в российской науке - она утонула ))).

User marckshaider, 09.03.2014 16:55 (#)
21335

За гэбнявого спасибо. Я даже смущен немного, Вы меня так высоко цените.... К сожалению, а может к счастью, я простой обыватель. А Вы в самом деле думаете, что гэбнявые здесь шарятся? Я уверен, что это исключено. Сайт весьма маргинальный, им даже никогда не "интересовались" ну хоть бы на таком уровне, на каком интересовались особо политичным Луркоморьем. Так что не тешьте себя, за Вами никто не наблюдает...

livejournal.com cook111 [livejournal.com], 09.03.2014 17:03 (#)
18744

Ох как загнул то, гэбнявенький ))). Новенький что ли или совсем уж недалекий попался?

User marckshaider, 09.03.2014 16:58 (#)
21335

А от куда осведомлен-то? У меня вот много знакомых работают на руководящих должностях в ЦНИИ спецмашиностроения, и я работал. А Вы даже не из России...

livejournal.com cook111 [livejournal.com], 09.03.2014 17:01 (#)
18744

Это ты уже мой IP по своим гэбнявым каналам прогнал на предмет откуда я? Не боись, стукачок, занаяу я поро российскую науку. Некому там работать, уехали мы от вас ублюдков, пидорок. Делаем оружие кому надо делать ).

User marckshaider, 09.03.2014 17:07 (#)
21335

Да не труситесь Вы))) У Вас комплекс не полноценности. Пытаетесь хоть в виртуальном мире поиграть в важного дядьку за которым охотятся какие-то агенты. Нет их тут, они в Крыму))) Сходили бы на улицу, воздуха глотнули свежего. Смешной Вы типаж.

User kostliaviy, 09.03.2014 14:40 (#)

В чем опасность ситуации вокруг Крыма: Пентагон мог бы позволить жителям Крыма определять свою судьбу, но что скажут "люди"? А "люди" из Канады, Европы скажут: "Мы разваливали , разваливали СССР, а теперь что? Допустим, Абхазия, Осетия - это случайное обрастание России жирком; Но присоединенный Крым - это уже закономерность, это факт усиления России, факт восстановления ее целостности". Вопрос в том, сможет этот факт "благороднейший" пентагоновский жандарм планеты проглотить, или нет.

facebook.com paninvtpi, 09.03.2014 14:43 (#)
4026

Последнее 547-е серьёзное китайское предупреждение...
Здесь лучше молчать, чем обещать то, что никогда исполнено не будет...

User aloizios66, 09.03.2014 14:45 (#)

И все же, как бы ни развивались дальнейшие события, с Крымом у Владимира Владимировича очень серьезный конфуз получается. Ну вот я, допустим, Путин Владимир Владимирович, Вседержитель, Генералиссимус, любимец Поднебесной, решил под революционный шумок в Киеве подарить России Крым, сделать его мощной коррупционной житницей, порадовать пацанов возможностями по-крупному заняться курортным, игорным, туристическим и прочим бизнесом и еще выше поднять свое и без того прославленное имя... При этом я рассчитываю на простейшую трехходовку: я, спасая, конечно, русских, немножко вхожу в Крым, мне на это отвечают грубостью и огнем, тогда я вхожу весь, быстро подавляю военное сопротивление на полуострове и, продолжая спасать русских, остаюсь здесь надолго, ну, грубо говоря, навсегда... Вот тут и кроется конфуз: сопротивления мне не оказывают, воевать не с кем, а русских, черт их побери, не бьют и не бьют, хоть сам их лупи... И что делать мне тут дальше, кому стоять, как говорится, и по какому такому поводу я сюда вошел вообще? А , между тем, каждые сутки такого стояния обходятся мне в миллиарды долларов и еще Бог знает какими разорами обернутся дальше. А как быть с чиновниками, привыкшими к путешествиями, лишенными возможности отдыхать на лучших мировых курортах, орудовать наворованными деньжищами в заграничных банках, в чьих душах пока незаметно, но определенно зреет недовольство хозяином - с ними как быть? А кипящие разумом возмущенным Европа, Америка, а всякое там мировое сообщество?..
И самое бы время теперь мне, Путину, человеку с более чем здоровой психикой, отходную сыграть. А миру объяснить: дескать, я за русских сильно испугался, они же буквально просили-умоляли их спасти. Ну и подогнал сюда пару десятков вертолетов, ну, там, БМП несколько десятков, ограниченный контингент Черноморского флота, десантуры несколько тыщ человечков и прочей чепухи... Да не берите в голову!

User aloizios66, 09.03.2014 14:49 (#)

Однако Путин, человек уж куда умнее нас, поступит как-нибудь по-другому. Уж больно оригинальный ум барин наш имеют-с!

User marckshaider, 09.03.2014 16:12 (#)
21335

Смутно как-то у Вас. Просто это захват, в целях возврата своего.

User aloizios66, 09.03.2014 19:01 (#)

Какого такого "своего". Прежде всего это земля крымских татар. Вот они тоже, неровен час, осмотрятся и начнут возвращать свое.

User marckshaider, 09.03.2014 19:33 (#)
21335

Приятель Валерии Ильиничны Новодворской евродемократ и еврореформатор Джохар Дудаев сказал: Если ты волк-бери, если овца-терпи. Русские всегда возвращаются за своим и не дай бог Вам стоять у них на пути...

User aloizios66, 09.03.2014 19:43 (#)

Ты, я вижу, шут гороховый, комик, но гляди не обосрись от пафоса.

User marckshaider, 09.03.2014 19:47 (#)
21335

А Вы я вижу вежливый. Хотя другого ответа трудно было ожидать от вашего брата. Достойно....

User marckshaider, 09.03.2014 19:47 (#)
21335

А Вы я вижу вежливый. Хотя другого ответа трудно было ожидать от вашего брата. Достойно....

(комментарий удалён)
User engine, 10.03.2014 01:53 (#)
21927

+1

User kostliaviy, 09.03.2014 14:54 (#)

Мибрагу:
есть же у людей время для написания таких длинных "аргументированных опусов".
Ясно одно: в Донецке машина подавления всего, что против Майдана заработала во всю мощь. Хватит писать портянки!
Беги оформляться за дополнительную ставку в тюрьму. Там, в камерах для пыток, сейчас не хватает "мужских" рук.
Все как в Грузии, при фашистском режиме Саакашвили.

User xoxol_best, 09.03.2014 15:31 (#)

«В результате некомпетентных действий политиков мы стоим на пороге участия в гражданской войне в Украине», — говорилось, среди прочего, в обращении Ходорковского.

User white_ribbon, 09.03.2014 15:53 (#)
5865

Монголо-путинское иго.Не понятно почему еще не перекрыли вентиль, не заморозили счета путинской братве и не выслали из лондона рому!?

User marckshaider, 09.03.2014 16:26 (#)
21335

Ага! Съели! АМЕРИКА ЗА НАС! Щас вам такой про-он вставят, что сто лет вспоминать будете! Если останется, чем вспоминать! Авианосцы плывут, самолеты летят, танки едут, давить вас всех, кацапье проклятое! А у нас еще в Крыму татары, быстро вам всем москальские бошки поотрезают, животы вспорят! Чечня будет! Чечня! Украина акбар! Героям акбар! Русне — хана. Турция еще впряжется, московские мусульмане еще поднимутся, все запылает, кровь, теракты, кровавыми слезами плакать будете, москалики. Не с теми вы связались, не с теми — у нас самооборона Майдана, у нас Саша Музычко, у нас друзья знаете кто? Боевики чеченские! Такое вам устроят, что штурм Грозного сказкой покажется! Вместе с американцами носы вам москалям отрежем, уши отрежем, глаза выколем, чтоб знали, как на ридну неньку Украину руку-то свою поганую когтистую поднимать! Еще в братья нам набивались, падлюки, в товарищи! Атомный авианосец «Джордж Буш» тебе товарищ! Устроили Волынскую резню, устроим и Севастольскую, поставим москальское быдло на место! 
Как референдум? 
СиП

User aktavian, 09.03.2014 17:49 (#)
19693

Надеюсь в этот раз американцы не побоятся вступиться за европейскую Украину, и все кремлевские крысы будут уничтожены !

User rizwan, 09.03.2014 20:33 (#)

Privet vsem normalnim lyudyam

User rizwan, 09.03.2014 20:58 (#)

Украинцы! Да не бойтесь этих москалей, не так уж страшен москаль как он себя малюет. не смотрите на запад , рассчитывайте в первую очередь на себя . Вы на своей земле , ваше дело Правое. Оккупант будет изгнан. Главное ваша сплоченность. Не разделяйтесь не то ослабните. Вы должны быть готовы пожертвовать всем ради свободы. Рассчитывайте только на себя . Независимыми нужно быть не только от

User rizwan, 09.03.2014 21:02 (#)

. Независимыми нужно быть не только от москалей но и от запада тоже. Не бывает пол свободы. Удачи Вам!

User rizwan, 09.03.2014 22:22 (#)

Смотрите сегодня кадыровцы кому они братья.Не ведитесь на ихние хитрости.Берите помошь от кого-либо без каких-либо условий. Ваши братья и друзья те кто хочет вам помочь безвозмездно.А всё остальное зависимость которая вам не нужна. Ваша сила в единстве не препирайтесь. не то ослабните. Если вы дадите отпор москалю вас будут уважать и наверно помогать вам а если здадитесь забудьте слово Свобода.Удачи вам Украинцы

twitter.com ignatus12 [twitter.com], 09.03.2014 23:54 (#)
3987

CNN: В новом украинском правительстве закрепляются неофашисты:
http://russian.rt.com/inotv/2014-03-09/CNN-V-novom-ukrainskom-pravitelstve

2976

Можно ссылочку на первоисточник на сайте cnn, где идет речь о neofascists?

twitter.com ignatus12 [twitter.com], 10.03.2014 17:03 (#)
3987

Там есть CNN-овское видео, посмотри.
Если недостаточно увидеть глазами и услышать ушами, погугли по-английски.

3744

Почему, по мнению наших властей, Янукович легитимен, а новая власть Украины - нет? Он что, получил ярлык на княжение от Москвы? В древние времена князей,не оправдавших доверие народа, выгоняли с позором. И лишь потом, при поддержке монголов, становясь их ставленниками, они могли делать все, что заблагорассудится, презирая народ. Это есть безнаказанная диктатура. Справедливость должна быть во всем, даже в политике. И если власть не признает законов, превращает Конституцию в бумажку, действует по принципу "что хочу, то и ворочу", тогда и народ вправе избавиться от такой преступной власти. Поэтому украинский народ, свергнув преступную власть в лице "князя" Януковича, поступил вполне законно, проявив чувство собственного достоинства.

User ikarr, 09.03.2014 12:11 (#)
12757

чего вы с этим уголовником прицепились? там кроме него ещё 50 млн человек, народу! в киеве во власти нет ни одного радикала.
а то по вашей логике, россию должны представлять "тарзан рыжий", " тесак " и битцевский маньяк !
так что ли?

User xoxol_best, 09.03.2014 12:48 (#)

Вот тут и вопрос! Насколько власть в Киеве выражает интересы майдана?

2976

25 мая будут выборы... вот и увидим.

User xoxol_best, 09.03.2014 13:13 (#)

Увидим... если за этот период все не перевернется с ног на голову. Крымский кризис - это испытание Киевской власти на выживаемость. Я несколько удивлен лидерством Порошенко в первых опросах по популярности и если это так... то мягко говоря радикализм украинскому избирателю уже поднадоел...

User alfy, 09.03.2014 13:22 (#)

Выборы УЖЕ под БОЛЬШИМ вопросом.

2976

Увидим.

User alfy, 09.03.2014 15:42 (#)

По крайней мере на востоке и юго-востоке. Нанять боевиков для срыва голосования на значительном количестве участков - раз плюнуть. Это даст повод сепаратистам опять завопить - "нас никто не слушает, с нами не советуются, где наш референдум".

2976

До 25 мая еще есть время для наведения минимального порядка, закрытия границы с агрессором, обеспечения безопасности избирательных участков (безопасность избирательных участков смогли организовать в куда более взрывообасных условиях в Тунисе, Египте и других странах).
Так что увидим, способны новые власти Украины обеспечить необходимый уровень безопасности или нет.

(комментарий удалён)
2976

Это так, но по каким-то неизвестным мне причинам, власти Украины не торопяться закрыть границу с государством, которое де факто объявило им войну и уже неделю осуществляет агрессию, которое засылает и финансирует на ее территории агрессивную пятую колонну.
Видимо, у киевских властей на это есть серьезные причины.....

User ikarr, 09.03.2014 13:22 (#)
12757

на столько , что радикализм отдельных представителей майдана никак не может быть экстрополирован на официальный киев! давайте помнить, что майдан это конгломерат ... там есть все, от пацифистов до экстремистов. а во власти, центристы - евроцентристы. это в интересах большинства а значит и большей части майдана.

User bezbazarow, 09.03.2014 11:52 (#)

А про геноцид албанцев силами сербских "братушек" мы скромно умолчим, да?

, 09.03.2014 12:18 (#)
9059

Демократии были против, не так ли?

User piter18, 09.03.2014 13:39 (#)

User piter18, 09.03.2014 13:34 (#)

Будем надеяться...

User piter18, 09.03.2014 14:42 (#)

Всем, кто сомневаетс,я что происходит развёртывание армии Украины

http://www.unian.ua/politics/894493-kolona-viyskovoji-tehniki-pokinula-lviv.html
http://www.unian.ua/politics/894514-btri-yaki-vijihali-zi-lvova-zavantajili-na-potyag.html

User piter18, 09.03.2014 14:51 (#)

Я смотрю российские ТВ, читаю их СМИ.
Они полностью скрывают от своего населения насколько серьёзно вляпалась рашка.
Про ультиматум амеров вы сейчас не найдёте в российских СМИ НИ ОДНОГ О СЛОВА.
Это надо учитывать
Надо по возмоности на всех доступных российских политсайтах постить эту инфу.
Им надо объяснять, что Путин затягивает Россию в катастрофическую ситуацию.
Они ревально ничего не знаю об этом Все должны участвовать в прорыве этой, самоубийственной для русских, информблокады

User xoxol_best, 09.03.2014 14:58 (#)

Тут Вы не правы - я читаю про этот ультиматум именно в Российском интернет-сми. И честно говоря - кроме Граней никто не увидел там ничего особо ультимативного. Будьте реалистом, ни о каком военном противостоянии с Россией там речь не идет.

User gin, 09.03.2014 15:14 (#)
5316

новости в россии черпают не из интернета, большей частью

User xoxol_best, 09.03.2014 15:19 (#)

Печальное заблуждение. Хотите победить противника, хотя бы узнайте его!

User piter18, 09.03.2014 15:35 (#)

Тут Вы не правы - я читаю про этот ультиматум именно в Российском интернет-сми.
===================================================================

1) Прошу дать ссылку на эти российские СМИ
Интернет, к сожалению, читают неболее 10-15 процентов россиян.
Где эта инфа в СМИ?
Ведь это не форумная болтовня-это ультиматум второго лица в правительситве США

И честно говоря - кроме Граней никто не увидел там ничего особо ультимативного
==============================================================
2) А о чём, по -Вашему, идёт речь?
Что, по-Вашему, означают слова Керру о конце дипломатии?
Значит ли это, что США просто прекратят переговоры и больше НИЧЕГО предпринимат не будут?
По всей истории проходили подобные ультиматумы и означали они только одно-разговоры закончены, дальше-война.
Вы не согласны?
Тгда прошу объяснить значение слов Керри

User piter18, 09.03.2014 16:02 (#)

Вот только что открыл израильский mignews
И что вижу НА ПЕРВОМ МЕСТЕ?

"Демпси: Если потребуется, на Крым будет дан военный ответ
Глава комитета начальников штабов вооруженных сил США генерал Мартин Демпси заявил, что американская армия поддержит НАТО в случае эскалации ситуации вокруг Украины. "

Кто-то всерьёз будет утверждать, что это НЕ УЛЬТИМАТУМ?
Подлая путинская шобла даже не информирует свои 140 миллинов людей о том, что они под угрозой уничтожения.
Ясно, что боятся.
Как бы подданные не решили послать Путина в Крым на вечный отдых

User piter18, 09.03.2014 16:09 (#)

Во наконецто Газета.ру дала инфу- в первый раз за более чем 24 часа с момента разовора Керри с Лавровым
====================================================
"В свою очередь, источник в администрации Обамы сообщил Reuters, что госсекретарь обрисовал своему коллеге перспективу «исчезновения пространства для дипломатического решения» в случае эскалации конфликтной ситуации на территории Украины."

User xoxol_best, 09.03.2014 16:10 (#)

Господи, да откройте Яндекс и обчитайтесь - гугль в России не в чести - плохо ищет.

А что это - это констатация что США не удалось изменить позицию России по Украине, чего и следовало ожидать. О какой поддержке НАТО вообще можно говорить если НАТО ничего делать и не собирается.

User piter18, 09.03.2014 16:20 (#)

О какой поддержке НАТО вообще можно говорить если НАТО ничего делать и не собирается.
========================================================
Ведь это страусиная политика.
Вы представляете -если Путин твердит себе то же самое?
Не завидую рашке.
Учтите, амеры, предъявив ультиматум, не отступали потом никогда.
За все 237 лет их истории такого случая не было

User xoxol_best, 09.03.2014 17:25 (#)

Ну хорошо, значит война. Вас устраивает? Вы кого тут пугаете то? Это форум либеральной общественности, причем считается что Российской. Нам что вот теперь сделать? В армию записаться?
Смешно, ей богу, хватит чушь нести. Лучше бы задумались вот об этом

"Около 3 тыс. человек собрались в среду у здания Луганской областной государственной администрации (ОГА) на митинг протеста против назначения нового руководства региона. Они сначала заблокировали, а потом захватили здание и потребовали отставки главы администрации Михаила Болотских."

Яценюк не делает никаких шагов чтобы хоть как-то смягчить расколотую Украину, это реально чревато людскими потерями.

User semetr13, 09.03.2014 20:00 (#)

В Карибском кризисе отступили. Потому что ядерная война не шутки. Это как русская национальная дуэль на 3 шагах. Снайпер вроде имеет преимущество, но и слабый стрелок легко попадет. Все решает судьба, а она капризна.
Никто точно не знает, какие у кого заначки на случай войны и когда они пойдут в ход. Сахаров, как известно, имел план уничтожения СЩА 2-километровой волной. Кто поручится, что от этого плана ничего не осталось?

User marazm_sovetov, 09.03.2014 15:26 (#)
51965

"Они полностью скрывают от своего населения насколько серьёзно вляпалась рашка..."

Да, это точно. Но, правда, назвать реакцию США "ультиматумом" тоже нельзя. Пока что пендосы высказываются довольно осторожно.

2976

Между "ультиматумами" международной дипломании и "ултиматутами" лиговской подворотни есть некоторая разница....
Ну и реальные возможности у них тоже разные.
"Пендосам" нет необходимости истерить, в отличие от МИДа РФ.
Кому надо - поймет.

User marazm_sovetov, 10.03.2014 00:19 (#)
51965

"Ну и реальные возможности у них тоже разные..."

Будем надеяться.

2976

И те и другие могут арестовать счета и активы друг друга, но, как говорил В.И.Чапаев, "есть нюанс"...

User marckshaider, 09.03.2014 16:28 (#)
21335

Мы же читаем грани и таких самородков-аналитиков как Вы. Мы в курсе...

User nortrop14, 09.03.2014 18:08 (#)
3133


nortrop14, я не специалист по вооружениям, но логика подсказывает, что если бы между российскими и американскими вооружениями была такая большая разница, то США высказывали бы свою позицию более твердо. То, чем они сейчас занимаются, никак иначе, чем "жевание соплей" не назовешь.

User nortrop14, 10.03.2014 04:39 (#)
3133

Их не устраивает даже минимальная вероятность поражения своей территории российским ЯО.

User marazm_sovetov, 10.03.2014 14:11 (#)
51965

"Их не устраивает даже минимальная вероятность поражения своей территории российским ЯО."

Да, возможно. Суки они :).

(комментарий удалён)
User wache1, 10.03.2014 12:41 (#)
21340

ВНИМАНИЕ!
Уже началось!
На Дальнем Востоке призывают на сборы приписной состав погранвойск, с целью отправки в Украину.
Конкретно, двое знакомых моей дочери уже призваны, семьи и подруги в ужасе.
Кто-то думал, что его это не коснется?
Это вряд ли.
Мой комент удаляется, поэтому буду постить его многократно, заранее прошу прощения.
Это должны знать ВСЕ!

User marazm_sovetov, 10.03.2014 14:14 (#)
51965

"На Дальнем Востоке призывают на сборы приписной состав погранвойск..."

Ух, ты! Может, теперь "дарагие рассияне", вкусив на своей шкуре, что такое "миротворческая политика России", сообразят, КОМУ они этим обязаны!

User vlаdislаv, 10.03.2014 14:43 (#)

У вашей дочери что, поближе к Украине, чем на ДВ, знакомых не оказалось?

User marazm_sovetov, 10.03.2014 14:16 (#)
51965

"Да и вешать себе на шею 140 миллионов населения...."

Это правда, увы...

User radikal, 09.03.2014 19:42 (#)

Очистка Крыма от военных захватчиков Рашки,я полагаю и есть то "тотально обломать рога".