новость Госдепартамент США представит свой вариант "списка Магнитского"

06.04.2013
Виктория Нуланд. Фото: state.gov

Виктория Нуланд. Фото: state.gov

Правительство США сформирует "список Магнитского" к середине апреля, сообщила официальный представитель Госдепартамента Виктория Нуланд. В него войдут как причастные к гибели Магнитского, так и другие обвиняемые в нарушении прав человека. При этом Нуланд отказалась комментировать предложение конгрессмена Макговерна включить в список 280 лиц.


Комментарии
User rybvv8, 06.04.2013 14:00 (#)
3211

Ждем-с...

User d888, 06.04.2013 14:05 (#)
2993

А почему в списке нет путина?

User rybvv8, 06.04.2013 14:29 (#)
3211

А его там нет? :)

2976

Запись кандидатов продолжается, кандидтуры принимаются.
По большому счету, в этот список следует включить ВСЕХ чиновников РФ (он "силовики" в первую очередь), и затем исключать по одному по предоставлении кандидатом доказательства своей непричастности..

(комментарий удалён)
User pervohod, 06.04.2013 18:19 (#)

Надо записать в этот список.....Аркашу Мамонтова,Путлера(никто его не зовет),Проханова,Кургиняна,Думу за малым исключением.Я даже не говорю про маленьких мандавошек типа антифы,хаськи,огурца.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User omnilux, 06.04.2013 17:23 (#)

Каждый слышит только то, что он понимает.

(комментарий удалён)
User tkalich, 06.04.2013 19:26 (#)
3709

шакал, так ты готовишься Америку уехать?
или наоборот?
боишься, что все уедут а ты здесь догнивать останешься?
боишься одиночества?

(комментарий удалён)
User natala, 06.04.2013 23:36 (#)
3006

"Эмиграция из Америки: куда и почему американцы уезжают из США?"

Почитала Вашу ссылку. Там есть несколько интересных моментов:
"Однако потоки иммиграции в США и эмиграции из США несопоставимы: количество американцев, уезжающих из США, заметно уступает числу иностранцев, которые стремятся жить в Соединенных Штатах."
В разные моменты истории были всплески эмиграции. После получения независимости страну покинуло много верных Британской короне жителей - до 8 процентов населения (по понятным причинам). В начале 19 века началась массовая эмиграция в Канаду черных рабов, которых переправляли за границу организации аболиционистов (причины тоже понятны). После гражданской войны - бывшие конфедераты охотно селились в разных уголках Британской Империи, однако большинство из них переехало в страны Латинской Америки. Были политэмигранты (довольно небольшая группа), в частности шахматист Роберт Фишер. Политическими эмигрантами иногда считают дезертиров и отказников. В 1960-е годы во время войны во Вьетнаме это было достаточно массовое явление. США несколько раз испытывали исходы целых поколений художников, скульпторов и писателей, которые переселялись в Европу.
Сегодня "развитие глобальной экономики привело к тому, что за границу начали уезжать американские бизнесмены и специалисты. Позднее к ним добавились американские пенсионеры, которые часто перебираются в страны, где жить дешевле."
Самое интересное, что большинство покинувших США сохраняло американское гражданство. А ещё более интересное - в статье указаны основные места, куда уезжали американцы - страны Европы, Латинской Америки, другие страны Британского Содружества. Ни императорская Россия, ни СССР, ни нынешняя Россия вообще не упомянуты как места эмиграции американцев.

(комментарий удалён)
User natala, 07.04.2013 00:36 (#)
3006

То, что я написала, взято из Вашей ссылки на голос Америки. Ссылку о Дине Риде прочитала. Кстати в СССР он не жил, а наезжал периодически. Этот деятель вообще непонятно где обитал, где-то между небом и землёй. Вон из Чили два раза его прогоняли, первый раз ещё в 1970 г. (интересно, было это при Альенде или раньше), потом при Пиночете.

2839

сегодня праздник Песданутого на Голову Селигерца штоль?!

почему при входе объявления не висит?!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 06.04.2013 20:09 (#)
21611

К тебе приедет товарищ Кондратий, а не Берия... :)

User natala, 06.04.2013 23:16 (#)
3006

"На место индивидуальной вины в США вводится коллективная вина - вина СПИСКОМ."

Не путайте сталинские списки на расстрел со списком Магнитского. Список Магнитского - это как раз индивидуальная вина каждого его фигуранта в причастности к нарушению прав граждан. При коллективной вине запрет на въезд в США ввели бы для всех россиян без списка, как в СССР репрессировали целые народы без списков.

, 07.04.2013 08:22 (#)
9059

Коллективная ответственность может быть установлена для всех членов преступных организаций или структур, - коль скоро членство в них не является обязательным и неизбежным.

Так, при освобождении Франции все эсэсовцы расстреливались без суда. Их опознавали по татуировке подмышкой (группа крови).

Так, после казни Чаушеску расстреляли, по спискам, практически всех тамошних гебнявых сук, "секуритате".

За исключеним ныне правящих в России отморозков, мало кто не согласится, что эти случаи применения принципа коллективной ответственности СПРАВЕДЛИВЫ.

Никто в России не мешает там, кто принадлежит преступным организациям, ВОВРЕМЯ их открыто покинуть, желательно, с разоблачениями оных, - как сделали, например, Трепашкин и Литвиненко.

Это даст некоторый шанс.

User dariamiller, 07.04.2013 04:10 (#)

Вроде бы и так все плохо, но нет же, надо сделать еще хуже. Власти не перестают удивлять. Вот недавно наткнулась этот сайт: http://2qu.ru/datasearch , где публично выложена информация о каждом из нас. Не знаю, зачем это делать, но меня лично это пугает. Все же я как-то умудрилась удалить свои данные, правда надо регистрироваться, но зато уже никто не сможет ничего на меня «накопать».

, 07.04.2013 07:16 (#)
9059

/// Администрация Обамы, однако, намерена придерживаться более строгих стандартов, которые используются управлением Министерства финансов по контролю за иностранными активами. По каждому фигуранту должны быть собраны достаточные доказательства на случай судебного процесса.///

-------------

А россияне, ставшие жертвами нарушений прав человека, их родственики, а также просто порядочные люди, по роду своей деятельности имеющие доступ к такого рода доказательной и неопровержимой информации, - то есть те, кто правящими отморозками именуются "офисными хомячками" etc., и без которых правящие отморзки и их присные на самом деле обойтись никак не могут, - конечно же, предоставят такую убедительную для любого суда информацию.

, 07.04.2013 07:34 (#)
9059

Внимание! В это трудно поверить!

Пахан в целях усиления контроля над кодлой и, одновременно, роста ее "преданности", внес ФАНТАСТИЧЕСКОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ о ПОЛНОЙ КОМПЕНСАЦИИ подонкам, виновным в нарушении прав человека, их замороженных на Западе активов!!!

См. "Бюджет как прачечная"
http://echo.msk.ru/blog/svanidze_n/1047368-echo/

«Законопроект действительно предусматривает компенсацию всех потерь российских владельцев зарубежных счетов, которые они, владельцы, могут понести по решению тамошних судов.

То есть решит, скажем, бельгийский или британский суд, что счет гражданина России Пупкина в 1 миллиард евро – сомнительный, его происхождение – туманное, следует его заморозить, а наш суд сразу, в пику британскому, принимает свое решение: выдать гражданину Пупкину этот миллиард! Выдать полностью, немедленно, из средств российского госбюджета. Который, таким образом, превращается в гигантскую прачечную по отмывке мутных российских капиталов за рубежом.

Мало того, компенсация будет происходить с учетом недополученной прибыли, размер которой также оценит наш суд, самый, как известно, гуманный в мире.»