новость Белый Дом рассмотрит петицию о включении депутатов Думы в "список Магнитского"

23.12.2012

Петиция за включение в "список Магнитского" депутатов Госдумы, поддержавших антисиротский закон, будет рассмотрена администрацией США. Необходимые для этого 25 тысяч подписей удалось собрать за сутки с небольшим благодаря активности российских пользователей. Комитет Госдумы по международным делам уже грозит США разрывом дипотношений.


Комментарии
User hеavу, 23.12.2012 14:07 (#)
22578

Ха...
Если так пойдет, то поправку Джескина- Веникова придется возвращать на место в ответ на запрет рассиянам выезжать за бугры, бугорки, выпуклости и впуклости родинки.
Харажданин рассеи обязан в течении 15 минут прибыть к военкомату после звонка дежурного или прибытия посыльного.
Идеть Вайна народная, сфященная вайна.

User siaf, 23.12.2012 14:37 (#)
5346

а, думаешь, кто пойдет за эту власть воевать? сомневаюсь. народ только повода ждёт, сметут и даже пены кровавой не останется. был бы повод.

User marazm_sovetov, 23.12.2012 14:52 (#)
51965

"народ только повода ждёт, сметут и даже пены кровавой не останется..."

Зря Вы так думаете...

User ivan_n, 23.12.2012 15:15 (#)
4440

за всех говорить конечно не могу, но если б война - я бы сразу стал на сторону врага. Любого - даже китайцев.
для нашей страны врага злее чекистни быть не может.

User marazm_sovetov, 23.12.2012 15:36 (#)
51965

"...но если б война - я бы сразу стал на сторону врага..."

Даже, если таких людей как Вы (и я) в России наберется целый миллион (в чем я не уверен), этого все равно недостаточно, чтобы произошло что-то серьезное.

4363

не факт ... не забывайте что это миллион самых креативных .. но таких могу вас уверить не миллион и не 10-20 даже а побольше .. даже вурдалака усатого которого вобщем в серьез перед вовкой принимали во время вовки 6 мильонов - это все красноштанные пленные как раз - и кинули... и хочу напомнить что в начале войны красноармейцы шли в плен целыми дивизиями со своими штабами и с радостью (это если историю на по краткому курсу и суслов-дугитнскому агитпропу учить)

User nutcracker, 23.12.2012 16:12 (#)
4049

Креативных))) Мы у о КВНе говорим, что ли?

User marazm_sovetov, 23.12.2012 16:42 (#)
51965

"...в начале войны красноармейцы шли в плен целыми дивизиями..."

Ну, шли, шли, а в результате-то "совок" все же устоял...
И вообще, с тех пор ситуация сильно усугубилась - правящая элита значительно увеличилась в численности, расширилась ее "социальная база", а главное - возросли материальные возможности! (Во времена Сталина нефть столько не стоила!) Так что, если даже "вовка" как Вы ее называете, не вызвала падение этого режима, то уже сегодня для этого потребуется, пожалуй, 3-я мировая...

4363

думаю достаточно падения цен на углеводолроды вдвое .. а оно возможно уже не за горами.. а на счет "социальной базы" хунты ... так это как раз опричники и околоопричинные круги прикормленные от трубы...

(комментарий удалён)
4363

простыни всегда под рукой у хор работника, да?,...

(комментарий удалён)
4363

вам виднее

(комментарий удалён)
User hеavу, 23.12.2012 20:28 (#)
22578

Но Иванишвилли по твоему мнению нормальный мужик, да?
Уж он то точно по вошинхтонским дверям ногами не бьет?
Как ты думаешь?
У-га-га.
Я даже поймал чуток хорошего настроения не пимши да некуримши...

(комментарий удалён)
User hеavу, 23.12.2012 20:38 (#)
22578

Если бы в странах демократических, либеральных было все всегда хорошо, то не стоило и выборов проводить.
Поставил какого-нибудь огурца типа путина и жди когда цветочками покроется да приемниками обрастет.
Не получается у цивилизованного мира как у России.
Видимо и правда совершенно разные цивилизации.

(комментарий удалён)
User hеavу, 23.12.2012 20:53 (#)
22578

Заметь, при полной политической свободе.
Двух партийность в США сложилась давно, но не за счет запретов или ущемления более мелких партий.
Если бы коммунисты имели поддержку они бы заняли конгресс и могли бы выдвинуть в президенты своего генсека...
Свобода Вова.
В России фактически однопартийность созданная диктаторскими методами - искусственная.
Репрессии, преследование инакомыслия вот и вся партийная политика кремля.

(комментарий удалён)
User hеavу, 23.12.2012 21:09 (#)
22578

В свое время Россия вела 150 лет войну с чукчами.
В которой достаточно долго с помощью копий и стрел побеждали чукчи. Но затем бросив все силы царская армия таки сумела истребить 90% всего этого народа и в конце концов таки одержала победу утопив северный народ в крови...
Коммунистов в США так не гнобили Вова её даже никогда не запрещали.
Все остальное от советской пропагандистской машины которой с удовольствием пользуются до сих пор в кремле.
Что касается призывов: "не лезть в наши дела", так может говорить только человек полностью преданный нынешней российской власти...
Я им такой клятвы не давал и не дам...
Власть преступная, власть узурпируемая несколькими людьми и их обслугой.
Для её свержения любые методы пригодны в том числе помощь мирового демократического сообщества.

(комментарий удалён)
User hеavу, 23.12.2012 21:22 (#)
22578

Вова, чукчи это лишь один не самый многочисленный этнос...
Такому же уничтожению подверглись ещё сотня народов.
Да и нет никакой двухпартийной системы в том смысле который ты рисуешь.
В США сотни партий любая из них может попасть в конгресс.
Еще раз "двухпратийность" это исторически сложившаяся система, и о ней можно говорить только взяв слово в кавычки.

(комментарий удалён)
User hеavу, 23.12.2012 21:47 (#)
22578

Чтить ты можешь кого угодно, то ли мао, то ли сталина...
При этом не забывать, что есть люди которые считают этих деятелей преступниками уровня гитлера.
Система может любой.
Но доступ к власти должен иметь каждый.

(комментарий удалён)
User hеavу, 23.12.2012 22:30 (#)
22578

Да неужели ты думаешь на фабриках и заводах омериканских империалистов спускают инструкции по количесткву набора в дем или конс. партию?
Или может омериканских бюджетников свозят за счет налогоплательщиков на митинги правящих партий?

User dormidor, 24.12.2012 09:34 (#)

а не умерть ли за Родину!?

(комментарий удалён)
2839

так и представил мокрое и грязное пятно на стене

с подписью - это Фоша, она горячо любила Родину-Отца. За деньги.....

User hеavу, 23.12.2012 20:23 (#)
22578

Подозревал не ты один, Вовка.
Как сказал цитируемый тобой дядя Альфред:
Альфред Кох: "Если бы лояльность режиму гарантировала безопасность, все бизнесмены были бы лояльными".
-----------
Ну ты пасмари каки продажные енти бизнесмены с точки зрения Коха..

(комментарий удалён)
User hеavу, 23.12.2012 20:39 (#)
22578

Бац...
Доктора по сортирам ходить начали и мочить всех кто попадется.

(комментарий удалён)
User hеavу, 23.12.2012 20:56 (#)
22578

Кто там с каким гарниром подавался с твоей точки зрения я не знаю.
Саакашвили выбрал народ на свободных президентских выборах, а Иванишвилли победил на свободных парламентских выборах.
Все очень цивилизованно, в отличии от нашей любимой путинской России.

(комментарий удалён)
User hеavу, 23.12.2012 21:17 (#)
22578

Это было возвращение в конституционное поле.
России это еще предстоит пережить.

(комментарий удалён)
User hеavу, 23.12.2012 21:49 (#)
22578

Сегодня возможно и смешно, а завтра может стать реальностью.

User marazm_sovetov, 23.12.2012 23:43 (#)
51965

Вот Вам пара ссылок по теме:

_https://graniru.org/opinion/m.176178.html
_http://www.golos-ameriki.ru/content/nesterenko-int-2011-08-20-128126418/242628.html

4363

вас уже почитал разок .. думаю хватит...

User radcentr, 24.12.2012 11:24 (#)
9645

Какой там вдвое... Нефть просто не растёт уже пару лет, а вертухаль уже штормит неподецки. Достаточно падения ниже сотки. И удержания на таком уровне в течение года - и вертухаль посыпется.

User hеavу, 23.12.2012 17:40 (#)
22578

Нефть и газ по цене золота дает уверенность, но не гарантирует бессмертие.
У сталина правда не было нефти и труб по которым ее можно было вкачивать в Европу.
Но у него был человеческий ресурс и пользовался иосиф им как грязью под ногами.
Путину перекроют трубы, а пог...
Навозу людского россиянского ему хватит до конца жизни...
А дальнейшее неинтересно, в учебниках он останется великим реформатором поднявшим рашку с колен после ельцинского безвластия.
Вот такие они возможности....

User n_ever, 23.12.2012 16:57 (#)
21078

Приступ самокритики?

User ivan_n, 23.12.2012 17:10 (#)
4440

у меня нет никакого желания разговаривать с женщиной, у которой такая аватарка.
Есть люди которым всё равно.
Но я к ним не отношусь

User n_ever, 23.12.2012 17:19 (#)
21078

Желание прошло после озарения, что я не самый податливый материал для провокаций типа "если б война, я бы сразу встал на сторону врага", я полагаю.
У меня тоже нет желания вступать в перепалку с вами, но в данном случае хочу уберечь других людей от спровоцированных вами неумных выкриков.
Можете считать, что на этом я закончила диалог с вами на данной ветке.

User ostarrichi, 23.12.2012 20:26 (#)

Увы, подлый чекистский дух до глубины проник в душу обычный обывателей, постсоветского совка. Это как у Оруэлла в "Ферме животных": уже не отличишь, где люди, а где свиньи. Вот если бы каждый воевал против чекиста в самом себе, может, шанс бы ещё и был. А так -- исцеление маловероятно. И даже китайцы тут не помогут.

User otshepenez, 24.12.2012 08:09 (#)

Солидарен

User nutcracker, 23.12.2012 16:09 (#)
4049

Друг мой, Вам самому-то не смешно?

User nutcracker, 23.12.2012 16:11 (#)
4049

Кстати, какой именно повод Вы имеете в виду?

User adamkasimir, 23.12.2012 16:23 (#)
3543

"народ только повода ждёт, сметут и даже пены кровавой не останется. был бы повод." - Какой ещё повод нужен этому народу, если после подлейшей "прессконфуренции" даже пылинки не смелО с натянутой как барабан (вот же Рожа!!!!!!), кожи "президента"?!

Прошу всех, каждый день справляться о судьбе этой благородной женщины (Маши, по высказыванию Подонка) - Марии Соловьенко. Тварь никогда не забудет опущения.
Народу не мешало бы подумать о спасении своей дочери от Твари!

User n_ever, 23.12.2012 17:02 (#)
21078

Народ лёжа на печи мечтает, что Маша в одиночку победит дракона, и наступит всеобщее благоденствие. И справлятся о ней он будет только по заданию ГыБы по видом защиты от тварей.

User rostislav_mira, 23.12.2012 17:37 (#)
2946

"Народ лёжа на печи мечтает, что Маша в одиночку победит дракона, и наступит всеобщее благоденствие".
Прост и оччень актуально.

User rostislav_mira, 23.12.2012 17:38 (#)
2946

Плиз "просто"

User nutcracker, 23.12.2012 19:31 (#)
4049

+

User berendey, 24.12.2012 01:19 (#)
21622

http://www.novayagazeta.ru/columns/56037.html

User n_ever, 24.12.2012 07:41 (#)
21078

Так и есть. С яйцвми в раше только бабы, да и то - одна на миллион.

User dormidor, 24.12.2012 09:32 (#)

а не умерть ли за Родину!?

User sbagaev, 23.12.2012 23:28 (#)

https://petitions.whitehouse.gov/petitions Ещё две петиции - включение в "список Магнитского" всех причасных к "закону Димы" и - включение в "список Магнитского" персонально Путина.

User hеavу, 24.12.2012 00:36 (#)
22578

Теперь Обаме в ответ запретят в саранск ездить, а может даже еще и в чипоксары.
Ужас!

User natala, 23.12.2012 14:09 (#)
3006

Депутаты примут ответные, если их внесут в "список Магнитского", заявил "Русской службе новостей" первый зампред комитета по международным делам Вячеслав Никонов. "Это будет беспрецедентным скандалом, вероятно, на грани разрыва дипломатических отношений. Ответом, естественно, будет включение всех американских сенаторов и конгрессменов, поддержавших "список Магнитского", в "список Димы Яковлева".

Ой как американские сенаторы и конгрессмены испугаются, аж жуть.

User midst, 23.12.2012 14:41 (#)

Достойный внук своего деда. Дед был бы горд за внука.

User ivan_n, 23.12.2012 15:21 (#)
4440

а 3.14здеть они как красиво все умеют.
А вот в такие моменты вылезает наружу всё их поганое нутро.
Суки.
Честно говоря курице голову не могу отрубить, но если б подвернулся вместо курицы Никонов и депутаты - рука б не дрогнула.
Боюсь это не преувеличение.

User midst, 23.12.2012 19:36 (#)

Поскольку Пуин ничего не делает под давлением, то теперь просто вынужден подписать атниМагницкий закон, иначе подумает, что Акела сильно сдал.

User gedeke, 23.12.2012 14:10 (#)
3280

И я тоже подписал эту петицию. ))
А вы что, ребятки-депутатки, думали, что вас за эти игры с детьми талонами на усиленное питание наградят?

User choibolsan, 23.12.2012 14:24 (#)

кстати, наградили уже

User natala, 23.12.2012 14:24 (#)
3006

И правильно сделали. Раз инвалидам нельзя в США, так пусть и депутаты, приложившие к этому свои грязные руки-грабли, в США не мотаются. Есть другие страны мира - Сев. Корея, Сирия и др.

User n_ever, 23.12.2012 14:53 (#)
21078

http://democrator.ru/problem/9646
Вот здесь тоже можно подписать.

User hеavу, 23.12.2012 14:17 (#)
22578

Что интересно, американцы наказывают российских чиновников, а российские чиновники российских детей.
Ента истинна адекватный ответ по планам путена.

User angelina_41, 23.12.2012 15:39 (#)
3515

Конечно, Путлер думает, что всё рассчитал: мягкий Обама заплачет и от жалости к российским детям-инвалидам пойдет на попятную и закроет список Магнитского, т.е. будет способствовать, чтобы список не пополнялся новыми членами, тем более что Обама вроде как должен приехать в Рашу в январе. На мой взгляд, даже сам визит станет плевком в лицо не только тем американским семьям, которые во имя Добра(и будь прокляты те, кто утверждает, что они это делают, чтобы получить налоговые льготы) хотели усыновить больных детей, но и в лицо гражданам Раши, которые выступали против приношения в жертву больных детей-сирот .

4363

к сож приедет... тот еше "миротворец" .. забвл истрию с Чемберленом и Мюнхеном... он видно на это айфончику и намекал когда говорил что "после выбров" может стать "гибче" .. жаль Америку .. то что его там переизбрали говорит о том что число халявщиков и там увы уже зашкаливает...

User angelina_41, 23.12.2012 16:29 (#)
3515

Приедет, конечно, но может перестанет _опу вылизывать убийце, достал уже своим покровительством. Путлер почти четыре часа расийскому народу внушал, как плохо жить в Америке, передергивая факты как последняя сучка, пойманная на блуде. И где реакция на слова Путлера со стороны Обамы. Если Путлер лично говорит, то Обама тоже должен лично внести ясность.

User kolumb123, 24.12.2012 01:04 (#)

В США призывают включить Путина в «список Магнитского»

User angelina_41, 24.12.2012 01:41 (#)
3515

Давно пора. . США, Польша, Великобритания на 101% знают, что Пукин - международный террорист, но почему-то тормозят с документами в международный суд, спрашивается почему???

3971

Так ведь при путиноидском режиме все именно так : Бей своих, чтоб чужие боялись.

User orge, 23.12.2012 14:28 (#)
4479

Дедушка Скрябин, довольный, ворочается в своем гробу, -- какой славный внучек вырос!

(комментарий удалён)
User orge, 23.12.2012 14:38 (#)
4479

Это девичья фамилия Молотова.

User adamkasimir, 23.12.2012 17:26 (#)
3543

Настоящая фамилия - Чмолотов!

User zvirblis_317, 23.12.2012 18:51 (#)
21611

:)))))

User kolumb123, 24.12.2012 00:38 (#)

Скрябин по английски тоже Скрябин, а фамилия Молотов звучит на английском как "Hammer".
Не иначе как шпионил для пиндосов. Да и жена у него была со странной фамилией - Жемчужина.
Но мимо Джугашвили не проскочишь! Сидела Жемчужина в лагере очевидно тоже за шпионаж.
А теперь, костлявая пиндосская рука дотянулась и до недоношеного думца никонова.

User adamkasimir, 24.12.2012 09:31 (#)
3543

Тогда уж - "Hammer"s", но в любом варианте - Chmo!

(комментарий удалён)
User kolumb123, 25.12.2012 10:45 (#)

"Жемчужина еще и еврейка! " Добавлю, красивая и умная.
Здесь весь фокус в том, что и Никонов по бабушке еврей. А он этим почему-то не гордится.
Ему приятнее быть внуком "каменной задницы".
Я думаю что Скрябин аппетита не терял.
Впрочем как и Миша Калинин, который только когда заболел, вымолил у таракана свою жену, чтоб она за ним ухаживала.

(комментарий удалён)
User kolumb123, 25.12.2012 11:03 (#)

"тов. Сталин был большой шутник " Да. Он и моего отца посадил "За несвоевременную подачу заявления относительно убийства нашего Мироныча"
Точно по анекдоту - За что сидишь? За лень!
Уехал из Воркуты только в 1956 году.

(комментарий удалён)
User kolumb123, 25.12.2012 11:34 (#)

Получил "детский" срок - 5 лагеря, 5 по ногам и 5 по рогам.
Успел до посадки окончить МИСИ, поэтому после лагеря работал прорабом,
строил Воркуту. Был известен всей Воркуте как изощрённый матерщинник.

5327

На сайте Белого дома написан: "Giving all Americans a way to engage their government on the issues that matter to them."
Разве это не означает, что петицию имеют право подписать только граждане США?

2867

Технически может подписать кто угодно под любым именем и несколько раз (если иметь несколько е-мэйлов). Всё это, конечно, снижает ценность подписей, и администрация сайта должна это иметь в виду. По-серьёзному, должны были бы сделать верификацию по копии удостоверения личности, как, например, в e-bay.

Этот сайт, скорее всего, сделан с целью саморекламы администрации Обамы, которая может (не) реагировать на различные петиции по своему усмотрению. Тем не менее, приятно, что данная петиция собирает подписи с такой скоростью, не важно, граждан каких стран.

livejournal.com alonkaza [livejournal.com], 23.12.2012 16:08 (#)

В США нет удостоверения личности. Есть номер соцстрахования и водительские права. Пока не просят ввести номер, то проверить никак нельзя.

2867

В США есть удостоверение личности: это водительские права или удостоверение без права вождения, которое также выдаётся автомобильной администрацией тем, кто не имеет права водить машину. В США нет общенационального удостоверения, каждый штат выдаёт свои права. Тем не менее, могли бы потребовать прислать копию ID, как e-bay, если действительно бы хотели иметь легитимные петиции от граждан США. Но на такие петиции пришлось бы более серьёзно реагировать.

5334

"выдаётся автомобильной администрацией" - только по желанию.
В США нет законов обязывающих граждан иметь ID
С другой стороны, конечно, без ID будет жить трудно (даже счет в банке не откроешь), но возможно. Работать, получать зарплату и даже SS это не мешает.

User mycorrhiza2, 24.12.2012 02:54 (#)
2915

Ой! Нужна Обаме Ваша реклама, извините! Сайт существует давно. Может не реагировать, да, ну и что? Там каких только дурацких петиций нет. Самые идиотские не набирают всё же - к счастью - нужное для рассмотрения количество подписей.

2867

Я, может, не совсем ясно выразился или не совсем Вас понял. Я хотел сказать, что у Обамы есть прекрасная возможность заявить, типа, "я прислушиваюсь к мнению народа." На самом деле, никакой юридической силы набравшие 25,000 голосов петиции не имеют. Администрация лишь должна ответить заявителям, что, да, мы обеспокоены сложившейся ситуацией и будем действовать в рамках наших возможностей. Если им выгодно протолкнуть какое-то решение, они могут сказать, что есть многочисленные обращения граждан, которые поддерживают данное решение.

Я подозреваю, что, юридически, они даже не имеют права придать петициям какой-то официальный вес, потому что весь народ выражает своё мнение на выборах, а петиции подписывает лишь часть народа.

User mycorrhiza2, 24.12.2012 07:50 (#)
2915

Извините за наезд. Это не очень важно, по-моему. Они типа обязаны обратить внимание на петицию, набравшую столько подписей. Если вдруг не обратят, то ничего им не будет, наверное. Я извиняюсь, если это на самом деле недавняя затея, я честно думала, что уже давно постоянно агитируют какую-то хрень подписывать через этот сайт. Но это не реклама Обамы, ладно? У него головной боли хватает без всяких петиций. Там такая коллекция бреда в списке текущих петиций. А эту конкретную подписывали американцы во множестве, большей частью русские, но и местные, я сама видела. Не думаю, что приведет к результатам, но обнадеживает, что голоса будут просто услышаны.

(комментарий удалён)
2867

Согласен. Я на это и намекал.

(комментарий удалён)
2867

1. "откройте петицию за наказание кощуников розгами или за разрешение большим чиновникам иметь двойное/тройное/четверное гражданство и собственность за рубежами ими так любимой родины.
И собирайте подписи, принимайте решения, проверяйте места жительства/работы. "

Не понял, какое это имеет отношение к тому, что я сказал.

2. Я не говорю про саморекламу Обамы в России или конкретно про эту петицию. Я говорю о сайте петиций вообще как элементе популизма американской администрации по отношению к американцам. Петиция против депутатов-- это прекрасно, это заставило их понервничать. Если много россиян подпишет, тем лучше. Пусть депутаты знают, что о них думают. Но не надо питать иллюзий, что Обама побежит составлять список.

3. "и головная боль из-за ваших мудаков-депутатов."

Я за них не голосовал и в России не живу.

5380

Почему я подписал петицию на сайте. Исключительно из-за тревоги за судьбу 420 депутатов. Ведь всем понятно, что пока у власти Обама пиндосы не могут вешать негров, потому что могут случайно повесить своего Президента. А не вешать янки не могут - так у них повелось ещё со времён Короля Артура. Поэтому в связи с избранием Обамы ещё на один срок они планировали с Нового года начать вешать усыновленных российских сирот. НО - депутаты отстояли своё суверенное право убивать своих сирот. Поэтому эта страшная опасность может подстерегать теперь наших депутатов, которые по наивности вздумают посетить эту ужансую страну. Пусть уж лучше такие выдающиеся последователи Геббельса они сидят у себя в стране, где за ними можно лучше приглядывать. Всем советую взять заботу о безопасности 420 российских депутатов! А мерзавцы-отщепенцы, голосовавшие против - пускай едут. Нет никаких сомнений, что они будут повешены прямо при въезде - в аэропортах Ньюарк, Дуллес и Кеннеди уже монтируют welcome-виселицы.

User siaf, 23.12.2012 14:35 (#)
5346

был 1820-м. такого позорища в истории еще ни один властитель не знал.

User dino, 23.12.2012 14:38 (#)
2989

Разрыв отношений? А c Олипиадой как быть?

(комментарий удалён)
User dino, 23.12.2012 14:53 (#)
2989

А с Китаем отношения разорвать и покупать не нужно, дешево и сердито!

User waterloo, 23.12.2012 15:02 (#)

ага, как в старом анекдоте: олимпийский турнир конькобежцев. На старте два участника финала: наш и американец. На следующий день заметка в известиях: вчера состоялся финальный забег среди конькобежцев, советский спортсмен завоевал серебро, американец пришел предпоследним.

3685

А вы помните слово «анаболиада»? Это когда в 1980 в Москву отказались приехать большинство приличных стран, и нужно было своими силами наделать побольше рекордов. Отсюда и гордое название мероприятия. Правда, теперь докторов Менгеле из ГДР больше нет, так что медалей будет поменьше..

User profi11, 23.12.2012 14:45 (#)
10604

Мы, нижеподписавшиеся, считаем принятие Закона Магнитского глубоко прорусской мерой, способной помочь русским гражданам привлечь к ответственности лиц, причастных к коррупции и нарушении прав человека.

Мы выведены из себя действиями русских законодателей, преступивших все возможные границы человечности, ответственности и здравого смысла и решивших поставить под угрозу жизни и благополучие тысяч русских сирот, некоторые из которых, являясь больными и инвалидами, могут лишиться шанса на выживание, если запрет на американское усыновление вступит в силу», — гласит текст петиции, размещенной на страничке, специально предназначенной для обратной связи.

«Мы призываем администрацию США идентифицировать тех, кто ответственен за принятие этой резолюции, как подпадающих под действие Закона Магнитского и включить их в соответствующий Список», — отмечается в петиции, датированной 21 декабря.

В путинской думе уже пригрозили «ответными мерами». Об этом заявил замглаваря думкома по «международным делам» Вячеслав Никонов: «Это будет беспрецедентным скандалом, вероятно, на грани разрыва дипломатических отношений. Ответом, естественно, будет включение всех американских сенаторов и конгрессменов, поддержавших «список Магнитского», в список «Димы Яковлева». Поэтому, я думаю, этого не произойдет», неуверенно предположил путинский Никонов.

Напомним, что Путин — это Ленин сегодня. Ильич, как Путин, очень любил детей, для агитпропа. На деле он отдал приказ тов. Дзержинскому отлавливать и массово расстреливать русских детей «беспризорников». В России — без перемен.

3372

При всей брутальности высказываний Путина по поводу закона, при надувании щек и сжимании кулачков, понятно, что и в Кремле понимают подлость закона. Ну не думает ли вы, что Лавров настолько самостоятельная политическая фигура, что может высказать мнение, отличное от мнения начальства? Его "демарш" говорит только о том, что власть все-таки колеблется. Ей хочется угодить маргиналам, но ужасно страшно испортить всерьёз отношения с Западом.

User xa_xa_s, 23.12.2012 14:51 (#)
2890

-:))) Потороптлись конечно злобные империалисты всех мастей -:)))

Там список Совфеда на подходе и подпись Самого. Ну да ладно. К 20 января скорректируют. НО!

Реакция-то какова. Прям линейное продолжение известной народной мудрости "назло ..."

"Назло жене отморужу яйца"... Благо погода в Москве этому способствует - :)))

2839

Эт эти то с яйцами штоле, Хась?!!!

http://static2.aif.ru/public/article/big/674/674582294a79d3cfd4df6adee8397a3d.0.jpg

User xa_xa_s, 24.12.2012 10:43 (#)
2890

- :))) Ну а кто ж ещё - :))) Токмо картинка не правильная. Я уже отливал тут в "граните" , что кормушка круглая, свиньи стоят концентрическими окружностями и каждая внешняя потребляет "вторичный продукт" внутренней. И Гравкосвин должен стоять (как Деловой) за конторкой и задавать вилянием хвоста темп и направление потребления.

Так что эти ХУДОжники - мелкие фраерки.

2839

все верно, Хась в твоей картине

вот только спроси любого зоотехника, он расскажет, - шоб кушали хорошо и у корыта не толкались им первичные половые признаки - того! в весьма юном возрасте....

User xa_xa_s, 24.12.2012 10:57 (#)
2890

-:))) Совсем с дуба рухнул, Гуй ? Ежели им, да ещё в младенчестве рыло-то отчекрыживать - чем они думу-то о Народе сполнять будут? Надо как-то потоньше ...

2839

како ж рыло то, Хась?!

когда те самые яйцы! которые ты предлагаешь отморозить!

а их уже нету! отчекрыжили, шоб послушнее были и хорошо росли! ;))))

User xa_xa_s, 24.12.2012 11:16 (#)
2890

-:))) Да , поотстал я , Гуй, от современной зоотехники (ну ничего, у нас в балагане виварий есть - наверстаю).

Я-то полагал (по-старообрядному) что Ум,Честь и Совесть (а также заправочная горловина) у свиньи спереди - а Колокольня сзади меж ног. Во наука-то нынче как скакнула ...

2839

ну ежели ты предлагал передние яйцы отморозить, то это проблемы твоей биологической неначитанности, не более.....

User marazm_sovetov, 23.12.2012 14:55 (#)
51965

А вот интересно, почему Лавров против запрета на усыновление? У него что, больше всех денег за бугром? Хе-хе...

, 23.12.2012 15:36 (#)

Лаврову нужно иностр. коллегам в глаза смотреть, поэтому пока он не под пистолетом он в эту дурь играть не хочет; депутаты, путин в собственном соку варятся, это для них, реально осязаемая суверенность, гордость что подгадить могут, кому не важно. Им сейчас наверное даже обидно что их за дураков считают.

User mestnyi3, 23.12.2012 19:30 (#)

Простите, но где они могут эффективно потратить или инвестировать наворованное непосильным трудом? В недовзорванной Рязани? Конотопе? На Кологрив Stock Exchange?

, 24.12.2012 00:08 (#)

Не знаю, для ворующих непосильно лучшие инвесты - взятки и откаты, для этого Stock Exchange не нужен. Более того мешает, т.к. все это, квартиры и дома, там, бумаг требует и след оставляет, на к-е свои же депутаты натасканы.
Для такие вообще, всегда важнее простая относительность, - пусть все в черножеме, но у них, зато , служебная машина, паёк кремлевский, пенсия персональная, уважение скамеечкой на параде по праздникам.. У них, потомственных огурцоffых незатейливость и селекция - тараканы позавидуют.

User mestnyi3, 24.12.2012 10:17 (#)

Мне кажется, в силу неснижающейся нефти стадия машины, пайка интересует только новообращенных. У бывалых, а их большинство во главе с вовой, стоят кварталы инвестиционных домов (поэтому прогрессивный налог на второе жильё плюшевой подстилке не разрешили принять), яхты, самолёты и, разумеется, управление активами. Всё это наиболее эффективно и не раздражает именно в Америке - поэтому и визг.

, 24.12.2012 12:24 (#)

Да, их реакцию на закон Магнитского, можно сразу в мед.вузы, - это хорошо подтверждает вашу точку зрения, с которой я в целом согласен. Но, мне также кажется, что сама дума, не как сумма депутатов как это должно бы быть, но как толпа, еще ручная при хозяине, но давно уже еще более реакционная (в см. мракобесия), чем путен с его озером. Это, знаете, как когда повозка несется вниз с горы, иногда лошадь впереди, иногда телега. И обе стороны до поры это устраивает, но если так, то это очень мрачно и бесперспективно, поскольку в думе их 420, - ЕР и почти все сист.оппозиционеры, да и многие(?) несистемные тоже..(Спасибо.))

User dupskin, 23.12.2012 14:57 (#)

Всегда считал Никонова скользким типом. А теперь он оказался ище и говнюком.

User ivan_n, 23.12.2012 15:09 (#)
4440

внучонок Молотова.
Яблоко от яблоньки не далеко падает

User towerus, 23.12.2012 15:10 (#)
12575

Не понял, чего этот внучек убийцы и друга фашиста Риббентропа так всполошился. Ему-то зачем на Запад, у нас ведь тут лучше, как он сам же и утверждает. А воевать хочет, так тоже не проблема, автомат в руки и десантным самолетом доставить на побережье США вместе с коллегами. Их там как раз на ударный батальон, даже маркитантки есть. Пость воюют, у нас воздух чище будет.

User ogurtzoff, 23.12.2012 15:14 (#)
20458

ВСЁ. Финита ля комедия. ст.3. п.1. закона Димы Яковлева: =В соответствии с настоящим Федеральным законом деятельность некоммерческих организаций, которые участвуют в политической деятельности, осуществляемой на территории Российской Федерации, и безвозмездно получают денежные средства и иное имущество от граждан (организаций) Соединенных Штатов Америки или реализуют на территории Российской Федерации проекты, программы либо осуществляют иную деятельность, которые представляют угрозу интересам Российской Федерации, приостанавливается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции в сфере регистрации некоммерческих организаций.=
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Там еще парочка пунктов в статье есть про запрет лицам с двойным гражданством (РФ+США) возглавлять НКО, осуществляющих политическую деятельность и про арест имущества НКО. Эта статья - главная в законе, и она останется в нем при любой редакции. Фактически объявлено о ликвидации пятой колонны, и тем самым, о новой эпохе в истории России

User pootin, 23.12.2012 15:55 (#)
5353

Пятая колонна - это вы, чекистское подхвостье. По идее, вас нужно вешать на фонарях. Традиция такая существует по отношению к предателям своей страны. Не боишься, кукумбер?

(комментарий удалён)
5380

К Салтыкову-Щедрину, немедленно! И перестать путать "Отечество" с "Вашим превосходительством". Кто такой Михаил Еврграфович то знаете?

User sakaramissa, 23.12.2012 20:11 (#)

*)!

User pootin, 23.12.2012 18:02 (#)
5353

Ой, как страшно. Штаны только не порви, когда будешь мне кислород перекрывать.

User gedeke, 24.12.2012 04:17 (#)
3280

Что ни хуйло, то демиург, прости Господи...

User hеavу, 23.12.2012 16:10 (#)
22578

Нота МИДа Рассии.
Граждане загнивающего запада.
Даем вам еще неделю на обдумывание нашего предложения.
Если через 7 дней не будут разблокированы мои, извините, наши счета по списку путина, мы начнем расстреливать людей. по 100 человек за каждый наш заблокированный миллион.
Не будет пощады ни малым, ни большим.
Для наглядности предоставляем вам 100 пар ушей, отрезанных в деревне Задоголовки тверской области!
Опомнитесь!
Не заставляйте нас прибегать к крайним мерам!
Кровь детей и стариков наших будет на вашей совести.

User mestnyi3, 23.12.2012 19:32 (#)

Проект или воава уже подписал?

(комментарий удалён)
21326

Поддерживаю! Вечная память мученику Сергею Магнитскому!

3708

Пиз-ец! Голова у рыбины уже сгнила, туловище уже до середины тоже подпорчено. А дальше что? Пипец, приплыли!

User angrygaffer, 23.12.2012 15:31 (#)

В списках много подписей портяночных ботов, поэтому нужно как можно больше реальных подписей. Если будет отсев по ботам, то 25000 можно и не набрать. Продолжайте подписываться, время еще есть!

(комментарий удалён)
User gin, 24.12.2012 01:56 (#)
5316

динамика обнадеживающая

3708

"Примерный прогноз. В ближайшем будущем, РФ возвращается к абсолютно диктаторскому режиму, начинает восстанавливаться железный занавес, понятие- свобода слова, уходит в небытие. Наиболее продвинутая и образованная часть населения РФ всеми возможными путями пытается перебраться на запад и у многих это получается, начинаются массовые репрессии и раскулачивание всех и вся, даже не очень богатых- всех у кого можно что-то отнять, идет поголовное зомбирование детей по типу- "Спасибо товарищу путину за наше счастливое детство", Рф взвращается в некий аналог СССР, вроде коммунистического рабовладечества. Мир вновь становится двуполярным, на фоне обнищания востока, вновь начинает процветать запад, более-менне адекватные и богатые восточные и др. страны мира принимают позицию запада, страны типа афганистан, иран, северная корея и т.п. принимают позицию РФ. И это ни чей-то злой умысел, просто по другому быть не может.
ответить" Это я скопипастил с форума Рамблеровского

User pootin, 23.12.2012 15:58 (#)
5353

Второго железного занавеса рашка не выдержит. Такой вариант мгновенно приведет к коллапсу и переходу в состояние Северной Кореи с чуть более развитыми технологиями. Это хорошо понимает (вернее, жопой чувствует) даже такой дурак, как Путин. Так что не бойтесь.

User angrygaffer, 23.12.2012 16:04 (#)

А самое главное - все, нажитое непосильным трудом, накроется медным тазом.

User adamkasimir, 23.12.2012 18:11 (#)
3543

Насчёт чуть более развитых технологий -это Вы оптимист.

User pootin, 23.12.2012 18:15 (#)
5353

Когда я писал свой пост, я еще не знал об успешном запуске северокорейской ракеты-носителя :)

4194

Вот батька Лукашенка радуется.

3685

Путин, простите, давно вышел в астрал. Даже маразматик Брежнев с Громыкой лучше понимали ситуацию. Так что они могут попытаться.

User engine, 24.12.2012 01:14 (#)
21927

+1

3685

Насчет занавеса не знаю, но сейчас попробуют запретить второе гражданство. Разумеется, если у человека российское гражданство и еще одно, и его заставят выбирать, то он спустит в унитаз серпастый-молоткастый.

(комментарий удалён)
3685

Пардон за неправильную формулировку. Возьмутся за людей с двумя гражданствами. В России НЕ запрещено иметь два гражданства, то есть быть одновременно гражданином двух стран. То есть если я гражданин России и Голландии, к примеру, то находясь в одной из этих стран я считаюсь гражданином только этой страны. Два гражданства вещь очень удобная, если в России остались старенькие родители, какая-то собственность или деловые связи, а каждый раз ходить за визой в гадюшник (консульство) нет никакого желания.

3705

По -никонову получается, что /депутаты могут и должны посещать ШТАТЫ , а вот детишки не могут / .

По -никонову получается , что детишек можно МОРДОВАТЬ в Федерации , а если тронешь депутатов- то тут уже ДИПОТНОШЕНИЙ .

Это что за каста \НЕПРИКАСАЕМЫХ\ такая появилась на поверхности Планеты - это что за биовид такой - МУТАНТЫ что-ли или как ???

3109

Этот биовид называется - тварь депутатская,обыкновенная......

User gin, 24.12.2012 00:13 (#)
5316

эта каста в россии никогда никуда и не пропадала.. только мутировал под масть..

User osprey, 23.12.2012 15:35 (#)

В Одессе про такое говорят,- понты для приезжих.

User mibrag, 23.12.2012 15:51 (#)

с чьей стоны понты?

(комментарий удалён)
User mibrag, 23.12.2012 15:53 (#)

Госдума должна принять закон о сжигании ВСЕЙ ДОЛЛАРОВОЙ НАЛИЧНОСТИ на Красной Площади...
Отказе от ВСЕХ Ай-падов\педов и ВСЕХ компов с сиситемали "Виндоуз" и процессорами Интел...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 23.12.2012 16:55 (#)
3180

Ну сожгуть - и чем тогда "омериканьский шпиен" Плохоров будет платить обещанные за каждое усыновление $50К???
(Появление у него баксов - тема отдельная)

User mibrag, 23.12.2012 19:21 (#)

этот закон надо было принять после того как америкосы Бин Ладена грохнули... без суда и следствия... ! Как такое можно было стерпеть?

User andrey_62, 23.12.2012 19:48 (#)
3180

Вот уж не знал, что у Бен Ладена было российское гражданство...
А так - прекрасная идея.
"Не позволим усыновить ни одного ребенка, пока не извинитесь за Бен Ладена, сцуки!!!"

Ты, что куришь, брателло?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 23.12.2012 21:24 (#)
3180

А я гадаю - чего Гарик-mibrag пропал. Оказывается, дело-то житейское. Наши тоже постреляли полевых командиров немеряно.

User gin, 24.12.2012 02:00 (#)
5316

портянкам любой враг америки - лепший кореш и брат.. а уж как они беню ладена уважали, как уважали (хотя в алькаиду, конечно, не верили, ибо америка сама небоскребы на какшир.. тьфу, на манхеттене, взрывала)

User mibrag, 28.12.2012 14:12 (#)

твоя тупость - это не оправдание

User mibrag, 23.12.2012 19:22 (#)

"пусть на развитие государства" - какого? омериканского?

6238

МОЛОДЦЫ американские законодатели!!! Так их, ворьё подлое!!!Видал как внучёк Молотова Вячеслав Никонов засуетился!Можно представить их авуары в США, если визжат как свиньи!

User angrygaffer, 23.12.2012 16:10 (#)

Вообще-то инициировал петицию бывший наш соотечественник по имени Александр. Воспользовался возможностью, которую предоставляет администрация президента США. Чем все это закончится - неизвестно, хотя сам по себе факт отрадный и внушает надежду.

3109

Будьте вы прокляты и ваши родные до 7 колена, депуТУПЫ....

User rostislav_mira, 23.12.2012 17:42 (#)
2946

василий бояркин [facebook.com] "Будьте вы прокляты и ваши родные до 7 колена, депуТУПЫ...."
Судя по вашим словам - вы ни чем не лучше.

3109

За принятый детоненавистнический закон они этого заслуживают.....

4363

думаю американцы и европейцы хорошо понимают что госдумаки никакие не законодатели а посто кучка второсортной братвы и пойдут на тотальный запрет этой братвы в пределах цивилизованного мира .. а начинать можно как раз с мудаков типа разных там внучков кровосососов скрябиных

User nauma, 23.12.2012 16:08 (#)

Люди всего мира, рассматривая вопрос о прекращении американского ( и не только американского) обслуживания депутатов Госдумы РФ должны понимать, что после захвата власти в РФ путинскими братками в РФ нет Государственной Думы, соответствующей Конституции РФ. То. что есть ныне под вывеской Госдумы РФ - это инородный, антиконституционный объект в теле России как по способу своего образования (нелегитимные «выборы»), так и по смыслу деятельности ее «депутатов».
Все эти путинские «депутаты Думы» являются всего лишь проплаченными агентами захватчиков власти, которые под вывеской Гомдумы занимаются антиконституционной, антинародной, деятельностью, направленной на искусственное «законодательное» ограничение возможностей граждан России по защите их человеческих прав, в том числе, - по ограничению возможностей граждан на избавление от власти захватчиков.

livejournal.com alonkaza [livejournal.com], 23.12.2012 16:16 (#)

Этим козлам надо не въезды закрывать, а на кол сажать или на дыбу. Заслужили своим нелегким"трудом".

User pootin, 23.12.2012 16:23 (#)
5353

Кол и дыба - это, во-первых, негуманно, а во-вторых, архаично и пафосно. Вполне хватит пожизненного лесоповала с трехразовым питанием, баней и красным уголком с лекциями о международном положении.

livejournal.com alonkaza [livejournal.com], 23.12.2012 16:32 (#)

Более негуманно было бы отправить их в путешествие по России на Ладе Калине и ориентироваться по ГЛОНАССу...

User gin, 24.12.2012 02:10 (#)
5316

во-первых, не архаично, а традиционно (я бы даже сказал исконно-посконно-православно-дежавно) .. за что и радеют сами тадепуты... это же самые что ни есть аутентичные корни вертикали, ея нутряная суть - вертикальнее кола ничего не бывает.. а что пафосно и негуманно, так это им должно особенно импонировать.. ))

User gin, 24.12.2012 02:13 (#)
5316

впрочем, и в вашем предложении есть некое суровое пролетарское обаяние с доброй улыбкой в прокуренные рыжеватые усы, по которой так скучают наши подзащитные

(комментарий удалён)
livejournal.com alonkaza [livejournal.com], 23.12.2012 16:33 (#)

Что и случилось, только при помощи неокоммунистов-едирастов...

User rostislav_mira, 23.12.2012 17:43 (#)
2946

alonkaza [livejournal.com],"Этим козлам надо не въезды закрывать, а на кол сажать или на дыбу"
ещё один иван грозный-2

User pootin, 23.12.2012 16:31 (#)
5353

Включение в список Магнитского любимой игрушки Путина - коробки с оловянными депутатиками - вещь, безусловно, хорошая и правильная. Но, думается, подлинным украшением этого списка должен по праву стать сам товарищ Путин. Я даже приготовил неплохой заголовок для передовицы "Российской газеты": "Владимир Владимирович Путин возглавил список Магнитского".

5380

Причем из этого списка, по сути, нет выхода - пока не осудят здесь, в России, из списка не исключат. А с такой судимостью уже никогда в Америку не попасть)

User self, 17.06.2021 11:49 (#)
51975

от балды включил. да знаю. прекрати шизеть, плиз. ты же знаешь сколько я видел не адекватных
если сильно обижен, ну как ты постишь это хреново
я тебе вроде говорил, артист которому я из за тебя проспорил, умер. приходи в себя и не дубеней

User rostislav_mira, 23.12.2012 16:37 (#)
2946

"Это будет беспрецедентным скандалом, вероятно, на грани разрыва дипломатических отношений." - Гены Клима Чугункина, однако.

(комментарий удалён)
User captain_milleg, 23.12.2012 17:43 (#)
2964

И чего, эти депутаты, от такой чести отказываются?
Вон как внук Молотова-Риббентропа возопил - к разрыву дип. отношений призвал в случае внесения в список, не меньше...ишь, как зацепило!

(комментарий удалён)
User captain_milleg, 23.12.2012 18:34 (#)
2964

В государственной думе готовы пойти на любые ответные меры вплоть до разрыва дипломатических отношений с США, в случае, если российских депутатов включат в "список Магнитского".

"Это будет беспрецедентным скандалом, вероятно, на грани разрыва дипломатических отношений. Ответом, естественно, будет включение всех американских сенаторов и конгрессменов, поддержавших "список Магнитского", в наш список", - заявил в интервью РСН первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Вячеслав Никонов.
Подробнее: http://kommersant.ru/doc/2097179

(комментарий удалён)
User captain_milleg, 24.12.2012 20:12 (#)
2964

Пожалуй, я несколько преувеличил, но тренд подметил верно. Кстати, не один я. Вот и Мильштейн пишет о внуке:
" И Никонов, представьте себе, тоже не хочет попадать в список...И грозит, утирая невидимые миру слезы, чуть ли не разрывом дипломатических отношений с Америкой."
Хотя, наверное, вы правы - буквально он не заявил об этом.

(комментарий удалён)
User captain_milleg, 25.12.2012 03:32 (#)
2964

Я, я, - Унд коммунистен, унд беспартийнен всех расстрелирт, паф-паф...
Их бин арбайтен ин руссиш гестапо

User gin, 24.12.2012 00:17 (#)
5316

ясен пень, грань переходить нельзя. в случае разрыва дипотношений со спокойной старостью в майами тадепутам можно проститься навсегда.. и жизнь оказывается прожитой зря ((

User captain_milleg, 24.12.2012 20:21 (#)
2964

Отчего же, нельзя?
Попадание в список Магнитского, думаю, все же страшнее разрыва дип. отношений. Это относится ЛИЧНО к депутату и его семье.
Ну, типа печати на нем.
А разрыв дип. отношений - это, типа, а я здесь причем, это все оно, государство виновато.
Здесь у них появляется возможность слиться с обезличенной массой. И у депутатов разрыв дип. отношений с Америкой, и у простого инженера.
Вроде как бы все равны. Время пройдет - и снова дип. отношения наладим! И снова на коне! Вот такая вот логика.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
twitter.com winny197 [twitter.com], 23.12.2012 18:47 (#)
26595

"И ещё: депутаты, которых собираются включить в список, в большинстве своём тоже никого не насиловали и не убивали. Зачем же на них напраслину возводить?" Так напраслину никто и не Bo3Boводит Tех кто не подписал закон, который будет убивать, в список включать не требуют

3971

А дети - сироты, которых лишили права быть адаптированными американсими семьями, какое они имели отношение к делу Магнитского ?

5380

Твои начальники думают иначе - запустили туда Bot A, чтобы потом кричать, что подписи липовые. Но ты можешь создать свою там петицию - самозапись желающих патриётов в Список Магнитского. Я - точно поддержу, думаю и остальные тоже.

User mestnyi3, 23.12.2012 19:37 (#)

Натыренного тольок на понты для приезжих хватает? Поздновато к делу припал.. Старшие братья, вот валить приладились, а вдруг не пускают.

User pootin, 23.12.2012 18:10 (#)
5353

На месте депутата Никонова я бы направил заявление в Госдеп США: "Я, Вячеслав Никонов, русский патриот и борец с американским империализмом, требую немедленно включить меня в список Магнитского в качестве почетного члена".

3685

Хе-хе-хе. Внучек Молотова крепко держит себя за причинное место. Ибо понимает, что ежели у него найдут рачок-с простаты-с, то он, визжа и поскуливая, помчится в оплевываемую Америку, в какой-нибудь университетский госпиталь. Так что он до поноса боится стать невъездным, и не он один.

facebook.com tukabaev [facebook.com], 23.12.2012 18:42 (#)
3505

СОЗДАТЕЛЕЙ КОНЦЛАГЕРЕЙ - К ОТВЕТУ! Предлагаю НЕМЕДЛЕННО начать сбор подписей за привлечение к ответственности создателей концлагеря для русских детей в сша. амеры скрывают судьбу российских детей. над детьми возможно делают опыты, их жизнь в опасности! К ответу российских покровителей американских нарушителей российских законов!

User zvirblis_317, 23.12.2012 19:00 (#)
21611

Лечиться не пробовал, дурик?

User natala, 23.12.2012 19:04 (#)
3006

Он уже неизлечим, как и вся дурдума.

User zvirblis_317, 23.12.2012 19:07 (#)
21611

Верю...

User angrygaffer, 23.12.2012 20:35 (#)

С печки свалился, что-ли?

twitter.com winny197 [twitter.com], 23.12.2012 19:20 (#)
26595

40000 почти уже, меньше суток прошло.

User mestnyi3, 23.12.2012 19:39 (#)

Ещё не рабочее утро.

User angrygaffer, 23.12.2012 20:38 (#)

Там Bot A здорово старается, наверное, все пальцы в кровь сбил...

User paffnyti, 23.12.2012 19:27 (#)

в своей собственной стране граждане оказались лишены механизмов воздействия на власть, и им приходится искать какие-то обходные, в т.ч. зарубежные пути - В. Варфоломеев. Сергей Степашин:за 10 лет из страны уехало 1,25 млн россиян. http://anapa-pro.com/category/12/article/1613

twitter.com winny197 [twitter.com], 23.12.2012 19:31 (#)
26595

Рoссияне голосуют ногами.

User aac, 23.12.2012 19:53 (#)

Огурец. Завтра власть сменится- ты также будешь яро лизать ж..у новому режиму-а нынешний будешь поливать такой грязью-что мама не горюй. Будь же мужиком- а не проституткой.

twitter.com winny197 [twitter.com], 23.12.2012 20:02 (#)
26595

блядью ,будет точнее))

User hеavу, 23.12.2012 20:19 (#)
22578

Тока деньги оно возьмет вперед.

twitter.com winny197 [twitter.com], 23.12.2012 20:28 (#)
26595

Думаете он здесь за деньги? Мне кажется по призванию . Hу и слабоумие, конечно же ,свою роль играет.

User gedeke, 24.12.2012 04:20 (#)
3280

За деньги оно возьмёт по-всякому...

User orge, 23.12.2012 19:58 (#)
4479

Здесь ведь важно что? Важна широчайшая огласка. Так что, может быть, уже этой зимой думаки на курортах упрутся мордами в объявления типа "State Duma members are not admitted!"

User sakaramissa, 23.12.2012 20:03 (#)

Прям, радостно мне! И, главное, Обама не соскочит никак - Закон, есть Закон!

twitter.com winny197 [twitter.com], 23.12.2012 20:18 (#)
26595

А чего ему соскакивать? Oн соблюдает законы своей страны. Никсона вышвырнули сразу за их несоблюдение.

3705

Хочу отметить , что \уже давно пора \ обращаться к правительству США НАПРЯМУЮ и не только по "спискам магнитского " и делам "думы " !!!

Ибо голова Глобализма или Хозяева Денег Планеты по большому проценту находятся именно там. А шаланда на борту которой налепили буковки "россия" сохраняет свою плавучесть только благодаря своей мёртвой швартовке к понтону Глобализма .

Уже давно пора НАПРЯМУЮ обращаться к Штатам , чтобы они держали своих МЕНЕДЖЕРОВ в Федерации в адекватной для Жизни форме . Уже хватит просто знать кто ХОЗЯИН В ДОМЕ , но и пора аппелировать к этому Хозяину !!!!

User sakaramissa, 23.12.2012 20:31 (#)

А не сбегать ли нам за Горбачёвым Михал, нашим, Сергеевичем?

Перекуём Перезагрузку в Перестройку! *)

3705

по "КОМБАЙНЁРУ СТАВРОПОЛЬЯ" у меня стойкое ОТТОРЖЕНИЕ на уровне иммунной системы сути моей .......

И это отторжение основано не только на каких -то "пространностях" моих рефлексий и его поведении на всех этих сходках депутатов СССР , но больше всего я провёл за решёткой при БРОВЕНОСЦЕ И "КОМБАЙНЁРЕ " и даже не этот момент создаёт НЕПРИЯТИЕ -ОТТОРЖЕНИЕ во мне ..... Я просто вспоминаю все те манёвры которые начали твориться в полтлагерях - ВМЕСТО прямого и открытого освобождения всех политзека - нас начали тасовать по лагерям - того выпустим - этого оставим .....
Вот один пример : через два года переговоров в зону (35-ую , Пермь ) была допущена группа французских киношников , перед их входом в зону поутру ( я был в ПКТ в это время вместе с двумя другими зека ) , нас ночью , между заборами , чтобы никто не видел , перевели в больничный изолятор .... , а в здании ШИЗО- ПКТ создали картину того , что там никто не содержится и вообще всё заброшено покинуто ....

Но кто-то всё равно дал "цинк" французам и они "нашли " нас - НО ВСЁ РАВНО ПЕРЕД ИХ ЗАХОДОМ В БОЛЬНИЧКУ - нас выдернули из карцера и перевели в обычную больничную камеру .... А как только "лягушатников " попарили и попоили водочкой ( я об этом узнал позднее от ЖАН -ПЬЕР ВОДОНа ) , нас тут же вернули в ПКТ в наши персональные камеры ....

Для кого -то МИШКА лаурьят НОБЕЛЯ , а для меня он "комбайнёр" КУЛЬТУРЫ КУХАРКИНЫХ ...

User dormidor, 24.12.2012 08:01 (#)

чтото мне подсказевает что ви дурак

3705

зачем же ВЫ обращаете ваше МУДРОЕ внимание на МЕНЯ ДУРАКА ???

Да ещё и время своё затрачиваете на написание каких-то слов для меня ??? Страненько как-то , Вам не кажется ...???

User mestnyi3, 24.12.2012 10:28 (#)

Кому и кобыла невеста.

3705

и такое тоже бывает и особенно у тех - кто канючит : не местныееееее .......мы .....

(комментарий удалён)
3705

IZ_CHICAGO, ну не лаяться же с ними - если им это заменят "резвость" , то пускай резвятся ...

User sakaramissa, 23.12.2012 20:24 (#)

Мне главное, что бы наши "намагниченные" в откат ушли обратно. Я, извиняюсь, фуры из России и Украины гоняю в Забугорье и мне никак не катит вдруг: въезд открыт - выезд открыт - переезд закрыт!

А от падлючей частности этих разборок меня тошнотит просто...

User mestnyi3, 24.12.2012 10:31 (#)

Нетщательный закос какой-то...

User arfa, 23.12.2012 20:30 (#)

"Рассказать бы Гоголю про нашу жизнь убогую..."
У Гоголя был один генерал, страстно желавший закрыть Америку, чтоб крамола оттуда не неслась, а тут... инкубатором Россия обзавелись что-ли?

3113

У Салтыкова-Щедрина в первом варианте "Истории города Глупова" один городничий подготовил проект "Как снова закрыть Америку", подумал и сам себе наложил резолюцию "Сие от меня не зависит".

User arfa, 23.12.2012 21:13 (#)

Да, все правильно! Городничий и городничий - смешалось.

facebook.com paninvtpi, 23.12.2012 21:09 (#)
4026

М-м-да...
Как сказал товарищ Бендер, заграница нам поможет...
Но не пора ли свои проблемы решать самим?!!
Мне кажется, КСО должен озаботиться тем, чтобы бешенный принтер остановился...

User svann06, 23.12.2012 21:22 (#)
4033

У КС есть прекрасный шанс.... сделать заявки на шествия с 2 января по 6 января. ( ну это если своей поездкой на мальдивы пожертвовать ). Вот и узнаем , кто у нас на роль Ганди или Аун Сан Чу Джи претендует.. а кто отдыхает на тёплом песочке.. Кто с народом в России останется? Тем более наверняка все нелегитимные подонки разлетятся по заграницам и своим заимкам

User svann06, 23.12.2012 21:25 (#)
4033

Обама предупреждал же заранее, через Диму передал Вове, что после выборов будет гибок ( совсем как розги для нелегитимной фальшивой российской оккупантской власти)..

User svann06, 23.12.2012 21:27 (#)
4033

так никто и не сказал на кого больше похож митрофанов: на "политическую" проститутку? на "простую" проститутку или просто на ту , которая всем даёт?

twitter.com winny197 [twitter.com], 23.12.2012 21:42 (#)
26595

На умственно отсталую проститутку

User svann06, 23.12.2012 22:14 (#)
4033

Чуть подкорректировав ( заменить некоторые слова на оффшор,Диор, Мальдивы,Флорида,Гуччи..) и будет гимн нынешних оккупантовы со своим "более лучшеуспешным" Правителем - ...
МУНДИР АНГЛИЙСКИЙ...
Мундир английский,
Погон французский,
Табак японский,
Правитель омский.
Припев:
Эх, шарабан мой,
Американка,
Не будет денег,
Возьму продам-ка!
Мундир сносился,
Погон свалился,
Табак скурился,
Правитель смылся.
Омск заняли,
Иркутск отняли
И с шарабаном
Колчака забрали.
1920 (?)

User sakaramissa, 23.12.2012 22:16 (#)

Митрофанов - микрофанов?

User sbagaev, 23.12.2012 22:47 (#)

Идёт сбор подписей под новой петицией https://petitions.whitehouse.gov/petition/add-mr-putin-magnitsky-list-if-he-will-support-anti-magnitsky-act/8wR1HrCL

User sbagaev, 23.12.2012 22:54 (#)

Можно пройти через ссылку в посте, далее "open petitions" в верхнем меню.

User bespartijnen, 23.12.2012 22:55 (#)

Казалось, Дума - сборище подонков. Оказалось что не казалось. Теперь известные и малоизвестные чиновники - народные избранники готовы оставить детей, включая инвалидов, в детдомах на Родине, только не в Америке. И это при том что в Штаты едет 1/3 из всех детей, взятых в приёмные семьи. Молодец Илья Пономарёв и несколько проголосовавшим с ним! Остальным позор. В Америке из 60 тысяч усыновлённых/удочерённых российских детей погибли 19. В России - 1500. Несколько лет назад я с друзьями в Бостоне видел женщину средних лет с 6-летней девочкой. Она держалась за юбку женщины как за единственное спасение. Услышав русскую речь, девочка, похожая более на затравленного зверька, запрятала лицо в юбку. Женщина нам сказала, что девочка из детдома в Екатеринбурге, приехала к ней на пару месяцев и по закону должна уехать обратно на некоторое время, за которое женщина должна подтвердить что не передумала её удочерять. Только после этих процедур она заберёт девочку окончательно. Дай Б-г обеим здоровья! Надеюсь что девочка, теперь уже подросток, прижилась в новой семье. А вы, депутаты-единороссы и прочие жириновцы-ненавистники детей, не имеете права быть народными избранниками. Почитайте Короленко, Достоевского и Толстого. Хотя вряд ли это поможет вам холуям.

User zvirblis_317, 23.12.2012 23:00 (#)
21611

+++++

3313

где доказательство ? то что ты тут написал .

, 23.12.2012 23:35 (#)

А с чего вы решили, что кто-то вам что-то доказывать обязан? Не верьте, это ваши проблемы и право. Я пару раз сталкивался с аналогичными случаями в Америке. Усыновленная русская девочка со шрамами на руках - это ее мама в России резала, когда она плакала, например.

3313

написать можно что угодно , нет доказательств и подтверждения , не надо писать .

, 23.12.2012 23:55 (#)

Нет доказательств и подтверждения - не надо читать, вас же никто не заставляет. Более того, вы на самом деле никому не нужны, чтобы вам что-то доказывать. Доказательства - в прессе, как российской, так и американской. Если не верите - проедьтесь по детским домам и психушкам, может быть, убедитесь. Поговорите с теми в России, кто усыновляет подобных детей, они вам пораскажут очень много. Впрочем, вы им тоже не поверите, наверное.

User dormidor, 24.12.2012 06:47 (#)

а непошёл бы ты капусты пожеватъ

User sbagaev, 23.12.2012 23:04 (#)

Ещё одна: https://petitions.whitehouse.gov/petition/recognize-dima-yakovlev-law-186614-6-harmful-and-inhumane-extend-magnitsky-act-its-supporters/8rwN235v

, 23.12.2012 23:14 (#)

Ну вот правильно Пусси Райот их всех назвали - срань Господня...

User gin, 24.12.2012 00:25 (#)
5316

когда-нибудь молитву пусек будут изучать в школе

(комментарий удалён)
, 23.12.2012 23:56 (#)

Ну, понеслась.... Вот только пересаливать не нужно. Всему свое время.

(комментарий удалён)
, 24.12.2012 00:22 (#)

Да я и не о Вас, к Вам претензий никаких:-)) Это я к инициаторам.

User gin, 24.12.2012 00:50 (#)
5316

для начала хорошо бы услышать из лилейных уст обамки сумму активов солнцеликого - так сказать, официально .. х

(комментарий удалён)
User bespartijnen, 24.12.2012 00:57 (#)

Президент Путин успешно сеет ненависть граждан друг к другу и уничтожает принципы нравственности и добродетели. Других заслуг на его 3-м сроке пока не видно.

(комментарий удалён)
User bespartijnen, 24.12.2012 06:57 (#)

Полностью разделяю Вашу точку зрения. В политике нет слова спасибо - как в армии нет слова почему, а в тюрьме нет слова можно. Путин ведёт себя как пахан, пользуется тюремно-кгбистской феней, и многим это начинает надоедать. Более того, всё он уже сказал раньше, нового ничего не говорит да и не может, все его угрозы Западу в общем и ненависть к Америке в частности давно отзвучали. И новый закон о бесправии детдомовских детей, которых не приняли россияне, см. открытое письмо Макаревича в Московском Комсомольце, делает Путина похожим на Дзержинского, благодаря которому в России "вдруг" появились миллионы беспризорников. Так что президент Путин пусть не удивляется что ни в Европе, ни в США, ни в Канаде, ни в Австралии его не ждут. А Розенбаум, проголосовав за закон, получит такой "велком" в АтлантикС-ити что мало не покажется.

User gin, 24.12.2012 02:23 (#)
5316

дивидэ, мин херц, и эта... импера, вот!

User gin, 24.12.2012 02:28 (#)
5316

потупчики еще не освоили инглиш, но уже выучились пользоваться некоторыми гуловскими фичами ))) это внушает определенные надежды на эволюцию.. ))

User choibolsan, 24.12.2012 11:27 (#)

а на первый двух были заслуги? он стравливанием всех со всеми занимается уже 12 лет, и это, пожалуй, единственное, что ему удается

User choibolsan, 24.12.2012 11:25 (#)

а вот здесь я с вами согласен, путин антиусыновительную поправку не подпишет, ее потом примут отдельным законом, уже без привязки к акту магнитского, но поправка по нко, естественно, останется. думаки с одной стороны продемострировали сверхсуперлояльность, с другой-выставились полными мудаками перед всем мира. а результат, да, позакрывают оставщиеся нко. только причем здесь политика-развод дешевый и довольно примитивный, главное-бессмысленный

3313

а кто нибудь переводил и читал сие петицию ??? судя по переводу ГУГЛ , её писал какой то неуч , и вот за это люди подписываются ???

Определить русский законодатель ставит под угрозу жизни русских сирот ответственность в соответствии с "Законом Магнитского".

Мы, нижеподписавшиеся,

- Признать принятие "Сергея Магнитского верховенства закона Закон об ответственности 2012 года", как глубоко про-русский шаг, который поможет гражданам России принести лиц, причастных к коррупции и нарушении прав человека к ответственности;

- Возмущены действиями русского законодателя, который нарушил все мыслимые границы человечности, ответственности, или здравого смысла и решил поставить под угрозу жизнь и благополучие тысяч русских детей-сирот, некоторые из которых, больных и инвалидов, из них , теперь не может иметь шансов на выживание, если запрет на международное усыновление будет ввести в действие;

- Призывают этом администрации для выявления лиц, участвующих в принятии таких законодательных ответственность в соответствии с "Законом Магнитского" ​​и тем самым включены в соответствующий список.

, 24.12.2012 03:48 (#)

Эх ты, позорник безграмотный! Не беспокойся, все кому нужно поняли петицию правильно и безошибочно. Учи английский, сынок, чтоб не пользоваться гуглом. Хотя бы как язык вероятного противника.

5334

Учи язык, тупарик
Вот правильный перевод

Мы, нижеподписавшиеся,

- Признать принятие "Сергей Южном Судане продлена на год верховенства Закона-Закон Ответственности 2012" - это глубоко про-русский шаг, который поможет гражданам России для того, чтобы, участвующих в актах коррупции и нарушения прав человека перед судом;

- Возмутился акций законодатель русский, который побил все мыслимые пределы человечества, ответственность, или здравый смысл, и решил положить жизни и оздоровительный тысяч сирот русских, некоторые из которых, больных и инвалидов, из них, в настоящее время не может иметь шанс выжить, если запрет международного усыновления вводятся в действие;

- Приглашение на эту управления для выявления лиц, участвующих в принятии ответственности такого законодательства в соответствии с законом "Южном Судане продлена на год" и, таким образом, были включены в этот список.

Yandex Translate RU-EN-ES-DE-RU

User wache1, 24.12.2012 10:00 (#)
21340

Это что было, мужики?

5334

Перевод Яндекса

User wache1, 24.12.2012 09:59 (#)
21340

Усраться и не жить. Чо над великим и могучим изгаляещься, невежда?

User albex, 24.12.2012 03:23 (#)

Правильно! Поддерживаю американцев. Надеюсь, все нардепы рашки скоро станут невъездными.

User ivanov9, 24.12.2012 03:38 (#)

Господа, включение негодяев, голосовавших за" зaкон подлецов", в список Магницкого весьма маловероятно, особенно учитвая полукоммуниста, сидящего сейчас в Белом доме.
Но мы не бессильны.
.
========================================================================================
БОЙКОТ был бы отличным средтвом.
.
Стоит, во-первых, составить список депутатов, голосовавших за запрет усыновления, естественно с пояснением на английском/ немецком/ французском/ испанском о том, чем фигуранты "отличились"..
Затем отправить списoк всем крупным туроператорам, авиакомпаниям и крупным отелям.
Кроме того, отправить, этот списoк всем крупным западным клиникам-те, кто обрекает на возможную смерть детей-не должны получать лечения .

Ну и, естественно, отправить этот документ всем серьёзным СМИ (газеты/ информагентства/ телеканалы}, а также всем главным прaвозащитным организациям.
Плюс в Детский фонд ООН и организацию всемирного здравоохранения.
Прошу поддержать это предложение.

User ivanov9, 24.12.2012 03:43 (#)

Забыл добавить -разослать уведомления о призывае к бойкоту всем фигурантам этого сиска и все главным СМИ РФ и стран так называемого "СНГ".

, 24.12.2012 03:56 (#)

Хорошо бы, но не пойдет. Любой человек засудит любую авиакомпанию, а тем более медицинское учреждение, отказавших ему в услугах на основании подобного бойкота. К тому же никто в мире не будет решать российские проблемы за свой счет. ООН и все ее организации об этом уже знают или узнают немедленно в ближайшее время.

User white_ribbon, 24.12.2012 04:08 (#)
5865

Кому нужны суждения внучка Молотова???

User ivanov9, 24.12.2012 04:14 (#)

Любой человек засудит любую авиакомпанию, а тем более медицинское учреждение, отказавших ему в услугах на основании подобного бойкота
==================================================================================
Абсолютно несогласен -
Ведь на суде ответчик неминуемо должен будет разъяснить основания, которыми он руководствовался при отказе в обслуживании.
А поскольку ответчиком будет крупная компания, её адвокаты уж постараются разъяснить всё подробненько, со ссфылками на международное право.
А теперь представьте представьте себе судью, выносящего решение в пользу ОФИЦИАЛЬНОГО лица, нарушившего несколько международных соглашений в отношении детей.
В Европе или США этот сценарий (решение в пользц негодяя) практически нереален

User ivanov9, 24.12.2012 04:16 (#)

Господа, предлагаю не обдумывать возможные препятствия, а действовать.

, 24.12.2012 04:39 (#)

Действовать можно. Я не люблю давать советы, поскольку вместо спасиба слышишь чаще всего - вот сам и давай, действуй :-), но все же... Если Ваш депутат, от Вашего округа голосовал за этот закон, разверните кампанию по его отзыву. Это более приземлено, конечно, чем сразу задействовать ООН, но более близко к реальности. Другой вопрос, что, боюсь, большинство Ваших избирателей поддержат этот закон, а, следовательно, и депутата. Но в этом случае Вам ни ООН, ни западные отели с госпиталями не помогут...

, 24.12.2012 04:27 (#)

Вы глубоко заблуждаетесь, к сожалению. А может, к счастью. В США и в Европе это
100% сценарий в пользу любого подлеца, пока его поражение в правах не будет оформлено в виде ЗАКОНА данной страны. А международные соглашения нарушают СТРАНЫ. На международном уровне не рассматривают конкретных чиновников. Если только они не совершили преступления, тогда ими занимается Интерпол. И мне как-то даже смешно представить себе Дельту Айрлайнс, объявившую бойкот Митрофанову или Никонову. Да и не дай Бог, вообще-то. Не их это дело.

User ivanov9, 24.12.2012 05:04 (#)

1)100% сценарий в пользу любого подлеца, пока его поражение в правах не будет оформлено в виде ЗАКОНА данной страны.
========================================================
Не собирпаюсь длинно спорить, но вкратце.
Пo первому Вашему утверждению -любая страна Европы подписала детские конвенции и по принципу превалирования международного права суд обязан руководствоваться не внутренним законом, а этой конвенцией.
=============================================================================
2)На международном уровне не рассматривают конкретных чиновник
Ого-го, ещё как рассматривают.
Дo того дошло в Англии, что ам пришлось принимать специальный закон чтобы ИСКЛЮЧИТЬ АССМОТРЕНИЕ В СУДЕ дел по отдельным (израильским) чиновникам
===============================================================================
3)И мне как-то даже смешно представить себе Дельту Айрлайнс, объявившую бойкот Митрофанову или Никонову

Зря смеётесь -поищите в Сети такие случаи и наверняка найдёте.
Мне лень, но вот по Пиночету, например, недавно, то есть мнoго лет спустя после его ухода, было что-то та4ое, да при том не с авиакомпанией а с отелем и даже с клиникой- это в Европе былo.

=============================================================================

User ivanov9, 24.12.2012 05:20 (#)

И вот что хотел бы добавить -авиакомпании, клиники, туроператры -уж наверняка имею т своих юристов и разберутся что им делaть
А наше дело - попытаться наказать подлецов.
Не стоит сразу заявлять -это, дескат,ь невозможно.
Я, в конце концов, не на баррикады зову. и даже в случае нeудачи потери будут небольшими.
Зато в случае успеха -выигрыш большой.
В любом случае такие действия привлекут внимание - это как минимум.
А там посмотрим.

, 24.12.2012 06:09 (#)

Да я не возражаю, просто не верю в успех. Но буду рад, если это Вам удастся. Где я должен подписать?

User ivanov9, 24.12.2012 06:36 (#)

Да тут подписывать-то нечего.
Начинать надо с составления текста на русском и переводе на четыре языка-как минимум.
Затем составить базу данных по aдресам рассылки.
Для начала можно рассылать по e-mail.
Параллельно надо создать сайт, организовать сбор средств (минимально - для рассылки по регулярной почте .Потoму что имэйл имайлом, а бумга -это документ)
Ну, организовать какой-то комитет. Дальше - жизнь покажет,

User ivanov9, 24.12.2012 06:43 (#)

Всё перечисленное -это если начинать с нуля.
А если обратиться к какой-то уже имеющейся структуре-хоть к АПАРНАСу, хоть в КСО, хоть в ту же Хельсинсую группу?
Или, может, кто- нить предложит другой вариант?
Главное -начать

User ivanov9, 24.12.2012 06:54 (#)

Кстати, почему молчат и ПАРНАС, и КСО?
Может, я пропустил чего-то, но пока ничего не слышал?

, 24.12.2012 07:13 (#)

У них каникулы. Вот вернутся из Куршевеля, тогда мало Думе не покажется....

, 24.12.2012 07:14 (#)

Комитет....... Ну что ж, флаг Вам в руки.

User prk_kuzbass, 24.12.2012 05:42 (#)
3585

Замочить воблоглазую моль можно тут:
https://petitions.whitehouse.gov/petition/add-mr-putin-magnitsky-list-if-he-will-support-anti-magnitsky-act/8wR1HrCL

User ivanov9, 24.12.2012 07:54 (#)

Шакaльё струсило. Мразь...
========================

Вице-спикер Госдумы Сергей Железняк перечислил условия, на которых Россия может отказаться от одностороннего выхода из соглашения с США об усыновлении. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

User veller, 24.12.2012 08:37 (#)

Вы ivanov9, задали вопрос - с чего нАчать ( главное нАчать, а потом углУбить, а потом усугУбить. А мы начали и сразу усугубили, а углУбить то забыли! Поэтому перестройка и провалилась:))) А если без шуток то начинать знаете откуда надо? С цехов Уралвагонзавода! Чтобы завтра за помощью к рабочим этого предприятия обращались вы а не Путин. А так же с Академии наук и университетов чтобы за вами пошли сегодняние Сахаровы, не в смысле такие гении, ясно что таких нет, а просто учёные, профессура, а за ней студенты.Вот когда наша аппазиция поймёт, где и среди кого нужно проводить главную свою работу, а не таскаться по .Арбату с белыми ленточками, тогда может что то сдвинется с мёртвой точки.

(комментарий удалён)
User veller, 24.12.2012 09:52 (#)

Я действительно не Михаил Иосифович и никогда этого не скрывал. Просто одно время на Гранях свирепствовала цензура похлеще советской. Я принципиально никого не оскорбляю, не унижаю. Но мои убеждения частенько не соответствуют "политике партии" Граней и за это меня часто банили. Я регистрировался с другими именами меняя в имени обду букву. Был Valer, потом valler, затем стал veller/ последнее время на Гранях началась своеобразная "оттепель" и банить всех без разбору перестали. Так что пока veller/

User veller, 24.12.2012 08:46 (#)

ЕЩЁ РАЗ БЕСПЛАТНАЯ ИДЕЯ ДЛЯ АППАЗИЦИИ Уже писал об этом, если вы хотите скинуть Путина и всю нынешнюю власть, вы должны "зацепить" какой то идеей миллионы людей. одна из таких идей - до сих пор нерешённый земельный вопрос. Сотни тысяч бездомных, мыкающихся по съёмным квартирам, которые и рабы были бы начать строительство своего дома да участка нет, а покупать за деньги в два раза большие стоимости дома - мазохистов нет. А ещё миллионы - нуждающихся в улучшении жил. условий и многие из них тоже готовы строиться. Кто первый "дошурупит" КАКОЙ безграничный потенциал и энергия в этом пласте народа дремлет и возьмётся его разбудить, вставив в свою программу бесплатное наделение землёй всех жителей страны, кто пожелает. То эта сила через пару лет будет в Кремле и с большинством в Думе. Одна проблема - нет среди оппозиции интеллектуального потенциала для составления подобной программы, да и вообще для понимания этого впроса.

User dormidor, 24.12.2012 09:44 (#)

не позорьте фамилию

User veller, 24.12.2012 09:57 (#)

dormidor, врач который говорит вам нелицеприятную правду о вашей болезни не "позорит" фамилию, а даёт вам шанс на излечение, если только вы будете прислушиваться к советам. Не будете - вольному воля!

User veller, 24.12.2012 09:46 (#)

crashilluzin, а "петиция" кому??? Главному смотрящему? Обращаться к одним бандюганам чтобы те прищемили хвот другим бандюганам:)))

User cook111, 24.12.2012 09:51 (#)
15354

Подписал. 25к подписей точно наберется.

(комментарий удалён)
User cook111, 24.12.2012 09:58 (#)
15354

А чего ждать - иди на сайт госдумы, распечатывай ее состав да расклеивай.

, 24.12.2012 10:02 (#)

Мужчины мучили детей.
Умно. Намеренно. Умело.
Творили будничное дело,
Трудились - мучили детей.
И это каждый день опять:
Кляня, ругаясь без причины...
А детям было не понять,
Чего хотят от них мужчины.
За что - обидные слова,
Побои, голод, псов рычанье?
И дети думали сперва,
Что это за непослушанье.
Они представить не могли
Того, что было всем открыто:
По древней логике земли,
От взрослых дети ждут защиты.
А дни все шли, как смерть страшны,
И дети стали образцовы.
Но их все били.
Так же.
Снова.
И не снимали с них вины.
Они хватались за людей.
Они молили. И любили.
Но у мужчин "идеи" были,
Мужчины мучили детей.

Я жив. Дышу. Люблю людей.
Но жизнь бывает мне постыла,
Как только вспомню: это - было!
Мужчины мучили детей!

Н.Коржавин

User cook111, 24.12.2012 10:21 (#)
15354

Бесполые воблоглазые существа, симулякры людей.

3109

Респект и уважуха янки........

User siaf, 24.12.2012 22:30 (#)
5346

а вот ещё: лилипутина в список магницкого до кучи! если совесть есть ещё, подпиши!
https://petitions.whitehouse.gov/petition/add-mr-putin-magnitsky-list-if-he-will-support-anti-magnitsky-act/8wR1HrCL

3109

Ублюдки заблокировали сайт Новой газеты,где собирают подписи за роспуск нашей думочки-дурочки....