новость Макфол: Судьбы детей стали разменной монетой

21.12.2012

Закон об антиамериканских мерах, принятый Госдумой, делает судьбы детей-сирот "разменной монетой в международной политике", заявил посол США в России Майкл Макфол. Закон "беспричинно закроет путь в семьи сотням российских детей". Американская сторона озабочена также мерами "по ограничению гражданского общества и контактов россиян с американцами".


Комментарии
(комментарий удалён)
User makhno, 21.12.2012 21:00 (#)

Ага, а думе и включать не надо, и так все дураки. Настоящий дурак тот, кто думает, что от этого закона американцы пострадают. Пускай в слудеющий введут запрет на американские технологии, амеры от этого ой как пострадают ;)

(комментарий удалён)
5380

Ну, российские усыновители убивают своих российских детей со скоростью в 39 раз превыщающей пиндосскую. Будем россиян лишать права усыновлять или нехай убивают?

С 1999 года по настоящее время граждане США усыновили 45 112 российских детей (по данным бюро консульских отношений Госдепартамента США). По состоянию на начало 2011 года из этих 45 112 детей, усыновлённых гражданами США, 6 детей погибло от жестокого обращения родителей, ещё 15 умерло в результате других причин (ДТП, различные заболевания). Таким образом, средний показатель смертности - 1 погибший ребёнок на 2 148 семей с детьми.

В России систематической статистики погибших детей в приёмных семьях вообще не ведётся, либо ее осознанно скрывают. Однако по данным Уполномоченного по делам ребенка Москвы, с 1991 года погибли 1220 усыновленных российскими гражданами детей, из них 12 человек были убиты своими усыновителями.

Российская власть и общество на протяжении многих лет демонстрируют неспособность решить проблему передачи российских сирот приемным родителям, либо обеспечить им человеческие условия существования на попечении государства. По данным министерства образования и науки РФ, количество детей без попечения родителей, выявленных по всей России только в одном в 2011 году, составляет 82 177 человек. За этот же год на усыновление было передано только 10 816 детей, то есть 13% от тех, кто остался без попечительства.

(комментарий удалён)
User iz_chicago, 21.12.2012 21:52 (#)
3406

Ох и глуп же ты, килькин. Твои владельцы держат деньги где? В американских банках. Таким образом, они поддерживают американскую экономику. И дают возможность Америке продолжать тратить деньги на военные расходы. Ты сам, антифа, кверт и прочая портяночная нечисть (щелкунчик, прости!) не раз обвиняли "американскую военщину" в убийствах детей. Так на чьи деньги? на ваши российские!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
2839

Хусло и Коромысло, это не то чем Фошу!

по ее заверениям там удЕло в "дело" пошло...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
2839

ты трусы то свои грязные на нос не тяни!

твое погоняло на каком?!!

чего по русски то не пишешь, доча с грязной попой? ;)))

(комментарий удалён)
2839

у свою немытую задницу ты и вовсе во вражиких смайликах нарисовала ;)))

аль их тоже Кирилл с Мефодием придумали?

(комментарий удалён)
2839

креатив, Мудило, тоже слово заимствованное! американизм, чистой воды...

(комментарий удалён)
2839

из монгольского (даже скорее из арабско-палестинского!) другое заимствование -- шкурные интересы толстых задниц беззащитными детьми прикрывать!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
2839

так фоша его из виртуальных "сотней тыщщ" вариала!

это ее основное блюдо - она его в лапшу раскатывает и по ушам развешивает!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
5480

Здравствуйте,Бармен!А Вы знаете,что в конце кладётся НЕОЧИЩЕННАЯ(вот как есть-неочищенная и с хвостом,разумеется вымытая)головка чеснока?!Сначала я не верил,потом спрашивал у знакомых узбеков,недавно у таджиков-да это так!Очень вкусно!

(комментарий удалён)
5480

Ну я только поел(шучу!),консерваторы требуют из любого мяса,птицы-только не из сви.Всё молчу!Я опять слетел-ну теперь так и будет,я уже понял.Но дорожку накатал-запомнил,захожу на FB,прикидываюсь,что забыл пароль(пароль-то прежний не действует-забыл Вам тогда упомянуть),высылают код-создаю пароль!Всё.Как сядете за стол,Приятного Вам Аппетита!

(комментарий удалён)
5480

Не сердиСЬ,Бармен!Поддерживаю ТВОЁ предложение.

(комментарий удалён)
5480

Никогда не понимал почему люди после зап. ставят пробел-объясни,пожалуйста,зачем? P.S.Сам ты шат up!

(комментарий удалён)
5480

Сколько принял 300?400?Сильно не налегай!Ну давай,удачи тебе,Бармен!

User diafores, 22.12.2012 14:41 (#)
4514

"граждан государств, которые приняли решение о запрете въезда граждан РФ и аресте активов граждан РФ по мотиву причастности граждан РФ к нарушениям прав человека в РФ".
Ты тупой, братуха?

(комментарий удалён)
User diafores, 22.12.2012 15:15 (#)
4514

хорошо сказанохорошо сказанохорошо сказанохорошо сказанохорошо сказанохорошо сказанохорошо сказанохорошо сказанохорошо сказанохорошо сказанохорошо сказано

User carlson, 22.12.2012 17:10 (#)
26046

Но наши убийцы не освобождаются в зале суда как у них.

5380

Вы знаете детали дела? Их легко можно узнать, перевод слушаний есть в сети. Американцы в прошлом году забыли в машинах СВОИХ собственных детей - около 600 человек. Эта нация живет в машинах - пока там не поживешь этого не поймешь. По каждому делу было разбирательство. И при всем при том у сироты в США выжить в приемной семьи шансов в СОРОК раз больше, чем в России. а сироте-инвалиду наверное в миллион - у нас не усыновляют инвалидов, считанные единицы.
Таня Кириллова, от которой отказалась её российская мать - в этой стране умерла бы в доме престарелых в лужи собственной мочи и фекалий - как это происходит подробно описано в "Черное на белом" Рубена Гальего - он инвалид и прошел через все российские детдома и интернаты. А сейчас Джессика Лонг - полоценная личность и звезда мирового масштаба, многократная Паралимпийская чемпионка.
Сорок к одному не в пользу России - это веский повод обречь на верную гибель ещё тысячу детей?
А заодно лишить российских сирот всякого шанса стать людьми на их, блядь, Родине - эти же подонки из Госдумы в законе об образовании лишили сирот права бесконкурсного поступления в вузы - и выжить в Америке не дадим - и здесь в России будете обслугой тех, кому повезло в жизни родиться в правильной семье. Нравится издеваться над беззащитными?

5380

Черт, конечно же "Белое на черном", сорри

User tkalich, 22.12.2012 07:59 (#)
3709

ты что ли, чмо болотное, заботишься о детях?
да для тебя дороже 85 рублей за коммент, нет ни чего.

5380

Да, заодно и фашистов, вроде тебя, обеспечиваем стабильным заработком - только что поспособствовал сбору минимум 25 подписей в Штатах за включение всех, голосовавших за людоедский закон, в допсписок Магнитского. Пытка Родиной вас будет ждать до конца жизни. Может и русский язык будет шанс выучить на Родине )

User natala, 22.12.2012 18:41 (#)
3006

"А кто сказал, что пострадают американцы!? Пока страдают усыновленные российские дети в Америке!"

Ну страдают не усыновленные российские дети в Америке, а сироты-инвалиды в России, лишённые шанса обрести семью по воле моральных уродов в дурдуме.

(комментарий удалён)
User natala, 22.12.2012 19:11 (#)
3006

Врёте Вы. На голубом глазу. Отлично известно, что сирот-инвалидов (а я именно о них написала) россияне почти не усыновляют. Именно эта категория практически лишается шанса обрести семью (теоретически шанс остаётся, но слишком микроскопичный). Такие как Вы не усыновите никакого ребёнка, Вы можете только вонять.
И научитесь слово "американцы" правильно писать, грамотей Вы хренов.

(комментарий удалён)
User natala, 22.12.2012 19:53 (#)
3006

Ну вот нашла кое-что. Почитайте, может сами что-то получше найдёте.

http://ria.ru/society/20121220/915673119.html
http://radiovesti.ru/articles/2012-12-21/fm/77111

(комментарий удалён)
User natala, 22.12.2012 20:20 (#)
3006

А я искала другие ссылки, где сказано, что россияне неохотно усыновляют детей-инвалидов. Вы вроде эту ссылку хотели? Я Вам её дала, так что не передёргивайте.
А то, что после принятия закона Яковлева, российские дети лишились шанса на усыновление - Вы вроде по Граням шатаетесь, об этом пишется почти в каждом материале на эту тему. Читайте внимательно, тут и ссылок не надо.

(комментарий удалён)
User natala, 22.12.2012 20:35 (#)
3006

"А то что пишут на гранях на обьективную информацию никак не тянет!"

Ну дайте другую "объективную" информацию.
Знаете, мне и без всяких ссылок понятно, что от такого закона пострадают российские сироты, в основном инвалиды. Кстати, на одной из ссылок, что я Вам дала, написано, что в России почти нет очереди на усыновление. Что это значит? Что среди россиян практически уже нет желающих усыновлять детей. Среди иностранцев есть, но им запрещено. Но Вам это не понять, слишком УМНО для Вас.

(комментарий удалён)
User natala, 22.12.2012 20:47 (#)
3006

Ну посмотрела. Статистика за один 2008 г., когда усыновление иностранцами пошло на спад. Кстати, там ясно показано, что более половины усыновлённых россиянами дети до года, а старше 7 лет довольно мало. О сиротах-инвалидах нет ничего. Так что Ваша ссылка пустое место. И не надо других обвинять во вранье и необъективности. Сами ни черта не нашли, копипастор великий.

(комментарий удалён)
User natala, 22.12.2012 20:58 (#)
3006

А что вы там интересного нашли, что просмотрела я? Статистика за один год, когда усыновление пошло на спад, даны возрастные категории детей. Да, за тот год россияне усыновили больше детей, чем инстранцы. И что с того? Об инвалидах там нет ничего. Вы мои ссылки просмотрели не более внимательно, чем я Вашу. Так что Вы тоже "Гляжу в книгу - вижу фигу".

(комментарий удалён)
User natala, 22.12.2012 21:05 (#)
3006

Статистику за один год Вы считаете "общей картиной"? Ну тогда Вы врёте.

(комментарий удалён)
User natala, 22.12.2012 21:16 (#)
3006

Ложь - называть статистику за один год "общей картиной", тем более, что в 2008 г. усыновление иностранцами пошло на спад. Кстати о сиротах-инвалидах там нет ничего.
А информация по ситуации с детьми оставшимися без попечения родителей интересна, но мало о чём говорит.

5380

Не спорьте с фашистами. Не тратьте свои силы и время.

3313

он у вовки вчера , по зомбоящику мастер класс взял )

User rostislav_mira, 21.12.2012 21:15 (#)
2946

antifa_ru_255 "Макфол включил дурачка!" - каждый судит по себе, мудрость,однако.

(комментарий удалён)
User keller, 21.12.2012 21:52 (#)

А борюсь, отнимая деньги!

(комментарий удалён)
User keller, 21.12.2012 22:13 (#)

Голодный желудок - не оправдание!

(комментарий удалён)
User keller, 21.12.2012 22:17 (#)

Отнимая деньги - полезно. Кому?

(комментарий удалён)
User keller, 21.12.2012 22:39 (#)

Ага!

_http://www.youtube.com/watch?v=37lEKkHz6ao

(комментарий удалён)
User keller, 21.12.2012 23:16 (#)

Не угу, а о-го-го!

(комментарий удалён)
User keller, 21.12.2012 23:26 (#)

Что дурак?

(комментарий удалён)
User keller, 21.12.2012 23:33 (#)

Вы

(комментарий удалён)
User keller, 21.12.2012 23:57 (#)

А мы - не вы.

(комментарий удалён)
User keller, 22.12.2012 00:12 (#)

"Ясный пень - семи пядей ниже ватерлинии!" - это вам.

Семь пядей во лбу - нам.

(комментарий удалён)
User keller, 22.12.2012 00:22 (#)

Чем?

(комментарий удалён)
User keller, 22.12.2012 00:25 (#)

Уже.

(комментарий удалён)
User ogurtzоff, 22.12.2012 03:21 (#)
3816

За успешное загаживание ветки приказано передать личную благодарность. Не забудь завтра канцелярия только с 10. Можете идти.

(комментарий удалён)
2839

барм, а у вас растут бешенные огурцы?

не юные неосовковые идиоты как этот, а настоящие которые взрываются когда созреют...

(комментарий удалён)
2839

спросонья в таблетку тыкал, буквы сэкономил...

извини, Барманюшка! ;))))

так лучше?

(комментарий удалён)
2839

юга, тепло блин ....

а у нас -20 С не помню скока это в фаренгейтах ;)))

я тебе все 5-й HTML "продаю"

глянь какая забавная штучка - pokki

User rostislav_mira, 21.12.2012 22:23 (#)
2946

А что, страна которую представляет Макфол, отняла у вас лично здоровье? Вы врёте.

(комментарий удалён)
User rostislav_mira, 21.12.2012 22:43 (#)
2946

"эта страна отобрала миллионы жизней у моих соотечественников"
Вы хоть сами верите в то. что пишите?

User rostislav_mira, 21.12.2012 22:48 (#)
2946

И добавлю: я тут глянул на вашу регистрацию:
antifa_ru_255

Зарегистрирован: 09.10.2012 (2 месяца назад)
1078 комментариев (последний 9 минут назад)
Всё, что вы пишите - демагогия чистейшей воды.
Каков отец - таковы и дети.

User caustic, 22.12.2012 09:35 (#)

Это всё тот же человек? Просто перерегистрировался?

User keller, 21.12.2012 22:50 (#)

Мошенник

User rostislav_mira, 21.12.2012 22:56 (#)
2946

Конченный - вернее, я считаю.

User keller, 21.12.2012 22:58 (#)

Только могила.

User rostislav_mira, 21.12.2012 23:13 (#)
2946

Пусть живёт.
Сам сдохнет, как собака под забором.

User keller, 21.12.2012 23:20 (#)

Он зарегистрирован осенью 2008. До этого играл на либеральной стороне! У Ленина есть четкое определение...

User rostislav_mira, 21.12.2012 23:21 (#)
2946

Спасибо. Мне это ведомо.:)

(комментарий удалён)
User rostislav_mira, 21.12.2012 23:12 (#)
2946

"поднимите статистику убыли населения в России за эти годы!" - вы живёте в интернете. Я - в реальной жизни. В этом и разница.

(комментарий удалён)
User rostislav_mira, 21.12.2012 23:16 (#)
2946

antifa_ru_255

Зарегистрирован: 09.10.2012 (2 месяца назад)
1078 комментариев (последний 9 минут назад)
Всё, что вы пишите - демагогия чистейшей воды.
Каков отец - таковы и дети.

User rostislav_mira, 21.12.2012 23:17 (#)
2946

И это только на грани ру. :)

(комментарий удалён)
User rostislav_mira, 21.12.2012 23:24 (#)
2946

"не желаете узнать, где. я пропадал остальное время!?"
В интернете:)

(комментарий удалён)
User rostislav_mira, 21.12.2012 23:32 (#)
2946

"Докажите!" - 1078 комментариев.

User rostislav_mira, 21.12.2012 23:35 (#)
2946

Ростислав

Зарегистрирован: 09.04.2011 (больше 1 года назад)
235 комментариев

Как говорят в Одессе: "Это таки две совсем большие разницы"

(комментарий удалён)
User rostislav_mira, 21.12.2012 23:43 (#)
2946

"Вы можете вообще не писать, мир от этого не станет хуже!"

От вашей писанины. я считаю, миру вообще и не холодно, и не жарко.
На жрачку и выпивку вам хватает.

(комментарий удалён)
User rostislav_mira, 21.12.2012 23:46 (#)
2946

"Пустой разговор, прощевайте!"

Как сказать, как сказать...:)

(комментарий удалён)
User rostislav_mira, 22.12.2012 00:01 (#)
2946

Вы привыкли к тому. что вам хамят, грубят... А вот я без хамства и грубости...:) Вы считаете, что в ваша макаронная продукция, которою вы с восторгом бахвалитесь и к тому же стараетесь повешать эти самые мучные изделия на уши оппонентам, заражена советско-русским магнетизмом, коему нету равных в мире. вы, antifa_ru_255, давно заблудились в трёх соснах. Блуждайте.:)

(комментарий удалён)
User rostislav_mira, 22.12.2012 00:25 (#)
2946

"Не знаете почему такое происходит на таком великолепном свободном и либеральном сайте!?" - вопрос совершенно не по адресу. :)

User chokolivsky_12, 22.12.2012 16:17 (#)
12750

Из свободы мысли логически следует свобода несогласия с вашими мыслями. Как и с чьими-то другими.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 22.12.2012 16:49 (#)
12750

Из свободы несогласия логически вытекает произвольность порога неприемлемости чьего-либо высказывания. В этом контексте удивительно ваше удивление, даже с поправкой на риторичность.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 22.12.2012 17:25 (#)
12750

Вы чё, проголодались? У вас тута прямь десятки ПОСТов на тему еды. Может, вам лучше поПОСТиться?

НО заметьте, что за это вас не банят! Значит, надо искать причины в себе и своём творчестве, а не сетовать на «либеральный сайт». Так что делая вам БАНю, возможно стремятся сделать вас чище, совершеннее. Подумайте об этом на досуге, отдыхая от идеологических боёв.

2839

верит, Фоша али нет... это дело десятое!

не вы ж ее, СУЧКУ ПРОДАЖНУ, кормить то будете....

User rostislav_mira, 21.12.2012 23:27 (#)
2946

"не вы ж ее, СУЧКУ ПРОДАЖНУ, кормить то будете...."
Согласен.

User chokolivsky_12, 22.12.2012 16:00 (#)
12750

«Статистику убыли населения в России…»
Так при чём тут Америка? Они замёрзли от совецкой власти…

User rostislav_mira, 23.12.2012 16:57 (#)
2946

chokolivsky_12 "Так при чём тут Америка? Они замёрзли от совецкой власти…"
Это таки, да.
Советский - это замёрзший и значит невоскрешаемый.
Аминь!

User natala, 22.12.2012 18:45 (#)
3006

"В отличии от страны, которую представляет Макфол, я не борюсь за свою здоровье, отнимая его у других!"

И у кого страна, которую представляет Макфол, отняла здоровье? У Вас, болезного? Или у российских депутатов, то-то они все на голову больные.

3109

Дурачка включил Пукин и продажные твари депутаты. Деньги России как хранились в банках США , ТАК ТАМ И ОСТАЛИСЬ ХРАНИТСЯ . Твари чиновники высших эшелонов не продают свою недвижимость и не забирают своих детишек из учебных заведений США....

(комментарий удалён)
5380

http://echo.msk.ru/blog/varlamov_i/974082-echo/

Не желаешь в рай на экскурсию? На тебе там попрыгает, как на батуте, какой-нибудь пострел. Голове ущерба то никакого - мозгов там нет все равно.

(комментарий удалён)
5380


(комментарий удалён)
User keller, 21.12.2012 21:56 (#)

Причина

3685

А сколько русских детей убили и изнасиловали в чечне?

(комментарий удалён)
5380

Хуй вам, а не Майами! ))) https://petitions.whitehouse.gov/petition/identify-russian-law-makers-jeopardizing-lives-russian-orphans-responsible-under-magnitsky-act/q9LbTGRB

Сидеть в Усть-Зажопинске и отдыхать на курортах Челябинской области )))

User qwer02, 21.12.2012 21:18 (#)
3256

ясно под чью дудуку поют
Эта дудука-наз сексафон из Омериканского Посольства.

User rostislav_mira, 21.12.2012 22:27 (#)
2946

"qwer02 "Эта дудука-наз сексафон из Омериканского Посольства".
Не согласен. Это истинно русский народный инструмент - бла-бла-бабалайка

User qwer02, 22.12.2012 12:14 (#)
3256

инструмент - бла-бла-бабалайка
Откуда ты - ДОМБРА-инструмент от ДжамбулаДжабаева?

User rostislav_mira, 23.12.2012 16:50 (#)
2946

Я - Бандура из Трембита.

User ogurtzoff, 21.12.2012 21:02 (#)
20458

Кроме того, американская сторона "крайне обеспокоена" положениями закона, которые "лишают российских гражданских активистов, участвующих в "политической деятельности", возможности работать с американцами по своему выбору".
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну вот с этого и надо было начинать. Дети - это так, дело десятое, фоном идут. А вот что американскому влиянию на внутреннюю политику через сеть НКО и финансирование ими "гражданских активистов" пришел конец - это да, это вызывает "крайнюю обеспокоенность" по-настоящему. Ну что же поделать, господа, не все коту масленица, как у нас говорят. или как говорили древние: Nihil dat fortuna mancipio. Судьба ничего не дает навечно. Пришла пора сворачивать лавочку.

User gedeke, 21.12.2012 21:10 (#)
3280

О, мля, вы ещё и на латыни можете! Не из латынян ли будете, товарисч?
А судьба действительно ничего не даёт навечно. В этом гражданин Путин с друзьями скоро убедится.
Сик, как горится, транзит глориа мунди.

User iz_chicago, 21.12.2012 21:12 (#)
3406

Латинский шпион, и это Войнович предсказал!

User gedeke, 21.12.2012 21:14 (#)
3280

Я на это и немекаю.))

(комментарий удалён)
User iz_chicago, 22.12.2012 03:10 (#)
3406

причмок с намеком.

User qwer02, 21.12.2012 21:27 (#)
3256

гражданин Путин с друзьями скоро убедится.
Ага, вот прям с завтра и начнут! От холода штоль юморок...?

User gedeke, 21.12.2012 21:44 (#)
3280

Бог не фрайер!

User qwer02, 22.12.2012 12:12 (#)
3256

Воистинну- Ахбар! Какой мертвый штиль на суб,воскр! Хотя -болото форева!

User wasja39, 21.12.2012 21:46 (#)
19108

>>Сик, как горится, транзит глориа мунди.<<
;))))))))

User ogurtzоff, 22.12.2012 03:17 (#)
3816

Слушай не понял блин, агде КОНЕЦ СВЕТА?
Опять что ли вы либерасты чертовы все попутали?! У меня же гарантийное письмо на руках, давай колись твоих рук дело?

User diafores, 22.12.2012 14:50 (#)
4514

грязный шалунишка!..

User chokolivsky_12, 22.12.2012 16:02 (#)
12750

Большаки тоже обещали: «… до основанья, а затем… Мы наш, мы новый мир построим…» Ну и где?

User gedeke, 25.12.2012 14:53 (#)
3280

Вы что, кадет, приняли допинг?))

User qwer02, 21.12.2012 21:21 (#)
3256

Дети - это так, дело десятое, фоном идут
Это ТВОИ идут фоном тебе на похороны! Ведь спят и видят тебя...!

User gedeke, 21.12.2012 21:07 (#)
3280

Людям сложно понять логику кремлёвских людоедов.

User iz_chicago, 21.12.2012 21:11 (#)
3406

Кстати, поздравляю дорогих россиян. тех, которые оплачивают программы "по улучшению имеджа России". Новость про запрещающий усыновление закон попала в заголовки новостей. Что, безусловно, способствовало улучшению имеджа.

User zvirblis_317, 21.12.2012 21:15 (#)
21611

+++++

User gin, 22.12.2012 14:41 (#)
5316

ничё, раша-тудэй всё правильно разъяснит, и американцы увидят всю подлость своей правящей клики.. и им станет стыдно

User iz_chicago, 22.12.2012 22:01 (#)
3406

Да "всем честным американцам" уже стыдно. Без всякой Раши, да еще тудей.

User wasja39, 21.12.2012 21:15 (#)
19108

Как всегда, когда порядочные люди сталкиваются с хамящим психопатом, реакция несколько беспомощная. Правильная реакция - ультиматутм типа: "Вова, считаем до трех. Потом начинаем морозить счета и выкидывать из страны ваших шлюх и выбл-ков".

User newSim, 22.12.2012 02:42 (#)

Даешь правильную реакцию!!!

User django2, 21.12.2012 21:51 (#)

Раньше говорили: чтобы вы жили на одну зарплату! Теперь депутатам думы и Путину хочется пожелать: чтобы ваши дети и внуки росли в сиротских приютах!

User argus58, 21.12.2012 22:22 (#)

Надо думать, что после принятия этого маразматического и бесчеловечного закона, США сразу зауважают РФ сильно сильно. И даже станут пускать к себе воров, убийц и садистов.

, 21.12.2012 22:25 (#)
13834

Посол Макфол на грани озабоченности

Скажу предельно честно, прямо,
В глаза вам глядя, а не в пол:
С меня довольно и Обамы,
На черта мне еще Макфол?

Скажу вам, как сказал бы другу,
Как сыну бы сказала мать:
С какого это перепугу
Макфолу должен я внимать?

Он кто, мой личный парикмахер?
Пустой болтун и балабол!
Пусть катится обратно на хер
В свою Америку Макфол!

Мы что, лакеи и стюарды,
чтоб тут стелиться перед ним?
Мы за иудины пол-ярда
своих детей не продадим.

Надеемся, что он в обиду
не примет резкие слова -
мы поломаемся для виду,
мы поторгуемся сперва.

User mycorrhiza2, 21.12.2012 22:42 (#)
2915

На самом деле пострадают действительно только эти дети. Их ужасно жалко. Но их сравнительно немного. Мне тут сказали, что усыновления из России составляют примерно три процента усыновлений в Штатах. Бездетные родители найдут себе желанных детей в других точках планеты, вот и все. Российских сирот жалко очень.

User zvirblis_317, 21.12.2012 23:33 (#)
21611

Именно! Найдут где угодно! Обойдутся и без этих трех процентов...

User wragnaroda, 22.12.2012 00:48 (#)

Весьма примечательно, что "пропутинскую позицию" защищают, исключительно, замшелые совки "позднесталинского разлива", и это проясняет какой именно тип страны строит "наша вошьдь"..., только неясно, причём здесь герб с "коронованным двуглавым петухом" сдохшей империи?..

User wragnaroda, 22.12.2012 00:48 (#)

пардон - "рОзлива"...

(комментарий удалён)
User nanoscience, 22.12.2012 16:59 (#)
3460

с какого перепугу, этот мужик НАМ враг ? Мне он не враг. Я люблю американцев. Они мне нравятся своим профессионализмом, в отличие от, прямотой, воспитанностью, отношением к здоровью, к жизни...

(комментарий удалён)
3685

Я русский, а тебя считаю мудярой больным на всю голову. Пошел нах

(комментарий удалён)
User tkalich, 22.12.2012 09:16 (#)
3709

men_can, вы мне путина напоминаете.
мелкий (во всех отношениях), злобный человечишко.
мстительный, ни чего не забывающий.
не умеющий прощать.
я искренне полагал, что хуже этого дерьма уже и быть не может.
сейчас с ужасом понимаю, что могло быть и хуже.
расии ещё повезло!

User natala, 22.12.2012 18:49 (#)
3006

Простите, Пётр, а что это деятель men_can опять выдал? Не успела прочитать, уже удалили. Видно модераторам плохо от него становится, как и от Крилькина.

3109

Депутаты - конченые твари . Хочу чтобы они передохли как можно скорее.......

User bumand, 22.12.2012 08:30 (#)

интересный, блин, сайт
......................
http://sli.co.ua/nc
......................
девки без стыда и совести
рекламируют себя как товар...
всегда было интересно
а чё их родственники
по этому поводу....?

User ivanov9, 22.12.2012 09:45 (#)

(ответить)

ogurtzoff, 21.12.2012 21:02(#)

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну вот с этого и надо было начинать. Дети - это так, дело десятое, фоном идут. А вот что американскому влиянию на внутреннюю политику через сеть НКО и финансирование ими "гражданских активистов" пришел конец - это да, это вызывает "крайнюю обеспокоенность" по-настоящему.

'=========================================================
Умница "Огурцов" (я на полном серьёзе насчёт слова умница -есть некоторые основания) уже в третий, если не ошибаюсь, раз,- обращает внимание на суть закона.
Ваше, господа форумчаее, внимание.
А в ответ его" бьют", не вникая в суть того, что он вам пытается объяснить. Ну что, ещё яснее надо?
Бросьте чепухой заниматься.
"Огурцов" почти в точку попадает - дети, благодаря кричащей подлости, играют роль отличной дымзавесы.
А второе дно этого закона -именно то, о чём пишет "Огурцов".

И как всегда, второе дно в смысле реального вполитичеаского вреда для оппозиции хуже
====
Правда, "Огурцов" не замети третьего дна- попытки шантажом санкций против ВСЕХ иностранцев, которых могут объявить невъездными в РФ,- заставить Европу НЕ принимать свой вариант закона Магнитского

User ivanov9, 22.12.2012 10:10 (#)

Но вот тут, с шантажом Европы,, стерховод ВРОДЕ БЫ просчитался -теперь, после такой попытки шантажа, непринятие закона Магнитского поставит ЕС в положение раком по отношению к Путину и в положение прямого конфликта с США.
А на это Европа пойти не сможет- и Путин должен бы это понят.ь А он не понимает - или ДЕЛАЕТ ВИД, что не понимает.
В любом случае теперь ЕС должна принять этот закон.
Так чёрт его, стерховода,знает --может тут есть и четвёртое, самое опсное, дно?
Вынудить Европу принять закон Магнитского и объявить, что Запад начал новую холодную войну против рашки.
А под эту дудку закрыть границы и попробовать закрыть доступ к заграничным сегментам Интернета?

(комментарий удалён)
User newSim, 22.12.2012 12:09 (#)

Не обобщай - и не обобщен будешь! Царь Иван Грозный в письме к опальному князю Курбскому в Литву, перефразировано.
Те, у кого деньги есть, те - не привыкшие "к тяготам и лишениям". А потому, сократив "эту долю", тяготы и лишения распределятся отнюдь не поровну. А вот что за этим последует - вопрос к Нострадамусу. Сильно полагаю, что ничего хорошего, причем ни для кого.
Впрочем, это вопрос сродни "есть ли жизнь на марсе", поскольку Жирные Фазаны ни от чего отказываться не собираются и Ваше мнение спрашивать не будут.

User zvirblis_317, 22.12.2012 13:14 (#)
21611

+++++

User ivanov9, 22.12.2012 15:50 (#)

Народ хотит разрбраться каким именно способом рашка будиь сокращать резервы в евро"?
Детали в студию, п-жлста.
На усякий случай рассказываю МЫСИМЫЕ варианты:
1)Обменять усе евры на долЯры.
2)Обменять усе евры на золото
3) Обменять усе евры на юани.
4) Обменять усе евры нв нвурские ракшки
5)Забрать усе евры из банков Европы и торжественно сжечь на хфабрике Гознак,
и тут же напечатать рубли по текущему курсу.

Вот и все мыслимые варианты -и все бьют по голове саму рашку.
А теперь давайте все немыслимые способы

(комментарий удалён)
User ivanov9, 22.12.2012 16:33 (#)

Очень просто, будет отказывать от расчетов в Евро, где это возможно!
===========================================================

А чем рассчитываться будем?
Рубелями?
Это первый вопрос.
И второй вопрос - а что делать с еврами, которыми рашка не будет рассчитываться "там, где это возможно"?
Опять-таки - сжечь?
Ибо ничего другого в мою голову не приходит.
А в Вашу что-то уже пришло?

(комментарий удалён)
User ivanov9, 22.12.2012 17:05 (#)

Где "рубелями", где "юанями",где иенами, где швейцарскими франками, где золотом, фунтами, на худой конец! Еврики на выход, все остальное на вход!
========================================

А где именно- рубелями?
Примерчик-с?
Золотом? Прелестно, я первый пoпытаюсь наладить поставки апельсинов бочками -и цену хорошую предлож.
у И за фунты и иены-то ж самое.
Но евры неистраченные, которые, значить, "на выход" -их то куды?
Как- никак, там две сотни мильярдов или штo то около того -куды девать, а?
Всё ж крематорий не обойти для проклятых бумажек? Или как?

(комментарий удалён)
User ivanov9, 22.12.2012 17:52 (#)

Да НИЧЕГО Вы с валютой (с евро в частности) сделать во вред противнику не сможете -это так же принципиально невозможно, как созданиe вечного двигателя.
У Германии было к 1939г немало фунтов, а у стран антигитлеровской коалиции немало рейхсмарок.
Ну и что они друг другу могли сделать плохого не причинив при этoм вреда себе?
Никто ничего не мог- и не делал, естессно.
Вот напечатать ФАЛЬШИВЫЕ фунты немцы таки пытались -но это не уменьшение массы валюты -как Вы предлагаете,- а как раз наоборот, УВЕЛИЧЕНИЕ денежной массы с целью СНИЗИТЬ стпокупательную спсобность фунта.
Так что, начнём печатать фальшивые евро?

User chokolivsky_12, 22.12.2012 17:54 (#)
12750

Войну стране никто не объявляет. Пока фэ заявляют только отдельным персонажам. «Не путайте личную шерсть с государственной!»

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 22.12.2012 19:19 (#)
12750

Так то раньше... А у вас уже монархия? Я читал Конституцию РФ. Там этого нет. Или уже положено «по понятиям», а конституцию в архив?

И кого у вас убили, как Фердинанда? Кто-то из руководящих так «убит горем», что его не пустют в «страну жёлтого дьявола», где линчуют негров, что уже войну готов развязать? С вами не соскучишься…

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 22.12.2012 20:00 (#)
12750

Ну вы даете! Из-за того, что какой-то хмырь не может в проклятую Омерику поездить и что его краля не может по Бродвею погулять, из-за этого войну начинать?! Вы не заболели?
Дешевле для страны негодяя к стенке поставить по всей строгости закона. Пусть постоит и сядет, мы без экстремизьма, в рамках действующих законов…

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 24.12.2012 15:19 (#)
12750

Чё мы, раненые? Америка нам очень нравится. Хотя тупо копировать я бы тоже не стал. Но в целом внушает. Это у вас на «Омерику» крапивная лихорадка. Может, вам полечиться?

Судя по вашему нику, вы бы должны как минимум, уважать Америку. Всё-таки вклад в победу над фашизмом. Песню слышали «Василий. Джон и англичанин Тед»? Ну а эту уж наверняка: «Спросите тех, кто воевал, Кто вас на Эльбе обнимал.. Мы этой памяти верны…»

User kudaj, 22.12.2012 18:35 (#)

Странно,что кто-то ещене знает,что в Финляндии все расчеты принимают в любой валюте,в том числе и "рубелями" Таможенный союз и Китай договорились на последнем по времени саммите вести расчет в национальных валютах.Только в этом году торговля с Европой составит в сумме 400 млд.евро.

User kudaj, 22.12.2012 18:27 (#)

Как говорит иногда Путин,надо быть аккуратными в своих решениях и не в коем случае"не морозить уши назло бабушке" Надо поступать так ,как выгодно.

User kudaj, 22.12.2012 18:24 (#)

В послании Президента Путина говорится,что пришла такая возможность,резерв в евро вкладывать в развитие производительных сил России.Это найлучший вариат.Кстати об этом давно говорят различные фракции депутатов Думы.

User ivanov9, 22.12.2012 21:16 (#)

В послании Президента Путина говорится,что пришла такая возможность,резерв в евро вкладывать в развитие производительных сил России.
-----------------------------------------------------------------------------

С точки зрения нанесения ущерба Европе- вкладывание евро в промышленность Росси принесёт Европе не ущерб, а прямую выгоду.
. Поотому, вкладывание денег -это не вкладывание в фуундамент строяшщегося цеха пачки евро.
Это ПОКУПКА какого-то изабугорного оборудования за евро.
А евро -это прежде всего европейская валюта и, значит, придётся покупать в основном европейское оборудование.
За что европейские производители скажут России больое спасибо.
Естественно, Россия тоже извлечёт пользу, получив современное оборудование,
Так что с пользой на для обоих употребить евро можно, но вот навредить можно прежде всего только себе..

User newSim, 22.12.2012 12:17 (#)

Иванов 9-й, Вы полагаете весь мир таким же, как и Вы. Ошибка.
Вне зависимости от отношении Европы с США, в Европе (да и в США, но не о них речь) есть некие моральные императивы, декларированные и не подлежащие ревизии. Попытка их игнорировать будет стоить политику проигрыша на ближайших выборах, если не хуже.
Именно по этой причине, а отнюдь не из-за давления США (которого нет), в Европе теперь уже точно будет принят свой список Магнитского, другой по отношению к американскому, но, полагаю, еще и жестче.

User veller, 22.12.2012 13:06 (#)

newSim, вы бесконечно наивны в отношении моральных императивов и политиков ЕС и особенно США, но не об этом речь.Список Магницкого в Европе не будет принят ни в каком виде. И знаете почему? Да потому что даже американские эксперты (читал недавно статью амеровского журналиста на эту тему) критикуют его и обосновывают что за своей антироссийской злобой, амеровские законодатели не заметили как попрали свои же принципы. На каком основании некому гражданину А будет отказано в визе по списку Магницкого? Кто проводил и будет ли проводить раследование? Никто даже не собирается этого делать и что то доказывать. Попрана ключевая формула - презумпция невиновности. А так же право на защиту того, на которого указали некие стукачи, как на причастного к смерти Магницкого (а основываться насколько указано в той статье будут именно на неких, в том числе и анонимных сведениях, что открывает широчайший простор для злоупотреблений и взаимных доносов по тем или иным причинам) Пару дней назад прочитал, что правозащитники указали, что в смерти Магницкого виновны врачи колонии, ни о каких политиках или чиновниках там нет и речи. А между тем по этому закону уже лишили визы корреспондента Комсом. правды, который вообще никаким боком ни к Магницкому ни этой истории.То есть этот закон напоминает "законы" первых месяцев нашей революции 1917 года, когда казнили и миловали по принципу "р-руволюционной целесообразности и рруволиционного самосознания" которое понимал только тот у кого Маузер, в нашем варианте "Томагавк" и авианосцы.

User tkalich, 22.12.2012 15:22 (#)
3709

."Список Магницкого в Европе не будет принят ни в каком виде".
портянки уже доказывали, что список Магницкого НИ где НЕ будет принят.
веником бы (вначале общественный туалет им подмести) и вам по морде.

User chokolivsky_12, 22.12.2012 16:11 (#)
12750

Веллер, Вы пишете толково о слабости оппозиции, но тут Вы не правы. Если в стране нет правосудия, попираются права граждан, то другая сторона может и не пускать чиновников этого режима и даже вообще порвать с ним отношения. Уставом ООН это не запрещено. Формального вердикта суда тут не нужно.
Это моральная и политическая, а не юридическая оценка и к маузеру отношения не имеет. Вас и меня вообще-то могут не пустить в любую страну без томагавков, но с визовым режимом, без объяснения причин и не объявляя при этом преступником.

User veller, 22.12.2012 16:42 (#)

chokolivsky_12, вы не поняли суть моего поста. Если в стране попирается всё и вся, то (как пишет тот американский автор, к сожалению не запомнил его имя) у США и сегодня есть ВСЕ рычаги не пустить в свою страну ЛЮБОГО человека. Для отказа в визе тому же Кобзону никакого закона Магницког не требовалось. Если же принимается закон да ещё на таком уровне и подписывается Президентом, то это уже юридическая сторона дела и должна быть юридически безупречна. Ну а про мораль, особливо в отношении чиновников США, то chokolivsky_12, забавно читать, но не более. Кстати при аналогичных обстоятельствах умер в камере Милошевич, тоже болел, просился на лечение в Россию, в чём ему было отказано, но и должного лечения на месте он не получил. Хде же ваши супер-пупер высокоморальные конгрессмены с законом милошевича??? Моге были наказаны начальник тюрьмы? Или врачи тюрьмы? Чего то не слыхал!!! А может политики запретившие лечиться данному узнику? Ведь не сам же начальник тюрьмы отказывал ему в лечении? Про какую такую мораль вы тут говорите? Лицемерие, лицемерие и ещё раз лицемерие с двойными-тройными стандартами - вот суть политики чиновников США и частично с небольшим отставанием - ЕС.

User chokolivsky_12, 22.12.2012 17:09 (#)
12750

Конгрессмены не считают, что это одно и то же. Что Милошевича уморили. Это их оценка. Вы с ними не согласны. Это Ваша оценка.
Если США так аморальны, то чего туда переться русским «конгрессменам» и чиновникам? С ними там тоже чего-нибудь могут сделать, как с Бутом или Милошевичем. Надо поблагодарить за то, что предупредили, что им туда ехать не надо. А не обижаться и устраивать по этому поводу пандемониум. Я вот в некоторые страны не еду (например в Абхазию или КНДР), ибо там чуждые для меня порядки или эти режимы не признаны ООН и мне туда не хочется.

User ivanov9, 22.12.2012 16:12 (#)

newSim, вы бесконечно наивны в отношении моральных императивов и политиков ЕС и особенно США, но не об этом речь.

"Да потому что даже американские эксперты (читал недавно статью амеровского журналиста на эту тему) критикуют его и обосновывают что за своей антироссийской злобой, амеровские законодатели не заметили как попрали свои же принципы."
=== Дык нет же у них ни у США, ни у Европы никаких принципов - не об этом ли говорит Ваша первая фраза?
А в таком случае - и "прать" нечего, не так ли?
Прокольчик в логике - и не маленький.
===============================================================
Примут они (Европа) список, не пытайтесь себя успокаивать.
Некуда им деваться- и по причинам принципиальным (есть у них принципы, есть),- и по причинам политическим.(верность союзникам),

User veller, 22.12.2012 16:45 (#)

ivanov9, мне вообще то плевать с высокой колокольни и на "список" и на тех клоунов, что его там в Вашингтоне принимают, я туды не ездил и не собираюсь, мне и дома неплохо. Так что мне "успокаиваться" или возмущаться нет причин. Ну про "принципы" то - "блажен кто верует":))))))

User veller, 22.12.2012 16:57 (#)

Кстати о "верности союзникам" - когда эти самые союзники не правы, то Европа к её чести не всегда поддерживает америку. Пример - агрессия в Ираке, где почти половина стран Европы не просто отказалась участвовать в этом преступлении, но и выступила против, громко и чётко. Второй пример - признание Косово - несмотря на "ворность союзникам" совесть и достоинство у 5 стран ЕС сохранились и Косово не признаётся, несмотря на дикий шантаж и давление еврочиновников.

User ivanov9, 22.12.2012 17:37 (#)

несмотря на "ворность союзникам" совесть и достоинство у 5 стран ЕС сохранились и Косово не признаётся, несмотря на дикий шантаж и давление еврочиновников.
===========================================================

Ну, так есть всё-таки совесть и достоинство?
А что ж такое совeсть и достоинство как не те же принципы ?
Посто всё в мире (и в Европе) солжно, простите за каламбур.
Были в Еропе мюнхенцы Чемберлен,Галифакс да и Даладье, то есть чистые, бесприсмесные предатели, - а были и Черчилль с де Голлем.

User chokolivsky_12, 22.12.2012 17:49 (#)
12750

Ну, совесть и достоинство – это слишком громко. Сами, наверное, ощущаете. Такие категории чужды международной дипломатии. Да и от союзников США не требует всегда равняться по линеечке. Не Коминтерн всё же.
Все пятеро, как и наши экс-советские непризнанты – это те, у кого что-то может отколоться или уже откололось и хочет себе признания. Испания, Румыния, Словакия, Греция, Кипр. Всё понятно.

User kudaj, 22.12.2012 18:39 (#)

Это точно!++++.

User newSim, 22.12.2012 12:02 (#)

"Да весь мир познания не стоит тогда этих слезок ребеночка к боженьке" (с) Ф.М. Достоевский.

6238

Сами ЭТИ не уйдут.Думайте.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 22.12.2012 13:12 (#)
21611

Ты ж говорил, что и ты еврей! Врал, как всегда? А чего не уезжаешь, и почему она должна уезжать?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 22.12.2012 13:20 (#)
21611

Не... вашу логику может включить только идиот...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 22.12.2012 13:39 (#)
21611

А тебе нравится, что на ненавистном сайте тебя опускают :) Копеюшка не пахнет?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 22.12.2012 14:40 (#)
21611

Огурцова тоже не существует? :)

User veller, 22.12.2012 13:18 (#)

Наталья, ни "ТЕ" ни "ЭТИ" никогда сами не уходили, их ПЕРЕИЗБИРАЛИ. И у нас переизберут, только нужно одно ма-аленькое условие: такие как вы (аппазиционэры) должны не пережёвывать жвачку, уже многократно пережёванную про некие фальсификации на прошлых выборах, якобы не понимая что Путин победил бы и без всяких фальсификаций, победил бы уверенно. Те деятели на местах, помогавшие фальсифицировать результаты, занимавшиеся перестраховкой, конечно достойны осуждения и "разбора полётов" но не в них главная проблема. Главная проблема в отсутствии в нашей стране нормальной, вменяемой оппозиции, которая умеет работать с народом, проводить свои идеи среди электората, доказывать свою правоту и необходимость смещения "этих" или "тех". А у нас вместо оппозиции - "аппазиця-с" умеющая нацеплять елые ленточки на грудь, устраивать прогулки по Арбату, заниматься прочим камланием, да прочей пустопорожней "движухой". Вот в чмё причина ваших бед.

User zvirblis_317, 22.12.2012 13:36 (#)
21611

якобы не понимая что Путин победил бы и без всяких фальсификаций, победил бы уверенно.
******************************************************************************************************************
Швеллер, а нахрена фальсификации, если такая уверенность? Значит мог и не победить табуреткин всея руси! А ваш чуров заслуживает крупнокалиберной пули, чтобы другим неповадно было... Хоть он и сержант...

User natala, 22.12.2012 19:00 (#)
3006

"Путин победил бы и без всяких фальсификаций, победил бы уверенно." - а к чему тогда фальсификации? Вот и надо было без них уверенно побеждать.
"Главная проблема в отсутствии в нашей стране нормальной, вменяемой оппозиции, которая умеет работать с народом, проводить свои идеи среди электората, доказывать свою правоту и необходимость смещения "этих" или "тех". - а власть ну очень вменяема? Да такие как Вы всегда будут за власть, будут её любить и облизывать, другого Вы просто не умеете делать. И оппозиция тут ни при чём. Горбатого могила исправит.

User veller, 22.12.2012 13:55 (#)

zvirblis_317, вы уже заговариваетесь:))) Табуреткин - это Сердюкова так звали! Во вторых, Чуров к фальсификациям не имеет отношений, я что то не видел, чтобы он мотался по стране и в избиркомах вбрасывал бюллетени. Это обвинение столь же спекулятивно, как и обвинение Обамы, за то,что мол какой то там обкурившийся морпех в Ираке расстрелял иракца. Фальсификации и подтасовки всегда идут "внизу", на местах и допускают их разные карьеристы, которые желают выслужиться перед начальством. Но повторяю, даже в западных СМИ признаётся, что авторитет аппазиции таков, что победа её на тех выборах - ненаучная фантастика. И здесь главное правильно расставлять акценты - не Путин столь популярен, а его противники крайне непопулярны, карикатурны, смешны, в этом и есть главная сила Путина, если угодно та самая игла, как у Кощщея Бессмертного, надя которую и сломав, можно победить Путина и Едро. Но наша аппазиция столь скудоумна, что пока этого не понимает.

User zvirblis_317, 22.12.2012 15:16 (#)
21611

Во вторых, Чуров к фальсификациям не имеет отношений, я что то не видел, чтобы он мотался по стране и в избиркомах вбрасывал бюллетени.
************************************************************************************************************************************
Представляю, сколько надо выпить, чтоб бороду чурова увидеть на местных избиркомах с мешком бюллетеней :) Швеллер, признайтесь, вы идиот? :)

User veller, 22.12.2012 16:26 (#)

zvirblis_317, если бы я был идиотом, то был бы похож на вас:))))

User zvirblis_317, 22.12.2012 21:07 (#)
21611

Niu i byl by

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 22.12.2012 16:56 (#)
12750

О сценариях, а заодно и о сценаристах арабских революций нельзя ли поподробней? Любопытно-с.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 22.12.2012 17:37 (#)
12750

А что ТАСС исчо существует? Я думал, это уже история. Из Юлиана Семёнова что-то.

Жаль, что не хотите просветить, в чём сценарий-то. Думаю, нет никакого сценария. На всей планете людишки просвещаются, образуются и на какой-то стадии желают иметь политических прав.
А у вас просто какое-то низкопоклонство перед Вошингтоном или ещё какой-то закулисой. За любыми событиями мохнатая рука сценариста (дядьки Сёмы?). А сами-то народы без указки США и пукнуть не могут. Не верите в творческую силу масс? Во времена старинные вас бы осудили как космополита и капитулянта.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 22.12.2012 19:11 (#)
12750

Пребываем в пессимизьме? Отчего это? А в Думе вон веселье горой…

Мало мы говорим вслух? Не. Мы чё думаем, то и говорим. «Нет у нас этих самых ваших извилин…» (Пан Директор, «Кабачок 13 стульев»).

Да не только для Омерики гуд. Если человек или страна работает и действует с умом, то для неё больше гуд, чем не гуд. Норвегия, Израиль, Хорватия, Эстония, Новая опять таки Зеландия, Южная туды же Корея.
И не один Иран независим, как псица. А Китай вам под контролем Запада? Неужто и новая подруга Китая Белая Русь тоже? Сплошной гуд.
Может, это лично у вас чё-то бээд, то и Омерика вам во всём виноватая.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 22.12.2012 19:30 (#)
12750

Не соглашусь. Сами виноватые, только сами. Стяжательство, неуважение к закону, налоги не хочем платить. Ленивы, боязливы, не хотим думать, выбираем всякую пакость на выборах. А не кто-то нам одёргивает… Да кто бы посмел… Ничего бы никто не сделал. Изнутри проблемы, только изнутри.

Как и те же греки. Нахапали долгов, как сучка блох. А теперь им Меркель должна создавать цветущую жизнь… Сами!

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 22.12.2012 19:53 (#)
12750

Да корейцы пашут так, как нам и не снилось. У них там отпуск по 3 дни в году. А иначе откуда бы взялось? Думаешь, США 50 миллионов кореян с ложечки кормят? Крайне превратное представление о мире. Не узнаю уж, советские стереотипы работают или новые, квази-патриотические…

Ну, восстали сунниты против алавитов в Сирии и какие-то кланы против Каддафи в Ливии… При чём там Запад? Они б и так воевали, без Запада. Как говорят в селе: «До чого тут міліція, як грім порося вбив?»

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 24.12.2012 15:23 (#)
12750

Стереотипно мыслите. Где у мине Рассея виновата? Таки прямь с 1648 виноваты сами. И даже с 1340, но там враг не Рассея (ещё не проклюнувшись тогда), а Поляндия, и вплоть до 2010. Только сами. А враг есть враг, желать от него добра не приходится и несерьёзно.

Что американцы хунты поддерживали – факт. И не только. Они даже Сталина поддерживали против Гитлера. Т.е. меньшее зло против бОльшего. В политике иначе не бывает, увы.

User chokolivsky_12, 22.12.2012 16:22 (#)
12750

Год назад власть была на грани 50%. Единая оппозиция, единый лидер, единая программа, уверенность в победе, активная работа на местах, и могли бы и победить. Разумеется, ничего этого не было даже в первом приближении, даже теоретицки.

User ivanov9, 22.12.2012 16:43 (#)

Да не умеют пока в рашке создавать оппозицию!
В Российской империи оппозицию начaли создавать ещё с 25 декабря 1825, а реально она стала силой где-о в 1902-3гг,
А послe 1925-1926 она просто исчезла.
И начала создаваться лишь в 1990 -примерно.
Ну так чего ж хотим?
Терпение и уччение- вот главные составляющие процесса.
Я вот боюсь другого: власть может рухнуть раньше, чем сформируется реально дееспособная оппозиция Вот это опасно.

User chokolivsky_12, 22.12.2012 16:53 (#)
12750

Ваше объяснение многое объясняет. Респект.

User veller, 22.12.2012 16:52 (#)

ivanov9, не со всем в этом вашем посте согласен, но в принципе здесь вы правы. только предепреждаю, есть тут такой специалист по портянкам и вонючим носкам - zvirblis_317 зовут. Смотрите быстро в портянки будете записаны:))))

User drunia33, 22.12.2012 17:41 (#)

Бывает Воробышек здравые вещи чирикает, но Рассею он точно не любит,факт

User drunia33, 22.12.2012 17:43 (#)

Его то "Держава" в лентах новостей раз в году появляется, и то в связи с маршем эрзац-эсэсовцев

User chokolivsky_12, 22.12.2012 18:38 (#)
12750

Это в ВАШИХ новостях ничего хорошего о Литве никогда не скажут. Кстати, никаких СС из местных там не было.
http://en.wikipedia.org/wiki/Resistance_in_Lithuania_during_World_War_II

«Учите матчасть :-)»

(комментарий удалён)
User tkalich, 23.12.2012 08:28 (#)
3709

когда тебя, кильку выловят?
я куплю баночку.
в детстве любил кильку в томатном соусе.

User veller, 23.12.2012 10:34 (#)

ЕЩЁ РАЗ ПРО ОППОЗИЦИЮ. Наши аппазиционэры скудоумны, и даже не хотят учиться. Есть огромный пласт истории - читайте, изучайте, перенимайте опыт. Есть цельная теория по захвату власти дедушки Ленина, прописаная пошагово. И в ней есть раздел о том, как завоевать поддержку народа. Но.. не в коня корм:))) Тут некоторые задавали вопрос, почему мол в США никто не задумывается "что будет после Буша"? А у нас дескать только об еном и думают. Ответ то прост как две копейки. После Буша будет ТО ЖЕ ЧТО ПРИ БУШЕ И ТО ЖЕ ЧТО И ДО БУША! А у нас будет нечто совершенно другое. Вот и хотелось бы у нашей аппазиции узнать, а что же будет после "Путина -долой!" У дедушки Ленина был набор планов - "Земля крестьянам, фабрики рабочим, мир народам, власть - советам" Т.е. и политические и экономические и гуманитарные лозунги и планы (их применение на практике - другой вопрос) А что же наши аппазиционэры? Какие у них программы, что будет с землёй, так и будет зарастать бурьяном, когда сотни тысяч не могут начать строительство своего дома из-за отсутствия участка? Что с пенсионным возрастом и зарплатами? Что будет с образованием и наукой? Что будет с медициной? Вот что мы хотели бы узнать в первую очередь от наших "болотных" деятелей, а не только одни "Путина на нары!" Поэтому и поддержка нашей аппазиции - "три калеки" на миллионный город.

User tkalich, 23.12.2012 14:44 (#)
3709

ну, если у вашего путина и есть поддержка, то она, в основном, среди быдла, коих в расии большинство.
расия всегда славилась количеством быдла.
поверили же сифилитику, в его лозунги:"Земля крестьянам, фабрики рабочим, мир народам, власть - советам".
сейчас верят педофилу, в его лозунги, типа: расия встаёт с колен.
с быдлом надо быть проще.
что понимали все лидеры расии

facebook.com algaleev [facebook.com], 23.12.2012 17:53 (#)
5203

ГОСПОДИН ПОСОЛ.
ПРОШУ ВАС ПЕРЕДАТЬ КОНГРЕССУ., ЧТОБЫ В СПИСОК МАГНИТСКОГО ВКЛЮЧИЛИ ВСЕХ КТО ПРОГОЛОСОВАЛ ЗА ЗАПРЕТ УСЫНОВЛЕНИЯ ДЕТЕЙ В США. ЭТИ ДЕТОУБИЙЦЫ ДОЛЖНЫ ОТВЕТИТЬ ЗА ПРЕСТУПЛЕНИЕ ПЕРЕД РОССИЙСКИМИ ДЕТЬМИ.
НЕТ ИМ ПРОЩЕНИЯ И ПУСТЬ БУДУТ ПРОКЛЯТЫ ВСЕ ЭТИ НЕЛЮДИ И ТЕ КТО ПРОГОЛОСОВАЛ ЗА ЭТИХ ЧИНОВНИКОВ. ЭТО ПОЗОР НА РОССИЮ
ВЕТЕРАН ТРУДА АЛЬБЕРТ г