новость Макфол: Самые серьезные разногласия между США и Россией остаются по Сирии

23.03.2012
Майкл Макфол. Фото: stanforddaily.com

Майкл Макфол. Фото: stanforddaily.com

Посол США в России Майкл Макфол рассказал о наиболее острых проблемах в отношениях Москвы и Вашингтона. По его мнению, самыми серьезными остаются разногласия по Сирии. Намного быстрее, по его словам, происходит сближение позиций по Ирану. А конфликт по поводу строительства в Европе системы противоракетной обороны "вряд ли носит фундаментальный характер".


Комментарии
User qwerr, 23.03.2012 14:46 (#)

самыми серьезными остаются разногласия по ситуации в Сирии.

Еще бы! В очередной раз , уже Россия потеряет 5 Мрд $ своего кредита на покупку вооружений!

User satana22, 23.03.2012 16:30 (#)

уже Россия потеряет 5 Мрд $ своего кредита

Там 19 млд.дол. российских вложений только в инфраструктуру и туризм-в основном район Дамаска.Сейчас Россия в основном за них дерётся чтобы не потерять. Поставки вооружений на втором месте,на третьем-воен. морская база России.Если и это потеряет-там потери в сотни миллиардов будут-алавитская резня начнётся-сунниты отберут базу вместе с кораблями по доброй памяти,за помощь Асаду.
Вот и все "разногласия".

User propropropro, 23.03.2012 18:38 (#)

Дакие уж тут разногласия

СССР в Афгане создавала европейскую цивилизацию, а США - Алькайду.

Сегодня история повторяется.

User gedeke, 23.03.2012 23:20 (#)
3280

"СССР в Афгане создавала европейскую цивилизацию..."

В России она, эта эсесесера, создавать европейскую цивилизацию не пробовала?

Vip rubinstein, 23.03.2012 23:33 (#)
12

" В России она, эта эсесесера, создавать европейскую цивилизацию не пробовала?"" ---------- Во-во, можно сказать, сорвали с языка. И, кстати, еще вопрос к предыдущему оратору: как там, создала СССР европейскую демократию в Афганистане, или злые люди не дали?

Афганистан был экспортером N1 изюма в мире

До переворота устроенного там СССРом и развязанной войны

А потом все больше опиумный мак рОстили....

это даже в русской википедии есть, почитай на досуге Пыр-Пыр Килькин....

User wasja39, 23.03.2012 14:48 (#)
19108

Макфол - "достойный" представитель этой недостойной администрации.:(

Интересно, что по вопросам соблюдения прав человека путлерским режимом разногласий у обеих администраций, видимо, нет.:((

User vladimirIlenin, 23.03.2012 15:40 (#)
7913

обамовская администрация в действительности отошла от принципов демократии, не только во внешней политике, но и во внутренней, левая медиа вовсю подпевает его политике, не замечая что становятся схожа с пропагандой политики Мао ЦзеДуна и Сталина. Только смена леволиберального отребья в Вашингтоне вернет Штаты в русло лидера Западной Демократии.

User robinhood, 23.03.2012 19:24 (#)

и Митя Ромни придет...

вот и я не мормон, а молюсь за мормонов

А то эти чаи с сапогом вприкуску, и половым в косоворотке до добра нм Россию ни Америку не доведут.....

что вася, что влад, у них отключился по этой теме здравый смысл. вчера посмотрел фильм про сару пэйлин (game change), интересно.
а то что ромни мормон, это фигня, плохо что он сильно смахивает на морона без каких либо убеждений.

User vladimirIlenin, 25.03.2012 17:56 (#)
7913

Штаты всегда поддерживали оппозицию в странах с диктаторскими режимами. При Обаме все изменилось. Не только по России, но и по другим странам. А что касается Сары Пэйлин, то левая мидия будет бить ее еще долго, пока не появится на горизонте иная угроза их движению. Что какасется западных левых, то они знают, как им верится, как нужно переустроить мир, причем за чужие средства. Возьмите глашатаев левого движения, кричат о перераспределении благ, при этом как бульдоги судорожно цепляются за свои богатства. Если ты богатый и показывашь ненависть к богатым из лагеря консерваторов, то ты свой, леволиберальный. Дели чужое, но не свое.

так, ленин, ты случайно не был за и не говорил за сми?

я знаю что ты был не прав в выше упомянутом, бывает, я не против. только не подноси это как правду в последней ...

можно поспорить но догматиком я не буду:)

User vladimirIlenin, 25.03.2012 19:00 (#)
7913

Барманс, левые западные СМИ ничем не отличаются от НТВ. Подумай, проанализаруй на известных тебе фактах. Помнишь, я давал ссылки и на Солиндру и на операцию Fast and Furious и на многое другое. Посмотри, как отражается любой факт левыми либералами, если он отрицательно затрагивает их и одобренного ими лидера, просто не освещается, в лучшем случае короткая информация, с подтасовками для оправдания. В случае же негатива от консерваторов, сразу куча разоблачающих статей, по несколько штук в день по одной и той же теме, с выкапыванием костей 100 летней давности, дабы усилить негатив. Но это ведь т.н. независимые СМИ, должны быть только факты, а не притягивание за уши, то что им выгодно. А ведь мы жуем эту дрянь каждый день, хорошо, если шаримся по нескольким источникам, разных идеологических направлений, а так ведь можно поверить в любую чушь. Вот ведь и Вам фильм про Сару понравился, а что именно, игра актеров или высосанные из одного места и вкрученные в сюжет т.н. факты? Не следует забывать, что может создастся мнение о правоте лево-либеральных идей, глядя на голливудские перекормленные рыла. В реалии этим рылам до одного места и вы и я, им важно набить свое брюхо по максимуму и для этого любые способы хороши.
Те же события в России, когда немного полыхнуло после выборов Думы, куча статей, прежде всего в лево-либеральной прессе, БД сразу засуетился, чтоб не упустить шанс, набрать кредитов. Но как только выбрали Путина и пошли нарушения прав, задержания оппозиционеров, никто сособо не пишет и не замечает, т.к. у Обамы другая задача, не сориться с Путиным, куча вопросов по Ближнему Востоку, Ирану, ну а Российская оппозиция по боку.

чуть позже, ладно?

как-же у тебя в голове всё запутано, штампы, левый, правый, либерал!

ты фильм этот смотрел?
актеры и игра отлично, но сама тема!
мы бы голосовали за маккейна если 1 не сара и 2 не фокс.
читай комментарий:
***One of Sarah Palin’s top advisers said today that HBO’s “Game Change” was “true enough to make me squirm,” despite Palin’s contention that the docudrama about her rise to national stardom during the 2008 presidential campaign was a “false narrative.”
Nicolle Wallace, a Republican strategist and senior adviser to the McCain-Palin 2008 campaign, was one of Palin’s main handlers during that whirlwind presidential campaign four years ago. She is played by Sarah Paulson in the 118-minute HBO film.***

для меня это достаточно убедительно. если ты считаешь что я "обамист" то ты не прав. но если ты считаешь что весь фокс + раш + глен + все текущие кандидаты - рон пол мне противны, угадаешь. добавлю, 21 век а религия срёт и срёт больше. и взвесь бушика семейку и с чем сейчас работает обама, а ты про россию. я удивляюсь какая-же каша в голове не только у тебя бывает.

"БД сразу засуетился, чтоб не упустить шанс" -- что это?

"Солиндру и на операцию Fast and Furious" -- сравни с авантюрой в ираке, и посмотри кто там ручки нагрел. робото-подобное быдло сейчас меняет сердце.

User vladimirIlenin, 26.03.2012 15:43 (#)
7913

нельзя говорить о запутанности оппонента, не очистив перед этим свою собственную запутанность. Это во-первых. Во-вторых, мне не интересна Сара Пэйлин, мне в данном случае важна позиция левой прессы. А по поводу комментариев Николь Волос относительно Сары, это не секрет, что во время предвыборной компании между ними пробежала кошка и то, что Волос считает проигрыш виной Сары, плюс, причем самый главный, нужно продавать книгу, деньги пока никто не отменял.
Далее, я не считаю тебя ни "обамистом", ни кем то другим, потому что мне все равно к какому лагерю ты себя относишь и какова твоя платформа.
Новостные же каналы, это большой бизнес, не только идеология, а именно деньги. Любой канал будет стараться сливать своего конкурента, те кто поумнее аккуратно, иные грязно.
Религию я бы вообще не трогал, оставил для религиозных, под это страна и создавалать, под свободы, религиозные, экономические, политические.
А подход, что мол они (буши) сделали в свое правление оправдывает любое беззаконие обамавской администрации, для меня абсолютно неприемлем.
В один день мы можем проснуться в Barracks communism, нас туда постепенно вгоняют, но пока этому можно противостоять. Создав же армию социальных иждевенцев, с большинством голосов, которые будут голосовать за эту систему и вы окажетесь там, откуда уехали.

спасибо за экскурс, особенно про деньги и про мою запутанность:)

Солиндра и Fast and Furious -- странно, очень знакомо без тебя. и как это связано с нашим президентом? ну солиндраа ладно, как-бы чуть-чуть понятно. а про оружие просто смех.

3 пункта вопросов, ответь, не мелочись
1. война в ираке. легитимность, кто нажился, что это стоило (про жизни и хрен знает что молчу)
2. кризис в конце последнего срока буша, кто виноват
3. глобальное потепление

ну и на засыпку, в шутку, атэизм это религия?

постарайся.

User vladimirIlenin, 26.03.2012 18:23 (#)
7913

все имеет связь. про твою запутанность, также как про мою, каждый считает себя правым в некоторых вопросах, основаных, как нам кажется на фактах, а на самом деле на том, в каком виде эти факты нам преподносились.
1.по войне в Ираке, все же Буш запросил добро Конгресса, прежде чем попер и его получил. Конгресс имел тот же интел, что и Буш, вот источники конечно плохо проверили, это факт. Я не любитель войн, санкции и заборы намного лучше и без человеческих жертв.
2. источник кризиса ищи в период правления Клинтона, конечно при нем все расцвело, но это цветение было искусстенное, а это и строительный бум под легкий доступ к кредитам всем кому не лень. Дополнительно Китай, который был пропихнут Клинтоном, а именно торговля. Я связываю это с его особыми отношениями с Волмартом. Штаб-квартира волмарта в Арканзасе, где губернатором был Клинтон, дополнительно Хилари работала на юридическую компанию, которая представляла услуги волмарту по борьбе с профсоюзами. Для получения более дешевого товара, естественно конкурентоспособность китайских тоавров, необходимо было снятие пошлин. Вот Клинтон и подписал и пропихнул этот акт, после которого отечественные производства стали чахнуть и закрываться, не выдерживая конкуренции с китайским товаром. Кстати, в конце правления Буша кризис закончился и Обаме досталась послекризисная ослабленная экономика, которую он как президент и должен был поднимать. Подъем не очень, реальный уровень безработицы около 19%.
3. глобальное потепление. вопрос столь спорный и столь неоднозначный, потому что было много подтасовок, скандалов, которые дескридитировали теорию потепления. Тот же Гор, влез в компании "зеленой" энергетики, но техгологии еще не подошли, поэтому зеленая энергия стоит в несколько раз дороже обычной. Но деньги не должны пропасть, поэтому поднимают стоимость обычной энергии, чтоб сделать зеленую конкурентноспособной. Я был на предприятии в Индиане, где хозяин обязан покупать какой то процент энергии из зеленых источников по повышенным ценам, он говорит, что ему это крайне невыгодно и если процент использования зеленой энергии будет повышен, он закроет свое предприятие. Загрязнение, это факт.
По религии и аттеизму. Опасны, как радикально религиозные, так и радикальные аттеисты. Лучше держаться в стороне и от тех и других. Веришь или нет, держи у себя внутри. Кстати сын Оливер Стоуна принял ислам.

спасибо, попытка зачтена, но про атеизм ты написал не то что я хотел потенциально услышать:)
стоун снял не одно хорошое кино, но в одном была чистая конспирология (про кеннеди). а дебилов бывает везде достаточно, даже среди боксёров чемпионов мира.
так фильм посмотрел? и что такое "БД"?
"В один день мы можем проснуться в Barracks communism, нас туда постепенно вгоняют, но пока этому можно противостоять." -- забыл это упомянуть, дурь, выкинь, без комментов.

фильм и "БД", потом ещё пересечёмся товарищь ильич!

User vladimirIlenin, 26.03.2012 19:14 (#)
7913

бд-белый дом.
barracks communism, наверное ты неправильно понял эту фразу, не нужно по печному, перенеси на наш современный мир и поймешь, я не говорю что будет как при Сталине и Мао, но сам знаешь, здесь полно халявщиков и будут поднимать все конечности за тех, кто халяву даст. Кстати кажется только процентов 10 населения в состоянии пуститься во все тяжкие своего бизнеса.

понятно, фильм и всё на сегодня

User vladimirIlenin, 26.03.2012 19:40 (#)
7913

давай, удачи, мне немного поработать нужно.

(комментарий удалён)
User robinhood, 23.03.2012 14:55 (#)

ай да пукин,ай да сукин сын!!!значит малый одетый в платье от донны карран,который выбегал из американского посольства с пачкой американских гособлигаций перевязанных резинкой пару дней назад был именно он!!!

(комментарий удалён)
User gedeke, 23.03.2012 15:48 (#)
3280

Перевожу для запутинцев-патриотов:

Ваш кумир слил презренным янки Иран и ПРО, сейчас сливает Сирию. И всё в обмен на признание легитимности президентских выборов. Ну и деньгами, может быть, немного взял.))

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 23.03.2012 16:42 (#)

Так надо обьяснить ему, популярно!

Заставить вступить в едро и сделать из него такого же идиота как ты? :)

(комментарий удалён)
User rybvv9, 23.03.2012 17:31 (#)

А, вона как!

Это, стало быть, творческая находка? Стадо баранов...

фашка, глав поповское ноу - хау развивает

Кто еще хочет квартиру на набережной?!!

Или в переводе на вражицкий англосаксонский - нормальный пацан завсегда любого фраера "разведет" и "кинет"!

User slot, 23.03.2012 18:27 (#)

нам еще предстоит много работы, чтобы помочь российским властям понять, что может и чего не может делать наша система

Молодца!!Не посол,а,пардон,осёл!!Кеннана на тебя нет!!

User quasistable, 23.03.2012 19:02 (#)
3950

"SM-3 Block 2B, которая даже не существует еще"

не нравится мне этот оправдательный тон.
С государством воров нужно по другому разговаривать