новость В российский аналог "списка Магнитского" вошли 11 человек

03.11.2011
Министерство иностранных дел. Фото: Алексей Бойцов/Russian Look

Министерство иностранных дел. Фото: Алексей Бойцов/Russian Look

Российский аналог "списка Магнитского" насчитывает 11 человек, сообщил замглавы МИДа Сергей Рябков. По его словам, в список включены люди, причастные к работе тюрем в Гуантанамо. Ранее глава МИДа Сергей Лавров заявил, что утвержденный Москвой список граждан США, пребывание которых в России нежелательно, "пошире" американского списка.


Комментарии
User okmijn, 03.11.2011 20:14 (#)

123

Суд Петербурга не стал арестовывать сотрудника ФСБ, застрелившего прохожего во время драки
Суд в Петербурге не стал арестовывать сотрудника управления ФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, подозреваемого в убийстве мужчины, совершенном из травматического пистолета во время драки, сообщил представитель Военного следственного управления.
«Сегодня следователь обратился с ходатайством в Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Эта позиция была поддержана военным прокурором», – сказал источник.
Вместо ареста суд избрал меру пресечения в виде подписки о невыезде.
В ночь на 28 октября в Петербурге два сотрудника ФСБ вступили в конфликт с местным жителем, в ходе которого один из офицеров выстрелил в оппонента из травматического пистолета, утверждают следователи. Впоследствии потерпевший скончался.
На сотрудника ФСБ заведено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ – «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».
http://gazeta.ru/news/lenta/2011/11/03/n_2081286.shtml
почему либеральные грани столько крутили новость когда черкесова дело рассматривали, и и разу не сообщили эту новость ? или армяна убить это нормально?

User karluha, 03.11.2011 22:27 (#)

или армяна убить это нормально?

Кто бы удивился! Если Асланов убивает русского из травматического пистолета - это умышленное убийство, и срок дают, как серийному киллеру. А если то же делает в отношении армянина пьяный русский ФСБ-шник - это "причинение вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть". Интересно и с мерой пресечения. Одного за убийство под подписку, другого арестовывают за обливание прокурора водой. Одно слово - правосудие по-русски.

User zvirblis_315, 03.11.2011 22:32 (#)

+++++

User wasja38, 03.11.2011 23:49 (#)
3201

Одного за убийство под подписку, другого арестовывают за обливание прокурора водой

++++:((((

User eestipoeg50b, 04.11.2011 03:39 (#)

Русская Правда :

С введением христианства на Руси стало складываться каноническое право, основанное в большой мере на византийском законодательстве.
Вся совокупность законов и правовых обычаев создала основу довольно развитой системы древнерусского права. Как всякое феодальное право, оно было правом-привилегией, т.е. закон прямо предусматривал неравноправие людей, принадлежащих к разным социальным группам.Так, холоп не имел почти никаких человеческих прав. Весьма ограничена была правоспособность смерда, закупа. Зато права и привилегии верхушки феодального общества охранялись в усиленном порядке.
бивший чужого холопа должен был возместить его владельцу стоимость утраченного имущества - 5 гривен (вира за убитого свободного составляла 40 гривен). Такой же штраф взимался за помощь холопу в бегстве от его господина. Холоп, ударивший свободного, мог быть убит на месте. Господин ничем не был ограничен в своих правах к холопу. Он мог его продать, отдать в работу, даже убить. "Аще ли убиет господарь челядина полного, несть ему душегубства (это не убийство), но вина есть ему от Бога", - утверждали церковные правила. Холоп не мог свидетельствовать на суде, не владел имуществом, все штрафы за него платил господин. Кроме обычных "страдных", т.е. работающих в поле, холопов, в Русской Правде упоминается многочисленный штат тиунов (управителей), сельских и ратайных старост, огнищан (людей, принадлежащих к "огнищу", т.е. дому князя или боярина).
Жизнь этих холопов ценилась высоко: за убийство княжеского тиуна платилась двойная вира в 80 гривен, за боярского - 40, как и за свободного человека. Сорокагривенная вира охраняла также жизнь княжеского конюха или повара. Менее тяжелым был штраф за убийство сельского тиуна, или ратайного старосты, - 12 гривен. Если же тиун или огнищанин был убит на княжьем дворе, то преступника следовало "убить в пса место", т.е. как собаку, сразу, без суда.

User riko928, 03.11.2011 20:30 (#)

Как же так замглавы ,,подставляет" главу.Или глава ,,шифруется",готовит СУРПРИЗ со списком.А замглавы просто наводит ,,туману",мол сейчас 11,а остальных с ,,хлебом и солью" и до...пограничного контроля.Хотя и 11...ЧО ТО маловато будет.Суточная служба любой тюрьмы будет ПОБОЛЕ.

(комментарий удалён)
User redhead, 03.11.2011 21:50 (#)
2914

Ой, Маккейн, прям бы, зарыдал от этой перспективы.
Нечего тебе, фаша, по этому поводу комментировать, не позорься. А Лаврову некого в список включать, поэтому и списка он не покажет никогда. А, уж, то, что Гуантонамо - это курорт, по сравнению с любой российской тюрьмой, сомнений вообще ни у кого не вызывает.

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 03.11.2011 22:36 (#)

В гуантанамо кто-нибудь умер, как Магнитский, и еще куча тех, о ком мы не знаем, холуй?

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 03.11.2011 22:42 (#)

Запытали? :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ohrenevshiy, 04.11.2011 00:00 (#)
3310

Т.е. те кто ворует ни при чем!

Давай ка братка всех на свет тащи, а не только одиозных да не с благозвучной в славянском понимании фамилиями. Двойные стандарты вещь очень удобная Ходор конечно же тот еще типчик, но он что один за всех будет отдуваться...

(комментарий удалён)
User ohrenevshiy, 04.11.2011 00:14 (#)
3310

Но и переводить стрелки на арабов

Ой ли? Да неужто оружие не скупают за налик да оффшорки, у наших то у сечинских. Вот Бутика слава богу потащили. Только вот реакция у государства российского какая то неадекватная. Чей то своих граждан в Туркмении не так защищаем...

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 04.11.2011 01:42 (#)

Своих надо судить у себя, если они действительно виноваты! На сколько я знаю такой позиции привержены все цивилизованные страны!

Я тебя обещал поймать на вранье - но ты сам попался, цивилизатор ты наш :))
Вот я поеду в америку и прибью там их гражданина - меня должны судить в Литве? Так что про "привержены цивилизованные страны" - накиздел. Не согласен? :)

User ohrenevshiy, 04.11.2011 00:22 (#)
3310

Да мне пофиг, какая у вора фамилия!

Пофиг не пофиг, а назвал то этих двух ярковыраженный "арабов". так что извини.

User karluha, 04.11.2011 01:34 (#)

Да мне пофиг, какая у вора фамилия!

Надо же, не придурок форумный, а просто совесть нации, Ганди с Сахаровым в одном флаконе! А не подскажешь ли нам, неустрашимый борец с коррупцией, почему фамилию главвора Путина мы от тебя никогда не слышим? Или тебе такие посты не оплачивают?

User zvirblis_315, 04.11.2011 01:44 (#)

Это Табу! :))

User karluha, 04.11.2011 01:49 (#)

Я не возражаю - у всех свой бизнес. Но пусть так и скажет - хоть бисер перестанем метать.

User zvirblis_315, 04.11.2011 01:55 (#)

Да перестаньте вы всерьез относиться к киздоболам :) К ним надо относиться как Шаман. Антифа частенько под его бубен наяривает :))

User karluha, 04.11.2011 02:05 (#)

У Шамана чувство юмора - на уровне лучших образцов. Этому не научишься)

User zvirblis_315, 04.11.2011 02:13 (#)

Этому не научишься)

Это да :) А на твой вопрос про Сербию он засыпался, так же как и на мой - что всех своих надо судить только у себя (выше)... Гроша ломаного он не стоит :)

User karluha, 04.11.2011 02:39 (#)

Иногда мне кажется, что нечто человеческое в нем сохранилось. Так, реакция на мой пост о жертвах второй мировой (рядом с Сербией) была по-детски трогательной. Думаешь, он небезнадежен?

User zvirblis_315, 04.11.2011 02:46 (#)

Пока ему не перестанут платить - безнадега полная... А когда перестанут (если вообще тут появится) - надежда есть... В отличие от других из бригады...

User karluha, 04.11.2011 02:51 (#)

Ладно, цирк уехал - пора отдыхать. Пока.

(комментарий удалён)
User ybwit19, 04.11.2011 13:09 (#)

так предьяви! (c)

Закавыка...
А где это видано, чтобы во времена расцвета правления диктаторов возможно было предъявить НЕОПРОВЕРЖИМЫЕ доказательства их преступной деятельности...Обычно это становится возможным уже ПОСЛЕ... Подождём, его мать...

User karluha, 04.11.2011 13:47 (#)

То есть по Абрамовичу у тебя такие доказательства есть, а по Путину нет? И фирма "Байкалфинансгруп" с адресом в рюмочной, не заплатившая ни копейки налогов, но с невесть откуда взявшимися 8 миллиардами, за которую он поручился - это не доказательство? Ты дурочку-то из себя не строй. И так умом не блещешь.

User ohrenevshiy, 03.11.2011 23:54 (#)
3310

А, уж, то, что Гуантонамо - это курорт

Проблема только вот в одном - обо всем беспределе в американских военных тюрьмах да и о их существовании мы узнали от американских же журналистов. Не любят сволочи свою страну. Патриоты хреновы.

(комментарий удалён)
User ohrenevshiy, 04.11.2011 00:10 (#)
3310

А мы про Магнитского от кого узнали!?

Ну и чЁ. Где дела про дворцы где скандалы, где посадки и отставки. Да если бы англичане не впряглись за своего, фамилия Магнитский ничего бы не говорила. А щас вон своих отбивают, врачи видите ли. Они конечно же суки, но они одни ли? Так что сами не дурите!!!

(комментарий удалён)
User ohrenevshiy, 04.11.2011 00:19 (#)
3310

Так с этого и нада начинать

Да не с этого надо начинать, только вот доверия у английских судов несоизмеримо выше чем у басманных, поэтому эти два козла там и решают свои дела. Один то в финансовых хранителях у Пу ходит, другой вроде как бы личный враг.

User pervohod, 04.11.2011 00:43 (#)

вы не либералы, а обыкновенные холую!

Да анти-фу ,ты прав-мы "холую", в отличии от гордого представителя путлеровской России,ты ведь бывал и там и там и можешь сравнить,но только такие нехолуи как ты да макорон и еще пара таких как вы может сравнить Америку и страну где человек уходя утром на работу думает-вернется ли он не избитым,не собьет ли его машина,не тормознет ли его пьяный мент,или что то сделают с его детьми,у таких как ты и тебе подобным-открытый перелом мозга,потому что он впитывает только "нужную информацию".

(комментарий удалён)
User pervohod, 04.11.2011 01:49 (#)

Ну прям лектор из общества" Знания-сила",вот только в стране твоей из за таких как ты и появляются Путлеры.

User rim_grozny, 03.11.2011 21:39 (#)

Именно! И счета их, и имущество в России арестовать!

User ogurtzoff, 03.11.2011 22:21 (#)
20458

люди, причастные к работе тюрем в Гуантанамо

интересно, что люди причастные к работе тайных пыточных тюрем ЦРУ, знавшие о их существовании и негласно разрешавшие их деятельность например на территории Ливии, где правил убийца своего народа, сатрап, тиран, диктатор, кровопийца и узурпатор Каддафи, развязали войну против Каддафи, потому что, оказывается, он был убийца своего народа, сатрап, тиран, диктатор, кровопийца и узурпатор. и эти люди еще вводят какие-то там санкции и списки.

User ybwit19, 03.11.2011 22:30 (#)

И этим людЯм российским (Хуже.Лучшим людям) не дают, понимашь, замочить пару-тройку юристов? Безобразие!

User ybwit19, 03.11.2011 22:26 (#)

Наш список пошире будет(с)

Ширшее и глубжее, товарищи!

Если адекватно арестовать счета с той и другой стороны, то... письдесь российской коррупции.)

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 03.11.2011 22:40 (#)

Ну, с больной головы на здоровую - твой избитый прием... и не повторяйся... Ваши ворюги и без Запада нашли бы где бабло тратить, просто на западе повкуснее...

(комментарий удалён)
User pervohod, 04.11.2011 02:19 (#)

Я приехал в Нью Йорк в 90м,работы тогда было мало для людей без английского,я пошел в частное такси,сидишь возле базы и ждешь пока диспетчер даст тебе работу,а машины стоят на улице и за стоянку надо постоянно бросать монеты(которых не было)и мы экономилииногда- не бросали,а тут есть такая служба типа полиции,они за это дают штрафы,в те годы это было долларов 40(пол дня работы)так вот однажды я зазевался и когда подходил к машине то 2 черные тетки уже выписывали штраф,я начал орать,обзывать их,ругать,они только улыбались и продолжали писать,как будто меня вообще не было.работа такая-выслушивать все.....К чему я это? А к тому что Антифа,Огурец и Макарон и еще пара точно работают на контору,потому что нормальный человек хоть как то прореагируют,а эти все пропускают мимо ушей и пишут,пишут,пишут....Да,а Русиван кажется ваххабит и ему нравится когда ему в ответ пишут гадости про русских людей.

User zvirblis_315, 04.11.2011 03:00 (#)

А к тому что Антифа

Да все "старожилы" их знают как облупленных :) А Ванька не ваххабит - он русский националист... Тоже давно его знаем...

User georgijkorolev, 04.11.2011 02:07 (#)

Обезьяны из МИДа обезьянничают

а попугаи - попугайничают. А умный и серьёзеый мальчик Лаврик - очень, кстати, честный, - он, как всегда, что неудивительно, дурак дураком...

User victor321, 04.11.2011 02:31 (#)
24045

Нельзя забывать. Враг не дремлет.

И еще. Оденьтесь свеже,
и на выставке в Манеже
К вам приблизится мужчина
с чемоданом. Скажет он:
-Не хитите ли черешни? -
Вы ответите: - Конечно. -
Он вам даст батон с взрывчаткой -
принесете мне батон.
А за это, друг мой пьяный, -
говорил он Епифану, -
Будут деньги, дом в Чикаго,
много женщин и машин... -
Враг не ведал, дурачина, -
тот, кому все поручил он,
Был чекист, майор разведки и
прекрасный семьянин.

User victor321, 04.11.2011 02:33 (#)
24045

Нельзя забывать. Враг не дремлет.

Взято у В.С. Высоцкого

User zvirblis_315, 04.11.2011 02:53 (#)

Высоцкого на этом форуме знают все... Только к чему этот отрывок из "Песни-пародии на плохой детектив"? Какая связь?

User zvirblis_315, 04.11.2011 02:54 (#)

Это подошло бы к ветке про шпионов...

User victor321, 04.11.2011 03:42 (#)
24045

А разве кругом не шпионы? Я немного почитал тут. Огурцофф - разведчик. А все остальные шпионы. Особенно эти одиннадцать.

User pervohod, 04.11.2011 05:09 (#)

Огурцофф - разведчик.

Ну да-прям Джон Ланкастер.

User popoffww, 04.11.2011 08:55 (#)

Без Лаврова этот список не имеет смысла. Не наденешь на шишку Америку этой филькиной грамотой. Разве, что подрочить для утоления своих инфантильных политических грез.

User gikmasto, 04.11.2011 09:41 (#)

bic v etom spiske pachotno i bilob ochen milo eslibi mid rassii sostavil takoije dlia gruzin srzu chtob vidac bilo kto pod kakuiu dudku

User k_bor, 04.11.2011 12:04 (#)

Ну с этими Пу Ме Се Су и их шавками все понятно, нечего тут из пустого в порожнее преливать.

Я не пойму одно- Где посадки ГААГОВСКИЕ??????
Есть тут запах неприятный, не пойму откуда точно исходит.
Может кто знает?