новость Лауреату Нобелевской премии и одному из руководителей "Сколкова" не дали российскую визу

08.07.2010
Роджер Дэвид Корнберг. Фото АР

Роджер Дэвид Корнберг. Фото АР

Биохимик, лауреат Нобелевской премии Роджер Дэвид Корнберг не сможет приехать в Москву для обсуждения проекта "иннограда" в Сколкове. Как пояснили в пресс-центре биологического факультета МГУ, ему отказали в российской визе. Вместе с Жоресом Алферовым Корнберг является сопредседателем консультационного научного совета фонда "Сколково".


Комментарии
User marginal, 08.07.2010 09:40 (#)

Корнбергу это Сколково и на х.. не надо по большому счёту. Россия в очередной раз отморозила себе уши на зло бабушке. Всё это лишний раз доказывает, что затея со Сколково очередной проект-пустышка, имеющий целью что угодно, но никак не инновации

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gluon, 08.07.2010 17:47 (#)

Запрещаются, Запрещено,извольте,Не рекомендуется,Панибратства не потерплю.

Мне георгины очень нравятся, а также лилии или настурции . Японцев предлагаю называть "анютины глазки". Голландцы натуральное дело тюльпаны. Прибалтов можно называть репейниками, а армян-магнолиями. Русских женщин я бы назвал гвоздиками, а мужчин-незабудками. Скандинавам я бы окрестил подснежниками. Еврейские женщины - розы, а мужчины - обрезанные розы. Арабы- одуванчики, ну а ты Натаныч прости мудак на большую большую букву М как на метро.

User komandir, 08.07.2010 18:20 (#)

вы заметили, как в следующих за этим постах портянки умело забалтывают дискуссию? Новость - Лауреату Нобелевской прем

вы заметили, как в следующих за этим постах портянки умело забалтывают дискуссию? Новость - Лауреату Нобелевской премии и одному из руководителей "Сколкова" не дали российскую визу, а они находят какую-то чепуху - и ну её обсуждать. А вы ведётесь, к сожалению :)

User gluon, 08.07.2010 19:11 (#)

вы ведётесь?

Экий вы серьезный (ая) мужчина (женщина). Неужели непонятно что либеральное слово "обсуждать" плохо сочетается с портяночным контекстом. Обсуждать что либо с фуражками, да упаси господи. единственное что имеет смылс делать-это стеб.
Вы же не будете обсуждать с дворовой шавкой теорию относительности. так же и тут. Так что что ваши придирки-отвергаю.

User sjk6dz, 08.07.2010 12:11 (#)

"...(у меня было так)..."

Тоесть Вы сказали, что журналиста, приниая на работу, сразу ставят в определённые политические рамки или условия, за которые ему нельзя выходить?

А как же свобода слова, о которой так любит поговорить Х.Клинтон?

User vadimgl2, 08.07.2010 12:28 (#)

свобода слова

Ну так в том то и дело, что там много разных СМИ с разной политической ориентацией. Эта журналистка тогда должна идти например в Аль-Джазиру или ещё лучше какие нибудь иранские СМИ, если она такая поклоница Хезболлы. В те СМИ, которые отражают её взгляд на мир. Ей же никто не запрещает иметь такое мнение. Как информационный канал СНН достаточно нейтральна. А своё личное мнение она может держать при себе. Она его сделала публичным, и это мнение односторонне. А она всё таки главный редактор. Имея мнение, отличное от мнения канала, она уже не нейтральна. А для информационного канала нейтральное представление информации - это А и Я их деятельности. Иначе им не будут верить.

User sjk6dz, 08.07.2010 12:38 (#)

Вы написали глупость! Или, помягче сказать, повторили мантру госдепа...

User vadimgl2, 08.07.2010 13:22 (#)

повторили мантру госдепа

Это вы повторяете мантры. Всё что не по вашему, то госдеп. Понимаю, вам не понять, что какой то канал может быть ангажированным, но свободным. А свобода слова и складывается из множества таких каналов с разными позициями. Понимаю, вы не привыкли думать, сравнивать и анализировать. Вам нужно, что бы был только один канал, дающий "правильную" точку зрения и баста. Главное не задавать вопросов.

User remix, 08.07.2010 13:44 (#)

"А своё личное мнение она может держать при себе" == vadimgl2, жители пиндостана уже давно держат своё личное мнение при себе, это у них называе

User vadimgl2, 08.07.2010 15:11 (#)

Ваше представление касается только небольшой части американского общества, хотя такие там тоже определённо встречаются. "Квасные патриоты" есть в любой стране, но не все же 300 миллионов. Среди американцев немало умных, думающих и переживающих людей, как и среди нас, русских.

Внимание компетентных органов за непение американского гимна - тут вы со своим неприятием Америки переборщили. Не повторяйте советские мифы. Петь его при любых общественных мероприятиях - для большинства американцев это не следствие тотального подчинения, а выражение гордости за свою страну. Это вопрос скорее того, как гордится своей страной. Можно просто гордится, что ты гражданин своей страны и петь гимн. А можно говорить что все кругом козлы, только мы в белом. Я думаю, второе говорят очень немногие американцы, и такие "мыслители" есть в любом обществе.

Не спорю, в США не всё идеально, но намного "идеальнее" чем у нас.

User vadimgl2, 08.07.2010 15:20 (#)

"самоцензура"

Странно, при всей их "самоцензуре" есть в США разные медиа, говорящие, что война в Ираке была бредом и гигантской ошибкой Буша. Люди читали их, и прокатили партию Буша на выборах. С американских газет началось разоблачение сведений о "найдённом" ОМП в Ираке. А вот вы можете себе представить, что бы какая нибудь из центральных российских газет задала бы вопрос: что мы нах забыли в Грузии? Зачем мы попёрлись на ту войну?

User remix, 08.07.2010 16:45 (#)

Вопрос "о кнопках" в РФ полностью снимет цифровая революция

Пока вопрос "о кнопках" в РФ решают просто и даже директивно. На гос. канале культура с 6-00 до 10-00 вы можете приобщиться без цензуры к «истинным» европейским ценностям смотря Евроньюс. Гос канал Культура, это один из 3-ех обязательных общероссийских каналов, который директивно транслирует мнение отличное от мнения властей, за гос. деньги т.е. перефразируя:

"Мы всея российская власть не согласным с Вашим мнением, но готовы платить свои деньги за то, чтобы Ваше мнение услышали наши подданные"

Это самоцензура, но наоборот. Кроме того, если я не ошибаюсь РенТв – федеральный канал, где в «Неделе с Марианной Максимовской» обычно и озвучиваются такие неудобные вопросы, как тот «что мы нах забыли в Грузии», про Эхо-Москвы, я молчу, этот свисток для снятия давления пара обслуживает определенную часть населения очень давно.

Ну а сейчас в европейской части РФ оптика в дом, и витая пара в квартиру, стала обязательной для городов статуса не ниже районного центра. А провайдеры предоставляют пакет цифровых ТВ каналов, который измеряется многими десятками шт. Мои две спутниковые тарелки ныне не у дел, я их использую только для просмотра русскоязычных украинских каналов с Сириуса и мишуры с HotBird-а

Думаю вопрос «о кнопках» будет полностью снят, когда РФ, как и США перейдет на цифровое вещание, а социальный интернет появится в поселках городского типа (у нас сейчас пока безлимитный «соц. интернет» стоит 250 руб в месяц. за 128 кбит)

User vadimgl2, 08.07.2010 17:16 (#)

Евроньюс - это пример чисто информационного без какой либо политики канала. Да, они там рассказывают о Европе, но практически на уровне передачи "Вокруг света". О политике очень опосредованно. Все их политические новости укладываются в 5 - 7 минут и передаются совершенно стандартно, без глубокого анализа, как сводка погоды. Для желающего услышать и понять может хватить и этого. Но не смотрят его у нас. Люди не хотят замарачиваться, но это и есть единственное "достижение" нынешней власти, как впрочем и проблема. Людей "отучили" от политики в их жизни, вот они и не думают.

Да и не уверен, что Евроньюс принимается например на ДВ. Первый, ОРТ смотрят, другие не очень. И основные новости люди получают именно из них. А канал Культура - это же для ботаников, таково мнение большинства людей. Думаю большинство людей его не смотрит, как и РенТВ. Это именно во многом каналы для выпуска пара как и Эхо. Но и на них есть т. н. стоп-листы, не говоря уж о основных госканалах. Вы хоть раз даже там видели Касьянова или Немцова? Есть такое например на СНН?

User remix, 08.07.2010 17:48 (#)

"Вы хоть раз даже там видели Касьянова или Немцо

User vadimgl2, 08.07.2010 18:01 (#)

На Культуре, как я уже сказал, есть небезизвестные стоп-листы. Они конечно неофициальны, но есть. Евроньюс не хочет проблем с разрешением на трансляцию. Они прекрасно знают, кого можно, а кого нельзя показывать. В российской редакции работают всё таки российские журналисты. А основная редакция думаю не требует от них быть святее "папы". Как раз пример самоцензуры. И глубокие анализы - это не их формат. Нет, то что есть такой вот "оппозиционный" Немцов на свете, знает каждый гражданин России. И они тоже его тоже мельком показывают, например в связи с Триумфальной, но не более. Но ему даже на Евроньюс не дают полностью изложить свою позицию. И разбора его последней книги о Путине вы там не увидите. А на главных каналах ему вообще создали негативный образ.

User sjk6dz, 08.07.2010 18:52 (#)

...есть небезЫзвестные стоп-листы...

Ага!

Значит таки не допускают несогласных к СМИ!!!

Чем же Россия хуже/лучше?

User vadimgl2, 08.07.2010 19:13 (#)

Стоп-листы

Стоп-листы на РОССИЙСКИХ каналах!!! Вы этого не поняли или не знали? Не стройте из себя наивного. А у Евроньюс, как я написал, российская редакция и располагается в Москве. Так что им приходится учитывать правила "игры" в России.

User remix, 08.07.2010 21:10 (#)

Стоп-листы

vadimgl2, это там нет, Евроньюс один на всех. Раньше он был НотБерде, и я мог сравнивать то что шло по Культуре и со спутника на Европу. Там была одна картинка, а звуковых дорожек несколько, трансляция идет из одного центра и ничего не цензурируется. Кстати все кабельное ТВ в РФ идет таким же макаром, из единого центра, через спутник раздается картинка и звук местным вещателям, те вставляют региональную рекламу и местные передачи. На Культуре ничего такого нет, никакой отсебятины, даже рекламу не режут.

User vadimgl2, 08.07.2010 22:47 (#)

Евроньюс один на всех

А сюжеты и новости о России, а также русскую озвучку они в Евроньюс откуда берут, не задумывались? От своей редакции в России. С российскими журналистами. Так что всё просто. Готовила бы эти сюжеты редакция не в России, может быть они были бы более жёсткие. Хотя я сомневаюсь. Убрать Евроньюс из российского эфира не бог весть какая проблема для Пу и компании. Вот те и подлаживаются. Чистый бизнес и ничего личного. А кроме того это новостной, информационный канал. Нейтральность для них и главная професионалная обязанность и способ уйти от критики в конформизме к нынешней российской власти.

User jene, 09.07.2010 04:00 (#)

На ДВ я смотрю ЕвроНьюс и на культуре,

и на местном ОТВ-ПРИМ

(комментарий удалён)
User remix, 08.07.2010 17:19 (#)

"мандосье, обосруси" == grada , «Не будь

User gluon, 08.07.2010 19:13 (#)

внимание компетентных органов вам обеспечено.

А вы пробовали не петь или так, из общих соображений предполагаете?

User remix, 08.07.2010 13:24 (#)

"Идеальный гражданин" (Perfect Citizen), или общество тотального стука.

Казалось бы, кому какое дело, до тех личных записей, которые вы оставляете в своих блогах. В тоталитарных странах (типа Сев.Кореи) это понятно, записи разговоров в «курилках» и на «кухнях», подвергаются серьезному анализу и из них делаются соответствующие выводы. Но вот незадача, как уверенно контролировать почти всю сознательную часть страны, где найти столько подсматривающих и подслушивающих? Американцы и тут оказались впереди планеты всей. Оказывается это сделать весьма просто, надо лишь воспитать "Идеального гражданина", который без малейших угрызений совести выполнит работу цензора и если что стукнет куда надо. А для того, чтобы "Идеальный гражданин" был постоянно в тонусе, ему с завидной периодичностью подбрасывают то китайских, то русских шпионов, которые как тараканы набежали в его бедную страну и пытаются то высосать из нее все технологические соки, то разузнать приватные тайны американского истеблишмента. Последней известной жертвой «Тотального стука» стала старший редактор арабской службы CNN - Октавия Наср

«…Причиной для увольнения журналистки стала ее запись в Твитере о смерти одного из основателей движения "Хизбалла" Мухаммеда Хусейна Фадлаллы. Наср написала, что сожалеет о кончине "одного из гигантов 'Хизбаллы'", к которому она относилась с большим уважением. В частности, восхищение Наср вызывала либеральная позиция Фадлаллы в отношении женщин в исламском мире. Также ей импонировало то, что умерший лидер шиитов выступал за развитие мирных отношений с христианами.»

Вот так, либеральные ценности, были затоптаны грязным стукачеством, толи ради банального подпила ножки стула старшего редактор, толи в угаре «Охоты на ведьм 2» развернутой в рамках реализации программы "Идеальный гражданин" (Perfect Citizen), детали которой попали на страницы The Wall Street Journal. В частности эта программа предусматривает разработку программного обеспечения для выявления подозрительных и неблагонадежных проявлений совершенными гражданами и негражанами США в киберпространстве. Общество тотального стука, продолжает нас удивлять новомодными технологическими игрушками, призванными окончательно похоронить даже возможность думать иначе - не так, как твой работодатель,начальник, сосед или сотрудник ФБР.

Впрочем демократии по американски не привыкать, эпидемия «Охоты на ведьм» её поражает регулярно, не реже, чем банальный грипп.

User vadimgl2, 08.07.2010 14:53 (#)

Не понимаете? Будь она частным человеком, тогда действительно всё равно, что и где она пишет. Но она главный редактор ИНФОРМАЦИОННОГО канал. Она должна быть нейтральна, и своё мнение держать именно при себе. Она этого не сделала. Была бы она ведущей какой то аналитической программы на этом же канале, она могла бы наверно высказывать своё мнение, но построенное на чётком и НЕЙТРАЛьНОМ анализе. Если она заранее предвзята, пусть идёт на соответствующий канал, разделяющий её точку зрения. В этом нет ничего предсудительного и ей это никто не запрещает. Аль-Джазира например работает в том числе и в США. И там работают в том числе и американские журналисты. Так в чём вопрос?

Когда провайдер сохраняет данные ваших телефонных разговоров, вас это не трогает. Стоило появиться в Америке какой то бредовой програме, вы уже тут как тут. Может быть какому то ретивому американскому "чекисту" и пришёл в голову этот бред. Но именно благодаря СВОБОДНОЙ прессе и в частности названной вами газете, этот план будет похоронен, толком и не родившись.

Знаете, есть понятие - растровый поиск. Набирается набор признаков и данные проверяются на соответствие им. Думаю американцы и хотели сделать нечто подобное, а не следить за каждым словом каждого человека во всём интернете. Это глупо и технически очень не просто. Это ооочень большие обьёмы данных, не хилый лингвистический аппарат для автоматического распознания текста и многое другое. Может быть речь шла о каких то программах для проверки например исламистких сайтов. Да, у них начался лёгкий психоз на эту тему после 9/11, но радикально-исламский терроризм существует, и они пытаются от него защищаться. Вот и всё. Кстати российские и китайские шпионы в США есть. Это факт. На 10 или пусть 10000 таких безобидных идиотов, которых взяли американцы, наверняка найдётся хоть 1 по настоящему опасный шпион.

User sjk6dz, 08.07.2010 15:15 (#)

"...российские и китайские шпионы в США есть...." Это конечно же плохо!

Что Вы владываете в понятие "НЕЙТРАЛЬНЫЙ анализ"???!!!
Это то что не выходит за политические рамки определённые госдепом? Остальные анализы - это экстремизм, угроза демократии?
Или таки банальная цензура!

А как же быть с омериканскими шпионами в России и В Китае???

Это хорошо?

User vadimgl2, 08.07.2010 15:36 (#)

политические рамки определённые госдепом

Госдеп звонит в СНН? Какие то "репрессивные" госорганы, будь то полиция, ФБР, налоговая, предьявляют претензи к СНН? Красный флаг вам в руки. Максимум, кто может определять политику СНН - это его хозяин. Не думаю, что все "хозяева" разных СМИ в США находятся под соответсвующим влиянием госдепа. В Штатах тысячи разных газет, журналов, ТВ- и радио-станций. Думаю их "хозяева" так же сторонники разных политических партий. Так что это не Россия. Всех проконтроллировать не удастся. Кстати, что вы изображаете Госдеп каким то монстром. Это всего лишь их МИД. Чиновничья контора.

User sjk6dz, 08.07.2010 16:11 (#)

"...Госдеп звонит в СНН? Какие то "репрессивные" госорганы, будь то полиция, ФБР, налоговая, предьявляют претензи к СНН?..."

Да!!! Звонят и говорят: - Вы что-ето, ссуки, тут несёте супротив линии партии???!!!

И руководство СНН увольняет журналиста!

Даже если он позволил себе вольность что-то сказать у себя на кухне или в приватном блоге критичное о правящей партии бабла!

User vadimgl2, 08.07.2010 16:26 (#)

Ууу как запущено. Да случись такой факт хоть один раз, об этом бы раструбили все СМИ, "дружественные" оппозиционной в данный момент партии. Да и многое другие, просто что бы получить свой кусок рейтинга с "пирога". Неужели Бушу было тогда по вашей теории так трудно заткнуть всех, кто говорил, что ОМП в Ираке не найдено и вообще его критиковал? Неужели он не мог бы заткнуть всех, кто утверждает, что 9/11 - это работа ЦРУ? Об этой бредятине в Штатах даже на полном серьёзе книжки выходят.

Администрация госдепа меняется каждые 4, в крайнем случае, 8 лет. То есть на этот срок там каждый раз появляется новый человек, который будет звонить в газеты и на ТВ, и требовать увольнения журналиста? Даже не смешно. Это уже параноя какая то.

User vadimgl2, 08.07.2010 15:39 (#)

А как же быть с омериканскими шпионами в России и В Китае???

А шпиёны есть всюду. Это нормально. Кто то ищет секреты, кто то их защищает. В том числе и мы и американцы.

User uncle_rimus, 08.07.2010 15:32 (#)

Владимир,
не тратьте ваше время, отвечая г-ну Ремиксу (он же Патрокл, он же фигурант, скрыващийся под десятками других ников).

Это старая форумная крыса, мааааалюсенький мэлорчикстуруа от интернета, шастающая (-щий)здесь с ислючительной целью базарного флуда, дабы утопить обсуждение любого вопроса, неприятного ее(его) хозяевам (боссам, фюрерам и т.д.) в потоке вонючей логореи и перебранке. Приемчик простенький и дешевенький, делается несложная компиляция из любого интернетовского материала взятого по принципу " А у них негров вешают!" и " В Киеве - дядька" - и - публика начинает обсуждать этот бред.

Таких крысок здесь несколько, и лучшим ответом будет игнор. Хотя - пнуть иной раз тоже неплохо.

User heavy20, 08.07.2010 16:48 (#)

Абсолютно верно сказали - uncle_rimus.

vadimgl2 - вы пытаетесь серьёзно говорить с людьми которым абсолютно фиолетовы Ваши слова, они их не обдумывают и даже вряд ли читают, не обращайте на них внимания...
Ваши комментарии, дорогие друзья, всегда умны и логичны - спасибо большое.

User remix, 08.07.2010 17:06 (#)

Не понимаете? = vadimgl2 - убейте, не понимаю. Личное мнение, имеют все, а на работе следуют строгой служебной этике.

Вам же знакомо понятие «презумпции невиновности»?

«Согласно заявлению Паризы Хосрави (Parisa Khosravi), вице-президента международной службы новостей CNN, она провела беседу с Наср, по итогам которой журналистка ушла в отставку с должности старшего редактора по Ближнему Востоку. Хосрави отметила, что главной причиной для увольнения стал подрыв доверия к Наср, которая поступила опрометчиво, опубликовав неофициальный комментарий с политическим подтекстом, вызвавший серьезный резонанс в медиасфере.»

Все, точка! Уволили за то, что не благонадежна: «причиной для увольнения стал подрыв доверия».

Разве это правильно?

User vadimgl2, 08.07.2010 17:29 (#)

убейте, не понимаю. Личное мнение, имеют все, а на работе следуют строгой служебной этике. причиной для увольнения стал подрыв доверия

"убейте, не понимаю. Личное мнение, имеют все, а на работе следуют строгой служебной этике. " === Вы только что сами себе и ответили. Ровно тоже самое я пытаюсь вам втолковать.

"причиной для увольнения стал подрыв доверия" === Да, поскольку руководство компании не может быть уверенным в нейтральности и не предвзятости редакционной политики журналистки. Касайся её частное мнение ситуации в Японии или ЮАР или в самих США, может быть ей это прошло бы. Она же предвзято относится к событиям, которые она должна освещать. Грубо говоря, завтра те же израильтяне скажут, что СНН предвзято к ним относится, выражает политику Хезболлы и более не нейтральна, и самое важное потвердят это фактами. Всё, это конец репутации канала и поэтому они столь щепетильны к мнениям своих журналистов.

User vadimgl2, 08.07.2010 17:38 (#)

Что Вы владываете в понятие "НЕЙТРАЛЬНЫЙ анализ"???!!!

Таблица умножения нейтральна по определению. Вот точно также. Случилось то то и то то. Кто это сделал, зачем и т. д. Без оценки этого самого "зачем" с точки зрения каких либо идеологий. Просто, что бы человек понял весь клубок взаимных зависимостей, отношений и мотивов сторон. Примерно так, как это делает Евроньюс, но на более глубоком уровне. Те просто выдают короткую информацию, как сводку погоды. Но у них такой формат.

User sjk6dz, 08.07.2010 18:57 (#)

Софистика!

User vadimgl2, 08.07.2010 19:08 (#)

Софистика!

Значит вам нечего сказать.

User remix, 08.07.2010 21:29 (#)

Но у них такой формат.

Вот правильно, «формат» и определяет этику служебного поведения, только конкретные поступки, по допущению или не допущению в эфир тех или иных информационных материалов, могут стать причиной увольнения редактора.

К сожалению, нынешние работодатели возомнили из себя и партийную, и хозяйственую номенклатурой в одном лице. Они требуют от работника не только строго следовать служебной дисциплине, но клясться в верности своему хозяину, и не дай бог, они услышат личное мнение сотрудника не совпадающее с собственным, сразу предложат уйти по собственному желанию. Пошли на 3 веселых буквы, господа работодатели. Читайте КЗОТ, не суйте свой нос в чужие личные дела, и уж тем более душу.

Скажем Нет временам парт-контроля! :)

User vadimgl2, 08.07.2010 22:55 (#)

конкретные поступки, по допущению или не допущению в эфир

Когда такое случится, уже будет поздно. Репутации УЖЕ будет нанесён урон. Вот они и страхуются. Кроме того она не просто журналист канала на БВ, а ведущий, определяющий редакционную политику. Не скажу, что она одним "неверным" словом вызовет войну на БВ ;-)), но ситуацию изменить, всколыхнуть вполне может.

User vadimgl2, 09.07.2010 00:33 (#)

Кроме того эта журналистка своим высказыванием УЖЕ позволила сторонним наблюдателям усомниться в нейтральности канала. Дело даже уже не в степени совпадаения или несовпадаеия её мнения и канала и качества выпускаемого материала. Просто теперь любой человек, пусть даже предвзято, может сказать: "смотрите, ваш главный редактор в регионе встала на сторону Хизболлы и выражает её точку зрения". СНН уволил её не столько из за собственных разногласий во мнениях, сколько из опасения именно такой реакции зрителей и сторонних наблюдателей, то есть из-за страха за свою репутацию.

User dsw, 09.07.2010 10:33 (#)

Как информационный канал СНН достаточно нейтральна

Это CNN нейтральна?
Разве что по сравнению с MSNBC.
Обе лево-прогессистские молотилки,с рейтингом ниже уровня моря.

User koctja, 08.07.2010 17:38 (#)

Но почему, если в российских СМИ такое случается, либералы поднимают вой до небес с криками "Караул!!! Гебисты наших давят!!!"???

И правильно делают. У российских СМИ нет своего мнения. А есть мнение Кремля, которое для всех СМИ является обязательным. Так что про "свободу" российской прессы сказано круто.

User trak33, 08.07.2010 12:50 (#)

Корнбергу это Сколково...сдалось

Нюрнбергу эта власть не сдастся.ПОКА.ЛЮСТРАЦИЯ!

User beliy, 08.07.2010 09:41 (#)

Нормальный ход: Лауреату Нобелевской премии и одному из руководителей "Сколкова" не дали российскую визу!

Сталинский Совок во всей его красе! Одного российского учёного Сутягина, после 11 лет тюрьмы принудительно выпроваживают из России в обмен на провалившихся шпионов.
А биохимика, лауреата Нобелевской премии 2006 года Роджера Дэвида Корнберга в ПУ-Россию не пущают.
Так кто же будет делать наномодернизацию по медведевски? Неужто Грызлов вместе с "изобретателем" Виктором Петриком? Ведь этот "академик-фильтр" умеет создавать платиноиды (не путать с путиноидами). А это вам не хухры-мухры!

User uncle_Jo, 08.07.2010 09:58 (#)

Сталинский Совок во всей его красе!

Я никак в адвакаты Сталина не набиваюсь, но в таком случае Сталин бы намного дальневиднее бы поступил - с удовольствием бы видал визу учёному с мировым именем, ну а затем конечно мог его и вовсе не выпустит из страны советов.

User beliy, 08.07.2010 10:11 (#)

Вчера по ящику показывали фильм об изобретателе телевидения - Владимире Козьмиче Зворыкине!

Зворыкин изобрел не только телевидение, но и приборы, которые позволили в 1944 году американским летчикам успешно бомбить Берлин в условиях густого тумана. После войны ученый разрабатывал уже цветное телевидение. Кроме того, он занимался работами по созданию фотоэлементов, фотоэлектронных умножителей и электронно-оптических преобразователей для приборов ночного видения.
Сталин очень хотел заполучить этого учёного, и всякими хитростями хотел заставить его работать на благо кровавых большевиков! На гуманность сталинского режима даже по отношению к гениальному ученому надеяться не приходилось.
Зворыкин раскусил коварство диктатора и отказался вернуться в СССР. Молодец!

User barmans, 08.07.2010 10:22 (#)
4956

Я не понял, это стёб?

User beliy, 08.07.2010 10:26 (#)

Это не стёб!

Я о возврате к "прелестям" сталинизма!

User barmans, 08.07.2010 10:29 (#)
4956

Да, только сейчас вики посмотрел, круто.

User remix, 08.07.2010 13:52 (#)

Смешно читать, еще до второй мировой войны в СССР встали на

User remix, 08.07.2010 14:04 (#)

Если нравится вики

В СССР первый теле-танк Т-18 вышел на испытания 23 марта 1930 года оборудованный аппаратурой управления типа «Мост-1».

и т.и т.п.

В течение 1938—1939 гг. в НИИ-20 НКАП проводились работы по созданию и испытанию телемеханической аппаратуры для группы танков ТТ-БТ-7, состоявшей из телетанка и танка управления. Телетанк предназначался для разведки минных полей, проделывания проходов в проволочных заграждениях, огнеметания, постановки дымовой завесы, дегазации или заражения местности боевыми ОВ.

Аппаратура телетанка включала приемное устройство и приборы автоматизации органов управления, вооружения и сервоуправления бортовыми фрикционами и тормозами. Радиотелемеханическая линия была защищена от ложных команд и помех и обеспечивала максимальную дальность действия до 4000 метров. Продолжительность непрерывного управления составляла 4-6 часов. Управление телетанком могло осуществляться как непосредственно механиком-водителем, так и на расстоянии с помощью кнопочного пульта. Масса аппаратуры управления не превышала 147 кг.

Аппаратура обеспечивала выполнение 17 команд по управлению:
движением (пуск двигателя, остановка машины, переход на высшую передачу, переход на низшую передачу, повороты влево и вправо);
вооружением (подготовка вооружения к действию, огнеметание, дымопуск, заражение местности боевыми ОВ, стрельба из пулемета, повороты башни вправо и влево)
самоликвидацией (подготовка машины к взрыву, взрыв, отмена подготовки к взрыву и запасная команда).

User harm, 08.07.2010 14:07 (#)

Я плачу. Люди опомнитесь! Вы гордитесь

тем, что СССР был впереди в создании средств уничтожения людей. Все эти прыгающие теле-танки или автоматы, стреляющие из-за угла.......фигня. А Калашников ничтожество.
Убивать людей намного проще чем лечить. В этом вся проблема.
Молекулярная биология или биохимия с точки зрения эксперементатора наука намного более тонкая и требующая большего искусства и изобретательности нежели все эти реакторы и коллайдеры.

User gin, 08.07.2010 16:32 (#)
5316

Телетанки... Смех.. Пока амеры рации не постаили по лендлизу, танки никакого управления не имели. Только "делай как я"

А читать советские газеты до обеда вредно. И порсле обеда тоже.

User remix, 08.07.2010 17:41 (#)

Для вас смех, а для них был вопрос жизни и смерти

"...Я летал на самолете «За Сталина», но в тот момент он был неисправен, и мне на выбор предложили два других именных самолета. Я помню ответил, что «За Родину» я полечу, а за «За партию большевиков» я летать не буду, поскольку он был очень тяжелый.Самолет с надписью «За партию большевиков» был тяжелее двух других «именных» «мигов»,

очевидно, потому, что на нем единственном из всей тройки стояла радиостанция , весившая немало. "

[Я дрался на истребителе. Принявшие первый удар. 1941-1942 А. В. Драбкин]

Рыбалко Виталий Викторович (лётчик - истребитель. В годы Великой Отечественной войны служил в составе 122-го ИАП. В 1941 году полк сражался на Западном фронте, сначала на И-16, затем - МиГ-3. Имеет 14 личных побед, для тех, кто работал на сопровождении это не мало.)

Спросите себя «стратеги», почему русскую пехоту одели в броню (придали БТР), а они дурашки предпочитают передвигаться на броне.

User remix, 08.07.2010 14:29 (#)

Во время советско-фи

User barmans, 08.07.2010 10:29 (#)
4956

Вопрос снят.

User bandera, 08.07.2010 10:30 (#)

а по ящику не говорили, что брат Зворыкина жил в Тбилиси? (см. Википедию)

User beliy, 08.07.2010 10:48 (#)

Даже если и жил, что это сейчас КРАМОЛА?

Ты, если будешь где нибудь, за границей России, не вздумай пить Баржоми! Тебя могут обвинить в измене Родины и экстремизме!

User moona, 08.07.2010 11:05 (#)

Так кто же будет делать наномодернизацию по медведевски?

Как это кто?
http://www.youtube.com/watch?v=XEcE5zfsknE :))

User engine, 08.07.2010 09:43 (#)
21927

...Роджер Дэвид Корнбе

Это поступочек "рулевых" рфии для тех, у кого еще была надежда на этот "осколочноый" пузырь-нано-инноград... "И гвозди в руки, чтоб чего не сотворил. И гвозди в лоб, чтоб ни о чем не думал..." (В. Высоцкий)...

User grottttt, 08.07.2010 09:47 (#)

Надоели пиндосы со своими поучениями, сами по уши в грязи. Не хрен в чужом глазу бревна искать, свои вон пусть таскают. Пусть Ватикан нас поучает лучше, когда с педофилами своими разбереться, от них не так смешно слушать и свадьбы они по ошибке ракетами не расстреливают по крайней мере.

(комментарий удалён)
User grottttt, 08.07.2010 10:15 (#)

Я про бревно говорил, чудила

а в дерьме весь мир, ничего нового тут нет.

User trak33, 08.07.2010 13:02 (#)

а в дерьме весь мир.Ты дротттт не не тупи.

Россия не "весь мир",а всего-навсего 2% мирового ВВП.Для нее и это много.Подобные режимы представляют У-БО-ГОСТЬ во всем!

User beliy, 08.07.2010 09:59 (#)

For grottttt - ты вещаешь фразами господина Суркова, говоря: " Не хрен в чужом глазу бревна искать, свои вон пусть таскают..."

С педофилами в ГосДуме и с онанистом Плетнёвым пусть разбирается Басменный суд! А в Чечне, не по ошибке не только свадьбы расстреливали, но и целые посёлки и города с землёй сравнивали! Неуж-то тебе начальники на службе этого не говорили? Так почитай в интернете - фактов набёрётся, мало не покажется. Однако.

User grottttt, 08.07.2010 10:11 (#)

Так я и говорю, святых нет.. Ватикан разве тока..

вот пусть он и поучает

User wg043, 08.07.2010 10:54 (#)

А в Чечне, не по ошибке не только свадьбы расстреливали, но и целые посёлки и города с землёй сравнивали!

не было такого! это всякие хьюман райтс вотчи с мемориалами напридумывали чтоб российских военных опорочить!

User marginal, 08.07.2010 09:59 (#)

Так они в Ваших глазах ничего и не ищут. Корнбергу в визе отказали то Ваши коллеги.

User grottttt, 08.07.2010 10:13 (#)

А пусть лояльность докажет, на колени встанет..

тогда и пустим.

User beliy, 08.07.2010 10:20 (#)

For grottttt - крамольные слова ты вещаешь, мол святых нет! А в Кремле?

Вон все бывшие коммунисты и комсомольцы-атеисты, во главе с подполкосником ГБ Путиным в Пасху, неистово молятся в Храме Христа Спасителя!
Ну чем не святые?

User grottttt, 08.07.2010 10:27 (#)

Я о людях сужу по делам, а не по риуталам и офиц. протоколам

Если б, не этот бывший подполковник, мы сейчас в двадцати офигенно независимых государствах жили, это помимо СНГ. Ну и как полагается воевали бы за неправедно поделенную собственноть бывшей тоталитарной Рассеи. Так что пускай молятся, не так это страшно.

User beliy, 08.07.2010 10:33 (#)

Ну маладецЪ! ...полагается воевали бы за неправедно поделенную собственноть бывшей тоталитарной Рассеи.

А что сейчас делят российские силовики в Дагестане, Ингушетии и Чечне? Кого они там взаимно мочат?

User grottttt, 08.07.2010 10:39 (#)

Хаттабов, басаевых и других уважаемых людей, которые на центральных площадях вакхабитское правосудие отправляли

Да и стреляют там в основном не их, а они.

livejournal.com bulbasch [livejournal.com], 08.07.2010 14:56 (#)

Ну чем не святые?

Вот только нимб у них расположен значительно ниже головы... Точнее над головкой.

User versado, 08.07.2010 09:52 (#)

ему отказали в российской визе

Мелочно и злобно. В путинском духе. Видать правда - наступили ему штаты на больное и личное.

User grigol_graneli, 08.07.2010 10:07 (#)

Старейшей жительнице Грузии Антисе Хвичава, сегодня, 8 июля исполнилось 130 лет, сообщает «GHN».

Старейшая жительница страны, которая родилась в 19 веке в 1880 году, и проживает в селе Сачино Цалинджихского района, всю жизнь прожила здесь вместе с детьми, внуками и правнуками.

И класть она хотела на Сколково, эрефию и всех вообще, потому что ещё переживет и Сколково, и эрэф, и нас с вами. Потому что о Боге думает, а не о всяком там ....

User grottttt, 08.07.2010 10:20 (#)

надеюсь на Саака и ЮСУ она тоже кладет

Вот её бы о жизни пораспрашивать, советов послушать))

User beliy, 08.07.2010 10:23 (#)

И я уверен, что это грёбанное Сколково - мыльный пузырь, сохданный для распила денег налогоплательщиков!

Дай Бог Антисе Хвичава крепкого здоровья, и пережить не только Сколково, но и всю поганную, воровскую ПУ-вертикаль!

User harm, 08.07.2010 12:00 (#)

Такие долгожители - это миф.

Ни разу ни один "кавказский долгожитель" не согласился на полное обследование. Зачастую выясняется, что их долголетие можно высчитать только по лунному календарю......

User trak33, 08.07.2010 13:16 (#)

И класть она хотела на эйферию...

А это простая защитная реакция на наличие власти над собой.Любой человек интуитивно посылает ВЛАСТЬ в определенном направлении(в задницу) и сам уходит в себя.Развития общества при этом прекращается,какие бы деньги не вливались и не пилились властью.Свобода и демократия-основы развития.Ложь и произвол власти-основа "модернизированных" рабовладельческих структур.Мы имеем последнее.

User barmans, 08.07.2010 10:24 (#)
4956

Заголовок в ленте.ру: "Путин наказал подчиненных за неисполнение поручений президента"

Даёшь сколково!!

User beliy, 08.07.2010 10:29 (#)

Путин выковырит из канализации всех, кто не с ним!

Да Здравствует Зимняя Олимпиада в Сочи, на знойном, летнем курорте! Русские не сдаются! Россия в перде!

User fsa, 08.07.2010 10:47 (#)

Путин выковырит из канализации всех, кто не с ним!
-- Ага. А тех, кто с ним выковыривать не будет - пусть там и остаются :)

User vlp2010, 08.07.2010 10:36 (#)

NO COMMENTS

:)

User zashwondera, 08.07.2010 10:44 (#)

Роджер Корнберг вместе с Жоресом Алферовым являются сопредседателями консультаци

Владислав Сурков
первый замглавы администрации президента
Никого не будет удивлять через 5-10 лет, что в России будут работать нобелевские лауреаты. Как только первые два-три человека приедут, и мы их не разочаруем, то процесс пойдет дальше.

Теперь оказалось, что Корнберг вообще не собирался приезжать! А как же предсказание Суркова?!

User beliy, 08.07.2010 10:51 (#)

Не упоминай имя Суркова в суе! Это наше Святое!

Как он сказал - так и не будет!

User gin, 08.07.2010 12:12 (#)
5316

Дык Сурков сказал ясно - через 5-10 лет.. Не время еще.

А эти лауреаты сразу и ломанулись за халявой.. Стыдно за них, право слово..

User wg043, 08.07.2010 10:52 (#)

да замдекана биофака МГУ уже опровергла, он и не собирался в этот раз приезжать в Россию

User harm, 08.07.2010 10:58 (#)

Если бы зам.декана биофака

делом занималась, вместо опровержений, то в Россию не надо было бы приглашать иностранных учёных.
А так. Он делом будет заниматься в России и сразу будет видно, что все академики и сотрудники российских нии - бездельники, на которых надо ставить опыты на самих...

User wg043, 08.07.2010 11:01 (#)

аты что, вместе с ней работал(ешь) чтобы утверждать что она не занимается своим делом? к ней обратились за разъяснением - она ответила.

User harm, 08.07.2010 11:32 (#)

Да. К сожалению я выпускник данного

факультета....
Выпускник, которому повезло переучится в Корнеллском универе. Специалисту это название многое скажет, а Вам, вряд ли.
В области биологии СССР и Россия отстали на века. Это касается и прикладных направлений и теоретических...

User koctja, 08.07.2010 17:31 (#)

В области биологии СССР и Россия отстали на века.

Не-а!! Вот только у нас получится на Марсе сады развести, так Европа сразу в ж.. будет. И из овса получить сорт пшеницы с пятью килограммами зерна в каждом колосе. Не верите!! Спросите у Петрика с Грызловым. Эти наичеснейшие наученышы никогда не врут. Еще немного, еще чуть-чуть, и Запад будет в жо..! Хи-хи-хи!!!

User mocker, 08.07.2010 11:05 (#)

Отказ в визе имеет какую-то причину. МИД должен ее огласить. Без этого комментарии просто треп, безсмысленный и мелкий.

User marginal, 08.07.2010 11:37 (#)

МИД не обязан оглашать причины отказа в визе. Да в данном случае этого и не требуется, причина очевидна

(комментарий удалён)
User faraon2, 08.07.2010 13:02 (#)

Её этот ошейник голосовыми командами

всё время тащил в пруд! Чуть не утонула... Сняли - и всё стало на место!

User faraon2, 08.07.2010 13:25 (#)

Это было про ГЛОНАСС и собачку Кони...

User prostofilya, 08.07.2010 11:29 (#)
3881

Одни пишут,другие зачеркивают.Так нано.Как привыкли так и живем.

Ну и правильно.Зачем нам эти иностранцы?Кто у нас главные в стране нанонисты? - Петрик совместно с Грызловым и Чубайс с лампочкой.Вот им и прямая дорога в Сколково. На гольф-поля Абрамовича.
А Алферов тоже фигура ненадёжная - коммунист,вот если б он в "едроссию" вступил,тогда другое дело.А так...приставник смотрящий к нему нужен.

User stanlop2006, 08.07.2010 11:46 (#)

Главное чтоб никогда больше не давали визу подонкуи европейскому русофобоу №1 Андре Глюксманну

Это существо не имеет права дышать воздухом и ходить по земле той страны, которую он так яростно поливает дерьмом при всяком удобном случае!

User beliy, 08.07.2010 11:54 (#)

Андре Глюксманн политолог и специалист по военным проблемам.

Иногда выступает в поддержку чеченских сепаратистов, полгода нелегально провёл в Чечне. Часто пишет против ПУ-России в газете "Ле Монд". Я читал его статьи - очень не глупый, объективный писатель.
А вот Проханову и М.Шевченко вообще за МКАД выезжать, нужно запретить! Суппер-подонки!

User sjk6dz, 08.07.2010 12:03 (#)

"...объективный писатель..."

Смеялсо...

User stanlop2006, 08.07.2010 14:14 (#)

Иногда выступает в поддержку чеченских сепаратистов

полониевый чаек по нему плачет

User vinvegof, 08.07.2010 16:03 (#)

Вицентий Вегов

Нда, сладкая парочка. Только, всё- таки, проханов - Шерхан, а шевчёнок - абсолютный Табаки.

User vlp2010, 08.07.2010 19:46 (#)

Проханов силен

Проханов силен своим открытым, махровым, красным фашизмом, который он и не скрывает. Эмоциональный интуит как и Гитлер он может аппелировать
к толпе в стране, где жизнь человеческая мало что стоит. в приличном-же обществе ему и руки не подадут...
А шевчёнок просто глуповат и это очевидно.

User harm, 08.07.2010 12:05 (#)

Андре Глюксман "специалист" скандальный

а не авторитетный. Собственно говоря, я думаю, что он вряд ли доживёт до того времени, когда его внуков или правнуков будут убивать исламисты в его родной Франции.
Вообще. Мало кто знает, что как-то у Глюксмана была полемика с китайским социологом Чжан Шухуа, который на все разглагольствования Глюксмана об европейский ценностях и тоталитаризме, попросил его представить, что будет - если китайцы, обычные рядовые китайцы, станут придерживаться европейских стандартов потребления. Спор зашёл в тупик, когда Глюксману напомнили, что его мобильный телефон и нотбук сделанны в китае, рабочими, которые работают за одну десятую зарплаты, за которую работает самый неквалифицированный француз....

User vadimgl2, 08.07.2010 12:40 (#)

его мобильный телефон и нотбук сделанны в китае, рабочими, которые работают за одну десятую зарплаты

Ну а в другом случае они вообше бы не работали, и ВСЯ страна жила бы на миску риса как и раньше. И не мог бы тогда этот самый Чжан Шухуа и вся китайская верхушка кататься по миру и надувать грудь. Были бы пустым местом, третьесортной страной. А так благодаря европейцам и американцам, они почти сверхдержава.

Ну а в другом случае они вообше бы не работали, и ВСЯ страна жила бы на миску риса как и раньше. И не мог бы тогда этот самый Чжан Шухуа и вся китайская верхушка кататься по миру и надувать грудь. Были бы пустым местом, третьесортной страной. А так благодаря европейцам и американцам, они почти сверхдержава.

То что у них низкие зарплаты, это и есть их ЕДИНСТВЕННОЕ преимущество. Так что если завтра найдутся более дешёвые рабочие руки, китайскому "чуду" наступит кирдык.

livejournal.com bulbasch [livejournal.com], 08.07.2010 15:37 (#)

А так благодаря европейцам и американцам, они почти сверхдержава.

Сверхдержава, это страна не только самодостаточная, но и дающая работу на свое обслуживание. Если прервуться поставки из Китая в США и Европу, то они лишь туже затянут пояса, и начнут возрождать свое производство в обновленном, автоматизированном, виде. Для уменьшения объема зарплаты работников в себестоимости продукции. А "Сверхдержава" Китай быстро сдуется.

User koctja, 08.07.2010 17:22 (#)

То что у них низкие зарплаты, это и есть их ЕДИНСТВЕННОЕ преимущество.

Извините, не только это! А отсутствие пенсий?! Это тоже способствует. Полное принебрежение экологией!? Тоже способствует. И много еще чего примерно из этого же ряда.

User vadimgl2, 08.07.2010 12:44 (#)

одному из руководителей "Сколкова" не дали российскую визу

Ну вот вам и Сколково, кремлёвские мечтатели. Жирная точка. Невозможно создать рай в одном отдельно взятом бараке посреди концлагеря.

User koctja, 08.07.2010 17:18 (#)

Невозможно создать рай в одном отдельно взятом бараке посреди концлагеря.

Это уж точно, с 17года пробуем. Кучу шишек на лбу набили, ан нет, неймется на старые грабли наступить.

User faraon2, 08.07.2010 13:09 (#)

Вот был бы он лауреатом ленинской премии -

другое дело! Нобель враг - динамит придумал,до сих пор от террористов спасу нет...

User heavy20, 08.07.2010 13:23 (#)

Ленин всегда молодой и юный октябрь впереди.

Ленин -хорошо, а Сталин лучше.
А светоч российских патриотов Проханов вообще недосягаем.
Даешь Петрику Прохановскую премию!

User harm, 08.07.2010 14:09 (#)

Я считаю, что Проханов та ещё сука....

Мало того, что полез в МАИ, не хрена не желая заниматься своей профессией. Так ещё и людям мозги пудрит своей трепалогией. Димеурга ему подавай во главе страны.
Правильно его Жириновский обозвал "интеллектуальным пигмеем"...

User trak33, 08.07.2010 13:22 (#)

Выражение "тупиковый путь развития"-это про нас.

А Китай?Еще та "почти супердержава".Сисисипи напоминает.Только проблем много больше.

User viktorio, 08.07.2010 13:26 (#)

Нечего делать-полы крашенные....

User faraon2, 08.07.2010 13:32 (#)

Ой...

User gin, 08.07.2010 14:01 (#)
5316

суверенный цирк с наноконями

сколково как скол проблем

User faraon2, 08.07.2010 14:12 (#)

А в дерьмометре сейчас такое!

Охренел и не нашел что прокомментировать...

User vlad91, 08.07.2010 14:36 (#)

своих разведчиков хватает

User orge_3, 08.07.2010 15:23 (#)

Что и следовало ожидать -- дал СтаршОй мальчугану должность на время забавы ради,

ну там, поговорить о разных электронных прибамбасах -- ему же интересно, дитё совсем еще, несмышленыш, а раз так, то здесь нужон глаз да глаз. Теперь всем ясно, кто в Сколково и ширше, в Роиссе, хозяин?

Интересно увидеть комментарии к теме т.н. "медведевцев", как выкручиваться будут.

User beliy, 08.07.2010 16:30 (#)

А англичане - тупые!

НАСА разработало пушку, которую заряжали тушками куриц и палили по
ветровым стёклам самолётов - на предмет проверки их прочности при
столкновении с птицами на взлёте и посадке. Заряд рассчитывали так,
чтобы скорость курицы соответствовала скорости самолёта при взлёте и
посадке.
Об испытаниях узнали англичане и попросили эту пушку на время -
проверить свой скоростной поезд. Пушка была выслана.
На испытаниях при первом же выстреле курица разбила особо прочное
ветровое стекло скоростного экспресса, пробила приборную доску, сшибла
кресло машиниста и влипла в заднюю стенку кабины. Англичане послали
отчёт об испытаниях вместе с химическим составом стекла и конструкцией
окна в НАСА с просьбой дать объяснения и рекомендации.
Ответ от НАСА состоял всего из одной строчки: "Разморозьте курицу"

User komandir, 08.07.2010 18:25 (#)

сам придумал, или из методички списал?

сам придумал, или из методички списал?

User remix, 08.07.2010 21:45 (#)

"сам придумал, или из методички списал"

Из раздел "Анекдоты" - Физики шутят

— В чем сила, брат?
— В деньгах.
— Вот и мой брат говорит, что в деньгах! А сила — она в ньютонах!

_http://www.physicsjokes.net/anek.html

User koctja, 08.07.2010 17:14 (#)

Вот блин! Медведев предполагает, а Путин располагает. Нехрен было американам шпиёнов наших, извиняюсь, путинских ловить. Обидили Путина, вот и хрен Вам, а не Сколково. Знать нужно, кто в России Хозяин. А то иж, Медведев, медведев,..! Шишка на ровном месте этот медвежонок.

User oldned, 08.07.2010 21:14 (#)

Аня пусть в Сколково работает, ее же для того и обменяли на ученого Сутягина. И Му-Му туда же подтянуть

User bichugan, 08.07.2010 23:03 (#)

Чужие там не ходят.

Сколково это очередной насос по откачке бюджетных денег и умные, честные люди там не нужны.

User bjack, 09.07.2010 06:03 (#)

в ответ не отсутствие Роджер Дэвида Корнберга предлагается не выпускать заграницу Жореса Алферова - пусть работает за двоих, раз не хватило ума отказаться от участия в этой затее