новость МИД готов помочь россиянам, обвиняемым в США в шпионаже

01.07.2010
МИД России. Кадр НТВ

МИД России. Кадр НТВ

Российские дипломаты в случае необходимости готовы предоставить всю возможную помощь гражданам России, подозреваемым в шпионаже в США, заявил официальный представитель МИДа Андрей Нестеренко. "Защита граждан России за рубежом – святая обязанность российских диппредставительств", - добавил он.


Комментарии
User heavy9, 01.07.2010 17:05 (#)

Хоть немного пожили в цивилизованной стране.

User alixas, 01.07.2010 20:04 (#)

"Защита граждан России за рубежом – святая обязанность российских диппредставительств",

Любои кто побывал в рашском посольстве выходит оттуда как дерьма нажравшись. Если он конечно не шпион типа как пукин

User fdsa, 01.07.2010 20:33 (#)

В Туркмении и Абхазии узащищались, да.

User angel_____na, 01.07.2010 17:05 (#)

Ну вот, суки, по полной подставили своих "разведчиков", признав, что те на самом д

User heavy9, 01.07.2010 17:21 (#)

Да в общем никто и не отпирался.

User angel_____na, 01.07.2010 17:37 (#)

А зачем Лавров строил из себя дурочку, мол ждем объяснения от американской стороны???
Это Америка должна ждать объяснения от Медведепутов, восхищающихся Твиттером и гамбургерами! Выходит Медведев приехал в Америку с камнем за пазухой? Или всё-таки это он, шокированный американскими успехами, сдал русских шпионов лично в обмен на американские технологии и возможность перекупить ученых, завязанных контрактами???

User heavy9, 01.07.2010 17:57 (#)

А Вы помните Лаврова, когда он не был дураком?

Цирк в исполнении московской труппы театра Путина-Медведева.
Самое главное, что в мире над их словами только посмеиваются также, как и над главными персонажами программы - клоунским дуэтом братьями димчиком и вовчиком.

User oldigor, 01.07.2010 19:59 (#)

Лавров не дурак.

Иетересно, что почти всеглавы МИДа после отктябрьского (1917) переворота были образованы, интеллигентны (вот здесь, в отношении Лаврова я бы поставил большой "?") и умны: Чичерин, Литвинов, Громыко. Лавров неглуп, но постоянно ведёт себя непристойно и как слон в посудной лавке. Впрочем,
вполне соответствует своему премьеру-отморозку.

User faraon2, 01.07.2010 18:00 (#)

Ты видимо редко новости читаешь

Лавров повертелся как уж на ск-ке не более пары часов, пока дядя пу не приказал заглохнуть ))

User koctja, 01.07.2010 19:26 (#)

Ну а что Лавров!

Нормальный фрукт по советским понятиям. Формулу - шаг в лево, шаг в права, стреляем без предупреждения - знает на зубок. Так что пусть и не козырная карта, но своей масти. Мне его почему то жаль, два часа на сковородке! Настоящий человек!

User oldigor, 01.07.2010 19:54 (#)

Господи, прости им их полное невежество!

Никто их в "шпионаже" не обвиняет. Здесь, у нас в цивилизованной, демократической стране, указания в чем винить сверху от верховных отморозков не спускаются. В отличие от ваших бандитских МВД и Гебухи, ФБР не может не действовать по закону.
Максимум, что им может инкриминироваться, это то, что они не зарегистрировались, как лица, действующие в интересах другого государства, использование поддельных документов, отмывание денег. Если, конечно, у ФБР нет пока неизвестных никому козырей в рукаве.
Не обижайтесь, прошу Вас, это - даже не лично и не только Вам написано. Когда комментируете, не ставя знак вопроса в конце, нужно обладать знанием и пониманием других стран, а не исходить из уродливой российской итуации.

User oldigor, 01.07.2010 20:02 (#)

Когда поймают остальных по меньшей мере 90?

Интересно, а кто-нибудь еще на крючке у ФБР?

Страна, как всегда, в говне (кроме, конечно чиновных воров и олигархов - 0.1% населения),
но зато, трат, шпионим!!!

User oldigor, 01.07.2010 20:03 (#)

описка

User oldigor, 01.07.2010 20:03 (#)

описка:

не "трат", конечно, а "брат". Прошу прощения.

User koctja, 01.07.2010 20:14 (#)

но зато, трат, шпионим!!!

Дык ты не патриот. Запомни, наши разведчики а не шпионы. Шпионы это агличане и амеры. Они нехорошие, а наши все благородных кровей.

User orge_3, 01.07.2010 20:36 (#)

"Защита граждан России за рубежом – святая обязанность российских диппредставительств"

Сейчас их защита в их собственных руках, а не в руках притырков из посольства -- сотрудничать со следствием на полную катушку и все дела, а то и в самом деле засадят лет на 20.

User artamvon, 01.07.2010 22:29 (#)

Какой-то парадокс

Если за ними следили 10 лет, то что же они ещё могут сказать в дополнение к известному о них?