статья Куриные подножки

Владимир Абаринов, 27.01.2010
Владимир Абаринов

Владимир Абаринов

Напрасно официальный представитель Министерства сельского хозяйства США заверяет, что в Америке уже более четверти века в птицеводстве применяют воду с хлоркой и никто пока не умер. У главного санитарного врача России имеется универсальный ответ Америке: "Мы платим деньги, поэтому ставим условия, какое нам мясо нужно, а какое нет".


Комментарии
User avatar13, 27.01.2010 11:27 (#)

Россия - европейское государство и на её территории должноы дествовать европейские стандарты!

Сам-то Абаринов эту пакость не ест, но очень обижен за родных ему омериканских фермеров...

:-)))

livejournal.com urixo [livejournal.com], 27.01.2010 17:52 (#)

А воду мы пьем -ХЛОРИРУЕМУЮ!?

.И каждый раз цены для ПЕНСИОНЕРОВ вверх на курей на 15%. Или это не так!

User avatar13, 27.01.2010 20:17 (#)

А в России пенсии подняли ....

C 1 декабря базовая часть пенсии граждан России увеличивается на 31,4%, или на 612 руб., что приведет к росту среднего размера трудовой пенсии до 6,28 тыс. руб. При этом средний размер социальной пенсии догонит уровень прожиточного минимума пенсионера и составит 4 тыс. 268 руб. Только на декабрьское увеличение пенсий ПФР направит свыше 30 млрд руб. Повышение коснется 37 млн жителей России.

:-)))

User clockman, 28.01.2010 13:14 (#)
3033

Это ж олигархам так ничего не останется

Хорошо, что инфляционную машинку включили. Так что фигу пенсионерам. Без масла

User ialb55, 27.01.2010 21:40 (#)

Европа....

Очень повеселил меня аватар. Россия в современном исполнении никак не может быть причислена к европейским государствам. Типичный ордынский улус.

User avatar13, 27.01.2010 22:10 (#)

Можете себя этим утешать... Но только себя!

:-)))

User gamajun, 29.01.2010 14:23 (#)

Замечательно, российские гламурные патриотики смотрят американские фильмы, пользуются американским интернетом и даже ники у них американские. Остается только совковая надутость и глупость.

User ybelov, 28.01.2010 15:15 (#)

Географически часть России находится в Европе. Есть в России и европейская культура. Но государственная машина РФ устроена и фунционирует явно не по-европейски.

Согласен, что лучше предерживаться европейских стандартов. В Америке мясо с гормонами и генетически модифицированные продукты, а в Европе нет.

User perlovkin, 27.01.2010 11:56 (#)

Не надоть нам этих Бушиных ножек, не надоть!

Сами курей делать можем - можем. Производительность при этом приемлемая - да, вполне современные птицефабрики, и не шибко дорого их посторить - не АЭС чай... Причем их ставить можно хоть в Тольятти - опять же занятость, опять же вторичный спрос. Продовольственную безопасность опять же повышаем. Ну и вопрос - НА ХРЕНА НАМ ЭТИ НОГИ? А так что ж - пусть поездят, поговорят на лоббистские денюжки...

User mishelmay, 27.01.2010 15:20 (#)

Да не можете сами! Уже не можете!

Вернее делать то вы можете, но обнаглевшее путинское чиновничество вам этого не позволит. Задавит поборами. Ферштее??

User perlovkin, 27.01.2010 15:30 (#)

нихт ферштейн. Делают. И за рынок борются с этими гребаными ножками. и крей будет -завались! ты то ,майский мишка, просто так трындишь, а я про конкретных людей говорю. Чиновники канешна того, но надо же уметь работать... или трындеть остается?

User avatar13, 27.01.2010 12:12 (#)

«Петушок всегда должен быть подтянут, работоспособен и всегда готов к спариванию», - подчеркивает г. Абаринофф

Три месяца назад Украина запретила ввоз американских окорочков, еще раньше это сделал Китай. Дело в том, что как раз в конечностях бройлеров скапливаются антибиотики, которые американцы используют при их выращивании. Те же самые антибиотики, которыми лечат людей.

«Когда человек потребляет это мясо с остатками антибиотиков, то они, естественно, накапливаются и в организме человека. Теперь человек заболевает. Врач ему прописал для лечения тот же пеницилин. А в организме определенное количество уже накопилось. Таким образом, лечебная доза нарушается», - рассказал Владимир Фисин, первый вице-президент Российской академии сельскохозяйственных наук.

Как следствие - понижение иммунитета и сильные аллергические реакции. Особенно опасно это для детей. На одной чаше весов оказалось здоровье нации, на другой - коммерческие интересы американских партнеров. И департамент ветеринарии России сделал выбор: запретил ввоз американской птицы. До тех пор, пока США не приведут свои ветеринарные нормы в соответствие с российскими.

«Во все мире сегодня повышаются требования к продуктам питания. Это естественно. В России есть свои требования. И они должны соблюдаться всеми.», - заявил Игорь Иванов.

До сих пор "ножки Буша" покрывали 61 процент потребности России в курятине. И если действие запрета затянется, то эту освободившуюся нишу надо будет чем-то заполнять. В Министерстве сельского хозяйства уверены, что вакуума не возникнет. На смену американскому мясу придет более качественное европейское. А затем и свое, российское. Профессионалы говорят, что это произойдет уже через 2-3 года

:-)))

User mishelmay, 27.01.2010 15:24 (#)

Более качественное, но и куда более дорогое европейское придёт. А вот российское нет. В России сейчас ничего производить не рентабельно, себе дороже.

User avatar13, 27.01.2010 16:33 (#)

Россия п

Вот и хорошо для мира в Европе и интеграции России в ЕС.

:-)))

User rubin_stein, 27.01.2010 18:02 (#)

К сожалению злобные москали, во главе с Путиным ненавидят свободную Германию.

А так, вашу идею, можно только приветствовать !!!

User avatar13, 27.01.2010 18:21 (#)

Шрёдер и Путин - Лучшие друзья! И несмортя на происки проомериканских оранжевых провокаторов тянут Северный и Южный газопровод в Германию!

У Путина много друзей в Германии!

:-)))

User rubin_stein, 27.01.2010 19:03 (#)

Schroetter (keine fehler) коммунистический уродец. Не удивительно , что он нашел себе "друга" в лице "любителя Сталина".

Я за сотрудничество Германии и России, но без этих двух лидеров, и без противостояния Америки.. Olstranger.

User avatar13, 27.01.2010 20:23 (#)

Я за сотрудничество Германии и России, но без диктата Омерики своих шкурных интересов ВСЕМ странам Европы!

...и эти куры тому пример!

:-)))

User rubin_stein, 27.01.2010 20:36 (#)

Если Америка выставляет свои "шкурные интрересы", то я против Америки.

Вот только на практике не Америка, а как правило "суверенные демократии", выставляют на показ свои шкурные (семейные, клановые) интересы, ....и эти куры тому пример!

User avatar13, 27.01.2010 22:15 (#)

Давайте вместе послушаем дебаты хороших специалистов в Давосе!

Омерику пинают все кому не лень...

:-)))

livejournal.com burry69 [livejournal.com], 28.01.2010 01:26 (#)

Ну, а чего не пнуть-то, особенно из России? Во-первых, за это ничего не будет, а, во-вторых, самопрестиж, так сказать, поднимается - вот мы какие, саму Америку можем пинать)) Только к ней же и бежим - при первом же осложнении. Как сакзал Жванецкий - только мы можем так ненавидить, что любим и любить то, что ненавидим - их интернет, их машины, их одежду, их все! Расслабься, Америка не заметит твои наезды))

User avatar13, 28.01.2010 09:45 (#)

Пинают Омерику в Швейцарии !

И пинают не россияне!

Прежде чем постить глупости, вы всё-таки посмотрите эту дискуссию, хотя бы интернете, или в Омерике такое не показывают!

Их автопром в глубокой э-э-э..., одежда китайская, инернет и без Омерики будет развиваться, их всё - это наркомания, проституция, СПИД, работорговля...

ЗЫ: А их колесо тоже любить?

:-)))

livejournal.com burry69 [livejournal.com], 29.01.2010 07:03 (#)

Шизофрения - тоже лечится!

Особенно работорговля)) Я только вернулся оттуда - кругом рабы, и кругом торговля)))) Дружок, расслабься, вместо того, чтобы волноваться об американском автопроме, озаботься своим, отечественным)))) А когда ты озаботишься прекрасными Ладами и шикарными "Волгами", почитай какую-нибудь литературу о США. И тогда ты получишь шанс узнать очень много интересного - как о США, так и о себе))))

livejournal.com burry69 [livejournal.com], 28.01.2010 01:24 (#)

Да здравствуют квасные патриотики!

Для интеграции КУДА??? Да от России шарахаются уже не только европейские страны, от нее бегут такие закостенелые оплоты деспотизма и тирании как Белоруссия, Ливан, от нее защищаются Япония и Грузия, один Хамас еще делает вид, что готов целоваться, все же Россия - единственное гос-во, готовое вооружать ублюдков из Хамаса и Ирана)))
дружок, никто тебя никакой курочкой не побалует. Да и тут же забудут о убасных ножках, как только и если Россию впустят (!!) в ВТО. Ты, видимо, забыл о найденной тем же Онищенко мошкой в мандаринах Осетии и Абхазии - по странному стечению найденной именно перед тем, как осетины и абхазы пытались везти эти мандарины в Россию на продажу и перед тем, как затем(хехе) предложить им российские паспорта. Или ты забыл о запрете на свинину, якобы заражающую свинным гриппом?:))) Ты - будешь платить больше за отечественную курицу (если она будет, она будет стоить в 1,5 раза дороже американской,минимум! - надо же окупать откаты), кричать о вреде американской курятины, и унирать в 53 года - именно такова средняя жизнь россиянина. А защитники твоегоз доровья будут и дальше наживаться на дефиците курятины, скупать недвижимость в ненавистных ВАМ, не ИМ, США и отправлять туда все свои семьи - дышать свежим воздухом Америки, свободно гулять по вечерам и есть отравленную курицу, чтобы дожить до среднего американского возраста в 81 год (несмотря на поедание отравленной курицы, круглосуточных бургеров, генетически измененных продуктов и сотен литров Кока-Колы они живут в 1,5 раза дольше россиян, вот ведь парадокс какой... хехе)

User iskrovskij, 28.01.2010 06:58 (#)

Прав был Окруашвили

Прав был Окруашвили, россияне,привыкшие к фекалийным массам,что понимают в качественном вине! Десятки лет ели россияне дохлых цыплят,глубокозамороженую говядину из моб. резервов страны и ничего-не возмущались.Возили мясо из Москвы в Саратов,обходилисьмакаронами с луком.А сейчас не устраивает американская курятина.Хаим в суде объясняет причину развода,мол жена не удовлетворяет,а судья-как же так,мол,весь город удовлетворяет,а вас нет?

livejournal.com burry69 [livejournal.com], 29.01.2010 07:09 (#)

)))

Как сказал один умный персонаж - рыба бывает только одной свежести - свежая))) Они будут лаять: "Долой ножки Буша!" лишь до тех пор, пока они есть. А вот когда их не станет, когда синюшняя российская курица будет таким же редким событием, как счастье встретить умного россиянина, вот тогда они начнут вспоминать эти ножки с ностальгией))) Но, скорее всего,в се будет иначе. Путин громко запрещает, громко лает, громко борется, а затем - тихонечко - все или оставляет как было, или возвращает в те же условия. Это касается борьбы с коррупцией, которую он сам выстроил, это касается ненависти к Америке, это касается и пресловутой курятины. Примитивная политика для примитивного народа!

User shatalin46, 27.01.2010 12:13 (#)

Курятина,Боржоми,молдавское вино - список можно продолжать долго. Онищенко назначен на роль дубины в рукахПутина. Как кто не понравился - дубиной его, глядишь сговорчивей будет.

, 28.01.2010 05:44 (#)

Что вы знаете? - Онищенко, на самом деле, манипулирует обоими и Путиным и Медведевым. Захотел, закрыл Грузию, захотел - Белоруссию или там Англию, и против Америки смел. Онищенко в президенты! крутой мужик, - что хочет то и делает. Не чета Пу-Му.

User twing_4, 28.01.2010 17:36 (#)

Тег закрой, Обличитель ты наш!

8-)))

User avatar13, 28.01.2010 18:23 (#)

Обличитель этот не понимает о чём идёт речь. Ладно... я помогу!

, 28.01.2010 19:32 (#)

"Тег", ув. санитары Граней, я закрыл в моем следующем посте секундами после первого. Но тот второй, корректирующий пост очевидно был удален бесследно модератором.. Я не понимаю почему програмисты Граней не могут изолировать html коде внутри постов как это было в ранних версий, но пока они это не сделали.. - спасибо за поправку тега.

User grustnovato, 27.01.2010 12:19 (#)

"Онищенко назначен на роль дубины в рукахПутина". Явное оскорбление двух должностных лиц!

User alex_berezovsky, 27.01.2010 13:03 (#)

Ну, во-пе

А во вторых, г-н Абаринов просто не верит в "невидимую руку рынка, которая все расставляет.... и т.д." Ежели мне в этом магазине не нраааавится водка, несвежая она какая-то, то я иду в другой магазин. А меня в старом магазине держат за пуговицу и требуют даказать, что вчерашняя водка кому-то повредила в долгосрочном плане. Где хочу, там и покупаю. И еще. Если в старые добрые времена мы хватали с прилавков все подряд, потому что другого не было, то нам и навсегда так действовать предлагает Абаринов?

User nikivG, 27.01.2010 13:09 (#)

Холуйская натура путина не может руководствоваться в политике здравым смыслом – вот поэтому и подаёт кругом свою значимость политикой задвижек, а Онищенко, что и Медведев, образцовые холопы упившейся абсолютной властью, и надувшегося величием брюха кровопийцы, кгбисткой вши путина. Хорошо запомнился конец 60-х, в Москве была эпидемия гриппа, а мы всем классом приехали на экскурсию, в столовой недалеко от Красной площади все блюда были пропитаны хлоркой, а компота с хлоркой до сих пор память сохранила. Паразитам вокруг путина пох хлорка их и дихлофос не возьмёт пока путин под суд не попадёт….

User shmuelguja, 27.01.2010 13:54 (#)

скоро начнется опреациа по принуждению к соблюдению теьнологии безьлоровой обработки курей :))))). Ну по крайней мере так было с Грузией :)))). НУ можно и это почитать http://www.ukragroconsult.com/content/view/65560/60/

User vlad91, 27.01.2010 15:47 (#)

в какую бы позу не становилась Россия, привлекательнее от этого она не станет, но оттолкнуть от себя может. И что такое американская курочка на российском рынке для американской экономики, практически ничего, а вот большое дряблое тело России уже лихорадит от этого ничего.

User avatar13, 27.01.2010 16:27 (#)

"...для американской экономики, практически ничего..."

Вот про то и разговор!!!

Не стоит омериканским лобби так волноваться. Продавайте куда хотите, мир большой, а про Россию забудте....

:-)))

User perlovkin, 27.01.2010 17:11 (#)

да фих там "ничего" - это Америке ничего, а производителям кур - кирдычок наметился!

User vlad91, 27.01.2010 18:25 (#)

так вроде как Россия прется в ВТО. Если все так хорошо, то зачем, живи, радуйся, жуй своих курей, используй свой металл, пей свою нефть хоть запейся, пересядь на жигули всем населением во главе с правителями, к себе ничей товар не пущай и свое не предлагай.

User avatar13, 27.01.2010 22:40 (#)

"...так вроде как Россия прется в ВТО..."

Так вроде как России именно сейчас, во время кризиса, это очень даже невыгодно и, не связанная никакими лишними обязательствами с ВТО, может без оглядки на Омерику, устанавливать свои условия на своём рынке!

Россию туда уже тянут, но см. выше...

:-)))

User aleksei_markin, 27.01.2010 21:42 (#)

Если рынок сельскохозяйственной пр

"Свободный рынок" и "свобода торговли" в современном мире -- это абстракция из учебников.

User vlad91, 27.01.2010 21:58 (#)

кто сказал, что закрыт? Путин, Онищенко, Лавров? Все открыто, вперед в здоровую конкуренцию, если знакомо такое выражение.

User twing_4, 27.01.2010 22:07 (#)

Тщетно американские производители твердят, что "Евросоюз не представил научно об

В ейном соке, Генерал,
Есть полезный минерал, -
От него из Генералов
Ни один не помирал !.. (с)
8-)))

(комментарий удалён)
User twing_4, 27.01.2010 22:15 (#)

Так ешь, кто мешает-то?

Или без хлорки организм уже ломать начинает?

User avatar13, 27.01.2010 22:19 (#)

"...Я бы с удовольствием ел "хлорированных"..."

А почему? И кто лишил вас этой радости?

:-)))

User slav0, 27.01.2010 23:21 (#)

Рынок

Торговые войны, протекционизм - явления рыночной экономики.
Так что вперед в капитализм, где покупатель прав всегда.

User eesti_Eesti, 28.01.2010 17:56 (#)

Несмотря на экономический спад, в

The Times.

User kreoz_, 29.01.2010 15:01 (#)

"Не нравишься ты мне". Аргумент сногсшибательный. Но ведь ровно то же самое может сказать и Ваши

Опять нацлидер пытается решить свои внешнеполитические проблемы и просчеты за счет реального ухудшения жизни пенсионеров и самых бедных граждан. Не понятно, чему так радуются портянки, неужели, повышению цены курятины?!