новость США: Российские корабли едва ли доплывут до Венесуэлы

09.09.2008
Баржа. Фото  с сайта www.navashino.ru

Баржа. Фото с сайта www.navashino.ru

Госдепартамент США с юмором отреагировал на намерение России отправить свои боевые корабли в Карибское море на совместные учения с Венесуэлой. "Вероятно, русские нашли несколько кораблей, которые смогут преодолеть такое расстояние", - заявил пресс-секретарь Госдепартамента Шон Маккормак.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.09.2008 13:58 (#)

Лубянцы всегда переворачивают все с ног на голову? А теперь соотнесите свою альтернативную с настоящей реальностью. Грузия - без пяти минут член НАТО и без десяти - ЕС, при активной поддержке США и молчаливом согласии "друзей России" в Европе. Абхазия и Южная Осетия - международно признанные грузинские территории, оккупированные общепризнанным в качестве агрессорра государством. США откровенно вооружает Грузию и оказывает помощь в востановлении инфраструктуры. Россия в полной клоаке, иностранные инвесторы не успевают выводить оттуда капиталл, ее соседи лихорадочно хватаются за повышение собственной обороноспособности. Спрашивается - за что боролись, коли на такой результат напоролись?

(написано анонимно) 09.09.2008 14:01 (#)

Ах, ну да, ну да...

Без десяти минут... Помнится кто-то обещал Новый год отметить где-то... Помнится ЮО обещали размазать... Часики в ремонт сдайте.

(написано анонимно) 09.09.2008 14:04 (#)

Ты чё, не читаешь то, на что даёшь ответ? :) :) :)

(написано анонимно) 09.09.2008 14:09 (#)

Грубиян!

Сами-то читали? Или под папину диктовку не вникая?

(написано анонимно) 09.09.2008 15:08 (#)

для м-ка 2008-09-09 10:09:25

Грубиян! Сами-то читали? Или под папину диктовку не вникая?================Му*аг, НЕ ТУПИ! Уважаемый втор очень толкового поста 2008-09-09 10:04:52 ТЕБЕ ОТВЕТИЛ ОЧЕНЬ КОРРЕКТНО.дет3.14*ец

(написано анонимно) 09.09.2008 20:26 (#)

:) Вот те раз!

*** Грузия - без пяти минут член НАТО и без десяти - ЕС**** В каком месте корректый ответ? Пальчиком ткните, уважаемый. Телепаты у нас по отпускам разъехались. :) Или так у вас "дерьмократоф" принято - оскорблять и в уголке хихикать восхищаясь собственным скудоумием?

Буратино 11.09.2008 19:32 (#)

СовИнформБюро сообщает

Из передовицы Правды России: сегодня расправив паруса к берегам Венесуэлы отправилась могучая боевая экскадра флота России с гуманитарным грузом - 20 тоннами российских паспортов.

случайно зашел 14.09.2008 14:42 (#)

гумпомошь

КЛАСС

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.09.2008 15:18 (#)

Это тебе кажется, что Абхфзия и юж.Осетия больше не грузинские территории.

(написано анонимно) 09.09.2008 16:01 (#)

Попадают-попадают. Еще ни одна страна мира их не признала, да скорее всего ни одна и не признает никогда. Признали же только те, кто сами не имеет права на существование - хамаз, хезболах, феэсбе, пемеэр и т.д., т.е. террористические организации и такие же непризнанные сепаратисты. Одним словом, всяческая срань, чье мнение никого не интересует. Или, как Вы правильно выразились, "пуки-каки" на пустом месте.

321 14.09.2008 21:47 (#)

Одним словом, всяческая срань, чье мнение никого не интересует.

"Одним словом, всяческая срань, чье мнение никого не интересует." ---И рашка в этой же компашке.

SUXUMCHANIN 09.09.2008 18:13 (#)

Читаю эти передряги в форуме и удивляюсь, откуда у русских такая ненависть к грузинам? Я сам грузин, сухумчанин, но в моих жилах течет и русская кровь. Откуда у вас такой шовинизм? Вы бы поинтересовались, как там бравый генерал Хрулев, который с испугу драпанул во Владикавказ, а на память о Грузии получил пулую в свой толстый зад!!! Ребята, дайте нам жить спокойно. Мы ведь вам не мешаем. Есть у нас свой выбор - Европа, НАТО. Мы же не запрещаем вам общаться с Ким Чен Иром, Хезболла, ХАМАС и с другими террористом. Общайтесь на счастье, но нас оставьте в покое!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.09.2008 21:41 (#)

Молодец, Сухумчанин! Полностью согласна с тобой. Побольше бы здравомыслящих и порядочных людей - и жизнь была бы похожа на сказку. Если что-то и спасет этот грешный мир, так это - любовь. "Люби ближнего своего", еще не забыли?

Маньяк 09.09.2008 22:20 (#)

тетка с ума сошла

"Люби ближнего своего", еще не забыли? Выбрось из головы жидо-христианский бред-с таким калом в голове в современном мире точно не выживешь.Наш принцип--кто к нам с мечем придет от меча и погибнет!

User granenyi, 10.09.2008 00:03 (#)

МАНЬЯКУ

Маньячить - маньячь, но русский учи тщательнее: "с мечОм!"

(написано анонимно) 10.09.2008 04:03 (#)

"с мЯчОм!"

КР 10.09.2008 14:02 (#)

А это он икру МЕЧЕТ!

А это он икру МЕЧЕТ почем зря! И никто в эту Рашку ни с каким мечом не ходил. Это она - захватчица со своим мечом у Грузии треть территории оттяпала. Из-за того, что Косово отбить не смогла. Отомстила, панимашь, за собственную международную импотенцию и отсутствие международного авторитетата. Вот и взяла в руки родную, воспетую в песнях, дубину.

(написано анонимно) 10.09.2008 01:13 (#)

Дурак ты, эта фраза взята из Евангелия: Взявшие меч - мечом погибнут (Мф. 26:52)

А вас дураков без меча ваши же начальники имеют, да так, как не приснится никакому завоевателю. Вот и беситесь, на ком бы безнаказанно оторваться, а власть боитесь хуже любого врага.

(написано анонимно) 10.09.2008 01:55 (#)

Ликбез для неучей: фраза "Кто с мечом к нам войдет, от меча и погибнет. На том стояла и стоит русская земля!" была вложена в уста главного героя фильма "Александр Невский".

(написано анонимно) 10.09.2008 03:25 (#)

Ликбез для ученых: Евангелие появилось немного пораньше фильма "Александр Невский". Хотя, можете считать Иисуса плагиатором Эйзенштейна, нет проблем...

BASS 10.09.2008 04:41 (#)

PRIVETLIV MI PRISHEDSHEMU S DOBROM,NO A VRAGOV VSTRECHAEM MI S MECHOM,DOBRO I ZLO RASHODYATSA V PUTI,OSTAV NASH KRAY VLADIKA UHODI.chechenec obrashaetsa k hanu/slava vzyati iz pesni elimsultanova imama;

Tim Cranmer 10.09.2008 05:19 (#)

Верни меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут

В первоначальной редакции. Александр Невский (или Эйзенштейн) исказил смысл на нечто противоположное: дескать, дайте нам только повод, всем глотки перережем.

(написано анонимно) 10.09.2008 11:11 (#)

Александр Невский тут не при чем. Это был предатель, и в понятие его "мы" входил его отчим хан Батый, как раз и прешедший на Русь с мечом. А вот холуй Эйзенштейн - этот да, фантазер еще тот. Партия сказала надо, Эйзенштейн ответил - есть...

(написано анонимно) 10.09.2008 04:11 (#)

no s mongolami etogo ne sluchilos' ved'.

Немец 06 09.09.2008 23:51 (#)

Откуда ненависть? А нету.

Сынок не ненависть, а обыкновенное презрение к предателям Родины. Не помниш какую Родину нам завещал Иосиф Висарионович? Вот вот А что от неё осталось и КТО командует у тебя на родине. Вот отсюда и начинай. Вместо того чтобы разогнать ЕБНов вы кинулись подлизывать Амерам зад. Вот и получите. Руские ЕБНов САМИ выперли, а вы как лизали так и лижите. Даже президента САМИ не могли себе выбрать. И это Грузины? Тряпьё половое!

(написано анонимно) 10.09.2008 03:40 (#)

А вы то сами выбирали?

(написано анонимно) 13.09.2008 06:50 (#)

Ну дык, он же немец, он Гитлера в 1933-м выбирал!

Пусег 10.09.2008 00:25 (#)

А никто грузинскую свободу и не трогает,вроде) Тот безумец,МС,который проводит политику внедрения запада под бок России на Кавказе - как политик, прекрасно осведомлен о том,что тот кто владеет силой этого не допустит. И будь подобный конфликт на границе США ...)) Я думаю вы поняли ,что было бы с президентом этой страны.

татия мз Аджарии 10.09.2008 01:39 (#)

А откуда у вас грузин такая ненависть к осетинам и абхазам,я тоже удивляюсь.С детства помню как сухумские студенты митинговали за русский язык

(написано анонимно) 13.09.2008 17:12 (#)

для татия из Аджарии 2008-09-09 21:39:41

Девушка Вы когда с инжира падали головой не стукались? Я из Сухуми грузины и абхазы жили в мире и понимании, хотя иногда, благодаря некоторым активистам абхазских национальных движений бывали мелкие междусобойчики. А вот про митинги сухумских студентов, которые митинговали за руский язык, так тут, видимо, включаются Ваши какие-то детские воображаемые воспоминания не связанные с реальностью...Вы видать совсем "не в теме", т.к. сухумчане вне зависимости от национальности ОТЛИЧНО говорят на русском языке, потому, что порой не знают своего родного грузинского,абхазского, армянского, греческого и т.д. языков. Так, что, Ваш бред не уместен.

(написано анонимно) 15.09.2008 19:58 (#)

учи албанцкий

(написано анонимно) 16.09.2008 03:17 (#)

Ну так мы также к грузинам относимся. В чем проблема?

Этнограф Сава 10.09.2008 08:48 (#)

… "вероятно, русские нашли несколько кораблей, которые смогут преодолеть такое расстояние"…

Лично мне этот американский госдеповец напомнил американский же фильм «Армагедон» с Брюсом Уиллисом-героем. Как все помнят, в этом фильме русский космонавт по фамилии Андропов летает по русскому космическому кораблю в шапке-ушанке с одним опущенным ухом, в грязной майке с огромной красной звездой на груди и чинит неисправности оборудования с помощью кувалды. «Вот уроды!» - это уже реплика героя Сергея Сухорукова про них, американцев, из нашего, не менее известного фильма «Брат-2». Мне кажется, нам такое их уродство, как у этого госдеповца, только на руку!

Патріот 10.09.2008 16:52 (#)

Загадили порт Севастополь, тепер будуть гадити порти Венесуели!! Де не появляться там і гадять! От вонючі кацапи!!

Урал 10.09.2008 19:44 (#)

хе хе

милый,а ты организуй митинг протеста в Севастополе и не забудь нацарапать плакаты со своими словами, которые ты накарябал тут.. че интересно будет?
;)

сергей спб 11.09.2008 00:15 (#)

Правильно.я приблизительно на половину украинец-хохол,одним словом(люблю это слово,для меня оно не оскорбительно.)Я русский(россиянин)-кацап(тоже прикольное словечко)по биографии,культуре,идеологическому воспитанию. Отец-белорусс на 0,75 и на,25-поляк.Мама-0,5-украинка по отцу,а бабушка Люся-0,5 чистокровная руссачка+ где-то 0,25 чего-то волжского(вроде татарского).Вопрос из вопросов-кто я? Но вот что самое главное.Украинцы,дорогие у вас такой исторический шанс доказать свою самость,свою самобытность.Ну не пропустите его.Не ложитесь вы не под кого.Станьте сильными,богатыми,здоровыми на добрую зависть всему миру.Не ссортесь,любите друг друга,поддерживайте друг друга,уважайте взаимно друг друга. В детстве был на Украине: в Киеве был, в Черкассах был ну и конечно Западная Украина - Львов,Хуст,Межгирье,Виноградов,Чоп.Ой нахлынули воспоминания. Да здравствует незалежная Украина! Тут погулял по гугл карте из космоса по Закарпатью,прям всё помню-даже пляж в Хусте увидел и помню после плотного обеда в кафе уснул на камнях,так потом смешно было- они впечатались следами в теле.Ой детство, ой Украина дорогая.Ой стадион в Киеве.Какая там трава на поле.Лежу на ней и никто не прогонял.Смотрел на небо.Простите всё сумбурно.Ума и удачи вам жители Украины всеродо и видов.держитесь и всё будет хорошо.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
rrr 19.09.2008 01:36 (#)

а что же хохлятские крысы по всей россии на московских ишачут

буш? 29.09.2008 21:10 (#)

Хохол, копи сало!

Скоро зима и газ перекроют.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
КР 10.09.2008 14:18 (#)

В последний час!

Только что узнал кодовое назвние этих учений! "ПОСЛЕДНИЙ ГЕРОЙ"!

КР 10.09.2008 14:23 (#)

Новость последнего часа!

Только что узнал кодовое название совместных учений ВМФ России и Венесуэлы! "ПОСЛЕДНИЙ ГЕРОЙ"!

(написано анонимно) 11.09.2008 07:27 (#)

"США откровенно вооружает Грузию..."
Будете пушечным мясом.

albor.ru 22.09.2008 01:02 (#)

США - правы

США правы Российские корабли не плавают. Они ХОДЯТ. А плавает дерьмо в проруби

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.09.2008 14:14 (#)

Idioti! Zanimat`sya nado Iranom i prikrit` nemedlenno Busher! Vsyo predskazano!

Skoro budet ochen` pozdno! Ahmedinedzhopa poslal uzhe teroristov vo vse strani, v tom chisle i na Kavkaz( takzhe, kak eto delal pokoyniy Sadam Husseyn}. Tol`ko ob`edinivshis` s Amerikoy, Evropoy, Israelem mozhno budet pobedit` etu nechist`. Dlya nih chto Rossiya, chto Amerika - eto vsyo ravno nevernie, kotorih nado vzorvat` i nasadit` islam vo vsem mire! Tak chto vash "mirniy" atom vsyo ravno vernyotsya v Rossiyu v vide gryaznih ili chistih bomb! Tak chto ne zaigrivayte atomom s teroristami! Dlya nih - eto proyavlenie slabosti! Vsyo predskazano i tak i idyot!

(написано анонимно) 09.09.2008 14:15 (#)

Idioti! Zanimat`sya nado Iranom i prikrit` nemedlenno Busher! Vsyo predskazano!

Skoro budet ochen` pozdno! Ahmedinedzhopa poslal uzhe teroristov vo vse strani, v tom chisle i na Kavkaz( takzhe, kak eto delal pokoyniy Sadam Husseyn}. Tol`ko ob`edinivshis` s Amerikoy, Evropoy, Israelem mozhno budet pobedit` etu nechist`. Dlya nih chto Rossiya, chto Amerika - eto vsyo ravno nevernie, kotorih nado vzorvat` i nasadit` islam vo vsem mire! Tak chto vash "mirniy" atom vsyo ravno vernyotsya v Rossiyu v vide gryaznih ili chistih bomb! Ne zaigrivayte atomom s teroristami! Dlya nih - eto proyavlenie slabosti! Vsyo predskazano i tak i idyot!

Тетка САтепанида 09.09.2008 14:49 (#)

Бездарная, коррумпированная власть ведет страну к пропасти.

Было бы смешно, если бы не касалось нашего будущего. Воровская шайка выблядков КГБ украла у народа не только недра, леса и землю, но и свободу, возможность выбрать себе более ответственное правительство. Бездарная, коррумпированная власть ведет страну к пропасти. Даже, если наши ржавые лодки доплывут до Кариб, мы, добрая половина русских, так и будем мыть жопы в тазах без горячей воды и канализации, так и будем ездить по разбитым дорогам, рожать в холодных домах и пить осетинскую водку. У нас нет даже свободы выбора ТВ, все одно показывают, у детей нет перспектив, нет возможности делать карьеру, ничего не развивается... даже Китай, Индия, Бразилия опережают великую европейскую страну, впервые проложившую дорогу в космос. Даже если завелись клопы, хорошая хозяйка тщательно прошпарит все места, а то и аэрозолью прыснет.

(написано анонимно) 09.09.2008 15:31 (#)

Казачка Надя

Тетка САтепанида : "Даже, если наши ржавые лодки доплывут до Кариб, мы, добрая половина русских, так и будем мыть жопы в тазах без горячей воды и канализации..."===========Еще не пойму ОНИ ЧТО БУДУТ ЧЕТЫРЕ МЕСЯЦА С СЕНТЯБРЯ ДО ДЕКАБРЯ ВСЕ ПЛЫСТЬ И ПЛЫСТЬ до Венисуэлы? А в порты поганной вражеской Европы заходить будут? Также, как женщину и мать, меня интересует : а вступать в порочащие связи с вражеским женским населением им разрешено лично премьером или президентом или уже подготовлен секретный укаказ, запрещающий эти предательские действия? Если есть такой мудрый Указ , не читала, но как истинная патриотка , одобряю !

(написано анонимно) 09.09.2008 15:35 (#)

После порочащей связи, чтобы половой акт не был предательским, полагается выдать российский паспорт.

Boris 09.09.2008 19:58 (#)

ot dushi posmeyalsia

Bravo...

(комментарий удалён)
Уралочка 10.09.2008 20:00 (#)

не все так плохо ТЕТКА

раз "моющий жопу в тазах..." может иметь возможность "ЕЗДИТЬ по разбитым дорогам"! :)))

(написано анонимно) 21.09.2008 23:47 (#)

)))))))))))

(написано анонимно) 09.09.2008 12:42 (#)

Лишь бы никто не утонул

Ребята, берегите себя! Плывите аккуратно, а то эти древние посудины, хрен их знает, в каком они состоянии.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
iz chicago 09.09.2008 14:00 (#)

Морячков жаль... Разве они виноваты? Так бы в Марсель зашли, прикупили бы чего. А в Венесуеле не шибко отоваришься: социализм, сами понимаете.

(написано анонимно) 09.09.2008 14:26 (#)

А как же кокаин? Норма прибыли будет в районе 1500%.

iz chicago 09.09.2008 15:04 (#)

Виноват-с, не сообразил. Позор, ведь Чикаго - столица всего Мидвеста по любым наркотикам :-)) "Вот в чем разгадка!" Кремль решил по стопам КГБ и кубинских начальников упасть в долю по марафету! Помню на кубе Маршал Очоа застрелился по этому делу. И будут они крышевать подлодки, на которых мексиканская и колумбийская мафии возят к нам кокаин... Да, внушает.

(написано анонимно) 09.09.2008 17:39 (#)

А вы думали для чего они с собой танкер прихватили? :)

(написано анонимно) 13.09.2008 16:40 (#)

А спасательный буксир нахрена?

(написано анонимно) 09.09.2008 14:57 (#)

Настоящий моряк никогда не скажет ПРО СВОЙ КОРАБЛЬ "ПЛЫВЕТ" , А СКАЖЕТ "ИДЕТ"! Ошибка в заголовке статьи : "Российские корабли едва ли доплывут до Венесуэлы" ? НЕТ, ЗАГОЛОВОК, К СОЖАЛЕНИЮ, ОЧЕНЬ ТОЧЕН....дет3.14*ец

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.09.2008 19:13 (#)

+1

А.Кустиков 09.09.2008 12:56 (#)

Ув. "Грани", ну и заголовок: "Русские корабли не плавают". И слава Богу, что "не плавают"! "Плавают" суда ВМС США в Черном море и дерьмо в проруби.

Корабли во все века "ходили".

Latvija 09.09.2008 13:14 (#)

Umom Rosiju i Ruskih neponjatj.

Kak et u tje druzhok poluchajetsa??? Korabli po vode "hodjat", a korabli po zemle, kak budet, razve chto "plavojut"??? Idi lechis. Svoi literaturnije znanija mozhesh votknutj duda zhe gde vseh posilajesh. Kstatji o rosijskih korabljah, eti rzhavije karita uzh tochno eli palvajut.

Уралочка 10.09.2008 20:13 (#)

;)

А Вы никак проженный "морской волк" и все сразу определяете на глаз, но со слов американской прессы? ps закончились обвинения в адрес России-агрессора (АХ! сама американская разведка подтвердила факт грузинской агрессии!),как моськи начали подтявкивать другим заявлениям своих хозяев. :))) сходи болезный к гадалке...

(написано анонимно) 13.09.2008 07:24 (#)

Это вы первый анал пересмотрели! Грузия не была агрессором, поскольку наводила конституционный порядок на собственной территории, а вот Россия, увы, стала! Вторгшись не только на спорную территорию Южной Осетии, но и на территорию независимой Грузии. Вечный позор российским оккупантам!!!

(написано анонимно) 15.09.2008 20:11 (#)

миротворцев ни кто не отменял, и Россия свою часть выполнила на 100% - сейчас там не стреляют в отличии от 8 августа. А Сака ган@он в день начала олимпиады начинать операцию по зачистке - подождать не мог?. перед этим заявляя о перемирии! burn in hell!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Валерий 09.09.2008 21:35 (#)

Какие корабли, так и плавают

(написано анонимно) 15.09.2008 20:13 (#)

очень хорошие "корабли" на Азовье погранцы в шторм много раз спасали "утопающих", спасибо Вам!

Doctor Zlo 09.09.2008 13:35 (#)

Так то ж корабли, голубчик.

А не этот муляж имперского величия. Вспоминается Вандербильдеша и Эллочка-людоедка.

Latish 09.09.2008 13:50 (#)

Kakijie taije korablji morablji???

Eto zhe rzhavije konsrvnije banki ne korablji, sluzhil, znaju. Vot u USA vot tam korobliji.

Уралочка 10.09.2008 20:20 (#)

А прикинь...

у них еще ТАААКИЕ ГАМБУРГЕРЫ!!! И ТААААКИЕ ЖОООО....ЫЫЫЫЫ!!!! :)))) завидуй...худосочный ты наш

iz chicago 09.09.2008 14:03 (#)

Можно Машку через ляшку и козу на возу. А в армии: "Разрешите!"
Ах, как моей военной молодостью шибануло, когда полканы нам рассказывали, что такое преобразование и интеграл Лапласа.

(написано анонимно) 09.09.2008 16:15 (#)

"[российские] корабли во все века "ходили"."

Нормальные корабли, слава богу, без ходулей обходятся, плывут, причем в полном соответствии с законом Архимеда. А если в ваших лоханках дырки законопатить и просмолить их хорошенько - может быть тоже плыть смогут?

Пиросмани 10.09.2008 05:44 (#)

По Французски боевой корабль - БАТИМАН. То есть, здание.

У каждого флота есть свои речевые обороты. Российский Флот всегда "ходил", а не плавал. Сразу скажу, что французы свои корабли не называют иначе. как батиман. Строение, здание. Совершенно по дурацки выглядят всякие "новоевропейские" малограмотные, которые пытаются острить на эту тему. Еще скажу, что если флот у россии старый, и малочисленный, то только потому, что Россия активно разоружалась в начале 90х, надеясь на мир и демократию. Так что похохатывать над старым флотом, это все равно что смеяться над обманутым честным человеком. Хотя, надо сказать, что и этот флот весьма грозная сила. Сразу скажу, что я не поддерживаю Кремль. Даже наоборот. Просто ненадо здесь враньем и глупыми комментами разжигать национализм.

Буратино 10.09.2008 16:41 (#)

старая шарманка...

"Еще скажу, что если флот у россии старый, и малочисленный, то только потому, что Россия активно разоружалась в начале 90х, надеясь на мир и демократию" - и Вам не стыдно писать эту чушь? А, Пиросмани? Флот, друг мой, у России некудышный по ТОЙ ЖЕ причине, по какой у России никудышные автомобили, компьютеры и прочая выскотехнологичная техника. Но никак не из-за "активного разоружения".

Пиросмани 10.09.2008 21:09 (#)

Буратино - несешь чушь с апломбом.

Что касается вооружения, Буратино, то у СССР всегда оно было хорошим, и даже отличным. Т34 - это лучший танк всех времен и народов. (Учитывая конечно период). АК 47 - самый распространенный в мире инструмент. Простой, надежный, удобный, с высокими поражающими характеристиками. Подводный флот позволял вести постоянное дежурство возле берегов стран НАТО, уравнивая географические невыгоды СССР и его сателлитов. Если бы ты был постарше, то помнил, с каким тремором США и СССР договаривались о сокращении вооружений. Флот был неплохой, и авиация отличная. Слава Богу, что этого уже нет. Но и то что осталось, очень опасно. Конечно, я предпочту, например SIG Sauer пистолету Макарова, но это незначит, что из Макарова нельзя убить обладателя SIG Sauer.

Буратино 10.09.2008 23:42 (#)

говорю потому что знаю

Дорогой Пиросмани, говорю потому что знаю. Было время когда я тоже думал похожим образом. Отличным вооружение у СССР не было никогда. "АК-47 - самый распространенный..." - и что, это аргумент за "отличность"? То, что Китай наклепал горы калашей из говяного металла и продает их любому бандиту по бросовой цене это еще не заслуга. Извечными больными местами советского вооружения была крайне низкая надежность, низкий ресурс, низкая экономичность, высокий уровень брака, полная отсталость во всех технологичных областях. В первую очередь в авиации, флоте и ракетном вооружении. Это уже давно не секрет. Все это вооружение хорошо смотрелось на показушных учениях, а в реальном бою с ним проблем было выше крыши. Да, из Макарова Вы можете убить человека с SIG Sauer, но по системе Жукова - завалив трупами. Глуп этот спор, Пиросмани. В Ваших словах видна обида и она понятна - все через жопу и никто не хочет признавать себя виноватым. Так было всегда.

Пиросмани 11.09.2008 03:50 (#)

Я должен тебе наслово верить, Буратино?

Причем здесь Китай? Калаш - элемент гербов нескольких государств. Скажи мне, знаток вооружения, сколько "ресурс" у был у Т34, и сколько у любого иностранного(выбери лучший) танка тех времен. Атомную бомбу СССР испытал вторым, после США. Если скажешь. что секреты сп..дили, то возможно. Но и Штаты их взяли у немцев. Мало сп..дить. Надо уметь применить. В космос тоже наверное СССР попал случайно первым? От низкой технологии наверное? Напоминаю, что Южная Корея и Северная до сих пор разделены, в частности потому, что советские самолеты доминировали в воздухе. Они были лучше. Об этом масса воспоминаний. Обиды у меня за совок и гонку вооружений нет никакой, и быть не может. Не к ночи он будь помянут. Незачем только ерунду говорить. Коммунисты вполне могли кровищу пустить реками, и вооружение у них было отличное.

Буратино 11.09.2008 04:44 (#)

не верьте

Пиросмани, не верьте - Ваше право. Китай здесь притом, что именно благодаря ему мир узнал на своей шкуре автомат Калашникова - они снабжают им бандитов всего мира по сталинской лицензии. Вы сколько лет еще будет Т-34 вспоминать? Не хотите еще меч-кладенец вспомнить? В общем, говорю Вам еще раз - оружие советское было посредственное в сравнении с вероятным противником. Задумки были хорошие, а исполнение говенное. Из ничего чего не бывает Пиросмани. Не было мотивации к производительному труду, а на воровстве и копировании далеко не уедешь. И не рассказывайте чепуху про "лучшие советские самолеты" - в каком воздухе они доминировали? только в советском. и отличные они были только на парадах, а в реальной жизни - низкий ресурс, ненадежность, хромающая электроника, паршивый сервис. Вспомните конфликты на Ближнем Востоке.

Буратино 11.09.2008 04:52 (#)

смотрите ниже

пиросмани, если не верите наслово - посмотрите ниже пост 2008-09-09 20:34:22 - там очень доходчиво написано про вооружения. полюбуйтесь. И поймите наконец, что такого не бывает - страна, которая не умеет делать приличные телевизоры, телефоны, автомобили (ни тогда, ни сейчас) вдруг имеет лучшее в мире вооружение, самолеты, ракеты и пр.

Папа Карло 11.09.2008 22:21 (#)

Буратино

Мой милый друг!

Вы говорите, но не заговаривайтесь. Я лично работал в сфере производства военной техники и могу вам сказать что ранее, ещё в Советском Союзе, военпреды постоянно неоднократно проверяли качество продукции и заставляли исправлять малейший брак, обнаруженный ими хотя бы в одной единице продукции. Для того чтобы сдать партию приходилось работать сверхурочно и в выходные дни.

Насчёт обычной продукции вы совершенно правы. Брак был всегда, и даже народный контроль, не говоря уж об ОТК, смотрел на это сквозь пальцы.

Буратино 12.09.2008 04:29 (#)

какое совпадение

Увы, Папа Карло, беда в том, что я тоже там работал. И не железяки клепали мы. Поэтому про Ваши сказки о военпредах могу только ухмыльнуться и сказать - ХА ХА ХА.
Заставляли исправлять малейший брак? ХА ХА ХА. Расскажу Вам такую поучительную историю на ночь. Дело происходит в одной стране лет 15 назад, с которой мы дружим и которую очень не любят в америке. РФ поставляет ей одно высокотехнологичное оружие. Едет команда инженеров - учить, налаживать, объяснять. Все чудесно, хорошо. Но вот местный начальник базы вдруг говорит - в качестве примера приведите мне одну единицу в полное боевое состояние, так чтобы можно было грузить кое-куда и на врага. Хорошо. Заправили. Затем давай крепить боевую часть. А они смотрят, учатся! А боевая часть не садится. Разъемы неправильно смонтированы. Т.е. она сядет, но раздавит разъемы и будет "мертвой" без контакта. Чудом удалось выкрутиться и "отложить" монтаж под предлогом гнилых отмазок. Вы бы знали какой был шухер до самых верхов. Если бы дело всплыло - попали бы на десятки миллионов долларов. Военпреды, Папа Карло, это не гарантия безупречности. Ну прикажет он вскрыть контейнер, ну даже дойдет дело до пробного испытания - так эту же дуру пустили бы с учебной боеголовкой и никто бы ОПЯТЬ ничего не заметил. А если война? Причем не с пожирателем галстука, а с самим супостатом? Грустно.

Папа Карло 13.09.2008 03:54 (#)

Буратино

Ну я же на русском языке написал, что работал на военном производстве, даже на нескольких, но было это ещё в Советском Союзе в начале 80-х годов. А вы мне приводите пример из эпохи Ельцина. Давайте не будем об этом спорить, так как это бессмысленно. Читайте внимательнее текст, чтобы не возникало глупых ситуаций.

Прочитайте мой комментарий на ночь и спите спокойно, так как правы, скорее всего, мы оба.

(написано анонимно) 13.09.2008 04:12 (#)

Дополнение. Когда я работал на ВМС, то помимо военпредов мы ещё монтировали свою р/э аппаратуру на кораблях и далее выходили на ходовые испытания для её (аппаратуры) оценки и доведения до существующих стандартов работоспособности.

Буратино 13.09.2008 05:10 (#)

смысл

Папа Карло, это правда, что военпреды проверяли качество и придирались. Многое заворачивали. Не поверите, сколько мы спирта на них извели. Но не спорьте - значительное количество брака проходило мимо их глаз. И в 60х, и в 70х и в 80х. Я не хотел сказать, что военпреды были все как один бесполезны и не секли фишку. Я хотел сказать, что их наличие не было гарантией отсутствия брака.

Буратино 13.09.2008 05:12 (#)

работа

если Вы работали на ВМС, то ходили возможно мимо того, что мы Вам делали...

Папа Карло 14.09.2008 02:46 (#)

Буратино

Это Вы на что такое намекаете? Неужто на ПКРы? Плосковатый, однако же, у Вас юморок!

P.S. Ничего идеального в природе не существует. Всё может познаваться только в сравнении.

(написано анонимно) 15.09.2008 20:32 (#)

По данным ежегодного доклада Конгресса США 2005г. 1.США (общая стоимость поставок оружия - 18 555 млн. долларов), 2.Россией (4600 млн. долларов) 3.Францией (4400 млн. долларов). 2006г. ..Для сравнения, Россия, которая занимает 1 место в мире по объемам продаж вооружений, продает на 5-7 млрд долл. Второе место США.. 2007 Лидеры рейтина стран — экспортеров оружия — США ($7,5 млрд), Россия ($4,6 млрд) и Германия ($3,4 млрд). и как же это все наше дерьмо с удовольствием покупают??

Папа Карло 16.09.2008 04:19 (#)

Никак не могу понять обучены ли вы грамоте, внимательны ли вы, или же просто читаете между строк? О чём вы пишите? Али забыли, что весь постсоветский период у кого-то были расходы на ВМС около 500 млрд. долларов в год, а у России пустышка.

Александр 16.09.2008 07:39 (#)

Очень хочется вставить свои пять копеек в ваш спор, советская система не была заточена на лучший результат, в области вооружений так точно. Видел я и военпредов, и просто промов(так мы называли представителей промышленности) всех мастей, в части где я служил их было аж три вида, от разработчика, от производителя, и еще и от предприятия ответственного за эксплуатацию. Комплексы были древними по 20-30 лет, при этом числились в опытной эксплуатации, ельцинский период здесь абсолютно ни при чем, это с 86-по 92 годы. Основным орудием у офицера ответственного за работоспособность советской ЭВМ(электронно выч машина) была деревянная киянка, для простукивания ячеек памяти процессора при сбоях. При этом практически любой пром мог послать нашего полковника куда подальше, по поводу и без. У них телефоны прямые были в военный отдел ЦК. Были и смешные курьезы, один из шкафов набитых транзисторами, когда заказывали, девушка в стандартной форме пропустила запятую, и вместо перегрузки в 1,0g получилось 10. Это надо было видеть тройной каркас, весь на демферах и пружинах, все с охренительных сплавов.

Папа Карло 16.09.2008 22:29 (#)

Александру

У меня нет желания спорить на эту тему. Могу только сказать, что с приходом, после Брежнева, Андропова, Черненко, Михаила Горбачёва, началось активное сокращение ВС и военных производств. Было уволено довольно большое количество толковых офицеров, один из которых, имеющий звание капитана 2 ранга и являющийся командиром БЧ-4, после списания работал вместе со мною на Р/э производстве.

Защита национальных интересов, прежде всего способности сохранять свою национальную самобытность и права контролировать ситуацию на сопредельной территории — главный признак суверенности. Заблуждаются те, кто со второй половины 80-х годов утверждают, что военный фактор утрачивает свою роль. Эти утверждения, столь модные в эпоху Горбачева, заложили идеологическую основу упадка и развала СССР, его армии, флота, силовых структур, военно-промышленного комплекса.

(комментарий удалён)
Michael 10.09.2008 10:36 (#)

Во! Кустиков даёт! ВМС США и дерьмо _ почти одно и то же! Только помолчи, дурачок, а то глядишь приплывут... И тебя с ним и смешают. А кто приплывёт и с чем тебя смешают - это загадка для малышей.

Уралочка 10.09.2008 20:29 (#)

майклушка

солнце ты не наше американское...пусть мешают хоть с чем! лишь бы только не с собой...потому что КУСТИКОВ (ВМС США и дерьмо - одно и то же) - ПРАВ!!!! :))))) А ты - нет. 8|

Леха 11.09.2008 12:35 (#)

Точно, не плавают...

Корабли, как известно, ходят. А плавает некая органическая субстанция, отходы жизнедеятельности организмов :) Помнится, Мадлен Олбрайт тоже что-то говорила про груду ржавого железа, относительно РС-18, только эта ракета давно америкосам покоя не дает. Слава Богу, еще стоит на вооружении.... Так что пока есть у нас это железо, пусть и ржавое, никакая тварь своим рылцем к нам не полезет, из-за опасности по ентому рыльцу схлопотать ржавым болтом из ржавого корабельного орудия. Одного не пойму, причем здесь, в этой ветки комменты незалежных братьев? Откуда столько ядовитой злобы у людей? Воистину верны слова: "Нет яда на земле тлетворней, чем зависть человека.

Папуля 09.09.2008 12:57 (#)

Ну это Госдеп напрасно

Что у нас порядочных плавсредств не найдется? Мы даже вон на разведку в Грузию не на метле летали, а на стратегическом бомбардировщике! Так-то!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Latvian 10.09.2008 05:34 (#)

I doletjelji

do pervoi ukrainkoi raketi. Tak djerzjatj!

Русский 09.09.2008 13:00 (#)

США пытается сделать хорошую мину при плохой игре

Вместо того, чтобы идти на конфронтация с Россией, США необходимо вместе с нашей страной демонтировать режим Саакашвили и провести в Грузии люстрацию. Под суд должны быть отданы все, кто сотрудничал с саакашистским режимом. ВС Грузии должны быть объявлены преступной группировкой. Необходимо поставить вопрос о том, что грузинский народ не способен научиться демократии, а потому у него не должно быть своего государства. Мировое сообщество должно просить Россию принять Грузию в состав РФ.

(написано анонимно) 09.09.2008 13:04 (#)

А теперь очевидно. что грузины сами не чего не могут. Несостоятельный народ грузины, все за счет других. Раньше Грузия жила за счет Росии (СССР), сейчас за счет США и ЕС.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.09.2008 16:21 (#)

Русский! Прими валерьянки, пожалуйста! Грузины не провод

Русский! Прими валерьянки, пожалуйста! Грузины не проводили этнических чисткок в Цхинвали, их провели по отношению к грузинам осетинские "ополченцы"- мародеры, русские и северокавказские наемники. Этот факт зафиксирован несколькими международными организациями, сателлитами, а скоро это подтвердит и решение международного суда в Гааге. Хотя для таких угарных "патриотов" как вы, и это не будет убедительно, такие продолжат с пеной у рта вопить о геноциде осетин. Вас ведь не покоробит даже ложь вашего президента, премьера и министра иностранны х дел (ну и позорная троица) о 2000 убитых, которых поймали на ней буквально сразу же (убитых окзалось 40 -50 человек). Разница вот в чем: грузины смотрят на Цхинвали, как на свою землю, на осетин (исключая преступника Кокоыты и шваль в его "госструктурах), как на своих земляков, с которыми у грузин много общего. Русские (Кремль) смотрят на осетин, как на таких же "черножопых" , как и всех остальных кавказцев и как на инструмент давления на Грузию. Большая разница. И поэтому в конечном счете, русские проиграют.

Начальник Русского 09.09.2008 16:31 (#)

Аноним, не мешайте людям работать!!!Это вы, бездельники, пишете здесь всякую фигню от нечего делать. Люди же работу работают. Не путайтесь у них под ногами. А ты, Русский, учти - не закидаешь эту страничку патриaтизьмой хотя бы процентов на 80, в табеле за сегодня у тебя будет "баранка". И квартальной премии лишишься. Все понял? Выполнять.

Александр 10.09.2008 01:53 (#)

А сам ты в это веришь

(комментарий удалён)
Maverick 10.09.2008 12:33 (#)

Русский! Прими валерьянки...

ОТличились генацвале. Все что можно у Америки лизали и сосали. А о грузинах мы судим по их главному мудаку- Михуилу Педрозовичу Мудакашвили. По тому, как он жевал свой галстук , нам понятно какого козла вы выбрали и кто вы-выборщики. И правильно, что вы разорвали дипотношения. Не надо, чтобы вы приезжали больше в Россию. На заработки езжайте в Америку (Джоржию) и на Украину. Там вам и место.

User bikenty, 10.09.2008 15:53 (#)

Отжы плин...

Мерикосов мы не любим, а мерикосовские тачки - очень даже, вон даже любимую мафынку в ничку занесли... Фордовод-американоненавистник...

Уралочка 10.09.2008 20:44 (#)

чучело, ты еще

Била Гейтса вспомни.. :)))

Уралочка 10.09.2008 20:42 (#)

да-да! Конечно же никто осетин не убивал, геноцвале!

а еще я из своего глубокого детства помню, по телеку показывали - толпа идет в ослинных масках и тащит плакаты с надписью "Мы ослы, потому что верим , что Освенцим существовал".. Я правильно думаю - Вы СЭЭЭР,тоже,не осёл?

Bor 11.09.2008 01:07 (#)

Саакашвили шизофреник - я это вижу каждый раз, когда лицезрею его на экране TV. Грузины никогда не были братьями ни абхазов, ни осетин. Я разговаривал в Абхазии с абхазами и пишу то, что знаю, а не советскую пропаганду распространяю.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Вася 09.09.2008 14:08 (#)

Вместо того, чтобы идти...

как вы себе представляете реакцию избирателей США если администрация со страной управляемой "регулируемой вертикали"(т.е. россией) рынется свергать законно избранное правительство? Я понимаю вашу ненависть к Саакашвили - россияне ненавидят всех кто хочет жить неоглядываясь на мнение кремля, но несерезно выглядят попытки оправдать политическое поражение россии в грузии жеванием галстука или борбой с американцами. А люстрация - был-бы прекрасны выбор для россии в 91 году. Если-бы тогда запретили разного рода НКВД'истам и стукачам возможность попадания во власть, то сегодня у россии в друзях было бы не хезбола и алкайда, а нормальные страны и организации. Но вы выбрали быть мировым посмещищем...

(комментарий удалён)
darth 09.09.2008 22:45 (#)

Вася, я что-то не понял. Россия собралась свергать американское правительство? Или саакашвили был избран американским народом?Почему американский избиратель должен как-то реагировать на свержение грузина саакашвили. Например, Хусейн был законно избранным руководителем Ирака. Тем не менее его свергли ваши любимые американцы, наплевав на ООН и прочие международные институты и что? Насчет якобы политического поражения России. Объясните, в чем оно состоит? В том что американцы оказались не способными когда это нужно защитить своих шавок, а сейчас после драки надувают щеки? Так это их политическое поражение.

(написано анонимно) 10.09.2008 01:37 (#)

Гыгыгы лопну от смеха.

Хусейн был законно избранным руководителем Ирака

(написано анонимно) 10.09.2008 03:58 (#)

наплевав на ООН... ???

Прочитай, морда, что твоя ООН по поводу Ирака понапостановляла. http://www.casi.org.uk/info/scriraq.html Хотя там по-англицки, что вкорне отличается от языка твоей любимом программы Вести.

(написано анонимно) 09.09.2008 16:25 (#)

Перевод с лубянской фени на русский:

"Вместо того, чтобы идти на переговоры с Россией, США необходимо вместе с мировым страной демонтировать преступный режим Путина-ФСБ и провести в России люстрацию. Под суд должны быть отданы все, кто сотрудничал с фашистским режимом. ВС России должны быть объявлены преступной группировкой. Необходимо поставить вопрос о том, что российский народ не способен научиться демократии, а потому у него не должно быть своего государства. Мировое сообщество должно просить США и НАТО обозначить и защитить границы пост-российских государств."+1!

(комментарий удалён)
серж 11.09.2008 00:31 (#)

всё верно.согласен.Хотя несколько комично это.А может страшно?

Русский из России 24.09.2008 00:44 (#)

Переводчику с лубянской фени на русский:

Прекрасный проект. Радикально и по существу. Единственно верное направление для мирового сообщества, и никаких иллюзий! Самое интресное, что заживём, как люди.

Vip rubinstein, 09.09.2008 20:53 (#)
12

"Мировое сообщество должно просить Россию принять Грузию в состав РФ" ------- Я думаю,вся беда от того, что мировое сообщество до сих пор не в курсе ваших мудрых инициатив. Почему вы пишете сюда, на этот скромный сайт, а не обращаетесь непосредственно к мировому сообществу? Я уверен, что оно (мировое сообщество) просто не сможет проигнорировать столь мудрые предложения. Иначе - какое оно на хер сообщество!

Голанец 10.09.2008 00:02 (#)

Привет с Голан

Ну зачем Вы так,г-н Рубинштейн?У людей не только с русским языком проблемы,они еще и географию совершенно не знают.Речь идет о кораблях Тихоокеанского флота,а их чего-то хотят по дороге в Марсель загнать.Это бы еще ничего,но вот у руководства ВМФ РФ еще большие проблемы с этим предметом:чтобы попасть из Тихого океана в Карибское море есть два пути-либо через Панамский канал(коммерческое предприятие-кто оплатит проход военной флотилии?),либо вокруг Огненной земли,южной оконечности Южной Америки.Вот этот вопрос и вызвал ироническое замечание американцев.Редкая птица долетит до средины...

(написано анонимно) 10.09.2008 01:27 (#)

Ты забыл трети

Мы легких путей не ищем.

Голанец 10.09.2008 02:03 (#)

Привет с Голан

Кого и чем "пугануть"?На этом крейсере броня тоньше,чем у "Меркавы".Гляньте в любом поисковике,там и достоинства,и недостатки этого проэкта.Его без надлежащей охраны и из порта выводить нельзя,а из охраны только буксир и танкер.Хотя на какой ляд атомоходу танкер?Кстати сравните мощности силовых агрегатов для этой посудины в 26000тонн водоизмещения и для супертанкеров в 300000 тонн.Чем хвалиться-то?Контейнеровозы для "Панамы" и то более вместительные.Нет,"в области балета вы впереди планеты всей!",вот и достаточно...

(написано анонимно) 10.09.2008 03:21 (#)

Ну, не скажите! Прошкандыбать эскадрой, пусть и ржавой как пипилац, через Ла-Манш, мол, мы тут на Карибы тур совершаем... Англичане бы впечатлились и сами бы отравили полонием пиз-бола Березовского.

(написано анонимно) 10.09.2008 05:23 (#)

Пока впечатлились только абосруссияне.

Остальной мир смеется

(написано анонимно) 10.09.2008 05:59 (#)

израиль смеется, а это как извесно весь остальной мир ))

(написано анонимно) 15.09.2008 20:44 (#)

не не не таки никто не смеётся, еще последний не определился, он таки смеяться будет.

Gene 10.09.2008 06:09 (#)

Здрасьте, Лев Семеныч!

Лев Семенович, оказывается, у Вас, прямо-таки, историческаы миссия! Недавно посмотрел-послушал как Вы пропели про "шагая с винтовкой в руке", и как в болотах тонули, и мерзли почем зря, но (несмотря на все эти неприятности) готовы по единому слову снова в бой. И вот результат - захватила опять Красная Армия (с Вашей помощью, надо полагать) "Белой Армии" оплот! Молодцом, Лев Семенович! Так им, гадам!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.09.2008 13:44 (#)

Как-то по детски это звучит. В нонешнем веке удар надо ждать совсем с друг

Как-то по детски это звучит. В нонешнем веке удар надо ждать совсем с другой стороны, если, конечно, не вые-ся. Ну так у русских в крови одни выеб-ны. Поэтому и базы надо строить. Ущербная нация канибалов эти россияне.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
iz chicago 09.09.2008 14:06 (#)

Да пусть сначала то, что есть, отремонтируют. И потом, вам ведь в Новороссийске базу для КЧФ строить? не надорвется строителка?

(написано анонимно) 09.09.2008 14:08 (#)

База в Новоросийске не понадобится.

Слушайте свою Жулю и вникайте.

iz chicago 09.09.2008 15:07 (#)

По-видимому, речь идет о том, что КЧФ рассыпется до 2017 года, и база ему не понадобится.

(написано анонимно) 09.09.2008 20:30 (#)

Еще раз. Слушайте внимательно свою Жулю :).

.

iz chicago 09.09.2008 15:32 (#)

Да, ты прав. К 2017 году КЧФ уже окончательно сгниет, и база не понадобится.

(написано анонимно) 09.09.2008 15:52 (#)

Ты что дядя! Еще целых девять лет эта куйня будет поганить нам жизнь? Ну уж дудки...

(написано анонимно) 09.09.2008 20:32 (#)

Вы-то сами откуда?

Чем вам наш флот жизнь поганит? Желательно с фактиками из личной несчастной жизни.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.09.2008 13:02 (#)

Надводная группировка всегда прикрывается и взаимодействует с многоцелевыми подводными лодками прикрытия. А раз там будет еще противолодочная авиация ВМФ России, то это очень полезные учения :-)))

(написано анонимно) 10.09.2008 04:17 (#)

Для Никарагуа.

(написано анонимно) 13.09.2008 07:15 (#)

Кишка тонка для такого высера! Полтора кораблика выперднуть пытаются - и то вряд ли выйдет. Денюжки-то все на себя, любимых, протратили, а не на армию!

Русский 09.09.2008 13:06 (#)

Демократы - за суд над Саакашвили

Академик Сахаров, чье имя дорого каждому честному человеку, назвал Грузию "маленькой империей". Саакашвили, который открыто говорит о том, что не защищает интересы своего народа, а интересы иностранного государства, по приказу которого были убиты тысячи мирных жителей, должен предстать перед справедливым международным судом. Вина его - очевидна. Наказание - по аналогии с С. Хуссейном.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.09.2008 14:36 (#)

прими таблеточку и успокойся. Не России решать судьбу президента Грузии. У них есть народ и есть выборы. И пойми одно, что даже если будут досрочные выборы и Саакашвили сменят, то сделают это не по указке кремляди и отношение Грузии к Кремлю от смены первого лица не изменится. Так что хотите хороших отношений - избавляйтесь от своих кремлядей и от имперской трухи в голове. А пока вы этого сделать не в состоянии - оставьте Грузию в покое.

(написано анонимно) 09.09.2008 15:51 (#)

для м-ка 2008-09-09 09:06:30

Русский : "Демократы - за суд над Саакашвили Академик Сахаров, чье имя дорого каждому честному человеку,..." ==========не физди,му*аг, - это тебе то ДОРОГО ИМЯ САХАРОВА ? А ИМЯ ЕГО ЖЕНЫ БОНЭР - друга и его единомышленника не дорого ? Или она не то грузинка, не то "еврейка", а потому тебе не "ндравться" ?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.09.2008 21:58 (#)

Если Вы так "дружите" с математикой, подсчитали бы свои жертвы за весь период после развала Союза и поделились бы с нами результатами подсчета.

Tim Cranmer 10.09.2008 05:35 (#)

По ряду причин академик Сахаров никак не мог требовать суда над Саакашвили.

И почему вы наказание раньше суда выносите? Он же у вас "справедливый". Какой же это "справедливый" если приговор, и даже форма исполнения, известны до суда?

(написано анонимно) 09.09.2008 13:06 (#)

Флот должен заниматься боевой подготовкой. Что и делает российский флот. Подготовленные военно-морские кадры России еще понадобятся.

Doctor Zlo 09.09.2008 13:29 (#)

Конечно, понадобятся, голубчик.

Российский флот, как всегда, будет доблестно затоплен, а морячки списаны на берег, как пушечное мясо, и кинуты на амбразуры со штыком на перевес. Слава Путину ! Слава Россиии !

(написано анонимно) 09.09.2008 14:06 (#)

Те это доблестный российский флот в Поти утонул?

Зачем вы ботик потопили, гады? Ведь был в нем сьарый патефон И портрет Эдиты Пьехи, И курительный салон. Циплят по осени считают

(комментарий удалён)
ТТ 09.09.2008 13:10 (#)

"...совместные учения Боливарианских ВМС Венесуэлы и Тихоокеанского флота России." А шо,Петр великий уже к ТОФу приписали?

(написано анонимно) 09.09.2008 15:50 (#)

А другого нет, потому приписывают как проститутку то к одним, то к другим. Был бы поменьше - название бы меняли, как названия нефтяных фирм - то одно, то другое название, а копнешь - одни те же лица...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Русофёкл 09.09.2008 13:12 (#)

Даёшь Карибы!!!

Они дойдут?!И ничего смешного нет,малость подкрасить,подшпатлевать и ого-го!Весь мир в труху!(если шторма не будет).А там Чавес солярки нальёт на халяву,на обратную дорожку.И у Венесуэллы самый передовой флот в мире,на буксир ежели чего возьмут!

User bikenty, 09.09.2008 13:38 (#)

Какой у Венесуэлы ВМФ? Где можно ТТХ почитать?

Я до сих пор думал, что у них из плавсредств только то, что у наркобаронов конфисковали, а у них оказывается есть ВМФ?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.09.2008 15:48 (#)

Русофёкл

Атомный ракетный крейсер не нуждается в солярке. Автономный ход "Петра Великого" 60 суток по запасу провианта, год спуска на воду 1995.

Буратино 09.09.2008 17:58 (#)

танкер тогда зачем?

Зачем они тогда танкер прихватили? Пиво что-ли повезут?

(комментарий удалён)
Николай 10.09.2008 01:06 (#)

Для кораблей сопровождения, очевидно. Или тупость вам позволяет думать, что корабли такого класса плавают в одиночку ?!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.09.2008 07:28 (#)

Наркоту обратно. Шавка-чавес думаете, за что оружие покупал, за позорные пиндосские бумажки?

(написано анонимно) 09.09.2008 13:15 (#)

Пентагон отказался от дальнейшей военной помощи Грузии. Это что? США поняли, что не в коня корм?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Русофёкл 09.09.2008 13:27 (#)

Если не подкрасить и не пошпатлевать, то наводная группировка легко превратится в подводную!Но там тоже можно на буксир взять!Деёшь Карибы!!!

(написано анонимно) 10.09.2008 12:35 (#)

Дай бог им пройти по маршруту "Титаника"

(комментарий удалён)
Летоника 09.09.2008 13:27 (#)

Россия не в состоянии ответить на военно-морской вызов НАТО в своём домашнем Черном море. Там явный перевес по военной мощи кораблей НАТО. А поход к берегам Венесуэлы- это явный блеф.Россия государство блефа. Так было на протяжении всей её истории- один сплошной блеф.

(написано анонимно) 09.09.2008 16:14 (#)

"Россия не в состоянии ответить на военно-морской вызов НАТО в своём домашнем Черном море.Там явный перевес по военной мощи кораблей НАТО."

И этот перевес, в случае любого пука с их стороны, может утянуть их на дно. Как России ответить? Стрельнуть из сухопутных комплексов, дать залп ракетному крейсеру "Москва" или торпедировать с подводных лодок, или запустить неудачные, но всё же летающие ТУ-142, в отличии от штатовских противолодочных кораблей? Чёрное море это западня для любого внешнего противника как угодно мощного, с одним выходом мимо Турции. Приход кораблей НАТО это как раз и есть сплошной блеф

(написано анонимно) 09.09.2008 18:54 (#)

Турция - страна НАТО. и в случае чего, ЧФ элементарно топится одной лишь Турцией, чей флот более чем вдвое превышает российский.

NoName 09.09.2008 19:39 (#)

Беспроигрышный вариант

Ежели доплывут, то по зомбоящегу подымется вой о Расее, встающей с колен, а ежели нет - то опять будут выть, что ета злобная сотоНАТА потопила, испугамшись подымающейся с колен Расеи. Главное доплымши на берег никого не пускать, дабы не разбежалися кто куда.

Вася 09.09.2008 22:04 (#)

Беспроигрышный вариант...

россия не только встала с колен, но пустилась вплавь

Tim Cranmer 10.09.2008 05:55 (#)

Подводная лодка на Черном море только одна.

Ту-142 против наводных кораблей бесполезны. Москва имеет 16 ПКР, что не насытит ПВО даже испанского фрегата (всего у НАТО три корабля с системой Иджис). Ваш ЧФ - в радиусе действия американской авианосной авиация Шестого флота, одного авианосца достаточно, чтобы уничтожить Черноморский флот, одновременно обеспечить воздушное прикрытие и завоевать господство в воздухе.

(написано анонимно) 10.09.2008 12:36 (#)

... и установить мир в Грузии, Абхазии, Осетии и Украине.

Денис (30 лет) 10.09.2008 17:53 (#)

Поживем увидим

Граждане, время покажет ... на данный момент Россия развивается и неплохо, еще лет 5-15 и посмотрим какие посудины будут "ходить", толи подржавевшие устаревшие амерские (из нынешних)толи построеные новые наши. На данный момент в экономике США наблюдается некоторый спад и проблемы ипотечного кредитования. Типа народ набрал денег и не расплачивается ... ха ... а с чего расплачиваться ... что в америке производится и продается за границу да и для внутреннего рынка (кроме окорочков гребаных, которые наконецто начали запрещать к ввозу к нам в Россию)... Большинство потребляемых товаров как и у нас ввозится из Китая ... только мы хотя бы нефть продаем и газ и не заявляемся на мировое господство, разбрасываясь баблом налогоплательщиков (база тут, флот туда).. И долг США растет, потому что потребляете дохрена товаров а производит их Китай. В данный момент правительство США лично мне напоминает наше Политбюро времен СССР, такоеже маразматичное и вливающее бабло ХЗ куда, в какие то марианеточные правительства разных стран, которые через несколько лет опять перевернутся и даже спасибо не скажут за потраченое на них бабло, но только не в экономику своей страны ... Всего доброго, и как я написал в заголовке .. поживем - увидим PS: 1) Лично я проживающий в России, выходя каждый день на улицу, вижу вокруг себя людей, большинство которых стройные и симпатичные люди, не страдающие проблемой ожирения ... а что вокруг себя видите вы, господа проживающие в США? у вас даже размеры одежды на ярлычках политкоректно занижены чтобы народ не комплексовал ... мда ... и это США "великая нация", даже в размерах одежды себя наё%$ают. 2) А кому собственно нужна "демократия" ... или точне то что вы называете демократией ... конкретно у вас в США заправляют воротилы, разыгрывают каждые 4 года спектакль под названием "А давайте выберем президента". Все это назвали "демократия", и носятся с этой фикцией по всему миру ..., и как заклятье повторяют магическое "идеалы демократии в опасности". Какой мля демократии, вашей что ли .. бррр боже упаси превратиться со временем в подобие США, надеюсь что мои дети будут жить в нормальной стране. И пусть ее называют "империей зла" и прпрпр, но поверте у меня было самое счстливое детство, и небыло умерших от передоза друзей, которые были уже у следующего подростающего поколения взраслеющего в годы так называемого строительства демократии в России при "дружеской помощи" США.

Александр 10.09.2008 21:38 (#)

Поживем увидим

Стандартный набор малограмотного человека, черпающего информацию из официальных газет и телеканалов.

(написано анонимно) 11.09.2008 20:32 (#)

Да нет, как раз слова нормального незашоренного человека, желающего жить в самостоятельной стране и согласного для этого потрудиться.

User shoura, 14.09.2008 06:18 (#)

и согласного для этого потрудиться

Becь eго “труд” - пaльцAми пo клавишaм,a в пeрeрывe плавaeт пo пoрнocaйтaм.

(написано анонимно) 15.09.2008 20:55 (#)

порно? где ссылка? дайте! замучился на этом сайте одни грязные порно байки! картинки уже давай!

Tim Cranmer 12.09.2008 05:11 (#)

"а что вокруг себя видите вы, господа проживающие в США? у вас даже размеры одежды на ярлычках политкоректно занижены"

А Вы сами в Штатах бывали? Или так, с чужих слов все?

(написано анонимно) 10.09.2008 02:27 (#)

Особенно знамя над Рейхстагом!
Куда, там Итальянцу!!!

(написано анонимно) 09.09.2008 13:30 (#)

Очередной карибский кризис

Так что, венесуэльский Чингачгук еще и плавать умеет? Хорош союзничек, нечего сказать. Большинство россиян без поллитра эту самую Венесуэлу на глобусе найти не смогут. Чтобы полность окружить Штаты нужно бы еще и с флотом архипелага Туамоту договориться о совместных действиях, тогда америкосам точно хана.

(написано анонимно) 09.09.2008 13:49 (#)

Ну а что? США же унижались срвместными учениями с Грузией. Почему бы и России не опуститься до уровня США?

(написано анонимно) 09.09.2008 18:31 (#)

читаем

(написано анонимно) 09.09.2008 13:31 (#)

США сами здорово подставились с крышыванием своей грузинской шестеркой. Думать надо было США и НАТО, когда начали вооружать и готовить грузинских горе-вояк для агрессии против народов Северного Кавказа.

(комментарий удалён)
Русофёкл 09.09.2008 13:39 (#)

Янки по кустам!!!

А там подтянется 5-я ударная никарагуанская тактическая группа в составе трех ракетных баркасов и пиндосы просто в бомбоубежищах жить будут,и конечно Кастро поддежит вторым воздушным флотом стратегической авиации!Ух...самому страшно...жуть!

(написано анонимно) 09.09.2008 13:49 (#)

Не хватит ракет, забросать балалайками.

(написано анонимно) 21.09.2008 23:58 (#)

Ага, а они в нас - бигмаками!)))

(написано анонимно) 09.09.2008 13:50 (#)

Хороший был уголок

Алексей 09.09.2008 14:31 (#)

Ошибка

Матросы не носят портянки...
"страшно далеки они от народа"

(написано анонимно) 09.09.2008 16:26 (#)

2008-09-09 09:50:45 уни кальный

Хорошо не будем. Будем учиться на твоём горьком опыте. Чем ты изгадил ещё океан, раскажи сразу? А ПОРТЯНКИ МОРЯКИ НИКОГДА НЕ НОСИЛИ, по крайней мере при Советской власти. Запомни.

(написано анонимно) 09.09.2008 17:26 (#)

Это можно поправить, ведь курс на переоснащение и инновации, а какие у нас могут быть инновации если нет ни хрена, кроме портянок?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.09.2008 01:06 (#)

армии служил ,знал бы ,что на флоте нет портянок

А чё в армии расказывают что на флоте носсят? А в ракетных вайсках партянки носсят?

Николай 10.09.2008 01:09 (#)

А ты приди в военкомат и попросись служить. Призовут - там и узнаешь, что носят. Но, боюсь, такое убогое создание как ты к службе в армии не пригодно по причине "хронического идиотизма"

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.09.2008 03:32 (#)

Выходит весь флот против партянок? А знаешь ли ты, что слово партянки происходит от слова "партия"? Кто против партянок, тот против партии!

(написано анонимно) 10.09.2008 04:24 (#)

Да здраствуют единросские партянки!

Правда ща партянки пулементые ленты и кожанки заменили. Или это было в 1918?

(написано анонимно) 10.09.2008 11:25 (#)

Сей

iz chicago 10.09.2008 06:31 (#)

Я на Колчаковских фронтах!!!

Я на Колчаковских фронтах!!!
Опять ветераны боевых действий стройбата выступают. Только не притворяйся, что гептилом отравился. Ясно, что обнюхался клеем, который спер на стройке.
И сколько раз тебе говорить: ну не едим мы в макдональдсе, не едим!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.09.2008 02:33 (#)

Слышь! Специалист!
У матросов портянок нет!
А ещё про флот рассуждаешь!

(написано анонимно) 10.09.2008 03:35 (#)

Нет - так будут. Заставим, научим. Будут на линкорах ходить в сапогах и окапываться. Фсех матросов учить бросать гранаты в море.

(написано анонимно) 10.09.2008 04:25 (#)

Настаящие маряки гаворят не бросать а забрасывать. Как удачку например.

(написано анонимно) 10.09.2008 12:39 (#)

Забросил старик невод в синее море, и стоит как дурак без невода.

(написано анонимно) 10.09.2008 12:42 (#)

Настаящие маряки удачки не забрасывают, настаящие маряки глушат рыбу ракетами с крейсера "Петр Первый"

oz 09.09.2008 13:52 (#)

США: Российские корабли едва ли доплывут до Венесуэлы

http://www.encyclopediaofstupid.com/stupid/index.php/Russian

(написано анонимно) 09.09.2008 16:34 (#)

oz

О России судить по таким сайтам просто глупо. Всё меняется, медленно, но в лучшую сторону.

(написано анонимно) 10.09.2008 00:17 (#)

Если все в лучшую сторону меняется медленно, зачем Россия торопится завести себе врагов? Ох, закончатся скоро эти перемены к лучшему, чует мое сердце.

(написано анонимно) 10.09.2008 03:36 (#)

Особенно цены становятся всё лучше и лучше.

(написано анонимно) 10.09.2008 06:09 (#)

а ты иди поработай, голодранец, может и цены пугать перестанут

(написано анонимно) 10.09.2008 15:03 (#)

Точно, голодранцы, особенно вся центральная Россия. Работать не хотят. Рабы должны хотеть работать

Так не только цены всё лучше и лучше, и информация всё лучшеет с каждым днем. Власть всё лучше и лучше, свобода улучшается. Точно коммунизьм на носу...

1 10.09.2008 09:08 (#)

net y tebja serdca

1 10.09.2008 09:09 (#)

typost' polnaja kak i avtor

(написано анонимно) 09.09.2008 13:52 (#)

Наверное жен туда возьмут капитаны. Отдохнуть на шару на Кари

(написано анонимно) 09.09.2008 15:58 (#)

Круиз смеха. Весь мир два месяца ржать будет.

Участник походов 10.09.2008 00:15 (#)

Пусть поржут, может быть хоть пеной от злости изо рта брызгать не будут,идиоты

(написано анонимно) 10.09.2008 01:08 (#)

Новая российская политика: "И пусть над нами все ржут!"

(написано анонимно) 21.09.2008 23:49 (#)

(Вальяжно) Ну если убогим больше не над чем повеселиться, пусть их... А хорошо смеется тот, кто смеется последним. Посмотрим еще...

(написано анонимно) 12.09.2008 02:46 (#)

Дурень, на кораблях нет капитанов, там командиры, а придурки вроде тебя там драют гальюны (на твоем языке сортиры) ибо на большее не пригодны.

(написано анонимно) 13.09.2008 09:11 (#)

Серьёзно? А как на счёт капитанов разных рангов, засранец? Или ты о тазиках в луже думаешь?

Ну а гальюны ты правильно назвал ибо провел, наверняка, в них много времени.

Русофёкл 09.09.2008 13:54 (#)

Забросать лучше всего по старой русской традиции шапками - проверенный метод!В крайнем случае гуманитарными валянками!

(написано анонимно) 09.09.2008 13:59 (#)

Грузия предприняла вооруженную агрессию в Южной Осетии с одобрения США, и теперь США будет получать за это свои "дивиденты" - осуждение мира, лишние траты, повысившуюся опасность антиамериканского терроризма, ну и ряд других "приятных" сюлпризов.

Вася 09.09.2008 14:15 (#)

аноним - мир некончается за забором вч или блок поста в Ю.Осетии - он куда больше и программу Время несмотрит...

(написано анонимно) 09.09.2008 14:21 (#)

Грузия наводила конституционный порядок на своей территории! Россия - провокаторы и пиздоболы!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.09.2008 14:13 (#)

Великобритания не поддерживает идею быстрого принятия Грузии в состав НАТО 08.09.2008 // 21:16 Об этом сообщил высокопоставленный британский дипломат, пишет в пятницу газета The Times. «Великобритания на апрельском саммите НАТО в Бухаресте не поддержала полностью заявку Грузии и намерена отстаивать свою позицию на следующей ключевой встрече в ноябре», - пишет издание. Источники The Times уверяют, что британские власти пока поддерживают желание Грузии вступить в североатлантический альянс, однако расходятся во мнении с США относительно самого процесса вступления страны в НАТО. «Один дипломат сказал нам, что премьер-министр Браун и министр иностранных дел Дэвид Милибанд убеждены в том, что единство НАТО важнее, чем желания стран-кандидатов», - сообщает издание.

(написано анонимно) 09.09.2008 14:16 (#)

"В НАТО, но без режима Саакашвили, который замарал себя геноцидом и агрессией", приблизительно так видят представители НАТО дальнейшие свои шаги по

(комментарий удалён)
Евгений Ихлов 09.09.2008 14:26 (#)

Щастьте привалило

Я представляю как мериканские адмиралы ликующе бьют в бубныу и тимпаны, а также проставляют техперсоналу и даже прохожим грузинское вино бочками. Наконец-то US-маричманам нашлась видимость работы!!! С 1990 года для флота США не было достойной цели - ну, пострелять крылатыми ракетами по Ираку. Ну, приготовиться к перехвату фелюг с шахидами в Баб-эль-Мандебтском проливе. А тут - флот вероятного противника (сам орет - что Америка его главный враг) выдвигается. Да еще - с доставкой на дом. И можно срочно готовится давать отпор. Разворачивать флоты. Наращивать финансирование. А что гордый российский флот: а) не может сколь-нибудь долго базироваться в венесуэльских водах; б)без авиационного прикрытия - лакомая мишень, жирная утка в пруду - так зачем это разъяснять сенаторам из бюджетного комитета. Или вы верите в способность Чавеса выстроить нормальную современную военно-морскую базу для базирования океанского флота? Или вы верите в способность Боливарианских ВВС и ПВО прикрыть эту базу и флот от ударов американских бомбардировщиков и крылатых ракет?

Борис 09.09.2008 14:54 (#)

Щасте

Дурак ты. В военном деле ноль

(написано анонимно) 09.09.2008 15:43 (#)

Правильно, пусть матчасть сначала выучит,а потом можно геополитекой заняться.

Тавр 09.09.2008 16:38 (#)

Или вы верите

Лично я верю, что если бы у крейсера "ВАРЯГ" было вооружение "ПЕТРА"... Короче ихлов, они уходят из Чёрного моря.

бабушка 15.09.2008 06:01 (#)

кстати Крейсер варяг построили для россии ненавистные вам американцы на верфи Филадельфии и там до сих пор сохраняется музей крейсера

Борис 09.09.2008 14:46 (#)

сша

Ваш Маккейи в 1968 году на авианосце нечаянно запустил единственную ракетку класса Сайдвиндер. Так погибло 140 моряков. Корабль потом полгода ремонтировали. Качество американских кораблей на известно... Ха - ХА -ХА

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.09.2008 01:13 (#)

Вот мудило-то! Одна ракета всево и ту падла запустил. Долой Маккейна и даёшь Путина поэтому!

(написано анонимно) 09.09.2008 14:47 (#)

Мы вышли в открытое море , в суровый и дальний поход. Предлагаю отправить корабли на восток и пройти в Карибское море через Магелланов пролив.

(написано анонимно) 09.09.2008 15:45 (#)

Тоже мне, христофор колумб нашёлся, а по пути афанасия никитина в индию не хочешь?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.09.2008 14:55 (#)

про боеготовность нашего авианосца кое что здесь:http://forums.airbase.ru/2008/02/t59998--Kuznetsov-bez-Granitov.html

Ортега 09.09.2008 15:23 (#)

Как же я?

Что за несправедливость?! Как признавать Абхазию и Осетию, так Никарагуа! А как морские учения, так с Венисуэлой!

(написано анонимно) 09.09.2008 16:04 (#)

... а как дружить, так с Хамас

(написано анонимно) 21.09.2008 23:52 (#)

Ничего с Никарагуа уже сделки заключили, Хорошие такие...

Тавр 09.09.2008 15:36 (#)

Госдепартамент США с юмором отреагировал на намерение России отправить свои боевые корабли в Карибское море

"Американские корабли возвращаются к родным берегам"

(написано анонимно) 09.09.2008 15:46 (#)

Тавр, ты в Гугл мапс набери Newport news, и увидешь громадный порт где авианосцы, крейсера, эсминцы, ПЛ, десантные корабли. Нет нужды амерам еще дополнительно усиливаться, чтобы противостоять нашим двум боевым кораблям, танкеру и буксиру (буксир в таком походе - это очень грусно)

Тавр 09.09.2008 16:33 (#)

Newport news,

Нет они не противостоят, они просто уходят...и это правильно. А доплывут наши али нет - эти мелочи меня мало интересуют...более того, даже если наш флот, апосля ихнего возвращения, вообще ни куда не выйдет меня это тоже не расстроит.

Николай 10.09.2008 01:12 (#)

ВАШ флот ? Это американский что-ли ? Тогда согласен.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.09.2008 15:50 (#)

На далекой Амазонке Не бывал я никогда. Только "Дон" и "Магдалина" - Быстроходные суда - Только "Дон" и "Магдалина" Ходят по морю туда. Из Ливерпульской гавани Всегда по четвергам Суда уходят в плаванье К далеким берегам. Плывут они в Бразилию, Бразилию, Бразилию. И я хочу в Бразилию - К далеким берегам! Никогда вы не найдете В наших северных лесах Длиннохвостых ягуаров, Броненосных черепах. Но в солнечной Бразилии, Бразилии моей, Такое изобилие Невиданных зверей! Увижу ли Бразилию, Бразилию, Бразилию, Увижу ли Бразилию До старости моей?

(написано анонимно) 09.09.2008 15:55 (#)

Каждый из нас получил свою долю сокровищ. Одни распорядились богатством умно, а другие, напротив, глупо, в соответствии со своим темпераментом. Капитан Смоллетт оставил морскую службу. Грей не только сберег свои деньги, но, внезапно решив добиться успеха в жизни, занялся прилежным изучением морского дела. Теперь он штурман и совладелец одного превосходного и хорошо оснащенного судна. Что же касается Бена Ганна, он получил свою тысячу фунтов и истратил их все в три недели, или, точнее, в девятнадцать дней, так как на двадцатый явился к нам нищим. Сквайр сделал с Беном именно то, чего Бен так боялся: дал ему место привратника в парке. Он жив до сих пор, ссорится и дружит с деревенскими мальчишками, а по воскресным и праздничным дням отлично поет в церковном хоре. О Сильвере мы больше ничего не слыхали. Отвратительный одноногий моряк навсегда ушел из моей жизни. Вероятно, он отыскал свою чернокожую женщину и живет где-нибудь в свое удовольствие с нею и с Капитаном Флинтом. Будем надеяться на это, ибо его шансы на лучшую жизнь на том свете совсем невелики. Остальная часть клада - серебро в слитках и оружие - все еще лежит там, где ее зарыл покойный Флинт. И, по-моему, пускай себе лежит. Теперь меня ничем не заманишь на этот проклятый остров. До сих пор мне снятся по ночам буруны, разбивающиеся о его берега, и я вскакиваю с постели, когда мне чудится хриплый голос Капитана Флинта: - Пиастры! Пиастры! Пиастры!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.09.2008 16:21 (#)

Позорникам России

Если сейчас выйдут, то может быть к концу года и дойдут. Позорники.

(написано анонимно) 09.09.2008 16:41 (#)

Мы вас закопаем! (с) Хрущёв

(написано анонимно) 09.09.2008 16:42 (#)

"Петр Великий" сможет преодолеть такое расстояние

Для учений с ВМС Венесуэлы отправится тяжелый атомный ракетный крейсер (ТАКР) Северного флота "Петр Великий" с кораблями сопровождения. ТАКР "Петр Великий" вошел в состав флота в 1998 году. Длина корабля – 251 м, ширина – 29 м, водоизмещение – 26000 тонн, экипаж – 655 человек. Крейсер оснащен противокорабельными ракетами "Гранит", противовоздушным комплексом С-300Ф, зенитным ракетно-артиллерийским комплексом "Каштан", многоцелевыми артиллерийскими установками, двумя вертолетами Ка-27 и другими вооружениями. "Петр Великий" предназначен для поражения крупных надводных целей, противовоздушной защиты и поражения подлодок противника в удаленных районах морей и океанов. По оценкам военных экспертов, "Петр Великий" является одним из самых мощных ударных кораблей в мире, пишет Lenta.ru.

(написано анонимно) 09.09.2008 17:21 (#)

По реке плывет ТАКоР из села Кукуева
Никуда не доплывет железяка ...уева.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.09.2008 01:18 (#)

Петр Великий был в нескольких километрах от под

Петр Великий был в нескольких километрах от подлодки Курск и ничем не смог предотвратиьт катастрофу. "Она утонула" гордо заявил В.В. Путин бесчуственно сверля пустыми глазами собеседника.

(написано анонимно) 10.09.2008 03:07 (#)

Великий Петр свои торпеды назад не забирает. Схлопотал торпеду- значит так надо. На учениях и не такое случалось.

й

(написано анонимно) 10.09.2008 12:44 (#)

А какое случалось на ученьях? Что, гибли еще больше?

HUGO 10.09.2008 06:16 (#)

Господа, "Петр Великий" сможет преодолеть такое расстояние. Пусть

Хуго Чавес, ваш лучший друг.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.09.2008 17:15 (#)

недавно уже такое же американские "юмористы" писали про российскую авиацию. Что-то там про "нафталиновые самолеты".. И теперь почему-то шарахаются от этих "нафталиновых самолетов", как черт от ладана..

(написано анонимно) 09.09.2008 18:59 (#)

Еще бы, а если на голову упадет?

(написано анонимно) 10.09.2008 02:04 (#)

2008-09-09 14:59:26

Еще бы, а если на голову упадет?

))))))Давно так не смеялся!

(написано анонимно) 09.09.2008 17:20 (#)

Российские корабли едва ли доплывут до Венесуэлы ======================== Плавают гавно и чемоданы! Суда ходят.

(написано анонимно) 09.09.2008 17:23 (#)

А наш суда не есть чемоданы с говном? Кто бы мог подумать...

Вася 09.09.2008 20:09 (#)

Плавают гавно и чемоданы

ну тогда: едва ли доидут. Полегчало?

zzz 09.09.2008 17:28 (#)

А самолеты не летают, армии вообще нет -так чего боимся?

(написано анонимно) 09.09.2008 17:56 (#)

Это карабли северного флота, поэтому не понятно, почему этой группе не придан ледокод. Тогда группа смогла бы совершить кругосветное путешествие, через антарктиду обогнуть земной шар, и через северный полюс вернуться в места базирования.

(написано анонимно) 09.09.2008 18:07 (#)

Хочу стать нахимовцем.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.09.2008 20:22 (#)

тяжелый атомный ракетный крейсер (ТАКР)

тогда не ТАКР, а ТАРК, а ТАКР - тяжелый авианесущий крейсер

(написано анонимно) 09.09.2008 21:09 (#)

"Первая мировая вырвала из капитализма одну страну, Вторая освободила целый социалистический лагерь, а третья окончательно утвердит победу пролетариата во всем мире."И.В. Сталин.

(написано анонимно) 09.09.2008 21:28 (#)

Да-а рискованный шаг

Да-а рискованный шаг

iz chicago 09.09.2008 21:31 (#)

Ох, как вам русским мозги-то запудрил Путин. У самого Вовчика, кстати дочки в Европе. Так, чего же ещё кгебешной скотине нужно. А вот что: Россия - Верхняя Вольта с газом, вместо ракет. А хочется в мировую политику дверь открывать ногой. Если Россия где-нибудь что-нибудь не отщебучит, то кто тогда вспомнит, что такая страна, даже самая большая на карте, есть. А тут Путин питает иллюзию, что Россия размахивая со всей дури военной дубиной над головой беззащитной Грузии, играет какую-то роль в мировой политике. Хотя нет, ошибся я, всё-таки Россия играет - роль прыщавого подростка, который постоянно пакостит, а потом в том же доме, в котором он стены неприличными словами расписал, идёт по квартирам побираться в поисках еды.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Николай 10.09.2008 01:15 (#)

Чикагскому БОМЖу

Кто там из Чикаго подвывает ? Ты в России когда в последний раз был, чудо ?

iz chicago, really 10.09.2008 06:43 (#)

О, у меня двойник нашелся. Только не мой стиль. Ясно видно. Расту в глазах портянок, если под меня стали работать!

(написано анонимно) 22.09.2008 00:21 (#)

Ты за Россию не переживай, а вот соседи у нее Верхние Вольты без газа. И без сиропа... Так что мы-то еще поскрипим, попереживай еще за что-нибудь.

(написано анонимно) 09.09.2008 22:10 (#)

О, фигня какая ! АВот радости-то матр-росик

Только доплыть надо. А кот это,блин, хуже...

(написано анонимно) 15.09.2008 21:27 (#)

посмотрим на ваши рожи когда дойдем до Венесуэллы. ладно, не ссы! солдат ребенка не обидет

AV 09.09.2008 22:45 (#)

На то он и флот, что бы ходить по морям. Непонятна только гипертрофированная реакция местных форумных "срунов" по этому поводу, в прочем, как и по любому другому. Можно подумать, что вам прищемили причинное место и вы от этого запели фальцетом.

(написано анонимно) 09.09.2008 22:59 (#)

ппц

И это обсуждение новостей...
Всем на БАШ срать комментами

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Моряк 09.09.2008 23:28 (#)

Смеётесь?!!!

Да ё!Мы хоть на лодке пробитой к вам в гости завалимся!Хоть на корыте убитом!Хана блин Штатам!Но,если серьезно,любой наш крейсер или миноносец без особых проблем дойдет туда.Накроет.И обратно.

(комментарий удалён)
Участник походов 10.09.2008 00:10 (#)

Что за идиотизм?

Перевожу на русский.. Почитал заметку, и подумал-зажрались эти толстожопые америкосы, и только для них, и для таких у которых IQ на нуле предназначена такая инфа. У русских типа и суда как весельные лодки, и космические ракеты из дерева, и танки их фанеры..До чего же тупорылые, слов нет..Как только Россия сильной стала, ишь как US и их саттеллиты встрепенулись, все с ног на голову норовять поставить.Может и внушат кому-то радость такой новостью, только ведь суда дойдут, и это не сказки..А у грани.ру вообще кто хозяин? Не в Вашингтоне ли, или в Израиле главная редакция? Если где-нибудь там, то понятна вся эта затея с разделами типа "Дерьмометра".. Задача явная-обгадь Россию под видом объективности.. Да х. с вами,шавка лает, а караван идет..

Николай 10.09.2008 01:18 (#)

Учредитель - ООО "Флавус" Генеральный директор - Юлия Березовская Как думаешь, откуда ноги растут ? :)

(написано анонимно) 10.09.2008 01:26 (#)

Как только Россия сильной стала...

http://www.newsru.com/world/08sep2008/makshein.html

Командир БЧ-5 12.09.2008 02:58 (#)

Нет сомнений, дойдут и нос всем утрут. Грузины уже врядли на нас в атаку попрут, а ведь тоже себя в грудь стучали.

Петр 10.09.2008 00:03 (#)

Трудно понять логику непрофессионала....

Помните прекрасный эпизод? ..."профессионал никогда не пошел бы в приют!!". "А может - он хитрый профессионал?".... "Трудно понять логику непрофессионала". Так и здесь - трудно понять логику российской власти. Точнее - логику непрофессионалов. Зачем вообще перется в Венесуэлу? Загорелых девок щупать за попки? Дешевле их самолетом в Москву привезти, чем столько нефти палить, пока эта груда металлолома доползет до Америки. Это во сколько же обойдется бюджету каждый половой акт российского моряка? Маразм крепчал. Я имею ввиду Медведевский маразм, когда он спрашивает насчет гуманитарной помощи. Ты не спрашивай - ты ее доставляй. Люди спасибо скажут, только если не отработанные презервативы привезете, а что то нормальное. А вообще на Патриарших (пардон - на Карибских) скоро будет интересная история, когда туда припрется этот цирк Шапито. Если доплывет, конечно. Об обратной дороге никто и не заикается, что совершенно очевидно. Это дорога - в один конец. Понаблюдаем, посмеемся.

Димон 10.09.2008 00:19 (#)

ррр лично (не Петру) Пете!

я так понимаю хохлы начинают паниковать)ехидные разговоры говорят прям один за одним)не волнуйся мудило-дойдут! боишься за Свою родину?еще бы!будете скоро еще одним большим субьектом РФ!если сами этого хотите!а я вижу что хотите!так как ссыте,что америкосы вас не спасут,кто ж им даст то))вообще я не понимаю народ,который откровенно срет себе в карман))смех на вас да и только.всяческие выступления пропиндосов видимо вас воодушевляют.дураки вы,обидели старшего брата-потом только пощады не будет((

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.09.2008 02:19 (#)

Это что, Украина чтоли старший брат? Ты хоть видел встречу ЧФ в Севастополе, когда украинский военный катер, пришедший чтобы продемонстрировать военную мощь страны заглох и его приплыл спасать буксир? )))

(написано анонимно) 15.09.2008 21:33 (#)

Россия - это женский род ед. число. стало быть сестра, сетра может быть и мать, ну вот мать нашу мы Вам и покажем.

(написано анонимно) 10.09.2008 00:34 (#)

Россия активно закупает американскую военную продукцию Согласно представленным Госдепартаментом США данным, Россия является абсолютным лидером среди постсоветских стран по закупкам американских вооружений, техники и оборудования двойного назначения. Как сообщает Washington Profile, министерство обороны США обнародовало данные о масштабах закупок вооружений, боеприпасов, военного снаряжения и техники странами бывшего СССР в 2007 году, а также о прямой финансовой помощи Пентагона странам СНГ. Данные о военных поставках и поставках продукции «двойного» назначения приводятся в стоимостном исчислении, номенклатура поставок не раскрывается. На военную помощь всем зарубежным государствам Пентагон израсходовал в 2007 году в общей сложности почти $12 млрд. $11910160 тыс.). Среди ее получателей – все страны СНГ, кроме России и Беларуси. Среди постсоветских стран (СНГ и прибалтийские государства) по объему предоставленной США военной помощи лидирует Грузия ($25,1 млн.), получившая боеприпасы, средства связи, авиационная техника и оборудование, а также услуги по обучению персонала. На втором месте – Литва ($23,4 млн., ракетные вооружения неизвестной номенклатуры, средства связи, запасные части, обучение и инструменты). За ней следуют Украина ($10,1 млн., боеприпасы, запасные части, плавательные средства, обучение) и Узбекистан ($8,2 млн., патрульные суда и запчасти). Список продолжают Кыргызстан ($5,7 млн., электроника, средства связи), Казахстан (на $5,3 млн., авиационная техника и оборудование, обучение), Азербайджан ($4,86 млн., средства связи и обучение), Эстония ($4,2 млн., средства связи, запасные части и обучение), Латвия ($3,3 млн., средства связи, запасные части, обучение, пр.), Армения ($3,1 млн., запасные части), Молдова (($0,57 млн., средства связи), Таджикистан ($0,128 млн., запасные части) и Туркменистан ($0,85 тыс.,техническая помощь). Днем ранее Госдепартамент США представил отчет Direct Commercial Sales Export Authorizations for Fiscal Year 2007 об официально одобренных продажах вооружений, военного снаряжения и техники за рубеж американскими компаниями. Среди стран СНГ и Балтии в 2007 году обошлись без американских вооружений и техники лишь Беларусь и Молдова. Крупнейшим импортером американского оружия и техники военного и двойного назначения оказалась Россия ($40,7 млн.). Наша страна, по данным Госдепартамента США, приобрела за океаном огнестрельное оружие и боеприпасы, электронику, ракеты, авиационную технику и оборудование, взрывчатые вещества, системы управления огнем, космические системы и оборудование. На втором месте оказалась Грузия ($25 млн., огнестрельное оружие и боеприпасы, бронетехника, электроника, авиационная техника и оборудование, средства личной защиты). Список продолжают Кыргызстан (электроника, артиллерийские системы), Таджикистан ($7 млн., электроника, средства противохимической и биологической защиты), Латвия (($4,4 млн., огнестрельное оружие и боеприпасы, электроника, авиационная техника и оборудование и пр.) Украина ($3,4 млн., огнестрельное оружие и боеприпасы, электроника, снаряжение), Литва ($2,55 млн., огнестрельное оружие и боеприпасы, электроника, авиационная техника и оборудование, ракеты, средства противохимической и биологической защиты и пр.), Азербайджан ($2,5 млн., ракетная техника, торпеды, бомбы, корабельное оборудование, электроника), Эстония ($2 млн., огнестрельное оружие и боеприпасы, электроника, средства противохимической и биологической защиты, системы управления огнем), Казахстан ($0,8616 млн., взрывчатые вещества, авиационная техника и оборудование, артиллерийские системы, бронетехника), Туркменистан ($0,1 млн., электроника) и Узбекистан (($0,79 млн., вспомогательное военное оборудование). Номенклатура вооружений и техники, закупленных Россией в США в 2007 году, не приводится. Вероятно, значительную часть "военного" импорта составляет оборудование для космических систем. Так, в январе 2008 года железногорское НПО прикладной механики имени Решетнева (ныне ОАО «Информационные спутниковые системы» имени академика Решетнёва»), производящее спутники различного назначения, сообщило о том, что оно уже два года использует при создании космических аппаратов американскую радиационно стойкую электронику и предполагает развивать эту практику в дальнейшем. 22 – 23 января 2008 года предприятие посетила делегация американской компании Aeroflex. Эта компания известна своими микросхемами, предназначенными для работы в условиях высоких радиационных загрузок. Позднее, в апреле 2008 года заместитель генерального директора ОАО «Информационные спутниковые системы» Виктор Косенко сообщил, что каждый спутник «Глонасс» примерно на треть состоит из импортных компонент, комплектующих и/или узлов. Сообщалось также о том, что легкий многоцелевой вертолет "Ансат" для ВВС России, производимый Казанским вертолетным заводом (КВЗ), будет в штатной комплектации оснащаться двигателями производства американской компании Pratt&Whitney. Именно эта компания производит, в частности, авиадвигатель F135 для проходящего в настоящее время испытания перспективного истребителя пятого поколения ВВС США F-35. в частности, двигатели Адрес новости: http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2008/09/01/315590

User shoura, 10.09.2008 08:18 (#)

Cтaрый добрый лeнд - лиз ...

Этот список показывает поставки в СССР до 30 сентября 1945 года: Летательных аппаратов 14 795 Танков 7 056 Легковых джипов и вездеходов 51 503 Грузовых машин 375 883 Мотоциклов 35 170 Тракторов 8 071 Винтовок 8 218 Автоматического оружия 131 633 Пистолетов 12 997 Взрывчатые вещества 345 735 тонн Динамита 70 400 000 фунтов Пороха 127 000 тонн Тротила 271 500 000 фунтов Толуола 237 400 000 фунтов Детонаторов 903 000 Оборудования зданий $10 910 000 Товарных вагонов 11 155 Локомотивов 1 981 Грузовых судов 90 Противолодочных кораблей 105 Торпедных катеров 197 Радиолокаторов 445 Двигателей для кораблей 7 784 Запасов продовольствия 4 478 000 тонн Машин и оборудования $1 078 965 000 Цветных металлов 802 000 тонн Нефтепродуктов 2 670 000 тонн Химикалий 842 000 тонн Хлопка 106 893 000 тонн Кожи 49 860 тонн Шин 3 786 000 Армейских ботинок 15 417 000 пар Одеял 1 541 590 Спирта 331 066 л Пуговицы 257 723 498 шт (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B5%D0%BD%D0%B4-%D0%BB%D0%B8%D0 %B7)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.09.2008 01:05 (#)

Тур Хейердал обзавидуеццо

Эта экспедиция покруче будет, чем кругосветка Конюхова. Им еще надо поставить задачу, штоб питались планктоном.

(комментарий удалён)
User nik95811, 10.09.2008 02:01 (#)

Рабы на галерах

Херня,доплывём,правда,нащ главный колбасу отнял,зато с колен встали,пусть с голой жопой,но СТОЙМЯ!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Я 10.09.2008 02:45 (#)

Ну что за прикол! Грузин ненавидеть!!! Ха!! Вы как к проституткам относитесь? Ну вот так и русские ко всем кто из под СССРа вылез и подставили свой з... другому "кошельку".

(написано анонимно) 10.09.2008 03:06 (#)

для дебилов (специально)

Козлики, можете резвиться на Гранях сколько угодно, но флоты для того и существуют, чтобы плавать, и чем дальше-тем лучше, больше приобретут опыта. А вы можете обосраться от натуги, кто на вас обратит внимание?

для дебилов (специально) 10.09.2008 04:07 (#)

флоты для того и существуют, чтобы плавать, и чем дальше-тем лучше....... плавает говно, корабль-ходит

(написано анонимно) 10.09.2008 04:33 (#)

НиАбОсРусь! НИкарагуа + АБхазия + ОСетия + РУСЬ

А ну все вскочили с колен и рванули к полной пабеде над всеми врагами! БЫСТРА!!!

(написано анонимно) 11.09.2008 19:34 (#)

долбоёб выплюнь челен изо рта

Михаил 10.09.2008 03:23 (#)

Хорошо смеется тот, кто смеётся без последствий

И корабли плавают, и ракеты летают, да и цунами может случиться.

(написано анонимно) 10.09.2008 03:54 (#)

Наш флот сейчас активно перевооружается. И строятся новые суда!

Цыник 10.09.2008 04:39 (#)

---"Адмирал Чабоненко", спасательном буксире "Николай Чикин" и большом морском танкере "Иван Бубнов", - сказал Нестеренко.---

Эх, брацья, здря надеетесь на Чабоненко и на Нестеренко, уповайте на Чикина, да и то...

(написано анонимно) 10.09.2008 04:44 (#)

корабли плавают...

Корабли-то плавают, вот только ребят жалко. Вечная им память: Линейный корабль "Новороссийск" (1955) - погибли 608 человек, из них 50 спасателей. Подводные лодки: - С-80 (1961) - погибли 68 человек; - К-129 (1968) - погибло почти 90 человек; - К-429 (1983) - погибли 17 человек; АПЛ "Комсомолец" (1989) - погибли 42 человека; АПЛ "Курск" (2000) - погибли 118 человек.

(написано анонимно) 10.09.2008 05:11 (#)

Отправили бы буксир, танкер и рыбацкое судно.

Хоть на буксире бы все вернулись.

(написано анонимно) 10.09.2008 05:17 (#)

А Главн

А Главнокомандуюший-то кто? Этот коротыш Медведюшкин чтоль? И за что его, убогого, вот так на смех всюду подставляют? Пожалейте ж бедолагу никчемную

(написано анонимно) 10.09.2008 12:48 (#)

Поклеп! Командовать парадом будет внушительный мебельный спекулянт

(комментарий удалён)
Русский 10.09.2008 05:39 (#)

по поводу флота

Просмотрел комментарии. Удручающая картина. Поражен наличием в сети такого количества неумных и неграмотных людей ... Мало у кого из них хватит мужества признать, что в их озлобленном хамстве может быть виноват кто - то еще, кроме них самих.

(написано анонимно) 10.09.2008 06:16 (#)

да не переживай за них, просто у азулянтов израильских поносик, в россии никому не нужны и там тоже, с голой жопой - по жизни, от такого у любого крышу рвать начнет, а тут других говном обозвал и на сердце легче и при деле опять же...

GRUZIN DAVID 10.09.2008 08:33 (#)

mi kaifuem,sevodnya mi kaifuem.

a cherez dva mesetsa mi budem nad vami xaxaxa.smiatsya.abxazsskie osetinskie voenno morskoi flot ne zabudte.kazli i chmoriki.kak tolko zemlya vas terpit.BOG VSE MAGGUSHI VAS NAKARAET.FASHISTI

GRUZIN DAVID 10.09.2008 08:34 (#)

mi kaifuem,sevodnya mi kaifuem.

a cherez dva mesetsa mi budem nad vami xaxaxa.smiatsya.abxazsskie osetinskie voenno morskoi flot ne zabudte.kazli i chmoriki.kak tolko zemlya vas terpit.BOG VSE MAGGUSHI VAS NAKARAET.FASHISTI.XAIL DIMA,SORRY XAIL VOVA

сергей 13.09.2008 07:45 (#)

а грузин давид эта ваша воровская кличка.ТОГДА БОГА НЕ ВСПОМЕНАЙ ,ГРЕХ

туко 10.09.2008 09:33 (#)

Буксиров по больше заберите если конечно есть!!!!!!

И не забуддте еще подводные лодки которые сами взрываются!!!!!!!

Семён 10.09.2008 11:55 (#)

"...РУССКИЕ нашли несколько кораблей, которые смогут преодолеть такое расстояние", - заявил Шон Маккормак. Это ЛОЖЬ! Маккормак сказал это о "Russian", что в данном контексте переводится как "россиянин". Любят переводчики тихим сапом поразжигать межнациональную рознь..:(

Maverick 10.09.2008 12:22 (#)

США: Российские корабли....

Ха-ха-ха, профурсетка Маккормак ввиду ухода старой администрации США на свалку-эка сколько наворотили за 8 лет, решил попробовать себя на новом поприще: поучаствовать в передаче " Аншлаг". А что, Региночке Дубовицкой такой кадр вполне подойдет. Чем славны Маккормаки Шоны? В их головах и задницах вовсю натыканы корнишоны. Так держать,педрилка.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dmitry_spb, 10.09.2008 12:43 (#)

До разгрома грузинской шайки, руководимой американскими бандитами, у них и русские танки не ездили. Пусть теперь корабли не плавают.

До разгрома грузинской шайки, руководимой американскими бандитами, у них и русские танки не ездили. Пусть теперь корабли не плавают. Прекрасно - чем больше американский фашизм впадает в маразм и уверен в собственной непобедимости - тем лучше. Нам же надо спокойно, планомерно и очень интенсивно повышать боеготовность и готовится к решающей схватке со звёздно-полосатой чумой.

либерал 10.09.2008 13:52 (#)

Меня оскорбили высказывания звёздно-полосатых, хоть я и либерал (в российском понимании этого слова) и болею за Грузию, но вынужден согласиться.

ещё один либерал 10.09.2008 18:50 (#)

как либерал либералу

Это надо с иронией воспринимать. Чекисты же всё уничтожают, это камень в огород ГБ.

Андрей 10.09.2008 20:20 (#)

5 баллов!

Владимир 10.09.2008 14:16 (#)

Помощь карибским детям

Дмитрий Медведев, президент России Интересно, как бы Соединенные Штаты чувствовали себя, если бы мы сейчас отправили гуманитарную помощь с использованием нашего флота в страны Карибского бассейна, недавно пострадавшие от известных разрушительных ураганов. Наверное, каждый в своем регионе слышит в местных СМИ обращения матерей о сборе средств на операции и лечение умирающих днтей. А наши старики в больничных палатах, где грязь, тараканы, наплевизм эскулапов? За это Медведеву с Путиным не стыдно? Сладкой парочке важнее попиариться в международном масштабе. И постоянная ТВ-ложь!

(написано анонимно) 10.09.2008 14:35 (#)

Прелестно. Прелестно. Давно не видел столько пучеглазиков на одном форуме. Как распетушились прям как в Ливане. ))))

(написано анонимно) 10.09.2008 15:46 (#)

Про самолеты тоже самое говорили

Однако подняли шум по поводу полетов стратегической авиации. Чего бы не хихикать по тихому?

спб серж 11.09.2008 01:06 (#)

Да твари , однозначно,как говорит Жири-мой кумир.Чего его не выбрали? Всё бы по-прикольней было бы.А сейчас весело,но не сильно.

Одесса 10.09.2008 18:41 (#)

Нервный юмор

САмолеты долетают, и корабли доплывут. Один уже грозился Россию на колени поставить, пока жопу не порвали...

Одесса-мама 12.09.2008 01:35 (#)

А СССР?

А СССР?

соглядатай 10.09.2008 18:49 (#)

Гм, во времена карибского кризиса НАТОвские и американские ганералы не были так уверены. Хотя "Дурень думкой багатее", пусть потешатся пока могут.

Андрей 10.09.2008 20:19 (#)

Янки остается только нервно отшучиваться. =) Все мы видели на что способна армия, подготовленная по стандартам НАТО - её в три дня снесло, а остатки разбежались - неделю искали. =)

User matros, 10.09.2008 20:47 (#)

приплыли...

Вообще-то корабли ходят. Но в запале обличения эта грянь вам не ведома. Как и правильные названия кораблей. Серость, господа, города берет, но отдает губернии. Что вы и делаете в пылу борьбы ради борьбы. Обидно-с. А та кхорошо начинали...

(написано анонимно) 10.09.2008 21:34 (#)

Грустно... А если на миг представить, что если бы на месте американцев были наши вояки, то и страшно.

(написано анонимно) 10.09.2008 22:26 (#)

А американские Хамеры ездят??????? я тут вижу один металлалом, который жрет бензина больше чем он сам весит!

(написано анонимно) 15.09.2008 21:55 (#)

да не норм тачка (H2), Тип двигателя V8 6 литров Разгон до 100 км/час 10сек. и жрет шо песец.

(написано анонимно) 16.09.2008 11:49 (#)

То ли дело "Москвич"!

Алекс 10.09.2008 23:13 (#)

Я не думал,что хохлов кроме сала чего-то интересует.

(написано анонимно) 11.09.2008 06:19 (#)

В ВС РФ грядут реформы. Сов. секретно. По прочтению сьесть.

В кратчайшее время армия будет береобута в ботинки и навсегда забудет о кирзачах и портянках. Вопрос только в том, где взять ботинки? А снять с ВМФ. И пореобуть моряков, соответственно, в кирзачи и портянки. А для маскировки упразднить на флоте слово "ходить". Теперь плавсостав в кирзачах будет "плавать".

(написано анонимно) 11.09.2008 12:38 (#)

"Юнона" и "Авось"

Вместо флейты поднимем флягу, что-бы смелее жилось. Что-бы смелее жилось. Под российским крестовым флагом и девизом "авось". И девизом "авось".

А. Рыбников Песня моряка из рок-оперы "Юнона" и "Авось"

(написано анонимно) 11.09.2008 13:56 (#)

И правильно ржут, Мерикосы, у нас действительно не такой мощьный флот, как у сша, и кораблей способных на такие переходы наверное уже единицы, всё устаревшее, а на замену идёт так мало, что капля в океане... Отправили бы с гуманитарной помощью парочку СУПЕР-субмарин, полводные лодки с ядрнгым вооруженем их заставит занервничать!

(написано анонимно) 11.09.2008 19:30 (#)

rasetsdzdgz

(написано анонимно) 12.09.2008 12:00 (#)

Они не плавают .Бабло путинской семье доставляют.Плавает Медведев на теплоходе (когда конфликт с Грузией) , а у П

Они не плавают .Бабло путинской семье доставляют.Плавает Медведев на теплоходе (когда конфликт с Грузией) , а у Пу - как он сказал с улыбкой после трагедии на Курске -Утонули .Россия сдала все позиции в мире благодаря Великому мочилову в сортире.Мля,солярку им Вова со своей личной нефтекачки по мировым ценам отпускать будет?Дорого!!!))))

(написано анонимно) 12.09.2008 19:19 (#)

Зато если доплывут, сколько порошка можнщ будет привезти!

конец всей Европе. Да еще никакая таможня не сунется. Американцы гуманитарную помощь возят военными кораблями, а ВМФ России - порошочки

nikita 13.09.2008 00:24 (#)

Америка совсем о себе такого мнения ну блин супир пупир ,а в итиге хрень полная ,доплыбут ,и ещё пизды вам дадут

(написано анонимно) 15.09.2008 21:59 (#)

не мирные, пока нас не трогают. пускай тихо огрызаются. собака лает - не кусает, так что все оккей! тяфкайте далее.

Тинатин 13.09.2008 01:49 (#)

Как видно по имени, я грузинка. К сожалению живу в этой "прекрасной, развивающейся" стране, как пишет некто Денис 30 лет. Для того, чтобы увидеть это развитие достаточно выехать за пределы МО, даже можно за пределы МКАД - уже все порадует глаз. Хотя недавнее происшествие с Михаилом Козыревым показывает, что и в центре Москвы "развитие" так и разцветает. Так же как и слух ласкает лексика русских оппонентов, сводящих свои аргументы до " мать, твою мать, в ж..., иди туда ...". Уважаемые, не волнуйтесь - мы от вас уедем с радостью. А вот Вы хотя бы язык свой поучите, а то у Вас даже министр иностранных дел кроме как посылать на три буквы, больше ни на что не способен!

(написано анонимно) 13.09.2008 03:14 (#)

Это немало, а иногда очень важно

(написано анонимно) 22.09.2008 00:24 (#)

Вопросик - а чего ж вы тут живете? Как это вас так угораздило? Кто-то заставляет? Нужда, может быть, на родной стороне? Домой, домой, домой! УЕЗЖАЙТЕ уже пожалуйста!

Жора Кустов 13.09.2008 05:27 (#)

актуальный лозунг

fuck WASP

(написано анонимно) 13.09.2008 07:00 (#)

В России резко увеличилось производство шапок. НАТО в панике.

В России резко увеличилось производство шапок. НАТО в панике

(написано анонимно) 14.09.2008 01:06 (#)

Добъем этих сволочей ростом производства валенок.

И восстановлением производства буржуек. (Господа производители, свои камины прошу не впаривать)

(написано анонимно) 14.09.2008 17:40 (#)

Буржуйки пойдут на экспорт! В Европу, особенно в прибалтийские страны, где хотят отказаться от нашего газа!

Даешь удесятирение выпуска буржуек!

Akane 13.09.2008 13:16 (#)

Чавес тякая же пешка в руках России? как и Саакашвили в руках США, сейчас существует только 2 страны Россия и США, ЕС трусы, а Китай сами ненают чего хотят в результате лет через 20 развалится, а больше и нет никого. Россия хоть и сверхдержава но мозго нету сейчас с Путиным были, а Медведев шестерка Путина, в каком то смысле Путин руководит Россией, за это я его и уважаю, а Медведев даже разговаривать неумеет ни бе ни ме) чем то Горбачева напоминает, ток у Горбачева жена была с мозгами а у Медведева Путин) Не в тему но все же

(написано анонимно) 30.09.2008 05:05 (#)

Ну вот и всё. Я надеюсь вам понравилсья этот краткий но очень убедительный рассказ о геополитических силах и влияниях.

петр 13.09.2008 19:01 (#)

надо пострить базы у них под носом.против агресии мексики:))

Старичок 14.09.2008 10:44 (#)

Зачем?

Зачем им к двум боевым кораблям БУКСИР и танкер? На буксире назад доплыть? А танкер - из-за некудышной венесуэльский горючки?

Иуда Пейсиков 14.09.2008 20:10 (#)

Это ничего. Дуракам приходится учиться на собственных ошибках. Вот грузины тоже думали, что русские танки не ездят....

Боба 15.09.2008 04:13 (#)

Для всех

ннннннннн

Колян 16.09.2008 14:44 (#)

Для 6ой палаты

Им то чё двум деблоидам - войну заварят,на сомолёт прыгнут и в Австралию убегут!!! А народ русский,как всегда,страдать будет,да похоронки получать!!! Не могут наши правители жить спокойно!!!

User mirontank, 23.09.2008 23:34 (#)

Российские корабли едва ли доплывут до Венесуэлы

Я думаю не дойдут.Экипажи наверное собирали со всех флотов, точно так же как воевали против Грузии,всем , что могло выезать из парков, выбижать из казарм, войск не хватает, даже командарм в атаку пошел. Такого в истории не припомню. Позорище.
,

San 25.09.2008 05:29 (#)

Пусть матросы в джонидепов переоденуться. И поставят усилители где будет проигрываться музыка из "Пиратов карибского моря." Такое шоу, я думаю поднимет репутацияю российскому флоту.

Алексей 26.09.2008 00:06 (#)

вот вы дебилы по другому вас не назовешь. госдеп сша находится в панике, а что делать не знает вот и пытается нести всякую чушь предназначенную для мало умного населения америки, умное население знает, что в карибское море направляется самый мощный ударный корабль в мире! предназначенный для уничтожения авианосных группировок, вооружённый между прочим Ядерным оружием, вот и приходится изворачиваться и нести всякий бред про буксиры и танкеры! Петр великий гиганский атомный крейсер не один буксир его с места не сдвинет и солярка ему не нужна он на атомном ходу может ходить несколько лет без заходов в порты лишь бы жратвы и воды хватило матросам! по западным оценкам группировка Российских кораблей превосходят по огневой мощи флоты двух Америк без сша, вместе взятых!

Влад, Москва 29.09.2008 03:36 (#)

Вероятно, США

И уберите свой гребаный американский лосось из московских супермаркетов - его все равно никто не покупает, равно как и курятину-бушатину!

Крымчанин 29.09.2008 03:37 (#)

Склерозз...

Америкосы не знают историю... Почти то же писали немецкие стратеги в 40-м...А когда в Америке говорили о медведях в Москве, мы ПЕРВЫЕ запустили спутник!

Анатолий 29.09.2008 15:29 (#)

Куда конь с копытом...

Кремлёвские клоны возомнили из себя СССР. Вот уж поистине: куда конь с копытом, туда и рак с клешней.

Максим 29.09.2008 16:23 (#)

Клоуны

Когда ж Вы все клоуны замолчите. Горстка предателей - тявкающая в сторону всего что не нравиться дяде Сему. Действительно: Ты просвещением свой разум осветил, Ты правды лик увидел, И нежно чуждые народы возлюбил, И мудро свой возненавидел. А.С. Пушкин.

(написано анонимно) 30.09.2008 09:17 (#)

Дядя Сема передает тебе привет! Твой брат, Арон Соломонович Пушкин

(написано анонимно) 29.09.2008 18:42 (#)

Оказывается Поти и не бомбили :) http://www.vz.ru/news/2008/9/29/212847.html Здесь еще не всю правду рассказали. На самом деле, грузины сами взорвали свои корабли. Чтоб не портить порт попросили разрешения у российского десанта отвести их в море, и там взорвать. :) Вояки :)))

cubex 29.09.2008 18:57 (#)

Хулиганистый гангстер Путин, всё ещё продолжает шалить, думая что от этого сможет всколыхнуть мировые державы. Думаю все авантюры закончатся крахом и Путин останется у разбитого корыта... просто очень жаль русских...

(написано анонимно) 30.09.2008 15:03 (#)

Гы-гы-гы, пожалей себя.
У нас все путем. Как и было задумано!

(написано анонимно) 30.09.2008 17:54 (#)

Не учите нас жить, лучше помогите материально :)