новость Американский эсминец "Макфол" направляется к берегам Грузии

21.08.2008
Эсминец. Фото с сайта ggpht.com

Эсминец. Фото с сайта ggpht.com

Американский эсминец "Макфол" с гуманитарной помощью для Грузии направляется в Черное море. Корабль уже получил разрешение Турции на проход через Босфор. Кроме того, разрешение получил корабль службы береговой охраны США "Даллас". На очереди корабль "Маунт Уитни", находящийся сейчас в Средиземном море. Комментарий Владимира Темного.


Комментарии
Русский из России 21.08.2008 14:37 (#)

God bless America!

(написано анонимно) 21.08.2008 14:42 (#)

А галстуки для Мышыки везут? Он их так любит кушать!

(комментарий удалён)
Берлинец 21.08.2008 15:04 (#)

Мало ли в Бразилии донов педров

Фогушок, тебя и наймут. Мало будет, можно и в России нарекрутировать-). Учитывая что у солдата Бундесвера в Афгане почти профессорская зарплата, то на Украине и в РФ за любую половину от добровольцев отбоя не будет.

fog 21.08.2008 15:16 (#)

дурачок ты Берлинец

наемник воюет за ДЕНЬГИ и умирать ни за кого не будет , а денег в Германии до фига , оружие то наемники возьмут вот только в кого они будут стрелять это неизвестно . В античном Риме последние императоры жили не больше года их убивала своя же охрана из наемников .......так что да здрвствует НОВЫЙ КАНЦЛЕР ИЗ УКРАИНЫ

Берлинец 21.08.2008 15:44 (#)

Это даже не смешно.

Пример Иностранного Легиона во Франции показывает эффективность использования иностранцев.

"наемник воюет за ДЕНЬГИ и умирать ни за кого не будет" -- от "профи" требуется не умирать, а четко и вовремя выполнять свою работу. Для того его и учат.-)

"так что да здрвствует НОВЫЙ КАНЦЛЕР ИЗ УКРАИНЫ" -- дурак думкой богатеет.

fog 21.08.2008 15:54 (#)

ну да как этот иностранный легион геройски драпал из Вьетнама

из Алжира , и вообще откуда он только не драпал, а уж во время 2 мировой войны этот легион даже не драпал на хер он никому не нужен был , никто туда не записывался. Солдаты Иностранного легиона конечно это самое боеспособное подразделение Европы , единственное подразделение которое может в Европе воевать , но эти солдаты не будут ни за кого умирать , если им на поле боя встретятся такие же солдаты то они с ними просто объединятся ...........поэтому я и считаю что украинцам лучше объединится с мусульманскими или китайскими солдатами (не знаю кто из них первый зайдет в Европу )и получить свою долю от Европы , тем более что немцы еще не расплатились за разрушения и зверства своих "арийцев"на территории Украины во время второй мировой войны, должок за Германией очень большой

DROMOS MUSAGET 21.08.2008 16:05 (#)

Об Иностранном легионе при Дьен-Бьен-Фу.

"Если бы мне дали 10.000 эсэсовцев, мы бы выстояли"( Бижар)

fog 21.08.2008 16:22 (#)

видите не просто немцев , а людей с определенной идеей

в войне важную роль игранет конечно и професионализм , но побеждает профи с идеологией...........и сколько бы много в Европе не было наемников ,они все разбегутся перед такими профи но с исдеолгией или передут на их сторону........ведь нынешнняя иеолгия Германии и всей Европы больше жрать , срать и трахаться, ну еще можно добавить продаваться всем подряд , как это делает Меркель и Саркози

(написано анонимно) 21.08.2008 16:29 (#)

"профи... с идеологией"

Нет, уж, простите, или профи, или зашоренные идеологией индивидуумы: эти два понятия несовместимы!

fog 21.08.2008 16:36 (#)

любой подготовленный солдат НЕ наемник это есть

солдат профи с идеологией, в США идеолгия это нести демократию всему миру (после Бушика сынка и папочки не вижу уже там особой демократии правда) , в Европе жрать , срать и трахаться , в России лизать жопу любому кто выше тебя (начальнику-барину)

(написано анонимно) 21.08.2008 16:47 (#)

fog, далеко не будем ходить. Вот, взять лично тебя: ты - обезображен идеологией с ног до головы, но профи из тебя, и это видит каждый, - никакой. И хватит мусолить эту тему.

fog 21.08.2008 16:57 (#)

я пока только бедный инженер

ну даст бог буду хоршшим солдатом , ведь Путя и банда абрамовичей уже угрожает Украине, точнее всегда империя Россия угрожали Украине и убивала украинцев

Vic 21.08.2008 19:26 (#)

бедному инженеру

если судить по постам - ты бедный инженер с Украины, желающий получать зарплату наемника. Получишь, сполна.

fog 21.08.2008 20:23 (#)

все украинцы рождаются солдатами , учить все равно конечно надо

но я лучше в канцлеры Германии подамся все равно в канцлерах там будет скоро какой-то нибудь простой крестьянин из Африки (так же как и во Франции и по всей Европе), а у меня все таки университетское образование

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Жора 21.08.2008 23:07 (#)

согласен

Да они все провокаторы. Все исподтишка норовят уколоть. больные люди. Видно в жизни что-то не удалось.

Жора 21.08.2008 23:09 (#)

согласен

Да они все провокаторы. Все исподтишка норовят уколоть. больные люди. Видно в жизни что-то не удалось.

Жора 21.08.2008 23:04 (#)

ты че больной на голову

Ты несешь такую чушь что появляются сомнения что ты психически здоров. Все кто говорят рашка - прозападные козлы и говно. Они думают что запад их примет и накормит. Это сказка для трехлетних дитяток. Я теперь понимаю почему во время войны таких расстреливали (приказ Сталина). И правильно делали. По тому как вы все предатели Родины. А это означает для меня говно и моча и то это лучше. И все ваши козлиные шутки вроде - победили б фашисты баварское пиво пили - придумали западные спецслужбы. Просто у вас всех в жизни ничего не удалось (вы все кретины тупоголовые и ничего делать не умеете кроме как языком западную жопу лизать) и нигде вы не нужны ни в России ни на западе. Там своих бездельников хватает. И что вы все про ЧК, давайте про ЦРУ? Или что ЧК плохое а ЦРУ хорошее? Я б посмотрел что с такими стало б в США за слова смерть Штатам. Так что не поганьте Русь соим гавеным языком который растет из вашего паршивого умишка размером с мозг курицы. И не надо мне рассказывать байки про то как в Европу войдут Украина, Грузия. Свежо предание а верится с трудом

Alex_US 23.08.2008 00:08 (#)

Zhore

Zhora v tom to i delo chto v Shtatah krichi chto hochesh, zhgi amerikanskij flag no poka ty nichego protivopravnogo ne sdelal - tebja ne tronut, prosto budut smotret kak na bolnogo. Eto nazyvaetsja - svoboda slova. Tak chto u nas i pro-sovkovyh krikunov hvataet tozhe. A to chto vy (rossijane) nikomu ne nuzhny (imeju v vidu vashe-zhe pravitelstvo, nu mozhet kak pushechnoe mjaso) - vot eto fact.

User stolz, 21.08.2008 23:44 (#)

Действительно темный!

Курултай 22.08.2008 04:33 (#)

Нуну на 5 "ваших"- 50 неофитов придет,- тем более если уж видно стало как "великие мировые" правители пытаются править. Лично мне все равно кто гле у власти,- истинные патриоты своей Родины не размениваются по мелочам, и тем более не истерят по поводу и без повода.

Курултай 22.08.2008 04:40 (#)

А как уж "кормят" обещаниями - Миша показал, первым делом аэроплан в метрополию затребовал - вот такой вот "всенародно избранный", Гамси вот кого уважать хоть можно было - как погиб никто не знает, но практически героем.

User qwertsapiens2007, 22.08.2008 20:25 (#)

Семен СКОРО ЛИ ПОЖЕЛТЕЕШЬ ОТ ЖЕЛЧИ?

НЕТ ЛИ ЯЗВЫ?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 22.08.2008 16:15 (#)

Следует ожидать серьезных провокаций...

Господин Саакашвили может разрешить американским военным кораблям "гуманитарной помощи" войти в территориальные воды грузинской провинции Абхазия с "дружественным" визитом. Формально он будет прав, однако могут быть весьма печальные последствия о которых он никогда не задумывался.

КАПЕРАНГ 21.08.2008 20:15 (#)

В дискуссии на Гранях очень часто забывают о предмете обсуждения...

Американский эсминец "Макфол"- ну и что? Нужно относиться к этому спокойно. Что, нарушены какие-то международные договоренности? А вот будут нарушать Российские территориальные воды или совершать провокации, тогда получат соответствующий ответ. Советую почитать внимательно автора о недостатках кораблей "гуманитарной помощи" США.

ХаХолъ 21.08.2008 20:42 (#)

"нарушать Российские территориальные воды" в территориальных водах Грузии - это сильно сказано. Молодца, вояка!

(написано анонимно) 21.08.2008 21:45 (#)

Вот голос не мальчика но мужа! Все верно! ТОлько они не нарушать туда едут, а противостоять пиратскому пидорашкинскому флоту

Например, попронует какая нибудь Рашкинская ночная посудина опять Поти атаковать, потопят их к бениной матери. И решат заодоно вопрос с Черноморским флотом РФии. Я так думаю эта задача у них тоже четко прописана.

(написано анонимно) 22.08.2008 02:54 (#)

Ты, урод, где русский выучил?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 22.08.2008 16:19 (#)

Мечтать не вредно

Представляю как какой-нибудь Джек-американец, на одном эсмнце будет топить весь Российский флот Не смешите тапочки, грузин.

(написано анонимно) 22.08.2008 20:46 (#)

Союз надо было разваливать по территориальным границам на 1917,и не было бы проблем с Черноморским флотом РФии,а заодно и с Ю.Осетией.А то подарили вам Крым и всю восточную Украину так вы еще и гуцульскими хвостами машете.Раз мы уж такие плохие всему миру так надо расторгнуть с вами договор "о дружбе и сотрудничестве"1992г и отобрать всё "Имперей зла" подаренное.

Сергей 21.08.2008 23:45 (#)

Так держать !!!

В Европе тоже достаточно партизан , для которых Россия не просто слово , а Родина !!!

(написано анонимно) 22.08.2008 01:41 (#)

Знаем, знаем.

Это которые живут тут годами, не уча язык, соответственно не имеют работы, сидят и смотрят российское телевидение, впитывают нацизм. Надо бы запретить нацистскую пропаганду сюда транслировать. Вполне возможно, учитывая динамику отношений. Не обольщайтесь, дорогие партизаны, в случае войны вас всех сразу интернируют.

(написано анонимно) 24.08.2008 00:14 (#)

nur das du die Sprahen nicht beherrst ist
kein Zeichne fьr uns alle!

Russe

(написано анонимно) 24.08.2008 05:24 (#)

SpracHe! BeherrsCHen! ZeiCHen!

Also, du selbst kannst die Sprache sehr wenig.

(написано анонимно) 22.08.2008 06:39 (#)

ответь мне на один вопрос почему русняцкие партизаны бегут восвояси когда слышат слово чечен

(написано анонимно) 22.08.2008 00:41 (#)

Про немцев.

Ребятки, не тешьте себя иллюзиями. Немцы остались немцами, хотя и без нацизма. Боевые качества прежние. Детали спросите у дедушек. Они и до нацизма такие были. Короче, ничего подобного Грузии в Германии быть не может. Не лёгкая победа, а жуткая мясорубка. Дело не в идеологии, а в чём-то более глубоком. Не трогайте немцев...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
fog 21.08.2008 16:27 (#)

видите не просто немцев , а солдат с определенной идеей

в войне важную роль игранет конечно и профессионализм , но побеждает профи с идеологией...........и сколько бы много в Европе не было наемников ,они все разбегутся перед такими же профи но с идеологией или перейдут на их сторону........ведь нынешняя идеология Германии и всей Европы больше жрать , срать и трахаться, ну еще можно добавить продаваться всем подряд , как это делает Меркель и Саркози

(написано анонимно) 23.08.2008 00:50 (#)

А как называется легион, который героически драпал через 10 лет войны из Афгана? Не быть тебе шизику на территории Европы ты слишком низок для этого, своим вонючим дерьмом пачкать чистые страны.Тебе только в подъездах ссать и в кустах городских срать.Возомнил из себя героя, Путин тебя вдохновил победой над малюсенькой грузинской армией? Не переношу таких дебилов, не понимающих, что если бы Грузия уже была бы в НАТО,Россия дальше Рокского пепревала и не двинулась, во первых не самоубийца, во вторых

(написано анонимно) 23.08.2008 12:10 (#)

И как называется тот легион? Горби и банда?
Как быстро гордая грузинская армия стала малюсенькой. Новая военная технология - армия с изменяемой геометрией.

(написано анонимно) 23.08.2008 12:06 (#)

Педро больше всего среди либерастов. Причём - всех трёх полов.

Galina 21.08.2008 21:00 (#)

не кусайте локти, все пройдет и это тоже :))))

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 21.08.2008 15:04 (#)

Ох, и задолбали эти недоумки!

Галстуки можно перевозить по воздуху. А теперь, жизнерадостный мудачок, прикинь своими замшелыми мозгами, какие "подарки" перемещаются исключительно морем.

(написано анонимно) 21.08.2008 15:28 (#)

Подарки, которые были доставлены раньше, частично уничтожены, частично взяты нашими как сувениры.Пиндосы требуют вернуть им эти "игрушки", а наши им: Что упало, то пропало! Отбирали-то эти "игрушки" не у пиндосов в пиндостане, а у бздюлявого войска мышыкового на известной территории...

(написано анонимно) 21.08.2008 15:38 (#)

Нихера ты не рубишь в тактике. Тебе говорят, - еще не вечер! Обиженных, оскорбленных и т.д. любят не только в России, но и по всему миру. Отход грузин - тактический шаг, который уже дал Тбилиси огромные дивиденды. А пацаны в Кремле на этот трюк клюнули и, как всегда, оказались в накладе. Учи матчасть, любитель сувениров!

(написано анонимно) 21.08.2008 15:41 (#)

Весь мир восстал против России. Даже друг Саркози подбросил фуфло в виде плана урегулирования.

DROMOS MUSAGET 21.08.2008 16:22 (#)

Саркози - друг САСШ. Я думал, что это известно даже "либералам".

(написано анонимно) 21.08.2008 16:36 (#)

Ясен пень: у тебя друг - палочка Коха, точнее, коханная палочка в штанишках на лямочках.

DROMOS MUSAGET 21.08.2008 16:52 (#)

...и ещё доложу.

Дружить с собственной головкой - не самый плохой жребий, доложу я вам.

(написано анонимно) 21.08.2008 17:10 (#)

Конечно, но только в том случае, если твоя коханная палочка еще не достала до мозгов. Ситуация с тобой - клиническая (не отпирайся, сам признался на параллельной ветке).

User yulia, 21.08.2008 18:47 (#)

А рази ж Дромушка в плохом в чем-то признался: сказал, что тянет его к женщинам. Э

.

(комментарий удалён)
User yulia, 21.08.2008 19:12 (#)

И мы

.

Борменталь 23.08.2008 05:13 (#)

Для Джулии

Ну вот, свежим воздухом от Новодворской потянуло! Сейчас и Чухонец со своими респектами подтянется.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 21.08.2008 16:56 (#)

Смурен пень: по себе судишь. Кушай каши побольше. Может когда и дорастёшь до Дромоса. Но вряд ли. Мыслишь однообразно и скучно. А это на "Гранях" - грех непростительный.

отец Федор 21.08.2008 17:12 (#)

Сам дурак!

patrokl 21.08.2008 16:59 (#)

Саркози - просто друг. У него работа такая.

Кого он повстречает, тот и друг. Первым встретился Медведев. Чем не друг? Тем более, одного роста. Сперва написали шесть принципов, потом расписали пульку. А журналюги подождут.... Следующим был Саакашвили. Ростом эдакая орясина, а отъевшаяся ряшка уже не просила или умоляла, а просто требовала! Кирпича или хотя бы булыжника. Ну как тут откажешь, если эта толстомордая бабенция, переодевшаяся мущщиной, так униженно просит? Пришлось подружиться. И спеть дуэтом про территориальную целостность. Ну а от Буша уже не спрятаться, не скрыться. Все-таки, утка, хромающая на обе ноги. Как не пожалеть, если сам когда-нибудь таким будешь?

wow 21.08.2008 17:08 (#)

Посла Франции, Эрика Фурнье, русские задержали на одном из постов и не дает возможность передвигаться. Посол Франции из Сачхере направлялся в Гори.

DROMOS MUSAGET 21.08.2008 17:17 (#)

Видите ли, за все надо расплачиваться. Зачем же ходить босиком по горячей земле?

(комментарий удалён)
Слесарь-интеллигент 21.08.2008 17:14 (#)

Ну что мо

Ну что молчишь , брат Патрокл? Всё о пустяках, да о погоде. Ты вот чо скажи, что делать будем с американцами ентими в нашем Чёрном море? Или ещё не решил?

(комментарий удалён)
DROMOS MUSAGET 21.08.2008 17:38 (#)

Чё делать? "Москва" потопит все три коробки. Без авиакрыла да вблизи аэродромов России им ловит нечего.

Йоoрол-Гуй 21.08.2008 18:15 (#)

DROMOS MUSAGET - "Москва" потопит все три коробки ....

Дремушка ты тут вроде бахвалился что с головой дружишь? А не похоже ... или ты уже достаточно соли спичек и консервов в лубянские подвалы завез ?! Это тебе, Георгий ты наш Победоносец, не ичкерийцев или грузин по горам гонять. Не боишся, что потом топителей такая отдача замучает, что штаны менять не успеете ?! Или ты часом, сам в искреннюю брехню по поводу вставания с колен поверил - и уверен теперь в своих могучих флотах морских и не менее страшных флотах воздушных? Да еще под прикрытием чего то там зудящего и рыскающего на сверхзвуке?!!! Сказочники, блин ...

patrokl 21.08.2008 18:33 (#)

А вот и Гуй с горы объявился! Как же без него?

Гую с горы посвящается: Если стало вдруг похоже, что тебе дадут по роже, и при этом буш не рвётся тебя с армией спасать значит надо было чаще, значит надо было лучше значит надо было громче бушу писю целовать

Йоорол-Гуй 21.08.2008 18:48 (#)

Обновленный гвоздь для чекистской Петрушкиной Задницы

Привет, Петрушка! Проявляешь греческую солидарность? Ты сегодня ведешь репортаж с ЖЖ с ветки Надменного Консерватора в ввиду полного отсутствия собственных мыслей или тебя туда дневальным определили? Захаживает периодически сюда параноик под ником Фекла, тот то же все харчиковскими стишками лепит - часом не твоя вторая ипостась ?

patrokl 21.08.2008 19:05 (#)

Гуй с горы, это уже музыка не знаю, чья, слова народные,

которые сейчас можно встретить на любых сайтах, где публика снова и снова потешается, разглядывая Мишико, пожирающего галстуки. Кстати, тоже без указания первородства и в нарушение авторского права. Лично я видел эти "советы" на трех сайтах, а взял, как бесхозные, там, где их побольше. Но ты же не против моего посвящения? Ну а за ветку Надменного Консерватора спасибо, никогда не там был, будет время, загляну. Что касается параноиков обоего пола, то это уже по твоей части. Они, в силу общности ваших диагнозов, должны быть как-то ближе и понятнее.

Йоорол-Гуй 21.08.2008 19:12 (#)

Т.е тебя поставили сегодня "шакалить" (прим. - терминология предводителя) аж на трех сайтах и все найденное дерьмо сюда сливать? А я еще и четвертый подсказал, ай-ай-ай ....

User yulia, 21.08.2008 19:05 (#)

Ну вот лакеюшка наш Патроклушко и раскрылся весь без остатка, рассказал как надо жить: сам то он целует не тол

.

User yulia, 21.08.2008 19:08 (#)

которые раздают в самолетах, потому что блевать от такой картины придется долго.

.

(комментарий удалён)
Йоорол-Гуй 21.08.2008 19:30 (#)

Т.е ты хочешь сказать что раз ты первый "территорию" захламил, и дерьмовыми стишками завалил - тут уже исключительно твоя медвежья лежанка? Петрушка, ты раньше советовал чекистов под кроватью искать, а теперь сам же ему следуешь?! Хотя зачем кого-то искать, благодаря "дальновидной" внешней политике чекистской хутны, 6-й флот США уже в Черном море, "гуманитарный" эсминец уже вошел, не менее гуманитарный большой десантный корабль на подходе ...

User yulia, 21.08.2008 19:35 (#)

Совсем ты, козлик-Патрошка, отвязался без присмотра.

Твою тухлятину уже никто не читает, отвечать не на что. Но имей в виду, что за "сучек" придется мне каждый раз, переступая через присущее мне милосердие, напоминать тебе о болезненной процедуре кастрации козлов, через которую ты прошел и получил даже докУмент о президентской гарантии, что "больше не вырастет".Не вынуждай меня переступать через саму себя: мне больно напоминать тебе об этом, т.к. я очень добра и сострадательна к убогим и неполноценным.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
patrokl 21.08.2008 23:44 (#)

Не, даже не уговаривай. Давно всем понятно, что в реале от тебя все шарахаются, и поэтому ты прешься на чисто мужские сайты,

где нет дам, а значит, нет конкуренции. И где можно хотя бы так, чисто виртуально, потереться среди мужиков. Тем более, лето заканчивается, а у тебя все та же проблема, о которой, пела еще Пугачиха: "Я так хочу! Я все лето не кончала!..." И т.д. Обратись в Лигу сексуальным проблем. Только не приставай там к мужчинам-сексопатологам. Могут неверно понять. Тогда они подберут тебе сайт, где ты сможешь потрахаться. А здесь тебе нечего ловить.

patrokl 22.08.2008 12:14 (#)

Чтоб не быть голословным:

Крик души:2008-02-07 21:53:24 yulia Как же я могу потрахаться, если всё заполонили умственные и физические путинские кастраты, вроде Вас?

(комментарий удалён)
User yulia, 21.08.2008 23:50 (#)

Ну вот, молодцы, патрошкины ученики, все три варианта изложили (анал,орал и недотрах).

Это мы проходим на каждой ветке, после чего полет фантазии конторских иссякает(причем даже я при всей своей невинности и неосведомленности в рассматриваемых вопросах, вижу противоречие, незамечаемое дурачками, пытающимися меня оскорбить и расписывающимися в своем полном умственном и прочем бессилии). А американские эсминцы тем временем подходят к месту своего назначения.И как всегда, США защищают беззащитных, выступают на стороне справедливости, везут разоренной нами стране продовольствие, медикаменты, оборудование. А мы в дерьме, смотрим, как наша армия подло разоряет маленькую сказочную страну, не гнушается мародерством, ворует унитазы, кухонную утварь и вообще все, что плохо лежит. Это неудивительно при такой ментальности и уровне интеллекта, который только что продемонстрировалало приблатненное конторское кубло.Боже мой! Какой стыд, какой позор!Я просто не понимаю, как жить дальше.Как же я завидую тем людям, которые могут гордиться своей страной и своим народам!

ваня 22.08.2008 01:38 (#)

о том же

скажите на милость, какому умнику пришло под фыражку мысль танком расталкивать машины грузинскои полиции? Они что невидели вокрут раставленных камер, ламп освещения?

(написано анонимно) 22.08.2008 04:53 (#)

На танке там что-то по-грузински было написано....

(написано анонимно) 22.08.2008 04:49 (#)

В то время когда космические корабли бороздят....

(написано анонимно) 21.08.2008 18:58 (#)

За словами, следите, юноша, а то попадете когда-нибудь с таким базаром козлиным.

Йоорол-Гуй 21.08.2008 19:06 (#)

Экая у вас феня, вертухаем изволили в прошлом служить-с ?

игорь 21.08.2008 22:46 (#)

,,Москва потопит,, - Лужков серанёт из батуринской жопы - и потопит.

Верный Конь 22.08.2008 02:39 (#)

Продаст Батуринский замок и купит супербонбу ... икру, правда придется не жрать цельную неделю ... кабы не исхудала, бедная ...

(написано анонимно) 22.08.2008 05:12 (#)

"Лужков серанёт из батуринской жопы"

Хотя бы Москву по ошибке не затопили

(написано анонимно) 22.08.2008 01:27 (#)

A в ответ американцы потопит все что стоит в крыму, такие решения они принимают до того как думать - Ющенко за это скажет спосибо Джорджу за "быстры вывод" россиских короблеи с територии украины... а дальше что? Атомными головками друг в друга?

(написано анонимно) 22.08.2008 04:56 (#)

Первая по Тбилиси, вторая по Киеву, а потом уже всё равно.

бульбаш 23.08.2008 02:07 (#)

а потом уже всё равно

Спили мушку парень

patrokl 21.08.2008 17:53 (#)

Все вспоминаю, никак вспомнить не могу.

Были и есть у меня друзья слесаря, все больше из ЖЭКа, но вот интеллигентов среди них не припомню. Вот те в качестве утешения типа "вредных советов" Г. Остера: Если ты интеллигентен - Критик, журналист, филолог, А твоя страна - Россия, Изговняй ее скорей. Это, право, дело чести. Не зевай, кричи погромче. Лучше для самопиара Нет условий, чем война. --- Так сойдет?

patrokl 21.08.2008 17:56 (#)

Или вот еще.

Если ты живешь в России, Если русский ты по крови, А страна твоя - воюет, Ты смешай ее с дерьмом. Вдруг - за это кто похвалит, Вдруг - за это что отвалят, Иди даже за границу Пригласят тебя пожить? А своих не жаль - придурки! Не умеют жить, уроды! Хорошо, что ты, хоть, умный, И весь в белом, как всегда.

Слесарь-интеллигент 21.08.2008 19:06 (#)

Ну не надо так, брат Патрокл, не плачь.. Разгоним мы ещё эти корабли, покажем им кузькину мать, правда...Ведь не впервой... Неужели не веришь?

Ну не надо так, брат Патрокл, не плачь.. Разгоним мы ещё эти корабли, покажем им кузькину мать, правда...Ведь не впервой... Неужели не веришь?

(комментарий удалён)
ХаХолъ 21.08.2008 19:47 (#)

Это плохо, потому что отвлекает от главного - живота не щадить за Родину (читай - того кто на данный момент окопался в кремле) и бить супостатов (кого "Родина" назначит) с инородцами (этих - завсегда).

(написано анонимно) 21.08.2008 20:31 (#)

Да... а если, случайно, из грузинского Поти торпеда вылетит...и случайно в Американский эсминец "Макфол" - БАЦЦЦЦ!!!!!

То-то будет весело, то-то хорошо!

(написано анонимно) 21.08.2008 23:30 (#)

А "наши" не воюют, чтобы их жалеть. Лезете воевать - флаг вам в руки и вперед в военкомат, помогать "вашим". может кто вас и пожалеет. А мне, например, воевать не за что, чтобы "ваших", рвущихся повоевать, жалеть. и шизофренией не страдаю, чтобы думать, что на меня все мечтают напасть, так что и защита от "ваших" мне не требуется.

DROMOS MUSAGET 21.08.2008 18:04 (#)

У меня в Депо был молодой слесарь-ителлигент. Любил скромно приговаривать:"Тяжело мне интеллигенту с вами, рабочими". Водку пил как все, но матом ругался редко и со смыслом. Одним словом, умный вьюношъ.

User yulia, 21.08.2008 18:58 (#)

"Ум" Патрошки просто ставит втупик. Невольно приходит сомнение в том, что чел. венец природы, скорее мусорная ко

.

Мужик 21.08.2008 19:18 (#)

Это неправда. У Патрокла большое доброе сердце и недюжинный ум.. А ты, телушка, молчи...

.

(написано анонимно) 21.08.2008 19:36 (#)

Говорить только бычкам дозволено? хотя ник твой говорит о том что в терпилах ты ходил в ПТУ ФСБ для младшего караульного состава а вовсе не в быках, за пивом несбось бегал и за патрошкин недюжинный ..."ум" держался ?

User yulia, 21.08.2008 19:52 (#)

У них это называе

Патрошка и сам через все это прошел, а сейчас в "дедах", работа чистая, собирай бессмысленные методички и нажимай на кнопку "вставить". От себя только мат и непристойности. Ну, а молодая поросль у него в обслуге, в "петухах", "мужиках", "смотрящих", он "обучает" их "науке страсти нежной", в том числе "как надо Родину любить" (см выше, что и как надо лизать).

(комментарий удалён)
User yulia, 22.08.2008 00:02 (#)

Вы не в состоянии даже одну фразу самостоятельно придумать, все сплошной плагиат и повторы. Получите двойку и встаньте в угол. Незачет.

.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 21.08.2008 19:36 (#)

Скоро все будем мутантами!

Как-то здесь, на гранях, проскакивал сценарий конфликта Россия-США из-за Грузии... Боюсь что автор провидец!

(написано анонимно) 21.08.2008 20:06 (#)

Мутантами придется становиться и без военного конфликта - желудки пока еще не пригодны для переработки нефти и прочего минерального сырья и извлечения из них питательных веществ. А продовольствие в России или импортируется или производится на импортном оборудовании по импортным технологиям.

(написано анонимно) 21.08.2008 22:13 (#)

Запад заговорил о новом дипломатическом оружии России

Не писай, какаду! Россия, которая, по словам премьер-министра Владимира Путина, уже в прошлом маркетинговом году заняла второе-третье место в мире по объемам поставок зерна, может расширить свое присутствие на международных рынках. По данным замминистра сельского хозяйства РФ Станислава Алейника, урожай составит 85 млн. тонн. Объемы экспорта прогнозируются разными специалистами на уровне 15–19 млн. тонн. И украинские, и российские чиновники уверяют, что прорыв в экспортном направлении не скажется негативно на внутренних рынках. Зато кооперация позволит Украине и России выставить выгодные цены на мировых рынках, испытывающих дефицит продовольствия. В середине июля по инициативе Всемирного банка в Вашингтоне состоялся круглый стол, посвященный мировому продовольственному кризису. Его участники призвали правительство Украины отказаться от практиковавшихся ранее административных ограничений на экспорт зерна.

(написано анонимно) 22.08.2008 00:03 (#)

Вам премьер-министр Путин и не такое расскажет. Россия - чистый импортер продовольствия. а продаже зерна на экспорт совершенно не мешает значительным закупкам зерна за рубежом - вся фишка в пошлинах и возврате НДС, на которых чиновники бабки делают.

Йоорол-Гуй 22.08.2008 02:52 (#)

Как и все сделанное в этой стране, российское зерно очень пл

Зерно в новом урожае ужасного качества

(написано анонимно) 22.08.2008 05:18 (#)

Продовольственное же зерно продолжит уходить перекупщикам.

Иными словами продаётся частным российским компаниям, а так же и за границу по ценам выше гос.закупочных! А фуражное зерно покупает государство, что бы подержать мясопроизводителей!
Не передёргивай!!! Какаду!

(написано анонимно) 22.08.2008 05:01 (#)

Министерство се

Газета The Financial Times обвинила Россию в намерении использовать пшеницу как дипломатическое оружие. Таким образом, издание прокомментировало известие о том, что Министерство сельского хозяйства РФ создаст крупнейшего экспортера зерна на базе государственного "Агентства по регулированию продовольственного рынка" (ОАО АПР), сообщает Дальневосточная деловая газета "Золотой Рог".
The Financial Times считает, что, сформировав организацию, которая, как предполагается, через четыре-пять лет станет контролировать более половины экспорта российской пшеницы, Россия приобретет влияние, сходное с влиянием "Газпрома" на мировой рынок газа. Издание также упоминает, что в своем внутреннем отчете Министерство сельского хозяйства США выразило обеспокоенность созданием российского экспортера. Чиновники считают, что влияние АПР поставит под угрозу деятельность активно развивающихся частных производителей, а само создание корпорации станет "гигантским шагом" обратно в советскую эпоху. О создании госкомпании-экспортера на основе ОАО АПР стало известно 7 июля. Согласно концепции Минсельхоза, АПР получит на свой баланс акции 28 компаний с госучастием, в том числе Новороссийского комбината хлебопродуктов и шести элеваторов. Совокупная стоимость передаваемых пакетов может достичь 300-$400 млн. Еще в 2007 г. Россия выступила с предложением организовать структуру для координации мировой торговли зерном - своеобразную "зерновую ОПЕК". Предложение России уже поддержали Украина и Казахстан.

(написано анонимно) 23.08.2008 01:29 (#)

А куда уже было деваться, Россия потребляет примерно 6 млн тонн мяса в год, больше половины импортируется ...

Треть мясных хозяйств России на грани разорения. В прошлом году из России вывезли так много зерна, что уже сейчас в нашей стране нечем кормить скотину

(написано анонимно) 23.08.2008 01:32 (#)

т.е примерно 43 кг в год на одного человека - привести европейские и американские цифры ?

(написано анонимно) 22.08.2008 00:07 (#)

Вы возможно не в курсе, что в года Голодомора Советский Союз был чистым экспортером зерна? Кроме того, зерно в чистом виде еще никто кроме птичек есть не научился. А для переработки нужны технлологии и оборудование. Да и вообще на зерновой диете долго не протянешь.

User yulia, 22.08.2008 00:53 (#)

Ишь ты, как вдруг к Украине прислонились "российские чиновники".

Украина то без зерна не останется, слава Богу некому в ней новую коллективизацию провести и новый голодомор организовать (поклонник и ученик Сталина , святой Пу занят выполнением этой благородной программы в Закавказье...). А что касается наших цифр об урожайности и прогнозов экспорта на этот и будущий "маркетинговые годы", то "разные специалисты", поковыряв в носу могут любые цифры запузырить. Мы вон и ВВП уже "удваивали" и крошечную Португалию "догоняли".Сплошная туфта и понты. Даже добыча газа у нас не растет, где уж нам наращивать производства зерна.

(написано анонимно) 21.08.2008 21:04 (#)

Дромос, прекращай ты этот Селигерский спам на "Гранях". Ну нет такой страны САСШ. Есть США, даже если тебе это не нравится. Роняешь свой авторитет!

(комментарий удалён)
таня 22.08.2008 00:56 (#)

Саркози не может быть другом. Он под каблуком своей жены Карлы. Карла красавица. А все красавицы стервы.Она ему ещё покажет, он ещё поплачет.

Василий 22.08.2008 01:39 (#)

Татьяна,ты меня извини, но херню несёшь. Ты вообще видела мужика, который бы отказался от такой женщины как Карла Бруни. А на ком по твоему ему надо было жениться? Может на Карле дель Понте? Так она его тут же под трибунал в Гаагу сдала, если что-нибудь не по нраву.

(написано анонимно) 21.08.2008 16:26 (#)

Действительно, неожиданный и синхронизированный отход грузин - это своеобразный "троянский конь", только наоборот: когда напавшие втащили противника вглубь своей территории на своих же плечах. А российские войска, опьяненные дармовой победой, не заметили подвоха, поддались провокации и, в результате, предстали в глазах мирового сообщества откровенными оккупантами.

User yulia, 21.08.2008 19:24 (#)

Оккупантами, которые тащат у грузинских крестьян и мещан стульчаки и ночные горшки. И Патр

.

Степан 21.08.2008 20:27 (#)

Юлии

Служба модерации и администраторы Интернет-ресурса «Грани.ру» с 8 августа 2008 года перевели в режим «Только чтение» большое количество инакомыслящих пользователей!Доступ к комментариям имеют избранные или не представляющие серьёзной опасности лица!
«Модератор действует скрытно, коварен и опасен!»
Пани Юлия! Хватить острословить и блудить! Хотелось бы прочитать вашу объективную оценку взаимосвязи нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан и ТНК-BP. Для начала хватит.

Хрюн 21.08.2008 20:45 (#)

Компания BP является оператором проекта (и совладельцем) данного трубопровода с одной стороны, и владельцем 50% компании ТНК-BP с другой

BP также принадлежит 30% данного проекта Какой еще гондурас вы хотите расчесать уважаемый Степан, не представляющий серьезной опасности для сайта Grani.Ru ?

Степан 21.08.2008 21:36 (#)

Хрюну

Вопрос был задан не вам, а всезнающей Юлии! Ваш «гондурас» чесать бесполезно! Акционерами нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан являются британская BP - 30,1% акций (оператор проекта), азербайджанская ГНКАР - 25%, американская Unocal - 8,9%, норвежская Statoil - 8,71%, турецкая TPAO - 6,53%, итальянская ENI - 5%, французская TotalFinaElf - 5%, японская Itochu - 3,4%, японская Inpex - 2,5%, американские ConocoPhillips - 2,5% и Amerada Hess - 2,36%. Проблемы у ТНК-BP начались параллельно с его созданием! Глубоко вдаваться во все остальные подробности я не намерен. Кто хочет понять - поймёт! Налицо же ваше нарочитое нежелание анализировать всё это. Так что пустобрёхами являетесь именно вы и подобные вам.

Хрюн 21.08.2008 22:02 (#)

Зато уж как ваш гондурас окреп после сногшибательной победы

Вот сейчас сижу и думаю с чего начинать покупки с Газпрома или ВТБ? Или ну их нахер с такой инфляцией лучше картошкой и спичками запастись? Проблемы начались с того, что в 1147 году у боярина Кучки отобрали его земли и на их месте возник городишко, и если бы не татаро-монголы, захватившие и покорившие его сто лет спустя, может быть чего путного из него и выросло бы .... А так и остался он столицей злобного степного каганата, который неимоверно разросся, но сути своей не изменил ...

Степан 21.08.2008 23:21 (#)

Хрюну

А где вы любезный увидали сногсшибательную победу? Расскажите мне об этом. Может быть, я что-то пропустил! Мне также непонятны источники, из которых вы черпаете свои познания о Степане Ивановиче Кучке, Юрии Долгоруком и прочих лицах. Ведь насколько я помню, письменность на Руси зародилась намного позднее. Или они оттуда же откуда и «Россия» - с Запада?
Ну да это уже неважно, так как вы всё перевели в пустой диалог.

(написано анонимно) 22.08.2008 00:16 (#)

Учите историю

Письменность на Руси завелась (точнее, ее завезли) в 9 веке, за 300 лет до Москвы.

Хрюн 22.08.2008 02:13 (#)

Степан, "зарождаются" спонтанно обычно мухи в навозе как правило спонтанно ...

да еще внуки Шариковых и Феликса Эдмундовича, пожалуй, неистребимы в этом климате как споры сибирской язвы...
Все остальное в эту страну привносится Так, что ты говоришь, в ваших методичках написано? - первую азбуку придумал дедушка Путина проживавший в подворотнях Лиговки? Слышал чего нибудь краем уха про двух парней - одного из них звали Кирилл, другого Мефодий, разработали они славянскую писменность на основании гречекого алфавита, а поскольку были монахами, то сразу на свежесозданный эсперанто первым делом Евангелие и перевели .... И было это примерно лет за двести до создания 77-го региона.... Или ты какую то берестяную ЗАС грамоту откопал, противоречащую известным историческим фактам?

Степан 22.08.2008 03:46 (#)

Хрюну

Что написано в ваших методичках я не имею ни малейшего понятия. С подворотнями Лиговского проспекта немного знаком. Одно время проживал на бывшей ул. Софьи Перовской как раз напротив Казанского Собора. Теперь о греках. Вы хотите сделать сенсационное заявление? А именно что Греция или же Византия не Европа? Весьма оригинально! Основы письма, а не письменности действительно были разработаны ими. Но никто на Руси не владел ни кириллицей, ни глаголицей и все записи делались теми же византийцами или пришли с Болгарии и прочих стран!
Так что не надо пытаться блистать эрудицией.

(написано анонимно) 22.08.2008 05:29 (#)

С такими малолетними идиотами спорить бесполезно

Хрюн 22.08.2008 11:41 (#)

подворотни Лиговки это на Малой Конюшенной ,напротив Казанского собора?! - насмешил, насмешил... Может еще по Манхеттену или Вифлиему экскурсию проведете, знаток вы наш истории и географии ....Для того чтобы перевести Евангелие, достаточно неких мифических "основ письма"? Сильное и солидное утверждение.... То что московское племя после не влалело письменностью сотни лет разве не поддтверждает мысль о его степном происхождении? Хотя у монголов к тому времени была вполне развита письменность на основе уйгурского ... И откуда вы притащили за уши ваше - А именно что Греция или же Византия не Европа? Не надо приписывать свои фантазии? Вот, что Степа, собирайте как лучше книжки - скоро первое сентября, если будете стараться вас чему нибудь обязательно научат :))

Степан 22.08.2008 18:49 (#)

Хрюну

Вы меня рассмешили, Хрюн! Во-первых, от Малой Конюшенной до Лиговского проспекта рукой подать. Это может у вас в глубинах Сибири это весьма далёкое расстояние! Во-вторых, у меня на Боровой улице проживала теща, и я часто бывал у неё в гостях. А на Лиговском – крёстная мать. Так что незачёт вам по знанию Санкт-Петербурга! Теперь о письменности. Повторяю вам ещё раз о том, что все летописи велись не русичами, а другими. Кем вы сами прекрасно знаете, а если не знаете, поищите информацию об этом.
Справка.Византийская Империя (по городу Византий, на месте которого римский император Константин I Великий в начале IV века заложил Константинополь) являлась Восточной Римской Империей. Название «Византийская империя» государство получило в трудах западноевропейских историков уже после своего падения. Сами византийцы называли себя римлянами — по-гречески «ромеями», а свою державу — «Ромейской». Западные источники также называют Византийскую империю «Романия». В течение большой части ее истории многие из западных современников называли её «империя греков» из-за господства в ней греческого населения и культуры. В древней Руси ее также обычно называли «Греческим царством», а её столицу «Царьградом». Столицей Византии всю её историю был Константинополь, один из крупнейших городов тогдашнего мира. Наибольшие территории империя контролировала при императоре Юстиниане I. С этого времени постепенно утрачивала земли под натиском варварских королевств и восточноевропейских племён. После арабских завоеваний занимала лишь территорию Греции и Малой Азии. Некоторое усиление в IX—XI веках сменилось серьёзными потерями, распадом страны под ударами крестоносцев и гибелью под натиском турок-сельджуков и турок-осман. Кирилл (в миру Константин) и Мефодий (мирское имя неизвестно, предположительно Михаил) - братья, славянские первоучители и апостолы, святые не только православной, но и римско-католической церкви (у православных церковных память первого - 14 февраля, второго - 6 апреля, обоих - 11 мая), уроженцы (Кирилл родился в 826 - 827 г., Мефодий - до 820 г.) города Солуни, греки, дети Льва Друнгария, одного из помощников при солунском стратеге (военном генерал-губернаторе), с детства знавшие славянский (древнеболгарский) язык.

Хрюн 23.08.2008 01:14 (#)

от "гвоздя" до поворота на Малую Конюшеннную по спидометру 1,37 километра болше половины Невского проспекта - а вы Cтепка в каких столицах проживаете ??? И чего ты мне "Падение Константинополя" цитируешь? - какое это отношение имеет к твоему вранью про язык и письменность? Вы бы, пионэр, все таки задумались о первом сентября :)) А виртуальной теще, привет!

Степан 23.08.2008 03:17 (#)

Хрюну

Что вы мне мозги компостируете, Моржовый? Вам больше делать нечего? Хочу во избежание проявлений вашей глупости сообщить вам, что мой рост 1м 90см и соответствующий росту шаг. В своё время я был большим любителем пеших прогулок по городу. Например, расстояние от Володарского моста до улицы Софьи Перовской я преодолевал менее чем за три часа. Из ЦПКиО до того же моста время ходьбы было в районе 5 часов. Сейчас точно не помню. Это сейчас у всех имеется тачка, и пешие прогулки вышли из моды.
По второй вашей придирке. Почитайте, к примеру, книгу «История государства Российского» Н.М.Карамзина. Обратите внимание, кто вёл летопись. Можете почитать исторические книги про Ивана 4.Там тоже можно найти доказательства. Может быть, тогда успокоитесь? Привет с Дворцовой площади! Стёпка, которого вы начали доставать.

Хрюн 23.08.2008 15:28 (#)

Достанному Степке

Ничего личного Степаша, это вас трубопроводная отрыжка мучает, вы его к чему сюда приплели? Обсуждаем "гуманитарный" американский флот - если продолжите в этом же стиле флудить - так и будете кроликом Степаном (хотя рост великоват) в сопровождении персонального Хрюна

Степан 23.08.2008 22:46 (#)

Хрюну

Согласно известным изречениям и малый золотник является дорогим, а большая фигура дурой. Но у меня складывается твёрдое мнение, что они не всегда должны восприниматься за истину! Если вы не замечаете никакой взаимосвязи между моей трубопроводной отрыжкой и "гуманитарным" американским, да и натовским флотами то это уже ваша проблема. На сим и закончу. Не буду флудить, а предоставлю это право вам.

(комментарий удалён)
User yulia, 22.08.2008 01:40 (#)

Мне

Желание российской власти уничтожить альтернативные пути доставки энергоресурсов в Европу, быть монополистом, диктовать цены и использовать зависимость Европы от эн. сырья в политических целях множество раз обсуждалось на "гранях" на всех ветках, посвященных войне с Грузией.И если говорить об "экономических" корнях войны (а есть еще и политические, и, совершенно иррациональные - психологические, связанные с особенностями путинских комплексов и симплексов), то этот эк. "корень" - главный. Преследование ТНК-ВР отчасти несомненно связано с ее участием в строительстве нефтепровода, но в большой степени - с простеньким желанием проведения ставшей уже обычной для путинского олигархата "экспроприации" успешной иностранной компании, или, говоря попросту, банального грабежа, скромно называемого у нас "переделом собственности". Начало подобных "экспроприаций" с последующим дележом награбленного между путинскими подельниками положило "дело" ЮКОСа. Здесь также мы имеем "букет" причин:экономических (грабеж жирного куска собственности), политических (устранение с поля слишком умного и честного персонажа с иными политическими взглядами и установками) и психологических (типа зависть,личная ненависть, страх и мелочная мстительность).

Степан 22.08.2008 04:06 (#)

Юлии

Весьма эрудированная пани Юлия! Будем считать, что во многом я с вами согласен. Но этот вопрос имеет более глубокие корни. Раскрывать же своё понимание всей его сути я не хочу по весьма объективным причинам. Всего вам наилучшего. Степан.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 21.08.2008 16:45 (#)

Плохо тебе тактику в дурке преподавали. 15 лет назад копытным рога обломали! Сейчас обломали! Это классные дивиденды, подкрепленные пожиранием галстука. А теперь взгляни на географическую карту, подсчитай риски и займись основами стратегии...

(написано анонимно) 21.08.2008 16:57 (#)

А что на карту-то смотреть, если рядом "Макфол" курсирует. На карту смотрят или заблудшие, или отчаявшиеся в своем безисходном положении, или готовящиеся куда-нибудь слинять. Ни к тем, ни к другим, ни к третьим не отношусь. Считаешь, тем, кто по уши замарался в конфликте, пора готовить, в смысле упаковывать лыжи, заботливо смазанные к Сочинской олимпиаде?

(написано анонимно) 21.08.2008 18:08 (#)

солдаты великой россии воруют унитазы, ношеные носки и ботинки. сказали бы, грузины и так подарили бы.

patrokl 21.08.2008 18:27 (#)

Ты путаешь, родимый. протухшее с бесконечным, включая хронологию

Это грузинская армия в 92 вторглась в Сухуми, и тут же разбежалась по дворам и домам, бросив, как сейчас, свои танки и броники, но только по другой причине. Еле их собрали, увешанных унитазами и ведрами, когда пришлось драпать от басаевых. Теперь, понятное дело, у каждого грузинского спецназовца - свой холодильник и персональный американский джакузи. И поэтому приписывают свои прошлые мытарства русским

(написано анонимно) 21.08.2008 19:03 (#)

Несмотря на то, что автор не очень умён в его словах прослеживается некоторое вполне разумное сочетание букв (случайное?): сейчас отмечаю множество особей обоего пола, которые действительно уверенны в своей полной исключительности. В чём - то они правы - есть исключительно неповторимые в своей уёбощности.

Йоорол-Гуй 21.08.2008 20:02 (#)

Эка ты Петрушка загнул - протухшее с бесконечным ...

Порой мне тоже кажется что "греки" наши (из лубянского кукольного театра) суть - маски одного двуликого януса. Когда у Дремушки с его потугами на псевдоинтеллигентность, заумные слова кончаются, включается Петрушка с замашками старого прапора и грацией слона в посудной лавке. Причем заметьте - они почему то всегда дежурят в одну смену :))
Ну да бог им судья ... Давайте вернемся к протухшему в бесконечности, к нашим самым доблестным и гуманным, зачморенным дедами в казарме до полуобморочного состояния русским солдатам - рабам. Небольшой познавательный фильм Russian Soldiers Looting the Georgian Military Base

User yulia, 22.08.2008 16:33 (#)

А чего тут путать: протухшее с бесконечным прекрасно сочетаются, размест

.

(написано анонимно) 21.08.2008 16:50 (#)

Да-да, конечно. Потеря трети страны навсегда, это огромный тактический успех.

(написано анонимно) 21.08.2008 16:58 (#)

:)

(написано анонимно) 21.08.2008 17:23 (#)

Смотри дальше: речь идет о потере Черного моря! Если ты этого не видишь, то ты или предатель русского народа, или круглый дебил.

Садовник Джон 21.08.2008 17:23 (#)

Первые плоды

Помнится годика два тому назад приплывали корабли НАТО в Крым, да население их как-то встретило не очень радостно, они и уплыли обратно... А теперь вот с полным основанием, так сказать, везут гуманитарную помощь в Грузию - и попробуй откажи - сразу скажут гуманитарная катастрофа...

(написано анонимно) 22.08.2008 02:08 (#)

Какое население,землекоп? Десяток старух,да пяток бомжей за бутылку нанятых? Идика ты ..., сорняки дёргай!

(написано анонимно) 22.08.2008 03:42 (#)

А ты там кем был, среди нанятых - старухой или бомжом?

А ты там кем был, среди нанятых - старухой или бомжом?

(написано анонимно) 23.08.2008 01:33 (#)

Какое твоё дело, землеройка?

(написано анонимно) 21.08.2008 18:13 (#)

Еще не вечер.

patrokl 21.08.2008 16:47 (#)

Кстати, о галстуках. Высококалорийных, с витаминами и минералами.

В Англии лидер консерваторов Дж. Камерон в ответ на агрессию злобной России против такой крохотной и беззащитной, но очень дЭмократичной Джорджии-2, предложил не пущать русских туристов в лондонские магазины. Как раз собираюсь туда в сетнябре, там посмотрим. Отпечатки пальцев, сетчатку глаз сдал, новую визу дали. Вовремя, надо сказать, поскольку анализы мочи, ДНК и т.д. пока не требуют. Специально куплю галстук на Оксфорд-стрит, и вышлю Мишико в качестве гуманитарной помощи. А то, гляжу, отощал совсем и осунулся. А прежде была знатная ряшка! Кирпича просила. Но Марафон из Гори до Тбилиси это вам не пекинская Олимпиада. А его типа "спецназ" настолько привык бегать вслед за цезарем во время утренних пробежек, что и в Гори постарался не отстать, побросав оружие...

Горыныч Летуанский 21.08.2008 18:14 (#)

Неинтересно шутите.Войска Мишико правильно сделали , что отступили.Силы были явно неравные. Три года готовили имперские русичи со своими казаками захват Ю.Осетии и Грузии.Со стороны Цхинвали поперли десятки тысяч солдат да сотни танков, со стороны Абхазии немалое кол-во, да ещё и ЧФ пособлял.Можно было просто погибнуть на потеху многочисленным врагам. Взяли нынешние грузины примеры у русских полководцев - не брезговать лёгким драпом перед превосходящими силами противника. Хотя русские нередко драпали и перед равными силами и долго драпали, отдавая города и столицы на поругание врагу, ссылаясь на внезапность нападения, а потом схоронясь, уповали на бога , Сергия Радонежского, икону Казанской богоматери , а таки больше на мороз и дорожные колдобины с грязью и мор среди врагов на диких пространствах отмороженной России. Так что в этой войне мы видим успешное использование разных примеров и из истории успешных отступлений российской армии и примеры аннексионисткой наглости фашистской Германии, когда под прикрытием демагогии о защите "соотечественников" захватывались земли Чехословакии и Литвы(Мемельская история). Молодцы грузины-хорошо знают историю. А тут и эсминцы США в помощь. Нужно сказать, что Путин мастер загонять Россию в тупики.

patrokl 21.08.2008 18:50 (#)

Горыныч, надеюсь, это согласованная позиция всех трех твоих голов?

Правильно отступать - это не бросать десятки танков, машин и горы АК и М-16, а сохраняя оружие и боевые порядки. Как Кутузов против Наполеона. А грузинские витязи в бараньих шкурах, которых пять лет натаскивали и науськивали, проигравшие войну во Вьетнаме, американские инструкторы, почему-то взяли пример с египтян в Шестидневную войну. ------ Что касается твоего богомерзкого упоминания всуе Сергия Радонежского и иконы Казанской Божьей матери, то не гневи Бога. И потом в любой войне важен конечный результат, а не что там было в начале, а что посредине. А вначале было, что твои подзащитные и подельники сукаашвили сами уповали на МНОГОКРАТНОЕ численное преимущество перед осетинами плюс Жора Кустарникофф из вошынгтонского обкома не оставит их в беде. И схлопотали по полной программе. За что боролись, на то и напоролись.

(комментарий удалён)
Горыныч Летуанский 21.08.2008 21:35 (#)

patrokl Горыныч, надеюсь, это согласованная позиция всех трех твоих голов? Правильно отступать - это не бросать десятки танков, машин и горы АК и М-16, а сохраняя оружие и боевые порядки. Как Кутузов против Наполеона ========= Неумный ты ,однако. Пушки и танки и прочее оружие , чтобы свои же города защищать, кремли, соборы, священные гробницы. Кутузов же все это отдал неприятелю на поток и разрабление. Его в самом деле некоторые военные историки считают самым заурядным военачальником. Убежал от Наполеона, спрятался в лесах и ждал милости судьбы.Наполеона подвела собственная авантюра. Большой драп был от вермахта, когда бежали ,оставляя в плену миллионы своих же солдат,мирное население, бросая вооружение и все на свете.С животным страхом добежали до Волги.Хорошо , что жестокий грузин издал приказ и под дулами заградительных отрядов остановили тотальный драп имперского народа, а то столица империи переместилась бы в степи Монголии, и то, если б японцы позволили. Ты сказал про конечный результат. Так вот конечный результат в разных войнах почти никогда не зависел от российской армии. Никогда она без помощи союзников не добивалась победного результаты. Другое дело, что потом по извечной хамской пьяной привычки бахвально приписывали все себе. В данном военном конфликте между Россией и Грузией пока конечного результата нет, но он приближается с каждой милей пройденной американскими эсминцами и благодаря усилиям западной дипломатии и НАТО.

(написано анонимно) 21.08.2008 22:19 (#)

Силы были явно неравные

Русских, по американской оценке было 15 тыс. Грузинская армия - 34 тыс, не считая резервистов, коих 100 тыс. О каком равенстве тут можно говорить? Ведь всем известно, что один русский бъет 10 грузин. Конечно, русских было больше.

(написано анонимно) 22.08.2008 00:30 (#)

Так это плюс Саакашвили, что он ценит жизнь своих солдат. И не стал ими рисковать лишь для того, чтобы подстрелить немного российских. Нужно было быть дураком, чтобы не понимать, что "завоевывать" Грузию у Кремля кишка тонка, вот и отвел солдат - сохранил самое ценное в армии. Это только у России подход такой - собственными трупами врага заваливать, потому что бабы еще нарожают. так что все правильно Саакашвили сделал. А военные потери России в этой войне не ниже грузинских. Вот только, за что солдаты жизнь отдали, мне не понятно. Как и не ясно, кто за это в российском руководстве ответит.

(написано анонимно) 22.08.2008 01:47 (#)

Отвел Саакашвили своих солдат так что их найти не могут.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 21.08.2008 19:06 (#)

Вот теперь я точна не усну! Это на твоей совести!

(написано анонимно) 21.08.2008 19:14 (#)

Галстук себе оставь - хоть повеситься будет на чем.

Костя 21.08.2008 19:31 (#)

Мифотворцы

http://nemyrych.livejournal.com/81319.html

(написано анонимно) 21.08.2008 14:59 (#)

"...эсминец... гуманитарная помощь..."

Как это органично согласуется с планом Медведева-Саркози! Почему же практиканту президенту России никто не подсказал истинный смысл подписанной им бумажки? Неужели в МИД РФ настолько деградировал "АНАЛитический" потенциал?

(написано анонимно) 21.08.2008 15:54 (#)

Блин комом!

Действительно, заход американского эсминца (похоже, навсегда) "органично согласуется с планом Медведева-Саркози". Ничего не скажешь против. И это, получается, по согласованию с Кремлем! В противном случае не надо было подписывать документ, содержащий пункт о допустимости оказания гуманитарной помощи без его конкретизации. Идиоты, кругом идиоты-повара внешнеполитических блюд...

Памятник Нельсону 21.08.2008 15:01 (#)

Интересно, чем б

Интересно, чем бы все закончилось, если бы этот эсминец 8-го августа стоял в Поти? Ведь на нем не смогли бы спокойно смотреть, как к ним приближаются самолеты.

(написано анонимно) 21.08.2008 15:16 (#)

Еще не вечер. План Медведева-Саркози трещит по всем швам. Всё говорит о том, что назревает операция по принуждению Медведева к выполнению его "собственного" плана. Правильно говорят: лучше иметь откровенного противника, чем услужливого дурака-друга. Что касается услужливости, то речь идет, прежде всего, о МИДе РФ и его шефе Лаврушке. Более откровенных проколов в работе внешнемаразматического ведомства в последнее время трудно себе представить.

(написано анонимно) 21.08.2008 15:19 (#)

Ну был бы в Поти - мини Перл-Харбор. Американцы очень скоро увязнут во всех конфликтах. которые они развязали. Саакушвили предадут, отставив его с президенского поста. США поставят проамериканского, но более психически уравновешенного. Но Грузии уже это не поможет. Пусть хоть как вооружается, на Кавказе Грузию уже презирают.

(комментарий удалён)
DROMOS MUSAGET(адмирал, которому не откажешь) 21.08.2008 15:51 (#)

Чем бы закончилось? Эсминец имеет ПРО "Си-Спарроу". Бить такую штуку надо километров с 30-40 + РЭБ. Полагаю, одного-двух "Яхонтов" хватило бы."Маунт Уитни"- вот достойная цель, водоизещение 20 тыс тонн. Турки пропустят проливами, нарушая некие договора от 1936 года давности?

Сикер 21.08.2008 16:13 (#)

DROMOS MUSAGETу, который не может отказать турецкому адмиралу

Чем корчить из себя дешевого интеллектуала с лубянки, ты бы ответил на два вопроса, от которых ты все время слыниваешь вместе с патроклом: 1. Указал ли в своем донесении руководству о желательности смены фамилии ЧУРКИН на МУДРОВа; и в связи с письмом родственников жертв Норд-Оста в генпрокуратуру ты , как "истинный патриот" на стороне граждан РФ, или Пу?.

DROMOS MUSAGET 21.08.2008 16:18 (#)

Античное радио отвечает:

1. Чуркина надо отправить на заслуженный отдых, сохранив ему девичью фамилию. Пусть мучается. 2. Освобождение заложников в "Норд-Осте" считаю самой выдающейся антитеррористической операцией в истории.

(написано анонимно) 21.08.2008 17:05 (#)

да ничего выдающегося - мало было потравленных москалей

да ничего выдающегося - мало было потравленных москалей

DROMOS MUSAGET 21.08.2008 17:06 (#)

Должен поправить себя. На эсминце Mc Faul ( тип Арлей Берк I ) установлен ЗРК "Стандарт" с предельной дальность стрельбы по горизонтали в 160 км.

(написано анонимно) 21.08.2008 19:47 (#)

"а стороне граждан РФ, или Пу?." шо за херня ?.... Мы, граждане РФ и Путин на одной стороне, а остальная мелкая шушара - на другой.

ХаХолъ 21.08.2008 20:56 (#)

"Мы, граждане РФ и Путин на одной стороне"

Т.е. россиян, сохранивших хотя бы одну извилину под ушанкой, уже лишили гражданства РФ? Поголовно?

(написано анонимно) 22.08.2008 04:02 (#)

Формально пока нет, но мы надеемся, что Америка нам выдаст паспорта и начнет нас защищать. Наш дачный поселок уже сейчас готов объявить независимость и направить послов во все международные организации. Хотим миротворцев для защиты от ментов. Кроме шуток, эта вконец обалдевшая от халявных бабок патриотня начинает волновать не по-детски. Вменяемых людей остается все меньше. А какое может быть будущее с невменяемыми? Ведь у них и дети такие же будут... Вот уж они наизобретают нанотехнологий и всяких антибиотиков последнего поколения...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
nick 22.08.2008 03:55 (#)

@ПРО "Си-Спарроу". Бить такую штуку надо километров с 30-40 + РЭБ.@ Поправочка - ЗУР "Стандарт" дальность 180 км, практически без ограничений по высоте и скорости цели, бить России фактически нечем, российская РЭБ отличается от современной американской так же как ДВК от Р4 (с учётом того что ДВК уже не работает)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Karabas 21.08.2008 17:09 (#)

А после?

А после Пирл Харбора были и Мидуэй и Лейте. Не забыли? Если конечно историю, а не истерию учили

История 21.08.2008 21:16 (#)

после Перл Харбора

А еще после Перл Харбора была Хиросима.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 21.08.2008 22:35 (#)

Да не будет Перл-Харбора

просто десантура в очередной раз приедет в Поти и на глазах эсминца потопит еще пару грузинских катеров. Будут янки по ним стрелять? Нет, не будут. В очередной раз немощь продемонстрируют. А на Востоке немощных властителей не уважают.

Ваня 22.08.2008 01:49 (#)

Тов. военспец, а если будут стрелять? Что тогда?

Elm 22.08.2008 04:47 (#)

Тогда тов. спеца мобилизуют и заставят жопой защищять Путиных-Медведевых. А если попробует соскочить расстреляют как дезиртира. Ядреный чемоданчик то мыши поточили...

(написано анонимно) 22.08.2008 19:54 (#)

Кто-то решил проверить целостность чемоданчика? В добрый путь!

(написано анонимно) 23.08.2008 01:31 (#)

Ответ Ване

А тогда Ваня, одевай чистое бельё и ползком на кладбише. Может успеешь!

(написано анонимно) 21.08.2008 15:14 (#)

Британская газета Financial Times утверждает, что один из лидеров Объединенной оппозиции Грузии и бывший соперник Саакашвили на президентской кампании Леван Гачечиладзе призвал грузинскую оппозицию требовать скорейшего проведения досрочных выборов. «Саакашвили абсолютно вероломный человек. Любые соглашения, как устные, так и письменные, которые он заключает, им же потом и нарушаются». Многие журналисты Европы и даже США начинают более объективно высказывать свое мнение об агрессии Грузии в южной Осетии.

(написано анонимно) 21.08.2008 15:22 (#)

Хорошо работают наши. Заказные статьи еше никто не запрещал, а пенсионеры по сформировавшейся у них привычке подождут: весь стабфонд на костыли в поддержку имиджа России за рубежом!

Ibarruri 21.08.2008 16:08 (#)

Ну в принципе если это свободные выборы были

... легитимность президента России Медведева и парламента куда как ниже, чем у Саакашвили. Саакашвили уже 2 раза побеждал на свободных выборах, а вот чекисты, даже несмотря на поддержку их большинством населения в России, побоялись свободных выборов

Кузькин прут 21.08.2008 16:17 (#)

Зри в корень!

Тогдашнему Кремлю свободные выборы не нужны были. Как можно было бы сподвинуть теперешнего президента на откровенные глупости?

Ibarruri 21.08.2008 16:27 (#)

Я считаю, что Медв

... это не главное. Медведев все равно марионетка у них, на что его правящий клан сподвигает, то он и делает там сейчас. Потом его конечно подставят под проклятия оболваненного населения, когда придется десятками тысяч гробы получать и прятаться в бобмоубежищах в российских городах

Кузькин прут 21.08.2008 16:43 (#)

И я о том же. Им не нужен правильный чистенький президент. Нужен озабоченный собственной нелигитимностью неполноценный функционер.

(написано анонимно) 21.08.2008 19:03 (#)

Почему тут постят одни алкаши и маргиналы?

(написано анонимно) 21.08.2008 19:07 (#)

ты китайская подделка. Догадаешься сам почему?

eskor 21.08.2008 15:15 (#)

-
Своим ходом в черноморскую мышеловку :-)
-

(написано анонимно) 21.08.2008 15:27 (#)

После запрета Турции на проход через проливы судов Черноморского флота РФ, похоже, мышеловка захлопнулась над Россией. Черное море постепенно приобретает черты Персидского залива.

Русский пессимист 21.08.2008 15:29 (#)

Мда. Это самая настоящая пощечина России

Похоже, с американцами мы доигрались. Будем тянуть с выводом войск, еще и не того дождемся.

(написано анонимно) 21.08.2008 15:39 (#)

Ну а зачем тянуть? Взрывать мосты, заводы, трубопроводы - уничтожать экономику? Неужели полоумные в Кремле думают что им отдадут БТД или они его завоюют? Поэтому по-видимому надо Медведева принудить к выполнению плана, если он потерял контакт с реальностью

(написано анонимно) 21.08.2008 15:47 (#)

А кто же станет посредником в российско-грузинском конфликте? Какая страна или организация выставит своих миротворцев по периметру Северного Кавказа?

(комментарий удалён)
Ibarruri 21.08.2008 16:12 (#)

"надо Медведева принудить к выполнению плана" = Вы это серьезно ? Понятно ведь, что Медведев лишь марионет

... а это полный абсурд. Создается впечатление, что наш президент сейчас - это Наговицын, командующий оккупационными российскими войсками в Грузии. Военные должны молчать, а политики, которые дают им приказы, говорить. А у нас все наоборот

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 22.08.2008 04:21 (#)

Я иногда думаю, что все это часть хитроумного плана Путинского клана по отвалу зарубеж и сохранению баблоса. Ведь они не за идею воровали. У всех дети. Они хоть и не компетенты ни в чем, но понимают, что для реального развития России нужна реальная смена парадигмы, другой тип организации общества, при которой их судить будут. Бензоколонка прикроется по естественным причинам в ближайшие десять лет. И вот показывают Западу, какие маньяки Россию населяют. Возможно, еще побыкуют, а потом втихаря договорятся разооружаться в обмен на гарантии личной безопасности. Это, кстати, очень оптимистичный прогноз. почитав тут сообщения на форуме, прихожу к выводу, что ЯО в России - это угроза жизни на Земле, похлеще чем все Алькаиды и прочие вместе взятые - у них у всех есть стратегические цели, а российские стремятся лишь к тому, чтобы всем "кузькину мать показать". Необразованных и малоинформированных дебилов в мире много, да только мало где еще они видят в своей необразованности и малоинформированности повод для гордости и махают ими как флагом.

(написано анонимно) 23.08.2008 01:38 (#)

Согласен с Вами аноним 2008-08-22 00:21:32. Международные силы, сиречь НАТО, должны взять под охрану все ядерные объекты на территории России. А руководство к международному суду !

Ukrainian 21.08.2008 15:34 (#)

AWESOME!

USA is a great ally, hope to have NATO at Black Sea as soon as possible.

Russian 23.08.2008 04:41 (#)

Ukrainian

Our answer! It would not become bad to you from it. It is impossible so to worry. There will be problems with a stomach and bile assignment. Good-bye in Black sea! Forces of fast reaction (special appointments ).

(написано анонимно) 21.08.2008 15:35 (#)

Все кто хотят войны
http://lleo.aha.ru/na/

(написано анонимно) 21.08.2008 15:35 (#)

«Мы можем оккупировать Грузию — у нас есть такое моральное право. С точки зрения Запада, такого права у нас, конечно, нет. Зато он считает, что у него было право расчленять Югославию, чтобы разместить американскую военную базу в Косово. Они называют геноцидом только то, что им выгодно», заявил КМру Александр Дугин, глава т.н. «евразийского союза». «Мы вступили в фазу открытого конфликта с Западом и странами НАТО — как по геополитическим, так и по ценностным позициям. У нас есть веская моральная причина защищать осетин и абхазов от попыток геноцида со стороны Грузии. Кроме того, у нас есть свои геополитические интересы на постсоветском пространстве. Если мы сдадим назад, то просто рухнем. И как геополитическое образование, и как суверенное государство со своей правдой и со своим представлением о жизни людей и том, чего она стоит.

(написано анонимно) 21.08.2008 16:11 (#)

Не надо было Путина отпускать с президентства. Меньше было бы всем мороки: он вынужден был бы поддерживать свой имидж "друга Запада", особенно в отношении САСШ, Германии, Франции и Италии.

(написано анонимно) 21.08.2008 16:17 (#)

Не надо было Путина в премьеры пускать, а сразу отправлять на пенсию вместе со всей его "командой". Тогда бы мороки действительно было меньше.

(написано анонимно) 21.08.2008 19:11 (#)

мне, тока название понравилось....

User yulia, 21.08.2008 20:10 (#)

Не на пенсию надо было его отправлять, а на скамью подсудимых, и в Краснокаменск, а лучше

.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 21.08.2008 16:15 (#)

Дугина еще не отправили на принудительное лечение? Тогда кто эти "мы", о которых он все время говорит?

Peter 21.08.2008 17:11 (#)

Перелистывая старые страницы /govnomer/ Дугин и другие

Александр Дугин, директор Центра геополитических экспертиз. 2006-10-03 13:36:00 Если российские войска стоят в Грузии, значит, мы рассматриваем эту территорию как зону нашего влияния. И наблюдать за стратегическим состоянием в ней - прямая обязанность наших военных, в первую очередь разведчиков... Мы еще не разыграли в Грузии евразийскую карту, а ситуация уже подходит к прямому столкновению. Михаил Леонтьев, журналист. 2006-10-10 10:30:00. Всякие экономические санкции имеют две функции: удушения либо воспитания. Вот я думаю, я уверен, что наша задача в данном случае воспитание. У нас нет задачи удушить Грузию... Удушить можно гораздо более серьезными средствами...Анатолий Королев, обозреватель РИА "Новости" Грузия - это большой Хинкаль, который не терпит прикосновений острого, колючего, грубого. Военный нажим тут вряд ли пройдет. Нужно, как говорил тот повар: "брать за жопка".2006-10-09 09:49:00http://www.rian.ru/analytics/20061006/54580312.html

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 21.08.2008 19:25 (#)

Опять я не поняла, кого Дугин имеет в виду под "мы". Был бы в психушке - где ему самое место - было бы понятней. "Мы" - это Дугин и Наполеон из шестой палаты... И Мишаня Блевонтьев тоже о каких-то "их" задачах вещает. "Их" там сколько, интересно? Королеву должно быть стыдно, или РИА "Новости" - за то, что у них такие обозреватели. Хотя им, конечно, хоть ссы в глаза, главное, чтобы деньги платили...

(написано анонимно) 21.08.2008 18:59 (#)

Каменторезка и правакация. Прогноз - каментов будет мало. Я кстати тоже каментировать не стану. Всем превед.

(написано анонимно) 22.08.2008 01:11 (#)

Дугина отдать в солдаты и послать на войну.

(написано анонимно) 22.08.2008 02:10 (#)

Хрен он пойдёт воевать. Будет вместе с другими првокаторами, тут воду мутить да простых людей под танки бросать.

(написано анонимно) 22.08.2008 02:35 (#)

Что значит хрен пойдёт. Отдать и точка.

(написано анонимно) 22.08.2008 04:29 (#)

После Чечни, да и судя по тому, что происходило в России в годы путинского правления - у России нет никаких моральных прав. Для того, чтобы за кем-то было признано моральное право, этот кто-то должен сам быть моральным. Так что согласно международному праву Россия в полном пролете, а морального права у нее нет никакого. кроме того, ее деятельность в ЮО и Абхахии - параллельно с признанием территориальной целостности в Грузии - вообще ставит ее вне закона.

(написано анонимно) 21.08.2008 15:39 (#)

Ура, Ура,Ура! Наконец-то свершилось! Бог услышал патриотов России и посылает нам наконец-то войну с пиндосами. Всем штатным и внештатным патриотам с Граней собраться завтра с вещами на Казанском вокзале. Наличие бороды, галихве и смазных сапогов с отворотами и скрипом, приветствуется. Отмазки, типа плоскостопия, важных дел в ЕР или "Наших" и того, что жена-де с детишками в Лондоне на хозяйстве и за избой приглядывает - не принимаются. Труба зовет!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 21.08.2008 15:56 (#)

Грузины опять хотят, чтобы за них кто-то повоевал?! Сейчас америкосы все бросят и будут удобрять кавказские земли своими трупами из-за придурковатых грузинских политиков.

(комментарий удалён)
Ibarruri 21.08.2008 16:20 (#)

"это бы уже точно закончилось мировой войной" = Вот это кстати, совсем для США не очевидно. Для руководства Росс

Начиная от натравливания на ее территорию проплаченных моджахеодов через огромные неохраняемые южные границы. Это у нас граница с Финляндией хорошо охраняется, а вы поездите по границе с Казахстаном, например

(написано анонимно) 21.08.2008 19:14 (#)

Всё же издеваться над неполноценными людьми неэтично...

Ibarruri 21.08.2008 16:16 (#)

Ну наверное ты у них уже спрсил, и они тебе персонально ответили. Видимо они всем по-разному отвечают

=

(написано анонимно) 21.08.2008 19:00 (#)

тупик чилавеческава развития.

(написано анонимно) 22.08.2008 04:32 (#)

Военные потери у России не ниже грузинских

(написано анонимно) 21.08.2008 18:15 (#)

Список новобранцев-добровольцев:

1. Дромос 2. патрокл 3. йцукен (западное погоняло - qwertysapiens) 4. русский домохозяин (хотя, похоже это спился и помер) 5. фекла (санитаркой будет) Хватит трепаться на форумах, пора за дело. Глядишь, и Россия чище будет. Я даже денег на памятники отстегну. Не заржавеет.

(написано анонимно) 21.08.2008 19:14 (#)

Может луше было это не писать?

(написано анонимно) 22.08.2008 04:36 (#)

А я и венок пришлю. Ну раз люди в бой так рвутся, хоть какую-то поддержку обеспечим:)

(написано анонимно) 21.08.2008 19:13 (#)

В яблочко!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Петр 21.08.2008 15:55 (#)

Они что, новую ратию военной техники для России везут?

Так мы пока не знаем куда девать из предыдущих поставок. Все склады забиты.

DROMOS MUSAGET 21.08.2008 16:13 (#)

Думаю, что ничего тяжелого. Корабли класса "Блю-Ридж" к которому относится "Маунт Уитни" скорее плавучие офисы разведки, чем танковозы.

(написано анонимно) 21.08.2008 20:13 (#)

Дромус, вам ли не знать, что сначала идет разведка, а потом уже - танки?

ИгорьКу 21.08.2008 15:57 (#)

"Отдавайте пиджак?"

Пролетарские кремляди опять свою страну до ручки доведут. На сей раз-в рекордные сроки.

(комментарий удалён)
shdassad 21.08.2008 15:58 (#)

Вот что на самом деле происходит в Грузии:

Когда на родной земле некто не позволяет продолжить путь, а в случае разрешения тщательно обыскивает, тобой овладевает странное чувство попранного достоинства, ощущение бессилия и ненависти. Это чувство по пути от Тбилиси до Гори, в соответствии с числом русских постов, возрастает в шесть раз. С тяжелым сердцем продолжаешь путь от поста к посту и наконец, приезжаешь в город, где царят опустошение и голод. А жители Гори стоят мужественно и мечтают, когда из Тбилиси поступит приказ взяться за оружие. От села Игоэти начинаются посты оккупантов. На каждом из них останавливают и обыскивают, копаются в багажниках автомобилей. На первом посту мы услышали странный приказ – предъявить российскую аккредитацию. На вопрос, где можно получить такой документ последовал такой глупый ответ, что наши спутники – финские и американские журналисты – расхохотались. Оказывается, для того, чтобы передвигаться по собственной стране, нужна печать Генерального Штаба Министерства обороны России в Москве. Но наши «милые» оккупанты все же смилостивились и посоветовали встретиться с генералом Борисовым, который может проехать по этой дороге. А как выглядит генерал Борисов? Ответ был весьма «остроумным»: «Он настоящий десантник», - глубокомысленно изрек наш непрошеный собеседник. Мы стояли и ждали появления «настоящего десантника». Вместе с нами у поста в Игоэти стояли еще пять автомашин с иностранными журналистами. Прождав полчаса, мы убедились, что появление Борисова ничего не изменит. На посту самым старшим по званию был младший лейтенант Денисов. Поговорили, я даже предложил выпить, но тот отказался, мол, на службе не пью, а если хочешь уважить, помоги позвонить домой, соскучился по матери и жене. Я тотчас протянул телефон. Такой жест явно смягчил непреклонного оккупанта и, закончив разговор, разрешил ехать дальше. Потом было бесчисленное множество обысков, но до Гори мы все же добрались. Можно сказать, что Гори – мертвый город, по улицам которого передвигаются голодные люди. Мы поспешили в городскую управу, где прибытия гуманитарной помощи ждали сотни женщин, стариков и детей. Царил полный хаос, люди стояли, никто не знал, когда же им раздадут помощь. «Почему такая неразбериха, разве это помощь? Мы умираем от голода, может, вы поможете?!», - взмолилась одна пожилая женщина. Мы попали в здание управы через разбитое окно. Сотрудники управы объяснили, что эти очереди вызваны нехваткой продовольствия. По их словам, в Гори в день завозят всего 200 буханок хлеба, а в городе все еще остается 12 тысяч жителей. В такой ситуации городской администрации, конечно, трудно распределять продовольствие. Часто люди приходят без удостоверений личности, есть также случаи, когда отдельные граждане два-три раза занимают очередь, получают продукты, а другие остаются голодными. В кабинет главы администрации города мы вошли тогда, когда там как раз обсуждали вопрос, касающийся распределения хлеба. По словам губернатора региона Шида Картли Ладо Вардзелашвили, российские оккупанты намеренно не пропускают автомашины с гуманитарными грузами с тем, чтобы голод вызвал недовольство населения властями страны. «Трудно представить себе, что мы перенесли. Видимо, когда все кончится, волнения этих дней дадут о себе знать. Нас всех душит ненависть к оккупантам», - сказал шестидесятилетний житель города, поблагодарив нас за переданную ему буханку хлеба. Наряду с дефицитом продуктов питания, горийцы испытывают и информационный голод – передачи грузинского телевидения сюда уже не доходят, постарались оккупанты, которые во взорванную мачту вставили аппаратуру и теперь на экранах телевизоров – только передачи российского телевидения с их беспардонной и наглой ложью. Город все же не теряет надежды. Люди подбадривают друг друга. А с наступлением темноты все закрываются в домах и, по мере возможности, охраняют их. По ночам по городу ходят мародеры и грабители. Никто не знает, кто они, возможно, местные подонки, возможно, переодетые оккупанты. По утрам горийцы пробуждаются с надеждой на прибытие помощи из Тбилиси. «Прошлой ночью несколько раз постучали в ворота, я выходил, но никого не видел. Недалеко разглядел красную автомашину, откуда наблюдали за нашим домом, видно проверяли, есть дома кто-либо или нет», - сказал один из жителей улицы Джорбенадзе. «Заходите, покажу, где живу в эти дни. Как говорится, нет худа без добра, я уже похудел на десять килограммов»,- попытался пошутить сосед нашего собеседника Давид, который все же проявил гостеприимство и, сам голодный, угостил иностранных гостей горийскими яблоками. Город разбомблен, особенно, центральные улицы. Ракета попала даже в здание детского сада. «Это – осколки управляемой ракеты», - сообщили местные жители. По их словам, русские вели по центру города прицельный огонь, чтобы окончательно запугать население. «На сегодня в городе осталось 12 тысяч человек. Ничего не боимся. Ждем, когда скажет президент, что без оружия ничего не выйдет. Страха нет, мы – горийцы», - сказал пожилой Нугзар, украдкой вытирая слезы злости. С наступлением вечера горийцы посоветовали заблаговременно уехать, поскольку грабителей может заинтересовать наша аппаратура. На выезде из Гори нас снова ждали посты оккупантов, а за спиной остался разрушенный, но продолжающий стоять город.

http://www.apsny.ge/analytics/1219279640.php

(комментарий удалён)
User yulia, 22.08.2008 02:16 (#)

Страшный репортаж. Если бы люди умирали от стыда, я бы уже была на том свете. А как жить с этим дальш

.

User alberteinstein, 22.08.2008 03:09 (#)

божественной Юлии

Низкий вам поклон и приветствия... Хватает у вас терпения спорить с пнем Патроклом и ёрником Дромосом! Эти клоуны работают на приблатненную здешнюю публику - они развлекуха для быдла. Больше всего меня поражает даже не злоба, а бессердечие здешних комментаторов. Такое впечатление, что никто из них не смотрел фильма "Не горюй", не читал "на холмах Грузии лежит ночная тьма...", не слышал грузинского пения, не пил Кинзмараули или Гурджиани, не гулял по ночному Тбилиси, не наслаждался грузинским гостеприимством, не видел фильмов Отара Иоселиани и "Цвета граната" Параджанова, не знаком с творчеством Пиросмани итд итп... Люди пишут бессердечные, тяжеловесные нелепости и гнусности - все забивает невыносимая вонь гебешных сапог. Кипящая ярость посредственности, дорвавшейся до власти и денег. Незримо присутствует отвратительное, перекошенное от ярости, лицо Путина.... Путинщина. После тысячи лет поиска Иван нашел образину для самоидентификации. Держитесь, ваш звонкий, чистый голос тут - счастливое исключение. Всего доброго. Альберт.

alex 22.08.2008 05:35 (#)

кругом одни евреи

это твои гацы надрючили грузин под стакан вина проливать стакан крови благо того цвета или это березовский научился говорить гамарджо батоне читая витязь в тигровой щкуре его сползла к абрамовичу и теперь два народа должны положить свои головы не слищком ли круто под пение и гуляние в тифлисе эх альберт мало тебе голандских высот так теперь арарат понадобился

(написано анонимно) 22.08.2008 05:52 (#)

Игорь Шестаков, живущий в Берлине, не позорь имя великого физика!

iz chicago 22.08.2008 08:57 (#)

Такое ощущение, что эти люди никогда не слушали Армстрoнга и Эллу Фитцжеральд, не смотрели "Унесенные ветром" И "серенада солнечной долины", не читали Сэлинджера и Хэмингуэя, не пили виски, не сидели на траве с пивком (верите, есть нормальное пиво и в Америке), слушая выступления на Чикагском джазовом фестивале.. Да мало ли еще.

User alberteinstein, 22.08.2008 15:47 (#)

Чикаго

Когда эти кретины пишут об Америке, я думаю именно это. "Им не понять, как прекрасна Америка". Зато мы понимаем, во что превратили Россию... И это приводит их в бешенство.

User yulia, 22.08.2008 17:24 (#)

Спа

Наши обыватели также поражают меня своим бездушием (в лучшем случае равнодушием) или странной избирательностью своего "гуманизма". Отвращение вызывает вакханалия лицемерного "сочувствия" осетинам (несомненно также являющихся жертвами, но жертвами именно российских провокаций) и абсолютно бесчеловечное равнодушие к грузинам - число пострадавших среди которых неизмеримо больше (это жители всех грузинских сел вокруг Цхинвали; это десятки тысяч жителей Гори и Поти, это вообще все население Грузии, находящееся в блокаде; и , наконец это более 200 тысяч беженцев, изгнанных русской армией и чеченскими бандами в начале 90-х). Почему-то страдания этих ни в чем не повинных людей как бы даже не существуют для представителей "высокодуховного", "православного" и "доброго" русского народа. Никто почти даже не понимает, какой тектонический сдвиг произошел во всемирной истории. Вот эта маленькая зарисовка, которую мы обсуждаем, это первая ласточка, знаменующая новую эпоху. Вся вторая половина ХХ века прошла под знаком осуждения "немецко-фашистских захватчиков". Сколько мы прочитали воспоминаний, очерков, повестей, романов и стихов, посвященных этой тематике.По существу только здесь и могли писатели дать волю с воим эмоциям и праведному гневу и писать более или менеее искренне. "Немецко-фашистские захватчики...". И вот теперь в ХХ1 веке мы будем читать воспоминания, очерки и стихи, где будут описывать преступления и проклинать "русско-фашистских захватчиков"... Какой же это ужас! И вся эта форумская конторская шобла то ли так глупа, что этого не понимает, то ли настолько подла и продажна, что это ее не трогает. И они продолжают кривляться, изрыгать похабщину и ругают Медведева за недостаточную решительность: за то, что "просмотрел" фразу о пропуске гуманитарной помощи. Будьте вы прокляты, русское фашистское отребье,навеки опозорившее Россию и русский народ!

User alberteinstein, 22.08.2008 20:45 (#)

Аминь!

Этнограф Сава 23.08.2008 07:29 (#)

Для божественной Юлии. И петуха Эйнштейна.

И снова: "... За что Кукушка-Юля хвалит Петуха-Эйнштейна! // За то, что хвалит он Кукушку! ..." (дедушка Крылов). Сейчас комментарии нормальных россиян в адрес этой мерзкой парочки банить начнут. Сука ты божественная. И респектят тебя только петух-Эйнштейн, да малохольный чухонец Eesti. Ноги моей больше на этих дерьмовых Гранях не будет! Замшелому ветерану Оршанской битвы Беларусу большой привет! Резвись и дальше со своими параноидальными историческими комментариями. Этот сайт - находка для подобных моральных уродов, смысл жизни которых превратился только в одно - злобно выть на Россию! "Вы грозны на словах - попробуйте на деле!"

User alberteinstein, 23.08.2008 14:32 (#)

расцитировался, знаток

Пробовали, друг и не раз. Триста лет е..ли ордынцы ваших поротых баб. И поляки и литвины и даже французы. Маленькая Германия так надавала огромному СССРу по морде, что до сих пор очухаться не может. Но самое страшное - Россия всегда, во всех обличьях, сама, без помощи со стороны, мордовала своих людишек беспощадно. И дальше будет мордовать. А смерды будут любить ее отечественный хлыст и восхищаться ее мнимым величием... И еще раз о цитировании - то, что позволено Пушкину, не позволено тебе, смерду...

Забаненнный навечно 23.08.2008 15:45 (#)

Альберту Эйнштейну

"А сам из чьих холопов будешь? Чей холоп, спрашиваю!"

(написано анонимно) 22.08.2008 05:48 (#)

Ну, раз ты жива, ни совести у тебя ни стыда нету!

(написано анонимно) 21.08.2008 16:00 (#)

Пожалуй, это самая горячая новость в рамках российско-грузинского урегулирования на сегодняшний день после отказа НАТО обсуждать данную проблему с Кремлем за общим столом переговоров. Какие "сюрпризы" еще ожидают нас?

(написано анонимно) 21.08.2008 16:04 (#)

Заммининдел Грушко данн

(написано анонимно) 21.08.2008 16:20 (#)

Для улучшения показателей российской сборной на Олимпийских играх предлагается ввести новый вид спорта - махания кулаками после драки. Призовые места сборной России будут гарантированы на долгие годы.

(написано анонимно) 21.08.2008 19:10 (#)

я самый умный. а вы все твари и пидорасы гноыйные. быдло одним словом.

(написано анонимно) 22.08.2008 01:23 (#)

Уже пригласили Ури Геллера. Вот блин, чернокнижники... И чебурашка - божок их.

(написано анонимно) 21.08.2008 16:08 (#)

Точно известные сюрпризы: 1. Министр иностранных дел Великобритании Дэвид Милибэнд заявил, что процесс вступления Г

Точно известные сюрпризы: 1. Министр иностранных дел Великобритании Дэвид Милибэнд заявил, что процесс вступления Грузии в НАТО можно считать начавшимся. «Я считаю, что формальный процесс вступления можно считать начавшимся с момента создания комиссии Грузия-НАТО» — заявил Милибэнд в интервью, опубликованном в четверг в британской газете The Guardian. 2. В свою очердь США окажут Грузии помощь в укреплении обороноспособности страны. В частности, как сообщил находящийся в Тбилиси сенатор Джо Либерман, речь идет о предоставлении Грузии систем противовоздушной и противотанковой обороны. Кроме того, Грузия, по его словам, получит помощь от США в размере млрд. Ну и дальше, ломки перечислять.

(написано анонимно) 21.08.2008 16:08 (#)

Я так думаю, что

М разрешения турков не требуется для прохода. Непорядок

User helgi, 21.08.2008 18:00 (#)

откровенный идиот

...

(написано анонимно) 21.08.2008 19:06 (#)

не стал дочитывать.

(написано анонимно) 21.08.2008 22:43 (#)

"АПЛ стоят на побережьи". Вот ведь идиот. Ха-ха!

.

User bikenty, 22.08.2008 17:36 (#)

Ну отчего так категорично?

Выловлены береговой охраной и стоят на побережье, со всей начинкой из гуманитарной помощи, измерямой мегатоннами и кюри... А личный состав помещен - куда бы Вы думали? Ну да, в Абу-Грейб и Гуантанамо! И там личный состав нечеловечески пытают - сладкого на завтрак не дают. Так что все верно...

бульбаш 23.08.2008 03:02 (#)

сладкого на завтрак не дают

Полагаю что в Гуантанамо кормят приличней че в российской армии

Толян 21.08.2008 16:12 (#)

Наш ожидает демократизация

Судя по всему Россию ожидает международная операция по принуждению к демократии. Эсминцы на подходе, скоро появятся авианосцы. А ответить-то нечем все ПВО и авиация по большей части или разворованы или пришли в негодность.

(написано анонимно) 21.08.2008 16:15 (#)

Д.А., Вы обещали сепаратистам "огромную сумму денег"?

(написано анонимно) 21.08.2008 16:30 (#)

когда читаешь подобное на вести.ру, понимаешь, что россиянам уже ничем никто не поможет- Из Южной Осетии продолжается отвод российского воинского контингента, согласно плану Медведева - Саркози. Подразделения 58-ой армии покидают и приграничные районы Грузии. Накануне миротворцы ушли из Гори, однако для местных жителей их уход стал почти трагедией. Как оказалось, лишь российские военные все эти дни обеспечивали не только безопасность, но и всю жизнедеятельность грузинского города.

Ibarruri 21.08.2008 16:57 (#)

"Накануне миротворцы ушли из Гори, " = Миротворцы туда и не входили. Оккупационные войска входили и там и остаются

=

(написано анонимно) 21.08.2008 19:08 (#)

Афтар при написании данной статьи драчил и кончал себе в рот.

(написано анонимно) 21.08.2008 16:29 (#)

Не надо нервничать.Пусть привозят,имеют

Не надо нервничать.Пусть привозят,имеют право.Ну и что.Позиция России БЕЗУПРЕЧНА !!! Чтобы не говорили. Ну привезут им 50 танков,ещё 50 тыс винтарей.На след неделе признание независимости Осетии и Абхазии.Всё .России держать информационный удар.У лжи ноги коротки.Не обращать внимание.Пусть идут в НАТО. Надо понимать что руководство натовское это агрессивные циники. Только четкие ответные действия.Блок нато был,есть и будет агрессивен по отношению к России.Цель Нато-расчленение России и выход к её ресурсам. Имйте в виду.Ненависть к Америке переполняет европейцев.Никогда европа не двинется в Россию.Браво ребята. Не поддавайтесь на гоп-стоп уголовников.Это им не в Белграде по мостам садить.Нефть растёт-114 и будет расти.Спокойствие. Наше дело правое.Не за что им зацепиться..Косово им поперёк глотки стало.Молодцы ребята.Не нервничать бы только.Горжусь Россией впервые за 20 лет.

(написано анонимно) 21.08.2008 16:40 (#)

ебанько не спеши, возьми пока галоперидольчику прими.

fog 21.08.2008 16:41 (#)

посмотрим США это государство или или это мелкий продажный червячок вроде нынешней Европы

если США загонят "голубых унитазов"(бывших голубых беретов) из ВДВ в их сортиры , значит США это еще государство если нет , значит да здравствуют Мусульманские Эмираты Европы, честные и нормальные соседи христианской Украины

Цыник 21.08.2008 16:56 (#)

fog хуев! ты на ФСБ работаешь?

Какого хера ты здесь выставляешь себя представителем украинцев в том свете, что и кремль? Чистишь себя под образ врага России? Украинский народ - не враг России! Ты живешь в Украине? Если это так, то оставшуюся жизнь проживешь без яиц, уебок тупой. Статью, по крайней мере, ты себе уже обеспечил. Перезагрузись и выйди в инет в другой версии. И под другим ником, разумеется. Тупые защитники Украины Украине не нужны.

(написано анонимно) 21.08.2008 16:57 (#)

"Прикрытие и резерв"?

fog 21.08.2008 17:00 (#)

империя Россия злеший враг Украины, именоо по приказу из Москвы были убиты миллионы украинцев

и теперь Россия заплатит за каждого убитго украинца ...........я имею право на свое мнение , чего ты так нервничешь

(написано анонимно) 21.08.2008 17:06 (#)

А тебя, гниль пупырчатая, забыли... Недоработочка, однако.

пшел 21.08.2008 17:12 (#)

нахуй чмо ебаное

(написано анонимно) 21.08.2008 18:52 (#)

Редкосная хуета! Вы больны бля.

(написано анонимно) 21.08.2008 17:13 (#)

fog когда это было?

Цыник 21.08.2008 17:15 (#)

Сейчас Россия не убивает украинцев.

А тебе этого хочется? Ты ведешь себя так как хочется кремлю. Ты еще этого не понял? Чем раньше это поймешь, тем лучше для тебя. Физически.

еще 21.08.2008 17:19 (#)

один бригадный косит под "украинца". У них там целое подразделение уже организовали.

fog 21.08.2008 17:42 (#)

Империя Россия угрожает бедному инженеру из Украины

я польщен

(написано анонимно) 21.08.2008 17:52 (#)

Они на большее не способны как запугивать лгать и угрожать..

(написано анонимно) 21.08.2008 18:53 (#)

не согласен (с)

(написано анонимно) 21.08.2008 17:17 (#)

Забавно, что по приказу одного из швили

(написано анонимно) 21.08.2008 19:01 (#)

Суки безработные. Раньше интернета не было, все общались в живую, а на работе работали, а не зарабатывали геморой от просиживания в сети. Всем работать бляди.

(написано анонимно) 22.08.2008 04:46 (#)

это когда в России на работе работали? В совковские времена что ли? В НИИ "Рога и копыта", где сотни тысяч сидели и заполняли никому не нужные бумажки? Или стругали никому не нужные детали на заводах?

(написано анонимно) 21.08.2008 17:14 (#)

Зато Российский империализм злейший враг украинского народа. В Украине все так думают кроме купленых кремлядями маргиналов.

(написано анонимно) 22.08.2008 00:13 (#)

Он жид обыкновенный, неужели не видно? Грязный вонючий поганый жид, который по своей родоплеменной привычке прячется за чужую 5 графу.

бульбаш 23.08.2008 03:15 (#)

Он жид обыкновенный

А кто же ты? Необыкновенный мудак?

(написано анонимно) 21.08.2008 17:13 (#)

Господи, чего это так много букофф написано было. Товарищ,говори короче:"Пусть клевещут". Про то, что мы "Не сеем, не пашем, не строим, а гордимся общественным строем", ты хорошо задвинул, молодец! А башка... башка уж нам точно ни к чему... если только поесть. Правда, жрачка в основном у нас вражеская. Да не впервой, поди. Спички, соль, карасин...

(написано анонимно) 21.08.2008 23:02 (#)

Прогноз на конец года - 80 долларов. Так что не обольщайтесь. Скоро придется бензоколонку закрывать за ненадобностью. Вы работать умеете? Или потребуются китайские инструктора?

User gybe, 21.08.2008 17:02 (#)

Пора, пора Россию принУдить к выводу войск

(написано анонимно) 21.08.2008 17:08 (#)

Paзыскиваемый Интерполом генерал КГБ (ФСБ) Гиоргадзе при последнем штурме Верхней Абхазии находился в Сухуми. В его окружении находился также разыскиваемый властями Грузии Квициани. По информации корреспондента после входа российских оккупационных сил в регион Самегрело Гиоргадзе под охраной спецотряда спецназа ГРУ МО РФ был переброшен в Зугдиди, в резиденцию президента Грузии, где находился определенное время. Ссылаясь на те же источники, корреспондент сообщает, что после расползания российских оккупационных сил практически по всей территории Грузии, Гиоргадзе тайно, под охраной переправили в его родной город Самтредиа, где и находится сегодня на конспиративной квартире. Напомним, что ранее Россия официально признала, что главной целью вторжения в Грузию является смена власти: изгнания Михаила Саакашвили и передача власти московской марионетке.

Ibarruri 21.08.2008 17:15 (#)

Ну вот, видимо, Георгадзе и хотят поствить марионе

=

(написано анонимно) 21.08.2008 19:11 (#)

Ахуенно кристалльной чистоты незамутненная смыслом хуета, аффтар генератор случайных слов.

(написано анонимно) 21.08.2008 19:04 (#)

Не знаю почему, но сложылось фпичатление, што пейсал жыт.

(написано анонимно) 22.08.2008 02:03 (#)

А ты проанализируй, обмозгуй как надо, тогда будешь наверняка, а то не знаю почему сложылось.А так эти пейсатели над тобой только посмеются, дураком представят, что-что а это они умеют.

(написано анонимно) 21.08.2008 17:08 (#)

FT: война в Грузии обозначила политические блоки в мире Ситуация в Грузии может поменять расклад сил в мире. Как пишет газета The Financial Times, США пытаются сплотить Запад против России, однако у России есть гораздо более многочисленные союзники. Так, страны Латинской Америки четко видят двойные стандарты, используемые США при ведении своей политики. Арабские страны до сих пор не могут простить незаконное, по их мнению, вторжение США в Ирак. Китай и Индия не намерены выступать против России. Поэтому Запад должен хорошо взвесить свои решения, если он надеется избежать новой холодной войны.

Ibarruri 21.08.2008 17:18 (#)

Тут важнее не то, кто готов был бы выступить ПРОТИВ России, а то, кто готов был бы выступить ЗА РОССИЮ, точнее за ее правителей

Правители внутри России нелегитимны. В этом их проблема. Поддержат их (с позицией именно "ЗА") только такие же диктаторские режимы, которые боятся свободных выборов в своих странах

Peter 21.08.2008 17:19 (#)

Не вэтом ли и была цель этой дебильной войны

Если это так, то тогда можно ожидать, что любителя животных Абашидзе, затаившегося где-то в ближнем подмосквье на конспиративных дачах назначат пьемер министром?

(написано анонимно) 21.08.2008 19:12 (#)

а ты мудак конченный, без сомнений.

(написано анонимно) 21.08.2008 17:08 (#)

А куда он причалит? Только в Поти. Значит, наши досматривать будут и, если найдут что то, кроме гуманитарки, завернут обратно

А заартачатся амеры, потопим. Эсминец то самолёты за несколько минут на дно пустят, тут даже Черноморский флот не нужен.

смотри 21.08.2008 17:10 (#)

как бы тебя не потопили чмо ебаное

(написано анонимно) 21.08.2008 17:10 (#)

Ну, ну, посмотрим как поступят сейчас совки, увидев в Поти американцев. Интересно, что будет, если пянное русское рыло выстрелит? Тогда наверное Росии конец. Для етой святой цели, наверное и грузию пожертвовать не жалко, только бы вот случилось бы такое!

(написано анонимно) 21.08.2008 17:24 (#)

Ура! Наконец-то великие демократические вооруженные силы возьмут под контроль остатки грузии. Американские военные очень славятся своим отношением к населению демократизирующихся ими стран. Вспомнить только тюрьму Абу Грейб. И сразу чувствуешь себя спокойным за судьбу грузинского простого народа.

(написано анонимно) 21.08.2008 17:58 (#)

подумай лучше о русском народе, кретин

(написано анонимно) 21.08.2008 18:23 (#)

Да нет никакого русского народа

В результате 90-летнего геноцида остались вот такие кретины. Россия - труп как нация. 75% кретинов от всего населения никакая держава не выдержит. Доэкспериментировались, суки.

(написано анонимно) 21.08.2008 20:08 (#)

В пиндосии 100% кретинов и Буш их предводитель!

(написано анонимно) 22.08.2008 04:59 (#)

Ты, малыш, живешь на американские денежки, все, чем ты пользуешься, произведено с использованием американских технологий, да и Интернет, в котором ты сутками торчишь, - тоже американский. так что не тебе, недоумок, судить о кретинизме американцев. Все, на что ты пока способен, - это тупые фразы на форумах выдавать и, возможно, гаечным ключем махать на конвейере или какие бумажки в офисе перебирать. Так что сиди себе тихонько и радуйся, что американцы тебе позволили жить почти как человеку.

(написано анонимно) 21.08.2008 18:54 (#)

Эта креатив? Эта - какая то хуета.

(написано анонимно) 21.08.2008 21:15 (#)

"Ура" это по моему монгольское слово да? "Русский Народ"? а разве такое существует? Странно однако. Как это получается, что многомилионного народа два педика раком ставят? Хотя, второго можно не считать, он всего лишь сторож в кабинете вовки. А это вовсе не загадка. Дело в том, что с того момента, как научишся отличать народ от биомассы, все сразу станет ясно. Я видел, вроде русские солдатики в мусорке рылись, доставали оттуда иползованные карты мобильника и старались использовать их, чтобы позвонить дома жонам, мол на месте ли они. Журналисту грузинскому жалко стало смотрев на такое жалкое зрелище и подорил оккупантам 20 лари на карточку мобильника. Но я думаю, жонам все таки не повезло - нетрудно догадатся какие преференции у русского человека, а тем более у русского солдата, когда ест двадцатка. "Ура - Путин Югенд!"

(написано анонимно) 21.08.2008 17:17 (#)

Кажется под прекрытием гуманитарной помощи идет береброска сил для атаки на Иран,так что скоро ждать ракетного удара по Тбилиси со стороны Ирана.

(написано анонимно) 21.08.2008 21:18 (#)

это у тебя такие мысли, когда ты в сартире дрочиш да?

А.Леонидов 21.08.2008 17:22 (#)

Если это большая война...

Если это большая война - то пусть лучше она начнется до того, как Запад в полной мере к ней подготовится. Запад готовится к атаке много лет, сдавливает Россию кольцами анаконды. С каждым его успехом мы становимся слабее.Если ружье вешают на сцену - оно обязательно выстрелит. Просто так окружать не будут - дорого и громоздко окружать великую державу "шутки ради". Если дать им сегодня сожрать Осетию - завтра они сожрут Псковщину, Смоленщину, Астраханщину - для них ведь ЗАКОН НЕ ПИСАН. Никакой! Неужели ещё не понятно?!

(написано анонимно) 21.08.2008 18:01 (#)

Вопрос Леонидову

А не тропинка ли это к Поднебесной?

(написано анонимно) 22.08.2008 05:05 (#)

Полный пипец. У вас и дети такие шизоиды?

Тогда все вместе накрывайтесь белой простыней и ползите в сторону ближайшего кладбища. возьмите с собой карту и компас, чтобы не заблудиться.

бульбаш 23.08.2008 03:29 (#)

завтра они сожрут Псковщину, Смоленщину,

Смоленщину сожрём мы!!!!!!!!!! А точнее вернём территории отданные в приданное ещё Витовту.

Николай Светлый 21.08.2008 17:23 (#)

Темному

Гуманизм американцев во главе с безголовым президентом давно известен и югославам, и афганцам, и иракцам. Война так война. Россия не раз ставила на место наполеонов и шикльгруберов разного толка. Поставит и сэмов и билов. Провокатор Саакашвили может радостно потирать пухлые ручки и жевать пухлыми губками свой галстук, в страхе падая на асфальт при звуке русскиз самолетов. Толькобы не за быть, что и ручки, и губки этого мальчика - в человеческой крови. Особенно радоваться началу третьей мировой не стоит: пострадают все, и вы в том числе, господин Темный, и дети ваши с вашими внуками. А жаль, что мир на нее подался ради какого-то проплаченного иуды-провокатороришки...

fog 21.08.2008 17:44 (#)

мелкие шантажисты

а домик в Швейцарии Путя уже продал или так отдаст

(написано анонимно) 21.08.2008 20:13 (#)

Исходя из нынешней ситуации, скоро всем нужны будут ядерные бомбоубежища... и тебе тоже!

(написано анонимно) 22.08.2008 05:08 (#)

Судя по последним событиям, оставит за собой в обмен на разооружение бензоколонки. Не зря сейчас по телеку сплошные генералы да Дугины светятся.

(написано анонимно) 21.08.2008 17:51 (#)

так про то и речь

и Темный вовсе не радуется приходу американцев в Грузию, он грит только, что не надо было их туда приманивать идиотской политикой

(написано анонимно) 21.08.2008 17:57 (#)

"во главе с безголовым президентом"

Нехорошо так отзываться о лучшем друге ВВП.

(комментарий удалён)
Якорев 21.08.2008 17:26 (#)

Торпедирую

Если бы у меня был хотя бы гранатомёт, я бы въебенил. Пока приобрёл только резиновую шлюпку.

(написано анонимно) 21.08.2008 17:51 (#)

Хорошо,что живу не на Рублевке и не работаю на Лубянке,туда полетят первые крылатые ракеты.

Обама Бин Ладен 22.08.2008 07:49 (#)

Америкосов - топить

Пиндюков - в топку!

DYF 21.08.2008 18:08 (#)

Судя по описаниям Макфола - серьезная машина. Принимал участие во всяких американских "принуждениях к миру". Несет свой нехилый комплекс ПВО, крылатые ракеты и прочие фенечки. Это и есть как раз корабль прикрытия для Маунт Уитни.

(написано анонимно) 21.08.2008 18:12 (#)

Ерунда это все. Амеры никаких кораблей в Грузию не пошлют, знают что их сразу уничтожат, а это автоматически война. США войны не хотят, будут до последнего от нее изворачиваться. Будет как всегда - дипломатический прессинг и поставки оружия Грузии, воздухом и через Турцию. Грузины по любому скоро начнут полномасштабную партизанскую войну против оккупантов, так что амерам есть как помогать Грузии и без прямого вооруженного конфликта с Россией.

User vav, 21.08.2008 18:19 (#)

Геноцид осетин и убийство миротворцев - кровь на руках грузинского руководства. А может и США?

Администрация США и ПенТоГон помогли составить план геноцида мирного осетинского населения и убиств российских миротворцев выродку Саакашвили и его генералам. Все-таки верно: США собирались и собираются бомбить Иран с территории Грузии. http://www.izvestia.ru/world/article3119708/ Саакашвили сорвал планы американского удара по Ирану Грузия предоставила для этого свою территорию и решила, что после этого ей все дозволено? Вы возразите, а когда грузины успели растрелять миротворцев? А было так - они пришли, а там все убиты... или так, они ничего не знали, пришли с шашлыком, а там уже все убиты... или так, они ничего не знали, а трупы сами к ним пришли и позвали к себе, ... или так этого вообще ничего не было... или так грузины пригласили осетин на шашлык, те покушали, нет осетины пригласили шрузинов на шашлык и померле до прихода грузин или пригласили осетины грузин и заманили в ловушку: разрушили здания, поубивали друг друга... или так саакашвили ничего не знал, он все время убегал от самолетов, а когда поднял голову, то вот тебе и беда пришла в на ша аул... Грузия осуществила государственный геноцид мирного гражданского населения Южной Осетии и убийства в спину российского миротворческого контингента. Саакашвили к суду... или пусть сожрет галстук и сдохнет...

(написано анонимно) 21.08.2008 18:38 (#)

Эта русская истерика насчет гинацыда осетин грузинами уже надоела всему миру. Ни одной фотографии, ни одного доказательства "2000 убитых мирных жителей", одни заявления Кремля и "рассказы" осетинских беженцев. Этого хватает оболваненному российскому населению, но этого совсем недостаточно для других народов. Мир требует доказательств. Мир видел тысячи похорон грузин убитых русскими захватчиками, а где похороны тысяч осетин? Где заключения международных комиссий, которых почему-то не пустили в Цхинвали? Если бы был вправду хоть один след зверств грузин, разве не в интересах Кремля было сразу показать это миру? Как уже достала ложь России!

Ibarruri 21.08.2008 21:07 (#)

Да более того, сейчас уже пр

... заодно эвакуировали на север в Россию свои семьи, понимая что Саакашвили не вытерпит в какой-то момент и ответит. А по российскому ТВ показывали эту эвакуацию

Гоша 21.08.2008 18:20 (#)

Freedom

Российский народ самый забитый в мире поэтому помогите освободиться ему

ХаХолъ 21.08.2008 20:35 (#)

У российского народа по этому поводу есть даже не одна поговорка. Горбатого могила исправит. Дурака учить - только портить. Не тронь дерьмо, вонять не будет. И т.д. и т.п. Нежелающим свободы никакая помощь не поможет. Так что пусть себе и дальше играются в бояр с холопами, главное опасные для других игрушки у них отобрать, да колючку повыше вокруг резервации натянуть.

nick 22.08.2008 05:11 (#)

Во, рациональная мысля, я хоть и окажусь внутри этой колючки, но тем не менее поддерживаю.

(написано анонимно) 22.08.2008 08:17 (#)

Нежелающим свободы...

А корейцы из Северной Кореи не хотят быть свободными? Южнокорейские граждане хотят быть свободными, а севернокорейские - нет, так что ли?

(написано анонимно) 21.08.2008 18:33 (#)

Молодцы американцы!

Защитники мира и порядка

(написано анонимно) 21.08.2008 18:41 (#)

Все кончится принуждением пиндосов к миротворческой миссии.

А так весело. Россия оккупирует, а пиндосы кормят оккупированных. Итак все следующие 200 лет. А обратно, на кораблях, грузына поплывет с лавровым листом и мандаринами в Калифорнию. Научит миротворцев делать матросиков хвачквару из пепси и колы.

(написано анонимно) 21.08.2008 19:04 (#)

Особенно понравилось твое "с лавровым листом" (говорят, он не бывает червивым, но наш, г.Лист со Смоленской площади, к удивлению, и тобою это правильно подмечено, весь исгажен червоточинами). Пиши исчо.

человек 21.08.2008 18:40 (#)

Да перестаньте вы колкостями обмениваться, читать вас уже невозможно, наши правители чокнутые, нами простыми людьми как в шахматы играют, что им наши жизни. А вы из-за этих придурков ругаться будете, ведь есть хорошие люди и в Грузии и в России, и воевать мы не хотим.

(написано анонимно) 21.08.2008 18:55 (#)

да нет уж, нагадили русские, пускай теперь отвечают. А не помогут американцы, по одному вас мочить будем, и чеченцев подтянем, хватит. Я сам до последнего верил в сказку о роли России в зашите Грузии, о культурных связях и тому подобное. Убогое вы сборише, называемое патриотами России, если бы вы знали, как вас ненавидят все. Или думаете, что абхазы и осетины вас любят?

(написано анонимно) 21.08.2008 19:02 (#)

Зашкерься у параши, вафлежуй беспонтовый.

(написано анонимно) 21.08.2008 19:14 (#)

параша-исконно русская земля.

(написано анонимно) 22.08.2008 05:15 (#)

Не знаю, кто вы и откуда, но российские правители россиянами играют исключительно в Чапаева. В шахматы пока не научились.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Olegolf 21.08.2008 19:09 (#)

Эта пять!

Точно! Россияне, заберите их. Они вам сильно помогут! А вы поможете нам, если бросите их в первую волну наступления)))

Беларус 21.08.2008 19:31 (#)

Вдогонку к высказываниям братьев украинцев и грузинов

Ну чего вы, придурки имперские, прыгаете как обезьяны на ветках? С кем воевать собрались? Со всем миром, мудели? Вот взять, например Беларусь. Завитают американы в гости к дорогому Рыгоровичу, выпьют по чашке цейлонского чая, скажут, друг сердечный, вспомни ты обиды старые, вспомни кто веками прессовал твою Беларусь синеокую, этот сосуд хрустальный, который ты несешь в своих руках. Вспомни, кто тебе шапку Мономаха обещал и кинул как последнего лоха? Мы ж тебя, родимого возьмем к себе в друзья. Ведь ты настоящий политик, выиграешь любые выборы! Ну скока, скока мильярдов тебе надо для процветания Беларуси с тобой во главе? И вы всерьез считаете, что наш ясный сокол за «любимого» им до гробовой доски и до белых тапочек Путлера живот свой положит? Иль китайцы будут для вас бесплатным пушечным мясом? За так? А по сусалам не хотца? Сдавай на первом этапе Дальний Восток. Вечером деньги, утром стулья! Бизнес, едрить его в качель! Тоже, Абрамовичи нашлись! Чужими деньгами виртуально распряжаетесь, Фридманы с Вексельбергами. Тимченко с Пугачевым вам позволит их бабки подвергать риску!

Беларус 21.08.2008 23:16 (#)

Как в воду глядел

http://www.nn.by/index.php?c=ar&i=19331ЗША маюць намер палепшыць адносіны зь Беларусьсю Намесьнік памочніка дзяржсакратара ЗША ў справах Эўропы і Эўразіі Дэвід Мэркел неадкладна прыляцеў у Менск «для сустрэчаў зь беларускімі афіцыйнымі асобамі і прадстаўнкамі дэмакратычнай апазыцыі», паведаміў Дзяржаўны дэпартамэнт ЗША.

Забаненный навечно 24.08.2008 21:10 (#)

Для Юрко.

У нас таких убогих своих хватает: Новодворская, Ковалёв, Касьянов, Латынина, Илларионов, ...

www.art-kino.com 21.08.2008 19:25 (#)

Заходите к нам!

Постоянно пополняется сайт! Cегодня выложили фильм Крестный отец, Море любви. Передачи Что? Где? Когда? Возможность скачать абсолютно бесплатно!

(написано анонимно) 21.08.2008 19:38 (#)

Тут вот что интересно. Как это дело протиснется через Конвенцию Монтре

Военные корабли нечерноморских государств могут присутствовать в Черном море (проходить через Босфор-Дард.)общим водоизмещением не более 20 тыс тонн и сроком не долее 21 дня. А тут один только "Уитни" 19 тыс. И как быть с заявлением Буша о "долгосрочном пребывании"?

Беларус 21.08.2008 19:49 (#)

Заинтересованному

Дык они совка будут иметь по очереди. Просто очередь будет длинной, чтобы имперскому генштабу жизнь малиной не казалась! Савецкие микросхемы - самые большие микросхемы в мире!

(написано анонимно) 21.08.2008 20:09 (#)

Ну теперича Путе самое время стать в позу фельдфебеля, которому начальство член по гланды вдает. Попрут пиратиков ваших с Черного Моря, попртут. И в Севастополь по ходу дела наведаются. Погодитете немножко.

(написано анонимно) 21.08.2008 20:22 (#)

"..И как быть с заявлением Буша о "долгосрочном пребывании"?"

Этот дурачёк карты Чёрного моря не видел вот и несёт, как обычно, ересь!

(написано анонимно) 21.08.2008 20:29 (#)

русские притворцы окапываются в Поти.

(написано анонимно) 21.08.2008 23:41 (#)

Надо же, это кто про конвенции говорит? А по какой конвенции солдаты великой России мародерствуют в Поти? Короче, позвони срочно Путведьеву, и скажи, что бы про конвенциях молчали.

(написано анонимно) 22.08.2008 05:23 (#)

не "долгосрочном пребывании", а "бессрочном".

(написано анонимно) 21.08.2008 20:34 (#)

Очень резонно отправлять гуманитарный груз боевыми кораблями. Баржи и сухогрузы можно досмотреть, не пропустить. Эсминец досмотреть сложнее.

Alex_US 22.08.2008 10:14 (#)

Da - rezonno

Ja dumaju chto nikto v mire ne dumaet chto Bush sdelal iz etogo strashnuju tajnu. Nikto voevat ne hochet no prisutstvie US Navy nadejus slegka ohladit pyl Kremlja. Vneshnjaja politik Kremlja - polnyj otstoj. Da komu vy nuzhny? Shtatam, Evrope (nu mozhet iz-za gaza)? No pozicii v sovbeze OON - nu prosto ofiget - Shtaty i vse ostalnyje za - a Rossija - protiv. Prosto chtoby povypendrivatsja. Dostali.

(написано анонимно) 21.08.2008 20:51 (#)

К;андолиза делает хорошую мин при плохой игре

Кандолизу Райс - в отставку

(написано анонимно) 21.08.2008 21:00 (#)

мдя коллеги,не долго нам осталось тут прохлаждаться,скоро все в окопах гнить будем,а не хотелось бы((

мдя коллеги,не долго нам осталось тут прохлаждаться,скоро все в окопах гнить будем,а не хотелось бы((

Ваня 22.08.2008 02:06 (#)

так надо было думать когда путина выбирали президентом. А ведь предупреждали...

(написано анонимно) 21.08.2008 21:04 (#)

Ничему идиотов пиндоских жизнь не учит. Забыли как каждый день во вьетнамский порт Хайфон

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 21.08.2008 21:10 (#)

В итоге известный конфликт ударил "одним концом по барину, другим по мужику".

Est 21.08.2008 21:19 (#)

2010 год

2010 год — Русские войска в Ида-Вирумаа ru.ka lev.ee/est/?news=951564 (bez probela)

Леонид_Киев 21.08.2008 21:30 (#)

Yess!

Yess! Давно пора!

Хана 21.08.2008 21:44 (#)

Мдас, доигрались подлецы. Будет у вас теперь Шестой Флот стоять и под Новороссийском, и в Севастополе. Погодите малость. Америка входит уже в Черное море. А она уже не выходит потом оттуда, куда входит :)))

(написано анонимно) 21.08.2008 22:01 (#)

Там не только США, также Испания и Германия

НАТО. Еслие страны не идут в НАТО, НАТО приходит к ним

igor 21.08.2008 21:47 (#)

Владимиру Тёмному

Прочитав Ваш комментарий, почему то подумалось что Вы малограмотный. Этой статьи цены нет.Автор просто признал очевидное и мы Русские гордимся Россией. Я думаю что теперь когда Американцы в добавок ко всему прочему так убедили весь Мир Иранской ракетной угрозой,что нам нужно срочно размещать противоракетный радар, да и сами противоракеты(штук 10-15 не больше)где нибудь на Кубе в районе Гаваны, срочно защитив самих себя и Американцев от от этой опасности!!!

Vip dark, 21.08.2008 23:14 (#)

Уважаемый Игорь,

ты поступишь правильно, если на какое-то время перестанешь гордиться Россией и сядешь за парту. Учи великий русский язык, Игорь, учи. Твоей родине так нужны грамотные люди. У ней такой перебор балбесов. Успеха тебе. Твой Владимир Темный.

NUCLEAR 21.08.2008 23:39 (#)

+5

User helgi, 22.08.2008 00:08 (#)

в поддержку игорю

А может парочку противоракет разместить еще и на пляже Капакабана, ну, или хотя бы штук 5 крупнокалиберных зенитных пулеметов? Или, может быть 8 штук и одну "Шилку" с прожектором? Что скажешь, как специалист? По-моему, будет неплохо...

Америкос 22.08.2008 16:57 (#)

Мечтать, как грится - невредно. Вот только как это сделать? На весь перечисленный вами утиль, одного F-22 "Raptor", который уже более года, на вооружении армии США, будет с избытком, пока Руссия,летая на старье, трендит об будущих истребителях 5 поколения и пилит очередные бабки на "Нанотехнологиях". Вы уж лучше подштопайте то дерьмо которое под видом истребителей отправили Алжиру и Индии и получили обратно, а то ля-ля тополя,Капакабана!!!! Сопли-то утри!!!

User bikenty, 22.08.2008 18:04 (#)

Зачем зенитных-то?

Уплывающих в США на всем что плавает (хотя-бы теоретически) кубинскоподданных советский разведчик Федор Костров успешно останавливал с помощью самых обычных пулеметов.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 21.08.2008 21:54 (#)

Не

(написано анонимно) 22.08.2008 01:57 (#)

ty prav , cheburek. tak i nado otvetit'! Amerikantsy togda drapanut iz Afgana i vy zabudete o Gruzii navsegda - prosto ne do nee budet. (jesli ne ponial smysl posta , poprosi vzroslyh objasnit' )

(написано анонимно) 21.08.2008 21:54 (#)

Опускается железный занавес?

Министерство обороны Эстонии и получило ноту из посольства России в Таллине, в которой говорится, что Россия прекращает всяческое военное сотрудничество с Эстонией, как страной-членом НАТО. Такой же документ получили все страны Северо-атлантического альянса, отметили в министерстве. По словам министра иностранных дел Урмаса Паэта, в документе говорится, что в связи со сложившейся в мире ситуацией, Россия приостанавливает военное сотрудничество со странами, входящими в НАТО. // "Газета.Ru", Таллин

igorek 22.08.2008 01:38 (#)

budut priostanovleni vizi v evropeiski souz i usa u vsex chinovnikov nachinaya s merov g0r0dov i ix zamov.a takzhe u bolshogo biznesa.vot togda i posmotrim na reitingi putina i medvedeva! osvaivaite shoping v xurgade sev.koree.ofise ganvora pereedet v ulan-bator,a villi gazproma v abxaziu(vremenno).a prostim rossiyanam i tak ne do evropi s amerikoi,oni budut radi takim meram.vot takie assimetrichnie otveti posilnee fausta gete.

(написано анонимно) 21.08.2008 21:59 (#)

Оказывается это не еще не все. Корабли Испанских и Немецких ВМС тоже идут

http://www.hurriyet.com.tr/english/home/9711717.asp?gid=244&sz=2165 Это называется "группировка ВМС НАТО в Черном море" Медведя теперь попритихнет. Вся воинственность сведется к Чуркину пускающему дым из носа в ООН. Ну как, пидорашки, этого ли вы хотели? Еще Грузия и Украина не в НАТО, а НАТО уже к вам пришло само. Гы-гы. Недолго длилась радость от имперского воровства унитазов

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 21.08.2008 22:09 (#)

Правозащитники вновь обвинили Россию в применении кассетных бомб Выпуск новостей: RealAudio WinMedia MP3 21.08.2008 18:00 Международная правозащитная организация Human Rights Watch заявила, что располагает новыми доказательствами применения Россией в ходе конфликта с Грузией кассетных бомб. В заявлении правозащитников содержится призыв к российским властям - сообщить, в каких районах применялся этот вид боеприпасов, чтобы избежать гибели мирного населения от ранее не разорвавшихся бомб. Ранее Москва отрицала факт применения кассетных бомб на территории Грузии.

User mikon1777, 21.08.2008 22:12 (#)

Американский флот у берегов Грузии.

Дорогие россияне! Да бы не уподобляться бездарности Владимира Темного, могу сказать с абсолютной уверенностью, которую дает мне "живое" знакомство с американскими военными и знание их форм и методов ведения оперативных действий- балланс сил на Евроазиатском театре не только не ухудшился для нас, а наоборот- мы укрепляемся и расширяемся в своем влиянии на геополитической арене. Так что, так держать, Президент Медведев!

(написано анонимно) 21.08.2008 22:16 (#)

"Если поляк не последует совету"?

Беларус 21.08.2008 22:45 (#)

mikon1777 - у

Прям по вашей поговорке: вас имеют, а вы крепнете.

(написано анонимно) 21.08.2008 23:34 (#)

Муди&^%, ты пока солдат одень своих, а то в Грузии бедные при виде брошенных в казарме старых ботинках визжат как поросята от счастья. какой нафиг баланс, голодранцы.

User helgi, 22.08.2008 06:37 (#)

анониму 2008-08-21 18:12:28

да ты, кажется,упился, как скотина...

Кислота 21.08.2008 22:16 (#)

Интересно, а что эти девочки расскажут?
http://abclocal.go.com/wabc/story?section=news/local&id=6330483

(написано анонимно) 21.08.2008 22:28 (#)

Надо выпить за мирное урегулирование Суэцкого кризиса.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Юрий 21.08.2008 22:44 (#)

Американцы не раз помогали Советской России спастись от голода

Маленькая поруганная Грузия,из которой "принуждавшие к миру"тащили из домов зубные щетки и веники, получит американскую гуманитарную помощь,как и многие народы народы,оказавшиеся в беде.

Иван Грозный 21.08.2008 23:54 (#)

Слушай Василий Т

РКР Москва замочит всех, можно не сомневаться и на ЧФ морпехи тоже есть. Васька темный а ты думаешь СФ спит ? нет - уже помониторили частоты НАТО и на хвосте у амеров несколько ПЛ висит- так что Пирл-Харбор №2 для амеров на подходе.

(написано анонимно) 21.08.2008 23:56 (#)

Морпехи есть, еще какие. При виде позолоченных ложек и оставленных ботинок богатырями становятся. А унитазы как снимают, сразу, одним махом. Дрожи Америка. Советуем одевать на ноги что-то попроще, а то при виде нормальных ботинок у русских башню сносит. Кстати, как там генерал Хулев и его штабные машины?

nick 22.08.2008 05:44 (#)

Видимо этои ПЛ потеряли ход и теперь идут на буксире в кильватере американского эсминца, я правильно понял?

Вася 21.08.2008 23:57 (#)

Преступный режим Саакашвили является самой большой опасностью в Кавказском регионе. Пора бы умерить свой амбиции щедро проплаченные Американской гидрой империализма. Абхазия и Осетия это не Грузия! Грузинский агрессор получил по заслугам. НАТО ожидают очень большие проблемы на ближнем востоке. Угнетаемый народ исламских государств поднялся на священную воину против лживой американской демократии, несущей горе и разорение в Ираке, Афганистане, и других странах ближневосточного региона. По последним сообщениям прессы скоро солдат НАТО будут сотнями в день вывозить в коробочках как во время войны во Вьетнаме, вчера было уничтожено 10 натовских оккупантов. Натовская попытка вытеснения России из Кавказского региона потерпела полный крах, Америка показала своё истинное лицемерное лицо. Будем надеяться что оружие конфискованное у грузинского марионеточного режима будет продано на ближний восток. Саакашвили повинен в геноциде Осетинского народа позор! И тем самым навсегда поставил точку в вопросе независимости этих государств.

(написано анонимно) 21.08.2008 23:59 (#)

Ты чего орешь, ворованной чачой обожрался? Наверно тебе ботинки не достались, и унитазо тоже не прихватил. Одним старым ершиком балуешся. Запомни, ершиком зубы чистить не надо. И нафига тебе ершик, если унитаза нет?

User bikenty, 22.08.2008 18:25 (#)

Ну вот, честно и открытым текстом сказал -

нам по пУти только с отморозками... Чему радуемся-то, обмороженный? В этой священной исламской войне Вася сгорит первым, потому-что не менее неверный чем Джон, зато ближе и аппетитнее...

УРАЛ 22.08.2008 00:11 (#)

До тёти Фени....

Что дальше?!?!?! А дальше признавать независимость Абхазии и Южной Осетии. Во первых, антиамериканский фронт проявится более чётко. И будет он весьма не малый. Во вторых,- эти эсминцы станут, как "говно в проруби", - неизвестно для чего трущаися вдоль ограниченного грузинского берега. Российский всё равно не переплюнуть, - заблокируют и замки на орудиях заварят... В третьих, Грузия начнёт бурлить и колоться, на менгрелов, аджаров, сванов и т.д. В четвёртых, из-за пиндосовских выборов, украинские национал-придурки получат по яйцам и в КИЕВЕ... С ПОСЛЕДУЮЩЕЙ локализацией Галичанской резервации и образованием Младороссийской Южной Федерацией и развитием и углублением более тесных отношений с Россией, СНГ, ШОС!!!!!

(написано анонимно) 22.08.2008 00:22 (#)

Надежда умирает последней. Кстати, кто там в России президент, Путлер, Педведь, Путведьев? Кто главный-то. или по братский вас поделили и епут?

(написано анонимно) 22.08.2008 00:16 (#)

Саакашвили позор Грузинской нации! Это же надо до такого додуматься так глумиться над своими убитыми солдатами, изображая из них истерзанных убитых мирных жителей. Будь он проклят!

(написано анонимно) 22.08.2008 00:19 (#)

http://nemyrych.livejournal.com/81319.html

gruzin david 22.08.2008 00:23 (#)

gnidi russkie fashisti mat vashu.vi za krov i slezi moei gruzii otvetite.pidarasi vaniuchie.posilku ya prigotovil dlya PUTLERA,ISPOLZOVANNUIU TVALETNUIU BUMAGU.UNITAZ EMU UJE PRINESLI IZ GORI.DEDAS SHEVETSI TKVENI.

BASS 22.08.2008 01:20 (#)

SHVAYN OTVETIT ZA GORE I STRADANI GRUZINSKIH I CHECHENSKIH MATEREY;PUST GRUZINI NE SERDYATSA ZA OTMOROZKOV IZ BAT..BOSTOKA.ONI TAKIE JE VRAGI DLYA CHECHENCEV KAK I DLYA GRUZIN;VID MI KORENIE NARODI KAVKAZA I BRATYA;;GRUZIYA MI SVAMI;;VOYNA TOLKO NACHINAETSA...POBEDA BUDET ZA NAMI;SLAVA KAVKAZU;;

BASS 22.08.2008 01:23 (#)

SHVAYN OTVETIT ZA GORE I STRADANI GRUZINSKIH I CHECHENSKIH MATEREY;PUST GRUZINI NE SERDYATSA ZA OTMOROZKOV IZ BAT..BOSTOKA.ONI TAKIE JE VRAGI DLYA CHECHENCEV KAK I DLYA GRUZIN;VID MI KORENIE NARODI KAVKAZA I BRATYA;;GRUZIYA MI NASTOYASHIE CHECHENCI SVAMI I ZNAEM CENU PIDORUSSKIM BIDOLAGAM ;;VOYNA TOLKO NACHINAETSA...POBEDA BUDET ZA NAMI;SLAVA KAVKAZU;;

путинские суки будут срать! Им наслаж

простие нас грузинские братья и сестры, все мы с вами страдаем от кремлевских фашм=истов!

(написано анонимно) 22.08.2008 01:06 (#)

Кисаня суки они такие! Срут и ссут, впрочем кобели недалеко от них ушли! Возбудились нынче гранёные.

Россия прекращает военное сотрудничество со странами НАТО. Как заявила в четверг представитель Североатлантического альянса Кармен Ромеро, в штаб-квартире НАТО в Брюсселе получена от российской стороны нота соответствующего содержания

(написано анонимно) 22.08.2008 14:06 (#)

http://www.rb.ru/inform/89417.html

Прочитайте по ссылочке на свою серость, и хватит и о фашизме. Нет кго ни в Грузии, ни в России.

Dato iz Abhazji 22.08.2008 00:35 (#)

Gruziny otvetjat za bomby na golovy spjashih Osetin. Gnida Saaka streljaet v svoih zhurnalistov pozor!

(написано анонимно) 22.08.2008 00:49 (#)

Моджахеды взяли под свой контроль юг и юго-восток Афганистана. Уже несколько месяцев талибы удерживают под своим контролем районы Каписа, которые вплотную примыкают к Кабулу. Бой, в ходе которого французы потеряли 10 солдат, произошел в горах Суроби, в 50 км к востоку от Кабула

(написано анонимно) 22.08.2008 00:53 (#)

Везут новое оружие для Абхазии и ЮО,

Складируйте в Гори от туда его вывезут, маршрут уже отработан.

(написано анонимно) 22.08.2008 00:54 (#)

По последним данным, самый большой унитаз русские военные подарили фюреру вся Руси великому Путлеру. Говорят великий Путлер уже неделю из сортира не выходит и думает куда девать дочерей. Что-то очень не хочется великому Путлеру, что бы его дочурки жили как обычные студентки на западе. Несправедливо. Ромка Абрамович на яхтах катается, а эти в общагах должны ютиться. Вот и думает Путлер, нафига ему Кокоев? Тут еще и друг Буш кинул, сказал, что Путлер баклан и с ним дело иметь не будет. И военные нового главнокомадующего нашли, Педведья. Вот Педведь и кинет Путлера, воиска на его стороне. А ФСБшники-комерсанты Путлеру не помогут.

(написано анонимно) 22.08.2008 00:58 (#)

" Достичь однозначного показателя инфляции уже в 2009 году потребовал премьер Владимир Путин. " От кого требуешь, Путлер? Ты кто, премьер или хер собачий? Иди и достигай сам. Похоже у Путлера крыша поехала.

Цыник 22.08.2008 01:17 (#)

Это у народа, который от него кончает,

крыша поехала.

Гризли 22.08.2008 02:05 (#)

А чеб не пиздонуть по этим корабликам?

Кишка тонка, хоть и прямая? На грузин только и хватает? Вот то-то же. Свиньи. Америкосы показали, кто хозяин здесь. Да и везде. И не унижая других. Ну, кроме вас, свиней. Я больше не буду кушать сало, вспоминая о вас, свиньях.

(написано анонимно) 22.08.2008 02:11 (#)

Скоро начнутся туманы, время Бора. Таран старое эффективное оружие. Пиндосня его уже испытала на себе, еще в Советское время, и никто не гарантирует ей, что это не произойдет в дальнейшем. Извините плохая видимость.

Цыник 22.08.2008 02:55 (#)

Отдыхай, мудачек.

Завтра начнется новый день, новая поллитра, круговорот воды в природе. Все путем. Грузины пизды получили. Все путем. Только свою жену никогда не убедишь, что грузины плохие люди. Она то знает.

(написано анонимно) 22.08.2008 03:14 (#)

Твоя похоже знает, а ты от нее.

(написано анонимно) 22.08.2008 02:56 (#)

На абардаж взять и всё. Линкор "Беспощадный", приказ ЦентрабалтА, и всё.

(написано анонимно) 22.08.2008 03:15 (#)

Я не волшебник, я только учусь...

(написано анонимно) 22.08.2008 11:55 (#)

Я больше не буду кушать сало

Тебе в пИздраиле и так свинину жрать не положено....

User bikenty, 22.08.2008 18:37 (#)

И вот наступил 2009...

(хором, солист Жыриноусски)
- Пиццотпидисят працэнтафф! Адназначна!

(написано анонимно) 22.08.2008 02:55 (#)

глуповатые путиноиды не в состоянии понять прямых следствий действий

Спровоцированая РФ война только подстегнет вступление Грузии и Украины в НАТО, как и размещение натовских баз и арсеналов там. Забавно, что глуповатые путиноиды не в состоянии понять прямых следствий действий кремлевских ничтожеств, которые возомнили себя вершителями судеб мира. Да вы вытеснили грузин из Абхазии и Осетии и что? Да вы оккупировали Чехословакию в 1968 и что вы получили? - Ненависть и презрение всех нормальных людей в мире. То же происходит и сейчас.

Цыник 22.08.2008 03:08 (#)

А зачем ты эту херню пишешь?

Мы приняли решение давно. Или ты сам себя уговариваешь? Мы попытаемся выжить, у нас нет северного полюса, мы насрали на многополярный мир, у нас есть единственный шанс -Украина. Мы - животные, мы выживем. И будем использовать для этого все возможности - у нас нет другого выбора. Мы считаем, что словяне имеют право жить на этой планете.

Словянам-пидри-отам 22.08.2008 03:29 (#)

Бросьба: живите пока, но за своим забором.

Бросьба: живите пока, но за своим забором.

nick 22.08.2008 03:03 (#)

DDG 74 "McFaul", Norfolk, Va.

Если это он скрывается под именем "Макфол", корабль серьёзный. Учитывая плачевное состояние ЧФ РФ российским кораблям лучше держаться подальше от Поти.

(написано анонимно) 22.08.2008 03:16 (#)

А тебе от клавиатуры.

Цыник 22.08.2008 03:40 (#)

Есть опасение, что америкосы увидят утопнувшие кораблики.

Никогда не знал, что там утопнет. Курска же там нет? Или Курск утоп вместе с городом? Заебали кацапы своими проблемами. Может они провалятся во впадину на месте выкаченного газа? Бог должен что-то придумать, чтобы избавить мир от кацапья. Иначе, нахера он нужен?

(комментарий удалён)
nick 22.08.2008 05:55 (#)

Тут дело не в клаве, с Россией похоже перестали разговаривать, теперь хоть 6-ти этажным матом напиши - на эсминец это не повлияет, разговор перенесён в область "холодного железа" и тут "Наши" не помошники...

(написано анонимно) 22.08.2008 05:00 (#)

А они уже жидко обгадились, рванули сразу обратно, бросили берега Абхазии без защиты. Русские только грузинские катера могут топить. На большее не хватает. Но зато великая держава, и свой фюрер есть, великий Путлер.

Гость 22.08.2008 04:18 (#)

Американский эсминец "Макфол" направляется к берегам Грузии

Россию снова подло и коварно обманут. Как только Россия выведет свои войска из Южной осетии и Грузии - уж в Грузию точно вползут спецназовцы США. Типа, чтобы гуманитарку не развоговали. Вывести войска равнозначно предложить саакашвили Москву...Думаю Российские Кутузовы до такого не додумались? Швили пообещел выдавить Москву из Абхазии и Грузии... Как только Россия покинет Грузию - это будет сигналом США о сдаче позиций в пользу США. России нужно обрушивать доллар, штатовцы уважают только силу. Начхают они на любые договоренности...

(написано анонимно) 22.08.2008 04:58 (#)

какие бабские страсти, какие переживания! Не боись, россию не обманывают. России четко объяснили идти на три буквы. Ну и ежу ясно, что вооружать Грузию будут, уже несколько НАТОвских генералов это обещали. Не говоря о президенте Буше, и кандидтаов в президенты с обоих партии. Так что иди, бери билет, лети во Владикавказ и с цветами встречай "победителей". Может тебе унитаз подарят, или позолоченную ложку. А про южный Кавказ Россия пусть забудет навсегда. И про Северный тоже. Тыла-то нет. Теперь караваны оружия будут идти в Чечню или Ингушетию потоком. Гудбай, Рашка.

(написано анонимно) 22.08.2008 05:45 (#)

Грузия прощай Абхазия и Осетия! Сосите далше у дяди Сэма!

(написано анонимно) 22.08.2008 06:36 (#)

Кто сосет увидели, когда ваши вояки при виде поношенных ботинок срывали с себя сапоги и надевали чужое. Вот кто сосет. Сосете вы, ребята, когда Абрамович яхту за 300 лимонов покупает, а Прохоров виллу за 750. А ваши солдаты позолоченные ложки и унитазы пиздят. И еще сходят с ума при виде нормальной казармы, и нормальной кровати. Сосуны вы наши.

Кислота 22.08.2008 04:54 (#)

Интересно, а если все западные компании закроют свои представительства и заводы в России, а все бабки, вложенные во внешний долг запишет, сколько в ней народу без работы останется?

(написано анонимно) 22.08.2008 05:33 (#)

Ой бля ! Так скоре бы уж епрст)закрыли, гонишь их , гонишь,) сукуки),присосались, не хотят уходить.

nick 22.08.2008 06:06 (#)

А кушать ты будешь картошку до декабря? А после декабря тараканов жаренных? А без пива продержишся, крыша не съедет? А когда тараканов съедим?

Цыник 22.08.2008 11:31 (#)

Кацапы постянно намекают, что сосать лучше у них.

С вашим дерьмом, грязными гениталиями, как-то неприлично обращаться с подобными предложениями. Никто вас не любит - с этим надо смириться.

Цыник 22.08.2008 11:53 (#)

Закрыл тему?

Хуй там, щас придут клерки, и начнут клацать всякую херню за деньги своего работодателя. До чего же вы гнусные, кацапы. Самое херовое, что вы не видите своего ничтожества.

(написано анонимно) 22.08.2008 14:16 (#)

Да иди ты накуй бендеровец недобитый! Тебе еще ни кто и не даст, у тебя зубы гнилые.

Дмитрий 22.08.2008 16:22 (#)

Скорее уж Россия отзовет деньги у Фанни и Фрэда.

Сам Акман 23.08.2008 04:21 (#)

Фанни и Фрэд (Бони & Клайд)

"Скорее уж Россия отзовет деньги у Фанни и Фрэда" --- ну и что произойдет? Сколько же там сейчас этих русских денег? Больше чем до ипотечного кризиса, или меньше? И во сколько раз? И если их, вдруг, меньше, то есть ли смысл "отзывать деньги" сейчас, т. е. потерять примерно 80% вложенного, или подождать несколько лет, пока американские дела поправятся, и упомянутых денег станет больше -- ведь американцы все равно будут покупать дома, не правда ли? Да и насколько велик % русских денег в американской ипотеке. Разве кто-нибудь заметит, если Россия эти деньги заберет? Не можете ли вы, Дмитрий, просветить нас по этому поводу? Ведь вы здесь не первый раз высказываетесь по экономическим вопросам.

Дмитрий 23.08.2008 17:18 (#)

Интересно, из какого вы дурдома сбежали ? Или вы не знаете масштабы долгов вышеупомянутых фирм ? Ни одно государство не выдержит...

(комментарий удалён)
Алдан 22.08.2008 12:47 (#)

И что с того?

Ну, приплывут янки, и что? Их, что испугаются? Америкосов боятся те, кого они кормят. И понятно зачем лишаться халявы. Западу, богатому, думать нужно не о том, как бедных русских пугать, а о том, как не злить. Во все времена бедные громили богатых. Почему? А что бедным терять? Нечего, вот они и шли на тубины, стрелы, пули. И сейчас, русским нажать на кнопку проще - у того офицера ни котеджа, ни мерса во дворе. А вот им есть, что терять, в том числе и этим на эсминце. Так, что "если завтра война, если завтра в поход", то мало мерикосам не покажется и прочим их приспешникам. А немцы, хоть мы с ними и повоевывали иногда, наши парни - уважаю.

отто 22.08.2008 14:10 (#)

лесом

Товарищ Темный - ИДЕШЬ ты ЛЕСОМ!!!

(написано анонимно) 22.08.2008 16:37 (#)

90%

90% sdes pisut nesdorovie ljudi.esli eto ta prodvinutaja chast chelovechestva to mi prisli k koncu propasti.nado bit gotovim k vsemu.besobidnaja spichka v rukah nenormalnogo eto katastrofa.

Гризли 22.08.2008 22:02 (#)

Ну вот. Эсминец еще не приплыл, а кацапы уже обоссались.

И знают же пиндосы, что приподнявшийся с колен так и застынет раком. Во гады!

Одесса-мама 23.08.2008 02:06 (#)

какую истерику педриоты подняли - мама дорогая!

А шо вы думали драгоценные мои - хулиган Путлер будет безнаказанно давить соседей под оргазмические вопли трахановых и блевонтьевых?

СЕТ 23.08.2008 01:52 (#)

Дожили

Ну и дожили!! Всякие уро-оды коментируют "защиту добрейших ВМС США" ссакашвильной дермократии. Во истину кое-кого не стоило обучать грамоте, ибо сказано - некотрые "писатели", пользуясь, тем что умеют писать... несут полный бред. Хотелось бы что-бы этих "писсателей" достало бы то-же, что и мирных Осетин.

(написано анонимно) 23.08.2008 02:38 (#)

Скока туалетной бумаги привезут!

Немерянно! Всей грузинской армии хватит на 100 лет!

Чистая кровать 23.08.2008 03:52 (#)

Голосую за Жириновского

Пора сраных Руссофобов вывозить в вагонах в сибирь.Вот тогда обстанговка в стране наладится!!!

(написано анонимно) 23.08.2008 04:40 (#)

Так они все с Брайтона постят, вот в чем штука!

Вся эта сволочь попряталась в кустах и оттуда гадит России!

туко 23.08.2008 05:20 (#)

молодцы Грузины в перед на Москву!!!!!!!!

Обосрались русаки скоро вам будет кампот!!!!!

(написано анонимно) 24.08.2008 01:45 (#)

Что опять? :) Сколько раз еще вам надо навалять, чтобы вы успокоились? Как дети ей богу. Отбегут на безопасное расстояние, и давай дразнится.

tamari2 23.08.2008 05:37 (#)

tqveni jishi gackda

amerikanci ne bomji i ne pianici, oni civilizovanie ludi, a vi xami, nekogda ne videli narmalnuy jizn, oni ne budut vorovat unitazov kak vi delali u nas.

User youmast, 23.08.2008 11:19 (#)

Довольно мерзкая позиция авторов.

Не понятно, почему у авторов статьи, и в целом у создателей этого сайта, вызывает такое воодушевление присутствие военных кораблей в российской акватории. Скажите пожалуйста, на чьей стороне вы выступаете? От чьего имени вы говорите? Ваша позиция является глубоко антироссийской и вряд ли найдет отклик у читателей говорящих по-русски. Мы русские в Калифорнии также критикуем политику как нашего (американского), так и вашего (русского) правительства. Но не могу себе представить американца, вне зависимости каких он взглядов придерживается, который бы публично радовался прибытию русских эсминцев куда-нибудь на Карибы. Такого мерзавца просто бы пристрелили в подворотне. Есть политика, с которой можно соглашаться или нет, а есть вещи более важные, двух мнений о которых быть не может.

Sam Akman 23.08.2008 11:50 (#)

I must not

Эй, "русский из Калифорнии". Вы такой же из Калифорнии, как я из Орла. О какой "русской акватории" вы говорите? Что, Грузия не имеет выхода к морю? Что, американский флот не может через международные воды войти в территориальныe воды Грузии? Америка будет спрашивать об этом вас, или клоуна Путина? "Не могу себе представить американца, вне зависимости каких он взглядов придерживается, который бы публично радовался прибытию русских эсминцев куда-нибудь на Карибы. " -- радоваться не будет, ему , американцу, это по-барабану. До тех пор, пока русский эсминец не будет нападать на американские цели. Если же это случится, американское же государство его просто уничтожит. "Такого мерзавца просто бы пристрелили в подворотне." -- стрелять в подворотне, или мочить в сортире -- это нужно дешевых путинских провокаторов. Надеюсь, это не вы, батенька?! " Есть политика, с которой можно соглашаться или нет, а есть вещи более важные, двух мнений о которых быть не может" -- тут я согласен полностью. Путинскую Россию нужно поставить на место, а если она будет продолжать угрожать миру -- тогда просто уничтожить.

Дмитрий 23.08.2008 17:00 (#)

А вам не приходило в голову, что уничтожив Россия вы уничтожите себя ? Уничтожив Путина вы получите БенЛадена с ядерным чемоданчиком ? Ваша страна уже виновна в подливании бензина в огонек, и не вам судить... Вы мечтаете об уничтожении России... и вы считаете демократической державой ? Вы чем-то лучше Гитлера ? Нет. Вы - фашисты, а не те, кого вы обвиняете в этом, молодые люди выросшие в ВАШЕЙ России голодными и обозленными, без перспектив, без просвета в жизни. Вы - фашист, и ваша Америка - фашисткая, и ваш Израиль - тоже фашист. Еврейский фашизм очень даже существует, не надо обольщаться: Гитлер вам дал то, что ваш народ заслужил целиком и полностью, не пошел урок впрок, значит будет повторение

Sam Akman 23.08.2008 21:19 (#)

I still must not!

Да, Дмитрий. Я мечтаю об уничтожении Путинской России, но не России, которую мы, нормальные люди, уважаем и любим. Я здесь уже говорил об этом, повторяю и сейчас. К несчастью, пострадать может весь народ России, и не только России, но ответственность за это ляжет на путино-сечинских подонков, и тех, кто их поддерживает. Вполне может произойти так, как говорил "великий и ужасный" грузин, и "отличный менеджер" -- "Лэс рубат -- шепки летат!" Хоть вырубить здесь нужно и не лес даже, а несколько сорных кустов. Насчет Fanny & Freddy -- о каком государстве вы говорите? Да, Америка поддержит их, но все долги выплачивать никто не собирается. Если они разорятся, то так и будет. Кое-какие долги перекупят дешевле, а кое-какие -- спишут. Вы тут приводили цифру 10 трил. Американской ипотеки Доходит ли до вас, что это деньги, которые люди выплачивают, многие up front? А многие перефинансируют,чтоб бесконечно списывать налоги. Вы вообше понимаете, как это все работает? Пока все целы вокруг, учитесь, Дмитрий, учитесь, учитесь! (ВИ Бланк). А Израиль и Америку, и вы, и Путинская Россия, можете, как говорили у нас, в Одессе, поцеловтать в жопу. По всем вопросам, батенька мой.

(написано анонимно) 24.08.2008 01:48 (#)

Все верно. Не один американец бы не захотел, чтобы его страну “ставили на место”. Вы предатель, батенька. Вас надобно уничтожать.

(написано анонимно) 23.08.2008 18:39 (#)

To youmast

Вот и из-за океана дурака намело. Ребята, у нас своей дури хватает.

(написано анонимно) 24.08.2008 01:19 (#)

I do not understand do you want our Navy to be in Black Sea or not? Taking into account your expression "Ваша позиция является глубоко антироссийской и вряд ли найдет отклик у читателей говорящих по-русски." you either not from California or a victim of russian TV. Stop watching it!

Киевлянин 23.08.2008 15:32 (#)

А Черноморский флот должен досматривать все корабли включая Штатовские, как они делали в 1962 возле Кубы. Никто не знает какого калибра эта "гуманитарная" помощь.

(написано анонимно) 23.08.2008 17:09 (#)

Кишка тонка :)

Кишка тонка :)

Дмитрий 23.08.2008 17:13 (#)

Дурак - ты ! Вот прийдут к власти в Турции и Пакистане исламисты, вот тогда посмотрим у кого кишка тонка.

Дмитрий 23.08.2008 17:11 (#)

Я очень боюсь неподготовленности России к этой войне, и пустобрешество, имеющееся в обилии на этом сайте - тому свидетельство. Знаете, есть пример - пока вы тут все из пустого в порожнее переливаете, в Москве ликвидируют завод "Динамо", с 1934 года поставляющие моторы для вагонов метро. Причем тихо ликвидируют, без анонса в прессе, в интернете об этом информацию тоже найти нельзя - пытался. Это один-единственный случай, а сколько военных позакрывалось в России ? Высокотехнологичных, с офигенно дорогим оборудованием превратилось в руины или стали торговыми центрами. Намечается поворот к отказу от Западнизма, и я надеюсь, Россия восстановит свои заводы и фабрики, начнет перевооружать СВОЮ, служба в Армии станет снова синонимом ДОБЛЕСТИ И ЧЕСТИ, а девушки мечтать выйти замуж не за олигархов а за офицеров и солдат. Ненавижу западнистов - сладкими голосами в 91 наобещали невозможного, на дне а теперь, на дне западни - кричат "Россия - мерзавка".

(написано анонимно) 23.08.2008 19:49 (#)

Дмитрий, вы глупы. Не можете установить причинно-следственную связь между явлениями.

Дмитрий 23.08.2008 22:55 (#)

А может, наоборот ? Ладно, назову вещи своими именами: СЕЙЧА в России, НИКТО И НИЧЕРТА РАБОТАТЬ НЕ ХОЧЕТ. Одно торгашество: будь то цветметом, будь то землей под заводом, который производит нужную продукцию. Вы что, думаете, враги нас будут кормить, одевать, обувать ? Нет, мы лучше продадим завод сейчас, а война будет - как нибудь выкрутимся. И если ВЫ не можете увидеть причинно-следственную связь успехами на войне и работой промышленности в тылу - это ваши проблемы; то, что армию низвели до уровня скотобойни, приветствовать может только враг.

(написано анонимно) 23.08.2008 23:00 (#)

А война - это ведь тоже работа, а не шапкозакидательство... Вобщем, Россия реально может потерпеть поражение, но именно потому, что тыл у фронта "с гнильцой".

Евгений 23.08.2008 19:51 (#)

Ответ России на просьбу Грузии

Любая гуманитарная помощь со стороны США сейчас должна рассматриваться как маска, на всякий пожарный случай. Поэтому, чтобы избежать неприятностей хотелось бы попоросить Москву открыть проезд для американцев при услови, что все содержимое кораблей будет проверяться нами. Сначала мы проверим,потом если решим, что нет ничего опасного, то тогда пропускаем. Иначе у нас такие фортеля будут, которых в своё время даже Сталин Гитлеру не желал.

(написано анонимно) 23.08.2008 20:53 (#)

Тут кто-то из Америки заметил, что есть вопросы, в которых возможно только национальное единство.

Остальная позиция - предательство, так надо понимать. Мол, радовался бы американец появлению в Гудзоне русского эсминца, да такого американца тут же бы и линчевали. А вот радуйся немец в 1933 году приходу в Германию коалиционных войск Европы и США, но и хоронить близких и достоинство страны не пришлось бы. Аналогия понятна? Это при том, что Темный приходу кораблей ВМС США к берегам Грузии не радуется.

(написано анонимно) 24.08.2008 01:49 (#)

Poteme

Neboites eta takaya ji gumanitarnaya pomosh so storoni Ameriki tak ji kak i Rassiiskie tanki nesli v Osetiy svoy gumanitarku,,,,,,,,,,,budem nadeyatsa chto Amirikanskaya gumanitarka doidet do naznachenie tak ji kak i Rasiiskaya pomosh.

Аноним 24.08.2008 15:47 (#)

ППЦ!!!!!!!

Еще один антироссийский сайт!!!!!!!!!!!!!!!!!твари продажные!!!!!!!!!!!!!

(написано анонимно) 25.08.2008 02:53 (#)

Спасайся кто может!

Новая партия памперсов и туалетной бумаги прибывает в Грузию! Теперь-то уж Росии точно не сдобровать!