новость ВВС Израиля нанесли удар по Газе

06.08.2002

В ночь на вторник израильская авиация нанесла ракетный удар по Газе, сообщает Ha'aretz. В командовании армией обороны Израиля факт бомбардировки подтвердили. По словам военных, две ракеты были выпущены по зданию, в котором располагалась фабрика по изготовлению боеприпасов и ракет.

Корреспондент Reuters сообщает, что по городу было выпущено не менее трех ракет. По данным палестинских источников, ракеты попали в жилые кварталы, и в результате четверо подростков получили ранения.

Два палестинских террориста были убиты в ходе израильской вертолетной атаки, сообщает AP. Тела были найдены в деревне недалеко от Дженина. Один из убитых был идентифицирован как Али Аджури, 23 лет, лидер местной группы "Бригад мучеников Аль Аксы". Как предполагается, в прошлом месяце он отправил в Израиль двух террористов-смертников. Во втором убитом опознали 19-летнего активиста "Аль Аксы" Мурата Маршута. Свидетели и источники из ФАТХа утверждают, что ночью в деревню Джаба въехали джипы войск Израиля и начали обстрел. Одновременно обстрел велся с воздуха двумя вертолетами. На рассвете местные жители нашли в поле два тела. Израильские военные пока не сделали никаких комментариев по этому поводу.

06.08.2002