новость НАТО: Сирийские беженцы - оружие России в борьбе против Запада

02.03.2016
Генерал Филип Бридлав. Фото: EUCOM

Генерал Филип Бридлав. Фото: EUCOM

Россия использует сирийских беженцев как оружие в борьбе против Запада, пытаясь "разрушить европейские структуры и сломить решимость Европы". Об этом заявил главнокомандующий силами НАТО в Европе Филип Бридлав. По словам генерала, Москва намеренно применяет в Сирии неточное оружие, чтобы "заставить беженцев покинуть свои дома и сделать их проблемой кого-то другого".


Комментарии
User retakaurt, 02.03.2016 09:27 (#)
27599

"По словам генерала, Москва намеренно применяет в Сирии неточное оружие,"

Это давно все поняли. Теперь надо переходить к плану Б и тоже намеренно оснастить повстанцев соответствующим более точным оружием.

User trufi, 02.03.2016 10:15 (#)

Генерал или дурак или придурок . Москва не намеренно применяет в Сирии неточное оружие , а потому что оно во много раз дешевле . Где ж взять столько умных бомб на каждый день ? А фасон держать надо

User retakaurt, 02.03.2016 10:19 (#)
27599

Да у рашки уже умных то и не осталось, вот она тупые и раскидывает. Запасов, наверно, много, ещё от совка остались не использованные.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vadimgl2, 02.03.2016 22:12 (#)

Ну эти попёрли в Европу под шумок, когда европейцы начали принимать сирийских беженцев. Иммиграция из северной Африки была всегда. Когда-то больше, когда-то меньше, но всегда. И скажите-ка нам, зачем бомбить больницы, школы и лагеря беженцев? Ошибка, это когда один раз на протяжении долгого времени. Когда это происходит несколько раз в за пару дней, то это уже стратегия.

User bohemian_baller, 02.03.2016 10:55 (#)
25383

В Говняшке умных людей то почти не осталось. А они умных бомб хотят. Ваще уже.

(комментарий удалён)
User bendera, 02.03.2016 13:25 (#)
25134

мудро сказано.путин повесится, а вместо мордора будет единая великая киевская русь.

User sogood, 02.03.2016 13:39 (#)

Во первых, США и Европа не могут уйти из Сирии , потому что они туда не входили.
Во вторых, вы, действительно, считаете, что с уходом США и Европы из региона, Россия будет иметь там какой то вес?

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 03.03.2016 00:08 (#)

Бедняга, где же вас евреи так поимели, что они вам теперь даже под краватью мерещатся?

User vadimgl2, 02.03.2016 22:04 (#)

Он не дурак. Просто Москва действительно совмещает полезное с приятным. И деньги экономятся и мирные жители пугаются. Иначе как объяснить бомбёжки абсолютно мирных гражданских целей, где боевиков днем с огнём не сыщешь? Или убивая одного боевика, убивать при этом ещё несколько десятков мирных жителей. Это не террор по отношению к мирному населению?

User monchatprefere, 02.03.2016 14:23 (#)

она т.е. Москва применяет неточное оружие просто по причине относительной дешевизны. Тоталитарные и авторитарные режимы не подотчетны общественному мнению поэтому им нет необходимости в точном оружии.

User oxrim, 02.03.2016 09:35 (#)

Зря генерал не уточнил , какой точности американское оружие , которое использовали в Сирии и Ираке последние два года. Судя по результату , то если оно было высокоточным , то метили по верблюдам.

User retakaurt, 02.03.2016 09:47 (#)
27599

Можешь не сомневаться, у них только два вида оружия - сверхточное и для массового поражения. Для игила сойдет точечное оружие, там другого не нужно. А для ватников держат ОМП, бо ватников слишком много развелось.

User oxrim, 02.03.2016 10:07 (#)

Гранаты у них не той системы - сказал Бридлав , отряхиваясь.

User andrey_62, 02.03.2016 09:42 (#)
3180

Рогозин поав - бомбометание точно - больницы, жилые районы, места массового скопления...

User radcentr, 02.03.2016 09:57 (#)
9645

ну хоть один прозрел на Западе.
50% потока беженцев - работа гэбни

User lesovik, 02.03.2016 17:22 (#)

Да не хоть!И не один.Запад давно и в массовом порядке прозрел.И принимает адекватные меры.Силы НАТО на восточном фланге сейчас выглядят внушительно и обнадеживающе.И еще более лучше (по Свете Курициной из Иваново) будють увеличиваться.См.статданные.

User trufi, 02.03.2016 10:12 (#)

Гибридная война , батенька . Все средства хороши , пока они есть

(комментарий удалён)
User retakaurt, 02.03.2016 10:28 (#)
27599

Кто не понял, тот поймёт (с).

(комментарий удалён)
User help007, 02.03.2016 11:45 (#)
5984

Размер черенка от лопаты. Уже купили такую в НАТО.

(комментарий удалён)
User help007, 02.03.2016 13:44 (#)
5984

На Ето они поЙтить никак не смогут - демократия, с её законами, мать её ! )))

(комментарий удалён)
User help007, 02.03.2016 15:52 (#)
5984

Не могу ЭТО - смотреть, тошнит ! Я даже у Яковенко, когда читаю его саркастические обзоры Рос-ТВ - борюсь с приступами тошноты, а уж оригинал - только как рвотное средство и можно использовать.

(комментарий удалён)
User help007, 02.03.2016 16:25 (#)
5984

Есть, конечно. Я знаю, а всё равно - выворачивает так, что де-факто - не смотрю, не получается и насильно.

(комментарий удалён)
User help007, 02.03.2016 15:12 (#)
5984

мерси !

"воздушные удары российской военной авиации и использование сирийскими ВВС бочковых бомб производятся намеренно" - в смысле, по населению. Во как! Нешто "Америку" открыл.
Есть известная истина - Войну выигрывает тот, на чьей стороне население. России дополнила сей текст - Или тот кто более жесток к населению.
Россия давно, везде и ко всем использует жестокость, в том числе и к собственному населению.
Достаточно посмотреть, на каких условиях предлагается перемирие в Сирии. Либо вы подчиняетесь Асаду, либо мы ....
А "цивильный мир" застенчиво изображает из себя "непонимаку" сути происходящего.

User alik13, 02.03.2016 10:35 (#)
24934

Американские действия в Ираке, Афганистане это сегдняшние последствия в Сирии. Но и Россия решила поиграть мускалами. Действия России в Сирии посеять по больше паники средь населения, а для чего это-вопрос. Рогозин -это недочеловек стерха. Когда он свой рот открывает значить в дела Сириии действительно обстоять так как говорить главком НАТО.

User bendera, 02.03.2016 10:57 (#)
25134

забор вокруг сирии построить и никого не выпускать.

User sova46, 02.03.2016 11:10 (#)
28204

Лучше создать бесполетную зону над Сирией и никого не впускать!

User pipetka, 02.03.2016 11:37 (#)
21218

!!!!!!!!!!!+++++++++++++

User bendera, 02.03.2016 13:27 (#)
25134

где бисбес пропал

User american_uncle, 02.03.2016 15:39 (#)
25290

Лучше и то, и другое. Никого не выпускать и никого не впускать. :))

User sova46, 02.03.2016 16:19 (#)
28204

Можно и так!

User licba, 02.03.2016 14:31 (#)

Рашка в виде закрытой консервной банки - самый лучший выход. Сами они деревянную стену воздвигнут или Запад железную сделает - неважно. Этот лепрозорий нужно изолировать. Пусть маршируют со своими имперскими скрепами до полного одичания.

User bohemian_baller, 02.03.2016 11:10 (#)
25383

Вообще то для Цивилизации в Сирии всё идёт ОК. Чуть ли не все мерзавцы мира там режутся: Рашисты, АльКайда, Хизбала. Асадисты, и т.п. Надо бы Ынов да Хамасов туда ещё ввязать. Но это дело времени. А Европа как нибудь разберётся с безграмотными бандитами от туда. Пересажают всех нафиг как негров в Америке. Тюрем мало что ли?

User orge, 02.03.2016 11:11 (#)
4479

Насчет точных бомб, это он, конечно, перегнул. Их, может, и было-то пара-тройка, на испытательном стенде, а на большее денег не хватило -- разокрали-с.

User pipetka, 02.03.2016 11:39 (#)
21218

интересно, а кто будет конструировать умные бомбы, если на расеюшке одни дураки остались у руля и не только?

User help007, 02.03.2016 11:44 (#)
5984

воздушные удары российской военной авиации и использование сирийскими ВВС бочковых бомб производятся намеренно, с целью обратить сирийцев в бегство с мест их постоянного проживания.
====================================================================
Не исключено. Но как-то слишком сложно для воюющих русскоидиотов.

twitter.com lop_klop [twitter.com], 02.03.2016 11:52 (#)
25498

Дык по Сеньке и шапка,бомбуемые тоже не Эйнштейны.

User help007, 02.03.2016 13:46 (#)
5984

Загадочная теория, прямо скажем: по-вашему - дураков и бомбят по-идиотски ?

User vadimgl2, 03.03.2016 00:38 (#)

Примерно так. Просто бомбят, что русские, что асадовцы, не очень задумываясь, что будет завтра. Для вояк есть приказ, вот и бомбят, не думая о смысле и последствиях. Тем более не думая о тех, кого они бомбят. Начальство подумает. А начальству те, кого они приказывают бомбить, вообще не люди, а пыль, мешающаяся под ногами при исполнении великих замыслов. Какие-то непонятные туркоманы, понимаешь ли. Впрочем кремлёвские и к своим точно также относятся.

User igorku, 02.03.2016 12:09 (#)

Ну, слава Богу, хоть сейчас дошло до Бридлава и Ко.

(комментарий удалён)
User help007, 02.03.2016 13:49 (#)
5984

А ты неплохо смотришься - в компании антифы и сЫрожи ! :-))

User sunrise, 03.03.2016 08:50 (#)
24411

идиот какой-то,причём глубокий. Он просто непоследователен, как все идиоты. И какбуто не в курсе, что Пуйлом , в сущности никто, и нигде, кроме, как в Рашке не ситаются

5493

Если НАТО что то т предпримет ,то это будет один раз и наверняка и навсегда...