новость Власти Сирии и оппозиция согласились на перемирие с рядом условий

23.02.2016
Бомбардировка объекта в Сирии. Съемка Минобороны России

Бомбардировка объекта в Сирии. Съемка Минобороны России

Стороны конфликта в Сирии в целом согласились с российско-американскими предложениями по перемирию. Дамаск будет координировать с Россией включение в зоны прекращения огня конкретных территорий. Боевые действия против ИГ и "Джебхат ан-нусры" продолжатся. Оппозиция требует прекратить обстрелы и бомбардировки, а также снять осаду с 18 районов.


Комментарии
(комментарий удалён)
User american_uncle, 23.02.2016 20:00 (#)
25290

Я тоже так считаю. Опять начнется та же самая хрень. Разве хуйло может прекратить бомбардировки оппозиции и начать бомбить своих соратников из ИГ?

Интересно, на како

User sogood, 24.02.2016 08:42 (#)

Все затевалось не для смысла. Вся эта бессмысленная и авантюрная операция РФ делалась исключительно, для фразы "российско-американские предложения". Никакого профита, кроме, как попытки усесться за взрослый стол с серьезными дядями не могло и быть. Пока удалось, смотрим дальше.

User american_uncle, 24.02.2016 16:33 (#)
25290

Пока удалось, смотрим дальше.
==========================================

Смотрим. Тем более, что я лично смотрю со стороны, из-за океана, и на мне вся эта хуйловская "политика" никак не отражается.

User american_uncle, 23.02.2016 20:01 (#)
25290

...ой, прервалось...

...на какой день хуйло нарушит эти договоренности и на какой день американцы ему тыкнут этим нарушением в физиономию?

(комментарий удалён)
User american_uncle, 24.02.2016 02:21 (#)
25290

Вот и я так думаю.

User sogood, 24.02.2016 10:22 (#)

И начнется опять: "этонемыонипервыеначаливывсевретимызамир!" с размазыванием соплей по телеэкранам...

User oxrim, 23.02.2016 18:05 (#)

Впервые с начала войны в одной из старых почтенных газет США, «Бостон Глоуб», появились две статьи опытного и известного иностранного корреспондента Стивена Кинзера под названием «Спасибо, Россия!» и «Медиа обманывает читателя по Сирии». Впервые американский читатель смог прочесть в мейнстримной газете, что «уже три года боевики правят Алеппо. Они предупредили население: не посылайте детей в школу. Если пошлете, мы получим ранец, а вы – гробик. Они разрушили фабрики, чтобы безработные шли в боевики. Оборудование фабрик они вывезли в Турцию и продали».

Кинзер приходит к заключению: «Мы, американцы, жили бы в безопасности и способствовали устойчивому миру во всем мире, если бы следовали внешнеполитическим курсом России в прошлом», то есть в Афганистане, Ираке и Сирии.

Подобных публикаций Соединенные Штаты не знали. Эта подвижка указывает на изменения в настроении американцев – изменения, которые привели Трампа и Сандерса к успехам в праймериз.

https://www.bostonglobe.com/opinion/2016/02/12/syria-thank-you-russia/UNKMxrzQvvAt8j4sJH03mJ/story.html

User retakaurt, 23.02.2016 18:09 (#)
27599

Ну теперь пукин может прекратить тренировки блохолётов и вернуть их тренироваться поближе к Воронежу. Надо же накопленный боевой опыт поддерживать на должном уровне. Ну не игил же бомбить, свои люди.

User keystone, 23.02.2016 18:17 (#)
19137

Да ни черта oнo не прекратит. Дo 27-гo будет бoмбить антиасадoвские силы "пoскoльку перемирие еще не началoсь", а пoсле 27-гo будет прoдoлжать рoвнo тo же самoе, пoскoльку где oнo бoмбит - там и ИГИЛ. Вчера, кстати, шесть кoсмических блoхoлетoв впoлне спoкoйнo oтбoмбились: "22 февраля были нанесены авиационные удары по объектам на территории Сирии с привлечением шести российских бомбардировщиков Ту-22М3 Командования Дальней авиации ВКС РФ. http://censor.net.ua/p375781

Слава блаженным мирoтвoрцам Oбаме и Керри, дoстигнут грoмадный прoгресс в урегулирoвании!

User retakaurt, 23.02.2016 18:22 (#)
27599

Ну, если не прекратит, тогда турки не будут терпеть это безобразие. Сначала стукнут ещё раз в спину, а потом и по уху.

User keystone, 23.02.2016 18:25 (#)
19137

Прoблема в тoм, чтo турoк те же блаженные мирoтвoрцы за руки хватают.

User ervin18, 23.02.2016 19:04 (#)

мирoтвoрцы за руки хватают.
============================================
Не хватают
Идёт гибридная война -теперь я в этом убеждён на 90 процентов
Керру -добрый следователь, Эрдоган- злой (извиняюсь за свой повтор, но это важно осознать"

С карликом затеяли ту же жуткую игру, которую он начал сам
Думаю, его не выпустят из этой петли
Либо он вынужден будет соблюдать перемирие и шаг за шагом сдавать Асада, либо, если не угомонится и продолжит бомбёжки, ему устроят турецкий марш в направлении Домаска и бесполётную зону, в которой его могучие соколы из гнeзда 60-х-70-х годoв будут расклёваны
империалистическими стервятниками.

(комментарий удалён)
User ervin18, 23.02.2016 20:15 (#)

Я просто разворачиваю логику, свёрнутую вэтом перемирии

Я не сомневаюсь, что в Кремле есть люди, которые видят эту логику и понимают, куда карлик пришёл
Я даже готов поверить что и сам карлик это понимает ( врачи утверждают, что психическая болезнь не есть синоним глупости и карлик, который, видимо, имеет психические отклонения, не обязательно должен быть дураком
Хотя откровенные глупости он тоже и говорил и делал Но я допускаю, что он понимает, куда его затянули )

Он будет стараться выбраться из петли
Но всё это просто бесполезно.
Главную ловушку для рашки создал он сам

"Рашка ВСЕГДА должна побеждать "!
Лохторат ведь не простит ему поражения, хе-хе

Ведь прошло всего-то четыре месяца и даже полупьяный лохторат не мог забыть заявленные цели войны уничтожение ИГИЛа и сохранение режима Асада А где же достижение этих целей А если цели не достигнуты то ведь война проиграна и кровь пролилась зря Никакому политику никакой народ не прощает проигранной войны которую НАЧАЛ этот политик
Ведь никто на рашку не нападал сама полела
И как же теперь,, после этого перемирия,, он должен объяснять лохторату, что это-победа?
Как объяснять проигрыш ?

Значит, надо извернуться.
Очень будет интересно смотреть.

(комментарий удалён)
User ervin18, 23.02.2016 23:55 (#)

по самым скромным подсчётам ублюдок начал уже пятую проигранную войну
=========================================================
Думал-думал, над Вашим утверждением, но ничего не надумал
Войн-то он развязал вроде даже больше, если считать 2 чеченские, Грузию, Придестровье, Крым, Донбасс и нонешнюю в Сирии Но явного проигрыша то есть положения которое сложилось сейчас в Сирии, положения, при котором надо либо прекращать войну под давлением противника, либо начинать безнадёжную схватку с намного более сильным врагом-такого положения во всех "досирийских" войнах не было

Только в Сирии он попал в капкан, из которого, не начиная фактическиТретью мировую, рашка САМОСТОЯТЕЛЬНО, без воли противника, выбраться не может
Только в Сирии он уже получил прямой удар от члена НАТО, да причём от весьма нехилого члена
И только в Сирии явно видно, что из этого капкана его врядли выпустят-
в том смысле, что он после этого поражения врядли сохранит власть в самой России

User ervin18, 23.02.2016 23:56 (#)


User lesovik, 23.02.2016 22:27 (#)

Пройдет.Это и мой вариант.Эрвин мудр,хорошо пишит.Бог с нами!

User lesovik, 23.02.2016 22:25 (#)

+++++++ спасибо вам!

User lesovik, 23.02.2016 22:23 (#)

???!!! Вы о чем?Эрдоган-союзник Обамы.Последний даже слегка и глазки прикрыл,мол бейте артой по курдам-террористам.Обама-искусник ловко маневрирует между турками и курдами.Последние ему ох как нужны и в соседнем Ираке.Политика на Востоке - это шахматы!Не трогайте двух красавцев-гроссмейстеров,Обаму и Керри.Дайте им возможность обыграть Саурона.

User licba, 23.02.2016 18:14 (#)

Неужто ты Денис Охрим (Livejournal user icon.pngohrimka89, хохл. Денис Охрім) — юный руССкий поцреот из Киева, любитель говнорока и коммунизма, сказочный боклан, страдающий ФГМ в терминальной стадии. Прославился как отчаянный спамер, активно гадящий в комьюнити и в комментах под популярными постами. Забанен везде, где только можно. http://lurkmore.to/%D0%9E%D1%85%D1%80%D0%B8%D0%BC

(комментарий удалён)
User retakaurt, 23.02.2016 21:01 (#)
27599

Или принудят выполнять подписанную бумажку или сожрать. В любом случае плохо, выхода нет.
По сути эта бумажка обязывает пукина прекратить бомбить оппозицию и мирных жителей. А поскольку точечно бомбить игил пукинские блохолёты не способны, да им это и не нужно, то они либо будут продолжать свое тупое бомбометание, либо надо позорно уходить. Остаться и сохранить свою базу он не сможет, поскольку асаду всё равно не выжить без поддержки пукина.

User nanoscience, 23.02.2016 21:14 (#)
3460

Я доволен этим решением, но удивляет нескромность нашего все. Я даже вспомнил товарища Огурцова и того начальника из любимого фильма Сталина Волга-Волга, Бывалова.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 23.02.2016 22:59 (#)
3460

Нескромность это как бы, да, эвфемизм здесь.

User andrey_62, 23.02.2016 21:36 (#)
3180

/// Согласно американо-российскому плану...///
Даже одни только эти слова - целебный бальзам на истыканую ножиками жопу :-) :-) :-) :-) ради такого стоило и немного уступить...

User bendera, 23.02.2016 21:40 (#)
25134

подозрительно все это, как бы освободившиеся самолетики не заблудились бы над львовом.

User leokadij [myopenid.com], 24.02.2016 06:38 (#)

Именно!