новость В результате серии взрывов в Дамаске погибли 62 человека

21.02.2016
Мечеть Саида-Зейнаб в Дамаске. Фото: Википедия

Мечеть Саида-Зейнаб в Дамаске. Фото: Википедия

62 человека погибли в результате серии взрывов в Дамаске. Еще 180 человек получили ранения. Теракты произошли на юге города, в шиитском районе у мечети Саида-Зейнаб. По разным данным, произошло три или четыре взрыва. Ответственность за атаку в столице Сирии, так же как и за два утренних взрыва в Хомсе, взяло на себя "Исламское государство".


Комментарии
(комментарий удалён)
User lesovik, 21.02.2016 22:12 (#)

Нет,конечно.Но это сеет панику среди асадовцев.

User antifa__ru__801, 22.02.2016 02:40 (#)

Юнна Мориц пишет:
Свободой кормится война.
Убийство - главная свобода
Войны, которая пьяна
Свободами, что слаще мёда:
На труп мочиться, гадить в храм,
При том испытывая чувство,
Что это - никакой не срам,
А грандиозное искусство
Свободомыслящей войны,
Свободомыслящих баталий,
Искусство прущей новизны
Из гениальных гениталий,
Войны всемирный фестиваль,
Войны всемирная свобода,
Войны, которая - мораль
Свободы и свободы мода.
Свободы мода - гадить в храм,
На труп мочиться, уповая,
Что это - никакой не срам,
А роскошь, слава мировая!
И если вдруг посмеет тварь
Тебя судить, так нет сомнений:
Ты - узник совести, бунтарь,
Герой войны, искусства гений.

(комментарий удалён)
User maxno, 22.02.2016 10:14 (#)
22523

Спички в кремле

User orge, 21.02.2016 22:12 (#)
4479

Подрывать своих -- фирменный почерк известного персонажа из питерской подворотни и его конторы.

User american_uncle, 21.02.2016 22:29 (#)
25290

Не думаю. Хотя вполне возможно, что хуйло использует эти теракты, чтобы отступить из Сирии, "не потеряв лица". Но "лицо" это он уже давно потерял. Жаль, что никак не может этого осознать.

User orge, 21.02.2016 22:54 (#)
4479

Ему нужен хаос, из которого оно попытается что-нибудь вымучить для себя.

User american_uncle, 21.02.2016 23:05 (#)
25290

Это понятно: оно привыкло так действовать везде. У себя дома из хаоса второй чеченской выросла его собственная диктатура. Он полагает, что хаос, который он посеет где-либо, вернется укреплением его положения. Но он просчитается. Как скоро это будет, сказать трудно, но не думаю, что дольше, чем у него есть деньги на эти авантюры.

User orge, 22.02.2016 00:04 (#)
4479

Сам себя запутает, да. К тому же. от него, недавно еще везунчика, отвернулся фарт. А это серьезно.:))

User maxno, 22.02.2016 10:19 (#)
22523

Согласен на 100%. Ему пофиг кого взрывать, своих, чужих... Главное ХАОС, страх, и на этом фоне заявления: "без путена тут не справиться". Кроме этого ля эта обстановка - удобренная почва для бесконечной лжи и перевода стрелок.

User newSim, 21.02.2016 22:45 (#)

Нет.
Хоть технология и была разработана специально против Израиля, и, не исключено, что и с помощью КГБ, но это было задолго до Путина.
А уж потом, будучи разработанной, технология уже не могла не пойти "в народ".

User orge, 21.02.2016 22:53 (#)
4479

А у меня там в конце два слова: "его конторы".

User newSim, 21.02.2016 23:19 (#)

Да, виноват.
Тем более, что есть данные о контроле ИГИЛа спецслужбами РФ через хусейновских федаинов и чеченских "беженцев".

User andrey_62, 21.02.2016 22:59 (#)
3180

Quid prodest?
Хуйлу необходимо срочно свалить из Сирии - или завалить друга Башара. Третьего не дано.

User orge, 22.02.2016 00:01 (#)
4479

Да Вы, я, батенька, погляжу -- оптимист. Не-ет, у него теперь только одна дорога -- строго вперед, к обрыву.

User andrey_62, 22.02.2016 00:11 (#)
3180

Пааапрашу уточнить - обрыв или дно?!

User orge, 22.02.2016 00:43 (#)
4479

А где легче всего шею свернуть? Вот именно туда.

User andrey_62, 22.02.2016 00:54 (#)
3180

:-) :-) :-) :-)
Просто до обыаа еще дойти надо, а дно где-то совсем рядом ... если вытянуть пальцы ног, то уже можно взбаламутить ил.

User andrey_62, 22.02.2016 00:54 (#)
3180

:-) :-) :-) :-)
Просто до обыаа еще дойти надо, а дно где-то совсем рядом ... если вытянуть пальцы ног, то уже можно взбаламутить ил.

User andrey_62, 22.02.2016 09:31 (#)
3180

http://www.rbc.ru/economics/22/02/2016/56ca5d0d9a79473c43b1bc12 все, что надо знать о месте расеянии намировом рынке вооружений.
Бравурное начало - и печальная концовка.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 21.02.2016 22:23 (#)
27599

Что за......?!

User vafaz, 21.02.2016 22:18 (#)
23348

Лилипутин, кажись, обещал бомбить террористов? Теперь может смело смести Дамаск вместе со своим холуем Ассадом. Или слабо-би-бо?

(комментарий удалён)
User retakaurt, 21.02.2016 22:51 (#)
27599

Канешн, канешн...муддук, тебе пора на укол. Перед сном выпей касторки и завернись в мокрую простынь. Это тебя успокоит.

User maxno, 22.02.2016 10:26 (#)
22523

Он силосу обожрался. Там фураж для населения уже скармливать разрешили, а он из путреотических побуждений сразу на силос)))

(комментарий удалён)
User andrey_62, 21.02.2016 22:55 (#)
3180

У менЯ чисто спортивный интерес - К.Дыров из которых будет?
Вояка-окодемег-вгрудьсебястучащий и цитатосыпящий :-) :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 21.02.2016 23:08 (#)
3180

Оценил :-) :-) :-)
А если серьезно?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 21.02.2016 23:42 (#)
3180

Я понял - он прародитель четвертой составляющей Ислама. Историческая, бля, фигура получается - почти Магомет :-) :-) :-)

User garin, 21.02.2016 22:49 (#)

Швеллер как разошёлся, дурачок наш, бесперебойный, как огнетушитель "Эклер", купленный на толкучке. Пена так и прёт.

User newSim, 21.02.2016 22:51 (#)

Преступления Асадовцев в Сирии породили и продолжают порождать преступления ИГИЛ.
Теракты в Дамаске и Хомсе, безусловно, есть преступления против человечности.
Но эти преступления никак и ни в коей мере не оправдывают и не обеляют Асада и его ПРИСЛУЖНИКА.

User keystone, 21.02.2016 23:04 (#)
19137

эти преступления никак и ни в коей мере не оправдывают и не обеляют Асада и его ПРИСЛУЖНИКА
------------------------------
Маленькая поправка - подельника. Сотрапезника за людоедским столом...

User newSim, 21.02.2016 23:22 (#)

Маленькая поправка - это он думает, что он подельник. А на самом деле Асад вместе с аятоллой его просто используют.

User keystone, 21.02.2016 23:44 (#)
19137

Не думаю. У крысы там собственный интерес, вернее целая куча собственных интересов. Просто Асаду временно сильно свезло, что эти интересы совпали с его. Если б окурок на космических блохолетах туда по собственным делам не поперся - давно б уже башарка на черенке вертелся. Ну, надеюсь, ненадолго отсрочилось...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 21.02.2016 23:04 (#)
3180

Швеллер, ты вообще читать умеешь или только буквы знаешь? Рсуким языком написано
/// Преступления Асадовцев в Сирии породили и продолжают порождать преступления ИГИЛ.///
Преступления ... породили и продолжают порождать преступления ... - конкретно чьи и где - Асадовцев в Сирии - и следствие - порождать преступления ИГИЛ.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 21.02.2016 23:18 (#)
3180

Гав-гав-ньюс пользуешь? Интересно, с какой же такой оппозицией тогда пытаются вести переговоры в Швейцарии? Ведь с твоих слов выходит, что нету никакой оппозиции - Башар же утверждает обратное :-)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 21.02.2016 23:38 (#)
3180

Ну ты и юморист
/// оппозиция - это ПОЛИТИЧЕСКИЕ силы, сидящие в парламенте и отражающие иную точку зрения.///
Сам придумал? :-) :-) :-)
Ладно, похохотали - далее ты СВОБОДЕН. А не психоаналитик, чтобы исследрвать бред. Да еще и забесплатно...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 21.02.2016 23:57 (#)
3180

Ма-ла-дец!
А теперь перечисли мне ВСЕ стороны переговоров в Женеве. Справишься?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 22.02.2016 00:16 (#)
3180

Ясно.
Ну и о чем модно говорить с человеком-швеллером, наспособным даже перечислить участников внутрисирийского конфликта?
Песдуй - тебя вон селянка за амбар зовет :-) :-) :-)

User andrey_62, 22.02.2016 00:17 (#)
3180

модно = моЖно

(комментарий удалён)
User andrey_62, 22.02.2016 07:42 (#)
3180

О, еще один знатоГ выискался :-) :-) :-) может ты сможешь ответить на вопрос за муддука?

User sergii_from_kyiv, 22.02.2016 12:44 (#)
13636

Караул!!! Зомби на гранях!!! Памахите!!! Срочно вызвать Брэда Пита!

User sogood, 22.02.2016 10:25 (#)

Ну, я , уже лет 20, примерно, отслеживаю ситуацию в Сирии. Разбираюсь неплохо и помню что было и при папе Асаде, и как сынулю на трон втащили. Так что не надо людям голову морочить.

User garin, 22.02.2016 11:50 (#)

Знаешь ли ты, что по приказу Асада перед войной был построен завод медных тазов? И вся страна покрылась...

User sergii_from_kyiv, 22.02.2016 17:45 (#)
13636

Не разводи тут конспирологию, всем понятно, кто виноват. Какая там турция и пендосия?! Ты шо, не в курсе? Это всё жыды (хохлы, булбаши, грызуны) виноваты, чувствуется их пейсатая (хохляцкая, усатая) ладонь. На лицо реализация программы Сионских (Бандеровских) мудрецов. В свое время они Расею разрушили, выели всю духовность, перетопили всех православных священников. Вот и за арабов взялись.

User adms, 22.02.2016 02:18 (#)

http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/277911/ Виновных уже нашли !!!!!!!

User triaaa, 22.02.2016 03:34 (#)

Московит 5102 и вака с бешенством матки,пукин педофил.Да,да ,это медицинский факт.И если ,это так,а это так.То, что бы вы не писали,всему грош цена.Ведь вы портянки,да ещё так называемого,,президента,, педофила.

, 22.02.2016 04:40 (#)
23024

когда уже суннитские шахиды подберутся к расейскому контингенту, давно жду. Интересна будет реакция пуйла.

User maxno, 22.02.2016 11:40 (#)
22523

++++++++++