новость Эрдоган: Россия хочет создать на северо-западе Сирии карликовое государство

12.01.2016
В порту Латакии. Фото Фади Шахина/Википедия

В порту Латакии. Фото Фади Шахина/Википедия

Россия намерена создать на территориях сирийской мухафазы Латакия и вокруг нее карликовое государство, заявил президент Турции Тайип Эрдоган. Чтобы подготовить для этого почву, и наносятся удары по живущим там сирийским туркменам. Латакия - родина клана Асадов, правящего Сирией. Там же находится единственная военная база России на Ближнем Востоке.


Комментарии
(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 12.01.2016 18:18 (#)
13636

не знаю, но скоро за роспаспорта будут давать по мухофазе, причем ногами.

User pipetka, 12.01.2016 19:00 (#)
21218

и с разгону)))))))))

User american_uncle, 12.01.2016 20:02 (#)
25290

Демиург Крым Пут Ын начал творить мир вокруг себя. Свой русский мир он уже превратил в хлев, а теперь хочет создать далеко за его пределами маленькие свинокомплексы.

User pipetka, 12.01.2016 20:06 (#)
21218

ссср тоже этим занимался. до сих пор эти Авгиевы конюшни не вычищены. так что оно-достойный продолжатель тех дел

User american_uncle, 12.01.2016 20:14 (#)
25290

Так вот он как выглядит, этот реванш империи! :))

User pipetka, 12.01.2016 20:37 (#)
21218

именно так и выглядит)))

(комментарий удалён)
User american_uncle, 12.01.2016 21:52 (#)
25290

Мастерство в подборе названий и цитат на "Гранях" на высочайшем уровне! Работают не просто литературно образованные, но очень остроумный люди.

(комментарий удалён)
User help007, 12.01.2016 23:39 (#)
5984

наших гастгеберов....
==========================
э-э-э - угостите новым словом ? :-))

(комментарий удалён)
User help007, 13.01.2016 10:20 (#)
5984

Спасибо !

User help007, 13.01.2016 15:32 (#)
5984

оффтоп - валяюсь от смеха _http://viktor-ch.livejournal.com/898025.html

User american_uncle, 13.01.2016 16:18 (#)
25290

Когда-то говорили "голь на выдумки хитра". :))

User help007, 13.01.2016 17:00 (#)
5984

причём, голь - это уже - увы - не метафора.

(комментарий удалён)
User help007, 13.01.2016 16:59 (#)
5984

:-))))

(комментарий удалён)
User vacuum, 13.01.2016 09:59 (#)
24788

не знаю про третье название, но девиз этой страны у меня есть - "кровопускание пыли в глаза".

User help007, 13.01.2016 15:34 (#)
5984

а внеконкурсный показ возможен ? На хорошую идею наткнулся: _http://viktor-ch.livejournal.com/898025.html

User cybaa, 13.01.2016 01:52 (#)
15278

..на территории мухафазы... И называться будет Мухасранск.

User antuan122, 12.01.2016 19:54 (#)

А своей территории не хватает. Некуда ступить - то на пьяного ватника наступишь, то в дерьмо попадёшь.

User mibrag, 13.01.2016 01:40 (#)

а вы исчезли, экономические щаманы, годами предрекавшие «крах доллара»? Вы – презрительно писавшие о «зеленой резаной бумаге»? О слабой экономике США? В какие далёкие диванные углы забились вы после очередного облегчения рубля? Вас там не придавило российским экономическим спадом? Не ошпарило инфляцией?

А где прячутся поэты «великой энергетической державы»? Куда испарились сочинители «Москвы – мирового финансового центра», желавшие встать в один ряд с Лондоном, Нью-Йорком и Гонконгом? Даже главный байкер, хоккеист и аквалангист дал на сегодняшней походной днёвке прощальный усталый отбой – сообщил, что Россия, оказывается, не стремится стать сверхдержавой. О-ля-ля!

И это знак. Это не просто экономический кризис. Это гораздо большее – признание второсортности, совершенный крах целей последнего 16-летнего правления В.В. Путина и обогатившихся чекистских сил, которые он представляет.

Крах, произошедший по всем направлениям – в экономике, политике, идеологии, восприятии мира и себя в мире. Налицо тотальный кризис — растерянность, потеря почвы под ногами. Совершенное отсутствие ориентиров, кроме желания сохранить власть.

Но вместе с ней – правящей верхушкой, которая годами ехала на нефтяной волне, вообразив о себе и своём месте в мире невесть что, к краху пришла и растленная СССР-ией и пропагандой подлого крымнашизма, антизападничества, милитаризма, вся наша страна – современная Россия.

User mibrag, 13.01.2016 01:42 (#)

Но только верхушка подошла к этому финалу обогатившейся миллиардами, а десятки миллионов на всё согласных низов с пустым карманом, патриотическим перегаром и больной похмельной головой. Хорошо погуляли в разгульные нулевые и провальные десятые! Каждый на свой лад.

Теперь наступает отрезвление у тех, кто годами стонал пружинами на телевизионных диванах, наслаждаясь «старыми песнями о главном», воплями биатлонного комментатора «Вперёд, Россия!» и «Зайка, давай!», парадным катанием майских танков. Скоро им придётся слезать со своих уютных крымнашистских лежбищ.

Пока у вас ещё есть запасы. У начальства, впрочем, тоже – есть ещё резервы. Но это не слишком надолго. Год-два. При том, что жить вам, великие победители самих себя, в эти год-два будет всё хуже и хуже.

Начальство будет кормить вас жидким вциомовским пюре — оптимистичными цифрами-надеждами и высокопроцентными, калорийными опросами (пальчики оближешь!). По ночам будет бить в бубен, ходить вокруг вас, выпучив совиные глаза, с оранжевыми тыквами на головах – пужать вас майданными революциями. Потом откладывать вам будет некуда, и вы покинете крымнашистские лежбища.

Добро пожаловать в реальный мир, выпавшие из матрицы россияне. Смахните наваждение 16-ти провальных, ушедших в никуда лет. Ничего этого не было. Вы на нуле. Среди развалин. Вы – никто. Вам придётся начать с нуля. С себя.

http://echo.msk.ru/blog/alex_melnikov/1693004-echo/

User anubїs, 12.01.2016 18:11 (#)

Ну наконец то заговорили о ТНР -- Туркменской Народной Республики, кремлепсих не может не навредить им через создание ТНР, раз ему их бомбить не дают...

Он себе там шею свернет -- у Турции армия одна из самых сильных в НАТО, Эрдоган ему таааакой удар ниже спины отвесит....

User anubїs, 12.01.2016 20:11 (#)

Шевчук в новой песне высмеял милитаризм Кремля: "Третья мировая будет ломовая, Третья мировая – победим играя". ВИДЕО

В новой песне рок-группы ДДТ "Третья мировая" высмеивается российский милитаризм и угрозы развязать мировую войну.
http://censor.net.ua/v368698

https://www.youtube.com/watch?v=A1XIF61qfJ0

User andrey_62, 12.01.2016 21:03 (#)
3180

ТНР? Мммм... не звучит!
Предлагаю объявить конкурс на лучшее название будущего карлика. Победитель получит право (ПРАВО, не как-нибудь) предложить свой вариант непосредственно Хренлю - написав на сайт а.хрен.ли.ру.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 13.01.2016 10:16 (#)
3180

Нет, мне стало смешно :-)

(комментарий удалён)
User help007, 13.01.2016 19:17 (#)
5984

давай башку свою - постучим

User licba, 13.01.2016 10:34 (#)

Чем угрожать? Голой экономической задницей? Сейчас не 19-ый век, век канонерок! Сейчас 21-ый век. Мощь страны определяется интеллектуальной и экономической мощью! В США сейчас собрался мощнейший интеллектуальный кулак представителей стран планеты. Они собрались по собственному желанию, это не сталинские шарашки! Сейчас на планете экономика носит глобальный характер и любая попытка идиотов самых настоящих, типа Путлера, сделать из страны консервную банку, ведет в отстой, в страны четвертого мира. Объясняю для тупых - на пальму!

User help007, 12.01.2016 18:13 (#)
5984

Крым-2 ! Всё для российских туристов ?

User mibrag, 12.01.2016 23:28 (#)

«Крыммолоко» закрывается

Крупнейший в Крыму производитель молочной продукции – компания «Крыммолоко» полностью остановит свою работу и будет ликвидирована через два месяца.

Об этом говорится в сюжете телеканала «Крым 24», передает Крыминформ.
По данным телеканала, администрация уведомила всех сотрудников об увольнении через два месяца в соответствии с законом.
Генеральный директор «Крыммолока» Тимофей Ананьев объясняет закрытие предприятия его убыточностью. «Предприятие стало нерентабельным: по совокупности причин с лета прошлого года завод работает себе в убыток. С сентября у нас пошли убытки – сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь. Сентябрь – отсутствие сырья с Украины. Ноябрь – это блэкаут. И режим ЧС до сегодняшнего дня никто не отменял», – сказал он.

По информации директора, только в Симферополе в связи с ликвидацией крупнейшей технологической площадки искать новую работу придется почти 200 специалистам.

На заводе «Крыминформу» подтвердили информацию о прекращении работы предприятия.

В 2014 году пакет акций ПАО «Крыммолоко» приобрел инвестор из Российской Федерации. В феврале 2015 года новый генеральный директор ПАО «Крыммолоко» Александр Походенко заявил, что компания начала процедуру получения статуса участника СЭЗ и в дальнейшем планирует поставлять в регионы России сливочное масло из украинского сырья.
На сайте Федеральной налоговой службы структура акционеров ПАО «Крыммолоко» не раскрывается. Держателем реестра акций значится ЗАО «Финансовая компания «Ваш Выбор».

http://obkom.net.ua/news/2016-01-12/1633.shtml

User help007, 12.01.2016 23:33 (#)
5984

настоящее процветание под эгидой РФ, нечего сказать.

User mibrag, 12.01.2016 23:38 (#)

У уборщицы Газпрома из автомобиля похитили сумку «Диор» за 300 тысяч рублей.

ЧП произошло на территории парковки бизнес-центра «Румянцев» в Новой Москве. Преступникам для взлома внедорожника понадобилось 3 минуты: именно столько времени машина простояла на парковке. Украдены также банковские карточки и документы. Общий ущерб устанавливается...

http://echo.msk.ru/news/1692620-echo.html

User help007, 12.01.2016 23:50 (#)
5984

вот он ! настоящий социальный лифт при путинизме ! все в уборщицы Газпрома !

User mibrag, 12.01.2016 23:59 (#)

+++ :)

User buratino2, 13.01.2016 00:03 (#)

Ее мечта сбылась.а сумка - да хай с ней, старая модель небось была, еще купит.

User help007, 13.01.2016 01:51 (#)
5984

:-))

User buratino2, 13.01.2016 07:12 (#)

На соседней ветке один наш спутник по пространственно-временному континиуму запостил ваше как-будто бы прощание, этакий отходняк. Мол гудбай форум, злые вы все.

User help007, 13.01.2016 10:24 (#)
5984

Да пусть мечтают.

User help007, 13.01.2016 12:13 (#)
5984

ПС - а что такое соседняя ветка ?

(комментарий удалён)
User help007, 13.01.2016 04:41 (#)
5984

:-)))
ничего шутка ! )))

User licba, 13.01.2016 10:37 (#)

В смысле " чистильщица"?

User help007, 13.01.2016 10:49 (#)
5984

Ага. Чистильщица обуви, включая того, кто в этой обуви ходит. )))

User cybaa, 13.01.2016 02:00 (#)
15278

Причина закрытия - производил продукцию из МОЛОКА! Нерентабельно :-)
Производство творога , сметаны и т.д. из говна освоить не смогли?

(комментарий удалён)
User mibrag, 13.01.2016 12:54 (#)

Говно жрать теперь будут

Ещё одна мерзотная республика.

User sova46, 12.01.2016 18:54 (#)
28204

Да не случится этого. В этот раз не осел, а шах сдохнет!

(комментарий удалён)
User sova46, 12.01.2016 22:21 (#)
28204

Жизнь и смерть Асада меня не беспокоят.

User orge, 12.01.2016 19:11 (#)
4479

Куда ни придут криворукие -- везде погром, разруха, руины и кучи дерьма. Родимые пятна, однако.

"Приглядываюсь я к русской революции, приглядываюсь и -- ой, как много разительно схожего в ней с "Луна-Парком" -- даже жутко от целого ряда поразительно точных аналогий...
Все новое, революционное, по-большевистски радикальное строительство жизни, все разрушение старого, якобы отжившего,-- ведь это же "веселая кухня"! Вот тебе на полках расставлен старый суд, старые финансы, церковь, искусство, пресса, театр, народное просвещение -- какая пышная выставка!
И вот подходит к барьеру дурак, выбирает из корзины в левую руку побольше деревянных шаров, берет в правую один шар, вот размахнулся -- трах! Вдребезги правосудие. Трах! -- в кусочки финансы.
Бац! -- и уже нет искусства, и только остается на месте какой-то жалкий покосившийся пролеткультский огрызок.
А дурак уже разгорячился, уже пришел в азарт -- благо шаров в руках много -- и вот летит с полки разбитая церковь, трещит народное просвещение, гудит и стонет торговля. Любо дураку, а кругом собрались, столпились посторонние зрители -- французы, англичане, немцы -- и только, знай, посмеиваются над веселым дураком, а немец еще и подзуживает:
-- Ай, ловкий! Ну, и голова же! А ну, шваркни еще по университету. А долбани-ка в промышленность!..
Горяч русский дурак -- ох, как горяч... Что толку с того, что потом, когда очухается он от веселого азарта, долго и тупо будет плакать свинцовыми слезами и над разбитой церковью, и над сокрушенными вдребезги финансами, и над мертвой уже наукой, зато теперь все смотрят на дурака! Зато теперь он -- центр веселого внимания, этот самый дурак, которого прежде и не замечал никто".

21790

Это Аверченко! Он вообще был пророк.

User orge, 12.01.2016 23:55 (#)
4479

"Чертово колесо".

, 12.01.2016 19:13 (#)

а из-за чего ,собственно, сыр-бор. сирийцы понятие искусственное. большинство себя такими и не воспринимают. они преданы племени ,клану ,семье. пусть себе живут на здоровье в алавитстане ,туркоманстане ,курдистане, суннитостане.кому от этого хуже? исчезнут претензии на всемирный халифат ,великую сирию исламо-фашиистскую державу от океана до океана. мечты , мечты... в реальности одни убийцы будут уничтожать других садистов и вместе сжигать живьём третьих фанатиков. вмешательство запада и россии только затягивает бойню. без помощи извне они бы давно уничтожили самых пассионарных и зажили бы счастливо на природе среди своих стад. прививка демократии провалилась на ближнем востоке и превратилась вакцину против демократии. что ж , некоторые народы не способны переварить демократические ценности. и кто сказал ,что все должны жить в одной социальной системе. пусть живут как хотят ,а нам следует сосредоточиться на границах \нашей цивилизации\ на замке. нужно согласиться ,что так же как они не хотят нашего образа жизни , так и мы не должны вмешиваться в их ,без их приглашения.

User marcell, 12.01.2016 19:31 (#)
3424

"Россия намерена создать на территориях сирийской мухафазы Латакия и вокруг нее карликовое государство"
Кремле-моль и мухо-фаза...Сладкая парочка!

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 12.01.2016 20:16 (#)
51965

Ну, теперь народ валом попрет в эту больницу - за экстримом!

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 12.01.2016 21:33 (#)
51965

Мож, врачи игру для пациентов придумали: "Отличи дверь от окна".

User alkonost, 13.01.2016 00:22 (#)

Мож, врачи игру для пациентов придумали: "Отличи дверь от окна".
.....................................
Вы неправы, у них другая игра - "Доберись живым до выписки..."

User marazm_sovetov, 13.01.2016 01:35 (#)
51965

Ну, эта игра началась в 1917 г., если не раньше. Во всяком случае, в тот момент, когда медицина разделилась на "простую" и "ведомственную" :).

User natala, 12.01.2016 19:33 (#)
3006

"17 декабря Путин заявил, что "слыхом не слыхивал" о сирийских туркменах."

Путин тот ещё "Незнайка в Кремле". Интересно, а о чём он вообще знает?

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 12.01.2016 20:13 (#)
51965

"Этот у*бок имеет великий талант наживать себе врагов..."

На самом деле задачи Росиии в сирийской операции полностью аналогичны таковым в Афганистане в свое время - как можно сильнее нагадить США и, по возможности, Европе. Поэтому, пока у России не отберут "галактические рашколеты", все это будет продолжаться. Искать в этом какой-то "геополитический смыл" нет смысла :).

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 13.01.2016 00:33 (#)
51965

"...тогда СССР был одним из двух мировых полюсов."

Ну, да, был. Я о том и говорю: если некто позиционирует себя как "другой полюс" (скажем, "красный") по отношению к чему-то (скажем, "синему" полюсу), значит он хочет "синему" нагадить. А какая еще причина для такого позиционирования может быть?

User scandinavian, 12.01.2016 22:18 (#)
39093

В нейтральной и тихой Швеции провели опрос - "Какая страна является наибольшей угрозой миру".
80% опрошенных назвали РФ.

User marazm_sovetov, 13.01.2016 00:34 (#)
51965

Умные, суки :).

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 13.01.2016 00:56 (#)
51965

"Просто потому, что боялись, что иначе Америка влезет. "

А ПОЧЕМУ боялись? Если Вы видели, как играют щенки, то там часто бывает такая ситуация: если в зону их доступа тихонько положить игрушку, то она может там пролежать довольно долго, пока одному из щенков не захочется с ней поиграть. Но стоит ему броситься к ней, как тут же остальные щенки осознают как важна и как нужна им эта игрушка! Начинается драчка - полушутя, конечно, но все-таки. Вот точно так же Афганистан был Брежневу сто лет нах не нужен, но как только ему подали идею, что этой страной могут заинтересоваться американцы, так и началось... Разговоры о том, что "Брежнев не хотел", "его заставили" - для ватников. Если, впутавшись в авантюра с Афганом, СССР не подгадил Америке, то это произошло лишь по глупости брежневской шайки. Не подгадили - не значит, что не хотели.

По поводу Сирии рассуждать рано. Скорее всего, рашка туда полезла с целью не допустить обрушения каких-то темных делишек с Асадом. Задачу "отвлечения населения от внутрених проблем" я не упоминаю, т.к. она очевидна.
Покажите прапорщику, это ему будет полезно:
https://rufabula.com/articles/2015/12/15/three-why

User dino, 12.01.2016 20:05 (#)
2989

И "родимую взад", и "вишневый сад",
И еще кучу денег в придачу,
При удачном раскладе, получит Асад,
Но скорей попадет под раздачу!

User marazm_sovetov, 12.01.2016 20:06 (#)
51965

"Мухафаза", говорите? Может, уже, проще публиковать новости на языках оригинала? В данном случае - на турецком? Я работаю с русским языком 30 лет, но не имею ни малейшего понятия, что такое мухафаза.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 12.01.2016 21:57 (#)
27599

" но самый интересный ход конём, который Путин с Асадом могли бы замутить - это признание независимости сирийских курдов."

Токо прежде чем мутить, пускай спросят сирийских курдов, нужно им какое-то признание этих двух мутаков или нет.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 12.01.2016 22:55 (#)
27599

А что это там у вас в конторе новые правила ввели? Прапор разрешил пересесть с табуретки на диван?

(комментарий удалён)
User buratino2, 14.01.2016 02:23 (#)

вы сегодя вся такая сексапильная в заплатаном фраке майора по 29 баксов за баррель! прямо даже захотелось познакомиться и телефон стрельнуть.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User buratino2, 13.01.2016 01:02 (#)

Вы забыли написать про историю создания википедии, основах программирования на РНР и краудфандинге. А то как-то не очень объемно.
но только это не прокатит. Речь то о не википедии.
а о том, тов. ефрейтор, что Тупин - )(уйло. Понимаете? В том, что вы тут за какое-то )(уйло очко рветё. И в том, что весь мир знает, что он простое, лживое )(уйло.
хоть в Австралии, хоть в Канаде или на ямайке.
и гугл про это знает лучше всех.
Это там от вас взрослые очень скрывают. Это главная буржуинская тайна.

User zvirblis_317, 13.01.2016 01:12 (#)
21611

++++++++++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User buratino2, 13.01.2016 07:21 (#)

Вам не нужно передо мной оправдываться, бог вам судья. Вы взрослый человек, пиписька волосатая, налоги платите, в общем, в состоянии понять почему например Детская Больница в Костроме выглядит в ядерной сверхдержаве как будто в нее бомба попала а ротенберги уже нё знают куда деньги девать а все равно мало. Посмотрите на ютьюбе ролик Обама чмо напускает порчу на россию.

(комментарий удалён)
User buratino2, 14.01.2016 01:58 (#)

да, зря разъясняете. потому что в принципе не можете знать то, на что претендуете.
кстати, я вам деликатно намекну - сложность Вам идет как Соеву пенсне. Это не ваше амплуа.

, 14.01.2016 01:34 (#)

не ,не сложно. заумно и лживо.

(комментарий удалён)
User buratino2, 14.01.2016 02:20 (#)

застенчиво, ну я поймал вас на вранье. причем таком кондовом. на соседней веточке, где вы увлеченно запостили а-ля-прохановское гониво про империю. что дальше?
неужте графиня изменившимся лицом бросится к пруду чтобы утопиться от позора?

(комментарий удалён)
User buratino2, 14.01.2016 02:54 (#)

совсем не обязательно есть яйцо целиком, чтобы понять что но протухло.

уже очень поздно в Версале, пора спать.

(комментарий удалён)
User buratino2, 14.01.2016 10:37 (#)

Еще надо установить мир во всем мире.

, 14.01.2016 02:40 (#)

нет, только так не получается. я пробовал, как привык, рубить правду-матку но меня грани остановили без объяснения причин. теперь с тварями и глупенькими девочками \далеко за бальзаковский возраст\ общаюсь аккуратно. девочка-старушка может утешать себя мыслью, что способна обмануть , но это её фантазии. никого не обманет и по существу вопроса не ответит. не та \а совковая\ школа у неё

(комментарий удалён)
, 14.01.2016 05:29 (#)

помню советских милиционеров.ты ему това... , а он гггрубите гггражданин. тек и с старушкой девочкой. я ей обясняю, конкретно, на её вопрос, про этнические и другие границы. дура делает вид ,что не слышит и требует аргументов. ну не свинство ли? давайте так, вызадаёте один вопрос я отвечаю ,затем задаёте второй я отвечаю и тд. глупые приёмы лубянских следователей со мной не прокатят. я чётко ответил ,что агрессивная политика самодержавных царей создала кровоточащие границы внешние и внутренние. и по этим границам будет разваливаться рф. что неясно? следующий вопрос, please.

(комментарий удалён)
, 14.01.2016 07:13 (#)

,,Моя ошибка в том, что я ориентируюсь на умных,, прежде чем ориентироваться на умных научитесь ориентироваться в пространстве. я понимаю ,что и в советское время девочка была комсомолкой-стукачкой на общественных началах , но такое вопиющее незнание реалий советской действительности говорит о том что с ориентировкой на умных тоже проблема. умишком не вышла... молодость действительно была бурной ,как впрочем и зрелость. без лишней скромности скажу ,чтo из моей жизни можно настругать десять для ищущих ориентиров в преклонном возрасте. теперь о деле. два раза объяснял про этнические границы в россии. не доходит. попробуем в третий раз. татарстан не стоит сбрасывать со счёта. дагестанцы при крушении режима в кремле опередят чечню. забывать про бурят, уйгуров и десятки других народов населяющих рф может только человек никогда не покидавший пределов садового кольца. как они любят русских может засвидетельствовать любой живший и работавший в тех областях. но не только по этническим границам вероятен раскол. основным будет раскол среди русских. я не случайно упомянул о ,,других границах,,. при ельцине едва не отделились уральская и дальневосточная рнспублики. во всяком случае так они себя называли, и в самом деле зачем им москва ? налоги отдавать на разграбление московской кремляди ?эти и многие другие районы самодостаточны , а по территории и населению не уступают большинсву европейских стран. зная, что плох тот солдат ,который не мечтает стать генералом, будем помнить о губернаторах и тд мечтающих стать независимыми президентами. надеюсь страсть к конкретике удовлетворена в рамках поста ,а не реферата. ну a слово бойтесь, это из лексикона истеричек-пенсионерок ,а не мужчин .

(комментарий удалён)
, 14.01.2016 10:06 (#)

а я не был добропорядочным, в том смысле что был как раз против системы и не ненадо фантазировать насчёт уголовщины. не было этого. а ваши менты всегда были не анискиными. реалии были не теми которым вас учили в школе юного сексота. я не знаю ,что там говорил инсайдер , я говорил с реальными людьми лицом к лицу. и ,,русню,, они ненавидят. внимательнее читать текст. я говорил о десятках народов которые при ослаблении центрально власти не приминут воспользоваться обстановкой. незнание истории своей страны в спорах на эту тему не плюс. всё это уже было во времена гражданской войны. каждый батька создавал свою республику. и если не найдётся центростремительной силы , то центробежные разорвут вашу федерацию. сейчас ,да, это невозможно ,но мы же предпологаем экстремальную ситуацию, когда в стране власть ослабнет. и это вполне возможно.

User marazm_sovetov, 13.01.2016 01:06 (#)
51965

Гугл не умеет читать мысли. Нужно немножко уметь с ним работать.
"putin huilo christmas tree sydney"
Кому Вы рассказываете свои ольгинские сказки?

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 13.01.2016 01:52 (#)
51965

"гугл получает деньги (и очень большие) всего лишь за то, что и так уже есть в инете..."

Не понял, о чем Вы.

"А денюжку он берёт за то, чтобы обывателю нужный линк попадался в первой-второй строке..."

Вам это сказал-таки сам владелец Гугла?

(комментарий удалён)
User buratino2, 14.01.2016 02:02 (#)

ложь не к лицу бойца диванных войск.

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 13.01.2016 01:50 (#)
51965

Вы совершенно правы. Ю-Тьюб удалил этот ролик. Ну, шо-жа, я горжусь Россией! И особенно - Ху*лом!

(комментарий удалён)
User help007, 13.01.2016 10:42 (#)
5984

А если серьёзно, то это просто доказывает, что миру по большому счёту наплевать на Украину.
============================================================
а я всё ждал - когда же вы заговорите серьёзно ? Всю ветку ждал. И вот наконец: ю-туб ролик удалил и только вам лично сообщил, что это значит, что миру плевать на Украину. Куда уж тут серьёзнее...

User marazm_sovetov, 13.01.2016 13:48 (#)
51965

"Девачка" имела в виду, что удаление ролика с елкой - не обязательно "рука Москвы". Все может быть. Ну, и конечно, утверждать, что вся мировая общественность не спит ночами, переживая за Украину, было бы неправильно. В первую очередь каждый нормальный обыватель заботится о своей шкуре. Для того, чтобы он начал беспокоиться об Украине, нужно, чтобы эта тема как-то затронула его шкуру. И Россия делает для этого почти все возможное.

User help007, 13.01.2016 14:21 (#)
5984

Да знаю я её "аргументы" - демагогия сплошная, а как прижмёшь в угол - сразу на личные оскорбления переходит, во всеуслышанье объявив, что дискуссию прекращает)))

User marazm_sovetov, 13.01.2016 15:39 (#)
51965

Все мы не без греха :).

User help007, 13.01.2016 16:04 (#)
5984

Только грехи эти разные у всех. Но - ИМХО - демагогия - один из самых тяжких.

User marazm_sovetov, 13.01.2016 16:13 (#)
51965

Вы тоже этим грешите, кстати.

User help007, 13.01.2016 16:55 (#)
5984

пример не затруднит привести ?

User marazm_sovetov, 13.01.2016 22:11 (#)
51965

Это будет большая работа - выискивать среди комментариев. Но что-то было, поскольку ощущение осталось.

User help007, 13.01.2016 23:50 (#)
5984

(пожимает плечами)

как знаете
без этой работы, как вы её называете, ваши слова будут бездоказательной хулой

User marazm_sovetov, 14.01.2016 00:31 (#)
51965

Хорошо, упрек снимается.

User help007, 14.01.2016 00:45 (#)
5984

Что типа "ложечки нашлись, а осадочек остался")))

(комментарий удалён)
User help007, 14.01.2016 01:59 (#)
5984

В чём КОНКРЕТНО демагогия ?

(комментарий удалён)
User help007, 14.01.2016 12:11 (#)
5984

А ты правда думаешь, что твои посты - кто-то читает, перед удалением ? )))

(комментарий удалён)
User help007, 14.01.2016 13:23 (#)
5984

Я понял - ты веришь в то, что их вообще кто-то читает. Ну, ну.))))

User marazm_sovetov, 14.01.2016 17:14 (#)
51965

Ви-таки будете смеяться, но я именно этот анекдот хотел привести в пример! Просто, решил Вас уже не дразнить :). Тем не менее, осадочек действительно остался - что да, то да. Вот, и "Девачка" что-то подозревает, как видите, но это я уже пропущу мимо ушей.

User help007, 14.01.2016 19:26 (#)
5984

А я не уверен, что если ДЕВОЧКА - что то "подозревает" (замечу - абсолютно бездоказательно, засунув язык в Ж, когда в лоб спросил: в чём демагогия, приведи ПРИМЕР), то следует тут же - брать её в союзники ДАЖЕ своим ощущениям. На мой взгляд - ровно НАОБОРОТ.

Это - доказательство в мою пользу.

(комментарий удалён)
User help007, 13.01.2016 19:14 (#)
5984

Демагогия - это когда вас кидает из крайности в крайность и вы предлагаете собеседнику свою исключительно дилемму. А истина между тем - (имхо) в том, что и миру не совсем наплевать на Украину, И - кремлёвская мафия - всё готова сделать (и делает, что может) - чтобы стало в бОльшей степени наплевать..

(комментарий удалён)
User help007, 13.01.2016 20:47 (#)
5984

1) Ну, по поводу демагогии не мне вас учить. Вам как профессионалу виднее. И продолжать в стиле "почти пустой - слегка полный стакан" я не хочу.
=================================================
заметьте - вы первая начали переход на личности. Сразу уточню - вот здесь: https://graniru.org/Politics/World/Mideast/d.247646.html#comment_5114934
- я всего лишь дал определение демагогии и уж ваша воля - на себя его примерять

2) Потому что для любого разумного человека понятно, что "не совсем наплевать" и "почти наплевать" различаются только на уровне отношения говорящего к предмету.
=================================================
притянуто за уши. Вы - утверждаете что-то (то, что НА ВАШ взгляд понятно каждому разумному, следовательно - кому непонятно, тот неразумный) - никак это своё утверждение не доказав. И тут же - заявляете: тот, кто не согласен - глупец. Красиво ? Боюсь, что демагогия ваша - настолько внутри сидит, что уже и вам самой - незаметна
3) А "почти наплевать" в мире, где нет ничего абсолютного, это и есть "наплевать"
==========================================
просто чушь. Раз нет ничего абсолютного, то есть, разумеется, и не совсем наплевать. Включите логику.
4) Потому что "совсем наплевать" не бывает.
==========================================
бывает.

(комментарий удалён)
User help007, 13.01.2016 21:25 (#)
5984

1) что-то мне подсказывает, что вы имели в виду именно меня
==============================================
оставьте это "что-то" - внутри себя, чтобы не начинать бездоказательную демагогию
2) И это начали именно вы.
================================
вы неисправимы. Я - дал определение демагогии и точка. Берётесь ДОКАЗАТЬ обратное ? Если нет - то и молчите в тряпочку.
3) Я не хочу следующего раунда демагогии и перехода на личности
=========================================
в свете ваших же предыдущих слов (и это начали именно вы) - это не так. Врёте ?
4) я просто уточняю, что под "миру наплевать на Украину" я имела в виду именно "почти наплевать"
==========================================
бога ради, это ВАШЕ мнение. Кстати, недоказанное никак.
5) (ну, или "не совсем наплевать", что одно и то же).
==============================================
вы начали повторяться. Это мантра или вы так собеседника "убеждаете" ? ))) Я утверждаю - обратное. Докажете свою точку зрения ?
6) Конкретнее, примерно так же наплевать, как было наплевать Западу на Чехословакию
====================================
это сколько лет назад было ? Мир с тех пор не изменился по вашему ?
7) более ясно свою позицию изложить всё равно не смогу.
==============================================
это как раз понятно. Тем более, что это и не позиция, а набор мантр.

User marazm_sovetov, 13.01.2016 13:44 (#)
51965

"Но это не значит, что не надо продолжать делать то, что считаете правильным."

С этим я согласен.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User buratino2, 13.01.2016 01:08 (#)

На тумбочку дневального, т.е. на службу под никому девочки заступил студент-интеллектуал, поперли умнонавороченные простынки с копипастой пропагандистской бодяги из нудных сурковских методичек.

User help007, 13.01.2016 20:49 (#)
5984

:-))))

ПС - https://graniru.org/Politics/World/Mideast/d.247646.html#comment_5114927

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 14.01.2016 02:08 (#)

ошибкой девочек из конторы и их кураторов в том , что они ,априори, считают себя умными. отсюда фразы типа ,,я думала , что разговариваю с умными людьми,,.если и были в их рядах умные люди то пошли все под сталинский нож. с тех пор они проиграли всё что могли ,включая собственную державу. перечислять с анализом все благоглупости девочки припев \ник ,кстати украден у в. суворова\ не буду ,ограничусь одним примером. распад россии и политика царей. агрессивная, захватническая политика царей значит не имла значения и не благодаря ей распались обручи на бочке под названием ссср. теперяшняя рф тоже трещит и будет распадаться по этническим границам. но цари к этому отношения не имеют.но такая интерпретация исторри не удивительна для считающих себя умными хитрых и глупых девочек и кураторов. границы цари нарисовали так умно , что до сих пор кровь ручьями струиться по периметру и внутри государства. словом, очередное словоблудие очередной провокаторши.

(комментарий удалён)
, 14.01.2016 02:52 (#)

среди местных персонажей полно неумных людей ,как и в жизни. немудрено ,что на их фоне девочка чувствуеt себя более-менее комфортно. а энические и другие границы в рф есть. и когда татарстан станет независимым, чечня и пoрчие убегут ,как литовцы и узбеки убежали, вспомните этот пост. кроме того сибирская или дальневосточная республики не химеры , а вполне самостоятельные , самодостаточные районы. они и много других ,в подходящее время, покажут девочкестарушке её политическую безграмотность.

(комментарий удалён)
, 14.01.2016 05:47 (#)

гений ума оглянуться не успеет как татарстан галлопом умчится из вашей федерации в подходящий момент. сейчас момент не тот и они маскируются лояльными. вы обманываться рады и продолжайте в том же духе. последние 25 лет ничему не научили верящих в то ,что сталин разрешил национальный вопрос. уводить спор в сторону ещё один приём демагогов. мы , кажется, не про америку здесь говорим. ох, какая крутая старушенция попалась. видимо тренируется на муже доказывать свою правоту. бедный йорик \муж-подкаблучник\. у кого ещё в авторитете российская пенсионерка? попрошу не уклоняться на глупости а задавать грамотные вопросы и давать ответы на вопрос , а не тащить за уши тэксас и баварию.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 14.01.2016 10:24 (#)

неправда, никаких доказательств вы не приводили. это я говори о самодостаточности. опять ужимки. пример этих ваших доказательств в студию! никаких ошибок с узбеками не было. была лишь констатация факта выхода узбекистана из ссср. раздавать самой себе медали эффектно ,но не эффективно.нечего было игнорировать. узбекский хан , по глупости, не понял , что присходит и боялся поставить не на ту лошадь. но довольно быстро до него дощло , что самая корумпированная республика ссср теперь может не боятся ,,узбекских дел,, и побежал аж пятки засверкали. не красиво лезть в спор, будучи столь неграмотной в истории собственной страны. жду 15 минут. если не будет ответа иду гулять с собакой. ждать по два часа пока ваш мощный интеллект выдаст очередную порцию безграмотной трепотни не намерен. время пошло.

(комментарий удалён)
, 14.01.2016 21:50 (#)

это не тот ли инталлигент которго свергли на родине и с нетерпением ждут назад сбежавшего с намеринеем предать суду за коррупционность и ряд других уголовных преступлений? я человек терпеливый по тношению к хотящим понять что происходит в мире. но глупость и необразованность молодящейся старушки зашкаливает. элементарные политические примеры недоступны пониманию профанов в политике. если не понятны мотивы поступков всех этих азиатских ханов помочь ничем не могу. возможно девочка разбирается больше в искустве вязания носков. в политике, особенно в политической истории она ни бум-бум. читайте хоть газету ,,правда,, за 70тые годы прошлого века. у меня такое впечатление, что говорю со стенкой.этоt уровень, возможно годиться для сегодняшних российских студентов. я с гражданкой такого уровня знаний общаться не в состоянии. просто издевательство над здравым смыслом.

User buratino2, 14.01.2016 02:10 (#)

ключевая фраза - конечно, первая. Остальное - ведро совершенно левой байды.
Российская империя распалась не до конца. Это раз. При этом она продолжает судорожно тянуть свои руки-крюки в тщетных попытках если и не удержать вырвавшиеся колонии, то поднасрать им по верхнему обрезу.
Короче - Ваше заявление ложно. Причем оно есть сознательная, заведомая ложь, которую вы тут постите.

(комментарий удалён)
User buratino2, 14.01.2016 02:30 (#)

лгать на голубом глазу вы у Владимира Владимировича (tm) научились?
не забывайте, я не баба нюра из коммуналки. если беретесь врать, то врать надо адресно, учитесь у ВВП.

(комментарий удалён)
User buratino2, 14.01.2016 02:48 (#)

риторический прием замещения или репозиционирования - обвинить оппонента на голубом глазу в том, на чем сам был пойман за руку в надежде, что он клюнет и начнет доказывать, что не верблюд.
риторический прием провоцирующего уничижительного утверждения - в надежде что оппонент опять же начнет доказывать что не верблюд.
Какие-же вы там примитивные на тумбочке сегодня. Ну нет, это совсем не сексуально.

(комментарий удалён)
User buratino2, 14.01.2016 10:35 (#)

Девушек украшает скромность. Готовьтесь к секвестру.

User buratino2, 14.01.2016 02:33 (#)

"Когда Вы говорите, Иван Васильевич, такое ощущение, что Вы бредите!" (С)

User marazm_sovetov, 14.01.2016 17:17 (#)
51965

"Российсксая империя давно распалась. "

Ни хрена она не распалась. Распадется как миленькая!

User rozenblaum, 12.01.2016 20:37 (#)
24549

Хороша хавка, да мала чавка.

, 13.01.2016 02:45 (#)
23024

турок вообще-то прав. Ну а если карликовое алавитское государство всё-таки в конце-концов загнётся, то Асаду всегда найдётся позиция офтальмолога в кремлёвской поликлинике. Будет стареющим озёрным кооперативщикам и прочим чекистам прописывать капли от глаукомы.

User sam1979, 13.01.2016 09:47 (#)

Так русня только и может разваливать маленькие страны, помогать и поддерживать диктаторов, разводить нищету, отсталость, рабство и насилие.