новость В Сирии в результате атаки российской авиации погибли 57 человек

10.01.2016
Бомбардировка объекта в Сирии. Съемка Минобороны России

Бомбардировка объекта в Сирии. Съемка Минобороны России

В результате нескольких ударов российской авиации по городу Мааррет-эн-Нууман в западной сирийской провинции Идлиб погибли по меньшей мере 57 человек. Среди них 21 мирный житель, в том числе трое женщин и ребенок. Кроме того, погибли заключенные тюрьмы, в которой держал своих пленников исламистский "Фронт ан-Нусра". Также убиты 23 боевика группировки.


Комментарии
User keystone, 10.01.2016 12:40 (#)
19137

В результате нескольких ударов российской авиации по городу Мааррет-эн-Нууман в западной сирийской провинции Идлиб погибли по меньшей мере 57 человек. Среди них 21 мирный житель, в том числе трое женщин и ребенок. .
----------------------------
Отрадно видеть, как неустанно крепнет сакральная дружба российского и сирийского народов! Пора уже и клуб сирийско-российской дружбы создавать. Зав дрезденским клубом проконсультирует по деталям, если что...

А еще лучше объявить асадовскую часть Сирии и Даунбасс-Лугандонию побратимами (в лучших совковых традициях), пускай опытом обмениваются по уничтожению мирного населения... Им не привыкать детей и женщин бомбить.

User keystone, 10.01.2016 13:15 (#)
19137

Вы будете очень смеяться, но эта побратимская хрень заползла и к нам за океан. Тут у нас фунциклирует даже программа Sister Cities (во всяком случае, таковая имела место лет пятнадцать назад, когда я была очень левым боком к этому причастна по - ха-ха! госдеповской линии. Сейчас не в курсе, но думаю, вряд ли такую кормушку просто так похерили). Нашими побратимами были Флоренция, Тель-Авив, Экс-ан-Прованс, куча чего-то еще и.... та-дамм! Нижний Новгород! Чинуши из Нижнего к нам в America's Birthplace сновали регулярно и с большой охотой...

User victor321, 10.01.2016 15:06 (#)
24045

Вот за что я люблю женщин, они радикальны и отважны. keystone и olga.kuchina.121 [facebook.com], мой вам респект.
P.S. Женщины, это вообще прекрасно. Немногим удается найти единственную.

User zvirblis_317, 10.01.2016 18:10 (#)
21611

А Марина? Пума? Да много тут прекрасного, во всех смыслах, пола...

User antuan122, 10.01.2016 18:48 (#)

И паркет?

User zvirblis_317, 10.01.2016 18:50 (#)
21611

Крышу давно починяли? :))

User antuan122, 10.01.2016 19:03 (#)

А Вы, серьёзный Вы наш?

User zvirblis_317, 10.01.2016 19:17 (#)
21611

Ну я ж не собираюсь менять пол, а крышу советуют чинить именно перед этим :))

Не, он не по кровле, он по паркету... Полотер на пенсии, быть может?

User zvirblis_317, 10.01.2016 23:15 (#)
21611

Да не, вроде всегда нормальным был. Просто пошутил неудачно, бывает :))

Ну тогда и моя шутка тоже неудачна, бывает...))))

User zvirblis_317, 10.01.2016 23:39 (#)
21611

У меня тоже бывает :))

Спасибо за всех наших форумчанок! Они действительно МОЛОДЦЫ

User zvirblis_317, 10.01.2016 23:18 (#)
21611

Ты - в их числе, не скромничай :) Спасибо, что вы все ЕСТЬ. А не одни пуйловые мОсквы_2015.

На форуме что хорошо - сразу видно, ху из кто и кто есть ху. Троллей за версту видать на фоне адекватных форумчан...И это не может не радовать! (с) ))))))

User zvirblis_317, 10.01.2016 23:38 (#)
21611

Точно! :))

User victor321, 10.01.2016 15:08 (#)
24045

В смысле не многим мужчинам.

(комментарий удалён)
User victor321, 10.01.2016 15:43 (#)
24045

Только женщины, Дзен, только женщины.

Ай, мне уже давно вся эта хрень не смешна... Хотя могу привести еще более смешной пример "побратимства" - подмосковный городок Щелково, у которого еще с совковых времен в побратимах ходит г.Талса (где-то в Прибалтике, точнее назвать затрудняюсь). Можете себе представить, с какой "радостью" эти прибалты побратимствовали с российским городом? Уверена, что они-то давным-давно это дело в одностороннем порядке похерили, но: в Щелково осталась улица Талсинская, ни больше ни меньше. Всё равно как назвать улицу Берлинской или Варшавской, в память о "славных победах" - и с таким же правом, кстати...

User adamsmit, 10.01.2016 22:52 (#)

Этим людям разослана ссмылка о происходящем на этом форуме:
https://www.facebook.com/groups/pobedim/788488961284165/?notif_t=group_activity
Виктор Шендерович, Лев Рубинштейн, Игорь Яковенко, Владимир Кара-Мурза(ст.),
Александр Подрабинек, Саша Сотник, Владимир Корсунский, Дмитрий Борко, Сергей Пархоменко,
Михаил Соколов, Игорь Иртеньев, Виталий Портников, Юлия Башинова, Ксения Ларина, Ирина Петровская, Светлана Сорокина, Владимир Варфоломеев, Леонид Волков, Константин Боровой,
Екатерина Мальдон, Елена Рыковцева, Анна Качкаева, Екатерина Шульман, Ольга Романова, Ксения Собчак, Божена Рынска, Ирина Ясина, Юлия Мучник, Надежда Митюшкина, Надежда Низовкина, Михаил Ходорковский, Альфред Кох, Андрей Макаревич, Алексей Мананников,
Антон Носик, Антон Красовский, Рустем Адагамов, Наталия Геворкян, Маша Слоним, Ксения Бородина, Ксения Туркова, Мария Баронова, Михаил Козырев, Иван Стариков, Игорь Чубайс,
Александр Дельфинов, FB Эхо Москвы

User adms, 10.01.2016 19:49 (#)

вряд ли сирийского народа в целом лишь ее небольшой части . Россия настаивает против себя суннитский мир когда в ее собственной стране 10 суннитов и плюс под боком миллионы суннитов средней Азии и Казахстана

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User american_uncle, 10.01.2016 15:51 (#)
25290

Выражаю искренние соболезнования несчастным сирийцам (в том числе, естественно, и борцам против режима Асада), попадающим под не разбирающие целей русские бомбы.

Что происходит? Да ничего особенного: "русский мир" НИКОГДА не ценил не только жизни каких-то там сирийцев, но и жизни своих собственных граждан.

Чего, собственно, можно ожидать от абсолютного нравственного идиота при власти и таких же точно его подчиненных? Ну, правильно: что он и дальше будет пулять, убивать, бомбить и врать.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 10.01.2016 15:53 (#)
25290

Если не поднимется оставшийся в здравом уме русский народ и не выковырнет эту болячку под названием "путинский режим", то хана стране.

User tадеушевна, 10.01.2016 15:58 (#)
23665

Успокойтесь. И не желайте тем несчастным вменяемым страшного конца - орда их просто растерзает... Их нужно оттуда забирать. С детьми, престарелыми родителями, котами и рыбками. Оставшееся же как в великом потопе - даже не жалко...

User american_uncle, 10.01.2016 16:08 (#)
25290

Территория за Уралом отойдет китайцам. Остальное - как у Сорокина в "Теллурии".

(комментарий удалён)
User american_uncle, 10.01.2016 20:42 (#)
25290

Ну, а ежели она и в самом деле начнет разваливаться, кто тут что может категорически-с не позволить? Нет Бога на Земле... Некому-с запрещать...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User american_uncle, 10.01.2016 21:05 (#)
25290

То есть, не дадут развалиться? Вы так это видите? :))

(комментарий удалён)
User american_uncle, 10.01.2016 22:17 (#)
25290

А кого он будет спрашивать-то? По факту, уже сегодня в Сибири 20-25% китайцев, а будет еще больше. Территорию-то осваивать некому, да и охранять скоро будет невмоготу.

И вот тогда придет время Срединной Империи. :))

(комментарий удалён)
User american_uncle, 10.01.2016 22:34 (#)
25290

Я о том, вообще, что "захвата" в стиле Крым Пут Ына не будет. Будет захват де-факто, когда большинство работающих и производящих что-либо жителей будут составлять этнические китайцы.

Юридическое оформление подобного "захвата" - дело отдаленного будущего. Да и не нужно это китайцам - зачем дразнить кремлевских гусей?

"Захват" такого типа УЖЕ ПРОИСХОДИТ, и не первый год. Поймите, что нет НИЧЕГО, что не может быть, потому что кому-то кажется, что этого не может быть никогда.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 10.01.2016 22:59 (#)
25290

Не стану с Вами спорить относительно того, что не могу знать ни я, ни Вы, ни кто-либо другой.

Приведу только две цифры: плотность населения Сибири (всего, что за Уралом) - 1.5 человека на кв.км, плотность населения Китая - 143.5 человека на кв.км.

Больше говорить ничего не стану. Территория, как и природа, не терпит пустоты.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 10.01.2016 23:55 (#)
25290

Дорогой Вы мой, зачем так много лишних слов? Просто Сибирь в России НЕКОМУ осваивать. Не-ко-му. Точка.

Демографию еще никому не под силу было перехитрить.

Пока было углеводородное бабло, можно было закрывать на это глаза. Но наступают новые времена.

Массового переселения в Сибирь с европейской части РФ, насколько я понимаю, не предвидится.

Значит, будет то, что должно случиться - как бы этого не хотелось бы кремлядям. Углерод тяжелее воздуха. Волга впадает в Каспий. Пустующая территория рано или поздно будет заселена.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 11.01.2016 00:50 (#)
25290

Ну, Вы передергиваете. Люди, конечно же, не молекулы и не атомы, а их взаимодействие - не обычный химический процесс.

Но нужно не теоретизировать, а смотреть на реально происходящие процессы. А они говорят нам о том, что ни японцы, ни австралийцы, ни филиппинцы и прочие, Вами перечисленные, не собираются переселяться в Сибирь и не рассматривают эту территорию, как временно утраченную Китаем (см. китайские карты мира).

Кроме того, никакой другой стране Кремль не предоставляет и не предоставлял такого режима наибольшего благоприятствования, как китайцам.

Я не теоретизирую, а просто смотрю на то, что РЕАЛЬНО происходит - и сопоставляю это не с декларациями и законами, которые производят люди, а с тем, что они реально делают.

Или Вы хотите сказать, что никакого просачивания китайцев в российскую Сибирь не происходит? Или Вы хотите сказать, что этот процесс Вас нисколько не волнует, потому что "всё под контролем"? Т.е., есть, ведь, Законы и Правила, которые ВДРУГ включатся, когда уровень проникновения китайцев станет критическим!

Ну-ну...

(комментарий удалён)
User american_uncle, 11.01.2016 01:03 (#)
25290

Ок. История, как говорится, нас рассудит. :))

(комментарий удалён)
User american_uncle, 11.01.2016 01:08 (#)
25290

Солидарен.

User zvirblis_317, 10.01.2016 16:31 (#)
21611

Текст комментария...+++++++++++++++++++++

User anubїs, 10.01.2016 14:31 (#)

Все в лучших традициях -- гуманитарная помощь ковровыми бомбардировками

(комментарий удалён)
User american_uncle, 10.01.2016 15:55 (#)
25290

Ужесточай санкции давай! Бей кремлевскую гадину, пока она всех не перекусала!

User steiner, 10.01.2016 15:57 (#)
20588

"...в том числе убиты 27 боевиков"-----------А хто боёвиков среди убитых мирных жителей распознал,сам Письков чтоль?!

(комментарий удалён)
User sogood, 10.01.2016 16:32 (#)

Это Духовная Скрепа.
А вообще, спасибо за внимание к снимку. На фото Су-22, если это в Сирии, и , стало быть не российский (или не в Сирии). Ну, на картинку внимания можно не обращать

User zvirblis_317, 10.01.2016 18:21 (#)
21611

Если в Сирии, то это сирийский Су-20 или Су-22, в россии они обозначаются Су-17 М-3 и Су-17 М-4 соответственно... Так уж совпало, что я обслуживал именно их, не спутаю ни с чем... Но что не нынешние расейские, которые туда засланы в последние месяцы - это точно. Так что на фото либо асадовский самолет, либо расейский, вообще заснятый где-нибудь в расее на учениях... Или в Афгане 80-х годов...

User zvirblis_317, 10.01.2016 18:32 (#)
21611

Сообщил новостнику, сейчас это "левое" фото заменят... Спасибо, что и Вы обратили внимание. А я только сейчас рассмотрел, на телефоне хрен разглядишь...

User sogood, 11.01.2016 00:13 (#)

Да сам бы не заметил, если бы Левон не спросил. Оно, кагбэ, не существенно, и сути новости не меняет

User zvirblis_317, 11.01.2016 00:22 (#)
21611

Ничего. Фото должны быть подлинные, а не пихать абы что. А то вместо Ан-26 Ан-12 поместят, то вместо Су-24 Су-27... А ведь разница - охренительная. Грани благодарны, когда им подсказываем. Если я с телефона опять не разгляжу - подсказывайте, пожалуйста.

User zvirblis_317, 10.01.2016 18:44 (#)
21611

Фото заменили.

User marazm_sovetov, 10.01.2016 17:50 (#)
51965

Это главврач летит.

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 10.01.2016 21:19 (#)
51965

Ой, подвергается, ой, подвергается! Сочувствую всей душой, честно. Терпи, Лева!

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 11.01.2016 02:05 (#)
51965

У главврача есть все IP.

User zvirblis_317, 11.01.2016 02:19 (#)
21611

:))))))

User marazm_sovetov, 11.01.2016 04:21 (#)
51965

:)))

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 12.01.2016 15:45 (#)
51965

Ты чё, меня только щас признал, братан? Я в твоей же палате, у окна лежу! Смирительная рубашка в горошек!

User vacuum, 10.01.2016 16:07 (#)
24788

непонятно, как и кто там на территории игила трупы считает? десант спускают? со спутника рассматривают? штирлиц по трупам лазает? боевиков от небоевиков сортирует? туфта

User zvirblis_317, 10.01.2016 16:24 (#)
21611

Местные сообщают. Что в этом фантастичного?

User vacuum, 11.01.2016 07:56 (#)
24788

местные игиловцы?

User zvirblis_317, 11.01.2016 09:46 (#)
21611

Придуриваемся опять? Сообщают те, кого бомбили. Ведь остаются же и живые, вот они и подсчитывают у себя жертвы. Расея бомбит только игиловцев? Да она их почти не трогает.

User zvirblis_317, 11.01.2016 09:48 (#)
21611

Что-то с вами не то. Уж не вата ли?

User vacuum, 11.01.2016 16:03 (#)
24788

то что письков и асадовцы лепят - полная лабуда, но и с другой стороны нет полного доверия, сорри. слишком уж четко все подсчитано. сомневаюсь, что на территории игил есть добросовестные информаторы для внешнего мира. там все еще хуже, чем у асада или в минобороны.

User zvirblis_317, 11.01.2016 16:14 (#)
21611

сомневаюсь, что на территории игил есть добросовестные информаторы для внешнего мира.
----------------------
Опять игил... Перемкнуло? При чем тут игил, если расея бомбит не игил! Смотрю, тебя точно ватная болезнь поразила. Причем конкретно.

User vacuum, 11.01.2016 17:00 (#)
24788

:))))) спасибо за диагноз:))) вата - не болезнь. это рабско-холопский менталитет совка/путиноида который и у многих эмигрантов не изжит, к сожалению. наблюдаю в полной мере и избыточно в канаде и штатах. утешает, правда, что уже во вторм поколении это проходит.
а по теме статьи - в ней же говорится не только о территориях, контролируемых повстанцами или асадом, но и игиловской, а там царит такая атмосфера, что ни один честный наблюдатель не выжил бы, его голова бы на коле торчала. если не читал - из новой газеты http://www.novayagazeta.ru/society/71383.html. поэтому я и сомневаюсь в тех подсчетах. хотя рад бы ошибиться. давай не ругаться - у нас больше общего, чем различного

User orge, 10.01.2016 16:57 (#)
4479

Окурок решает попутно еще и задачу по наводнению Европы мигрантами.

Кстати, "...уже в бюджетном законе на 2016 год американский Конгресс дает поручение национальной разведке изучить вопрос «Об использовании политических убийств как формы осуществления государственной власти в Российской Федерации». Причем Конгресс требует доклад на эту тему за период с 1 января 2000 года. Отнюдь не случайная дата". http://ej.ru/?a=note&id=29167

Так шта-а, насобирается солидная доказательная база.

User baby_jay, 10.01.2016 19:50 (#)

А почему не с сентября 1999 года? Взрывы домов пришлись очень кстати, и в результате на выборах 2000 года избиратели проголосовали за Путина, который взял курс на жёсткое силовое решение чеченской проблемы.

User orge, 10.01.2016 22:17 (#)
4479

Я ж не конгрессмен...

User sam1979, 10.01.2016 17:07 (#)

то что путлер зверствует в Сирии в этом есть вина Запада, в первую очередь Обамы - который по своей природной трусости не решился вовремя начать бомбардировки режима Асада, отдав на растерзание этому маньяку сотни тысяч человек, а ведь Маккейн сколько раз призывал уничтожить режим Асада. Поэтому то кремлёвский маньяк с радостью влез туда, теперь убивая и разрушая. А мировое сообщество ничего не делает чтобы остановить агрессивную гадину.

User pomidoroff, 10.01.2016 17:31 (#)
2935

Блин, как это до боли знакомо. Просто за череп хочется схватиться.
https://www.youtube.com/watch?v=x375n0aDmaE

User pomidoroff, 10.01.2016 17:47 (#)
2935

У нас также в Паратунке С-300 в 90-м году запустили. Хотели прогнуться перед начальником флотилии. Хорошо, что в озеро упала. А то бы пол-посёлка разнесло.

User marazm_sovetov, 10.01.2016 17:52 (#)
51965

Ох, дождемся очередного "птичкопада" в Аэрофлоте. Что ж, пешком ходить теперь, блин?

(комментарий удалён)
User baby_jay, 10.01.2016 19:54 (#)

Так в город и попали.

Зверства кремлёвских разбойников в Сирии также беспощадны и людоедски как и в Украине. Но нам важно высветить новую стадию кремлёвского разбоя:- сброшена скоморошья маска о "непричастности" бандитов к самим убиениям. Это ничем не прикрытые преступления против человености. В опрелделении международных ответственных органов - это ВОЕННЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ! Путинская клика, разбойничая по лекалам большевистских разбойников предвоенной поры, видно, не учла совсем иного соотношения мощи той державы с Западным миром и современной России. И то, что Сталину удавалось вбить в сознание мировой общественности: - признать разбой миротворчеством - ни с какой стороны путинской банде не светит. Впервые Империи русских придётся отвечать в буквальном соответствии с совершаемыми ею нескончаемыми разбоями.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 10.01.2016 21:20 (#)
51965

Не, евреи - за алкашей. Ими управлять лехше.

User leotank, 10.01.2016 20:28 (#)

В результате нескольких ударов российской авиации по городу Мааррет-эн-Нууман в западной сирийской провинции Идлиб погибли по меньшей мере 57 человек. Об этом сообщает Сирийский наблюдательный совет по правам человека. Среди погибших - 21 мирный житель, в том числе трое женщин и ребенок.
30 декабря правозащитники сообщили, что за три месяца, прошедшие с момента открытого вмешательства Москвы в сирийскую войну, от российских авиаударов по объектам в этой стране погибли по крайней мере 792 гражданских лица. При этом 116 из этого числа - женщины, а еще 180 - дети.
Где кадры погибших детей и истекающих кровью женщин?
Где воздетые к небу руки несчастных матерей?
Где проклятия в адрес убийц?
Где леденящие душу кинохороники на евроньюс?
Где многотысячные демонстрации протеста по всей Европе?
Где, наконец, направленные в Сирию флотилии мира?
Сирийцам не повезло, они не палестинцы и агрессор у них не тот: ненастоящий, неправильный.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

++++++++++++++++

User yakovosokin, 10.01.2016 22:16 (#)

Смотрите DEDушка не пукните от натуги,когда "грохать" соберётесь.Видели мы уже таких ХЕРОЕВ и горели ВАШИ танки и самолёты ВАШИ тоже горели и советники ВАШИ,которых были тысячи драпали так-же резво как и обученные ими армии и террористические бандюганы...

Анекдот времен Шестидневной войны: встречаются два московских еврея, и один другому радостно кричит: "Моня, ты в курсе, как наши всыпали нашим на Голанских высотах?!!"

User veratoloz2012, 11.01.2016 00:13 (#)

Путинский режим каждый день рождает новых и новых кровных врагов России. "Им снится город Нюрнберг, Гаага и Шпандау."

User berg6887, 11.01.2016 04:48 (#)

это новый тип войны против нации - спецслужбы США через своих людей в руководстве РФ сталкивают своих противников - Россию и исламский мир. Они ослабляют друг друга, не развиваются и представляют все меньшую угрозу для Запада. Профессиональное обеспечение безопасности Запада - это вам ответ зачем Путин полез в Сирию.

(комментарий удалён)
User berg6887, 11.01.2016 20:02 (#)

Это было бы так , если б 9-11 устроили арабы и Близнецы действительно могли бы упасть так как упали - ровно и с такой скоростью, если б не было Моники , после не стиранного платья которой Клинтон отдал приказ бомбить и не сняли бы Примакова и поставили фактически Пу , если бы не было "белого порошка" и поисков ОМП в Ираке ( которое никто так и не нашел ) с сухим остатком - снятием тормоза для ИГИЛ в лице Саддама и еще если бы ...., если бы... Если бы не сняли Каддафи , Мубарака и пр..

User berg6887, 11.01.2016 20:05 (#)

а так это - в чистом виде спецоперация цру.

User alik13, 11.01.2016 22:53 (#)
24934

Эти точечные удары я видел в Ичкерии и был когда бомбили садовое кольцо в Грозном там была убита журналистка из США, рынок в г. Шали.... И эти сказки пускай ботакс и ботоксята рассказывают своему быдлу которая аплодировала когда убивали Немцова, Политковскую, Юшекова, Старовойтову, Масхадова, ДЕТЕЙ Беслана и список можно продолжать до бесконечности. Если создать список по именно убитых российской властью перевесить список убитых при Сталинградской битве который находится на Мамаевом Кургане.

User syaroha257, 11.01.2016 13:26 (#)

Донёс :-)