новость Ложь сломана

Родственники погибшего в Сирии контрактника требуют повторной медэкспертизы
28.10.2015
Вадим Костенко. Фото: vk.com/v.kostenko

Вадим Костенко. Фото: vk.com/v.kostenko

Родители погибшего в Сирии 19-летнего российского контрактника Вадима Костенко написали заявление в полицию с требованием провести повторную медэкспертизу. У него сломаны нос, челюсть, шея, размозжен затылок и стесаны колени. При этом в официальном заключении в качестве причины смерти указана асфиксия. Родные Костенко не верят утверждениям Минобороны о самоубийстве.


Комментарии
User chashnikov, 28.10.2015 13:02 (#)

"сломаны нос, челюсть, шея, размозжен затылок и стесаны колени"
Так все-таки что наиболее вероятно - дедовщина или ранение?

User agdam07, 28.10.2015 13:14 (#)
21111

Обычные травмы когда тело швыряет об землю ударной волной.

User zvirblis_317, 28.10.2015 13:39 (#)
21611

+++++++++++++++

User american_uncle, 28.10.2015 15:08 (#)
25290

Вы знаете, самое неприятное для властей то, что даже если они теперь будут говорить 100-процентную правду, им уже никто не будет верить.

То, что им ни в чем нельзя верить, продемонстрировал сам вошдь, когда не единожды лгал в прямом эфире. Что же брать с чиновников ниже рангом?

Хочу напомнить, что Билла Клинтона в свое время долго трепали как щенка в публичном пространстве только за то, что он солгал под присягой. Причем не о том, как он ввел свои войска в какую-то страну, а всего лишь о том, как он вводил свой член в полностью с этим согласную Монику. Поистине: два мира, два Шапиро! :))

User agdam07, 28.10.2015 15:24 (#)
21111

У них отсутствуют понятия приятно - неприятно. Существует лишь целисообразно или нецелисообразно. Всё остальное - горох об стену.

User american_uncle, 28.10.2015 15:29 (#)
25290

Извиняюсь, о какой "целесообразности" можно говорить в случае Украины или Сирии? Тут голая иррациональность: страхи, комплексы, фантазии, злоба... Полный набор.

User agdam07, 28.10.2015 15:45 (#)
21111

Целисообразность и здравый смысл - это не одно и то же.

User agdam07, 28.10.2015 15:52 (#)
21111

Смотря какая цель. К примеру, множить потери 2-й Мировой в арифметической прогрессии - это целисообразно патриотическому воспитанию и сакральности жертв. А замалчивать потери в Донбассе и Сирии - это целисообразно путинской несоснанке.
Цели разные.

User mich_grab, 28.10.2015 15:31 (#)

Поразительно, но у них похоже даже не хватило ума залить деньгами глотки родителей, чтоб молчали...

User zvirblis_317, 28.10.2015 15:48 (#)
21611

Тут не ума не хватило, а жаба душит. Отсюда и байка про "самоубийство", чтобы только не платить.

User zvirblis_317, 28.10.2015 15:53 (#)
21611

Тут им не Донбасс. Регулярные войска не объявишь "добровольцами" или "отпускниками", по зову души понаехавшими. Тут хренлёвским упырям будет сложнее уклоняться от выплат.

User agdam07, 28.10.2015 16:34 (#)
21111

Да им плевать. Не заплатят и всё. Вот если не заплатить генералитету - это конкретная залупа. А солдат можно и кинуть. Вон в Чечне их сколько кидали? Да на каждом шагу. Собрались контрактники требовать задолжность за полгода и поехали в штаб. Не доехали. Пара выстрелов из РПГ и никто уже ничего не требует. Можно заплатить только стрелку - он ещё прогодится. А ему всё равно кого мочить. Вон во 2-ю Мировую кто в заградотрядах был? Такие же точно.
Это же Россия. Нет народа. Популяция.

User trufi, 28.10.2015 14:27 (#)

При чем здесь дедовщина ? Он же контрактник

User chashnikov, 28.10.2015 14:32 (#)

Я имел в виду "неуставные отношения" с сослуживцами, может неудачно выразился.

User anubїs, 28.10.2015 14:56 (#)

Взгляните http://censor.net.ua/n357162

5629

Там где идут боевые действия, дедовщин нет, опасно, жертва может расстрелять обидчика

25001

Как же это нужно ненавидеть и презирать свой народ и страну, что бы так унизить свои вооруженные силы...Хотелось бы узнать ФИО из прокуратуры, завизировавшего такой "диагоноз". Просто мерзость...

User zvirblis_317, 28.10.2015 13:42 (#)
21611

Хотелось бы узнать ФИО из прокуратуры, завизировавшего такой "диагоноз". Просто мерзость...
------------------------
А толку? Ему приказали - он сделал. Не хочет хренль платить компенсаций родственникам погибших... Дальше будет еще краше...

User trufi, 28.10.2015 14:26 (#)

Платить все равно будут , но боевой дух народа нельзя подрывать

, 28.10.2015 15:17 (#)

Боевой дух подрывают уже 15 лет.... Но у россиян он, видимо, непрошибаемый.

, 28.10.2015 16:08 (#)
23024

какие 15 лет... кроме путинской эрефии был совдеп с его афганом. Оттуда и идёт дух-то. Победительный. :-)

User trufi, 28.10.2015 14:30 (#)

Если такое можно вытворять с народом , с армией и со страной , то отношение вполне заслуженное

User help007, 28.10.2015 17:31 (#)
5984

Нелогично, с ребёнком - можно сотворить многое, вы ж не ратуете за педофилию ?

(комментарий удалён)
User sova46, 28.10.2015 17:16 (#)
28204

А не лучше ли в данном случае заменить контрактника кем-нибудь другим? Я даже кандидатуру предложить могу!

User anubїs, 28.10.2015 14:06 (#)

В 13г. СКР утвердил заключение из коего следовало что гр. РФ житель Петербурга Г. Кочнев покончил с собой после ДТП ПЯТЬЮ ПРОНИКАЮЩИМИ УДАРАМИ НОЖА В СЕРДЦЕ. ( http://lenta.ru/articles/2013/01/30/knife/ )
Стоял на мосту и наносил удар за ударом

Потом пропагандишь долго и нудно на все лады разъясняла что подобное физически возможно.

Здесь будет либо тоже самое, сочинят бумажку где будет "объяснено" что "он сам сломал себе ребра, затем корчась от боли пробил голову и...."

Хотя скорее всего примчится куратор от ФСБ с выпученными глазами устроит прессинг для родственников и заставит их зачитать на камеру "Мы ничего этого не говорили, это подделка"

User keystone, 28.10.2015 16:15 (#)
19137

примчится куратор от ФСБ с выпученными глазами устроит прессинг для родственников и заставит их зачитать на камеру "Мы ничего этого не говорили, это подделка"
-------------------------------
С языка сoрвали. Прискачет как миленький, с мoркoвкoй в oднoй руке и палкoй - в другoй. Так чтo теперь oчень будет интереснo наблюдать за развитием сюжета.

Нo какие дебилы, oднакo! Вместo тoгo, чтoбы списать на какую-нибудь детoнацию, пoсле чегo мoгли бы прoстo привезти рoдственникам запаянный грoб - там, мoл, oдни oшметки - решили сэкoнoмить на кoмпенсации.

User anubїs, 28.10.2015 16:39 (#)

С одной стороны похоже действительно экономят, с другой очень не хотят наличие боевых потерь светить.
Только как они будут половину подр. в самоубийцы записывать после того как оно под огонь РСЗО попадет?

User zvirblis_317, 28.10.2015 18:22 (#)
21611

Еще один говнюк, под новым ником, всю ветку одинаковыми высерами забросал...
https://graniru.org/Politics/World/Mideast/d.245395.html#comment_5020715

User anubїs, 28.10.2015 18:26 (#)

Старый метод -- заткнуть правду не могут, состряпают фейк и раз сто на одной и той же ветке разместят.

User ledorubb, 28.10.2015 14:07 (#)
24106

А што - нормальная экономия! Всех погибших в Сирии российских вояк объявлять самоубийцами. И главное - диагноз верный!

User trufi, 28.10.2015 14:29 (#)

А тех кто вернется живым считать вернувшимися из отпуска ?

, 28.10.2015 15:19 (#)

Не считать.... Никак

User trufi, 28.10.2015 14:24 (#)

Теперь каждого погибшего в Сирии будут объявлять самоубийцей ?

User kiska, 28.10.2015 14:27 (#)
11196

Наглая и зверская ложь. Россияне, вы что? Дебилы?

User rustam46, 28.10.2015 14:31 (#)

Разве есть сомнеья

User sova46, 28.10.2015 17:18 (#)
28204

Вопрос явно риторический, ответ известен!

User kiska, 28.10.2015 17:32 (#)
11196

Неужели они и это проглотят? Сколько можно быть терпилами и дебилами, что бы терпеть эти издевательства от банды Кремля?

User sova46, 28.10.2015 17:41 (#)
28204

Они еще не то глотали!

User rustam46, 28.10.2015 14:33 (#)

Очень похоже на взрывную волну, если про ушибы не врут.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 28.10.2015 14:44 (#)
21611

От налёта своей же авиации. Вполне вероятно.
-----------------------
Ты иногда как пернешь... Какой идиот будет бомбить аэродром, откуда только что взлетел? :))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User pipetka, 28.10.2015 15:13 (#)
21218

Донбасс и Одесса в Сирии находятся или как?)))

User zvirblis_317, 28.10.2015 15:30 (#)
21611

:)))))

User agdam07, 28.10.2015 15:16 (#)
21111

Всё верно говоришь. Давай ещё, я записываю.

User zvirblis_317, 28.10.2015 15:31 (#)
21611

:))))))

User sergii_from_kyiv, 28.10.2015 17:08 (#)
13636

Нуууу, "это же Спарта!!!!!" или "Сложнее всего с правдой в те времена, когда все может оказаться правдой" — Станислав Ежи Лец

User rustam46, 28.10.2015 14:44 (#)

Не-е, не может быть, у них же бомбы умные-:))))))

User pervoxod, 28.10.2015 14:53 (#)
23742

Антифу с дедвиком никто не видел?Хотелось бы услышать мнение специалистов.

User new_generation, 28.10.2015 15:00 (#)

Они спецы в другой области.

User zvirblis_317, 28.10.2015 15:09 (#)
21611

Профи! :))))

User zvirblis_317, 28.10.2015 15:08 (#)
21611

https://graniru.org/Politics/World/Mideast/d.245395.html#comment_5020477

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 28.10.2015 15:29 (#)
21611

:)))))

User kiska, 28.10.2015 15:55 (#)
11196

Они спецы! Да! В заднепроходной области. :-)

User marcell, 28.10.2015 15:00 (#)
3424

"... причиной гибели военнослужащего-контрактника стал разлад в личных отношениях с девушкой".
" У него сломаны нос, челюсть, шея, размозжен затылок и стесаны колени" - ну, однако, и девушка была у него!..Суровая, но справедливая! И наверное, о-о-чень любила, что так ревновала!..

, 28.10.2015 15:34 (#)

То, что говорят по радио и по телевизору, это все неправда
-----------------------
Это ж надо, прозрели..... Им что в каждое село надо по изувеченному трупу с диагнозом "задохнулся от насморка" чтоб хоть зародить зерно сомнения?

User keystone, 28.10.2015 15:55 (#)
19137

Вo-вo. А кoгда в Украину/Сирию oтправляют, на чужoй земле убивать, тo и рoдственнички и вoяки - все радoстные и веселые, смеются и телевизoру верят на 100%:

"Светлана Костенко рассказала агентству Reuters, что в день своей гибели, 24 октября, сын звонил ей и "был веселым, радостным и смеялся".

User zvirblis_317, 28.10.2015 16:06 (#)
21611

+++++++++++++++

facebook.com Nik Nik [facebook.com], 28.10.2015 16:09 (#)

а шо это "антифак" молчит? ждет когда методичку подкорректируют?

User donor, 28.10.2015 17:58 (#)

Никто не задаёт главного вопроса - " А была ли девушка"???

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 28.10.2015 18:34 (#)
13636

В пору ФСБ возбудить дело на Капитана Очевидность, вон что он окаянный с населением делает, так и до смуты недалеко.

User piter18, 28.10.2015 17:21 (#)

Попрошу ссылку (линк или заглавие) на статью Рейтерс
НА АНГЛИЙСКОМ, конечно .

User piter18, 28.10.2015 17:28 (#)

Вот эта фраза

." После того как семья увидела тело, младшая сестра Вадима Катя, сказала труп появился поврежденный и было неясно, был ли задушен или повесился

-это Ваш перевод или это опубликовано на сайте Reuters на русском языке Хотелось бы взглянуть на этот сайт Reuters и сравнить с сайтом Reuters на английском
Поэтому ещё раз -прошу ссылку на эту статью НА АНГЛИЙСКОМ языке