новость Боевики ИГ взорвали триумфальную арку в Пальмире

05.10.2015
Триумфальная арка в Пальмире. Фото Ежи Стшелецкого/Википедия

Триумфальная арка в Пальмире. Фото Ежи Стшелецкого/Википедия

Боевики "Исламского государства" взорвали очередной исторический памятник в античном сирийском городе Пальмире - триумфальную арку. Ранее были уничтожены два храма и усыпальницы богатых семейств. ЮНЕСКО расценивает действия ИГ как военные преступления и утверждает, что боевики хотят уничтожить любые свидетельства культурного многообразия Сирии.


Комментарии
(комментарий удалён)
User andrey_62, 05.10.2015 12:22 (#)
3180

С большим удовольствием посмотрел бы видео "тырения" баальбекской веранды. Ну или хотя бы пирамиды Микерина.
Полагаю, что они просто тренируются - арок триумфальных в мире предостаточно.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 05.10.2015 12:32 (#)
3180

Ну уж прямо и ни в какую! По-моему, это очень даже православненько выглядит...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 05.10.2015 12:52 (#)
3180

И это, и товарищ НТО-Цорионов тоже...

User andrey_62, 05.10.2015 12:41 (#)
3180

Христиане всегда недолюбливали языческие символы и памятники
http://www.etheroneph.com/antireligiya/252-khristianstvo-i-yazycheskaya-kultura.html
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Преследования_язычников_в_христианской_Римской_империи
Или вспомним старообрядцев?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 05.10.2015 12:51 (#)
3180

Скажем так - фифти-фифти.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 05.10.2015 13:04 (#)
3180

Вот она, зацикленность мышления! Раз тута все меряется на деньги - значит весь остальной мир так устроен? Я уже ловил товарища Антифактова на подобном - попытка подойти к любым вопросам с сугубо расеянским мерилом :-) :-) Будто в мире нет иных ценностей...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 05.10.2015 13:15 (#)
3180

Я ж и говорю - фифти-фифти, это жучки под религиозной вывеской. Если вскроется - свои же присыплют их дустом.

User andrey_62, 05.10.2015 13:11 (#)
3180

Вскользь замечу, что океаны переплывали единицы - а сегодня в России весьма приличный процент народонаселения поддержит уничтожение мавзолея имени Ульянова - и очень многие из них готовы ради такого зрелища препереть туда С-4 на собственном горбу.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 05.10.2015 13:17 (#)
3180

В моем вИдении мавзолей суть нечто кармическое ... не только в моем, кстати ...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 05.10.2015 13:31 (#)
3180

А можно ли рассматривать данный бизнес-проект и на германской почве, например? Мавзолей Адольфа в Берлине тоже способен приносить доход...

User blackeyed, 05.10.2015 12:18 (#)
23902

Главный вопрос -- какие суки игиловцам оружие продают? И Асаду кто всё поставляет, какие суки? Может, с сук как раз и надо было начинать, а не с военных операций? А если Игил до сих пор не изолирован, если они свободно продают нефть и спокойно покупают оружие, то это вообще никакая не война, это фейк. С Асадом -- та же хрень. Возможно, кому-то очень выгодно, чтобы они все лупили друг друга и рушили там всё, что только возможно. Поток беженцев в Европу -- тоже выгоден, иначе бы никакого потока не было.

User anubїs, 05.10.2015 12:46 (#)

Твари, памятник оскорблял их "религиозные чуЙства". Мракобесы.

User orge, 05.10.2015 12:47 (#)
4479

Мракобесы насквозь упоротые.