новость "Исламское государство" заявило о казни двух агентов ФСБ

13.01.2015
Перед расстрелом предполагаемых агентов ФСБ. Кадр видео "Исламского государства"

Перед расстрелом предполагаемых агентов ФСБ. Кадр видео "Исламского государства"

"Исламское государство" (ИГИЛ) заявило о казни двух агентов ФСБ и опубликовало видео расстрела. Как утверждается в сюжете, Джамбулат Мамаев прибыл на Ближний Восток собирать данные о русскоязычных террористах ИГ, а Сергей Ашимов должен был найти и убить некоего лидера исламистов. ФСБ от каких-либо комментариев отказалась.


Комментарии
(комментарий удалён)
User natala, 14.01.2015 00:56 (#)
3006

"А почему МИД РФ не обвиняет ИГИЛ в геноциде русскоговорящего населения?"

Что вы от МИДа хотите. Они с этим ИГИЛом родственные души, а на гибель своих людей плевать. Что такое люди в России? Мусор и не более того.

User nosferatu, 14.01.2015 11:56 (#)
4445

Бабы новых нарожают

Че-та я ничего не понимаю?! Россия ведь и есть исламское государство. Кадыров Эхо Москвы закрывает.
Православные при поддержке полиции проводят пикеты против карикатур пророка Магомета.
Эти агенты ФСБ тоже пророка критиковали?
Вот тебе бабушка и "Русский Мир" - русско-говорящие убивают русско-говорящих в исламском государстве

21790

Террорист тоже русскоговорящий. Они там все русскоговорящие, наверно.

(комментарий удалён)
21790

Страшно сказать, игилнаш?

User n_ever, 14.01.2015 08:24 (#)
21078

+ 100

User wasja39, 14.01.2015 12:55 (#)
19108

Наш, наш... Уже сравнительные фотки есть: чувак из ИГИЛ на видео и попочленцы на Дамбасе ОДЕВАЮТСЯ В ОДНОМ УНИВЕРСАМЕ!

User prostobond, 14.01.2015 13:58 (#)

http://i.obozrevatel.ua/8/1673252/gallery/178929.jpg
Юдашкин, точно

21790

В военторге, я знаю

Да просто работа в Лугандонии кончилась. Вот они и приехали с Сирию со своими кураторами сводить счеты.
Некрасиво!

User igor_in_CT, 15.01.2015 07:53 (#)

ещё страшнее - без иронии! - был бы Намигил. Или даже кНамИгил

User sova46, 14.01.2015 17:46 (#)
28204

Это явно какая-то подстава. ФСБ отводит от себя подозрения. Посмотрите внимательно на разрез глаз мальчика. Он не араб, не турок и не северокавказец. Явно желтая раса!

21790

Когда я стала искать такую картинку побольше, чтобы при лучшем разрешении рассмотреть этого ребенка, во-первых, оказалось, что на большинстве таких картинок его лицо запикселировано. Во-вторых, оно практически лишено отличительных черт. Глаза усредненные, овал лица замаскирован волосами, нос еще не вырос. Цвет кожи у всех лиц на фотографии одинаков. Этот арабский мальчик запросто может быть русской девочкой. То есть я не говорю, что это так, а думаю, что они специально нашли ребенка без примет. Через пару месяцев его лицо будет совершенно другим.

Так это же Русский Мир

User guayadeque1, 15.01.2015 12:47 (#)
3265

И мальчёнка небось тоже русскоговорящий, а молчал просто из скромности.

, 14.01.2015 17:37 (#)
3025

По-моему фейк. ФСБ и ИГ -" вась-вась".

User sova46, 14.01.2015 17:46 (#)
28204

Посмотрите. пожалуйста, мой комментарий выше!

, 14.01.2015 18:02 (#)
3025

Мы с Вами, дорогая Совушка, отправили свои посты одновременно, секунда в секунду бывает же такое!.

User igor_in_CT, 15.01.2015 07:51 (#)

А нельзя ли весь личный состав фесебе отправить на разведку в ИГИЛ? Не всех сразу, а постепенно, в течение не более полугода. Хорошо бы, чтобы передовой отряд возглавил опытнейший разведчик, известный под кличкой ввп.

User eshya, 14.01.2015 01:03 (#)
21223

"Братцы арабы, мы же свои - атнисемиты, вам всегда оружие, деньги, взрывчатку, документы поставляли, всегда терроризм поддерживали, за что вы нас сейчас убиваете?"(предположительно последнее слово ФСБшника) Je suis Charlie!

User eshya, 14.01.2015 01:37 (#)
21223

Сразу не разглядел заголовок:"ГБняку на ИГиляку" Je suis Charlie!

, 14.01.2015 02:05 (#)
23024

*за что вы нас сейчас убиваете?*
обратка, братка!

User nahimov, 14.01.2015 03:18 (#)
23772

Если не секрет - и каким же образом , антисемит , может быть своим для араба ?

User eshya, 14.01.2015 08:22 (#)
21223

Антисемитизм заложен в основы Христианства и Ислама,а служители культа его подогревают.

User nahimov, 14.01.2015 15:16 (#)
23772

Не хочется Вас расстраивать , но Ваше мировоззрение базируется на ошибочных представлениях в базовых категориях. В каком месте Нового Завета , можно найти признаки антисемитизма? (я говорю о каноническом писАнии , всевозможные подстрочники и методические пособия от различных орденов и сект - не в счёт) А вот слова Иисуса про то , что пришёл он дабы спасти детей (евреев) , а не псов (не евреев), Вы сможете там найти !
На счёт ислама , - даже теряюсь по поводу аргументов (в плане ,- какой из них указать Вам) укажу самый очевидный - При каком либо намёке на антисемитизм , каким же образом сие учение , смогло бы привлечь на свою сторону подавляющее большинство арабского населения планеты?
Вероятно , в своём представлении об антисемитизме , Вы не знаете одной важной истины - арабы , относятся к семитской этнической группе , равно как и арабский язык относится к семитской языковой группе. Обвиняя арабов в антисемитизме , Вы , в антисемитизме , обвиняете семитов. Забавно ? не правда-ли?

User eshya, 14.01.2015 15:35 (#)
21223

А я Вас расстрою. Написано, что евреи заставили Пилата распять Исуса. Распятие - римская казнь за гос.преступления. Евреи богохульника камнями побили бы, как это они сделали со Стефаном за подобное преступление. А потом христианские муллы возвели эту ложь и клевету в 26 степень. Свастика - это древний индийский мирный символ, но сейчас это символ фашизма и нацизма. Тоже и с семитами. Надеюсь я Вас не сильно расстроил?

User nahimov, 14.01.2015 15:58 (#)
23772

Я так понимаю , что выводы о причинно-следственных связях , Вы склонны делать исходя из внешних признаков. Увы , но дискуссия между нами , по меньшей мере , не корректна , в силу различного информативного наполнения . Вам лишь замечу , что в части Вашего мнения о служителях культа (культов) , я не возражал ни в топике , ни в принципе . Но Вы , приводя в пример обычные человеческие пороки (просто в данном случае прикрывающиеся религией) пытаетесь упрекнуть мировые учения (религии), чьей основной задачей является привитие людям базовых принципов морали и нравственности .
На примерах искажённой логики , свои аргументы базируют именно те , кого Вы так критикуете . К Пилату Иисуса привели потому , что в иудейских законах не было смертной казни , а мерзавцам (эта категория людей не имеющая национальности) необходимо было его казнить. Обвинять же простой (еврейский) люд в том , что их вера в Бога осуществлялась посредством веры в решение Синедриона (о том , что Иисус преступник) , это как винить россиян за то , что они смотрят телевизор с ПуТВ , (я уж и не говорю о вере него, достаточно простого любопытства) , и посещают приходы РПЦ (снова таки , без разницы о степени веры в церковь , ибо думают , что приходят пообщаться с Богом и с верой именно в него )
Ну в итоге , на свой изначальный вопрос - "каким образом , антисемит , может быть своим для араба" - ответа , я так и не получил .
Человеческий фактор влияет на всё . Потому различные трактовки канонических святых писаний , могут свидетельствовать лишь об интересах того , кто их трактует .. так , или иначе , но никак не об основной цели этих писаний .

User eshya, 14.01.2015 17:03 (#)
21223

"К Пилату Иисуса привели потому , что в иудейских законах не было смертной казни"
К Пилату римские солдаты приводили, как и во всех провинциях преступриков против Рима. Вы не обязаны знать ни римских законов, ни иудейских.Но Вы пишите, что знаете Библию!!! В конце главы 5, Деяния описана казнь богохульника Стефана, побитого камнями без помощи Рима. Ещё раз по семитам. В Мире принято семитами называть евреев, так же как и свастику - нацистским символом, а не мирным индийским. Надеюсь одно и тоже третий раз не понадобиться объяснять?

User sova46, 14.01.2015 17:52 (#)
28204

Кстати, была смертная казнь - через побитие камнями (эпизод с блудницей).

User eshya, 14.01.2015 17:57 (#)
21223

Спасибо Вам за напоминание. Но я привёл пример одного и того же преступления против веры, за которое Стефана по Закону наказали. А вот с Исусом - неувязочка вышла.

User nahimov, 14.01.2015 17:58 (#)
23772

Вы , либо жертва стереотипного мышления , либо источник его провоцирующий. Конфликт арабов с евреями , это конфликт внутриэтнический , никак не относящийся к антисемитизму , и тот факт , что большинство масс , в силу невысокого культурного уровня , считает семитами исключительно евреев (соответственно полностью отождествляя антисемитизм с антииудаизмом , как в религиозном , так и в этническом критериях) , вовсе не свидетельствует о том , что так принято в Мире ! Ибо в Мире , преобладают тенденции синтезируемые культурными слоями общества , хоть и не такими значительными в количественном показателе , как малокультурный пролетариат . Новый Завет , это , в подавляющем большинстве своего повествования , книга о евреях . О хороших и плохих . Об их посткпках , хороших и плохих.
Утверждения того , что упоминание о негативных поступках евреев в Новом Завете , является подтверждением его антисемитской сути - это есть не более , чем трактовка . Ни Христианство ни Ислам , ни в основе своей , ни в самой сути , никак с антисемитизмом не связаны !!! Обе эти религии , являются , своего рода , модификацией Ветхого Завета , и у истоков их рождения в качестве авторов (как и у самого Ветхого Завета) - стояли семиты !
Уж не знаю почему , но Вы продолжаете заваливать меня какими-то подробностями , никак не относящимися к затронутой мною теме из Вашего поста (напомню:Тенденция - Арабы антисемиты , невозможна в принципе по определению. Частные случаи допустимы , к примеру , у меня имеется несколько знакомых евреев-антисемитов).
Ну и всё-таки , хочется обратить Ваше внимание , что в рамках темы обсуждаемой в топике , наша дискуссия , не более чем троллинг и спам . В чём и извиняюсь перед читающей аудиторией !

User eshya, 14.01.2015 18:41 (#)
21223

Конфликт арабов с евреями заложен Мухаммадом в Коране, но Вам даже Библию не читавшему, не знать это простительно. В каждой Суре, не считая совсем коротких, призыв - убей еврея, убей христианина! Не говоря уже о язычниках.
"Обе эти религии , являются , своего рода , модификацией Ветхого Завета , и у истоков их рождения в качестве авторов (как и у самого Ветхого Завета) - стояли семиты "
Ислам - да Муххамад относится к семитскому народу - арабы, но кроме них семиты только маленький народ - евреи. А христианство - греки не семиты.
" Арабы антисемиты , невозможна в принципе по определению."
Русский Стомахин ненавидит русизм и рашизм, пошёл за свои убеждения на каторгу. Ещё примеры нужны? А араб к еврею относится, как поляк к русскому - антиславянизм?
"наша дискуссия , не более чем троллинг и спам"
Куда же ближе к теме:Были братьями( по террору), а потом поссорились смертельно. Если и с третьего раза не поймёте, буду ругаться.

User nahimov, 14.01.2015 18:47 (#)
23772

Да сколько угодно. Реакция закономерная. До Вас же даже не дошло , что я высказался об общей тенденции , в качестве исключения приведя пример (со знакомыми евреями-антисемитами) , подобным которому (позиция Стомахина) Вы пытаетесь уличить меня же. Углубление в дебри ничего не значащих подробностей , никак не касающихся затронутой темы... Примитивный троллинг !

User eshya, 14.01.2015 19:05 (#)
21223

В тексте вижу сплошной ФЛУД! Типа фошки:"В Омерике негров линчуют!" Что, по теме ещё методички не подвезли?

User nahimov, 14.01.2015 19:32 (#)
23772

Странные какие то у Вас критерии , по определению флудеров =))
Я , на данном ресурсе , в шесть раз дольше Вашего.., и по количеству комментов , уступаю Вам ещё в семь раз. Нетрудно подсчитать , что Вы в 42!!!! раза , продуктивнее меня. Но флудер , почему то я !!
Видимо , всему виной мой дилетантизм =)))
з.ы.Учтите , что всякое упоминание о не уникальности Вашей идентификации посредством текущего никнейма , в целях убеждения меня в Вашей более продолжительной опытности общения на Гранях , будет свидетельствовать не в Вашу пользу , при определении термина ФЛУДЕР .=)))

(комментарий удалён)
User eshya, 16.01.2015 03:55 (#)
21223

Ивановы Иваны Всегда были клиническими идиотами из-за 47 хромосомы.

21790

По языку арабы считаются семитами, а евреи, понятно, нет.

User nahimov, 14.01.2015 19:39 (#)
23772

Арабы являются семитами и по этническому и по языковому критериям. Но суть наше дискуссии в заключается том (во всяком случае , в моём понимании) , что с моей точки зрения (да и по сути вещей) конфликт арабов с евреями ,никак не связан с антисемитизмом. Мой же оппонент , в чём-то пытается меня переубедить . Честно говоря , не очень хорошо понимаю - в чём именно .=))

21790

Ну, если антисемитизм понимать в современном смысле, то он таки есть.

User sova46, 14.01.2015 17:50 (#)
28204

Ссылку из Евангелия на слова Иисуса (от кого евангелие, глава, стих) "что пришёл он дабы спасти детей, а не псов", пожалуйста.
Нет там такого!

User eshya, 14.01.2015 18:00 (#)
21223

Он ссылку только из методички может дать. 99% православных НИКОГДА не читали Библию.

User nahimov, 14.01.2015 18:21 (#)
23772

Матф. XV, 22–28; Марк VII, 25–30

User eshya, 14.01.2015 18:55 (#)
21223

Этим Вы хотите доказать, что "Новый Завет" был подвержен интерполяции и неоднократно был переписан? Это я про пророка Шауля, который изменил учение Христа.

User nahimov, 14.01.2015 19:02 (#)
23772

Этим я хочу сказать , что однозначного понимания о различных деталях эвлюционирования сознания Иисуса , в его человеческой сущности , не существует , и о нём можно только строить домыслы . Это одна из причина раскола христиан на множество конфессий , но в нашем случае , подтверждает лишь то , что Иисусу , эволюция была свойственна (пусть и в преобладающей прогрессии по отношению к обычным людям) как физиологическая , так и нравственная. Ну в самом деле , не мог же он постигнуть свою миссию уже в младенчестве. (хотя , монофиситы с этим не согласны)

(комментарий удалён)
User nahimov, 14.01.2015 22:02 (#)
23772

Рискну предположить , что похожие пророчества существовали во все времена и во многих культурах , и при этом они чудесно вписывались (и будут продолжать вписываться ) практически , в любую схему текущих , или предстоящих событий=)

(комментарий удалён)
User nahimov, 14.01.2015 22:40 (#)
23772

Предсказывать рождение правителя , без уточнения анкетных данных , и используя обще-применительные симптомы , это как предсказывать дождь осенью , или снег зимой . Такое издание как КП , всегда не прочь набрать бонусов за счёт какой-то мистики пророческого толка . Принцип экстрасенса-афериста , - выдавать за мистический прогноз , результат исследований в области психоанализа , либо элементарного анализа модификационных процессов общего эволюционирования !=)

(комментарий удалён)
User nahimov, 14.01.2015 23:13 (#)
23772

ну , вообще-то , я высказался не против пророчеств как таковых , а лишь о паразитировании на этом явлении различных дельцов , существовавших во все времена , и в количественных показателях , превышающих святых , на множество порядков !

21790

Лев Толстой его тоже не любил

User eshya, 14.01.2015 20:40 (#)
21223

Вы про Шауля? Полностью подменил учение Исуса.

21790

И граф Толстой то же самое говорит. Вы читали, что он писал про христианство? Если нет, то Вам понравится. Местами длинновато. Я своего мнения не имею. Таки похоже, что апостол, назвавшийся Павлом, внес свое, да.

User nahimov, 14.01.2015 21:02 (#)
23772

Тема хорошо раскрыта у Тендрякова.. в "Покушение на Миражи"

User eshya, 14.01.2015 21:28 (#)
21223

До Евреев Монотеизма практически не было, можно сказать, что они его изобрели. А Христианство и Ислам - это две гигантские секты Иудаизма, со своими подсектами. Христианство взяло за основу своей религии Тору, стыдливо её назвав "Пятикнижие Моисеево", добавило книги еврейских пророков, еврейские псалмы и приклеело свою "Свещенную Историю". Ислам - Мухаммад объявил себя "Печатью пророков"(последним пророком) и пресказав на арабском устном Тору, переодически пророчествовал, что его последователи запоминали НАИЗУСТЬ! Эти пророчества, через 25 лет после его смерти были записаны в порядке уменьшения текста в пророчествах. Получился Коран. Эта краткая история этих двух религий. От меня. Кто сможет более кратко? ;)))

21790

Ну в общем, да. А что, кто-то спорит? То есть, многие не стали бы никого особо называть сектой. Многие считают получившуюся в результате Библию полезной книгой. Но факты таковы.

User eshya, 14.01.2015 21:49 (#)
21223

"А что, кто-то спорит?" А разве можно спорить с Истиной? С Богами можно. С Истиной нет. Да и зачем спорить, когда есть АК-47! Je suis Charlie!

21790

У меня нету ак-47

User eshya, 14.01.2015 21:59 (#)
21223

И это хорошо, зачем он Вам. Секта. Почему христиане разных конфессий ненавидели и убивали друг друга много веков подряд? Да и сейчас ненавидят. Вы можете назвать ЭТО общей верой? Тоже касается и Ислама.(мне кажется Вам Христианство ближе)

21790

Да меня уже поздно перевоспитывать. Какая есть.

User eshya, 15.01.2015 06:01 (#)
21223

Ой, а я и не собирался.

User nahimov, 14.01.2015 22:15 (#)
23772

и что примечательно , Вы пересказываете изложенную мною схему , просто в своих формулировках (подозреваю , что даже не в своих , а пересказанных из ранее услышанных , увиденных и пр.) В данном случае , изложенная Вами схема , в принципе верна , но именно Ваша склонность к упрощённому , схематическому восприятию ,играет с Вами злую шутку, и не даёт Вам возможности адекватно оценивать суть арабо-израильского конфликта (как , подозреваю , и много другого в этом мире), имея на это лишь объяснение вписывающееся в ту самую , схематическую модель восприятия мира. От того Вам и чудится проявление антисемитизма и в Исламе и в Христианстве !

(комментарий удалён)
User nahimov, 14.01.2015 23:27 (#)
23772

просто какая-то конспирология..=)
С ворами в законе , всё гораздо проще. Возникновение воровской идеи , это совершенно закономерная реакция в условиях тоталитарного государства. Идее (номинально - марксизма-ленинизма , на деле полного контроля над населением), может противостоять лишь контр-идея . По сути , воровские законы , в изначальном своем замысле , никак не противоречили морально-нравственным , этическим нормам. Тот же набор грехов , что и в мировых религиях ,с некоторой модификацией . Воровство приветствовалось , но - не всего , не всегда , и не у всех !! Убийство , допускалось , но , лишь в качестве возмездия , и никак не в целях обогащения. Напоминаю , я говорю лишь о декларированных принципах !! Учитывая контингент , соответствующий этому "кодексу" , соблюдение его норм , было далеко от деклараций ,но отнюдь не дальше той дистанции , на которой находится нынешняя власть , от соблюдения законов РФ ! Подавляющее большинство представителей преступного мира , считают себя религиозными людьми , и даже поддерживают множество обрядов ! Сексуальные извращения в этой среде , совершенно особая тема , но к завоеванию мира , сия тема не относится даже приблизительно.=))

(комментарий удалён)
User nahimov, 15.01.2015 00:16 (#)
23772

Вы приводите в качестве примера практическое применение принципов , отличных от декларированных. Это ,безусловно , не есть гуд , но и никак не подтверждает конспирологическую составляющую ,присущую , по Вашему мнению , воровской идее. Ибо , в случае наличии таковой , она бы непременно должна была бы , как то проявиться именно в задекларированных нормах .

(комментарий удалён)
User nahimov, 14.01.2015 22:43 (#)
23772

Но правдой является то , что на всеобщее распространение христианство , и на его респонденцию в части интернационализма , наибольшее влияние , оказал именно Павел ! (Савл , Шауль .. не суть важно)

21790

Ну почему домыслы? Что Вы во всем заговор видите? Назвали, и хорошо.

(комментарий удалён)
21790

Был Савл, стал Павел, ну и ладно. Все привыкли. Сам он называл же себя так. ну и хорошо.

User nahimov, 14.01.2015 18:27 (#)
23772

Вам , для проформы: Я христианин , но не православный , и Библию , я читал (равно как Коран и Талмуд) , что и Вам рекомендую сделать !!

User eshya, 14.01.2015 18:49 (#)
21223

"Не верю!"(Станиславский) Или Вы лукавите, или не читали. Это по текстам Вашим видно.

User nahimov, 14.01.2015 18:53 (#)
23772

"...Это по текстам Вашим видно..."

Неужто со всеми ознакомились? Вы уж поведайте , плиз , по какому из них, Вы пришли к своим сомнениям? =))

User eshya, 14.01.2015 19:11 (#)
21223

Всё понял, дальше общаться нет резона с дилетантом.

(комментарий удалён)
User eshya, 14.01.2015 20:38 (#)
21223

Лицимерные мусульмане постоянно лукавят говоря, мы только сионистов ненавидим, а евреи - наши братья. "Полностью - ничем" (плюшевый воланчик).

User nahimov, 14.01.2015 18:21 (#)
23772

Матф. XV, 22–28; Марк VII, 25–30

User sova46, 14.01.2015 18:30 (#)
28204

Там просто метафора!
22 И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.
23 Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.
Ис 58, 6 Иер 50, 6 Иез 34, 5-6 Мф 10, 6
24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
25 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
27 Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их.
28 Тогда Иисус сказал ей в ответ: о, женщина! велика́ вера твоя; да будет тебе по желанию твоему. И исцелилась дочь ее в тот час."
Евангелия читают, вдумываясь в смысл. а не как роман!

User nahimov, 14.01.2015 18:38 (#)
23772

"..нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам .."
Вот уж воистину , с глазами , но незрячий. Тут нет никакой иной трактовки . Дети - овцы дома Израилева , псы - все остальные. Лишь смирение хананеянки повлияло на решение Иисуса оказать ей помощь .
Сколько же нужно вдумываться , чтобы вчитываясь в эти строки выдумать какой-то иной смысл !

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nahimov, 14.01.2015 19:10 (#)
23772

ну , про сейчас я и не настаивал . Если Вы обратили внимание на общий контекст дискуссии , то этот пример я привёл в качестве подтверждения исключающего антисемитскую направленность Евангелия ! Вот только оппонент пропустил мимо глаз основной смысл , и уцепился в детали позволяющие ему (по его личному убеждению), упрекнуть меня в атеизме .=))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User timothy, 14.01.2015 23:46 (#)

По Писанию, они кричали - кровь Его на нас и на детях наших.
Только по одному из четырёх канонических,
Самопроклятие,
Более вероятно что это позднейшее редактирование, добавление.

User nahimov, 14.01.2015 18:24 (#)
23772

И если полистать Новый Завет Вам будет в тягость , то вот Вам обсуждение этой темы
http://otvet.mail.ru/question/13941492

User sova46, 14.01.2015 18:33 (#)
28204

Мне теперь абсолютно ясен Ваш уровень!

User nahimov, 14.01.2015 18:41 (#)
23772

Вы уж не взыщите , но это отписка для маргинала..=)

User nabljudatel, 14.01.2015 18:59 (#)

Мойша ты провокатор,ставя Христианство и ислам в один ряд и приписывая то,чего нет;впрочем как все твои поддельники на этом сайте,и за пределами.Изучи Евангилия от Матфея гл.26-27,от Марка гл.14-15,от Луки гл.22-23,от Иоанна 18-19 ,может и найдешь там,что ты пытался приписать,как прокурор.А это слова той толпы:Кровь Его на нас и детях наших! (Мтф.27:25)Впрочем,что посеили,то и поженают.

User eshya, 14.01.2015 20:28 (#)
21223

Пук я услышал, а сказать что хотел?И очки одень, не Мойша, а Ешуа.

(комментарий удалён)
User nabljudatel, 14.01.2015 22:35 (#)

агоряне и иyдеи,что-то явно не поделили,можеть быть своë родство и права наследования на Ханаан?

User wasja39, 14.01.2015 02:08 (#)
19108

Воблочка метаться начал. Слишком часто звучали подозрения в участии Кремля в парижских терактах. И вот теперь - типа, смотрите, мы, фсбня, не террористы - наоборот, мы посылаем агентов, чтобы убить эмира ИГ, и за то страдаем. А за день до этого Кадыр заявил, что в ИГ есть его агенты. Мало того, хочет таким нонвербальным способом сказать воблочка Западу, у нас один враг - исламский терроризм. Возьмите меня с ним бороться.

У меня, как всегда, пара вопросов. Это насколько же ИГ подчиняется Раше, если сразу бросилась отмывать вову от подозрений в сотрудничестве с ИГ? Видимо, полностью подчиняется. Недаром все в этом видео, по словам редакции, не по-арабски, не по-чеченски, а по-русски говорят (я не смотрел). И еще - ну насколько они тупые, если ТАК отмывают пахана от подозрений в терроризме?

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 14.01.2015 11:00 (#)
13636

Тут еще вопрос действительно ли они агенты ФСБ. Как по мне это очередная провокация дабы увести подозрения о сотрудничестве рфии с этим мерзким игилом. А признания можно выбить любые от кого угодно, достаточно только предложить разные условия умерщвления: или горло перерезать или пулю в затылок. Примитивно, но работает всегда.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 14.01.2015 18:10 (#)
3025

Не тратьте нервы на вонючую потную портянку.

User karazupa, 14.01.2015 04:39 (#)
3106

"Исламское государство" (ИГИЛ) заявило о казни двух агентов ФСБ
===================================================
Не иначе как дело рук украинских исламистов-жидобандеровцев. А мальчика видели? Дык это ж тот самый распятый мальчуган. Он после распинания стреляет только по агентам ФСБ.

4703

Пацанчик раньше (в ноябре 2014-го) засветился в ИГИЛьском видео, демонстрирующем подготовку детей-убийц из Казахстана. Перевожу лишь заключительную часть (но, полагаю, английским здесь все владеют):
http://www.dailymail.co.uk/news/article-2845531/ISIS-release-shocking-new-video-child-soldiers-Kazakhstan-trained-AK47s.html
Видео на русском заблокировано, но информация есть здесь: http://nsi14.org/lenta/news1735/

(комментарий удалён)
, 14.01.2015 18:11 (#)
3025

Тебе, бесстыжей прошмандовке, только морали кого-то учить.

4703

Если Вы посмотрели ссылку, то должны были обратить внимание на то, что вандалы используют не одного ребенка, а целые отряды, огромные группы малолетних жителей Казахстана и Узбекистана, включая чуть ли не младенцев, по принципу "стрелять, ходить, говорить учился одновременно", и этот страшный факт замалчивается. Убийцы растлевают детей с малолетства, делая их себе подобнымиубийцами, но Вы же прекрасно понимаете, что существует определенная организация, система вербовки, и это происходит в соседних с Россией регионах! Вероятно, Вы считате себя высоко-моральной личностью с недюжинными интеллектуальными способностями, что неоднократно подчеркиваете, однако следует понимать что нравственность, следование нормам морали и "морализирование" - далеко не одно и то же. Если Вы знаете, что, допустим, НЕ Вашего, но соседского, ребенка растлевают, и предпочитаете этот факт умалчивать, это НЕ свидетельстует о Вашем уме и высокой морали, и именно Вы провоцируете рецидивы и растление многих других невинных детей. Если Вы не желаете лечить собственную болезнь, это Ваше личное дело, но имейте в виду, что она может перейти в неизлечимую стадию. Надеюсь, Ваш интеллект позволяет Вам все правильно оценить.

(комментарий удалён)
4703

Рекомендую прочитать и особенно обратить внимание на позицию Айдера Муждабаева, хотя, по всей видимости, она с Вашей не совпадает, и вполне возможно, Вам "фиолетова". Там о другом, но, в принципе, - все о том же. http://www.svoboda.org/content/transcript/26791643.html

(комментарий удалён)
User ladywinter, 14.01.2015 07:49 (#)

+100500

, 14.01.2015 08:26 (#)

Что-то там одни русские туристы не поделили с другими русскими туристами.... Делов-то. Пускай веселятся.

User sova46, 14.01.2015 17:54 (#)
28204

Что-то там одни русские туристы (работающие в ФСБ, но в отпуске) не поделили с другими русскими туристами (тоже работающими в ФСБ, но тоже в отпуске)....
Так правдоподобней.

, 14.01.2015 19:57 (#)

Я считаю Астахов должен озаботиться мальчиком: такой маленький а уже на службе....

User orge, 14.01.2015 10:06 (#)
4479

Ищем визитку Яроша.

User iberian, 14.01.2015 13:08 (#)
3944

Nado etih nedochelovekov prosto stirat' s lica Zemli. Ya ne zhivotnoe, ne leopard, - no to, chto tvoryat eti nelyudi ne poddayetsya chelovecheskomu vospriyatiyu. Pust' zemlya gorit pod ih nogami, gde by oni ni stupali.

User max1men, 14.01.2015 14:20 (#)
22479

епт, с этим роликом сами себя переиграли,
хотели, что бы их связяали с жертвами террористов, а их свяжут с самими террористами

User ulwar, 14.01.2015 15:09 (#)

Как иногда говорят в народе, моча съела говно.

Че-та я ничего не понимаю?! Россия ведь и есть исламское государство. Кадыров Эхо Москвы закрывает.
Православные при поддержке полиции пикеты против карикатур пророка Магомета проводят.
Эти агенты ФСБ тоже пророка критиковали?
Вот тебе бабушка и "Русский Мир" - русско-говорящие убивают русско-говорящих в исламском государстве.