новость Армия Израиля призовет 16 тысяч солдат для спецоперации в Газе

31.07.2014
Бои в Газе. Кадр Би-Би-Си.

Бои в Газе. Кадр Би-Би-Си.

Израильские ВС издали приказ о дополнительной мобилизации 16 тысяч резервистов, доведя общее число мобилизованных для компании в секторе Газы человек до 86 тысяч. Израиль проводит в палестинском анклаве операцию "Нерушимая скала", цель которой была обозначена как прекращение ракетных обстрелов и подрыв военного потенциала ХАМАС.


Комментарии
User clockman, 31.07.2014 10:21 (#)
3033

Елы-палы, нашего консультанта по коровам забрили в авиацию и теперь весь проект завис. И с кого теперь финансовые потери трясти: Хамаса или израильтян?

User gin, 31.07.2014 12:35 (#)
5316

обоих бесполезно )

User orge, 31.07.2014 10:26 (#)
4479

Газа, блин, этот ближневосточный филиал беспредельщиков, никак не успокоится. А работать не пробовали?

User sergii_from_kyiv, 31.07.2014 10:42 (#)
13636

А нах им работать всем миром их донатят, хули не воевать? Авось ищо хто лярдик подкинет

3652

так шли бы им впрок, те лярдики! нет же, столько халявных денег( не займы,не ссуды-подарки)могли бы уже из своей газы дубаи как минимум отстроить, с тонким слоем позолоты на дорогах и с 8-ми звездочными гостинницами на побережье.до всяких святых мест-рукой подать- качали бы денежку с дорогих туристов,жаждущих духовности и комфорта...так нет все спустили на тунели, ракеты и откорм боевиков. не в коня корм, когда уже мир поймет.

User sergii_from_kyiv, 31.07.2014 12:37 (#)
13636

Вы шутите? Какие дороги-шмороги? У них под боком евреи компактного проживания и не пальнуть? Считай гурии пачками сами на х… садятся за такое праведное дело.

User gin, 31.07.2014 12:47 (#)
5316

никогда не поймет.. не любит европа евреев.. а доведенная до идиотизма политкорректность не позволяет увидеть описанное вами..
все новости построены по такому шаблону, что трудно понять, с какого перепуга израиль гнобит мирных жителей газы.. в отличие от ссср, конечно, нехоршие действия арабов все же упроминаются, и даже фраза "в ответ на обстрелы израиль.." проскальзывает.. но акцент все равно не на этом, а на жертвах..

User gin, 31.07.2014 12:38 (#)
5316

это и есть их работа - рыть тунели, клепать касамы, запускать и, получив обратку, орать о жертвах..

если они не будут этого делать, арабские споносоры не будут давать денег на джихад... а европейских не хватает(

User sergii_from_kyiv, 31.07.2014 12:43 (#)
13636

С арабскими то всё понятно, сами то эти спонсоры в свое время позорно обосрались, подлая месть это их удел. Но европейские какого хера их донатят не пойму.

2869

С палестинской стороны за время кампании погибли более тысячи человек, в основном это мирные граждане.
/////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
Убито более 300 боевиков и более 200т взято в плен . Хамас прикрывается ,, мирным населением ,,
Как говорил товарищ ЖЕГЛОВ - наказание без вины не бывает . Население голосует за ХАМАС , за это и страдает.

User matomvharyu, 31.07.2014 11:19 (#)

"Хамас прикрывается ,, мирным населением "
Если там их сортировать,мирный/немирный,то это до морковкина заговенья дело.

User gin, 31.07.2014 12:53 (#)
5316

ну да, отбросил калаш на метр - и уже мирный... )

нечего о жертвах причитать.. каждому воздастся по вере его.. джихад - священная обязанность каждого мусульманина.. им рай положен за мученическую смерть, особенно от рук проклятых евреев.. так что не надо европейцам со свиным рылом нашего неправоверного гуманизма соваться в их калашный ряд (в смысле с калашами)

User cheb, 31.07.2014 12:51 (#)
21279

забавляет сильно
вот чего эти чабаны не поделили ? власть есть, деньги есть, сидели бы и пилили бы буджет, так нет захотелось Святости ... ну и заодно пару тройку сотентысяч евреев поубивать, пока не закончаться халявные удобрения из израиля, вместо того чтобы кормить голодных и удобрять землю, делают ракеты ...
чабанны умеют управлять стадом, загоняют стадо по домам и ставять возле каждого по направляющей для ракетыизудобрений, израиль бьёт ответно, но как известно вовровство а израильской армии неимоверных масштабов и естественно евреи мажут часто(то прицела не хватает, то таблицы, то вообще нет высокоточных ракет) ну и попробуй засечь такую ракету, вспомнился квест в ньювегасе, там одна ракета по спирали пошла, так вот они некоторые так летают
спонсоры наверно если бы знали из чего ракеты бы давно навоз дали на годы вперёд, а заместо вв могут тот же навоз и отходы еды от евреев, поражение будет меньше, зато запах ...
странно что не как в ираке, а то бы израиль пал уже бы ... наверно спонсоры в ираке не жалеют денег, ну или хамас копит на жильё в третьих странах ...

(комментарий удалён)
3652

что-то чеб не того выпил с утра...оформите мысль яснее,осведомленный Вы наш.

(комментарий удалён)
User cheb, 31.07.2014 17:12 (#)
21279

пруф про воровство а еврейской армии ищи в тирнетах по слову спер

26530

Очень интересно.И я знаю,что это-чистая правда.Я это чувствую,потому,что только тот,кто жил в этой
милой стране,не знает,но чувствует ее душное и подлое присутствие во всяком подлом деле.
Интересные совпадения...
1). Обстрелы Израиля из Газы в 2012 году начались сразу после того, как израильтяне отказались продать Путину (Газпрому) 30% акций месторождения "Левиафан".
2). Обстрелы Израиля из Газы в 2014 году начались, когда после встречи президента России Владимира Путина с главой Палестины Махмудом Аббасом стало известно о намерении осваивать нефтегазовые месторождения на шельфе сектора Газа. По словам Зеэва Ханина, израильского политолога, профессора университета Бар-Илан, очевидно, что в индивидуальном порядке или какая-то другая зарубежная компания не сможет ничего сделать в этом районе без договоренностей с Тель-Авивом. Так, продолжает эксперт, Израиль будет частью любого процесса - от разрешений на транспортировку грузов и трансфер до пользования израильскими портами. С ним согласен палестинский политолог Назар Альян: "Газовые месторождения находятся в море, которое контролирует Израиль. Уверен, это только разговоры, на деле без участия израильской стороны решить вопрос освоения месторождений нельзя". Политика Путина в Сирии, да и на всем Ближнем Востоке, - это политика "двух рук": Одной официальной рукой Путин поддерживает Ассада и защищает его от угрозы ввода миротворческого контингента ООН и НАТО.
Второй тайной рукой Путин вооружает и финансирует Аль-Каиду, направляет в Сирию бойцов и командиров Аль-Каиды, подготовленных в Чечне моджахедов. В интересах экспорта российской НЕФТИ Россия десятилетиями разжигает и подливает огонь абсолютно во все конфликты на Ближнем Востоке. Каждый конфликт дает толчок росту цен на нефть, на чем Россия и зарабатывает. Именно поэтому Россия всегда задаром заваливает самые одиозные и агрессивные страны на Ближнем Востоке горами советского и российского оружия. Кроме того, именно поэтому Россия поддерживает террористов и заводит в тупик любое урегулирование местных конфликтов.Нынешняя вспышка конфликта, как и все предыдущие, связана с ГАЗОВЫМИ и НЕФТЯНЫМИ интересами Москвы. Никакой самостоятельной политики Хамас не проводит - они старые и проверенные клиенты российских, а до того советских спецслужб. Очень интересная табличка впервые опубликована в статье ЧЕРНАЯ ДУША РОССИИ - сколько сотен миллиардов долларов Москва "заработала" на каждой арабо-израильской или межарабской войне.

User bespartijnen, 31.07.2014 21:32 (#)

Удачи Израилю! מזל טוב ישראל

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: