новость Новый президент Ирана Роухани призвал уничтожить Израиль

02.08.2013
Хасан Роухани. Фото: presstv.ir

Хасан Роухани. Фото: presstv.ir

Новый президент Ирана Хасан Роухани, вступающий в должность в субботу, призвал уничтожить Израиль. Роухани имеет репутацию более умеренного политика, чем его предшественник Махмуд Ахмадинежад. На этой неделе в США был распространен доклад, где говорилось, что Иран может получить ядерное оружие уже в 2014 году.


Комментарии
User gedeke, 02.08.2013 16:47 (#)
3280

Вот что значит умеренный политик!
Неумеренный призвал бы уничтожить земной шар...

User gin, 02.08.2013 16:51 (#)
5316

да уж )

, 02.08.2013 17:47 (#)
3025

:-))))
А прогрессивное человечество, так мужественно, громогласно и неустанно обличающее израильскую военщину, как воды в рот набрало. Ничего другого не может придумать, как участить инспекции, т.е. еще сколько-то миллионов долл. потратить на абсолютно бесполезные развлекательные поездки чиновников из МАГАТЭ.

User clockman, 02.08.2013 19:08 (#)
3033

Всё человечество, включая прогрессивное и непрогрессивное, помалкивает, что в июне китайцы ввели войска в Бутан. В рамках защиты китайских интересов.

User gedeke, 02.08.2013 19:27 (#)
3280

В Лондоне были демонстрации протеста.
Там, видимо, не самое прогрессивное человечество.

User clockman, 03.08.2013 06:04 (#)
3033

В Лондоне одни лицедеи. Включая самую дорогую в мире театральную труппу - британскую королевскую фамилию.

5480

"Включая самую дорогую в мире театральную труппу" // Великолепно сказано! Браво!

User gedeke, 03.08.2013 12:14 (#)
3280

Эк вы меня срезали! Ловко!))
Спасибо, что не сказали "Там одни дураки" или ещё что похлеще.
А что вы имели в виду, когда назвали британскую королевскую фамилию самой дорогой
в мире театральной труппой?

User clockman, 03.08.2013 15:51 (#)
3033

Разве их постановки не влетают в копеечку британским налогоплательщикам? Посмотрите только на декорации. И всё это за игру на любительском уровне. :)

User gedeke, 03.08.2013 16:04 (#)
3280

Нет, не влетают. Более того, все эти "постановки", как Вы их называете, приносят прибыль и королевской семье, и британской казне.

User gedeke, 03.08.2013 16:16 (#)
3280

Свадьба принца Уильяма принесла в казну доход около двух миллиардов фунтов.
Так что, если это театр, то это самый прибыльный театр в мире.

User clockman, 03.08.2013 16:41 (#)
3033

The Royal Family of Britain, which the government tries to sell as one of the country’s tourism attractions, spends the public money in a way which is nothing short of a disgrace.
The British public has considered a thorough and detailed review of the royal family’s finances as a long overdue, which it seems is coming true following a change in the law that allows the Members of Parliament (MPs) to take a closer look into the royals’ finances.
Now, Queen Elizabeth II and the royal family face an inquiry into their expenses which would decide whether they provide value for money to the taxpayer.

User clockman, 03.08.2013 16:47 (#)
3033

И ещё:
According to MSNBC, the royal wedding will cost British taxpayers $48 million [[_http://bltwy.msnbc.msn.com/politics/the-cost-of-kate-and-williams-royal-wedding-9495.gallery]]. To add to that, CBS News estimates that the wedding will cost the UK economy $50 billion, since the wedding falls on a long British holiday

User gedeke, 03.08.2013 16:58 (#)
3280

А вы поищите ссылки про доходы. Про то, что только рождение наследника принесло прибыль в 200 миллионов фунтов. Про прибыль от туризма, связанного с королевскими юбилеями и праздниками, про то, сколько денег приносят сувениры и т.д. и т.п.
А расходы налогоплательщиков на содержание королевской семьи составляют всего около двух фунтов в год с человека.

5480

Только закончил смотреть. Если Вам интересно:
_http://tvkultura.ru/brand/show/brand_id/32542

User clockman, 03.08.2013 17:51 (#)
3033

Какие бы доходы не были, от одной свадьбы потери в 50 миллиардов.
Боюсь, что мы с вами не договоримся. Я по ту сторону канала. :)

User gedeke, 03.08.2013 17:58 (#)
3280

Не договоримся. :)
Считать потери от того, что британцы в этот день взяли отгул и не пошли на работу? )) Этак и от Рождественских каникул одни сплошные убытки, если не считать прибыль.

User clockman, 03.08.2013 18:10 (#)
3033

За их отгулы не королевская фамилия платила.
Я полагаю, бизнесом вы никогда не занимлись?

User gedeke, 03.08.2013 18:17 (#)
3280

Я им и по сию пору занимаюсь. ))

User clockman, 03.08.2013 18:30 (#)
3033

Мда...
И вы готовы платить таким паразитам из собственного кармана за их дешевые спектакли? Разрешите вам не поверить. Ну разве что вы бизнесом занимаетесь на чужие деньги.

User clockman, 03.08.2013 18:31 (#)
3033

"Недешевые спектакли", конечно.

User gedeke, 03.08.2013 18:43 (#)
3280

Вы странно рассуждаете. По-вашему выходит, что Британия нанесла ещё удар и по экономике Европы, раз там люди тоже взяли отгулы и отпуска и поехали в Лондон смотреть на свадьбу...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 04.08.2013 12:25 (#)
21611

Тебе не напомнить, скольких жизней стоит Шапка Мономаха? И совсем не медведей...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 04.08.2013 19:21 (#)
21611

На плешке нынешнего узурпатура она хранится... Он надеется, что пожизненно...

User gedeke, 03.08.2013 21:38 (#)
3280

Это в России я плачу налоги, которые идут на содержание паразитов.

User zvirblis_317, 04.08.2013 12:27 (#)
21611

+++++++++++

User gedeke, 03.08.2013 18:07 (#)
3280

Да дело даже и не в деньгах - хотя доход от туризма составляет сейчас более 115 миллиардов фунтов в год и, не будь королевы и всего, что связано с монархией, сумма бы сократилась вдвое - а в том, что Британия это страна, где свято чтут традиции и обычаи, бережно хранят всё, что связано с историей и культурой.

User clockman, 03.08.2013 16:36 (#)
3033

А это что?
"THE cost to the taxpayer of supporting the monarchy rose by just under £1 million to £33.3 million during the Diamond Jubilee year, Buckingham Palace accounts showed today".

User krabik, 03.08.2013 18:19 (#)

Наверное, поэтому еженедельно премьер-министр отчитывается перед монархом обо всём происходящем в стране?

, 02.08.2013 19:42 (#)
3025

Прогрессивное человечество весьма избирательно в своем возмущении или сочувствии и как правило помалкивает, когда силенок маловато или объект безразличен. Оно и о нынешней ЮАР помалкивает (где вырезаны сотни тысяч белых фермеров) а остатки "белых" живут в резервации, а как глотку рвало об апартеиде, как заботилось о бантустанцах, живущих богаче и свободнее всех своих африканских собратьев! И о резне в Дайфуре молчок, и о миллионных жертвах войны между тутси и хуту, и о резне христиан в Ливане, сейчас в Сирии, да можно примеры приводить десятками. Но вот когда крошечный Израиль, защищаясь от террористов убьет парочку , ох, какие страсти-мордасти разгораются! Или когда остановит корабль, идущий в Газу в нарушение блокады подвозки оружия, да тут такие как цинька просто надрываюся от любви и сочуствия Хамасу, недополучившего взрывчатки. И правда: да как смеют евреи хотеть жить, что за наглость!

(комментарий удалён)
, 02.08.2013 22:25 (#)
3025

Ну, ты уж прости меня мэн-кэн: без "жидовского передергивания" только у тебя получается, а у простого человека - никак :-)
Очень понравился твой "аргумент" насчет палестинца-директора школы, готового "поклясться перед любой комиссией" что в школе были только невинные грудные младенцы, а злобным израильтянам померещились пусковые установки. Знаешь, что такое "клятва араба"? Нет? Это большой пробел в твоем образовании, в остальном почти безупречном. Пробел немедленно ликвидируй.

User sammael, 02.08.2013 23:29 (#)
10328

Нэт проблэма. Говоришь: "Мамой клянусь," - и всё, мама не горюй.

User gedeke, 03.08.2013 02:07 (#)
3280

Складывается впечатление, что "прогрессивное человечество" втайне считает, что лучший национальный очаг для евреев это печи Аушвица.

, 03.08.2013 10:51 (#)
3025

Это не впечатление, это факт.

User ostarrichi, 03.08.2013 22:40 (#)

Да что Вы, правда? :(((

User sammael, 02.08.2013 23:25 (#)
10328

Мировая общественность хочет инспектировать ядерный центр в Димоне :)

User dmitnic68, 03.08.2013 16:28 (#)

Израилю который уничтожает тысячи палестинцев в концлагере под названием палестинская автономия и ливанцев можно иметь ядерное оружие а Ирану который не кого не убивает нельзя? Это не равноправия .

User ostarrichi, 03.08.2013 22:39 (#)

А кое-кто из этого "прогрессивного человечества" вполне подвывает безумным муллам. Антиизраильская риторика типична для европейских левых "хаотов", как выражаются в Германии и Австрии. И будь готов к самым жёстким санкциям, если вслух публично выскажешься критически даже не об исламе, а об агрессивной идеологии исламизма. Одного директора школы в Германии недавно за это уволили!

User vladimirIlenin, 02.08.2013 17:05 (#)
7913

кто то должен уйти. И когда их уйдут, будем помнить о них по сказкам Шахерезады.

2839

вот на месте той большой оплавленной дыры был харам...

а дыры поменьше, бывшие зьяраты

User cherubina3, 02.08.2013 19:27 (#)
3019

И когда их уйдут

Как бы нАс не ушли

User vladimirIlenin, 02.08.2013 19:32 (#)
7913

дайте политикам наиграться на теме. чтоб нас уйти, им нужно развиваться лет 500, причем активно, а нам заморозиться.

User adamkasimir, 02.08.2013 21:38 (#)
3543

Мы уже в рефрижераторе.

User vladimirIlenin, 02.08.2013 22:13 (#)
7913

говорят на Марсе тоже жизнь была

, 02.08.2013 22:30 (#)
3025

Вот и про нас так же будут судачить на других планетах... приятно.

User vladimirIlenin, 03.08.2013 00:01 (#)
7913

не дождутся.

(комментарий удалён)
User rikchel6, 02.08.2013 17:15 (#)
3027

Селигерские стажеры переводили.

User nortrop14, 02.08.2013 21:33 (#)
3133

Увы. Цинцинат - не стажёр. И платят ему куда щедрее, чем местным портянкам. Фонд Короля Фейсала и иранские фонды очень богаты...

User ostarrichi, 05.08.2013 03:58 (#)

Я не уверен, что ему платят. Такие сумасшедшие леваки обычно поддерживают террористов вполне бескорыстно, по идейным соображениям.

twitter.com DiTwitto [twitter.com], 02.08.2013 17:22 (#)
2994

Вы не ошиблись?

"The Zionist regime has been a wound on the body of the Islamic world for years and the wound should be removed,"
.....
However, Rouhani's official website later Friday published somewhat different comments... without any direct reference to Israel or saying that this wound should be removed.

news.yahoo.com/irans-president-calls-israel-old-wound-083633283.html

(комментарий удалён)
, 02.08.2013 17:50 (#)
3025

"Не думаю..."======Да кто же в этом сомневается. Тебе думать некогда, людоед. Без оглядки кидаешься на амбразуру, защищать своих спонсоров: нет-нет, ничего такого они не говорили, они только мир и процветание несут всем, а уж Израилю особенно. Мразь ты продажная.

(комментарий удалён)
User nortrop14, 02.08.2013 21:30 (#)
3133

А вот и наш Цинцинат получил очередную методичку от своих работодателей :))))) Живите хорошо. опасайся скороварок. Береги себя - ты нужен Аллаху...

User truefelischaus, 02.08.2013 18:08 (#)

Это вы зря. Социалисты защищают исламистов не за деньги. Просто они "социально близкие". Враг у них общий - свободное капиталистическое общество. Запад, короче. И никаких "спонсоров". Всё по любви...

, 02.08.2013 18:15 (#)
3025

Бывает и так , бескорыстное служение идеалу. Трудно, конечно, увидеть оный в срамных рожах и погромных речах исламистов. Циничного краснобая Циню не могу заподозрить в бескорыстной любви. Любовь любовью, а иудину плату берет не дрогнувшей рукой, не сомневаюсь.

, 02.08.2013 18:47 (#)

"Циничного краснобая Циню не могу заподозрить в бескорыстной любви. Любовь любовью, а иудину плату берет не дрогнувшей рукой, не сомневаюсь" ---

Юлечка, чтобы вылечить болезнь, нужно, прежде всего, правильно ее продиагностировать. "Иудина плата", на мой взгляд, это неправильный диагноз, ведущий к неправильному лечению, ктр болезнь только усугубляет. А правильный, на мой взгляд, диагноз - вполне бескорыстная левацкая идеология, в соответствии с которой мир делится на угнетателей ("империалисты, расисты, и сионисты"), которые, по определению, всегда неправы, и угнетенных (страны третьего мира и выходцы из них), которые имеют право говорить любые мерзости и совершать любые преступления, и критиковать которых - это табу.

, 02.08.2013 19:22 (#)
3025

Юра - болезнь (левацкая идеология) в принципе неизлечима, существует со дня появления прибавочного продукта (т.е. где-то со времени перехода от охоты на мамонта к скотоводству), когда появилось и закрепилась в завистливых душах представление о справедливости, как" отнять и поделить" (а лучше отнять и оставить себе). В дальнейшем изменялось лишь идеологическое оформление болезни и вот в наши дни от марксовой "экспроприации экспроприаторов" (от грабежа буржуазии в пользу рабочих) оно эволюционировало (как Вы точно сформулировали) в борьбу между богатыми угнетателями ( "империалистами, расистами, сионистами") и бедняками- угнетенными (странами "третьего мира" и выходцами из них). Никаких лекарств здесь нет кроме силы и решимости её применить, защищая свою свободу и благополучие.
Что касается "иудиной платы" - это не болезнь, а несущественная деталь, имеющая чисто личностное индивидуальное значение. Так , применительно к Циньке имеет место и болезнь (поражение левым вирусом маленького , без извилин мозга способного лишь к ограниченному, догматичному, несамостоятельному мышлению) и использование своей идеологии как средства пропитания. Если же я ошибаюсь (хотя вся деятельность этого субъекта вопиет о моей правоте) это ошибка не принципиальная, вред от твари одинаков (бескорыстный он или оплаченный) и метод борьбы с ней, как со вшами или клопами, только один - специальные средства химической защиты:-)

, 02.08.2013 20:40 (#)

Юлечка, Вам не кажется, что Вы несколько "вульгаризируете" эту болезнь, сводя ее к "отнять и поделить," и даже к "отнять и оставить себе"? Да, шариковы шли "экспроприировать экспроприаторов" именно под этими лозунгами, но ведь формулировали эти лозунги часто именно бескорыстные идеалисты, которые прекрасно понимали, что получат они в результате, скорее всего, не комнату в квартире профессора Преображенского, а "чахотку и Сибирь" (да и не нужна была им эта комната; они барские особняки оставляли, уходя в бой за "счастье человечества.") Современные левые либералы, очень часто, именно таковы. Я с ними в свое время много общался: в частной жизни и на работе - нередко умные и добрые люди. Но, куда деваются их ум, доброта и об"ективность, когда задевают их "болевые точки". Помню, во время событий в ЛА (черные банды устроили в городе настоящий бандитский погром), я назвал их преступниками. Что тут началось! Меня немедленно окрестили "фашистом", и высказывание это стоило мне работы.

Все это, разумеется, делает эту болезнь еще более опасной для общества. "Лекарства" излечить эту болезнь. м.б., и нет, но есть меры, ктр позволили бы не допустить ее распространения; например, запрет на профессии. Ну, нельзя допускать леваков в школы и университеты, где они промывают еще не сформировавшиеся мозги нового поколения, или на работы, предполагающие доступ к секретной информации!

, 02.08.2013 21:24 (#)
3025

Юра, я же не спорю, что были и есть бескорыстные служители социалистической идеи, более того, радетели за справедливое распределение на определенных этапах, действительно бывают прекрасными людьми, самоотверженными радетелями за народное счастье, идут на каторгу и в тюрьмы. Все дело в конкретном месте, времени, чувстве меры и здравом смысле. В наши дни на Западе так называемые либералы (на деле социалисты) давно перешли все рубиконы и превратились в носителей опаснейшей смертельной инфекции, вируса самоубийства , способного погубить европейскую цивилизацию. Ни на какие каторги они не идут, напротив находятся у власти, распоряжаются общественным котлом, не забывают под демагогию о равенстве и справедливости заботиться в первую очередь о себе и не собираются выпускать его из своих жадных ручек, использя всевозможные подачки и формируя "жлобский" электорат..
Утопичны Ваши мечты о недопущении леваков в школы и университеты. Вот уже более полувека они царят в сфере образования и СМИ, растлевая мозги уже нескольких поколений. Какие бы лекарства мы ни придумывали (а самое действенное из "мирных" средств - введение трудового ценза в избирательное законодательство) все это уже недостижимо. Если и есть какой-то действенный метод борьбы с этой заразой - то только силовой. Но и это утопия. Конец. Приехали:-)

, 02.08.2013 22:22 (#)

Да, современные леваки - это идеологический мэинстрим, и, вместо "чахотки и Сибири", их ожидают университетские кафедры и восторги молодых идиотов. В этом смысле, Вы абсолютно правы: Их идеология их кормит.

Что касается будущего - я бОльший оптимист, чем Вы или Артист: Европу уже ничего не спасет, но вот в США, Канаде, Австралии, Израиле есть здоровые силы, ктр, думаю, краха западной цивилизации в этих странах не допустят. Думаю, отнюдь не безнадежна в этом смысле и Россия: "Понаехали тут" (если, конечно, под этим лозунгом не ведутся погромы узбеков) для меня - более здоровая реакция нации на экспансию чужой культуры, чем введение норм шариата в законодательство Великобритании.

Ну, а если я ошибаюсь - туда западной цивилизации и дорога; в конце концов, чего стоит цивилизация, если она себя не может защитить? Давайте тогда досмотрим шоу, утешая себя тем, что "блажен, кто посетил сей мир в его минуты роковые".

, 02.08.2013 22:46 (#)
3025

"Здоровые силы" в США - как-то неубедительно звучит, исходя их двух сроков(!) откровенного антиамериканиста, антизападника, исламиста и социалиста и полной монополии левых (Демократической партии) в тех же , университетах, школах, СМИ, Голливуде...бр-р-р...
В общем, утешиться кроме как упомянутым Вами образом, ("блажен, кто посетил сей мир ...") нечем, это факт.

, 03.08.2013 01:57 (#)

Юлечка, дорогая, не обижайтесь, но здесь Вы явно перебарщиваете в своих оценках.Конечно, среди ам. демократов есть и леваки, но, в целом, это партия совсем не левацкая; по сравнению с европейскими социалистами, ее даже можно назвать центристской (хотя, конечно, по американским меркам, она левее центра). К Обаме Вы, на мой взгляд, тоже не вполне справедливы. Во всяком случае, за последние годы мое мнение о нем изменилось к лучшему. Он очень успешно, проявив личное мужество, покончил с бен Ладеном. Авантюру в Ираке он завершил, на мой взгляд, очень удачно. Операции с использованием беспилотников в Афганистане при нем проводятся гораздо чаще, чем при Буше. Экономика успешно восстанавливается. Помощь Израилю по разным каналам значительно увеличилась. Отношения с Зап. союзниками, значительно пострадавшие при Буше, тоже улучшились. Во внутренней политике, его действия, в основном, отнюдь не в направлении превращения США в "велфэрстэит". Приведу один пример. В прошлом, гос-во широко предоставляло студентам гранты и беспроцентные займы на учебу, чем активно пользовались, в частности, обамовские братья по расе: деньги проедали, не утруждая себя особенно учебой. Сейчас - гранты урезали, а займы дают под процент: финита ля халява! Недаром американские леваки воют, что Обама их предал. В общем, особенно по сравнению с Бушем, Обама - неплохой президент (хотя, как человека, я Буша люблю гораздо больше).

, 03.08.2013 02:17 (#)
3025

Юра, хотя не согласна ни с одним Вашим тезисом по обаме , не хочу спорить по нескольким причинам:
-это слишком далеко выходит за рамки обсуждаемой темы;
- это слишком сложно, чтобы обсуждать на форуме;
- я в слишком невыигрышном положении, поскольку Вы живете В Америке, а я в России, и все мои доводы легко опровергаются фразой - "Вас здесь не стояло".
- ну и я что-то здорово устала от бесконечных споров за последние дни, хочется согласия:-)
Но когда будут соответствующие сюжеты, мы с Вами обязательно постепенно обсудим обамку со всех сторон:-).

, 03.08.2013 02:54 (#)

Юлечка, я так часто с Вами полностью соглашаюсь, что мне как раз хотелось бы поспорить :))) Ну, хорошо: Obamacare - глупая затея; с этим, надеюсь, Вы спорить не будете? :)))

Надеюсь, Вы себя уже лучше чувствуете.

До новых согласий!

, 03.08.2013 03:09 (#)
3025

С этим кто же будет спорить? Obamacare - не просто глупая, но совершенно разорительная, подрывающая экономику страны затея и её одной более чем достаточно, чтобы гнать этого болвана взашеи; что касается некоторого сокращения грантов и займов студентам, то оно связано не с тем, что болтун и демагог поумнел, а только с тем , что за годы его разорительного правления бюджет опустел, а как гласит восточная пословица, из кувшина может вытечь только то, что было в нем.
Если же коснуться внешней политики, то достаточно художеств на БВ, превратившемся с легкой руки США в бурлящий котел , и это на долгие десятилетия. Ну, для затравки хватит, потом как-нибудь разовьем. У нас уже четвертый час, голова совсем не работает. Пожелайте мне спокойной ночи и может быть мне удастся заснуть.

, 03.08.2013 03:25 (#)

Sweet dreams!

User quasistable, 04.08.2013 03:08 (#)
3950

спасибо за интересную дискуссию.
вот в подарок забавный ролик об истинном лице американских демократов: Democrats: Let's Ban Profits!
youtube.com/watch?v=07fTsF5BiSM
(кстати, религиозность республиканцев не лучше чем краснопопость демократов)

, 04.08.2013 05:45 (#)

Я голосую за республиканцев, но, говоря по чести, несправедливо судить о демократах по тем идиотам, ктр попали в видео. Среди комментов, кстати, были и оставленные демократами - они тоже называли этих людей идиотами. Мой близкий друг - демократ; уверен, он тоже этих людей назовет идиотами. Кстати, хорошая идея: пошлю ему видео, пусть посмотрит. Если он завтра ответит - запощу его ответ на форуме.

User quasistable, 04.08.2013 10:26 (#)
3950

Я тоже не считаю что Обама и его проближённые такие же идиоты. Но эти люди в ролике вполне репрезентативно показывают кто за Обаму голосует.
"We deliberately avoided speaking with the occupy protestors camping outside in tents to get a more "mainstream" Democratic perspective!"
Если бы у республиканцев не было их религиозных тараканов, то таких "Демократов" и близко бы не допустили к власти.

(комментарий удалён)
User quasistable, 05.08.2013 03:27 (#)
3950

>> ну спасибочки
Hi, Obama! ;))

, 04.08.2013 17:58 (#)

"Но эти люди в ролике вполне репрезентативно показывают кто за Обаму голосует" ---

Не думаю, что "репрезентативно"; наверняка, в 4-х минутный отредактированный ролик вошли самые глупые ответы. Если бы Вы знали, с какими идиотами- республиканцами я встречался!

, 04.08.2013 09:43 (#)
3025

Спасибо за ролик. Поразило полное отсутствие мозгов у толпы. Их бы всех надо в Северную Корею выслать, чтобы они узнали как живется там, где запрещены прибыли:-) Из комментов больше всего понравился этот, к которому полностью присоединяюсь: "Страшнее, чем любой фильм ужасов".

, 04.08.2013 23:27 (#)

А вот и ответ моего друга-демократа:

Hi Yuriy,
I couldn't watch more than a few seconds of this. This has nothing to do with what democrats think; it it a farce created by right wing ideologues who don't know or care what democrats think. If I get some idiotic people on the right to say some stupid things, am I going to conclude that all or most Republicans believe the same?
On many issues you can't even differentiate Democrats from Republicans, except for those at the extreme ends of both parties. Try distinguishing them on the right response to the coup in Egypt and you find that some leading Republicans sound more like Democrats (and less like their conservative predecessors) than Obama.
Best,
.....

User quasistable, 05.08.2013 03:39 (#)
3950

Конечно, есть и среди республиканцев посмешища. У них беда с религиозностью. Посмотрите фильм Religulous. Там Билл Махер из них котлеты делает. Или вот кусочек: Bill Maher owns US Senator! (youtube.com/watch?v=IjR7AWSmI6o).
В обоих случаях это сатира, но сатира скорее в оформлении, а не в самом контенте, который выполняет важную роль. В общем, спасибо первой поправке! ;)

, 05.08.2013 21:46 (#)

Посмотрел фильм, спасибо, хотя понравился он мне меньше, чем первый. По мне, смеяться над религиозными убеждениями людей - это бестактно (хотя я сам - атеист).

(комментарий удалён)
, 05.08.2013 22:24 (#)

80% американцев религиозны. Ты хочешь сказать, что все они (или большинство из них) "лезут на рожoн", "педофилы", "противники абортов", и "гомофобы"?

, 05.08.2013 18:26 (#)
3025

Если бы Ваш друг, Юра, был умным и честным человеком, он бы не отмежевывался от глупой толпы (заметим, что "выборка" там вполне репрезентативная, отвечали и молодые и старые , и в расцвете лет, и белые, и черные, внешне все вполне благополучные, хорошо одетые, и респектабельные, а несли такую ахинею, как будто они слабоумные).
А надо было бы Вашему другу задуматься? А почему так? Откуда взялись все эти люди, представляющие электорат Демократической партии? Почему они не понимают, что все их благополучие связано с той самой "буржуазной" системой, которая дает свободу бизнесу с его вызывающими у них зависть прибылями? Что если "запретить" или "ограничить" получение прибыли, то жить они будут в такой же нищете, как и все страны "социализма", т.к. не из чего будет зачерпывать ложкой и оделять едой тех, кто работать не может.
Так почему же они не понимают таких элементарных вещей? Да все потому, что "умные" демократы вот уже полстолетия на все лады внушают им социалистические идеи с младых ногтей. Не так в лоб, как сделано в сатирическом ролике, более "тонко", с постоянным упором на то, что цивилизованное общество должно помогать слабым, беспомощным, инвалидам, старикам, сиротам (на что возразить, разумеется, ни у кого совести не хватит). Но ведь давным- давно уже не об инвалидах и других несчастных идет речь, а о вполне трудоспособных, превративших "социалку " в постоянную кормушку и требующих все больше-больше-больше. В т.ч. об огромной армии иммигрантов, ввозщих жен и размножающихся сл страшной скоростью за чужой счет.
Как и в бывшем Советском Союзе источником помощи этой почему-то считается государство, в то время как государство (т.е. чиновники) её лишь распределяют, а поступает она от создателей национального продукта, от РАБОТАЮЩЕЙ ЧАСТИ НАСЕЛЕНИЯ ( в т.ч. отвратительно "богатых" владельцев корпораций- организаторов производства). Трудящиеся по существу становятся донорами тех, кто не только не может, но и НЕ ХОЧЕТ работать, но почему-то имеет те же права выбирать руководителей государства (распределяющих бюджет в их пользу) что и работающие. Мало этого, постоянно ведется пропаганда , поливающая грязью создателей национального продукта в лице крупных компаний, международных монополий, ТНК, которых обвиняют во всех смертных грехах, алчности, жадности, жестокости, эксплуатации , агрессивности, в т.ч. и в международном масштабе, т.е. в империализме и колониализме.
И вот бездумная толпа, оболваненная "либералами" (социалистами), монополизировавших школы, университеты, СМИ, Голливуд, на все лады объясняющих малым сим, как отвратительны "богатые", и какие белые и пушистые "бедные", на вопрос не стоит ли запретить прибыли, ничтоже сумняшеся отвечает – "Несомненно ".
Не понятно, почему вдруг Ваш друг отказывается от дела рук своих . Якобы это не имеет никакой связи с Демократической партией. А кто же виноват в подобных умонастроениях, неужели республиканцы? И довод, что отношение к событиям в Египте у двух партий идентичен, тоже не катит. Ну сейчас, когда видны жуткие последствия американского предательства Мубарака, может отношение несколько подкорректировалось. Но предала-то все же своего друга и союзника обамовская администрация, она же пыталась врать и изворачиваться , когда поддержанные ею ливийские "демократы" растерзали посла и других дипломатов в Бенгази. А Обама разве не выкормыш Демократической партии?
Русские большевики, когда их вели на расстрел сталинские палачи, тоже лепетали, что они не того хотели для России, а чего-то другого. Вот и американские демократы, когда превратят свою страну в подобие Кубы или Венесуэлы, тоже будут уверять, что они никакого отношения к этому преступлению не имеют, что они очень хорошие люди, и хотели только хорошего, чтобы все были одинаково сыты, одеты, обуты, чтобы была справедливость… И маркс то же хотел, и ленин... Как говорят в народе, жаль, что им в своё время хотелки не пообрывали...:-)

(комментарий удалён)
, 05.08.2013 22:25 (#)

Be polite, Barmans!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 07.08.2013 00:13 (#)

Барманс,

"Что он Гекубе, что ему Обама." Или, в прозе: Юля ведь не тебя исламистом назвала; чего же ты ее обзываешь?

, 05.08.2013 21:29 (#)

Юлечка, Вы совершаете одну логическию ошибку: Вы преполагаете, что "глупая толпа" из фильма является репрезентативной выбоской электората демократов, а после этого корите моего друга, что он лицемерно "отмежевывается" от них. На самом деле, БОльшую часть электората демократов представляет именно мой друг - поверьте, очень умный и честный человек, поддерживающий Израиль, и отнюдь не поклонник лозунга "грабь награбленное". "Бешеные" есть и среди демократов, и среди республиканцев. Демократические "бешеные" - "молодые и старые , и в расцвете лет, и белые, и черные, внешне все вполне благополучные, хорошо одетые, и респектабельные" и были тщательно отобраны для этого ролика (вполне нормальный пропагандистский ход - и демократы, и республиканцы пытаются представить своих полит. оппонентов глупыми экстремистами).
Поверьте, дем. партия - это не сборище Цинциннатов; демократы в массе своей немного левее центра, как и республиканцы в своей массе - немного правее центра.

Вы, конечно правы, когда пишите о "вполне трудоспособных, превративших "социалку " в постоянную кормушку и требующих все больше-больше-больше. В т.ч. об огромной армии иммигрантов, ввозщих жен и размножающихся сл страшной скоростью за чужой счет" - это, действительно, "имеет место быть", хотя и в гораздо меньшей степени, чем в Европе (и, как я уже указывал, "халява" эта сокращается не только при републиканской администрации, но и при демократической; если не ошибаюсь, именно при Клинтоне был нанесен мощный удар по велфэру).

"А кто же виноват в подобных умонастроениях, неужели республиканцы?" --- спрашиваете Вы. Нет, разумеется; виноваты леваки, ктр, действительно, голосуют за демократов. Но, не будете же Вы ставить в вину республиканцам, что за них голосуют крайне правые антисемиты и расисты?

"Ближний Восток" - дело даже более тонкое, чем просто "Восток". Никак не могу оценить события в Египте, Ливии, Сирии . . . Все смешалось в доме Облонских: АльКайда воюет с Хезболлой, Хамас - против Асада, Иран . . . революции . . . сам черт ногу сломит. Может быть, "предали Мубарака" потому, что видели, что волну все равно не остановить - так нужно ее оседлать (а кончилось ведь все очень хорошо - Мурси свои же погнали!)

Короче говоря, Юлечка: Мне как республиканцу выгодней было бы все Ваши претензии к демократам поддержать. Но, ". . . истина дороже".

, 05.08.2013 22:34 (#)

PS

"Бешеные" есть и среди демократов, и среди республиканцев" ----

“Republican nominees, including gubernatorial candidate Ken Cuccinelli, the man so prudish he ordered that the bared breast of the Roman goddess on the Virginia State seal be covered, and attorney general candidate E. W. Jackson, who claims that doing yoga opens the soul up to demonic possession."

, 06.08.2013 10:16 (#)
3025

Разумеется, Юра можно среди демократов найти людей прекрасной души человека и дружить с ними, а среди республиканцев легко обнаружить идиотов и мракобесов, к которым и близко подходить не хочется. Среди последних полно противников абортов и эвтаназии , которых, если Вы помните, я считаю своими личными врагами.
Но когда мы говорим о судьбе Америки и даже цивилизации в целом, невольно поднимаешься над своими личными пристрастиями и второстепенными вопросами. А общая картина такова, что равновесие между , грубо говоря, партией "производства" и партией "распределения" (республиканцами и демократами), дававшее последние два-три века прекрасные результаты, явно нарушено в пользу партии "распределения", а это и есть по большому счету социалистический тренд, все прелести которого нам с Вами слишком хорошо известны.
Если бы большую часть демократического электората представляли люди честные и умные , такой тренд не мог бы произойти. Это в начале ХХ века умные и честные коммунисты могли ошибаться, воображая, что отнимая у одних и распределяя отнятое среди других, можно достичь справедливости в социальном плане и эффективности в экономическом. Но имея перед собой страшный опыт "социалистических" стран, повторять их ошибки могут только совершенно безответственные и безголовые люди. Даже если они хорошо образованы, прекрасно воспитаны и милы в быту.
Я не поняла, кто такие "леваки" , голосующие за демократов? Какие-то крошечные партии или даже отдельные люди? Так это ОНИ воспитывают общество в определенном левом духе? Им принадлежат СМИ? Они оккупировали Голливуд? Не стоит прятаться за каких-то "леваков". Сама Демократическая партия и есть эти самые леваки, это она формирует "жлобский" электорат, покупая его социалкой. Это она насаждает цветной расизм. Это её "правозащитники" (уже без кавычек невозможно написать это слово) рвут глотки за всех преступников (в т.ч. и массовых убийц в Гуантанамо) и плюют на их жертвы. Это они вместе со своим президентом (даже имя его мне противно произносить) организовали травлю честного человека , убившего в порядке самозащиты чернокожего (!) хулигана.
Нет, не "истина" Вам в данном случае дороже, просто истина затмевается обворожительными улыбками обаятельных людей , с которыми Вы дружите. Среди "старых большевиков" тоже было много таких, интеллигентных, образованных, милых, гуманных, хлопочущих о благе народа...только в результате их усилий страна погибла безвозвратно...

, 07.08.2013 00:20 (#)

Юлечка,
Проблему мы обсуждаем серьезную, и второпях мне бы отвечать Вам не хотелось. А не второпях сейчас не получится: На работе завал. Поэтому, беру тайм-аут до пятницы, если не возражаете.

, 08.08.2013 01:29 (#)
3025

Не возражаю, конечно, но продолжить, скорее всего, не смогу, т.к. мой запоздалый отъезд к этому времени по-видимому все же состоится. На всякий случай - всех Вам благ, дорогой Юрий, Вы знаете, что мои чувства к Вам - самые искренние, дружеские и даже любовные:-)

, 08.08.2013 21:03 (#)

Я Вас, Юлечка, тоже очень уважаю и люблю. Было бы в России побольше таких людей, как Вы, страна другой бы была (и уезжать из нее не пришлось бы). Отдыхайте, а мой ответ прочитаете по возвращении; хорошо жить, когда знаешь, что тебя ждет что-то хорошее впереди :-)

, 10.08.2013 01:31 (#)

ОК, Юлечка, Пока Вы отдыхаете (надеюсь), попробую Вам ответить.

Вы правы, что "равновесие между, грубо говоря, партией "производства" и партией "распределения" (республиканцами и демократами)" давало "прекрасные результаты" (хотя я не думаю, что "два-три века" назад различие между этими двумя партиями было по линии "партия производства" VS "партия распредления". Стабильность и процветание Америки как раз и обусловлено во многом постоянным поиском компромисса между "капиталистами" и "трудящимися." Сейчас, как Вы пишете, это равновесие явно нарушено в пользу партии "распределения". Но нарушено это равновесие, на мой взгляд, не столько из-за пропаганды злокозненных левых, сколько в результате реальных проблем, стоящих перед обществом. Людей озлобил недавний экономический кризис, в котором они, во многом справедливо, обвиняли зарвавшихся "акул капитализма": Выдача банками ничем не обоснованных займов на покупки домов, многомиллионные бонусы и астрономические зарплаты директоров банков - виновников кризиза, итд, итп. В Америке расширяется пропасть между богатыми и бедными; около 20% (если не ошибаюсь) американцев живут в бедности. Да и многие из тех, кто работает, с трудом сводят концы с концами. В общем, "американская мечта" (домик, машина, отпуск во Флориде, и пара ребятишек) для очень многих американцев остается мечтой. Удивительно ли, что многие люди (среди них - и честные, и умные) голосуют за демократов? "Отнимать у одних и распределять отнятое среди других" - отнюдь не лозунг кровожадных коммунистов; любое общество живет по этому закону (например, прогрессивный налог). Дело в том, СКОЛьКО отнимать. Склажу честно, я - за недавно введенное повышение налога "на богатых", хотя оно и коснулось меня самого: Я могу платить более высокие налоги без ущерба для благосостояния моей семьи; главное, чтобы эти деньги были разумно потрачны.

Еще раз: Демократы - отнюдь не коммунисты и даже не европейские социалисты. Среде них превалируют люди умеренных взглядов, совсем не похожие на идиотов из фильма. Да, левые идиоты голосуют за демократов, точно так же, как правые "идиоты и мракобесы" голосуют за республиканцев, но не они определяют политику этих партий. Вот Вам заголовок статьи: "Democrats Join Republicans in Pennsylvania War on “Welfare”" - левак возмущается демократами, ктр вместе с республиканцами проголосовали за сокращение велфэра.

User quasistable, 25.08.2013 06:32 (#)
3950

Пропасть между богатыми и бедными не расширяется. Это статистический трюк. Современные бедные живут лучше чем средний класс несколько десятков лет назад. Это происходит за счёт созидания, к которому бедные имеют самое посредственное отношение. Верно, что гос-во не должно предоставлять бэйлауты компаниям, которые "too big to fall". Это попахивает коррупцией (связка политики и бизнеса) и перераспределяет средства, нанося вред меньшему бизнесу и бедным. Но обратите внимание на симметрию. Социальные пособия (и как следствие огромные налоги) это то же самое, но с другой стороны. Причём в намного больших масштабах. Именно поэтому лозунг классических либералов - Limited Government. Перераспределение средств между гражданами не должно входить в полномочия гос-ва. Ни с той, ни с другой стороны. Для этого есть бизнес и благотворительные организации.
И вот ещё два факта: 1) Увеличение социального бюджета не снижает кол-во бедных; 2) Но при минимальных велферах есть высокая текучесть бедных слоёв. Бедные через 5 лет это не те же самые бедные что сегодня. А при высоких велферах появляются целые поколения и города, подсевшие на них.
И возвращаясь к симметрии. Отсутствие бэйлаутов - высокая текучесть богачей (каждый имеет шанс им побыть). Отсутствие соц-помощи высокая текучесть бедноты (надолго не задерживаются).

, 26.08.2013 03:43 (#)

По-моему, Вы смешиваете "абсолютное" и "относительное" благосостояние. Да, несомненно, "современные бедные живут лучше чем средний класс несколько десятков лет назад". Но, их доля национального пирога меньше, чем раньше. Кроме того (что особенно тревожно) и "относительное", и "абсолютное" благосостояние среднего класса (ктр имеет прямое отношение к выпечке этого пирога), сегодня хуже, чем в 1970-е. Чтобы сделать такой вывод, мне не нужно даже ссылаться на "лукавую статистику", я наблюдаю этот феномен каждый день. В моем колледже адм. ассистантс получают примерно $32,000; следовательно, полноценная семья имеет доход в $64,000 до налогов. Прожить на эти деньги даже с одним ребенком очень сложно: kiss the Аmerican dream (домик, пара ребятишек, машина, собачка) goodbye.

"Перераспределение средств между гражданами" всегда было и является важнейшим полномочием государства; я уже привел в пример "прогрессивный налог."

Я сам "эмоционально" против велфера, но "рационально" признаю, что он, м.б, неизбежен - это плата за социальный мир. Вы думаете - сегодня уничтожить велфер, и все черные побегут зарабатывать на хлеб, собирая фрукты в Калифорнии (а что еще они умеют делать)? Нет, многие пойдут грабить.

User quasistable, 26.08.2013 04:08 (#)
3950

// их доля национального пирога меньше, чем раньше.//
А почему она ДОЛЖНА быть больше?
// и "относительное", и "абсолютное" благосостояние среднего класса (ктр имеет прямое отношение к выпечке этого пирога), сегодня хуже//
Это напрямую связано с велферами и всевозможными регуляциями благосостояния. Рассмотрите лаборатории где подобные эксперименты более чистые: Детройт, Израиль, и т.п. Средний класс не способен как богатые минимизировать налогообложение, это слишком дорого для их дохода.
// сегодня уничтожить велфер, и все черные побегут зарабатывать на хлеб, собирая фрукты в Калифорнии (а что еще они умеют делать)? Нет, многие пойдут грабить.//
А вот как раз для этого я и "нанимаю" гос-во: защищать граждан и их собственность. За это я готов платить налоги, потому что я лично бы защищал будь у меня возможность. Во всём этом регуляторном бардаке а-ля Nanny State, вдруг забывается в чём состоит изначальная роль гос-ва. Кроме того выплата выкупа бандитом это не очень практичный метод борьбы с вымогателями, особенно, зная на 100%, что через месяц бандиты прийдут снова, и их будет больше.
А работа есть для всех. И будет ещё больше и лучше если прекратить обирать налогами работающих.
И благотворительные фонды смогут намного лучше работать. Вот, например, я хочу помочь кому-то, или какой-то программе, но не могу, т.к. все свободные деньги у меня уже отобрали и раздали незнамо кому.

, 27.08.2013 05:06 (#)

"их доля национального пирога меньше, чем раньше.// А почему она ДОЛЖНА быть больше?ь ---

Я где-то читал, что есть оптимальное соотношение между доходами богатых и бедных, ктр наиболее благоприятно для экономической и социальной стабильности общества. Сейчас это соотношение нарушено. Чем это нарушение "оптимального соотношения" вызвано (велфером или же другими причинами), я не знаю - я не экономист.

"сегодня уничтожить велфер, и все черные побегут зарабатывать на хлеб, собирая фрукты в Калифорнии (а что еще они умеют делать)? Нет, многие пойдут грабить.//
А вот как раз для этого я и "нанимаю" гос-во: защищать граждан и их собственность. За это я готов платить налоги, потому что я лично бы защищал будь у меня возможность. Во всём этом регуляторном бардаке а-ля Nanny State, вдруг забывается в чём состоит изначальная роль гос-ва. Кроме того выплата выкупа бандитом это не очень практичный метод борьбы с вымогателями, особенно, зная на 100%, что через месяц бандиты прийдут снова, и их будет больше" ---

Опять-таки, не знаю, что экономически практичнее: давать подачки бездельникам, или сажать их под замок (много лет назад, я где-то читал, что содержать одного заключенного стоит $30,000 в год; сейчас, наверное, дороже). Есть, конечно, способы понизить эту сумму: заставлять их работать (как раньше заставляли каторжников), не обеспечивать бесплатной медициной, или же высылать к чертовой матери куда-нибудь "в Австралию". Но, гуманное западное общество на это сейчас не пойдет.

"А работа есть для всех" ---

Думаю, всегда будут в любом обществе люди, ктр не хотят/не могут работать. "Не могут" не потому, что они инвалиды, а потому, что у них не выработалась дисциплина, способность концентрироваться на задании . . . в общем, то, что в обыденной речи называетыса трудолюбием. Среди черных таких много.

User quasistable, 25.08.2013 06:03 (#)
3950

Я с вами согласен. Социалисты видоизменяют самые основные принципы нравственности, на которых свободное общество способно существовать. В лозунге "грабь награбленное" большинству уже давно достаточно просто "грабь" (хотя, и полная фраза сомнительна). Теперь грабить считается приличным (и даже поощрительным) даже честно заработанное, и даже после выплаты 50% налогов - ведь всё ради блага стариков и детей!. Удивительно, что обычный человек попав в сложную ситуацию (в которых побывали почти все), и даже будучи голодным, но не сразу пойдёт на грабёж. До этого можно найти какую нибудь работу, или попросить помошь, и в самом крайнем случае даже украсть.
Но почему же не считается зазорным "нанять" государство для недобровольного отьёма чьей-то собственности (грабежа)? Как будто гос-во обладает каким-то особым нравственным иммунитетом, а не является всего-лишь представительством этих же обычных людей.
Особенно интересно наблюдать реакцию "наёмников" когда вдруг урезают какое-то пособие. Они твёрдо убеждены что им кто-то должен. Более того, рассматривают снижение пособия как грабёж ;)

(комментарий удалён)
, 03.08.2013 01:35 (#)

Сомневаюсь, Барманс, что "напридумывали": Ведь не "сионисты" запись вели, а представители иранского инф. агентства. Не может так быть, что транскрипт потом подредактировали, когда увидели, что скандалом пахнет?

Допускаю, впрочем, что это был тонкий ход: Сначала опубликовали явно людоедские высказывания, а потом, когда все стали возмущаться, опубликовали настоящее, менее людоедское, выступление. Ну, и по контрасту, все облегченно вздохнули: "Либерал и гуманист у власти!". В целом же, разница между первой и второй редакцией - как между: "Уу, суки, прибью!", и "Уу, суки, подожите еще, придет день!"

(комментарий удалён)
, 03.08.2013 02:15 (#)

Возможно, Барманс, ты и прав (хотя, в отличие от тебя, европейской прессе, особенно английской, я не доверяю: нередко их хватали за руку на антиизраильской лжи).

(комментарий удалён)
, 03.08.2013 03:27 (#)

I trust your judgment.

User jaydevvy, 03.08.2013 18:26 (#)
22929

Эй чудак на букву "м", зачем ты кому-то предлогаешь учить фарсидский? Знаешь, чтоб понять, что твой ненаглядный скунсёныш сел на любимого конька, достаточно знать и английский, ещё ситуацию на БВ( и , ещё время от времени читать европейскую прессу, Люсьн и Вольский здесь не причём,хоть я обоих сильно уважаю за наблюдательность( я знаю, чем тебе не приглянулся Вольский, как нибудь мы с тобой поговорим на эту тему)=============
английская пресса, нетолько ВВС , но и телеграф(ВСЯ ПРЕССА), и нетолко английская, но и вся европейская , давно играют в полтикорректность кода речь идёт об "адептах гуманной"( и ты фраер, просто перечитай 100 раз тот вариант , на к-рый Циня говорит, что он достоверный, там всё от начала и доканца прочти!)=========
Вообщем, чем путаться у всех под ногами лучше спроси у Цини, почему он "вдруг забыл английский"? Или с теми же претензиями,"откуда вы все знаете фарсидский"( в иране на нём говоряд, кажется), обратись к цине. И ещё вспомни, как он здесь вонял, вместе с тобой голоде в Секторе Газы. Он снова сел на своего любимого конька, а ты снова взялся за роль вышибалы при нём. Знаешь, через какое-то время, Циня, на основании этого форума, для тебя снова станет "невинным идеалистом, к-рый дал маху" ;-))). Иди протрезвей.

User quasistable, 04.08.2013 02:51 (#)
3950

Израиль вы зря включили в свой. оптимистический список, скорее европа очухается начиная с UK (благодаря UKIP). Я в Израиле уже 20 лет живу. Он превратился в настоящую религиозно-социалистическую диктатуру. Вот, навскидку. Чтобы работник получил чистыми $4.7К, работодатель должен расстаться с $11К. Но и $4.7К это на самом деле намного меньше. Например таможенный налог на машины 130-150%. Но главная проблема что здесь в политике даже голосов нет подобным Tea Party или британским UKIP. Единственная подобная партия получила 1% на выборах. В общем, я ставлю на США ;)) и надеюсь туда полностью переехать в ближайшем году вместе с фирмой (и таких немало).

, 04.08.2013 05:14 (#)

Вам, наверное, виднее, хотя непонятно, как "религиозно-социалистическая диктатура" заняла одно из ведущих мест в мире в хайтеке - и это при том, что страна всю свою историю живет, по сути дела, в состоянии войны.

Знаю, что немало людей хотят из Израиля перебраться туда, где посытнее и поспокойнее. Да и я сам поехал таки в США, а не в Израиль - скажу честно, гордости за это отнюдь не испытываю. Посылаю пожертвования в фонд израильской армии, очень болею за судьбу страны, но прекрасно понимаю, что это - ничто по сравнению с подвигом тех людей, ктр приехали в Израиль, чтобы, через 2000 лет, помогать возрождению государства еврейского народа.

User quasistable, 04.08.2013 09:17 (#)
3950

Дело не просто в сытности (хотя человек должен получать то, что зарабатывает, а не "по потребностям"), а ещё и в банальном унижении. Способные и работящие люди (в том же хай-теке) пашут по 12 часов, имеют неплохие зарплаты на бумаге, а после налогового грабежа в итоге живут не лучше какой-нибудь семьи ортодоксов с 7-ю детьми где ни в одном поколении никто никогда не работал (или работника бесчисленных мафиозных профсоюзов). То, о чём вы говорите, держится по сути на нескольких процентах, которые продолжают барахтаться. А хайтеки это не благодаря, а вопреки экономической политики. Есть достойные университеты и немало талантливых людей, но их используют в качестве дойной коровы. И, кстати, военные расходы ($14 B) далеко не самая большая проблема. Их покрывают одни только грабительские налоги на сигареты и бензин.

, 04.08.2013 18:15 (#)

"То, о чём вы говорите, держится по сути на нескольких процентах, которые продолжают барахтаться" ---

Это, наверное, справедливо, и для многих других стран, включая США. Здесь тоже есть толпа бездельников (только не ультра-ортодоксы, а негры), а есть "барахтающиеся", на которых все держится. Возможно, правда, что в Израиле эта пропорция хуже, чем в США.

User chugoavec, 03.08.2013 12:17 (#)

Симптомы этой болезни в западном 9и не только) общественном сознании на глазах прогрессируют от стыдливого лицемерия пресловутой политкорректности и двойных стана ртов до откровенного антисемитизма. Но дело здесь не только в левацком разделении на "правильных" и "неправильных". Здесь дело глубже. Налицо признаки "исторического безумия", свойственного закатным эпохам. Сегодняшние умонастроения "прогрессивного человечества (читай. леволиберального) - это предательство своей цивилизации и путь к её гибели. А отравленные псевдогуманистической идеологией мозги этого не видят. Ведь, казалось бы идиоту ясно,что если падёт Израиль - единственное демократическое государство на Ближнем Востоке, не станет последнего рубежа, оберегающего Запад от давления варварского ислама.в этом же ряду - самоубийственная программа заселения Европы. мусульманами, придуманная всё теми же левыми университетскими "интеллектуалами".И самое страшное,что время для,чтобы опомниться остаётся всё меньше

, 03.08.2013 18:44 (#)

"Налицо признаки "исторического безумия", свойственного закатным эпохам". ---

Интересная мысль. Думаю, в отношении Западной Европы Вы абсолютно правы. Я просмотрел материалы по закату Римской Империи: Действительно, есть параллели (в частности, рост гедонических, халявных, настроений в обществе, а также фактическое попустительство формированию пятой колонны варваров внутри самой империи). Для более молодых стран Западного мира (США, Канады, Австралии, Израиля), думаю, "закатная эпоха" еще не наступила.

(комментарий удалён)
, 02.08.2013 19:46 (#)
3025

"Сторонники войны" подхватили, а "сторонник мира" Циня усердно отмызывает мерзавца.

, 02.08.2013 21:27 (#)
3025

А "сторонникам войны", особливо израильтянам, страсть как хотца повоевать, ну зачем им мир, это же так скучно, неинтересно. То ли дело, когда тебя со всех сторон обстреливают, взрывают школы, кафе, жилые дома, ты бежишь с семьей и соседями в бомбоубежище - это так весело, позитивно, так будоражит кровь. Правда цинька?

User nortrop14, 02.08.2013 21:34 (#)
3133

Отвашей, Цинцинат, борьбы за мир, может не остаться и камня на камне...

User truefelischaus, 03.08.2013 07:01 (#)

2cincinnat23
Роухани назвал Израиль нарывом на теле исламского мира. "In our region, there’s been a wound for years on the body of the Muslim world". Чего вам ещё надо? Где здесь враньё? Возможно, первоначальный перевод (кстати, сделанный самими иранцами) был не вполне точный. Но по сути ничего не изменилось. Зоологическая ненависть так и брызжет.

Удивляет другое. А именно, тот факт, что социалисты не понимают, что исламисты не различают цветов. Для них что белый, что красный, что капиталист, что социалист - один хрен. Дай им волю, и вы и я на одной осине будем висеть...

(комментарий удалён)
User nortrop14, 06.08.2013 05:56 (#)
3133

Вы, Цинцинат, лжёте как всегда. Под "оккупированными палестинскими землями" в иране понимают ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО всю территорию Израиля, а не только газу и ЗБ. Так что не надо пудоить людям мозги плиз.

User nortrop14, 06.08.2013 07:03 (#)
3133

Цинцинат лжёт. Впрочем, это его обычное состояние.
Под "оккупированными палестинскими землями" в иране понимают ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО всю территорию Израиля, а не только Газу и ЗБ. Евреям предлагается утопиться в море.

User truefelischaus, 07.08.2013 22:01 (#)

Вы, nortrop14, удивитесь, но не думаю, что Цинциннат лжёт. Мне кажется, он действительно искренне считает исламистов социально близкими, а Израиль - врагами. Социалисты ненавидят Западную цивилизацию всеми фибрами души, а Израиль для них - часть Запада (на самом деле так и есть). Поэтому цинциннаты будут оправдывать любую гнусность исламистов и осуждать любое действие евреев. "Мави Мармара", "Литой свинец", "Интифада Аль-Акса", "Дымный столб" - посмотрите реакцию социалистов на эти события. Вам многое станет понятно, в том числе - в поведении Цинцинната.

User piter18, 02.08.2013 20:58 (#)

Те, кто приписал ему совершенно другие слова, могут легко поместить свой транскрипт или даже видео запись с точным переводом.
================================================================
Поздравляю Вас, г. Ц., соврамши

Вот цитата-между прочим источник-самое авторитетное новостное агентство в мире, да при том совершенно антиизраильское, так что приписывать Роухани экстремистскиев ысказывания и тем самым играть наруку Израилю у них нет никакой причины

By NASSER KARIMI Associated Press
TEHRAN, Iran August 2, 2013 (AP)

Iran's president-elect called Israel's control of Jerusalem and Palestinian lands a "wound" for the Islamic world in relatively moderate remarks Friday that contrasted with the harsh rhetoric of his predecessor and other Iranian leaders.

Speaking to reporters during an annual pro-Palestinian rally, Hasan Rouhani said "In our region and under occupation of Palestine and dear Jerusalem, there has been a wound on the body of the Islamic world."

The remarks — two days before Rouhani's inauguration — were tame compared to those frequently made by outgoing leader Mahmoud Ahmadinejad calling for the Jewish state's destruction and the country's Supreme Leader Ayatollah Ali Khamenei, who once called the Jewish state a "cancer" that needed to be cut away.

But an outcry prompted by a semiofficial news agency that initially quoted Rouhani as specifically calling Israel a "wound that should be removed" underscored the challenges facing Rouhani who has pledged to follow a "path of moderation."
=================================================================

Ну и как, будете извиняться за враньё?

By NASSER KARIMI Associated Press
TEHRAN, Iran August 2, 2013 (AP)

(комментарий удалён)
User piter18, 02.08.2013 21:29 (#)

Но они ничего общего не имеют с цитируемыми Гранями:
"Сионистский режим - это застаревшая рана на теле мусульманского мира, которая должна быть вычищена"

==============================================================

Ага, значит, "ничего общего не имеют"?

Ну, тогда приведите (на русском языке) Вашу версию того, чтосказал Роухани -жду с нетерпением...

(комментарий удалён)
User piter18, 02.08.2013 21:50 (#)


Еще раз - "Застаревшей раной" Роухани назвал оккупацию земель, предназначенных ООН для Палестинского государства - Западного Берега и Восточного Иерусалима.

Он не сказал ни слова про "уничтожение Израиля", как утверждают Грани.
================================================================

А про то ,что "рану надо удалить" -Роухани значит, не говорил?

Тогда объясните, что означает отрывок, который я Вам, пардон, тыкаю в нос уже пятый раз (или четвёртый?)
Вы бедненький, этого отрывка из АП (которому- АП), вы верите- Вы, повторяю, этого отрывка не видите?
Да или нет?
И если видите- что говорится в этом отрывке?

But an outcry prompted by a semiofficial news agency that initially quoted Rouhani as specifically calling Israel a "wound that should be removed" underscored the challenges facing Rouhani who has pledged to follow a "path of moderation."

, 02.08.2013 21:36 (#)
3025

Бесполезно взывать к совести абсолютно бессовестного лжеца. Никогда не извинится и будет нудно и навязчиво настаивать на своей правоте до тех пор, пока собеседнику не надоест и он махнет рукой и удалится.

User nortrop14, 02.08.2013 21:32 (#)
3133

Похоже, что Цинцинат и Дэвид Дюк - одно и то же лицо? Тот гонит аналогичную ботву: ИИран, мол, оболган сионистами, захватившими мировые СМИ...

User orge, 02.08.2013 17:08 (#)
4479

Это у них как торжественная клятва юного пионера СССР -- уничтожить Израиль.

User hеavу, 02.08.2013 17:12 (#)
22578

С возрастом юношеский максимализм переходил в беспробудное пьянство.

User nutcracker, 02.08.2013 17:50 (#)
4049

Обряд инициации.

User artist_, 02.08.2013 17:21 (#)
18170

_http://mizantrupus.blogspot.co.il/

_http://9tv.co.il/news/2013/08/01/155515.html

6289

Вы прислушайтесь к Проханову. Этот богобоязненный православный считает, что страсть к убийству в принципе высоко духовна, ибо поддерживается не низкими меркантильными настроениями,а стремлением к совершенству

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 02.08.2013 22:04 (#)
3543

Можно обойтись здоровым чуйством юмора.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 02.08.2013 23:01 (#)
3543

Скорее - пртивно, но если зажать нос....

User dartanyan, 02.08.2013 17:39 (#)

Всё сказанное, для внутреннего использования. Не стать главой Ирана, если не пообещать уничтожить Израиль.

6238

Израилю незачем прислушиваться к "мировому сообществу", которому не сейчас ещё грозит уничтожение от исламистов.Надо уничтожить все центрифуги и все подземные арсеналы Ирана.Утрётся это "сообщество"

User gin, 03.08.2013 12:16 (#)
5316

в принципе, все вздохнули бы с облегчением... западу не нужно будет принимать никаких решений (этого нынешние лидеры всячески избегают).. арабы тоже не рады усилению персов..
но зато все смогут дружным хором поклеймить сионистов-агрессоров в свое удовольствие..

6238

И пусть их, клеймят!)))

(комментарий удалён)
User hеavу, 02.08.2013 18:34 (#)
22578

Тушенка и мясные консервы ТМ «ЗДОРОВО» - это стабильно высокое качество, оптимальный ассортимент, отличное соотношение цена – качество

(комментарий удалён)
User hеavу, 02.08.2013 18:47 (#)
22578

Эт ты к тому, что наг проводить выборы в России если все равно ничего не произойдет? :)

(комментарий удалён)
User hеavу, 02.08.2013 18:55 (#)
22578

Собственно об уничтожении другой страны кроме "той-одной" его руководители тоже не говорили.

(комментарий удалён)
User hеavу, 02.08.2013 19:02 (#)
22578

Конкретные действия?
Те которые привели к расцвету Китая и приходу спасителя путена к пожизненной власти?
Проклятые пинтосы однако.

(комментарий удалён)
User hеavу, 02.08.2013 19:09 (#)
22578

Ну дык..
Все-что не происходит в мире от них проклятых.
Сноуден все рассказал, а путен в блохнот записал.

User hеavу, 02.08.2013 19:04 (#)
22578

Кстати кндр, кушает се рис мерканский по-тихоньку и ядерные боеголовки штампует, а Иран собственное ядерное оружие строгает.
Ну, хусейну не повезло.

User adamkasimir, 02.08.2013 22:09 (#)
3543

"Причем (пишется слитно!) эти слова не остались только словами, за ними пошли конкретные действия!" - Да, империя сдулась, осталось только Зло.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 02.08.2013 22:25 (#)
3543

Чего ты лепишь, Мудило?! Что ты понимаешь в моей роскоши?! Или жалкий воровской сырьевой придаток цивилизованного мира, по-твоему можно считать империей?

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 02.08.2013 22:54 (#)
3543

Большая жопа слабее умной головы, особенно если смычёк вставить (и 3раза повернуть) в неё.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 04.08.2013 22:15 (#)
3543

Плацедо

User hеavу, 02.08.2013 18:49 (#)
22578

А тушенка это сильное оружие в войне...
По мощности сравнимое .... с шоколадом к примеру.

User ogranchuk, 02.08.2013 18:33 (#)

Есть такое понятие в политике – «дезавуировать». Это, когда политик ляпнет чего-то несусветное, от чего весь мир встанет не уши, а потом его пресс-служба пытается его отмазать, дескать не так поняли. Всё все прекрасно поняли.
Товарищ сказал (дословно):
”After all, in our region there's been a wound for years on the body of the Muslim world under the shadow of the occupation of the holy land of Palestine and the beloved al-Qods (Jerusalem)"
«В конце-концов, в нашем регионе на протяжении многих лет находится незаживающая рана на теле мусульманского мира под тенью оккупации святой палестинской земли и любимого аль-Куода (Иерусалима).»
Студенческое агентство новостей ISNA перевело это цветастое выражение на понятный мусульманам язык:
"The Zionist regime is a wound that has sat on the body of the Muslim world for years and needs to be removed."
«Сионистский режим – это рана на теле мусульманского мира, находящаяся там на протяжении многих лет, которая должна быть удалена.»
По-моему первая фраза от второй не сильно отличается.
Те, кто думают, что палестинцы и прочие арабы борются за возвращение (кому?) лишь Восточного берега реки Иордан, Восточного Иерусалима и сектора Газы будут, я думаю, сильно удивлены.
Под Палестиной организация освобождения Палестины понимает (как это и следует из названия) всю Палестину – от Хайфы до Эйлата. Так же точно понятие Палестина трактуется и в остальном арабо-мусульманском мире.
Так что, что хотел Роухани сказать, то и сказал.

(комментарий удалён)
User ogranchuk, 02.08.2013 19:20 (#)

Ой, как интересно вы рассказываете...
Ну-ка быстро ищем в Гугле эмблему ООП:
https://www.google.com/search?q=Plo+emblem&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=h877UYGaDKPD7AaBvYDYBg&ved=0CDsQsAQ&biw=1280&bih=963
и, таки, шо мы видим? А видим мы на эмблеме карту всей Палестины, "незаконно оккупированную сионистским образованием". Чувствуете? Они, даже слово Израиль не произносят! А вы "признал государство Израиль" И где, кстати, тот Арафат? Там же. где и его признание того, что даже произнести нельзя.

User ogranchuk, 02.08.2013 19:23 (#)

Прошу прощения за ссылку, изувеченную парсером.Просто введите в Гугл plo emblem

(комментарий удалён)
User piter18, 02.08.2013 21:03 (#)

Ещё раз- кто врёт?
Вы или Ассошиатэд Пресс?
Ну, что скажете-или смелости не хватает? Или АП приписало-таки нищясном уРоухани то, чего он, бедненький, неговорил? Да или нет?

(комментарий удалён)
User piter18, 02.08.2013 21:40 (#)

Еще раз - АП абсолютно точно привела фразу Роухани.
Вот и славненько-с АП Вы уже согласились.
А теперь перееведите (если сможете) вот эту фразу, она, примите во внимание, и зтого же сообщения АП, с которым Вы только что согласились.

"But an outcry prompted by a semiofficial news agency that initially quoted Rouhani as specifically calling Israel a "wound that should be removed" underscored the challenges facing Rouhani who has pledged to follow a "path of moderation."

(комментарий удалён)
User piter18, 02.08.2013 22:21 (#)

Уф, наконец-то я из Вас, извините, выдавил кое-что.
Но не всё- АП совершенно недвусмысленно говорит в этом отрывке,
что Роухани под словом "рана" имеет ввиду вовсе не оккупацию палестинских земель, а сам Израиль.
И что говорит он об "удалении раны", то есть самого Израиля.
Что и требоваалось доказать.
Разве не так?

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 02.08.2013 23:47 (#)
12750

Надо понимать, что такое вообще «рана». Это нарушение единого исламского пространства от Марокко до Пакистана или даже до Синьцзяна в самой его середине. Само возникновение иудейского государства и есть рана. Исцеление – вернуть всю Палестину в «пространство», а не какие-то клочки. Роухани незачем говорить об уничтожении Израиля, ибо вся его территория – это и есть оккупированная Палестина с точки зрения арабов.

Если договорятся вернуться к границам-1967, потребуют границы-1947, потом границы-1922, т.е. восстановить целостность Палестины. Удлинённые границы при сокращённой территории трудно будет защитить, увеличится число терактов и нападений, израильтяне начнут уезжать, население сокращаться. Потом отъезд перейдёт в бегство. И «рана» будет исцелена. Фалястын аль-Арабия со столицей в Аль-Кудс станет фактом географии.

Понимаю тех израильских граждан, которые против любых уступок.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 03.08.2013 15:58 (#)
12750

Неважно, что он сказал. Важно, что будет делать. В народно-демократическом государстве Иран, которое отражает чаяния исламских революционных масс, у президента много вариантов не будет.

А что он сказал? Версии не убеждают. То ли ястребы оклеветали, то ли голуби отмазывают. Чтобы знать наверняка, нужно иметь аудиозапись речи и быть знатоком фарси. Тут я пас. А traduttore – tradittore.

Каждый день слышим, как корректируют речи, переводя на или с английского в угоду чьим-то вкусам. И даже со славянских языков. Когда-то обычную польскую фразу «Комитет защиты рабочих» в СССР переводили нарочито по-дурацки «Комитет обороны работников», чтобы выставить идейных врагов странными.

Последний пример. Юронюс сообщил, что некую феменку задержали с надписью «Кирилл», что звучит странно, но объяснимо. Журналисты опасаются медведей в лесу и на минуточку перестали понимать простые английские слова «kill» и «fuck»…

User jaydevvy, 03.08.2013 16:34 (#)
22929

Тем не менее, есть старая рана на теле исламского мира, под сенью оккупации Святой Земли Палестины и [Иерусалим], Вот вариант , на к-ром настаивает Циня( ну и как силно всё искаженно?). Святая ЗемляПалестины( никак не может быть святой для единоверцев этого иранского президента). Здесь , даже не сильно интересующийся( с поверхностными знаниями), задумается. Не заю, на мой вкус голубям не получилось отмазать, да и ястребам уже не зачернить.

User jaydevvy, 03.08.2013 16:41 (#)
22929

ув. Чоколивски от того, что о этот превод сделали всказывания Раухани более непоределёнными, смысл его требований не поменялся. когда-то и Ахмеди Ниджат, тоже " не имел ничего против евреев", просто переживал за оккупированную палестину ;-))). Так, что если это отмазка, то плохая, и как такого зачернить? Наверно циня фарсидский знает лучше английского( может это его родной язык?). Или же здесь опять пример отстуствия дружбы с элементарной логикой, еси он хочет доказать, что требования, даже в таком варианте , остались не суразными. Вообщем, нужно послать к чёрту ястребов и начать лечить раны мусульман и, может, через 300 лет, они перестанут резать руки за воровство, бить неверных супругов камнями и вешать гомосексуалистов( т.е. так и быть минмум через 100 максимум через 500 лет после излечения их кровоточащих ран, ни станут умеренными)

User jaydevvy, 03.08.2013 16:43 (#)
22929

иср.,они станут умеренными
если

User chokolivsky_12, 03.08.2013 17:37 (#)
12750

Я согласен с Вами. Политика Ирана совершенно ясна. И поэтому эта длинная дискуссия о том, что он сказал, а чего не сказал, мне представляется избыточной.

User jaydevvy, 03.08.2013 18:05 (#)
22929

Совершенно верно. И это ведь Ваши слова "Исцеление – вернуть всю Палестину в «пространство», а не какие-то клочки. Роухани незачем говорить об уничтожении Израиля, ибо вся его территория – это и есть оккупированная Палестина с точки зрения арабов"( они на 100% верны) ========
Да здесь уже давно все стало понятно про топик обсуждения ;-))). Вот только у нас здесь есть очень весёлые два клоуна, это Синсиннант и Барманс==========
Первый-это левак с протухшим мозгом. . .======== Правильно, только И ему кажется, что это удачное выбеливание , то, что он цитирует. Ну и о чём с ним спорить? Циня сел на своего любимого конька. Он , напр., убеждён , что в Секторе Газы во ремя блокады был голод, только потму , что об этом раструбили Западные СМИ, вообщем это известный на этом форуме левак с тухлыми мозгами ;-))))))=======
Цине Вы всё равно ничего не сможет доказать. Ему напр, не режет слух такая фраза "“This day, is to remember that the Muslim population, will not forget its historic right and will resist tyranny and occupation.[”В этот день, стоит помнить, что мусульманское население, не забудет своих исторических прав и будет сопротивляться тирании и оккупации"], в данном контексте, ведь если речь идёт об исторической справедивости, то по идее ни одного мусульманина не должно быть даже в Стамбуле! Уже не говоря об Иерусалиме( вот даже если слепо доверять всему тому, что пишут на телеграф и ввс , хочешь не хочешь, сколько нибудь( даже поверхностон эрудрованный человек об этом задумается, что даже смягчения не получилось, сказанному), а в втрой крутиться под ногами у тех с кем он более или менее близко сошёлся с претнезиями, что "они знатоки фарсидского, хотя достаточно знать английский ;-)))

User jaydevvy, 03.08.2013 18:07 (#)
22929

Извините за сумбур в одном из постов, здесь плохо с коррекцией текста и движком.

User jaydevvy, 03.08.2013 16:27 (#)
22929

Тем не менее, есть старая рана на теле исламского мира, под сенью оккупации Святой Земли Палестины
Говорилось в "твоей телеграф", Циня, извини, если первоисочник на фарси был именно таким, то "новоиспечёный президент Ирана отрван от реальности больше, чем его предшественник. Священные землмли для мусульман Мека и Медина, а не как не палестина и не Иерусалим. Меку и Медину никто не окккупировал( пока ещё), а в переводе любого варианта( смягчённого ли , в телеграф или прямолиненого - студенческого ) на язык здравого смысла, говорит о том что политка Ирана не поменялась , осталась такой же , как и при прошлом президенте. Действительно с логикой всегда были проблемы, а теперь и с английским, что ты за дегенерат? Знаешь не надо быть особым ястребом, чтоб понять, что даже измение режима внутри Ирана(на умеренный) за ту цену, к-рую предлгает этот милый мальчик не нуен ровным счётом никому, по мне пусть его раны продолжают кровоточить и дальше. Меку и Медину никто не оккупировал, а народ под названием палестинцы связан из множества разных ниточек( они могут отпрляться туда откуда пришли).

User jaydevvy, 03.08.2013 16:29 (#)
22929

- Как выяснилось, его слова были действительно искажены - вот, собственно, и все. =========
ого Циня, ты знаешь фарсидский?

User jaydevvy, 03.08.2013 18:03 (#)
22929

. .======== Правильно, только И ему кажется, что это удачное выбеливание , то, что он цитирует. Ну и о чём с ним спорить? Циня сел на своего любимого конька. Он , напр., убеждён , что в Секторе Газы во ремя блокады был голод, только потму , что об этом раструбили Западные СМИ, вообщем это известный на этом форуме левак с тухлыми мозгами ;-))))))=======
Цине Вы всё равно ничего не сможет доказать. Ему напр, не режет слух такая фраза "“This day, is to remember that the Muslim population, will not forget its historic right and will resist tyranny and occupation.[”В этот день, стоит помнить, что мусульманское население, не забудет своих исторических прав и будет сопротивляться тирании и оккупации"], в данном контексте, ведь если речь идёт об исторической справедивости, то по идее ни одного мусульманина не должно быть даже в Стамбуле! Уже не говоря об Иерусалиме( вот даже если слепо доверять всему тому, что пишут на телеграф и ввс , хочешь не хочешь, сколько нибудь( даже поверхностон эрудрованный человек об этом задумается, что даже смягчения не получилось, сказанному), а в втрой крутиться под ногами у тех с кем он более или менее близко сошёлся с претнезиями, что "они знатоки фарсидского, хотя достаточно знать английский ;-)))

User piter18, 02.08.2013 22:46 (#)

Его слова изначально исказили, причем исказили сознательно. Ваша цитата из АП совершенно недвусмысленно об этом говорит.
=================================================

Ух ты, и где же АП так недвусмысленно об этом говорит?

С чего это Вы увидели такой текст?
Где слово "исказили" в этом отрывке?
Есть там такое слово?

Может, я пропустил чего нить?
Тогда, пожалуйста укажите это слово-и всю фразу, где этослово есть.

Как по мне, так АП, если бы оно реально знало об искажении, обязано было бы ПРЯМО И НЕДВУСМЫСЛЕННО сказать :
" в действительности Роухани ничего подобного не говорил, текст искажён"

Но оно, наоборот, заявило, что именно это самое полуофициальное агентство первоначально сказало... -ну,далее по теkсту.
И ни слова о том, что этот текст в действительности является искажением.

Так что вывод один- АП очень не хочется, чтобы Роухани выглядел экстремистом, но прямо соврать об "искажениях "оно (AP) не может-это сильно чревато неприятностями

, 02.08.2013 22:56 (#)
3025

Вывод абсолютно точный.

(комментарий удалён)
User piter18, 03.08.2013 05:04 (#)

Так всё-таки настаиваете что текст исказила эта ISNA? Зачем же она это сделала ?

(комментарий удалён)
User jaydevvy, 03.08.2013 12:42 (#)
22929

Талибан был основан студентами религиозных школ.=========
Да, конечно.

(комментарий удалён)
User jaydevvy, 03.08.2013 13:31 (#)
22929

С кем снюхался ты? Вот понимешь, "сказано было двусмысленно", это понимаешь, враньё, исламит- на самом деле друг Израиля, но враг сионистам( Ахмединиджат таким например был). Человека( если этого ублюдка Циню можно назвать человеком) ловят на враннье, а он выкручивется на "транскрипцию". Вообще-то "искажения" имели место быть, чем дальше от первоистоисточника, тем их больше, но в сторну мягчения, ты это понимаешь( близко к источенику именно упоминается Израиль, а дальше уже нет, но смысл остаётся, хоть обрати внимание), а там выверты "доверяю АПН, но не доверяю студентам", лижи таким задницы дальши и трись носом.

(комментарий удалён)
User jaydevvy, 03.08.2013 13:45 (#)
22929

Маразм это у тех, кто думает, что Иран при Роухани стнет менее привержен законам шариата, когда он не скрывая говорит, что "ему для умернности мешают раны"( знаешь же, такие , как он всегда , чем нибудь ранены).
Это раз, потом, помоему это ты не осмыслил эту страницу( в очередной раз) и всё равно с шашкой на перевес лезешь защищать Ц.

User jaydevvy, 03.08.2013 13:46 (#)
22929

больше не пиши, маразм. сначала прочитай
Интересно, что ты там прочитал, что Циня для тебя опять не стал идеалистом? Он опять пишет дельные вещи?. Врёт и не краснеет, а потом уходит на заданные позиции.

(комментарий удалён)
User jaydevvy, 03.08.2013 14:03 (#)
22929

Мне не нужно, чтоб ты мне отвечал завтра. И сколько тебе повторять, что как раз страницу я прочёл. И если здесь кто-то флудить( т.е. пишет не по теме), так это Хэви. А Циня, да он кого угодно выведет из равновесиия. Интернсно, твоё поведение.

User jaydevvy, 03.08.2013 15:13 (#)
22929

И не смей ко мне лезть с твими глупостями, насчёт того, что я "флужу", "пишу простынками"( я понимаю, что ты это так на всякий случай, нигде от меня на этой ветке простынок не появилось, или видишь того что здесь нет)========
Вообщем можешь не утруждать себя ответами , ты что-то вроде американского Добрыни. Иди тусуйся с теми удодами с Уолт -Стрит, тебе с ними по пути.

User jaydevvy, 03.08.2013 15:14 (#)
22929

И ещё мне надоели глюки движка Граней, как и Грани.

(комментарий удалён)
User jaydevvy, 03.08.2013 15:21 (#)
22929

Знаешь совсем не смешно. Я тебе и ответил, что флуд, если ты будешь мне здесь предлогать музыку и спрашивать о голономе. Пардон меня тактику поведения.

(комментарий удалён)
User jaydevvy, 03.08.2013 15:35 (#)
22929

испр.,голономных связях( сильно выраженная опечатка)========
И можешь не париться. Ребятки с интелектом Фимы Собак и Джангу у тебя в друзьях и в рот тебе смотрят? Ну чтоже , поздравляю тебя. А с Льюсеном ты промахнулся.

(комментарий удалён)
User jaydevvy, 03.08.2013 16:27 (#)
22929

Тем не менее, есть старая рана на теле исламского мира, под сенью оккупации Святой Земли Палестины и [Иерусалим],мешает…. Понимешь, там оккупация( особенно Иерусалима! "Стенограмма выступления г-н Rouhani показал.
"В этот день, стоит помнить, что мусульманское население, не забудет своих исторических прав и будет сопротивляться тирании и оккупации". Ну святая земля для мусульман это Мека и Медина, а что касется Палестины, то подвинься , подвинься =============
И пардон уж лучше быть дебилом совковым, чем « умницей» вроде тебя, к-рый в рот смотрит всяким циням и упивается вниманием всяких фриков.

User jaydevvy, 03.08.2013 16:29 (#)
22929

И поробуй ещё что нибудь сказать про Люсьена.

User jaydevvy, 03.08.2013 13:35 (#)
22929

раны к-рые должны быть удалены, мешают умеренному пути, здорово, вот удалите раны и мы будем умеренными. Студенты плохо переводят..

User jaydevvy, 03.08.2013 13:36 (#)
22929

Иди дальше, возьмите с циней лупу и бегаёте по "транскрипции" ;-))), а смысл сказанного дело десятое.

User jaydevvy, 03.08.2013 12:44 (#)
22929

Здорово Циня, браво, раз талибан был основан" студентми",значит всем студентам не стоит доверять, как мы забыли о твоих принципах.

User jaydevvy, 03.08.2013 12:38 (#)
22929

Циня, ты английский уже забыл?

(комментарий удалён)
User jaydevvy, 03.08.2013 12:47 (#)
22929

Как причём здесь Ц? Когда, как всегда "при всём хорошем". Что касется люсьена, то он, как раз здесь и не при чём и пишет не для твоих средних мозгов. Для тебя вот Циня- натуральный гуру. Ты хоть обрати внимание на его выверты...

User jaydevvy, 03.08.2013 12:47 (#)
22929

Как причём здесь Ц? Когда, как всегда "при всём хорошем". Что касется люсьена, то он, как раз здесь и не при чём и пишет не для твоих средних мозгов. Для тебя вот Циня- натуральный гуру. Ты хоть обрати внимание на его выверты...

(комментарий удалён)
User jaydevvy, 03.08.2013 13:24 (#)
22929

Знаешь, про Обаму я слушать свосем не хочу, я лично считаю его никудышным президентом. Насчёт того, что он вполне может быть умеренным мусульманином( если не больше) писала его собственная сводная сестра Лгала наверное? Во всяком случае, он долгое время жил в Индонезии и общался с тамошним муслом. И знаешь , для тебя, какдля корифея , ты очень любишь придираться к мелочам, так ты забраковал Вольского( и в своё вреям Латынину), а вот основных вещей ты точно не видишь, нормально воспринимаешь, когда тебе складненько врут.

(комментарий удалён)
User jaydevvy, 03.08.2013 15:01 (#)
22929

А вот у этой "публики" Iq неизмеряемый, поэтому они всё время хотят халявки

__http://cincinnat1.livejournal.com/1541.html
Прямо гении. И очень рассмешил твой циня, что вот искажения в словах Роухони "выгодны ястребам". Пардон, где эти ястребы? Я их с удовольствием поддержу. Извини, но к Цине привыкнуть невозможно, вот понимешь Роухони оболгали! Вот ведь ястребы пошли ============
А если быть серьёзным( и без всякого), то я не знаю, каким местом читаешь ты, но ведь там , по существу произошло следующее, плохого мальчика, Ахмединиджата, сменил его , можно сказать учитель, т.е. ещё более худший и, пардон, не мальчик. Требования не изменились. Не изменнился и подход "решать проблемы", пряча их под ковёр и виня во всём ястребов. Когда такое чудо в перьях ловят на пособничестве, оно начинает оправдывать своё пособничесство, тем, что хочет мира. Мне эти голуби надоели в реале, уж больно на головы любят срать и врут, как дышут, даже тогда, когда это делать вовсе не обязательно, что мне перечитывать?

(комментарий удалён)
User jaydevvy, 03.08.2013 15:18 (#)
22929

Интиресно, а что называется флудо? Я почему-то думал, что флуд это не эмоциональная реакция на чей нибудь полоумный бред или враньё, а посты не потемам...

(комментарий удалён)
User jaydevvy, 03.08.2013 15:27 (#)
22929

Я тебе уже двады ответил!вот был последний мой ответ 03.08.2013 15:21. Глупые воросы, заслуживают глупых ответов. Сиди сам выводи неинтегрируемыми уравнения, ты видимо только за этим и приходишь на поллитческие ресурсы.

User jaydevvy, 03.08.2013 15:28 (#)
22929

Неудачная остота и глупое поведение. водись дальше с цинями и Львом Толстым.

(комментарий удалён)
User jaydevvy, 03.08.2013 15:44 (#)
22929

испр. острота

User jaydevvy, 03.08.2013 13:28 (#)
22929

Будешь отрицать, что Обама жил вИнднезии? Понятно, что подтвердить или опровергнуть, то, что он мусульманин не возможно, но вот Индонезию и откровения его сестры( что он привык к мусульманам), ты уж точно отрицать не будешь, как и то, что Обама намного хуже Буша младшего! Тебя он устраивает в роли президента, а меня устраивает то, что он скоро уйдёт. Но он сделал уже достаточно, чтоб любому его последователю в этом утонуть.

(комментарий удалён)
User jaydevvy, 03.08.2013 15:09 (#)
22929

Как-то Синсннат, объявил здесь, что iq измеряют сильно закомплексованые люди( при этом этот кадр давно живёт в США), не при тебе ли это было. Эти халявщики с Уолт Стирт, точно подобными комплексами не страдают. Но речь сейчас не о журналах. Вот просто подумай, что хорошего в том, что Роухани сменил Ахмединиджата?

User jaydevvy, 03.08.2013 13:53 (#)
22929

Роухани - очень умеренное в сравнении с заявлениями Ахмадинеджада
какое счастье, что заявление Роухани, оеказывется более умереннное, чем у Ахмеди Ниджата, вот мы и добилсь прогресса.

User jaydevvy, 03.08.2013 14:01 (#)
22929

Циня, а Циня, Ахмеди Ниджат, был светским человеком, а Рухани нет, но , в сущности говорят они одинаковые вещи, про от же Израиль и оба невменяемы. И здорово ты там загунул. При чём здесь ястребы? Какие ястребы? Извни, Руохани решит ещё "быть ли ему умеренным, когда все его раны удалят"? Рецепт твой ясен , решим всё мирным путём , удалим все раны Руохани, только для того, чтоб узнать, что он правореный( истинный) мусульманин и не признаёт никаких других законов, кроме тех, что в Коранехотя и без этого можно догаться . Так что мифические ястребы здесь не причём. Иди убей себя об стенку.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nortrop14, 02.08.2013 23:33 (#)
3133

А я - не доверяю :))) Возможно, они на персидском знают одну только фразу: "Где мой шрант?" :)))

(комментарий удалён)
User piter18, 02.08.2013 23:58 (#)

туфтень же похоже с Iranian Students' News Agency
===============================================

туфтень же похоже с Iranian Students' News Agency

Pазрешите вопрос-если Роухани действительно сказал, что надо уничторанвэтои что эту рану (Израиль) надоудалить (убрать)-то по-Вашему личному мнению --кто может извлечь выгоду из этого высказывания?

(комментарий удалён)
User piter18, 03.08.2013 00:19 (#)

я не понял вопроса, уж очень сложно, если-бы, выгода
============================================

Извините, сбоит
клава.

Ворос простой- кто в мире заинтересован ,чтобы Роухани оказался не голубем (как позиционируют егоон леваки на Западе ), a оказался-экстремистом типа того же Ахмадинеджада?

(комментарий удалён)
User piter18, 03.08.2013 00:54 (#)

Ладно, поздно разворачивать длиный диалог-не имеет смысла.

Коротко.
Многие, и прежде всего Израиль, готовят удар по Ирану из-за ядерной программы.
Ясно, что чем страшне угроза со стороны Ирана будет ВЫГЛЯДЕТЬ В ГЛАЗАХ "мировой общественности", тем легче "общественость" проглотит сам удар.
Поэтому, если показать, что во главе Ирана опять встал экстремист это сильно облегчит пропагандистское сопровождение военного удара по Ирану Следовательно, реально вложить экстремистские высказывания в речь Роухании прежде вссего заинтересованы Израильи правые на Западе.

Я надеюсь это вполне логично, не так ли?
Ну, а что мы видим сегодня? Если речь Роухани действительно искажена, то ведь по всем источникам это искажение приписывается ИРАНСКОМУ информагентству.
Где же логика ?
Ведь Иран всеми силами пытается создать свой образ в мире как мирное государство, заинтересованное лишь в развитии мирной ядерной программы.
Ивот-полуофициальное,то,есть полугосударственное, агентство подставляет того, кто завтра станет президентом этогогос ударства?
Есть тут логика ?

User piter18, 03.08.2013 00:56 (#)

Или в том агентстве сидят агенты МОССАДа?
И чтоРоухани сделает с этими провокаторами?

Представьте:
РИА НООВОСТИ заявляет, что Путин сказал, чтон адо уничтожить Америку-а Путин ничегоподобного не говорил.
Что будест с начальством о того РИА на следующий день?
Вывод-если это иранское агентство сообщило -то оно, скорее всего, сообщило правду.

(комментарий удалён)
User piter18, 03.08.2013 04:19 (#)

Ну ладно-валяете дурачка?

не вижу логики у конспирологов, тем паче у акбаровцев
======================================
Прекрасно, на всякого мудреца есть простые вопросы.

Зачем иранскому информагентству подставлять своего президента, искажая его высказывания?
Или никто ничего не искажал и Роухани сказал именно то, что пeредало это агентство?
Ну, господин хитрец -вЫкрутитесь? Али нет?

(комментарий удалён)
User piter18, 03.08.2013 04:51 (#)

для меня то что вы пишете попахивает обыкновенной конспирологией.
===========================================
Что такого "конспирологического" Вы находите в элементарном вопросе-зачем полугосударственная структура искажает смысл высказвывания своего президента по важной международной проблеме?

(комментарий удалён)
User piter18, 03.08.2013 05:12 (#)

вы прочитали выше?
====================================

А Вы разве отвечали выше на мой вопрос?
Я Вам повторяю его- зачем ISNA исказмла текст речи Роухани?
Вы же должны понять- либо Вы даёте серьёзное объяснение, либо Вы созаётесь, что ISNA не имела никаких причин искажать текст речи Роухани и то, что она (владея персидским никак не хуже любого западного агнтства) передала-является чистой правдой.
Не виляйте -ведь Вы подставляете только себя самого, неужели Вы не понимаете?

(комментарий удалён)
User jaydevvy, 04.08.2013 01:20 (#)
22929

Идиот, кроме твоего шефули никто не виляет. А ты тоже хорошо, ролики, к твоему сведению часто видоизменняют, это раз изымая отуда всё одиозное, особенно легко это сделать , когда речь идёт о переводике( или ты фарси знаешь?) Ну пардон, ты там слово "сионист" высматриваешь, а ты не парся, ты прочти, пожалуйств всю статью из предложеного Циней источника и прослушай весь текст речи, а потом сврь с цинькины оправданием этого "нового президента". Вот и всё, что от тебя требуется. а ты тут снова мозгов лишился?

User jaydevvy, 04.08.2013 01:33 (#)
22929

Ты же вроде по програмиста косил, а простых вещей не знаешь. и ещё, к твоему свдеия, ВВС, очень хорошо цензурирунтся, пардон, ВВС , по этому поводу , уже давно- полная помойка , а телерграф не намнго лучше[BBC запретило своим журналистам называть Катаду экстремистом. “радикальный исламист” и не более того: www.telegraph.co.uk/culture/tvandradio/bbc/9067754/BBC-tells-its-staff-dont-call-Qatada-extremist.html )]когда речь идёт о таких "субчиках", во всей Европе их слегка выбеливают, но даже еслиб это был бы первоначальный вариант, неужели ты видишь него невинным? Сосем отупел , да... К твоему сведению сегодняшние европейские СМИ, сильнее искажают действительность, чем какие нибудь побочные, когда речь идёт от "адептах гуманной". Там что-то очень "крутое" должно случиться, что впрессе слегка это обсудили, причё не один раз , а подряд, чтоб это "крутое" обсудили и добавли, чьё нибудь высказывание и то внутри страны

User jaydevvy, 04.08.2013 05:14 (#)
22929

telegraph.co.uk (а тема острая) то значит такой текст и был==========
Придурок, какое тебе опровержение ? и чем тебя так сильно успокоил тест ( и ролик). Ах да в ролике не было про сионистов, значит , это стоящий чувак? выдающийстф ты всё таки МЫСЛИТЕЛЬ ;-)))), далеко пойдёшь, хвалю ! Ты бы тогда на википедию заглянул, по поводу этой вот личности, вот твой Циня любит брать ( буквально слизывать) всю инфу от туда, ты тоже так сделаай, там и на английском , и на немецком , и на русском языке в унисон называют этого кадра " умеренным исламским проповедником", знаешь, текст википедии куда более успокаивающь, нежели чем текст ( и ролик) с телеграф, раз продолжаешь довреть британским СМИ, твои проблемы, ну вообщем валяй на вики. ТУПИЦА! Опровергнуть( или доказать) по твоему может тот, кто знает фарси( персидский т.е.) ? Так что ли ;-)))? Знаешь не суть, какой из вариантов верен, суть в том, даже если теллеграф не смягчал красок, он передал именно то, что сказанно в верхнем тексте, кто виноват, что Циня за Хасана Роухани, знает "что тот имел ввиду" ;-))), вобщем, давай перестань прекрываться телеграф, давай лучше , мы тебя поняли, знающих фарсидский здесь нет( ты уж точно не знаток), давай, поставь такую планку, кто мне докажет, что "очернительство Роухани невыгодно ястребам" ... И вобще доказательство тебе нужны, что нет ястребов?

User jaydevvy, 04.08.2013 05:39 (#)
22929

Эй "гений" напряги хотябы то, что у тебя выполняет роль звилин , т.е. "для сильно одарённого разнсчика пиццы из Сакраменто":-Текст и ролик в телеграф не менее страшноват, чем в том источнике, к-рый повзаимствовали Грани. Здесь Артист констатировал один факт, к-рый , к несчастью многие( а нетолько ты с твоим скусом) игнорируют, этот новоиспечённый президент Ирана, вообщем мог не давать никакого интервью, вон Чокливски , правильно сказал( жаль, что он не в нашем Сенате или Конгрессе и не в Британском Парламенте), что курс политики Ирана -уже известен. Давай дальше бегай здесь на пару с циней и развлекай публику ;-|. Враньё нельзя опрвдывать, тем, что хочешь избежать войны. Ну, да он немного хитрее Ахмеди Ниджата и чуть более сдержанно себя ведёт, но посмотри просто на него внимательней и, раз тебе так сильно нравться телеграф, просто прочитай, те фразы, к-рые цитрует Циня , потом переводит русский перевод на русский, получается сисиннантизм.

User jaydevvy, 04.08.2013 05:40 (#)
22929

вообщем нравится тебе, когда скунсами пахнет?

User jaydevvy, 04.08.2013 05:50 (#)
22929

Этот кадр грозится отменить то, что и так слабо действует, т.е. санкции . И он прекрасно знает( если ты понимаешь по английски , то по тому интервью, что занёс сюда циня), что никто не захочет сиграть роль ястреба много скунсов и голубей.

User jaydevvy, 04.08.2013 02:44 (#)
22929

Мудак, ты ещё кого-то стыдишь за отсутвие логики? Может ты , как раз , выучил "персидский" ? Выбеливать это дерьмо заподло и не оправдаешься. интересн тупица для тебя "цинькины причитания" насчёт "преступности ястребов " так сводят с ума?========
ISNA исказмла текст речи Роухани?
Ой , барманс, еслиб у глупости были бы крылья, не знаю, ктоб летал бы выше. Циня, уже привычное чудо в перьях, а ты не лучше. и откуда беруться дураки? Там кргугом тебе высвечивает, что ты идиот, вдвойне, хуже Цини. И намного подхалимажней Добрыни.

User jaydevvy, 04.08.2013 02:44 (#)
22929

Исказазить невозможно ;-)))) . А вот выбелить сложно, он же продолжатель линии Хомени и этим всё сказанно. Не берите в голову, Барманс просто зачарован и глуп, как пробка, а у Цини мозги набекрень и это, я понимаю только "акдемический" интерес, выводить шуллера напёрсточника на чистую воду , а рядом с этим напёрсточником тупоголовый вышибала ;-))). Не видите что ли. Стунките его, пожалуйста тем, что "таких, как Аятолла Хомени и Роухани , выбеливать так же заподло , как выбеливать Гитлера и ещё архиглупо( я не смогу найти эпитет, хуже чем просто глупость, это глупость с цинизмом) оправдывать такого рода выбеливание, тем, что "вам хочется сохранить мир" . И пошлите к чёрту, циню однозначно, а Бармансу в зубы...

User nortrop14, 03.08.2013 13:25 (#)
3133

Выгоду? Ну в Иране иначе нельзя. Если политика заподозрят в недостаточной ненависти к Израилю, то съедят с г*вном, и политиком он быть перестанет. Ну это примерно как в Сев Корее произносят ритуальные проулятия в адрес "американского империализма". Иран - большая психиатрическая больница на 50 млн рОцыентов. Рано или поздно придётся "лечить"...

User nortrop14, 03.08.2013 13:25 (#)
3133

проклятия

User jaydevvy, 04.08.2013 03:16 (#)
22929

Или Вы Бармансу это пытаетесь объяснить ;-)))))?Тоже, бесполезно, но по другой причине. Вот в прессе написанно, что Хассан Роухани РЕФФОРМАТОР и циня так считает и Бармансу, да и тем более Цине совесем "неинтересно", что его кандидатура была одобрена айатоллой , ну и какие там могут быть реформы? Ну таких дебилов вокруг развелось , аж противно и сюда зайдёшь мимум двоих встретишь и это будут Барманс с Циней ;-))))))). Вольский- бяка, Латынина-бяка, а Циня "либо знает всё", либо "идеалист", и не смущается, этот Барманс, что в конспирологию сам лично уже ударился[ISNA исказмла текст речи Роухани].Вот понравилась ему эта идея ..... но Барманса можно

User nortrop14, 04.08.2013 04:16 (#)
3133

Это для пользователя Питер-18, ув Поинт.

User jaydevvy, 04.08.2013 05:14 (#)
22929

Ну этот Пользователь мне кажется довольно неглупым парнем. Он хорошо побил Циню, помоему уже многие просто играют с Циней, как когда-то с бригадными ;-))) ...

User jaydevvy, 04.08.2013 03:16 (#)
22929

Это вы кому говорите, Каутский, Бармансу или Цине ? Не знаю , Каутский, читая эту вот , с позволения сказать переписку, припоминаю, то, что даже не успел забыть. Циню самого нужно отправить в дурку, уж больно неадекватен, Леокадия и Хэви затмевает, когда речь идёт об "израиильской военщине" и преступлениях. Вот Вы переживали, что он заснул( был у него такой период), ну вот он проснулся

, 05.08.2013 19:56 (#)
3025

А я доверяю гораздо больше откровенным убийцам и бандитам, чем их идеологическим подпёрдышам-цинцинатам. Иранские аятоллы, хамасовские паханы и прочая дышащая ненавистью исламофашистская рать , прямо и недвусмысленно заявляют о своем желании уничтожить Израиль. Нисколько при этом не стесняются, помыслов своих не скрывают ,напротив, соревнуются друг с другом в том, кто цветистее, с большей прямотой и решительностью сформулирует свою "благородную" задачу. И какой же поганой шалавой-проституткой надо быть, чтобы изворачиваться ужом, пытааясь доказать людям, что они "ничего подобного" не имеют в виду, а говорят что-то миролюбивое, корректное, сдержанное и цивилизованное. По мне - честный враг предпочтительней лживой проститутки, больной всеми венерическими болезнями, с давно провалившемся носом и гниющими костями , но орущей во все горло, что она девственница. Именно такой старой сифилитичкой предстает перед нами поганый цинька.

User nortrop14, 06.08.2013 02:26 (#)
3133

Совершенно с вами согласен, ув Юлия. Иранский или "палестинский" отморозок не выбирал, где ему родиться. По большому счёту, выбрали за него и с детства промыли мозги пропагандой. Но гуси, подобные Цинцинату, совершенно осознанно сделали свой выбор в пользу зла.

User sir22, 02.08.2013 21:05 (#)
6976

Зачем размазывать кашу по столу. В чистом виде вопрос заключается не в создании арабского государства Палестины, а в ликвидации еврейского государства Израиль. Это единственное, что объединяет мусульманский мир и сдерживает, насколько возможно, их внутренние разборки. В противном случае арабская Палестина уже существовала бы с 1948 года.

, 02.08.2013 22:38 (#)
3025

! +++

User piter18, 02.08.2013 21:18 (#)

Студенческое агентство новостей ISNA перевело это цветастое выражение на понятный мусульманам язык
===========================================================================
:But an outcry prompted by a semiofficial news agency that initially quoted Rouhani as specifically calling Israel a "wound that should be removed" underscored the challenges facing Rouhani who has pledged to follow a "path of moderation."
AП передаёт, что "иранское полуофициальное агентство ПЕРВОНАЧАЛЬНО цитировало Роухани"
именно в таком виде "wound that should be removed" (рана должна быть удалена)(конец цитаты АП)

Следовательно, Роухани действительно сказал, что "рана должна быть удалена"
a уже ПОСЛЕ его пытаются отмазать, уверяя, что слов насчёт "удаления раны" он не говорил (вывод мой)

User sillantiy, 02.08.2013 22:17 (#)
3245

"Следовательно, Роухани действительно сказал, что "рана должна быть удалена" - кто бы ещё перевёл на русский язык, что есть "удаление раны"!!!

, 02.08.2013 22:39 (#)
3025

А Вы подумайте, м.б. догадаетесь:-)

User sillantiy, 02.08.2013 23:35 (#)
3245

на русском языке сие выражение не имеет смысла...

(комментарий удалён)
User gin, 02.08.2013 23:11 (#)
5316

до исламских даже московские не дотягивают, хоть и стремятся..
трюк про Израиль (который нужно уничтожить - но их неправильно поняли) повторяется из года в год - и идет у леваков на бис

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 03.08.2013 04:09 (#)

Слава Украини!

(комментарий удалён)
livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 03.08.2013 16:44 (#)

.Смерть ворогам!

User skabichevsky, 02.08.2013 20:38 (#)

И чем этот сумасшедший отличается от предыдущего? Умеренностью?

User mendel, 02.08.2013 21:19 (#)

тест

(комментарий удалён)
, 03.08.2013 02:54 (#)
3025

"Юрочка с Юленькой" вообще ни единого слова не сказали про Иран, а рассуждали исключительно о европейской левой идеологии и чуток об американской. Видно у Ванечки что-то со зрением, слухом, вообще с головкой, и его преследуют галлюцинации.
Что касается иранской ядерной бомбы, то "русскому патриоту" Ванечке стоило бы пораскинуть мозгами и понять , что она представляет реальную угрозу для его любимой родины, имеющей протяженную границу с этим государством, к которому Ванечка питает ничем не объяснимую слабость и ему чудится что его обижают всякие Юлечки с Юрочками и даже мерещится, будто они его (о ужас!) называют "плохим".
А вот гипотетическая израильская бомба, ни сама эта страна никак России не угрожает, что казалось бы должно импонировать "патриоту" Ванечке и давать основания считать Израиль страной "хорошей". Не из каких-то там субъективных представлений, а исходя из интересов все той же любимой матушки-России.
Но так уж устроен Ванятка, что любит и ненавидит он совершенно иррационально, независимо от интересов своего Отечества а по прихоти своего характера, исходя из разных предрассудков, всосанных с молоком матери. И потому невидимый на карте мира демократический, миролюбивый и доброжелательный Израиль у него - "плохой", а воинственный, диктаторский, исламистский , ненавидящий "шайтана №2" Иран - "хороший". Таковы гримасы русского патриотизма:-).

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 04.08.2013 07:03 (#)

"мыслята причесать" ---

Ты еще лысому посоветуй причесаться.

User luger66, 03.08.2013 11:09 (#)

Ivan Ivanov [facebook.com], 02.08.2013 23:14 (#)"Логика Юрочки и Юленьки проста, Иран пложой ,а Израиль хороший, потому, что нам так нравится..."

===

Простите, кому бы Вы разрешили носить оружие ? Религиозному фанатику, избивающего дома жену или очкарику - москвичу с высшим образованием ?
Вот Иран - это ебн..ый мужик, устроивший у себя домострой - пошенения за распитие сухого вина , тюрьма или порка за измену и прочее.
А Израиль - это москвич москвич - очкарик с высшим образованием, который никогда не имел проблем с законом. Израилю - МОЖНО ИМЕТЬ ЯО. И доказательство - его неприменение в течении полувека.
А иопнутому дяде (Иран ) , который издевается над женой и детьми - нельзя.

User budiev2, 02.08.2013 23:55 (#)

Хотите решить проблему безкровно-сделайте одну ближневосточную республику, и территориальный спор отпадет сам собой!

User tokasplenumatsk, 03.08.2013 01:01 (#)
5820

Так никто и не вспомнил добрым словом товарища Сталина, с чьей легкой руки было создано государство Израиль

User veratoloz2012, 03.08.2013 05:48 (#)

Умеренныи зверь - не сильно кусает, но больно царапает, а результат тот же - сожрет и не подавится. Профессиональныи лгун, циник и демагог. В конечном итоге кончит как Саддам - в погребе, если конечно свои - такие же усатые и полосатые - не прикончат.

, 03.08.2013 17:03 (#)

При этом Роухани оговорился, что условиями такого диалога должны стать признание Вашингтоном права
Ирана мирно стереть Израиль с карты мира.

User artist_, 03.08.2013 21:16 (#)
18170

Элиезер Воронель-Дацевич = Сергей Валентинович Кизюков (24.12. 1967 - 31.10.2008) - дипломат, историк, публицист и писатель .Рррусский нацист...
*******
_http://www.rus-obr.ru/ru-club/1072

User artist_, 03.08.2013 21:19 (#)
18170

Элиезер Воронель-Дацевич = Сергей Валентинович Кизюков (24.12. 1967 - 31.10.2008) - дипломат, историк, публицист и писатель .
*******
_http://www.rus-obr.ru/ru-club/1072

User jaydevvy, 04.08.2013 19:26 (#)
22929

Хорошая музыка, спасибо.

User jaydevvy, 06.08.2013 00:48 (#)
22929

Да, это подходит Лёне ;-))), я прослушал несколько раз

User hеavу, 02.08.2013 19:25 (#)
22578

Гы...
Путен прилетевший на Селигер в самолете-амфибии спасет мир.

User hеavу, 02.08.2013 19:26 (#)
22578

Активист в костюме огурца спросил Путина, как он относится к участникам оппозиционных акций, в частности - в поддержку Алексея Навального.

User hеavу, 02.08.2013 19:26 (#)
22578

Молодой активист казачества заявил, что сторонники Путина готовы приехать в Москву, если понадобится противодейтвие "Овальному".

User ogranchuk, 02.08.2013 20:06 (#)

hеavу, по-моему вы не в ту ветку пишете :) Здесь у нас про Израиль и Иран, вообще-то

User hеavу, 02.08.2013 20:09 (#)
22578

Прошу простить...
Действительно...

, 03.08.2013 02:57 (#)
3025

Ему совершенно все равно, где флудить.

User hеavу, 03.08.2013 11:28 (#)
22578

Угу, даже на таких религиозно-неприкосновенных темах.
Прям вот от топтался на святом.

, 03.08.2013 12:10 (#)
3025

На любых. Флегматичное шлепанье языком, произнесение пустых, якобы многозначительных фраз, долгие любовно-дрочильные объятия с фашкой , все это в непомерных количествах - называется флудом, троллингом, нарочитым забалтыванием любой темы. А какая тебе представляется религиозно-неприкосновенной или обыденной - не моя печаль. Можно отметить некоторое оживление обычно индифферентного словоизвержения бессмыслицы - на темах "антимоскальских" и антисемитских, это говорит о том, что даже флудмейкеры "чувствовать умеют".

User hеavу, 03.08.2013 12:38 (#)
22578

Боже-ш ты мой..
"Антимоскальские темы", "антисемитские"...
Галочки ставишь?
Меня интересуют темы антиимперские. А кто там с другой стороны.. русские, семиты, антисемиты, украинцы... мне по-фиг.

, 03.08.2013 12:54 (#)
3025

Врешь, болтунишка. Это МЕНЯ волнуют темы антиимперские, как и любые темы мировой справедливости. Но вот почему-то вместо того, чтобы обрадоваться такому союзнику, ненавидящему любой гнет, любой шовинизм и, в первую очередь, великоросскую державность, ты оказался по другую сторону баррикад, в содружестве со всем нацистским мусором и человеческим мусором вообще, типа лео или никодимки, с которыми вы составляете проскрипционные жидоедские списки. Плевать тебе и на Россию, и на Украину, тебя "еврейский вопрос" е*бёт.

User hеavу, 03.08.2013 13:12 (#)
22578

Да вижу, вижу какие темы тебя волнуют.
Ты просто свихнутая у тебя любой комментарий только через призму еврейского вопроса.
Ты его ищешь и находишь в любой новости.
Кстати о каком таком союзнике ты вспоминаешь характеризуя его как: "ненавидящему любой гнет, любой шовинизм и, в первую очередь, великоросскую державность"?
Может есть какие ссылки на официальные заявления, обращения, документы подтверждающие эти твои слова?

(комментарий удалён)
User hеavу, 03.08.2013 13:31 (#)
22578

Бармалей, закнчивай грнить с печами.
Юра разошелся сильно и со свойственной здесь некоторым товарищам легкостью опустился в разбрасывание ярлыками, еще немного и в печь меня бы бросил.
И не гер больше эту тему мусолить.
Также и с тестами, пусть чуваки сами хоть один из них пройдут.

User hеavу, 03.08.2013 13:56 (#)
22578

Для желающих тихонько проверить себя на толерантность:
http://psycho-test.org/test/tolerantnost.html

User hеavу, 03.08.2013 13:58 (#)
22578

А вот еще один...

Тест на агрессивность (тест Ассингера)
http://psycho-test.org/test/agressivnost-assinger.html

(комментарий удалён)
User hеavу, 03.08.2013 14:51 (#)
22578

:))))
Гы-гы-гы...
Может ты действительно чересчур миролюбивый?
Если честно, то тест на агрессивность не смотрел.
А вот тест на "толерантность" слегка удивил результатом.
А вопросы в нем интересны.
Так-вот я оказался челом с "низкой толерантностью".
Когда же дал ответы противоположные то оказалось:
"Результаты теста:
Высокий уровень толерантности "
:)))
Юля в нем бы оказалась - "Миссис толерантность".

(комментарий удалён)
User hеavу, 03.08.2013 15:06 (#)
22578

Все может быть... :)
Но товарищ роухани в нем бы был с высоким уровнем толлерантности.
"Высокий уровень толерантности – говорит о том, что Вы в обществе заняли активную, осознанную (обдуманную) позицию по отношению к другим людям, в том числе и к иностранцам. Вы свободно и благосклонно принимаете другие верования, традиции, мировоззрения, обычаи. Это вовсе не означает, что если вы все это терпите и принимаете, то значит, вы полностью разделяете все выше перечисленные аспекты! Вовсе нет! Напротив вы можете некоторые вещи не одобрять, не разделять, но при этом уважать и закреплять негласно право за другими людьми действовать, поступать, думать, чувствовать иначе, чем Вы или Ваша культура. Для Вас не имеет значения, какой национальности перед Вами человек, Вам он интересен, прежде всего, как человек. Вы с любопытством и интересом можете изучать другие культуры. Возможно даже принимая что-то и в свой образ жизни и мировоззрения"

(комментарий удалён)
User hеavу, 03.08.2013 16:37 (#)
22578

На будущее, Бармалей...
Тесты или "индикаторы" как ты их назвал и которыми здесь некоторые оперируют - направо/налево, слеплены из того же вещества.
Это понять несложно, если абстрагироваться от собственной корневой системы.
И ты эт сам панимаш...
но не всегда хош.

User hеavу, 03.08.2013 16:44 (#)
22578

А вопросы в этих тестах разумные, только выводы искажены в угоду чему-то или кому-то.
Вопросы для собственного обдумывания, а не для просмотра фиктивного результата.
Кстати этот тест на агрессию известный, только в других вариантах итог рассчитывается по 100 бальной системе.

, 03.08.2013 19:09 (#)

Барманс,

С неожиданными для Heavy проворством и гибкостью, он сделал сальто-мортале: мол, его фраза о печах - это не о том, что он в печки евреев совать будет, а о том, что, они, мол, бедного Хэви туда засунуть хотят. Оставим этот трюк на его совести (тем более что фраза эта подла и в его собственной интерпретации; любимый тезис нациков: "Да, совали мы их в печки, а не сунули бы, они бы нас туда засунули"). Для того, чтобы вполне обоснованно назвать хэви антисемитом достаточно и тех его высказываний, от которых он уже никак отвертеться не сможет: Что евреи, которые "всегда предавали", только и ждут момента, чтобы бедных украинцев запихнуть в вагоны и повезти их в Сибирь.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 03.08.2013 21:30 (#)

Среди евреев тоже нашлось несколько мужественных и честных людей, которые разоблачили эту вашу идеологическую и коммерческую фальшивку и издали об этом книги.

, 03.08.2013 21:42 (#)

Мало одного? Ну, получай второй. А теперь извини - пойду мыть испачканные о твои портки ботинки. Так что, за добавкой сегодня уже не возвращайся.

User leokadij [myopenid.com], 03.08.2013 22:03 (#)

Смешной дуралей.

User pootin, 04.08.2013 15:49 (#)
5353

Вы, Лео, - подлец.

User leokadij [myopenid.com], 04.08.2013 16:03 (#)

Абба Эван – министр иностранных дел Израиля, министр образования Израиля, посол Израиля в ООН и в США, запустил в оборот крылатое выражение: «Нет бизнеса более выгодного, чем Холокост» (“There's no business like ‘Shoah’ business”)
_http://www.salon.com/2002/04/03/mirroring_evil/

5480

20.31. / Лео, то что Вы написали - крайне гнусно! Зря Вы это делаете, ну Очень Зря!

User jaydevvy, 04.08.2013 02:44 (#)
22929

Привет, а что Вы удивляетесь на Лео? Он так делает давно и по другому не может. Он классический антисемит и слизывает любую инфу с жёлтых сайтов, поэтому даже стыдить его бесполезно.

5480

Здравствуйте, Джей! Что-то Вас не видно совсем. Как у Вас, всё хорошо?

User jaydevvy, 04.08.2013 05:14 (#)
22929

Бан был ...

5480

_http://youtube.com/watch?v=UGdmtDK9oYY&guid=&gl=RU&hl=ru&client=mv-google

5480

_http://youtube.com/watch?v=J026zS3D3wQ&guid=&gl=RU&hl=ru&client=mv-google

(комментарий удалён)
5480

_http://youtube.com/watch?v=11_Y0ZOFzA8&guid=&gl=RU&hl=ru&client=mv-google

5480

J., Вы, надеюсь, слышали про 'Клей Для Обоев'? RL широко освещало это 'событие' - есть ещё выпуски на эту тему.
_http://www.svoboda.org/audio/audio/951625.html P. S. Надеюсь, Вы не станете гневаться, как в прошлый раз, что я опять завалил Вас ссылками? Вы меня тогда очень удивили - поймите, если Вы не хотите смотреть, то пусть другие взглянут.

User leokadij [myopenid.com], 04.08.2013 13:46 (#)

Михаил, снимите лапшу с ушей.
Абба Эван – министр иностранных дел Израиля, министр образования Израиля, посол Израиля в ООН и в США, запустил в оборот крылатое выражение: «Нет бизнеса более выгодного, чем Холокост» (“There's no business like ‘Shoah’ business”)
_http://www.salon.com/2002/04/03/mirroring_evil/

5480

Простите, Лео, я не забыл, ЧТО написали Вы - уверен, Вы и сами помните! Гляньте мои ссылочки, pl.!

User leokadij [myopenid.com], 04.08.2013 15:01 (#)

Посмотрел ссылки. Для чего Вы мне подсунули этот детский сад? Я не 15-летняя школьница.
Я на эту тему десяток книг прочел.
_http://flibusta.net/sequence/24011

Советую посмотреть:
_http://www.youtube.com/watch?v=3PEaW-9eelY

5480

Вы перепутали - я Вам их не подсовывал, они были отправлены совсем другому человеку.

, 03.08.2013 13:53 (#)
3025

Что ж, я не отрицаю, что человека, неравнодушного к вопросам справедливости не может не волновать "еврейский вопрос" , но совсем не в той плоскости, в какой он волнует тебя. Ты просто примитивный антисемит, а я подхожу к нему так: на вопросе этом (так сложилось исторически, ты уж извини) сошлось мировое представление о справедливости и несправедливости, отношение к евреям вообще и Израилю в частности - это тест на наличие в человеке нравственного начала. Не может порядочный моральный человек не сочувствовать народу, гонимому без всяких на то оснований (народу мирному, трудолюбивому, доброжелательному и законопослушному) преследуемому в течение ТЫСЯЧЕЛЕТИЙ и пережившему в ХХ веке невообразимую катастрофу. А тот, кто близко по-соседки жил с представителями этого народа не может не любить его за исключительную доброту и доброжелательность, мудрость, веселость, оптимизм и одаренность. Ты этот тест не прошел.
О том, как я отношусь в великоросской державности ты прекрасно знаешь, а если тебе нужны документальные подтверждения, то досье перед тобой: загляни в мои профайлы , кроме panna-yulka, мои ники yulia, yulia1, pannayulka) и читай-не хочу. Везде и всегда я выступала за угнетенных Российской империей (эстонцев, украинцев, поляков, всех вообще восточных европейцев) и даже в ущерб своей репутации поддерживала одиозные личности типа еэсти др.( уж и имена их забыла) только потому что они представители угнетенных моей Родиной народов.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 03.08.2013 17:32 (#)
12750

Атеизм ограничивал нам горизонты. Кстати, еврей, он уже внутри этой проблемы по рождению и по отношению к нему других. Об отношении человека и Божества и о том, что у человека может быть особая судьба. То есть изначально оказывается в выигрышной позиции и оказывается мудрее, так как он вот это имеет в виду, не может проигнорировать, а мы можем.

Меня когда-то удивило, что есть люди, способные праздновать День советской молодёжи. Меня это как-то озадачило… Или ещё как-то до отупения привычно стоял в молочном: очередь на час. И так всю дорогу, и то же самое ещё в других магазинах. Ошизденеть. А тут молодой, из комсомольцев (разговорились) – вот, говорит, по-современному витрину оформили, хорошо, современно. Мне плевать с вершины небоскрёба на витрину, сделай так, чтоб очередей не было. Не понимают… Сосед-шоферюга, нормальный, дочку родил. Говорят: дочку звездить надо. «Я те звездану», – говорит… Не дал...

А ведь миллионы жили в этой реальности: вот БАМ, решения партсъездов, борьба за культурный быт, совецкие обряды, противодействие империализму. А потом всё раз – и гавкнулось. И они, «как пёс безродный» на холодном перроне, а поезд куда-то ушёл.
И куда, и почему, и за что – ничего не понятно.

А «там» все ответы. И поэтому мы были лучше готовы…Не так чтоб очень, но лучше.

User hеavу, 03.08.2013 17:42 (#)
22578

Пусть так...
И что я должен вынести из этого вашего весьма профессионально/художественно сложенного текста господин Чоколивский?

User chokolivsky_12, 03.08.2013 17:50 (#)
12750

Эта постановка вопроса тоже оттуда, из нашей с Вами молодости. Вы уверены, что Вы вообще что-то кому-то должны?

(комментарий удалён)
, 03.08.2013 20:59 (#)
3025

"А я всем и грю... Братцы и сестры никому из вас я ничего не должен и должен не был..."========== Это все твоя больная фантазия, будто кто-то от тебя чего-то требует, погашения каких-то долгов.

Все время ты крутишься, какой-то себе образ придумываешь. Например, заявляешь что для тебя "не существует еврейский вопрос". Если бы было так, с какой стати кому-то к тебе придираться, тем более людям поначалу тебе симпатизировавшим (тому же Юре или мне). Да только, ты, сам того не замечая, по привычке, выработанной по-видимому ,в твоем окружении, столько подлых высказываний себе позволил, что не заметить и не отреагировать было невозможно.

А вопрос для тебя очень болезненный, очень даже существует и ты его видишь и там, где его нет. Вот с чего, например, началась данная подветка? С моего замечания, что ты флудишь на любой теме. Никакого сугубого смысла я в него не вкладывала, сказала ровно то, что сказала : флудишь везде, поэтому не заметил, что перепутал ветки. Тебе же померещилось, будто я тебя упрекаю, что ты флудом занимаешься "даже на таких религиозно-неприкосновенных темах. Прям вот оттоптался на святом." Где ты увидел "религиозно-неприкосновенное" – в агрессивных высказываниях отвязанного исламиста? Ты не спятил часом? Да был упомянут Израиль , который иранскому уроду хочется уничтожить. И поэтому тема "святая"? И тебя "упрекают, что ты "оттоптался" на "святом? Ты хоть понимаешь, что ненависть тебе так застилает глаза, что ты все видишь в перевернутом виде, приписывая людям свои собственные измышления.

Весьма характерно, как ты перевернул ситуацию на 180°, и свою знаменитую людоедскую реплику о печах, в которой следовало бы сжечь Юрия, приписал ему же,.

Или вот сегодняшний свежий пример переваливания с больной головы на здоровую. Ты приписываешь мне рассмотрение любой темы "через призму еврейского вопроса". Будто я его ищу и нахожу в "любой новости". Ты что же думаешь, мне доставляет удовольствие разыскивать и обличать подлецов? Разве это моя вина, что коричневые, как выползки после дождя, лезут из всех щелей и загаживаю сайт? И да, считаю своим долгом, встречаясь с антисемитской падлой непременно дать ей по морде. Тут уж не взыщи.

User hеavу, 03.08.2013 21:19 (#)
22578

То есть ты, - образцовая расовая пропагандистка, решила мне, мои же слова мне истолковать?
Проворная дефчонка, ничего не скажешь.

, 03.08.2013 21:57 (#)
3025

:-))) Решил-таки доказать мою правоту о переваливании с больной головы...За яркую иллюстрацию - спасибо.

User hеavу, 03.08.2013 22:12 (#)
22578

Ну что же...
Буду обращаться к тебе, чтобы услышать свежее, неожиданное толкование моих слоф.
Хотя и не люблю я всякого рода "евгенистов", но для расширения кругозора послушаю.

, 03.08.2013 21:57 (#)

Молодец, Юля! В дополнение ко всем Вашим замечательным качествам, Вы все чаще демонстрируете выдержку.

, 03.08.2013 22:16 (#)
3025

Учусь у Вас, Юра. Но еще так далеко до совершенства!:-)

, 04.08.2013 02:51 (#)

Самый печальный момент в жизни - когда понимаешь, что совершенствоваться дальше некуда :)))

, 04.08.2013 09:44 (#)
3025

Ну, стало быть нам обеспечена долгая и счастливая жизнь:-)

(комментарий удалён)
User jaydevvy, 06.08.2013 02:48 (#)
22929

Что Лёня, как нам жалко "мирный" Иран,или может признаемся, что вызывает ненависть, всё что связанно с евреями?

User leokadij [myopenid.com], 06.08.2013 07:29 (#)

Тебе пора к психиатру.

User jaydevvy, 06.08.2013 02:49 (#)
22929

Каждый антисемит сегодня лезет в гуманисты. Ты никого не удивил

, 03.08.2013 19:15 (#)

"отношение к евреям вообще и Израилю в частности - это тест на наличие в человеке нравственного начала".---

Да, Юлечка, избрал Господь наш народ, чтобы на нем, как на белых мышах, нравственность других народов тестировать (а всякие дураки нашей "избранностью" еще нам глаза колют - мол, "и сюда без очереди пролезли"!)

, 03.08.2013 21:09 (#)
3025

:-))))а всякие дураки нашей "избранностью" еще нам глаза колют - мол, "и сюда без очереди пролезли"!)============================
И не говорите! Вот если бы можно было кому-нибудь очередь уступить! И "избранностью" поделиться. Чтобы хэви с лео успокоились и перестали завидовать:-) Представляете , Юра, если бы Господь еще разок спустился с небес и сделал евреям такое предложение: такого-то числа с часу до двух можете передать свои "полномочия" любому другому народу. Я уверена, что часа бы не понадобилось, в течение первых же пяти минут дело было сделано:)))

, 03.08.2013 21:23 (#)

Ох, Юлечка, мы, евреи, еще и жалостливы! Не исключаю, что многие из нас отказались бы от такой возможности: "Мы, мол, уже ко всему этому привыкли, а вот каково будет Ивану или Гансу в нашей шкуре!" Не удивительно ли, что именно еврей Копелев написал о жестокостях Сов. Армии в отношении немцев - и это после Бабьего Яра и Освенцима!

User artist_, 03.08.2013 21:29 (#)
18170

Юра, здрасьте. Обратите внимание на пост ниже. Я дважды постил "опровержение", и оба раза они взмывали куда-то ввысь.
***
Элиезер Воронель-Дацевич = Сергей Валентинович Кизюков (24.12. 1967 - 31.10.2008) - дипломат, историк, публицист и писатель .Рррусский нацист...
*******
_http://www.rus-obr.ru/ru-club/1072

(комментарий удалён)
User artist_, 03.08.2013 22:05 (#)
18170

Это не опровержение текста, а разоблачение грековой провокации. Мне когда-то попался "Воронель-Дацевич", творивший в стилистике "Протоколов", поэтому решил предостеречь от излишней доверчивости.
Юра, не помните, в какие темы вы помещали комменты?
В любом случае - заходите.

, 04.08.2013 03:00 (#)

Вы правы, Артист; сорри за бестактную попытку вас учить.
Темы, где я постил комменты, не припомню. Да и не так это важно: насколько помню, особо глубоких мыслей я в них не озвучивал.
Захожу в ваш журнал регулярно; просто, в последнее время не отмечался.
Надеюсь, ваши заходы на форум будут повторяться и учащаться.

User artist_, 04.08.2013 22:37 (#)
18170

Вот, Юра, на глаза попалось - к вопросу о незаражённости Австралии исламом, куда, по вашему мнению, ринутся спасающиеся евроевропрейцы...
_http://www.translarium.info/2013/02/blog-post_859.html#axzz2b1jXwQBU

, 04.08.2013 23:34 (#)

Спасибо, Иосиф, интересно. Но, я никогда не говорил, что Австралия (как и США или Канада) "не заражена"; я просто считаю, что "зараза" эта еще не поразила организм в той степени, в какой это уже произошло в Европе. Да и "организм", в случае этих стран, намного сильнее европейского и способен эту заразу успешно побороть.

User artist_, 05.08.2013 00:03 (#)
18170

У меня есть постоянный собеседник, mr.Misha, московский ещё друг...
В спорах такого рода любимые его слова - "может", "способен", "когда достанут"...
Аккурат вчера задал я ему невинный вопрос: "Миш, ты способен - физически и физиологически - изнасиловать женщину?"

Миша очень сильный, весит под 100 кг и отличается исключительным набором средств для любви...
Сначала он долго тыркался, пытаясь привлечь к разговору нравственность, мораль и прочие не обязательные к исполнению человеческие придумки, однако, вынужден был признаться :"Да, могу"...
"Почему же ты этого не делаешь?" - спросил я.
"Да как-то так" - ответил Миша...

, 05.08.2013 22:14 (#)

По-моему, Артист, вашу аналогию можно скорее использовать как аргумент в мою пользу. Только, предлагаю политкорректно заменить изнасилование женщины на ее оскорбление. Помните, у Джека Лондона в одном рассказе группа джентльменов эмоционально протестует против возможности для воспитанного человека назвать женщину "свиньей", пока им не приводят в пример ситуацию, в которой такой эпитет женщина вполне заслужила?

Так вот, я не могу представить себя в нормальной ситуации оскобляющим или, еще того хуже, бьющим женщину: не в моих это моральных правилах. Но, если вы меня спросите, как Мишу, способен ли я это сделать, отвечу "Да, могу" - если эта женщина, скажем, набросилась с ножом на мою жену или на меня самого.

Демократическая цивилизация прочно усвоила принципы миролюбия и толерантности - и слава Богу, исповедовать эти принципы -это гораздо лучше, чем друг друга резать, как оно и происходило в недалеком прошлом. "Физически и физиологически" она может покончить с исламистами за 15 мин - но вот, подобно Мише, этого не делает: "Да как-то так . . . Нехорошо это." Просто, исламистская женщина еще не очень Мише досадила; он все еще надеется, что она поскандалит, да и успокоится. Европейский Миша, к тому же, еще и разжиревший трус, ктр предпочтет "не связываться" даже если "женщина" начнет его жену душить; помните шварцевского короля: "Ну, потерпи немножко; может быть, все еще образуется". В США люди еще не скурвились до такой степени, и, когда исламистская стерва, ободренная своей победой в Европе, полезет сюда, думаю, ей не поздоровится.

User artist_, 05.08.2013 23:12 (#)
18170

Нет, Юра, если политкорректно заменить изнасилование на оскорбления и даже избиение в целях само/кого-нибудь-защиты, это будет уже не моя аналогия ...
В том-то и дело что сексуальное влечение не случайно называют "основным инстинктом"; для многих оно совершенно непреодолимо, но я, хорошо зная Мишу (и себя тоже), могу поручиться, что никакие обстоятельства не заставят нас преступить эту черту. Я знаю, о чём говорю...

Для изнасилования, кроме физической и физиологической возможностей, нужно ещё кое-что, чего у одних в избытке, у других - вовсе нет.

Для того, чтобы вдруг – после многодесятилетнего даже не умиротворения, а ублажения врага , перейти к брутальным действиям против него, тоже нужно нечто – ощущение в душе того самого, сведённого к анекдоту "бремени белых", которое "белые" безвозвратно утратили...

P.S. "...и, когда исламистская стерва, ободренная своей победой в Европе, " полезет в Штаты, Канаду, Австралию, etc., все вышеназванны бастионы западной цивилизации, продолжая сегодняшнюю тенденцию, сдадутся на милость немилосердного победителя.
Потеря Европы – потеря Зап.цивилизации, а Европа, если сейчас не произойдёт чудо, УЖЕ ПОТЕРЯНА.

User artist_, 06.08.2013 02:49 (#)
18170

Бонус:
апофеозом - в почти греческом смысле - захвата Европы мусульманами станет достижение исламом практической непобедимости, потому что две великие европейские державы обеспечат новых владык ядерным и водородным, и каким хочешь оружием, и средствами доставки, включая стратегические подводные лодки..

А уж решимости использовать всю эту роскошь у мусульман хватит... Какая уж тут Австралия, какая Канада...

, 07.08.2013 00:23 (#)

Артист,
Если не возражаете, отвечу вам в пятницу; завал на работе. Правильно говорил наш парторг: Америка - страна эксплуатации человека человеком :)))

User artist_, 07.08.2013 00:40 (#)
18170

Если человеком - это ещё ничего... До встречи.

, 10.08.2013 02:22 (#)

Артист,

Я вижу, вам очень дорога ваша аналогия с изнасилованием, но, мне, честно говоря, она удачной не представляется. Изнасилование - это не просто проявление "сексуального влечения", и "непреодолимо" оно для людей аморальных и, по моему глубокому убеждению, в чем-то ущербных (поэтому то вы так уверены, что вы с Мишей на это не способны). Для защиты своей цивилизации не нужно становиться аморальными и ущербными, нужно просто понять, что перед тобой - враг, и единственная возможность спасти себя и свою семью - убить его. Вчерашние студенты-филологи записывались в 41 году в армию и шли "убить немца" потому, что они это поняли. И никакого здесь "ощущения в душе . . . "бремени белых" не требуется.

А вот насчет того, что с захватом Европы "две великие европейские державы обеспечат новых владык ядерным и водородным, и каким хочешь оружием" --- это серьезный довод. Надеюсь, что военные этого не допустят.

User artist_, 10.08.2013 17:15 (#)
18170

Мне совершенно не дорого изнасилование, поскольку никогда я не прибегал к нему по-настоящему, разве что,
по спецпросьбам некоторых замысловатых любовей моих – в игровом варианте.

По моим многолетним наблюдениям, довольно многие совершенно не ущербные, вполне моральные люди в некоторых обстоятельствах теряют голову, со всеми эрегирующими и вытекающими последствиями...

Слишком уж незамысловата, простите, ваша версия – хорошие парни, плохие... Но речь сейчас не об изнасилованиях, а о сходстве (весьма различном) механизмов возникновения брутальных позывов и их воплощений в жизнь...

ОбЪединяющим фактором в обсуждаемых случаях является, на мой взгляд, наличие в психике (нации или индивида) некоего компонента – назовём его весьма приблизительно «пассионарностью» - который и делает возможны «резкие движения». Запад «пассионарность» растерял, сексуальной «пассионарностью» некоторые (не большинство) не обладают, и это не вполне коррелирует, как мне кажется, ни с нравственностью, ни, тем более, с «полноценностью»... Да и сама нравственность весьма относительна, не правда ли?

«Вчерашние студенты-филологи записывались в 41 году в армию и шли "убить немца"», потому что убить врага ТОГДА было нравственно, морально, etc. Сегодня попытки Израиля защититься от смертельного врага не постом и молитвой, а силой, воспринимается миром, на который вы уповаете, вопиющей аморальностью. Апартеид, расизм, геноцид...

«Для защиты своей цивилизации не нужно становиться аморальными и ущербными» - нет, вы ошибаетесь: для того, чтобы «свою цивилизацию» не защищать, испытывая при этом даже некоторую гордость, достаточно проникнуться СЕГОДНЯШНЕЙ МОРАЛЬЮ...

«Надеюсь, что военные этого не допустят.» Те военные, которые сегодня тренируют антикаддафьевых, антиасадовских, антисаддамовских(недавно) террористов? Полноте, Юра... Когда дойдёт до дела, европейские военные будут на исповедь к муллам ходить..
.
Юра, сей ресурс мне окончательно омерзел, поэтому, если возникнет желание пообщаться, пишите на имэйл или в журнал, который я собираюсь вести регулярно.
До встречи.

, 10.08.2013 21:19 (#)

ОК, Артист. Думаю, мы еще неоднократно к этой теме будем возвращаться. До встречи.

User jaydevvy, 06.08.2013 01:48 (#)
22929

В США , Юрий, "всё как в Европе", с небольшим отстованием, европейце тоже убивает, то, что приносило пользу множество десятков лет. Есть такая штука, как плюрализм мнений, такой плюрализм бывает просто неуместным, кода речь идёт о взаимоотношениях между , людьми, к-рые являются активистами антисламских движений и "адептами гуманной". Извните, но участников этих движений грешно записывать в маргиналы, в США пока так не делают, в Европе уже делают. Но в США ещё очень долго будет принято и"тех" и "других", поэтому лазеек для исповедующих ислам будет очень много, мы имем дело с религиозным сублимированием. Вообщем , чтоб умереть от зелёной чумы, организм может быть совершенно здоров, он должен избавиться от ряда заболеваний, напр., от расизма... Там ведь тоже всего лишь перешли малозаметною черту, между толлератностью и толерастией и, всё толерантность стала толерастией. Ещё, мы кажется с Вами уже обсуждали, "приезд работящих людей из Европы, к-рые подтолкнут экономику и всех нас разбудят". Ну вот на обсуждаемой нами теме, очень нас "разбудили" беженцы из Ирана?
Ну там очень много людей, к-рые болше никогда не должны даже близко подъезжать к границам Ирана, они там не выживут, мы давно знаем, что такое Иран, но что мы предпринимаем? Что мы можем предпринять?
Насчёт выходцев из СССР, к-рых объявили "беженцами от реежима" они явно не мешали попыткам контактов с Советским режимом, просто последний был более непримирим к нам, чем мы к нему==========
А эти приехавшие уже теперь должны иметь статус беженцев, а его нет и не будет . Нет настороженности перед исламом у большей части американцев и наше правительство пока не объявило ислам внезакона, зато преобладют мечтатели( НЕ ВЫ, НА СЕБЯ ЭТО НЕ БЕРИТЕ!), к-рые убеждены, что мусульман можно довести до умеренного состояния( знаете, я сам этим недавно грешил, моё сознание проэволюционировало , иногда мне кажется, что мы с Вами в этомвопросе поменялись ролями). Вообщем даже если США и смогут справиться с этой ургозой, то внутри себя любимых, конечно, в конечном итоге, может быть, можно будет получить правительство, к-рое признает ислам маргинальным, но будет поздно, Европу к этому времени , мы окончательно потеряем, но это не будет мешать нам , пытаться завязывать с ними отношения( "всё же лучше торговать, чем воевать", решит большиннство людей). Так, что я тоже смотрю без всякого оптимизма.========
Европейцы больны этой чумой, вовсе не от прочности развития, а потому, что по ходу развития, они избавились от ряда оччень строигих законов, к-рые при нормальных условиях мешали бы им жить.
Насчёт развития США, очень сложно предсказать и не при каких обстоятельствах я не стал бы полгаться на Австралию и на Канаду. Япония-слишком мала. США, даже будуче , вполне себе здоровыми, часто шли по малому пути сопротивления, такова особеность этой родины совремнной модели демократии ....
Минмум на что можно расчитывать , в этой ситуации, что "наши захватчики" допустят ошибку и мы сможем этой ошибкой воспользоваться, но это под очень большим вопросом, мы не те, что были при СССР, а это не СССР,это страшнее, намного страшнее.

, 10.08.2013 02:05 (#)

Ув. Джей,

По первой проблеме, у нас с Вами нет разногласий: Да, в Еропе толератность перешла в и толерастию. Европейцы, вроде, опомнились (открыто признают, что малтикультурализм провалился), но, думаю, уже поздно. В США и некоторых других "молодых" странах, как я уже писал, "точка невозврата" еще не пройдена; по крайней мере, я на это надеюсь. Беженцы из Ирана американское общество не могли разбудить по двум причинам: из-за их малочисленности и неидентификацией американцев с ними; многомиллионный поток "таких же , как мы" беженцев из Европы, бросивших свои дома из-за экспансии ислама, американцев, думаю, разбудит; они поймут, что "такое же может произойти и здесь".

Что же делать сейчас? Вы и Артист за то, чтобы "объявить ислам вне закона." Я - за более тонкую игру: сыграть на противоречиях внутри исламского мира, натравливать шиитов на суннитов итп, а не об"единять миллиард мусульман против себя. У меня такое впечатление, что это сейчас и происходит: интересная каша заварилась в Сирии, где наши враги друг друга убивают - флаг им в руки.

(комментарий удалён)
, 10.08.2013 21:26 (#)

Барманс, где ты у меня увидел тезис, что Америка - без проблем? Ко всем тобою перечисленным проблемам я бы еще добавил жуткую систему школьного образования; глупую иммиграционную политику, по которой в страну, как беженцы, приезжают бездельники со всего мира, Америку к тому же ненавидящие, а сотни тысяч выскообразованных и трудолюбивых людей, ктр мечтали бы в Америку приехать, такой возможности не имеют; поколения (преимущественно черных) сидящих на велфэре, итд итп. И, все же, сегодня, Америка - лучшая страна в мире. С этим ты спорить не будешь?

User jaydevvy, 06.08.2013 02:45 (#)
22929

испр.,Но в США ещё очень долго будет принято слушать и"тех" и "других". Пардон, мы опаздываем даже с закономи( скажем парллельно с этим), у нас есть высокая степень религиозного плюрализма и этого складывалось постепено, по ходу развитя США, как страны,от этого очень сложно избавиться,без вреда(причём глубокого).

, 07.08.2013 00:15 (#)

Ув. Джей,
Постараюсь ответь в пятницу, ладно? А то сейчас - в полном цейтноте.

User jaydevvy, 04.08.2013 01:16 (#)
22929

"Короли " этого форума вовсе не Хеви и не Лео.А Циня ;-)).
Вообщем-то , очень здорово получилось
циня23, 02.08.2013 17:08(#)
барманс тоже был "занятным" 03.08.2013 02:57
Циня 03.08.2013 07:43
Вообщем Барманс просмотрел ещё ролик на "Телеграф" и слова "сионист" там не встреил и сделал "гениальный " вывод, что Ц прав, несчастного Роухани очернили.

User artist_, 04.08.2013 01:44 (#)
18170

Большинство из них короли, практически все, но речь о другом.

Роухани мог вообще ничего не говорить, поскольку под "оккупированной Палестиной" со времён Хомейни в Иране понимают ВСЮ территории Израиля - от Средиземного моря до Иордана, и от Эйлата до Метулы... Бескомпромиссно...

User jaydevvy, 04.08.2013 01:47 (#)
22929

Поэтому глупо придираться к переводу ;-|

User artist_, 04.08.2013 01:54 (#)
18170

Совершенно справедливо!

(комментарий удалён)
User jaydevvy, 04.08.2013 16:48 (#)
22929

Ну ты молодец, нечего сказать . И при чём здесь перевод.? А твой Циня очень похож на тех удодов, к-рые весело празднуют на улицах Европы дни "Кодса", подлизывался к piter18 и не обломилось, вот он и стал мудаком, а я флудилоой. вообщем деградация у тебя полная, иди дальше занимайся переводами текстов( к-рые попадают в бритнские СМИ), где пытаются политкоректно передать, как "эстонцы любят воблу".

(комментарий удалён)
User jaydevvy, 04.08.2013 16:08 (#)
22929

abna.ir/data.asp?lang=3&Id=444509
На тебе жри! Это тебе полный перевод с персидского.

(комментарий удалён)
User jaydevvy, 04.08.2013 16:43 (#)
22929

Не подозревал, что ты нетолько глупый но и подлый. А потому, что это натуральная подлость обсуждать здесь чьих нибудь онлайн знакомых, причём людей, к-рые не приходят на этот ресурс…
Но могу тебя поздравить, если ты думешь, что это меня компромитирует, ошибаешься. Знаешь, я рад, что жизнь меня всё же свела с таким парнем, как Люсьен, ещё почёл бы за честь еслиб у меня было бы много таких друзей нетолько в онлайне, но и по жизни. Иди своих приятелей пообсуждай( с этого форум), благо они сея именно здесь во всей красе своего скудоумия уже показали, даже компроматов собирать не нужно. Иди себя пожалей, что хоть даже и на второсортном воруме ты не вырос выше вышибалы, при таком глубоком ничтожестве , как Циня. И ещё, что у тебя за вендетта против Вольского? Ради б-га уволь меня от межждаметий( типа ничтожество, совок), вот ты упрекаешь меня, что я не могу складно выражаться, а сам не можешь выразить ни одной мысли, ни коротко ни развёрнуто, междометия вместо обясснений. Сколько тебе повторять, глупо учить кого тому, что не умеешь делать сам?
. И да, мне нравится Вольский ( за жёсткую критику и наблюдательность), а был бы он «совком», как ты «изящно» выражаешься, он был бы таким же , как ты, поворачивался бы вместе с нашими американскими фриками в одну сторону и пукал бы в другую.. Вообщем пиьтер, тоже придурок, а ты вот умный и бегаешь вышибалой по форум, при скотине и водишься с пустоголовй Фимой Собба( у неё только две фразы одобряя и отклоняю). Если все твои знакомые , кто не с Граней, хоть отдалённо похожи, на всех этих , хама из Чикаго, переставшего сюда приходить, глубоко инфантильного бывшего совка Алекса Нобеля и прославившегося Циню, т им и передавать привет грешно

User jaydevvy, 04.08.2013 16:43 (#)
22929


, 04.08.2013 18:23 (#)

Джей, извините, но Вы неправы! Нельзя так разбрасываться "подлецами" в адрес вполне достойных людей.

User jaydevvy, 04.08.2013 19:03 (#)
22929

Извините, Юрия, я что-то не понял, я бросаюсь "подлецами" в адрес нормальных людей?
Ну если Вы Циню считаете нормальным, то пардон( он левак с протухшмими мозгами и, знаете , действительно мало отличается, от Лео( я не настаиваю на том, что циня антисеит, здесь мы с Вами не сойдёмся, но с Лео их очень многое связывает, они оба "гуманисты"), просто просмотрте этот форум в очердной по счёту раз это увидете вы тоже видели этих леваков, я помню вы , как-то про это рассказывали, многих из них даже с натяжкой не назовёшь хорошим, реже они глубокие одурённые идиоты поэтому , я не с Вами, в этом вопросе. Я не думаю, что назвать такого , культурным подлецом, означает его оскорбить всё равно, что кошку , назвать кошкой.
Ну из Чикаго, подлец( да я его и не называл, вроде подлецом), ещё, конечно, он наверняка спец в своей области, но он хам, и кто виноват , что именно , как хам себя зарекомендовал, с ним фактически невозможно общаться, в силу того, что он может просто стать неадекватным и очень надолго, можно иметь таких знакомых, коллег( там многе уходит на очень далёкий план) и соседей, но пардон, дружить с ним или сближаться или считать его общество приятным, я точно не буду. Он неприятный малый, если не начинает к кому-то подлизываться и очень быстро теряет лицо======
Алес Нобель-неплохой парень, даже в общении, но действительно глубокий инфантил, пусть даже несовсем по своей вине( попал в мейнстрим)============
Фима Собак-идиотка, каких поискать
и все они отлично зарекомендовали себя на этом форуме, потому мне не стыдно об этом писать, тем более, не у них за спиной, мы ведь не одни в пустой комнате и так или иначе они от меня это всё уже слышали, даже наврное и Фима( я её уже начал называть идиоткой , а не "мечтой Льва Толстого и Сальвадора Дали").
И "подлецами" я в их адрес не разбрасывался, Юрий, просто сказал, что с "такими друзьми" не пристало кого-то критиковать...
И ещё трое из перечисленных людей, слишком типичные, в реале похожих встретить стало очень нетрудно( это Фимоза ,Нобель и Циня), честно мне они и в реале жутко надоели, кажется что их время пришло, поэтому особо рассматривать их не нужно...
А так все люди чего достойны,это уже тривиальность. Да и "фрики"( это уже не про посетителей)-не подлецы, а только фрики, но они неприличные люди...
Вы можете меня осудить Юрий, но иногда приходиться выбирать, а не уравнивать приличных людей, к-рых при вас обзывают( хоть им за это не убудет) за зря с фриками или подлецами.
Впрочем это моя позиция, я её никому навязывать не собираюсь

, 04.08.2013 19:19 (#)

Ув. Джей,
Моя реплика - в ответ на Ваш выпад в адрес Барманса "Не подозревал, что ты не только глупый но и подлый".

User jaydevvy, 04.08.2013 19:26 (#)
22929

испр. ,Ну из Чикаго, неподлец========
а подлецом быть и необязательно========
Но можно мы не будем развивать эту тему? Одно скажу, что ни перед одиним из этих "приличных людей" я извиняться не собираюсь, в реальном мире было бы тоже самое. И ещё мне было бы всё равно, как они ко мне отнеслись. А барманса я полецом не считал и не считаю, кто тут обижается на Бормотаню ;-))? Иногда он просто бывает дураком и ведёт себя, как дурак., вот и всё( со всеми бывает).

, 04.08.2013 19:35 (#)

"А барманса я полецом не считал и не считаю . . . со всеми бывает" ---

Вот именно, даже со мной :)))
Я рад, что инцидент исчерпан.

(комментарий удалён)
User jaydevvy, 04.08.2013 17:25 (#)
22929

Да прямо "нечитабльны". простынки своего шефа и Джагнгу ты спокойно читаешь.
Привет твоему шефу, с таким приятелями, как твой шеф, кадр из Чикаго, Фима Собак, Алекс Нобель( левый/ правый, левый/правый). Тебе компроматы не нужны( т.е. не нужно приносить сюда ЖЖ) с таким местными приятелями, а стало быть не тебе к кому-то по этому поводу цепляться.
И ещё не надо придираться к Лео, хоть обрати внимание, что твой Циня, к-рого ты так бережно выбеливаешь за счёт других, на этом, конретном форуме фактически не отличчался от Лео, они во многом одинаковые.
Иди , отсаси у Синсннанта и ещё раз поагитруй всех , за "лучше преидента "всех времён и народов- Обаму ибн Хоссейна, на третий срок, он к сачтью не останется, я искренне этому рад, да здравствует Конституция Соединённых Штатов! И какое счастье, что на него действует проклятье второго срока, и там действительно есть профессор Колумбийского Университета, к-рый Обаму не помнит( никакой конспирологии, возможно, что он, как очень многие студенты, к-рые идут по квоте был не очень усердным стулентом, но его не отчисляли), а собиать такие сведения о президентах, констиуцией США не запрещено, так со всеми делали.

Но США, он действительно ослабил и не надо быть ни Люсьеном, ни Буковским, ни Вольским, что мы выбираем после Буша младшего ещё более худшего, такого , что и по Бушу заскучачаешь. При этом чуть было не выбрали Гора или Джона Керри( хороший был бы президент из Джона Керри, смех да и только).. ну иди потусуйся с халявщиками ;-)).

User jaydevvy, 04.08.2013 17:35 (#)
22929

Читаемы Циня, всё слизал с вики, просто и понятно. Знаешь, я лично пришёл именно на этот форум, потму, что он именно скучный( т.е. всё там опять тоже самое), ну и увидел тебя с Циней сильно развлёкся==========
ну и очень удивился, что ты увидел компромат( на меня), там где его нет ;-)))))))))))))))))))), противно, потому, что глупо с твоей стороны( так сильно хочешть защитить своего боса, что роняешь себя до сбора компромата) и глупо , до невероятности, потому что
1) судишь о других по себе ( мне Льюсен глаза открыл).
2) судишь о человеке с высоким интеллектом, из очень хорошей, между прочим , семьи, прямолинейнм и нравственном по меркам тех поганок, к-рых ты здесь набрал. Мусор, это твой Циня, от того, что сейчас таких не клеймят , как маргиналов,это ситуацию не исправляет, они как были маргиналами, так маргиналам и остануться. И это не голуби, и не ястребы, а натуральные СТЕРВЯТНИКИ. Юлия правильно сказала о Цине, это один огромный желудок. Вышибалаа при огромном желудке.

User jaydevvy, 04.08.2013 16:29 (#)
22929

Шунра прав, читать , как Раухани переводят и особенно скучно и тоскливо читать о разглаголствованиях Раухани и наблюдать за тем, как леваки всех мастей пытаются его выбелить( с благими намерияним, конечно что "не было войны"), потому, что дни "Кодса", отмечаются фактически повсеместно( это запретили только в канаде и, может не "празднуют" в США) но давно и в последнее время с особенным размахом, проводится в Евроейский странах, таких , как Британия, для того, чтоб понять, куда катиться наш мир, вовсе не надо быть Вольским( можно иметь и более скромные мозги) и естественно.И не нужно играть в конспиролога, чтоб увидеть эту вакханалию... Просто уже из принципа дал тебе эту ссылку( ролик был подретуширован, пусть даже слегка)
1) 95% прпустил, очень хорошо,это сколько шпилек в ттебя надо было бросить, чтоб ты родил одну "гениальную фразу"№4?

User jaydevvy, 04.08.2013 16:40 (#)
22929

И сколько шпилек в тебя надо было бросить, чтоб ты "родил" эту одну " гениальную" фразу под № 4 ?.

(комментарий удалён)
User jaydevvy, 04.08.2013 17:44 (#)
22929

Правильно не били и не наёбывали. А мне это не к чему. Но знаешь, я далеко не бледная немочь и посоять за себя всегда мог, хоть "на приключения" без причины никогда не шёл.
А утебя, видимо, в этом очень богатый опыт ? И били и наёбывали, как героя такой песнь
По баракам я вечно скитался
Не имея родного угла ;-))?
=========
Думаю врядли... А ведь просто зацени ветку и увидишь сколько сходств у Леокадия и у Цини, они почти , как братья( или минмум в отношении Израиля ) почти единомышленники. И тебе не противно?