новость Мурси арестован

04.07.2013
Мохаммед Мурси. Фото: unmultimedia.org

Мохаммед Мурси. Фото: unmultimedia.org

Президент Египта Мухаммед Мурси смещен с должности и арестован. Идут аресты членов верхушки "Братьев-мусульман". К власти в стране пришли военные, действие конституции приостановлено. Всю ночь на площади Тахрир ликовали противники Мурси. Президент США Барак Обама призывает египтян вернуться к гражданской форме правления.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
2839

неправильные у них военные! нет, чтобы разрабатывать концепцию тактического ядерного удара по Гизе, скажем, или Луксору....
интересы какого то там народа защищают!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
2839

а тоб я от геракаклы Зюзи не отбился ;)))

(комментарий удалён)
2839

какая разница!

знаешь какие сейчас главные словосочетания у на сейчас?! Рассея БУДЕТ..., Рассея к ..мнадцатому году...., возможно Рассея.., согласно перспективному плану, Рассея..

(комментарий удалён)
2839

легкий и забавный.. и дублирован весьма качественно ;))

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 04.07.2013 13:59 (#)
24373

Все четко, ув. Шаман. Народ - не "какой-то" а Граждане и Народ и Армия -едины!

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 04.07.2013 13:56 (#)
24373

"штаб-квартиры "братьев-мусульман" РАЗГРОМЛЕНЫ, обманувший граждан Египта Мурсик - арестован" ==> "В самый раз" чтоб твои "избранные" друзья-3.14*орасы заранее не портили воздух от страха , что египтяне - "дикари" , а власть захватили фундаменталисты/ :))

3808

арестованного жулика и вора будут судить.

User choibolsan, 04.07.2013 08:04 (#)

недолго музыка играла

User ants_41, 04.07.2013 09:54 (#)

Наблюдая за событиями, происходящими в арабских странах, невольно задумываешься, почему для них свобода дороже колбасы? А наш средне статический обыватель, наблюдая за несогласными, удивляются: а чего им не хватает, в магазинах все есть… Но и 20 лет назад, когда в магазинах ничего не было - тоже особо не возражали, только с высокого дозволения Горбачева и Ельцина стали поднимать головы. Но с появлением строгого начальника, с той же поспешностью головы опустили. Может консерватория виновата? Или академия? Скорее всего колбаса!
- Фить-фить, - посвистал господин и добавил строгим голосом: - Бери!
Шарик, Шарик!
Опять Шарик. Окрестили. Да называйте как хотите. За такой
исключительный ваш поступок.
Пес мгновенно оборвал кожуру, с всхлипыванием вгрызся в краковскую и
сожрал ее в два счета. При этом подавился колбасой и снегом до слез,
потому что от жадности едва не заглотал веревочку. Еще, еще лижу вам руку.
Целую штаны, мой благодетель!
- Будет пока что... - господин говорил так отрывисто, точно
командовал. Он наклонился к Шарику, пытливо глянул ему в глаза и
неожиданно провел рукой в перчатке интимно и ласково по Шарикову животу.
- А-га, - многозначительно молвил он, - ошейника нету, ну вот и
прекрасно, тебя-то мне и надо. Ступай за мной. - Он пощелкал пальцами. -
Фить-фить!
- За вами идти? Да на край света. Пинайте меня вашими фетровыми
ботиками, я слова не вымолвлю.

Сейчас полны гордыни те,
кто, ловко выбрав час и место,
в российской затхлой духоте
однажды пукнул в знак протеста.
И.Губерман.

User nortrop14, 04.07.2013 14:54 (#)
3133

Колбаса есть недоступная роскошь для большинства египтян. Там борьба идёт на другом уровне: за социальные лепёшки по 1 центу за штуку...

User clockman, 04.07.2013 08:08 (#)
3033

"Президент США Барак Обама выразил глубокую озабоченность"
От "глубокой озабоченности" до "глубокого удовлетворения" один шаг. Не растут ли у Обамы мохнатые брови?

User dino, 04.07.2013 20:59 (#)
2989

"..мохнатые брови?" :)))

User clockman, 04.07.2013 08:14 (#)
3033

"Президент лучше умрет, стоя как дерево"
А чтобы в этом случае сказал Владимир Владимирович? Президент лучше умрёт, подавившись любимой колбасой.

User zvirblis_317, 04.07.2013 08:16 (#)
21611

:)))))

User zvirblis_317, 04.07.2013 08:18 (#)
21611

Нда... египтяне - не российцы... умеют фараонов сбрасывать, а не холуйствовать пожизненно...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 04.07.2013 08:34 (#)
21611

И ты вот "холуйствуешь пожизненно"
------------------
Назовешь, перед кем? Или опять брякнешь что-нибудь типа "ты сам знаешь"? :)) Давай уж конкретно! :))

User rybvv8, 04.07.2013 08:40 (#)
3211

Здесь. Перед всеми. Публично. Ты, как минимум, невменяемый идиот. Я тебе это уже тыщу раз говорил. И еще говорил: тявкать на весь народ может только дебил. А тявкать на чужой народ - еще и говно. Что до Египта - обыкновенная попытка военного переворота. Народ здесь совершенно ни при чем. У нас, кстати, это было много раз. Например, когда снимали Горбачева. Или Хрущева. Или Лжедмитрия. Или - более свежее, но помельче - Лужкова. Или Сердюкова. ;)

User zvirblis_317, 04.07.2013 08:44 (#)
21611

Не, ты не ответил - перед кем холуйствую :)) Раз уж начал - так продолжай! :))

User rybvv8, 04.07.2013 08:46 (#)
3211

Ты и читать разучилась, №2? Здесь. Перед всеми. А кто там тебе за это приплачивает твои гребанные сребренники - мне по барабану.

User zvirblis_317, 04.07.2013 08:51 (#)
21611

Здесь. Перед всеми.
----------------
Это как? Как можно холуйствовать перед всеми сразу? :))) Эх... если б еще и "приплачивали" - я был бы уже самым богатым на форуме :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 04.07.2013 09:09 (#)
21611

Вот какого хера ты здесь пасешься?
-----------------
А ты какого тут лапулируешь и струхтурируешь? :)))

User pootin, 04.07.2013 09:17 (#)
5353

Две версии: 1) раменский структуратор уходит по графику в продолжительный запой; 2) раменскому структуратору предстоит в очередной раз поправить пошатнувшуюся психику в специализированном учреждении.

User zvirblis_317, 04.07.2013 09:20 (#)
21611

В одной палате с "истонцем" и никодимом :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 04.07.2013 10:28 (#)
21611

Задел или смешил? :))

2839

ну что вы! Рулоны КЦ у кажного правильного рассейского вучОного внушають трепет и уважение километрами витиеватой чуши! да еще когда все это щедро приправлено транслитом.. и отсутствием, собственно, знания эстонского...

User zvirblis_317, 04.07.2013 10:35 (#)
21611

Гуй, чего пропадал? Видел, как наш "дальнобойщик" спалился на простейших для дальнобойщиков тестах? :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 04.07.2013 10:52 (#)
21611

Сколько раз тебе повторять? Жалуйся в "Спортлото"! :))

2839

занят, Сань, был сильно ;))

пропустил, а чего там было? я, честно говоря, и раньше сомнения высказывал, вроде немецко-русский водила с хохлятскими корнями.. а погоняло по фински (?!!)

User zvirblis_317, 04.07.2013 10:49 (#)
21611

А я у него просто спросил, чем аутохоф отличается от растхофа (в Германии), и как называется служба, которая проверяет дальнобойщиков, и что именно проверяет, кроме бумаг - так он сел в лужу конкретно - даже нагуглить ничего не смог :)) Спалился конкретно :)) А эти вопросы каждый водила грузовика знает... Мне пришлось несколько рейсов сделать, потому и знаю...

(комментарий удалён)
2839

может Танюху по SAP'у погонять? ;))

хотя, если честно, нет никакого желания... и так все понятно

User zvirblis_317, 04.07.2013 11:02 (#)
21611

:)))))))

User zvirblis_317, 04.07.2013 11:05 (#)
21611

не главное ли это бревно из советского танка?! опять же хасик куда то запропал....
------------------------------
Не, Хаська вчера появился, накорябал один пост, и сгинул :)) Хотя хрен их там знает - кто под каким ником :)))

(комментарий удалён)
2839

>> да и без поллитры читать измыслизмы последних недель уже не смешно...

подшился штоль?

User zvirblis_317, 04.07.2013 22:18 (#)
21611

:)))))))

User rybvv8, 04.07.2013 17:46 (#)
3211

Ну, кто бы сомневался - головожопы в сборе. Ау, Феликс! Вот мой признак тупорылости №6, сформулированный задолго до моего появления на Гранях:
6. Они мерно "разговаривают" между собой, тщательно изображая, что их круг интересов резко отличается от темы - спрашивается, чего они тогда тут делают? Время от времени какая-нить сопля имитирует демарш - дескать, ее трепетная душа не может более этого идиот[изм]а выносить. Не верьте - никуда она на фиг не денется.

User hermit, 04.07.2013 17:49 (#)
17563

Извините, pootin, за офтоп, но только сейчас понял значение Вашего ника.
Я сражен наповал. "Банка г..вна"! Смело и остроумно. Спасибо за положительные эмоции.
Мне очень нравится анекдот, в котором молодой переводчик не откопав в памяти перевода слова "самшит" рассказывает группе туристов: "This chamber was abudantly decorated with someshit at the time". Но Pootin - еще лучший анекдот.

User rybvv8, 04.07.2013 17:43 (#)
3211

Какого я, лапуль, я тыщу раз говорил. А вот какого ты - ответить так и обосралась, №2. ;)

User midst, 04.07.2013 10:54 (#)

Перед всеми.
----------------
Значит и перед Огурцовым тоже. Разочарован. Как же я сам не догадался? Ловко же Вы скрывали.

User zvirblis_317, 04.07.2013 11:01 (#)
21611

:)))))))))))))

User rybvv8, 04.07.2013 17:48 (#)
3211

И перед Огурцовым тоже - пуркуа па? :)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 04.07.2013 19:59 (#)
3211

Головожопа №1, ты так и будешь подбегать к каждому моему комменту?

(комментарий удалён)
User rybvv8, 04.07.2013 20:08 (#)
3211

Тебя все покинули, головожопое визжащее? Даже головожопа №4 признаков жизни практически не подает! Даже №0 заткнулась! Токо №1, №3 и №5 жалобно повизгивают. Да №2 изредка взрыгивает. Веселенькая у вас компания... повеситься не хотелось еще, №1?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
25374

"Недаром Сердюков зачищал армию от наиболее опытных и профессиональных военных, отправляя здоровенных мужиков в отставку". то, что не даром - это факт, а по поводу "наиболее опытных и профессиональных военных", можно поспорить.

User boris_k, 04.07.2013 13:00 (#)
3734

Возможен ли в России военный переворот?
==============================
Никогда. Последняя попытка в 1825 г. научила их всех - от Николая через Владимира и Иосифа до следующего Владимира - что армию нужно держать под строжайшим контролем Третьего Отделения Его Императорского Величества... дальше забыл, потому что названия постоянно меняются, все в голове и не удержишь, не меняется только суть.

User kakYaZoL, 04.07.2013 10:02 (#)
10454

И еще говорил: тявкать на весь народ может только дебил.
---------------
Это ты так решил? Я ещё в в те времена, когда масло было по талонам и секс не был разрешён с 14 лет, понял, что эту хреновую жизнь мне обеспечил наш многострадальный народ. Когда мать, заведующая отделом мужской обуви в "Доме Обуви", не могла купить мне кеды. Жаль, что до тебя это до сих пор не дошло. Судя по аватарке, мы ровесники.

User vik13963770, 04.07.2013 11:19 (#)

Согласен с Вами, KaKYaZoL! "эту хреновую жизнь мне обеспечил наш многострадальный народ". Народ-богоносец, мать его. Ясно же, что не в Сталине, Брежневе или Путине дело, а в народе, который позволяет себя иметь разным ничтожествам вот уже скоро как сто лет. Русский народ кончился 26го октября 1922года, когда последние 12 тысяч этого народа ушли из Владивостока в Китай. "Где мы там и Россия" - ими сказано. Русский народ так никогда и не вернулся на седьмую часть суши.
Справедливости ради надо сказать, что и такого генетического холокоста, который учинили большевики над русским народом, такого не было в современной истории. Думаю, в этом разгадка скотской покорности этого "народа". Это уже не народ, а биомасса. И я не уверен, что это обратимо, при нашей жизни, во всяком случае.

User rybvv8, 04.07.2013 18:44 (#)
3211

Я, Владимир Рыбинкин - народ. И мно-о-о-го другого народа знаю. Визжащие здесь шавки - в основном, биомасса. Но народ и здесь водится в достаточном количестве. ;)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 04.07.2013 19:01 (#)
3211

А не наоборот? :)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 04.07.2013 19:12 (#)
3211

Кеды в биомассе. :)

5480

Кеды и Народ! Изумительнейший пост!

User rybvv8, 04.07.2013 18:42 (#)
3211

Не знаю, по аватаркам возраст определять не обучен, и что там кто "с 14 лет понял" - меня мало интересует. И уж тем более домыслы, чо там "до меня до сих пор не дошло". Конкретика будет [Y/N]? Кстати, я с 1958-го.

(комментарий удалён)
User rybvv8, 04.07.2013 19:00 (#)
3211

Ну, кому пацан, а кому дедушка... :) Не, не то, что "трепанула", но... у Василевского точнее... не, тоже не очень: "Жизнь тихонечко идёт, да легонечко грызёт, да не кусается". Вместо последнего "да не" должно бы стоять "и". :)

User vik13963770, 04.07.2013 10:43 (#)

"Обыкновенная попытка военного переворота". Во первых - не обыкновенная (очень даже необыкновенная!), во вторых - не попытка (а успешный переворот), и в третьих - не военного переворота (в классическом понимании). Египетским военный - большой респект: приняли единственно верное в предлагаемых обстоятельствах решение. Во первых - предотвратили гражданскую войну (будем надеяться, что крови больше не будет). Если получится, то "во вторых" и "третьих" уже на так важны.

User cherubina3, 04.07.2013 12:49 (#)
3019

Во первых - предотвратили гражданскую войну (будем надеяться, что крови больше не будет).

ну а вот это еще надо посмотреть.
как там себя Эль-Пиночет поведет

User rybvv8, 04.07.2013 18:47 (#)
3211

Не знаю, не владею инфой. По сообщениям в СМИ - именно попытка переворота, и вполне себе обыкновенная. :) Впрочем, очень скоро все будет ясно. А насчет "единственно верного" я СТОЛЬКО дерьма наслушался в молодые годы, что у меня на эту фразу даже рефлекс. :)

, 04.07.2013 09:00 (#)

представляю как развоняются путинские шавки. У них от такого сценария волосы дыбом встают.

User zvirblis_317, 04.07.2013 09:03 (#)
21611

Так рыбкин уже развонялся раньше всех огурцов, вместе взятых :)))

User adamkasimir, 04.07.2013 09:20 (#)
3543

Ещё Фашик.ру вчера принялся упрекать египтян в ленности, мол - "работать не хотят". По этой логике следует, что россияне - самые работящие на свете.

User zvirblis_317, 04.07.2013 09:31 (#)
21611

Стакановцы! :))

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 04.07.2013 09:23 (#)
3543

А разве не пускают??? А как же Стриблис сюда пролез??

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 04.07.2013 09:47 (#)
21611

этог балтийца
-----------
Это на суахили? :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 04.07.2013 09:55 (#)
21611

ил литовского сарая
---------------
Опять на суахили? :))

User adamkasimir, 04.07.2013 09:47 (#)
3543

К тому же он косноязычен, как псковский пьяница, - сам не понимает что мелет.
(У него - непорядок с "отрицанием" - тупой вобщем)

User zvirblis_317, 04.07.2013 09:54 (#)
21611

тупой вобщем
------------
В портянки без конкурса на дебильность - не берут :))

User adamkasimir, 04.07.2013 09:25 (#)
3543

А разве не пускают??? А как же Стриблис сюда пролез??(Ведь аватарка - его справка).

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 04.07.2013 09:48 (#)
21611

:))))))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 04.07.2013 10:16 (#)
21611

Бабуином не пробовал? Там такая кумачевая задница :)))

3347

Кому выгодна нестабильность в арабских странах? Сша или России?
Почему так синхронны все эти войнушки и перевороты?
Пси-генератором воздействуют, не иначе. Не фантастика, вполне вероятно.

, 04.07.2013 09:33 (#)

non sci fi

User zvirblis_317, 04.07.2013 09:33 (#)
21611

Пси-генератор - это у вас :)) Точнее - пу-генератор :))

2839

а не задумывались о том, что в личие от высирающей каленоразогнутой, кищащей огурцами-килькиными и полоумными струхтурулями, там много образованной молодежи стало? которая хочет не влачить существование и тереться задницами об исконные духовные скрепы а жить по людски?!

(комментарий удалён)
2839

я про Египет, а отнюдь не про Россию...

ежегодные выпуски школьные последних лет это всего 500-700 тыс человек в год....

(комментарий удалён)
User antip___utin, 04.07.2013 14:47 (#)
10331

Естественно. Это применимо и ко всей "Арабской весне" в целом.

User nortrop14, 04.07.2013 15:01 (#)
3133

:))))) Народу много, а жрать нечего. Вот и весь пси-генератор. Ну и неприкаянная (из-за исламского уклада) молодёжь мужского порла: ни работы, ни жилья, ни личной жизни., причём даже онанизм под строжайшим запретом. Вот и вспыхивает периодически. А что до синхронности, то это как собаки в сельской местности: одна завоет, другие подхватывают.

User nortrop14, 04.07.2013 15:01 (#)
3133

пола

User yt, 04.07.2013 09:32 (#)

Ну вот : все идет не по плану....
Глядишь, Вашобком не сможет поддерживать цены на нефть - путинской мафии пи..дец.
Но в России тоже будет пиз..ец

twitter.com O_Kipelovna [twitter.com], 04.07.2013 09:37 (#)
6959

Когда же в нашей стране, такое произойдёт? *Мечтательно в сторону*.

User antip___utin, 04.07.2013 14:51 (#)
10331

Когда произойдет что-то из ненаучной фантастики:
1. Когда цены на нефть обвалятся на порядок и колбаса исчезнет с прилавков;
2. Когда в стране будет достаточное количество пассионарной молодежи.
И все равно такого не будет, ибо замедленность движений русского по сравнению с арабом налицо...(арабы могли бы сказать: "горячие русские парни")))

livejournal.com medwedb [livejournal.com], 04.07.2013 09:42 (#)
3531

Теперь бы в Турции таким же образом...

User zvirblis_317, 04.07.2013 09:50 (#)
21611

А в россии?

User adamkasimir, 04.07.2013 10:00 (#)
3543

Ещё не готова! Нужна терпеливая, умоотверженная работа по подготовке объебственного сознания.

User zvirblis_317, 04.07.2013 10:11 (#)
21611

Может по искоренению такового?

4393

Эх, нам всё торят, торят дорожку. Научают своим опытом.. Так что клешни опускать нам точно не следует. Это им тяжело было, всем кто был первыми.. А нам легче, так что и за дело надо браться всерьёз. Даёшь революцию!

User zvirblis_317, 04.07.2013 09:57 (#)
21611

Желательно малой кровью...

User qwerty123456, 04.07.2013 10:16 (#)
9961

Президент России Владимир Путин отстранен от власти. Об этом в телеобращении к нации заявил министр обороны генерал Сергей Шойгу. Как передает Первый канал, генерал заявил, что Путин не сумел оправдать ожидания российского народа. Действие конституции страны приостановлено. На Красной площади в Москве всю ночь продолжались праздничные гуляния с танцами и фейерверками.

Путин находится под арестом на военной базе, сообщили его сторонники из партии "Единая Россия". По некоторым данным, вместе с экс-президентом под стражу пытались взять премьер-министра Дмитрия Медведева, но он оказал ожесточенное сопротивление и был уничтожен. Ранее сообщалось об арестах главы партии «Справедливая Россия» Сергея Миронова, а также главы ЛДПР Владимира Жириновского. Выданы ордеры на арест еще около 3 000 000 человек (чекисты, депутаты, сенаторы, судьи, их помощники и т.д.)

Президент США Барак Обама выразил глубокое удовлетворение в связи с решением российских военных отстранить от власти президента Путина. Обама выразил надежду, что армия сможет защитить права всех граждан страны.

User adamkasimir, 04.07.2013 10:27 (#)
3543

"Действие конституции страны приостановлено." - Шойгу, что - с Луны свалился?! Ведь даже Огурцов не станет отрицать, что это Действие никогда не существовало!

User schansonbard, 04.07.2013 14:30 (#)

как же Кабаева????с Кабаевой-то что?неуж-то отреклась?)))))))))

User adamkasimir, 04.07.2013 14:43 (#)
3543

А эту дамноневаму как сюда занесло?!

User edward_sakash, 04.07.2013 10:36 (#)

+++100500!

User boris_k, 04.07.2013 13:49 (#)
3734

Все достаточно правдоподобно за исключением невероятно низкой цифры арестованных. Что чекистов и их прислужников в России всего 3 миллиона, в это ни один разумный человек не поверит.

User adamkasimir, 04.07.2013 14:42 (#)
3543

Даже на Гранях Фашиков, да Леонтиев - по три в пачке!

User rybvv8, 04.07.2013 20:45 (#)
3211

Да мало их! Визгу много, а их мало. Вон, даже Килькин стал подрабатывать баблопуком прямо под своим ником.

User adamkasimir, 04.07.2013 21:34 (#)
3543

Я как-раз о визге и говорю. Одних Лео здесь примерно три и они спорят друг с другом, провоцируют...

User rybvv8, 04.07.2013 20:44 (#)
3211

И что, всех сразу арестовывать?

User boris_k, 05.07.2013 13:19 (#)
3734

нет, конечно, не сразу, а постепенно

User antip___utin, 04.07.2013 14:54 (#)
10331

Не. Обама выразит тревогу...
(про отстреливавшегося плюшевого улыбнуло...))))

User orge, 04.07.2013 10:39 (#)
4479

Важный момент -- будет назначено временное правительство технократов. И никаких братков-мусульман. Может, как Чили когда-то, выползут из ямы.

User antip___utin, 04.07.2013 15:00 (#)
10331

Да, первое условие - светскость государства. Второе - программа полного благоприятствования бизнесу, широчайшая программа привлечения иностранных инвыестиций. Но даже и при таком раскладе нужно будет работать как минимум 10 лет, чтобы появились первые ощутимые результаты. Готовы египтяне к этому, с учетом явного нетерпения и того факта, что половина населения явно или скрыто тяготеет к исламизму?

2976

Светской государство в такой стране как Египет?
Шанс 1 к 100 даже при наличии лидера, сравнимого по значимости с Ататюрком или Насером.

User rom, 04.07.2013 11:31 (#)
47562

Встаавайте люуди русския, встаавайте люуди русския, вставааааайте, вставаааайте! :)

User edward53, 04.07.2013 13:03 (#)

* * *
С одной стороны, молодцы египтяне:
Смели мракобесно-постылый правёж
Многомиллионным гражданским роптаньем.
Ау, оппоненты кремлёвских вельмож!

С другой же: сколь массово-пассионарной
Арабской весной ни алел небосвод, –
Покамест, увы, без вмешательства армий
Чихают вожди на бурлящий народ.

User hеavу, 04.07.2013 13:28 (#)
22578

Так в Египте наведение конституционного порядка с помощью армии.
А в раше гарант гарантирует только то - что не уйдет со своего поста ни при каких обстоятельствах.
Он и конституция, он и суд он и единственный избиратель.

User bobson, 04.07.2013 13:07 (#)

Скорее всего, там начнется долгая гражданская война. Будет примерно такая же картина, как в Сирии.

2976

Маловернятно. Ону уже могла бы начаться не один раз с момента смещения Мубарака.
А вот прокрутить еще раз тот же сценарий они вполне могут, выберут еще одного презитента, а через пару лет и его под домашний арест отправят

User veller, 04.07.2013 17:58 (#)

Прежде чем сравнивать с Сирией, нужно понимать суть происходящего там. Никакая гражданская война в Сирии была бы невозможна (ну разве что пару месяцев) без активной поддержки её извне. Немеренные финансовые средства деспотий Персидского залива, поддержка оружием и материальными средствами от друганов из СЕ, вот та питательная среда, которая не позволяет гражданской войне в Сирии утихнуть. Недавно прошла инфа, что разломился пополам в моер японский контейнеровоз груженый оружием и прочими грузами для сирийских "повстанцев". Вот она - "гражданская война", она приплывает в контейнеровозах, а не идёт изнутри Сирии. С Египтом все то же, если решит "мировое сообщество" (читай группа стран приватизировавшая это название) что "революцию" в Египте следуте поддержать - пойдут контейнеровозы для "постанцев" - будет гражданская война, решат, что она там не нужна - не будет.

2976

Я что-то говорил о Сирии???

User veller, 04.07.2013 18:37 (#)

bobson, по поводу Сирии, то это касается bobson.

User bobson, 04.07.2013 18:48 (#)

Возможно, и так. Но мне кажется, плохо это все кончится. Братьев будет спонсировать Сауд.Аравия, а военные смогут получать помощь от Запада, скорее всего.

User bobson, 04.07.2013 18:44 (#)

Так это и есть война. Там голоса примерно поровну разделились. Как и в Сирии.

User schansonbard, 04.07.2013 14:46 (#)

а всё потому что Чурова на них нет!знали бь они что за Мурзика 146%-ни в жисть бы не пошли на площадь "волноваться")))))))))