новость Палестина получила статус государства-наблюдателя в ООН

30.11.2012
Палестинская делегация приветствует результат голосования. Кадр CNN

Палестинская делегация приветствует результат голосования. Кадр CNN

Генассамблея ООН признала Палестину государством в статусе наблюдателя. Резолюцию поддержали 138 из 193 стран-членов ООН. Помимо Израиля и США против голосовали 7 государств. Из стран ЕС против голосовала Чехия. Вашингтон назвал резолюцию контрпродуктивной. Голосование состоялось в 65-ю годовщину принятия резолюции о разделе Палестины.


Комментарии
(комментарий удалён)
User yerushalmi, 30.11.2012 05:18 (#)
51235

Воистину sucks! Аминь.

User leokadij__, 30.11.2012 08:49 (#)

Это всё козни Республики Науру!
Науру решает, как должны голосовать США.
- - - - - - - - - - - -
Респу́блика Нау́ру - карликовое государство на одноимённом коралловом острове в западной части Тихого океана площадью 21,3 км² и населением 11,3 тысячи человек. Независимость провозглашена в 1968 году.
Науру является самой маленькой независимой республикой на Земле, самым маленьким островным государством, самым маленьким государством за пределами Европы и единственной в мире республикой без официальной столицы.
- - - - - - - - - - - -
Науру рулит!

User django2, 30.11.2012 22:46 (#)

Нет, просто у Науру основная статья дохода - признание непризнанных государств.

User leokadij__, 30.11.2012 22:50 (#)

Джанго, как Вы понимаете, это у меня ирония такая.
Я помню, что Путин отвалил 20 млн. долларов Науру за признание Ю.Осетии и Абхазии. Примерно по 2 тысячи зеленых на каждого туземца. Они могут на такие деньги прожить несколько лет, имхо. Гуано ведь кончилось.

User django2, 30.11.2012 22:59 (#)

Я прекрасно все понимаю) Прсто интересно, кто сейчас заплатил Науру.)

User leokadij__, 30.11.2012 23:05 (#)

Заплатила Микронезия - красивыми ракушками.

User yerushalmi, 30.11.2012 05:16 (#)
51235

Н-н-да-а... Теперь фаластынцы будут пукать громче и вонючее.
Очень я удивился, что у меня первый коммент. Я был уверен, что уже отметился с одобрением ogurtsoff, а также выполз, истекая ядом, men_can (или как его там).

User profi11, 30.11.2012 05:54 (#)
10604

Бедняга,непорадовали тебя,

User yerushalmi, 30.11.2012 06:08 (#)
51235

Ну вот и дождался тебя, косноязычного.

User profi11, 30.11.2012 06:46 (#)
10604

Зонуда ты,но не Человек это точно.(Bore you, but not as sure.)

(комментарий удалён)
User nortrop14, 01.12.2012 00:41 (#)
3133

Вот именно. термин "палестинец" применительно к арабам специально придуман в 1969 году, чтобы троллить Изпаиль.

(комментарий удалён)
User yerushalmi, 30.11.2012 08:57 (#)
51235

Ну у тебя, у тебя :)
Мне же надо было как-то привязать ожидание огурцовых.
Мы вот первыми с работы пришли, поужинали, и давай по клавкам стучать, комментировать :)
Я ж живу в том же Central Time, что и ты, только существенно южнее (ехать по I-65 10-11 часов).

User iz_chicago, 30.11.2012 09:15 (#)
3406

Huntsville?

User yerushalmi, 30.11.2012 09:47 (#)
51235

Ставлю тебе А+ по географии :)

User yerushalmi, 30.11.2012 09:52 (#)
51235

Была б моя воля, я б его для издевательства назвал "Вернер-фон-Браун-Бург", а не Huntsville :)

User iz_chicago, 30.11.2012 09:56 (#)
3406

Я там не был не разу. Просто мой давной друг, он теперь в Бэр-Шеве, туда одно время ездил по гранту. И рассказывал все байки про оберштурмбанфурера СС.

User yerushalmi, 30.11.2012 10:07 (#)
51235

А я до этого (2001-2005) четыре года жил в Evanston,IL но больше на северА ни ногой, брррр.
Хотя ракеты с космосом тоже порядком подзаипали :)

User iz_chicago, 30.11.2012 10:34 (#)
3406

В Норзвестерне служил?

User yerushalmi, 30.11.2012 10:41 (#)
51235

Ну ты, блин, прям как следователь НКВД, всё насквозь видишь :)

User iz_chicago, 30.11.2012 10:47 (#)
3406

Да чего там вычислять... кстати, могли в Норзвестерне и пересекаться в реале :-))

User nutcracker, 30.11.2012 05:42 (#)
4049

no comments

User artist_, 30.11.2012 06:49 (#)
18170

Провокация, задуманная в 1964 году на Старой площади в Москве, празднует очередную пиррову победу.

Теперь стоит подождать первого атиизраильского демарша ГОСУДАРСТВА Фалястын, и - будем посмотреть.

***

К вопросу о национальном самосознании "палестинского народа", об их связи с Эрец Исраэль - Землёй Израиля ...

_http://www.youtube.com/watch?v=jauVARIz8ZM

User nutcracker, 30.11.2012 07:14 (#)
4049

+1
Самое поразительное для меня, это то, что кто-то смотрит подобные кадры и не слышит слов. А эти истерические крики психопата принимает за искренний крик отчаяния народа.

User artist_, 30.11.2012 07:52 (#)
18170

"...и не слышит слов" Антисемитизм - мощный звукоизоляторизолятор.

А "истерические крики психопата" генерирует не какой-нибудь рядовой "зщитник осаждённой Газы",
а г-н Министр внутренних дел и безопасности части провозглашённого сегодня г-ва Фалястын, мир с ними обоими...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 30.11.2012 07:50 (#)
21611

И шо? Кассамы тоже утвердили?

(комментарий удалён)
3685

iz_chicago, ничего это не даст. Ну будет еще одно 1001-ое Науру на всемирной тусовке. ООН давно превратилось в импотентную лавочку, ничего не решающую.
А вообще Израиль и Палестина похожи на профессора Преображенского и Шарикова. Шариков тоже вопил о правах и независимости, однако выезжать из профессорской квартиры не желал, поскольку "где же я харчеваться буду".

User profi11, 30.11.2012 16:22 (#)
10604

Израилю скоро пиздец будет как и другим некоторым.))))))))))))))))))))

User leokadij__, 30.11.2012 09:02 (#)

"Никакая резолюция ООН не в силах разорвать связь, которой 4000 лет, - между народом Израиля и землей Израиля", - заявил, в свою очередь, израильский посол в ООН Рон Прозор.
- - - - -
А почему только 4000? Надо - 5772 года!
Правда, в учебниках истории пишут, что родина еврейских племен - Месопотамия. Клевещут, гады!

User nоgrаni13, 30.11.2012 10:58 (#)
18166

Я вот тоже недопонимаю этих "историков". Они говорят, что евреи пришли в Израиль и из Эфиопии, и из Месопотамии! Но это совершенно разные страны!!! Не мог там проживать один и тот же народ!!!

User qwer02, 30.11.2012 11:07 (#)
3256

=между народом Израиля и землей Израиля",=
Бедный Посол, видно и там - БЛАТНЯК!
По Конституции - Государство Израиль = многонациональное светское и демократическое! В Парламенте, почти 50% - это различные проарабские партии, включая и русскую! ВСЕ жители. это ГРАЖДАНЕ ГОСУДАРСТВА ИЗРАИЛЬ, а евреи - это только для Синагоги!( и тети Изи на кухне)

User fimasobak, 30.11.2012 17:53 (#)
2997

"( и тети Изи на кухне)"
..........................
Изя - это мужское имя.

User qwer02, 30.11.2012 18:39 (#)
3256

=Изя - это мужское имя.=
Ну, а если фамилия -Изяргиль?

User leokadij__, 30.11.2012 19:38 (#)

1. "Государство Израиль = многонациональное светское и демократическое!"
- - - - - - - -
Какое нахрен светское, когда гражданские браки не регистрируются, а только с раввином!!!
Это единственное в мире клерикальное государство, кроме Ватикана.
= = = = = = = = = = =
2. Изя = Израиль - это мужское имя.
Ты ваще, с дуба упал?

User qwer02, 30.11.2012 20:24 (#)
3256

=а только с раввином!!!=
Да неужели! А если пара- католики или православные под УАКПЦ!
Так, что -НИЗЯ!
С Ватиканом,- там относительно ясно - все УСЛОВНЫЕ граждане(и рабы Божии) - христиане Западного обряда, вне зависимости от национальной принадлежности!
Вообще то, и насчет БРАКА придется потерпеть, ПартайГеноссе! Любой церковный брак НЕ признается, без ГРАЖДАНСКОЙ ренистрации!
Я вас даже сочувствую, за то как ви считаете, что у Израиле живут одни эвреи!

User nutcracker, 30.11.2012 21:31 (#)
4049

А если пара...
Не-иудеи решают этот вопрос по своему усмотрению. Например, регистрируются на Кипре.
Института гражданских браком в Израиле тоже нет.

User nutcracker, 30.11.2012 21:31 (#)
4049

* браков

User qwer02, 30.11.2012 21:57 (#)
3256

=Например, регистрируются на Кипре.=
Это в Отеле регистрируются! А брак - его ЗАКЛЮЧАЮТ! Это гражданский и ЮРИДИЧЕСКИЙ АКТ,и проходит он по законам страны, которая этот АКТ оформляет юридически . К тому же есть практика заключения (предварительно) БРАЧНОГО ДОГОВОРА !
Эта тема для профессионалов....! Может по пивку, а?

User nutcracker, 30.11.2012 22:04 (#)
4049

Дружище, лучше б Вы уж промолчали.

User nutcracker, 30.11.2012 21:48 (#)
4049

Дело совершенно не в том, считает ли Лео, что все живущие в Израиле, евреи или нет. А в том, что Израиль провозглашён и является еврейским государством. А кто его там ещё населяет...
Ну, мало ли кого туда допускают (с)

User qwer02, 01.12.2012 10:42 (#)
3256

=что Израиль провозглашён и является еврейским государством.=
Я не школьный учитель! Так прочтите еще раз заметку к форуму, там изложено подробно возникновение государства Израиль!
Дома,на кухне, считайте на здоровье все, что угодно! Откройте и почитайте Конституцию Израиля - там есть ВСЕ формулировки, и кто, и что, и как !
Во многих государствах существует т.н. титульная НАЦИОНАЛЬНОСТЬ! И что? Что, у нее прав больше , чем у других национальностей, населяющих страну? Партай Дружищё

User zvirblis_317, 30.11.2012 07:59 (#)
21611

Слишком добрый Израиль... Ну ладно, до первого кассама, потом сотрет нахер...

User qwer02, 30.11.2012 10:44 (#)
3256

потом сотрет нахер...
_!_

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 30.11.2012 09:35 (#)
3543

Вам ынтересно??! Тогда мы идёмк вам!!

User artist_, 30.11.2012 09:53 (#)
18170

Имячко у тебя классное, но общаться с кяфирами назвавшись так, нельзя - это одно из тайных имён Пророка, да благословит его Всевышний Аллах и приветствует.. Смени срочно!

User tkalich, 30.11.2012 08:23 (#)
3709

ладно.
что сделаешь?
история идёт своим путём.
жаль что мы не знаем куда

User adamkasimir, 30.11.2012 09:37 (#)
3543

А вот леокакий знает.

User nоgrаni13, 30.11.2012 10:51 (#)
18166

И я знаю - напрямую в Ад!

User nоgrаni13, 30.11.2012 10:52 (#)
18166

Точнее, это будет называться Всемирный Халифат!

User adamkasimir, 30.11.2012 11:10 (#)
3543

А хуле!

User clapaucius, 30.11.2012 09:49 (#)

— Вот. Член жилищного товарищества, и площадь мне полагается определённо в квартире номер пять у ответственного съёмщика Преображенского в шестнадцать квадратных аршин, — Шариков подумал и добавил слово, которое Борменталь машинально отметил в мозгу, как новое благоволите.

Филипп Филиппович закусил губу и сквозь неё неосторожно вымолвил:

— Клянусь, что я этого Швондера в конце концов застрелю.

Шариков в высшей степени внимательно и остро принял эти слова, что было видно по его глазам.

— Филипп Филиппович, vorsichtig… — предостерегающе начал Борменталь.

— Ну, уж знаете… Если уж такую подлость!.. — вскричал Филипп Филиппович по-русски. — Имейте в виду, Шариков… Господин, что я, если вы позволите себе ещё одну наглую выходку, я лишу вас обеда и вообще питания в моём доме. 16 аршин — это прелестно, но ведь я вас не обязан кормить по этой лягушечьей бумаге!

Тут Шариков испугался и приоткрыл рот.

— Я без пропитания оставаться не могу, — забормотал он, — где же я буду харчеваться?

— Тогда ведите себя прилично! — в один голос заявили оба эскулапа.

Шариков значительно притих и в тот день не причинил никакого вреда никому, за исключением самого себя: пользуясь небольшой отлучкой Борменталя, он завладел его бритвой и распорол себе скулы так, что Филипп Филиппович и доктор Борменталь накладывали ему на порез швы, отчего Шариков долго выл, заливаясь слезами.
М. Булгаков - Собачье Сердце

User tkalich, 30.11.2012 11:17 (#)
3709

очень к месту и очень удачно :-)))

User boris_k, 30.11.2012 13:55 (#)
3734

Один из лучших и точнейших комментов за все последнее время на гранях. Каждое слово в точности характеризует описываемую ситуацию, как если бы автор (МБ) сам сидел на заседании ООН. Спасибо.

User midday, 30.11.2012 15:26 (#)

Реальность такова, что даже гениальному МБ не могло придти в голову:
Швондеры обирают соседей Филиппа Филипповича, на "вырученные" денежные средства снабжают Шарикова водкой, а в свободное от этого аллахоугодного дела организуют "Походы свободы", в рамках которых обрывают входной колокольчик и в кровь расшибают об двери квартиры свои лбы, взывая к обираемым ими соседям о необходимости освободить Шарикова от террора со стороны д-ра Борменталя и о бесчеловечности Филиппа Филипповича

User leokadij__, 30.11.2012 19:48 (#)

Вы неправы, Борис.
Проф. Преображенский взял к себе БЕЗДОМНОГО пса и превратил его в человека.
Израиль пришел на землю, где жили арабы (НЕ БЕЗДОМНЫЕ) и выгнал 600 000 арабов.
Вс

User leokadij__, 30.11.2012 19:57 (#)

Хреново ваш движок работает, ребята!

User nortrop14, 01.12.2012 02:33 (#)
3133

Проф. Преображенский взял к себе БЕЗДОМНОГО пса и превратил его в человека

Это наиболее точное описание того, что произошло. Вся бездомная бомжатина и босота с и без того нищего тогда арабского мира ломанулась на запах вкусных еврейских помоек. и, воспользовавшись инфраструктурой, созданной еврпеями на этих малярийных болотах, разделённых каменистыми холмами, стали считать себя людьми. придумали название "палестинцы" и намерены выжить хозяев с территории. Ну как если бы бомж, ночующий в подъезде, претендовал на все квартиры всех этажей эт ого подъезда.

User nortrop14, 01.12.2012 02:34 (#)
3133

испр "евреями"

User rage13, 01.12.2012 22:05 (#)
6144

. Ну как если бы бомж, ночующий в подъезде, претендовал на все квартиры всех этажей эт ого подъезда.
И , видимо ,это многих не смущает ;-|...

User rage13, 01.12.2012 22:33 (#)
6144

А в сущности, что ещё можно было ждать, сами они там все словно Шариковы, если не хуже:
__http://www.israelnationalnews.com/Articles/Article.aspx/10270___
___http://www.zman.com/news/2011/06/13/103562.html

User rage13, 01.12.2012 22:02 (#)
6144

Израиль пришел на землю, где жили арабы (НЕ БЕЗДОМНЫЕ) и выгнал 600 000 арабов
КОНЕЧНО ИМЕННО ИМ ЭЭТОТ ДОМ И ПРИНАДЛЕЖАЛ, а как же и именно просто так выгнали из- по своей стервозной иудейской природе, они их с цветами и пожеланиями мира и добра встретили, а они им геноцид оргаизовали и гладомор, как на украине комиссары. ;-|.

User leokadij__, 30.11.2012 19:48 (#)

Вы неправы, Борис.
Проф. Преображенский взял к себе БЕЗДОМНОГО пса и превратил его в человека.
Израиль пришел на землю, где жили арабы (НЕ БЕЗДОМНЫЕ) и выгнал 600 000 арабов.
Вс

User leokadij__, 30.11.2012 19:52 (#)

Всё с точностью до НАОБОРОТ.
Вот что сказал Бен-Гурион, основатель государства Израиль и его первый Премьер-министр в 1938 году::
«Давайте не будем отвергать правду о самих себе. В политическом отношении мы являемся агрессорами, а они [палестинцы] лишь защищаются. Это их страна, потому что они её населяют, в то время как мы хотим прийти и поселиться здесь. И мы хотим забрать у них их страну прямо у них из-под носа!».

User midday, 30.11.2012 20:23 (#)

Товарищ, вам не надоело здесь в качестве дерьмоизвлекателя из Интернет-помоек работать.
Вашу цитату сказал не Бен, и даже не Гурион.
Единственный ее источник - это широко известный в узких кругах (простите за прямоту) ублюдок, д-р Раяд Абделькарим (Riad Abdelkarim), врач-терапевт из Анахейма

User leokadij__, 30.11.2012 21:31 (#)

Товарищ Миддэй, я так понял, что Вы весь 1938 год провели рядом с Бен-Гурионом?

User midday, 30.11.2012 21:37 (#)

Я нет. И Раяд Абделькарим тоже нет. Но он - единственный в мире и во времени источник вашей "цитаты".
Сразу все карты на стол - я за евреев, потому что им удалось (несмотря на сильнейшее влияние социалистов и даже отъявленных еврейских коммунистов) создать демократическое государство, одинаково выгодное для лиц любой нациоанльности, которые не стремятся его уничтожить.
Ни в одной арабской стране нет парламента, в котором были бы представлены нац. меньшинства (я даже о евреях и не говорю)

User leokadij__, 30.11.2012 21:45 (#)

== я за евреев ==
А я - за ПРАВО израильтян и палестинцев иметь своё государство в исторической области "Палестина", хотя евреи происходят из Месопотамии.
- - - - - - - - - - - -
Я знать не знаю никакого Абделькарима.
Аллах велик!
Но Интернет - не меньше.

User midday, 30.11.2012 21:49 (#)

"евреи происходят из Месопотамии"
да хоть с северного полюса.
Давайте сейчас глобально ВСЕХ отправим в места исконного (5000 лет назад) пребывания. В том числе и палестинских арабов, которые .... не напомните когда появились на брегах Средиземного моря.

"Я знать не знаю никакого Абделькарима"
То, что вы процитировали "из Бен_Гуриона" содержится в абделькаримовской книге и (тааа-дам) больше нигде

User leokadij__, 30.11.2012 22:23 (#)

Попытаюсь еще раз пояснить лично мою позицию. Поскольку и евреи, и арабы-палестинцы - пришлые народы в Палестине, они имеют ОДИНАКОВОЕ право иметь каждый своё государство в Палестине, хотя под влиянием могущественной державы Науру США и Канада голосовали против мирового сообщества.
На мой взгляд, это была их глупость - идти против большинства стран.
Конечно, Микронезия и особенно Науру - это круто.
Имхо, лучше США и Канаде было воздержаться. Это было бы дипломатичнее по форме, но одинаково по содержанию.
Это Шарон мог себе позволить такое беспардонное заявление: "Неважно, что говорит весь мир. Важно то, что делаем мы, евреи!"
Таким голосованием США выставили себя вроде бы марионеткой в руках Израиля. Никакого конструктива.
Я понял так, что США хотят воевать на Ближнем Востоке, используя израильтян как пушечное мясо. Израильские власти это понимают не хуже меня, и я надеюсь, они будут более конструктивны. Хорошо американским евреям сидеть за океаном (их там больше, чем в Израиле) - на их головы кассамы не падают.

User midday, 30.11.2012 23:05 (#)

Кто развязал войну после решения ООН об образовании "своих государств" в Британской Палестине?
Кто потом НАЧИНАЛ войны против одного из двух компонентов этих государств?
Кто не признает право на существование одного из двух компонентов этих государств?

User midday, 30.11.2012 23:09 (#)

Есть еще один маленький вопрос:
заявление: "Неважно, что говорит весь мир. Важно то, что делаем мы, евреи!"
Это говорит Шарон? Или опять Интернет-помойка?

User leokadij__, 01.12.2012 10:27 (#)

Ну да, ну да! Если что-нибудь нехорошее о еврее, тогда интернет - помойка.
- - - - - - -
Жаботинский сказал в 1909 г.: "Можно попасть в антисемиты за одно слово "еврей" или за самый невинный отзыв о еврейских особенностях".
- - - - - - -
Я таки ошибся, приводя высказывание по памяти. Это сказал не Шарон, а более крупная фигура - Бен-Гурион:
Бен-Гурион так отозвался об ООН: "Ум-шмум" (Ум – аббревиатура названия ООН на иврите. – АЕН), добавив: "Неважно, что думают гои, важно, что делают евреи".
(Агентство еврейских новостей)
http://www.aen.ru/index.php?page=article&category=culture&article_id=997
- - - - - -
Другой перевод той же фразы:
"Неважно, что думают о нас гои (другие народы), важно, что делаем мы, евреи".

User midday, 01.12.2012 15:37 (#)

Вы сами свои слова перечитайте, и подумайте (есть такое понятие "контекст"):
"Бен-Гурион так отозвался об ООН"

(Он, возможно, первым озвучил про ООН то, что теперь в мыслях буквально у всех - только вот открыто заявить об этом не решаются)
(Интернет делится на две части - помойка и непомойка, и ни евреи, ни русские, ни чукчи с папуасами тут роли не играют)

User midday, 01.12.2012 15:51 (#)

И вааще, можно долго перемывать кости столь нежно любимых вами евреев, но есть вопрос, на который ни ваши источники, ни вы не даете ответ:
Каким-таким нелогичным (при всех "высказываниях" отцов-основателей) образом удалось построить государственную систему с таким человеческим лицом, о котором в частности люди в РФ, Украине и Белоруссии (откуда они успешно понаехали в эти свои израили) сейчас и мечтать не могут. А арабы (которых в этом чисто еврейском государстве процентов 20) вполне себе представлены и на законодательном, и на местном уровне

User rage13, 01.12.2012 22:42 (#)
6144

Это же ЛеОкадий, он у нас специалист , по Торе и ещё прокурор и адвокат в одном наборе, когда речь идёт о евреях, иудеях и Израиле. любит коллекционировать все преступления, к-рые приписаны евреям со времёён "исхода из Еггипта", а потом публично их евреям прощать, и ему дела нет, что все преступления -вымышленные. Рекомендую не относиться к нему серьёзно, он у нас что-то вроде пугала, говорит, что из "древней Греции родом" ;-))), но здесь я уже утрирую. Вообщемпусть оно Вам Тяпкина процитирует , поросите, "Про плагиат Эйнштейна",это весёлое чтиво.

User midday, 02.12.2012 00:29 (#)

Да-да, я знаю, спасибо))

User rage13, 02.12.2012 00:46 (#)
6144

Да-да, я знаю, спасибо))==========
Да не за что ;-)

User leokadij__, 01.12.2012 17:05 (#)

Не расскажете ли, как Вы отличаете интернет-помойку от интернет-непомойки?
В зависимости от того, что говорится о евреях?

User rage13, 01.12.2012 22:38 (#)
6144

Насчёт интернет помойки,это твой Тяапкин, 0 индексом цитирования, не осилившший ОТО и впавший в маразм.

User midday, 02.12.2012 00:30 (#)

Вам нужно только то, что "В зависимости от того, что говорится о евреях"?
Другие аспекты, даже если они более глобальны, неинтересны? Совсем-совсем неинтересны,

User leokadij__, 02.12.2012 00:48 (#)

Мне интересно, как Вы отличаете "интернет-помойку" от "интернет-непомойки".
Если у Вас есть какие-то критерии отличия, поделитесь, если не секрет.
Из предыдущей беседы я понял, что там, где о евреях говорят то, что Вам не нравится - это помойка.
- - - - - - - -
Вот, скажем АЕН (Агентство Еврейских Новостей), где опубликованы эти слова Бен-Гуриона - помойка или нет?

User midday, 02.12.2012 01:25 (#)

"там, где о евреях говорят то, что Вам не нравится - это помойка"
Нет, не так. Там где сливают вранье и мракобесие - это помойка, хоть про евреев, хоть про кенгуру.
----------------
Возможно, АЕН - не помойка (ни разу не обращался к этому источнику).
-----------------
Критерий прост - ищите превоисточник и (важно!) учитывайте контекст (без учета контекста даже самые невинные реальные слова можно представить в монструозном виде)

User leokadij__, 30.11.2012 23:18 (#)

"Кто развязал войну" - честное слово, не я.
"Кто потом НАЧИНАЛ войны" - я больше не буду!
- - - - - - -
Если же говорить серьезно, то копаться в прошлом бесполезно. Так можно докопаться до Царя Давида, который бросил всех Аммонитян под железные топоры и в обжигательные печи.
Если же смотреть вперед, а не назад, то голосование против статуса Палестинского гос-ва как наблюдателя в ООН - это, извините, ссать против ветра. Со стороны США - двуличная политика. Вроде поддерживают Израиль, а на деле способствуют разжиганию войны, что совсем ни к чему Израилю и израильтянам любой национальности. Имхо.

User midday, 30.11.2012 23:25 (#)

"честное слово, не я" и не я, и не Израиль
"я больше не буду" и я не буду, и не Израиль.

Копаться в прошлом не то чтобы совсем бесполезно, но полезно отчасти.
А насчет двуличности политики США - отчасти я согласен, но это ТЕКУЩАЯ политика обамовской администрации. При Рейгане и Бушах политика была одноличная, и единственная политика, убедительная для арабов - политика силы. Не меньшее имхо (причем у меня есть личный опыт взаимодействия "неараба и немусульманина" с арабами и иранцами и пакистанцами)

User leokadij__, 30.11.2012 23:44 (#)

Значит, Вам виднее.
У меня опыт общения - с несколькими израильтянами, живущими там по 20-30 лет, и с сирийцами (двое), женатыми на украинках. На мой взгляд - нормальные люди, и вполне могли бы договориться друг с другом на уровне человек с человеком.

User midday, 01.12.2012 00:32 (#)

Какое совпадение! )))
У меня тоже был опыт общения с сирийцем Давудом (женат (был?) на украинке). В обычном и деловом общении - нормальный человек. Но как ислама и израиля касалось - гасите свечи.
Я не претендую на то, что виднее. Но (вкратце) евреи допускают существование арабских государств, а арабы существования еврейского - нет. Эта гипотеза подтверждена практикой

, 01.12.2012 23:08 (#)

midday,

Вы действительно полагаете, что имеет смысл дискутировать с существом, которое считает, что Холокост - это наказание евреев за их "нацизм"?

User midday, 02.12.2012 00:28 (#)

я не дискутирую (но это между нами ;))

, 02.12.2012 01:55 (#)

Ну, поизгаляться над старым юдофобом - дело святое. Закон об охране животных на него не распространяется.

User nortrop14, 01.12.2012 02:37 (#)
3133

Леокадий, ты не хочешь прогуляться на свою историческую родинку? Ну в те горы, с которых спустились дикие дорийцы?

Геть с моей родной скифско-гиперборейской земли!

User adamkasimir, 01.12.2012 11:25 (#)
3543

Лучше В (землю)

User leokadij__, 01.12.2012 15:06 (#)

Ваше с Нортропом хамство и чванство давно всем известны.

User adamkasimir, 01.12.2012 16:13 (#)
3543

Не больше, чем твоя, стукачишка, низость и подлость.

User rage13, 01.12.2012 22:45 (#)
6144

не осилившший ОТО и впавший в маразм, точнее он в маразм не в падал, он кажется там всегда находился. И видимо происки сионистов, что у этой" великой личности" , такой низкий индекс цитирования ;-))), вот расскажите здесь об этом Лёня.

User rage13, 01.12.2012 22:53 (#)
6144

Давай про Тяпкина и Эйнштейна на бис.

User rage13, 01.12.2012 22:54 (#)
6144

испр. СТО и ОТО

(комментарий удалён)
User rage13, 01.12.2012 23:28 (#)
6144

Тебя на субботу-воскресенье отпустили из дурдома...
Гм, странно, а по твоему это оскорбление? Или личным опытом опять делишься ? Тебя отпускают? Завидую, только безответсвенно.

User rage13, 01.12.2012 23:28 (#)
6144

Кстати , напрасно сесняешься, давай про Тяпкина и Эйнштейна.

User rage13, 01.12.2012 23:33 (#)
6144

Впрочем ты и без этого уже и здесь "расстарался" , насчёт изгнания "несчастных палестинцев" из "их собственного дома", ну, конечно, ты взял ЭТо у "авторов евреев", можешь их поцитировать, + Тяпкин, + всё остальное и всем будет ясно с каких помоек ты пируешь.

User leokadij__, 30.11.2012 19:48 (#)

Вы неправы, Борис.
Проф. Преображенский взял к себе БЕЗДОМНОГО пса и превратил его в человека.
Израиль пришел на землю, где жили арабы (НЕ БЕЗДОМНЫЕ) и выгнал 600 000 арабов.
Вс

User ivankuznetzov, 30.11.2012 23:43 (#)

Perfect!!! +1000

User clapaucius, 30.11.2012 10:02 (#)

ijnuhb, учи мат. часть!
100 лет назад на территории Палестины уже существовали многочисленные евпейские поселения, процветающие благодаря трудолюбию, энтузиазму, культуре и образованности песеленцев, а также благодаря финансовым вливаниям в этот захудалый на протяжении столетий регион еврейских филантропов. И между прочим, именно оживление (благодаря евреям!) экономической деятельности в Палестине вызвало приток в нее многочисленных мигрантов из других арабских стран (особенно Египта). И между прочим, еще 100 лет назад термином "палестинцы" было принято называть живущих здесь евреев; арабов же называли "араабы Палестины".

User adamkasimir, 30.11.2012 10:15 (#)
3543

Кому Вы объясняете?!

User nоgrаni13, 30.11.2012 10:30 (#)
18166

Дурдом (ООН) принял дурацкое решение! Интересно, зачем США голосовали против, ведь у них есть право вето? Или я что-то недопонимаю в хитросплетениях дурдома (законодательствах ООН)?

User qwer02, 30.11.2012 10:51 (#)
3256

=ведь у них есть право вето?=
Эх, дярёвня сиволапая! Право ВЕТО, так это для СовБеза, и его 5 -и постоянных членов, соучредителей ООН в 45 г
Кстати, государство Израиль и был создан решением СовБеза , и его Обязательной для исполнения Резолюцией 47 г(Британия -воздержалась)

User nоgrаni13, 30.11.2012 11:02 (#)
18166

Ну, деревня, я никогда этого и не отрицал.
Так что же получается, государство можно создать и решением Совбеза, и решением дурдома?
Зачем тогда вообще нужен этот Совбез, если без него можно провести столь радикальное решение?

User qwer02, 30.11.2012 11:14 (#)
3256

=если без него можно провести столь радикальное решение?=
Самокритично! Так Сессия ГенАссамблеи ООН - это ОБЩЕЕ собрание!
Решения Сессии - РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЕ. но ПРАВОВЫЕ в плане международных отношений-договоров!

User clapaucius, 30.11.2012 10:37 (#)

adamkazimir
Кто-то из великих сказал:
Довольно с меня и 10 человек, довольно с меня и одного, довольно с меня и никого!

User yg10, 30.11.2012 13:03 (#)

Мишель Mонтень это сказал.

User adamkasimir, 30.11.2012 23:56 (#)
3543

Так это и есть настоящее "никто"! Вернее - "-"
Параноя ненависти неудачника к трудяге.

User greyderЯ, 30.11.2012 11:00 (#)
4093

А вот,как вам кажется.http://video.mail.ru/mail/g.s.n1/1220/1258.html http://video.yandex.ru/#search?id=4364764-10-12&where=all&text=dj%20totalizer%20final%20fantasy%20episode%202%20armin%20van%20buuren.найди десять отличий.

User orge, 30.11.2012 11:21 (#)
4479

Еще одна бочка бензина в палестинский костерок -- о чем эти потсы думают?

User ogurtzoff, 30.11.2012 11:42 (#)
20458

Ну и ладно, в чем проблема-то? Пусть будет палестинское государство, раз уже его и в Юнеско приняли и МОК с ФИФА признают.

User midday, 30.11.2012 16:47 (#)

Проблемы в этом нет. Только много есть сейчас желающих спонсировать "сомалийское государство"? Вот с этим и столкнется независимое "палестинское государство".
Проблема в том, что с пиратством в Средиземном море быстро покончат с участием даже тех, кто голосует "ЗА".
Проблема № 2: в отличие от независимых от правительств организаций типа МОК с ФИФА, есть масса международных институтов, которые финансируются государствами, и в случае признания "палестинского государства" они автоматически недосчитаются взносов США (которые могут до половины их бюджета составлять) - вам не жалко международных бюрократов?

User nortrop14, 30.11.2012 12:14 (#)
3133

На очереди Пунтленд и Сомалиленд? ООН надо переименовать в ООП...

User nortrop14, 30.11.2012 12:19 (#)
3133

И перенести штаб-квартиру из НЙ куда-нибудь в более подходящее место, например в Конго.

User prihlop_78, 30.11.2012 12:36 (#)

Вот если теперь из ООН выпрут пендостан и изриИль, то наступит мир во всем мире и счастие!

User nortrop14, 30.11.2012 13:08 (#)
3133

А вы правы. Вслед за США и Израилем из ООН выйдут все развитые страны. ООН станет выразителем мнения 3-го мира, а вышедшие создадут новую организацию, что-то вроде НАТО+ Да. Поставки гуманитарной халявы из развитых стран прекратятся, а на экспорт оружия и передачу технологий будет наложен запрет. Пресечена миграция , к если какой-то абизьян в 3-м мире начнёт гоношить атомную бомбу, то будет выжжен с воздуха. Очень комфортный и безопасный мир, спасибо вам за ваш комментарий.

User nоgrаni13, 30.11.2012 13:22 (#)
18166

"ООН станет выразителем мнения 3-го мира"
Совсем плохой? А чьи интересы в первую очередь защищает СЕЙЧАС протухшее ООН?

User nortrop14, 30.11.2012 16:41 (#)
3133

Сейчас ООН - это балаган, не могущий решить ни одного серьёзного вопроса, поэтому решением вопросов занимаются США и их союзники. Эту фактически сложившуюся ситуацию надо признать и узаконить.

Vip krokodil777, 30.11.2012 13:14 (#)
22674

Дуо "израиль-палестинцы" так нагноилось, что любое доброжелательное высказывание вызывает у обеих сторон ярость.
Молчание - воспринимается, пожалуй, с еще большей злобой, потому что за ним разъяренным контрагентам слышится змеиное шипение тайного врага....
Рискуя навлечь на себя проклятия моих многочисленных израильских кузенов и внучатых дядей, ненавидящих меня уже за то, что живу в Германии, выскажусь.
Я долгое время считал, что если Израиль очистит поселения, втянет их как конечности черепахи под панцырь, на "основную территорию" и позволит на Западном берегу образоваться палестинскому независимому государству - то палестинцы, несмотря на упертость, вроде как Египет, будут жить "в мире" с Израилем.
Это была моя ошибка.
"Самостоятельное" бытие Газы доказало: Независимый - без израильских войск и без поселенцев - Западный берег превратится в террористический анклав - оттуда будут лететь ракеты и ползти террористы.
Этого не понимают к сожалению правительства западных стран. Многие израилитяне обвиняют их за это в злокачественном антисемитизме - это не правда. Слишком много чести. Наплевать всем давно и на национальность и на религию. Запад - фатально эгоистичен и только. Эгоистичен - не национально, а капитально. Защищает свой капитал.
Судьба Израиля давно стала предметом закулисного нефтяного торга. Но и это - имеет свои положительные стороны. Израиль - козырь и его не будут разменивать на шестерки. Израиль сдадут только в том случае, если от нефтяного голода у западных игроков начисто снесет крышу.
..............
Фацит: Противостояние Израиля с палестинцами будет продолжаться вечно. Никакие признания или не признания, никакие переговоры, никакие "уходы" или "возвращения" - ни к чему не приведут. Шизофреническая ситуация.
Это впрочем знают все и без меня...

User boris_k, 30.11.2012 14:15 (#)
3734

Я с Вами почти во всем согласен (м.б. потому, что тоже живу в Германии? но меня за это некому ненавидеть, нет дядей и проч. в Израиле), за исключением того, что, зная историю, я никогда не верил в басню, что мир наступит, если Израиль очистит поселения. Ведь между 1949 и 1967 поселений не было, а война была, следственно...
Вы только не договорили, что будет, "если от нефтяного голода у западных игроков начисто снесет крышу." Если Запад действительно решит сдать Израиль, тому ничего не останется делать, как взять свою судьбу в собственные руки. Много, очень много камней останется тогда от некогда многомиллионного города Тегерана.

Vip krokodil777, 30.11.2012 14:43 (#)
22674

Мне кажется, судьба Израиля давно в руках у израилитян. И большой радости от разрушения Тегерана, Дамаска или Каира в Иерусалиме не будет. Несколько десятков лет обычной мирной жизни - было бы куда приятнее.
....
Запад - разумеется - не есть некое единство, западные правительства никогда "не решит сдать Израиль", но Запад втягивает себя сам в тяжелый экономический кризис.
... Начнется галопирующая инфляция. Немцы и другие европейцы потеряют деньги, дома, комфорт, надежду... И
- или выберут неонацистов. Вот тогда забеременеет кузнечик итд...
. или "сдадут" себя сами. И Израиль вместе с собой.
Ползучий вариант этого "сдавания" вы наверняка ощущаете тут, в Германии, уже сейчас. Увы...

User boris_k, 30.11.2012 15:46 (#)
3734

О радости тут речи нет, речь идет о выживании. Не думаю, что евреи "радовались", когда англичане уничтожили Дрезден. Для этих чувств нужны какие-то другие слова.
Тяжелый экономический кризис в Европе, конечно, неизбежен, это, как моя жена выражается, "коту понятно". Нынешнюю модель капитализма (если ее можно называть этим словом) придется менять на какую-то другую, как уже было в начале 1930-х. Только Огурцовым по этому поводу не стоит радоваться, потому что кризис в России будет неизмеримо тяжелее ("что у Европы грипп, то у России чахотка" (с)). Нацистов в Германии не изберут никогда, главная проблема тут комми, сохранившие всю структуру и все денежки бывшей ГДР.
О радости тут речи нет, речь идет о выживании. Не думаю, что евреи "радовались", когда англичане уничтожили Дрезден. Для этих чувств нужны какие-то другие слова.
Тяжелый экономический кризис в Европе, конечно, неизбежен, это, как моя жена выражается, "коту понятно". Нынешнюю модель капитализма (если ее можно называть этим словом) придется менять на какую-то другую, как уже было в начале 1930-х. Только Огурцовым по этому поводу не стоит радоваться, потому что кризис в России будет неизмеримо тяжелее ("что у Европы грипп, то у России чахотка" (с)). Нацистов в Германии не изберут никогда, главная проблема тут комми, сохранившие всю структуру и все денежки бывшей ГДР.
Но Израиль это не очень-то касается. Было время, их поддерживала одна (полуживая) Чехословакия. Ничего, продержались, хоть и тяжело было.

User boris_k, 30.11.2012 15:48 (#)
3734

прошу прощения за дублирование. Очевидно, моя мышь испугалась слова "кот"

User adig2, 30.11.2012 16:10 (#)

Надо же - крокодил-бруно опять зоговорил об Израиле и на этом этапе даже обошелся без пакости в адрес «националистического» гос-ва (во всяком случае без отчетливо видимой гадости).
С чаво бы это? Куда бы это ветры подули?
А вот непонятно это: «Слишком много чести»? Кому эта «честь» и почему «много и слишком»?
И что там кроется за «западные правительства никогда не решит сдать Израиль» - сожаление или осуждение нерешительность?
Да-с. Некоторые не были бы «брунами», если бы не глаголили двусмысленностями.

User karazupa, 30.11.2012 18:36 (#)
3106

«западные правительства никогда не решит сдать Израиль»
========================================
Прийдёт время - сдадут, не почешутся. А кроется за этим только одно - власть. Сейчас Канада выступила с гневной речью против решения ООН. Неужели кто-то наивно думает, что власти так любят евреев? Ларчик открывается очень просто. Евреи в Северной Америке традиционно голосуют за либеральные правительства (либералы в Канаде). Надежда нынешних канадских консервативных властей на то, что удастся переманить еврейский электорат на свою сторону, вот и вся тайна. Если будет выгодно привлекать на свою сторону бусурман, плодящихся здесь как кролики, плевать будут на Израиль. Не верю ни одному из политиков в мире. Qui Bono?

Vip krokodil777, 30.11.2012 23:46 (#)
22674

"Слишком много чести" - в данном случае означает то, что западные политики одинаково прохладно относятся и к евреям и к арабам. "Быть антисемитом" - это слишком много чести для евреев. Тут даже высокомерия нет, только равнодушие к этнической и религиозной принадлежности.
Многие же евреи подозревают в антисемитизме всех вообще. Это идет не только от исторически обусловленной запуганности, но и от тоже исторически и религиозно обусловленной мании величия-преследования...
...
Заподозрить меня в том, что я сожалею, что "западные правительства не сдают Израиль" - мог бы озабоченный мировым антисемитизмом артист, вам это все-таки не к лицу.
Я болею за Израиль (должен ли я вам объяснять, что не в футбольном смысле, а сочувствую, сопереживаю, сорадуюсь и соскорблю?). Хочу, чтобы его граждане жили мирной счастливой жизнью. Неужели я должен все эти трюизмы тут выписывать?

User adig2, 01.12.2012 00:45 (#)

«... подозревают в антисемитизме всех вообще»
Хм... Всех не надо. Достаточно почитать, что отдельные субъекты выписывают, или послушать, что они лают, и уже наберется предостаточная орда. И это вполне тянет на «мировой антисемитизм» - как бы кому-то и не хотелось бы это представлять в ином виде. Даже тут форма и подтекст фразы «Быть антисемитом - это слишком много чести для евреев» воняет теми фекалиями.
.
Говоря же о запуганности следовало бы оговариваться местом проживания испуганных. Вероятно в германиях есть основания пужаться. Но те, кто обрел дом в Израиле, мало похоже на «исторически запуганных» - и свидетельство тому вся история от 48 г. до нынешних времен.
.
Основания для подозрений, переходящих в уверенность, мы предоставляем сами – достаточно пару раз повториться, да еще упорно настаивать на произнесенном, - и вот вам портрет маслом. (Ну вы-то знаете о чем я, не так ли? С памятью - самой-самой обыкновенной без высоких материй - у вас же все в порядке?)
Потом уже всякие оговорки о тамошних друзьях, о дальних родственниках и о неразделенной любви совершенно излишни, нелепы, а то и отвратительны. Это-то как раз и становится ... «трюизмами».
Еще хуже, если мы сегодня как бы «болеем», «соскорбим», страдаем «за», а завтра, походя, это же пытаемся мазануть дерьмом. Где мы лгали, знаем только мы. Но уже вряд ли кто-то станет принимать всерьез наши излияния.

(комментарий удалён)
User adig2, 01.12.2012 14:03 (#)

Э-э, батенька, это не ошибка - это нутро. Натюрлих!

User nortrop14, 30.11.2012 16:47 (#)
3133

Ну почему же вечно? После падения цен на нефть и трансфера арабского населения по месту жительства (так называемых "палестинцев" никакого противостояния не будет. Как нет проблемы немцев в Вост Пруссии или японцев на Юж Сахалине...

User rivares, 30.11.2012 13:26 (#)
3323

Para bellum...

3652

да,мало было арабских стран,как раз" палыстын" не хватало...интересно,а граждане нового государства должны будут сдавать свои иорданские,сирийские,ливанские и проч. паспорта?

twitter.com ignatus12 [twitter.com], 30.11.2012 14:34 (#)
3987

Ну что, статус государства-наблюдателя в ООН дает право Палестине в случае любой агрессии Израиля или даже строительства на палестинской территории обратиться в Международный трибунал в Гааге.

User boris_k, 30.11.2012 16:46 (#)
3734

"или даже строительства на палестинской территории"
проблемка-то в том, что нетути такой территории. Точнее, нет юридического докУмента, который бы ясно описывал, где палестинская территория, а где ее нет. Нет офицально признанной границы. Была, правда, линия перемирия, на которой ираильская и иорданская армии в 1949 г. случайно остановились и перестали драться. Ни одна из сторон (т.е. ни Израиль, ни Иордания - "Палестина" вообще стороной не является) не признают эту линию за какую-нибудь государственную границу.

User jur52, 30.11.2012 14:41 (#)
10977

אלי eli זאדה zadeh [facebook.com], Osetiny sdali grusinskie ne v kurse?

User dietrich_56, 30.11.2012 16:46 (#)
15474

По-моему у подавляющего большинства осетин паспортов независимого Сакартвело НИКОГДА не было. Зато практически у всех осетин в Южной Осетии давно есть РОССИЙСКОЕ гражданство (и было задолго до войны 2008 года).

Эта ситуация напоминает случай с тоже международно непризнанной Турецкой Республикой Северного Кипра. Все её граждане имеют ещё и паспорта Турции, с которыми могут путешествовать по всему миру.

User leokadij__, 30.11.2012 21:58 (#)

"Неважно, что говорит весь мир.
Важно то, что делаем мы, евреи."
Ариель Шарон.
- - - - - - - - - -
Ни Б-г Яхве, ни дьявол не хотят принимать его к себе.
Так он и лежит - не здесь и не там.

User zvirblis_317, 01.12.2012 06:41 (#)
21611

Хосударство-наблюдатель - эта шо? Пульнет кассамом - и наблюдает?

User leokadij__, 01.12.2012 16:59 (#)

Песах Амнуэль пишет:
Бен-Гурион так отозвался об ООН: "Ум-шмум" (Ум – аббревиатура названия ООН на иврите. – АЕН), добавив: "Неважно, что думают гои, важно, что делают евреи".
(Агентство еврейских новостей)
http://www.aen.ru/index.php?page=article&category=culture&article_id=997
Еще один перевод:
Бен-Гурион "Неважно, что думают о нас гои (другие народы), важно, что делаем мы, евреи".
- - - - - - - - -
Другими словами: плюем мы на всех!
Или, как говорил Шунра: Чихал я! Левой ноздрёй.
А ведь Яхве предупреждал...

User karazupa, 01.12.2012 18:28 (#)
3106

Бен-Гурион "Неважно, что думают о нас гои (другие народы), важно, что делаем мы, евреи".
______________________________
Честно говоря, не вижу проблемы в этой фразе. Страна находится в зоне выживания. И для того, чтобы выжить, самое последнее дело - думать, что о тебе говорят другие. Я - канадец, и мне начхать, что обо мне и моей стране думают все страны в мире, включая лучших друзей - американцев, а также и самих канадцев. Мне важно, чтобы моя страна жила спокойно, чтобы никакая сволочь не лезла и не мешала этой жизни. Израиль не был создан, чтобы кланяться перед всякой сволочью, желающей его сожрать. Они хотят жить спокойно, а слышат только "Израиль надо стереть с лица земли". Удивительно ли, что в такой ситуации Израилю должно быть по барабану, что о нём думают другие?

(комментарий удалён)
User karazupa, 01.12.2012 21:07 (#)
3106

родился ты в России но, её Родиной не считаешь
===================================
Вообще-то я родился не в России, и поэтому её родиной никак считать не собираюсь. Больше того, моя родина - Канада, и я запросто пойду воевать за неё и за то, чтобы такие дегенераты, как ты, свои грязные лапы не совали по всему миру. Не можешь пережить, что вас бывшие страны "соцлагеря" послали подальше? Не переживай, вы сами там издохнете от "любви" к родине на самогоне. Первый мой и последний ответ тебе, кретин.

User bobson, 03.12.2012 00:11 (#)

Сбылась мечта идиотов. Вот где настоящие строители военного коммунизма завелись. Ну что ж, неплохо устроились.

facebook.com alalakaka [facebook.com], 03.12.2012 03:25 (#)
4606

На сегодняшний день треть россиян не доверяют президенту и премьер-министру. И правильно делают. Только посмотрите: www.tinyurl.com/findmyname- сервис, который был сделан министерством при их поддержке. Здесь размещена информация о каждом жителе на територии бывшего СССР, любой может найти подробные сведения о другом человеке. А люди даже и не подозревают об этом.