новость Боевики ХАМАСа выпустили более 250 ракет по израильской территории

16.11.2012
Воздушная тревога в Тель-Авиве. Фото: Даниэль Бар-Он/Haaretz.com

Воздушная тревога в Тель-Авиве. Фото: Даниэль Бар-Он/Haaretz.com

Палестинские боевики продолжают ракетные обстрелы территории Израиля. Погибли трое израильтян, 45 ранены, израильскими военными в секторе Газы убиты 16 человек, еще 150 человек получили ранения. Среди убитых палестинцев - лидер военизированного крыла ХАМАСа Ахмад-Аль-Джабари. Израильская армия готова к наземной операции в секторе Газы.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User makaronov41, 16.11.2012 03:03 (#)
2979

___________
что лишить Израиль возможности превентивно атаковать ядерные обьекты Ирана
__________
Простите, но какое право имеет Израиль атаковать что-либо на территории суверенной страны?
Не является ли это актом агрессии и государственным бандитизмом?

2839

все борешься с " сионистской военщиной", бакалея?!!

к тебе б, сучонок, разок бы в форточку кусок шайтан-трубы прилетел...

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 16.11.2012 10:38 (#)
3543

А тебе подарим землю, 2 кубометра.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 16.11.2012 11:41 (#)
24373

makaronov41:"какое право имеет Израиль атаковать что-либо на территории суверенной страны?"=========Имеет полное право , если глава этого Государства заявляет, что соседняя страна будет стерта с лица земли (и ТУТ ЖЕ НЕ ПОСЛЕДОВАЛО ОПРОВЕРЖЕНИЯ)..

User zvirblis_317, 16.11.2012 11:58 (#)
21611

+++++

User makaronov41, 16.11.2012 12:11 (#)
2979

____________
Имеет полное право , если глава этого Государства заявляет, что соседняя страна будет стерта с лица земли (и ТУТ ЖЕ НЕ ПОСЛЕДОВАЛО ОПРОВЕРЖЕНИЯ)..
____________
Интересные у вас понятия о международном праве. Заявлять Иран может что угодно.
Но пока Иран не начал войну, никаких военных действий Израиль начинать не имеет права.
Впрочем, Израиль бомбил даже безо всяких гнилых отмазок.
Например, ядерный объект в Ираке, который строили британцы ещё при Саддаме. Там даже отмазку не придумали.
Сразу видно уважение к суверенитету и неукоснительное соблюдение международных норм!

User vadimgl2, 16.11.2012 14:43 (#)

То есть когда палестинцы лупят ИРАНСКИМИ ракетами по 200-300 штук, то это ничего, они просто увлекаются пиротехникой. Когда Израиль в ответ ПРИЦЕЛьНО мочит террористов, то это ужасно. С чего началась заварушка знаете? С атаки на израильский джип на границе. А Иран уже давно воюет с Израилем, с помощью Хезболлы и Хамаса. Для вас это открытие?

User makaronov41, 16.11.2012 14:52 (#)
2979

___________
То есть когда палестинцы лупят ИРАНСКИМИ ракетами по 200-300 штук, то это ничего, они просто увлекаются пиротехникой.
__________
И чо? Иранские ракеты можно купить не только в Иране. Иран, между прочим, пока что ни на кого не нападал. В отличие от демократизаторов.
_____________
Когда Израиль в ответ ПРИЦЕЛьНО мочит террористов
_____________
Почему-то от их прицельного мочения гибнет много детей. Не правда ли, занимательно? Видимо, не очень стараются.
А вопрос вообще был не в том. Я не обсуждал уничтожение террористов.
Я говорил об превентивном ударе по ядерным объектам Ирана.

User vadimgl2, 16.11.2012 15:45 (#)

Вот я и ответил, чт у Израиля есть все основания для превентивного уничтожения иранских ядерных обьектов. Что до Озирака, то Садамм никогда не скрывал в своих выступлениях, какое будущее он предлагает Израилю. И иракская армия активно участвовала в войне за независимость Израиля, естественно не на его стороне. Хватит уже переносить европейский пацифизм на неспокойный БВ. Тут совсем другие отношения.

User makaronov41, 16.11.2012 15:56 (#)
2979

_________________
Вот я и ответил, чт у Израиля есть все основания для превентивного уничтожения иранских ядерных обьектов.
_________________
У Израиля нет никакого морального права нападать на суверенное государство, пока это государство не напало на Израиль.
Рассуждения "а вот сделают они бомбу и сражу сбросят её на нас" следует отнести к пропагандистским трюкам. Выдумать можно что угодно.
Никто не имеет права наказывать человека за то, что он еще не сделал.
Истерика вокруг ядерной бомбы - это просто жопная боль США насчет того, что больше не удастся безнаказанно бомбить Иран.
Вот воняли они на Северную Корею - а как они создали бомбу, так сразу вонь прекратилась. Зачем тратить деньги на пропаганду, если разбомбить уже нельзя? Американцы практичны.

User vadimgl2, 16.11.2012 16:17 (#)

То есть угрозы со стороны иранских лидеров, война через Хамас, Хезболу и оные, это не признаки агрессии. Тогда чего же "потреоты" так исходят на кой какой продукт, когда разговор заходит о амерской ПРО в Европе? Амеры же никому не угрожают, действют на территории союзников. Какое дело должно быть нам до того, что они там строят?

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 16.11.2012 23:39 (#)
24373

Это в первую очередь ,мягко говоря, "нарушение" одного из главных принципов Международных отношений , принятый Генеральной Ассамблеей ООН 18 ноября 1987 г. Но явные практические действия по созданию. подготовке и вооружению банд международных террористов.. И при невыполнениии требований ООН со стороны ирана , соседние государства (Ливия, Ливан, Ирак,Израиль, Турция) имеют полное право на самозащиту.

User nortrop14, 16.11.2012 19:48 (#)
3133

Угу. Макаронов, фанат Ленина и Троцкого - тут заделался главным блюстителем морали :)))

У вас, коммуняк, мораль где-то промежду стегозавром и велоцераптором...

User nortrop14, 16.11.2012 20:11 (#)
3133

И вообще говоря, Иран и большинство арабских стран ОФИЦИАЛЬНО находятся с Израилем в состоянии войны. А на войне главное моральное право какое? Бить врага!

User vadimgl2, 16.11.2012 15:50 (#)

Ну так хамасовцы стреляют из густо населенных кварталов. Пусть матери этих детей и спрашивают со своих лидеров. Или Израиль должет перестать защищаться, только потому что по нему стреляют из двора школы или крыши больницы? Израиль и так старается не отвечать по таким целям. Но совсем не отвечать он не может. Иначе будут гибнуть израильские дети. Всё очень просто. Это война.

User nortrop14, 16.11.2012 19:46 (#)
3133

Почему-то от их прицельного мочения гибнет много детей.

Потому, что террористы специально запускают ракеты с территорий вблизи школ и детских садов. Чтобы обязательно при отверном огне погибло побольше деией дабы с видом пострадавших строить их себя целку. Ну а хор макароновых по всему миру подвывает :)

User ugs, 16.11.2012 18:46 (#)

А Иран, значит, имеет право начать войну?

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 16.11.2012 23:46 (#)
24373

"Имеет право" как вы думаете .... Но уверяю тебя, г-н ugs,, они не так глупы как ты думаешь -гадить потихокьку будут, но УЖЕ не начнут. .

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 16.11.2012 23:24 (#)
24373

"Интересные у вас понятия о международном праве"
=================
1.Полностью соответствуют одному из главных принципов Международных отношений - отказа от угрозы силой или ее применения, принятый Генеральной Ассамблеей ООН 18 ноября 1987 г.
2. Более того Иран поддерживает практически все террористические организации региона, способствовал оккупации Сирией христианского Ливана и созданию на его территории анклава террористов, не подчиняющихся ценральному правительству Ливана.
3.Иран открыто игнорирует решения ООН , ведет многолетние разработки ядерного оружия и не подчинется требованиям ООН И МАГАТЭ по предоставлению информации о разработках .
Примечание . Аналогия : если Вы не подчиняетесь предложению инспектора ППС пройти тест на алкоголь на месте или в стационарной лаборатории, то извинитете, , г-н Макаронов, - Вы пьяны!

User makaronov41, 16.11.2012 12:05 (#)
2979

Неужто шайтан-трубы Иран запускает? А мировое сообщество и не в курсе.
Всё думает, что Саудовская Аравия - генеральный спонсор запуска шайтан-труб!
Надо просветить.

2839

да ты, СЁ?!!!

это не рассейскими скадами да иранскими фаджарами пуляются волосатые нелюди?!

аль их им тоже Аллах послал на кусте саксаула?

User makaronov41, 16.11.2012 14:01 (#)
2979

Простите, но вам известен такой термин "контрабанда"? У Хамаса полно и американского оружия. Откуда они его взяли?
Закупили в третьих странах. На саудовские деньги.

User vadimgl2, 16.11.2012 14:45 (#)

Именно поэтому в Хезболе "контрабандой" появились иранские советники. Не удивлюсь, если у Хамаса их также "контрабандой" завезли.

User makaronov41, 16.11.2012 14:58 (#)
2979

И что в этом плохого? Если люди хотят помочь бороться с Израилем - почему нет?
И я думаю, после похищения Израилем иранских граждан и подсадки вируса в иранские центрифуги, они имеют на это полное моральное право. Если бы Израиль похищал российских граждан - я бы поступил так же (если бы был полезен).

User vadimgl2, 16.11.2012 15:53 (#)

Так значит Иран ведёт таки войну с Израилем? Сами признались. И я знаю, в Испании, Анголе, Египте, Вьетнаме наши советники были чисто добровольно. Вот так взяли и поехали помогать, потому как не по приказу, а чисто по широте души.

User nortrop14, 16.11.2012 19:50 (#)
3133

Ты, макаронов не кипеши. ведь один Аллах знает, куда порлетят иранские ядерные ракеты в случае, если будут созданы. Москва - тоже хорошая ведь цель...

User vadimgl2, 16.11.2012 14:44 (#)

Именно Иран и запускает, руками Хезболлы и Хамаса. Большой секрет?

User makaronov41, 16.11.2012 14:46 (#)
2979

Это идиотское утверждение. Можно сказать, что это Ирак, Саудовская Аравия, Россия или кто угодно ещё запускает руками Хезболлы и Хамаса.
Доказательства гиде?

User vadimgl2, 16.11.2012 15:17 (#)

А иранцы и сами никогда не скрывали, что помогают Хезболе всеми способами, в том числе деньгами, оружием и советниками. Не секрет, что Иран пытается помогать Хамасу, по креиней мере первыми двумя способами. В третьих, единственная страна, которой сейчас архиважно втянуть Израиль в конфликт, это Иран, что бы спасти Ассада.

Почиайте:
"... ХАМАС резко ускорил наращивание своей военной мощи. Руководство военными приготовлениями осуществлялось штабом Хамаса в Сирии и опиралось на иранскую и сирийскую поддержку..." (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D1%81). Вики конечно не всегда точна и правдива, но эта статья мне показалась вполне взвешенной.

"Один из захваченных в плен боевиков "Хезболлы" сознался, что принимал участие в похищении двух солдат ЦАХАЛа 12 июля, а также участвовал в предыдущей попытке похищения солдат в деревне Раджар. Пленный рассказал, что прошел военную подготовку в Иране, куда ..." (http://www.terrorism-info.org.il/ru/article/18712).

"Али Акбар Мохташамипур, занимающий в Иране пост "главы штаба по оказанию поддержки интифаде", бывший в прошлом одним из создателей "Хезболлы" и послом Ирана в Сирии, описал в интервью боевые способности "Хезболлы". В интервью иранской реформистской газете "Шарк" (3 августа) он признался (в исключительном заявлении), что иранские ракеты дальнего радиуса действия типа "Зильзаль-2" были переданы в распоряжение "Хезболлы" и что организация, являющаяся по его заявлениям независимой, не остановится перед их применением." (http://www.terrorism-info.org.il/ru/article/18713)

"Зкария Збайди, командующий Батальонами мучеников Эль-Акса в Дженине, в одном из недавних интервью публично признался, что его организация получает от Хезболлы оперативную помощь и его организация находится под большим влиянием Ирана." "... его организация находится под большим влиянием Хезболлы, и получает от нее оперативную помощь деньгами, оружием и инструктажем..." (http://www.terrorism-info.org.il/ru/article/18910)
Адрес вам наверно не понравится, но там цитируются слова самих боевиков и представителей Ирана, сказанных в интервью различным неизраильским изданиям.

User makaronov41, 16.11.2012 15:36 (#)
2979

1. Пленный может признаться в чем угодно, если его правильно допрашивать.
2. Что касается влияния Ирана на Хезболлу, от оно в любом случае будет. Это примерно как влияние СССР на немецких антифашистов во время Второй Мировой.
3. Даже если Иран поддерживает Хезболлу материально, это не грех.
США за свою историю поддерживали огромное количество террористических организаций и бандитских формирований. Например, иранские ученые были убиты при помощи США. Ну, не говоря уже о Аль-Каиде, про которую все знают.
4. А Израиль сам по себе является террористическим государством. Похищения людей, внесудебные ликвидации на территории третьих стран, пытки... Там даже в парламенте сидел человек, осужденный в США за терроризм.
Как бороться с такой сволотой?

User vadimgl2, 16.11.2012 16:11 (#)

Хорошо, первые два не всчёт. СССР не поставлял немецким антифашистам оружие и инструкторов, максимум помогал деньгами. Кстати немцы тоже просто помогли небезизвестному тов. Ленину деньгами, документами и проездом. Вы не против?

Иранского политика и боевика из Дженина никто за язык не тянул. Не грех, говорите. Вот кому то был не грех поддержать чеченцев деньгами, оружием и советниками. Этот кто то тоже проникся сочуствием к их борьбе и задал себе вопрос, как бороться с такой ("русской") сволотой? (Я всого лишь проецировал ваше высказавание на чеченцев и их покровителей)

Убийства учёных в Иране, это продолжение этой самой войны, если хотите. А когда палестинцы взрывают израильтян, то Хамас и Хезбола тут конечно никаким боком. Просто одиночные рассерженные палестинские граждане. Относительно какого то убийцы, назовите хотя бы его имя. Я например знаю Лугового. А как вы относитесь к горе-чекистам, которые взорвали Яндарбиева в Дубае? Кажется он был в машине со своим ребёнком? Террористы небось?

User nortrop14, 16.11.2012 19:53 (#)
3133

А где доказательства, что это не так?
Или ты думаешь, что высокотехнологичные ракеты, летающие га 50 км делают прямо в Газе? Хотя от хьюманитария с кафедры Дугина можно ожидать и такого "умозаключения"...

(комментарий удалён)
4654

ванюша, ты даже тут адресату не попадаешь, ну какой из тебя вдуватель

(комментарий удалён)
4654

я в россии не живу

2839

почитай, интересная статья ...

http://www.newsru.co.il/israel/15nov2012/himiki_201.html

4654

абсолютно необходимо, всё правильно: "Пока ничего гнусного не придумаете, домой не пойдете"

а в тебе нет да и подмигнёт хитро координационный, даже картинку помню которую ты мне в своё время посылал, вместе с дольками апельсиновыми

4654

"Литой свинец" 2?

User ibragim1960, 16.11.2012 06:36 (#)

Не понимаю, что мешает евреям расхерачить Палестину:ковровые бомбардировки, обстрел из главных калибров с моря. Кто их может остановить? Зато потом не будет никаких проблем.

User andrey_62, 16.11.2012 06:54 (#)
3180

И то верно. После третьей "ядерной" проблем не будет...

2839

чтож тут непонятного то?

РАСХЕРАЧИТЬ - это термин характерный для особо суверенных, да - излишне акбаристых....

а здесь, я считаю, более подходит - достойный ответ...

(комментарий удалён)
User ivan_n, 16.11.2012 08:22 (#)
4440

Ах вот оно что! Ну тогда всё становится на свои места

;-))

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 16.11.2012 11:56 (#)
24373

А причина проснувшейся "боли за палестинский народ" и желание отомстить ненавистному соседу-"агрессору" у палестинских руководителей простая - КОНЧИЛАСЬ ЖРАЧКА , ЩАС БУДУТ ПРОСИТЬ ЕСЩЕ или "палестинский народ" съест своих "руководителей"!

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 16.11.2012 11:48 (#)
24373

"РАСХЕРАЧИТЬ" - "это термин характерный для особо суверенных, да - излишне акбаристых", особоизбранных, особо крутых с разогнутыми коленями....
"более подходит - достойный ответ" по активныно-угрожающим целям.

(комментарий удалён)
2839

чего ты Вава гундел, ежели бы скажем дагестанские салафиты вдруг начали обстреливать, ну не знаю...

Ростов к примеру, британскими тактическими ракетами?!

User nutcracker, 16.11.2012 09:10 (#)
4049

Израильтяне, желаю вам удачи и мужества!
И победы! Без потерь.

User genryh, 16.11.2012 11:55 (#)

Спасибо!!

User zvirblis_317, 16.11.2012 12:31 (#)
21611

Присоединяюсь к пожеланиям!

User floyd, 16.11.2012 09:39 (#)

Суверенные бандиты россии защищают бандитов арабско-цыганского табора палестины. Воистину , у преступников нет национальности . Хорошо бы правильно установить статус стойбища арабских беспризорников. Кто же это обитается в израильских домах брошенных в секторе газа после ухода израильской военщины ? Как это получается , что палестинские басаевы получают бесплатное жидовское электричество , воду , медикаменты , свободный выезд на работу в Израиль и одновременно бесплатно получают автоматы калашникова и весь набор суверенной любви от суверенно-российского православия ? Трудно предположить , что подобная маленькая свободная страна с названием "Черножоповщина" обитала бы на черноморском побережье, получала автоматы М-16 из США и палила бы ракетами по сочинским дворцам птицы стерха , а еврее-негр Обама из белого домишки назойливо бы позванивал и требовал прекратить нелюбовь к черножоповщине у амфора-стерха .

(комментарий удалён)
User floyd, 16.11.2012 09:51 (#)

представляю как переживал за немецких детей товарищ жуков во время штурма берлина

(комментарий удалён)
User floyd, 16.11.2012 10:25 (#)

Ты грамота рыскаешь в поисках причины для отказа израильской военщины от самозащиты и это правильно ! Я даже могу напомнить тебе несколько правил декапитации младенцев в утробе матери в случае смертельной опасности роженице .

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 16.11.2012 12:03 (#)
24373

Кстати , г-н ivan_garmata, и на другой стороне тоже есть дети . Ты ведь не дебил.

(комментарий удалён)
User ivan_n, 16.11.2012 12:43 (#)
4440

весёлый у вас разговор

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 16.11.2012 19:09 (#)
24373

"весёлый у вас разговор" ===Не стал уж добавлять, "И СОЛНЦЕ ПОТУХНЕТ, А ВСЕЛЕНАЯ СНОВА СТЯНЕТСЯ В ТОЧКУ!" Думаю Вы,ув.ivan_n, понимаете что-такое подтекст и разберетесь, кто и для чего вспомнил о детишках...

User zvirblis_317, 16.11.2012 12:13 (#)
21611

Вань, ты деградируешь на глазах... Палестинцы, обстреливая израильские города - меньше всего думают о детях... А вот израильтяне стараются работать точечно, минимизируя потери... И я не думаю, что начав наземную операцию, они примутся убивать детей... Какое-то количество конечно погибнет, но войны без этого невозможны, сердобольный ты наш... Давай еще, по-портяночьи, Хирошимских детей вспомни и всплакни...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 16.11.2012 12:29 (#)
21611

А я разве не высказал тут своего мнения? Или мне его какой-нибудь моссад или госдеп навязывает? А вот твое мнение - какое-то очень путинско-лавровское в данном случае...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 16.11.2012 12:41 (#)
21611

Да ты, оказывается, замаскированная портянка... В моем профиле написано, что я люблю с такими делать... Так что привыкай...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 16.11.2012 13:02 (#)
21611

Не, не забуду... А к тебе теперь будет особое внимание... Нововскрытых надо чаще "возить" - огурцы уже надоели :)

User vadimgl2, 16.11.2012 15:26 (#)

Но убитые дети будут и на израильской стороне, если не отвечать Хамасу и не защищать себя.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 16.11.2012 16:27 (#)

Может быть будет меньше, или совсем не будет, когда "стреляльщики" поймут, что их действия приносят вред только самим себе, и что ещё хуже, своим близким, когда израильский снаряд упадёт на палестинскую школу. Я не призываю к обстрелу школ конечно, но это война. На ней бывает всё. Несколькими годами ранее Израиль уже отстреливал активно лидеров Хамаса, и те тут же запросили перемирия, условием которого было только лишь прекращение их отстрелов. Ещё бы, речь пошла о их собственной шкуре, а не каких то чужих детей. А если Израиль не будет отвечать, то они решат что победили, и будут стрелять ещё больше и дальше.

User floyd, 16.11.2012 10:04 (#)

Неплохо будет смотреться памятник еврею-освободителю ближнего востока от арабско-палестинского фашизма( Вучетич отдыхает ! ) : огромная куча калашниковых и портретов советско-российских лидеров , а на них стоит стометровый белобрысый цахаловский парень, выходец из Белоруссии, с тавором и естественно , с девочкой на руках ....

User adamkasimir, 16.11.2012 10:45 (#)
3543

Интересный проект!

User zvirblis_317, 16.11.2012 12:03 (#)
21611

+++++

User ogurtzoff, 16.11.2012 11:14 (#)
20458

странно, когда некоторые объявляют палестинских боевиков бандитами и террористами но одновременно почему-то считают северокавказских боевиков повстанцами и борцами за свободу. При этом государство Израиль - жертва и все правильно делает ради обеспечения безопасности своих граждан, когда уничтожает палестинских боевиков, государство РФ - преступная тирания и устраивает кровавый террор, когда уничтожает боевиков на Северном Кавказе.

User zvirblis_317, 16.11.2012 12:05 (#)
21611

А чё, североказказцы уже начали ракетные обстрелы российских городов?

User ogurtzoff, 16.11.2012 12:09 (#)
20458

а чё, уничтожать боевиков можно только если они устроили ракетные обстрелы городов? а если они убивают из огнестрельного оружия или взрывы устраивают - их трогать нельзя?

User zvirblis_317, 16.11.2012 12:37 (#)
21611

Можно, и нужно... Но в последнее время они убивают только силовиков, не трогая гражданские обьекты... А это уже по всем правилам войны против захватчиков...

User ogurtzoff, 16.11.2012 12:41 (#)
20458

во-первых не бывает захватчиков своей территории, а Северный Кавказ - часть РФ. так что умойся. а во-вторых. утверждение что убивают только силовиков - ложь, убивают и гражданских чиновников, и тех, кто с точки зрения ваххабитов ведет неправильный образ жизни, идаже мусульманских священников, которые являются сторонниками традиционного ислама.

User zvirblis_317, 16.11.2012 12:46 (#)
21611

а Северный Кавказ - часть РФ.
***************************************
Это ненадолго...

User ogurtzoff, 16.11.2012 12:56 (#)
20458

это навсегда

User zvirblis_317, 16.11.2012 13:07 (#)
21611

Ага... Когда-то и про нас говорили, что навсегда... Так что не зарекайся... Труба иссякнет - и кадыров, с голодухи, сам вас выкиздит :)

User ogurtzoff, 16.11.2012 14:59 (#)
20458

и ты не зарекайся. Независимость, она ведь тоже может быть не навсегда

User zvirblis_317, 16.11.2012 15:07 (#)
21611

Нет, дорогуша... Мы не для того так долго шли в Европу, чтобы к азиатам возвращаться... Варитесь в своем дерьме...

User ogurtzoff, 16.11.2012 15:31 (#)
20458

а от вас это уже не зависит, куда вы пойдете и к кому вернетесь. Свою субъектность историческую вы потеряли вместе с концом Речи Посполитой. так что вы теперь не игроки, а только разменная карта. и пойдете туда, куда скажут идти серьезные дяди

User zvirblis_317, 16.11.2012 15:54 (#)
21611

Серьёзные дяди Пути? :)))

User ogurtzoff, 16.11.2012 15:55 (#)
20458

они, родимые. хотя и не только

User zvirblis_317, 16.11.2012 16:09 (#)
21611

А хлебальнички у них не треснут? :)) Вон, Эстония ни в какую Речь не входила - а живет себе :) Да и более мелкие страны имеются в Европе - тоже не игроки? :)

User cherubina3, 16.11.2012 13:33 (#)
3019

ну-ну..чего-то вы распоясались сегодня

User vadimgl2, 16.11.2012 15:34 (#)

И 200 лет назад это были исконно русские территории? Тогда почти вся Россия, это исконно монгольские территории. А Москва исконно польский город. Или французкий. Или русским можно было сражаться с разными захватчиками за свою свободу, а чеченцам нет?

User cherubina3, 16.11.2012 13:36 (#)
3019

не бывает захватчиков своей территории, а Северный Кавказ - часть РФ

А каким образом СК стал чпстью РФ-не интересовались?

User ogurtzoff, 16.11.2012 14:57 (#)
20458

ну так можно, например, поинтересоваться, каким образом Восточный Иерусалим стал частью Израиля. и еще много какими территориями поинтересоваться, как они оказались в составе того или иного государства

User vadimgl2, 16.11.2012 15:39 (#)

Ну евреи таки там жили и раньше, согласно одной очень древней книге и результатам раскопок, и даже имели уже свою государственность. А жили ли русские в Чечне перед оккупацией ее русскими 200 лет назад?

User ogurtzoff, 16.11.2012 15:43 (#)
20458

жили

User vadimgl2, 16.11.2012 16:32 (#)

Один два человека, или целыми городами и станицами? Или вы считаете поселенцев-казаков таковыми? Но вы же пеняете амерам, что типа пришли, колонизовали и убили всех аборигенов. А когда сами так, то можно?

User ogurtzoff, 16.11.2012 16:37 (#)
20458

какая разница. один, два, станица. город. Есть Конституция РФ. которую все российские оппозиционеры очень любят, уважают и всячески защищают от нападок "кровавого путинского режима". Даже митинги собирают в защиту только доной статьи из это

User ogurtzoff, 16.11.2012 16:38 (#)
20458

только одной статьи из этой Конституции - 31. Так вот, в этой самой Конституции указано - что Чечня и другие республики Сев.Кавказа являются субъектами РФ. всё. тем самым вопрос закрыт сам собой окончательно

User vadimgl2, 16.11.2012 17:08 (#)

Вы отвечаете с точки зрения власти. Я вам показываю точку зрения чеченцев, которая конечно не отражена в конституции, т. к. они были захвачены РИ. Я не оправдываю их, а просто обьясняю. Ведь вы похоже оправдываете хамасевцев, или я не прав? Вы считаете право на самоопределение достаточным? А оно ведь всегда противоречит "конституции" оккупационных властей. Так имели ли русские право выходить на Куликово поле и Калку с точки зрения монголов?

User ogurtzoff, 16.11.2012 17:41 (#)
20458

никаких хамасовцев я не оправдываю. я просто удивляюсь, почему некоторые одновременно поддерживают Израиль, когда тот бомбит палестинских боевиков, но осуждают РФ за борьбу с севкав.боевиками

User vadimgl2, 16.11.2012 17:55 (#)

За жестокость методов и двойные стандарты. Хотите сравнить ковровые бомбёжки Грозного, безпредел военных в Чечне и точечные удары израильтян по террористам? Даже в 2008 израильтяне не убивали палестинцев пачками, как мы в Чечне. Не похищали, не насиловали, чего не скажешь о наших в Чечне. Кстати Дудаев был вполне вменяем, и "отвоевал" у нас только Чечню. Но он нам не понравился, и мы его ракетой. Вот после него действительно пришли отморозки, деньги, арабские наёмники. А договорись бы мы тогда с Дудаевым и поддержали бы его так, как сейчас Рамзанчика, то не положили бы ещё тысячи наших парней там. А в составе РФ Чечня сегодня чисто формально, за денюшку. Захочет Рамзанчик, завтра же уйдёт на восток, к саудитам или катарцам, если они больше денег дадут. И РФ ничего не сможет с этим сделать. А двойные стандарты, потому что почему мы запрещаем грузинам то, что сделали сами?

User ogurtzoff, 16.11.2012 18:20 (#)
20458

это все пустой спор, Чечня - часть РФ, все, кто с оружием в руках выступают за ее выход из состава России - уничтожаются как бандиты, неважно более они вменяемые или менее, местные или наемники. Чечня уже никуда не уйдет, поскольку в дудаевско-масхадовские времена в т.н. "Ичкерии" испытали на себе все прелести независимости по-чеченски: нищета, разруха, безработица и пришлые арабские наемники, которые ведут себя как хозяева Чечни. Устраивать третью подряд войну на своей земле в течение двадцати лет - это слишком даже для вайнахов. Тем более, что все что построено в Чечне - это построено Большой Россией. А по поводу точечных ударов, рекомендую ознакомиться с числом жертв среди палестинских детей в результате действий израильской армии во время операции "Литой свинец". На этот пост можно не отвечать. все равно я больше не намерен дискутировать на эту тему

User vadimgl2, 16.11.2012 19:02 (#)

Ну и вы можете не дискутировать. В Чечне всё решает Рамзанчик, потому что мы сами дали ему зачистить своих врагов. Теперь России там ненакого опереться. А скажет Рамзанчик, и уйдут, потому что у него сила, в том числе благодаря нам, а не у людей с улицы. А будет ли и захочет ли Россия воевать в Чечне 3-й раз большой вопрос. В Газе в 2008 году погибли десятки, или максимум пара сотен гражданских. Или думаете уличные бои в плотно заселённом городе обойдутся без гражданских жертв? В Чечне счёт гражданским жертвам идёт за 200 000, в том числе и русских, которые не успели уйти раньше, и были добиты вместе с чеченцами.

User vadimgl2, 16.11.2012 19:08 (#)

Кстати Рамсанчик тоже сначало был боевиком, и у него на руках, лично, как он утверждал, кровь наших ребят. Так чего же не замочили? И думаете, что он столь же сильно воспылал сейчас любовью к русским, как он нас раньше ненавидел? Не смешно.

User cherubina3, 16.11.2012 13:32 (#)
3019

а если они убивают из огнестрельного оружия или взрывы устраивают - их трогать нельзя?

Можно- И даже - нужно- Вот уродов, взрывающиж в Израиле места скопления большого количества людей (включая детей) и трогают.Вполне симметрично.

А че (продолжая ваш стиль), вы слышали когда-нибудь , что Израиль брал на себя ответственность за взрывы в кафе, автобусах и проч?

twitter.com ignatus12 [twitter.com], 16.11.2012 11:30 (#)
3987

"Над арабской мирной хатой
Гордо реет жид пархатый"(ц)

Иосиф Бродский.

facebook.com paninvtpi, 16.11.2012 11:46 (#)
4026

Что можно сказать о ХАМАС? Впрочем, Крылов когда-то уже даннуюситуацию описал.
"Ай, Моська, знать она сильна,
Коль лает на слона!

3313

ну вот , опять из бен гуриона в москву , все рейсы забиты будут )

User diver3, 16.11.2012 15:53 (#)
4461

А вот и неправда твоя...

User floyd, 16.11.2012 12:34 (#)

А вот вам пример ливанского патриотизма , который в миллионы раз затмевает подвиг Матросова и достоин массового подражания : израильтяне многократно по городской телефонной связи предупреждали о нанесении удара по зданию, из которого взлетают ракеты в сторону Хайфы. После 24 часов данных на эвакуацию , ливанцы стремительно создают из дома-дзота приют для престарелых , с вывеской , со срочным заселением стариками и старухами , и даже детьми . Неподалёку от места предвкушаемой трагедии НТВ даже установило камеры на штативах ..Репортажи "никто не забыт и ничто не забыто" велись несколько дней. А случайный звонок в студию первого канала русскоязычной жительницы Бейрута ....и вот камера так же "случайно" выхватывает из квартиры россиянки , вышедшей замуж за араба, десятки лиц испуганных детей , выкрикивающих проклятия Израилю ... Оказывается Люба , живущая на десятом этаже, изладила приют-бомбоубежище из своей малометражной квартиры .. и даже изготовила детям из подручных материалов плакаты на русском и английском языках призывающие скорейшую смерть евреям и.т.д. Сейчас уже не секрет , что российские спец-телевизионщики имели в Ливане даже набор трупов для съёмок различных инсценированных сюжетов т.к. ездить на горячие точки было весьма небезопасно .

User zvirblis_317, 16.11.2012 12:44 (#)
21611

+++++

3109

Желаю израильтянам полной победы над хамасовскими ублюдками......

User ugs, 16.11.2012 18:50 (#)

Специально для МАКАРОНОВА! Вспомнил, что очень давно был шуточный куплетик, весь текст не помню. Женщина жалуется в милицию, что сосед грозит ей убийством. "...Ей сказали, что вы, тётя! Вот убьют, тогда зайдете"

User koktem, 17.11.2012 11:32 (#)

МНОГИЕ ЛЮДИ НЕ ЗНАЮТ, ЧТО ИЗРАИЛЬ ЯВЛЯЕТСЯ ПЕРВЫМ ПРОХРИСТИАНСКИМ ГОСУДАРСТВОМ - ОТКУДА НАЧАЛСЯ БЛАГОСЛОВЕННЫЙ ПРОЦЕСС СПАСЕНИЯ РОДА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО !!!

СМОТРИТЕ СТАТЬЮ В ЖЖ «ИИСУС ХРИСТОС: СПАСЕНИЕ – ОТ ИУДЕЕВ»

User koktem, 17.11.2012 14:40 (#)

НЕ ВОИНСТВОМ И НЕ СИЛОЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ !!!

Всевышний Бог издревле учил израильтян побеждать врагов не воинством и не силой человеческой, но Духом Святым Божьим - однако современные израильтяне в течение веков растеряли все эти великие способности и великие качества !!!

User schreiner, 17.11.2012 21:26 (#)

Часть 1.

В связи с обострением на Ближнем Востоке в интернете много эмоций и мало
фактов.

Даю факты и даты, только по источникам, изданным в СССР.

Источники:
1. Большая Советская Энциклопедия, тома 1 - 30, Москва, 1969 - 1978.

2. Всемирная история. Даты и события. Эпоха перехода от капитализма
к коммунизму. - Перевод с немецкого. - Издательство "Международные отношения",
Москва, 1968. Перевод с немецкого.

ОТ ИЗДАТЕЛЬСТВА (помещено перед началом книги)
Осенью1965 года в Германской Демократической Республике вышла в свет
книга "Всемирная история в датах". Над ней в течение нескольких лет
работало свыше ста научных сотрудников историческихинститутов Берлинского,
Лейпцигского, Иенского и Грейфсвальдского университетов и
Академии наук ГДР. ..... Предлагаемый советскому читателю перевод книги ...
охватывает новейшую историю человеческого общества. ...
Поскольку книга адресуется советскому читателю, в нее введена терминология,
общепринятая в советской общественной, в том числе исторической, науке.
В соответствии с выводами советской исторической науки внесены уточнения
в даты некоторых событий и их оценку.

User schreiner, 17.11.2012 21:29 (#)

Часть 2.

Османская империя, Оттоманская империя, официальное название султанской Турции
(от имени Османа I (1258-1324) - основателя династии Османов), распалась
после поражения в 1-й мировой войне 1914-1918 гг.
(БСЭ, третье издание, 1977, т.18, стр. 562-563).

БСЭ, третье издание, 1977, т.26, стр. 289, карты "Расширение Османской империи\,"
и "Распад Османской империи\," (1324 - 1918 годы). На картах указаны территории,
составляющие империю:
в Северной Африке - Триполи, Киренаика, Египет; на Аравийском полуострове -
Хиджаз, Месопотамия, все территории вокруг Черного моря, включая Крым, Грецию
все современные балканские государства; города - Триполи, Бенгази, Аександрия,
Каир, Мекка, Джида, Медина, Акаба, Газа, Иерусалим, Дамаск, Бейрут, Багдад,
Басра, Эль-Кувейт, Батуми, Измаил, София, Буда-Пешт, Белград, Сплит
(на Адриатическом море). Никаких арабских государств (по состоянию на 1914 год)
не указано, ни малейшего указания на Палестину. Империей правит султан
(отсюда термин "османский султанат").

В связи с обострением на Ближнем Востоке в интернете много эмоций и мало
фактов.

Даю факты и даты, только по источникам, изданным в СССР.

Источники:

User schreiner, 17.11.2012 21:35 (#)

Часть 3.

БСЭ, третье издание, 1975, т.19, стр. 340. Первая мировая война.
Даты вступления в войну Германии и её союзников: Австро-Венгрия - 28 июля 1914 г.,
Германия - 1 августа 1914,
Турция (точнее, Османский султанат) - 29 октября 1914.
Даты капитуляции: Турция - 30 октября 1918, Германия - 11 ноября 1918.

30 октября 1918 года подписание перемирия... Страны Антанты получают право на
оккупацию территории турецкого государства
(точнее, Османского султаната) ([2], стр. 86).

16 марта 1920 г - Оккупация Стамбула войсками держав Антанты с целью
осуществления планов раздела Османской империи ([2], стр. 10).

19 - 26 апреля 1920 г - Конференция в Сан-Ремо. Установление британского
мандата на Месопотамию и Палестину и французского - на Сирию и Ливан (точнее,
на территории современных Ирака, Сирии, Ливана, Иордании,
Палестинской автономии и Израиля) ([2], стр.10) Англия получает мандат на Ирак
и Палестину (включая Трансиорданию), Франция - на Сирию и Ливан ([2], стр. 88)
(т.е., в 1920 году Палестиной называлась территория, включающая современные
Иорданию, Палестинскую автономию и Израиль - АА).

User schreiner, 17.11.2012 21:36 (#)

Часть 4.

10 августа 1920 года правительство султаната подписывает Севрский мирный
договор, по которому территория Турции ограничивается областью Стамбула
(в Европе) и Анатолией (т.е., практически современной территорией) ([2], стр. 86).
Договор признается, однако, только правительством султана в Стамбуле.
Правительство Мустафы Кемаля в Анкаре отвергает его ([2], стр. 10)

1 ноября 1922 г. - Ликвидация султаната решением Великого Национального
собрания Турции ([2], стр. 86).

29 октября 1923 г. - Провозглашение Турецкой Республики. Мустафа Кемаль
становится первым президентом ([2], стр. 86).

User schreiner, 17.11.2012 21:37 (#)

Часть 5.

До второй мировой войны (1918 - 1940 годы).

ЙЕМЕН.

1 декабря 1918 г. - Объявление Йемена, бывшей автономной территории Оттоманской
империи, независимым королевством ([2], стр. 91).

САУДОВСКАЯ АРАВИЯ.

1921 г. -Ваххабиты завевывают эмират Джебель-Шаммар.
Ибн Сауд провозглашен султаном ([2], стр. 90).

1924-1925 - Завоеванием Хиджаза Ибн Сауд завершает объединение большей
части Аравийского полуострова ([2], стр. 90)

1926, 8 января - Провозглашение Ибн Сауда королем Хиджаза ([2], стр. 90)

1927 19 января -Ибн Сауд становится королем "Неджда, Хиджаза и присоединенных
областей". Попытки установления в королевстве сильной центральной власти
наталкиваются на ожесточенное сопротивление шейхов племен и
высшего духовенства ([2], стр. 90)

1932 29 сентября - Объединение Неджда и Хиджаза (бывших вилайетов Османской
империи - АА) в королевство Саудовская Аравия ([2], стр. 90)

User schreiner, 17.11.2012 21:39 (#)

Часть 6

ЕГИПЕТ.

28 февраля 1922 г - Англия объявляет об отмене протектората и провозглашает
Египет конституционной монархией (король Фуад - 1922-1936) ([2], стр. 91).

ИОРДАНИЯ.

БСЭ, третье издание, 1970, т.10, стр. 383-384 - британский мандат на Палестину.
В марте 1921 года было решено выделить из мандата часть территории к востоку
от реки Иордан в отдельный эмират Трансиордания во главе с эмиром Абдаллахом.
С 25 мая 1946 года страна стала называться Иорданией.

ИРАК.
БСЭ, третье издание, 1970, т.10, стр. 383 - В 1920 г Великобритания добилась
мандата на государство Ирак, созданное ею из трех вилайетов распавшейся
Османской империи (Басрского, Багдадского и Мосульского).

В 1930 году Великобритания заключила с Ираком договор, провозглашавший
Ирак независимым государством. Договор вступил в силу 3 октября 1932года.

User schreiner, 17.11.2012 21:41 (#)

Часть 7.

В двух используемых литературных источниках имеются только косвенные
свидетельства о существовании еврейского населения в Палестине в период
Османской империи и после ее распада.
В частности, в статье "Израиль" (БСЭ, т.10, стр. 117-118) находим:
Еврейский университет в Иерусалиме (основан в 1918, официально открыт в 1925),
Технологический институт в Хайфе ("Технион", основан в 1912),
Еврейская национальная и университетская библиотека в Иерусалиме
(основана в 1884),
Научно-исследовательский институт имени Вейцмана в Реховоте (основан в 1934),
газеты на языке иврит "Гаарец" (издается с 1918), "Аль Гамишмар"
(изд. с 1943), "Давар" (изд. с 1925), "Гацофе" (изд. с 1938),
Едиот ахронот" (изд. с 1939), журнал союза ивритских писателей
"Мознаим" (с 1934), Камерный театр (осн. 1944), театр "Огель" (осн. 1926),
театр "Мататэ" (осн. в 1928).

User schreiner, 17.11.2012 21:42 (#)

Часть 8.

Период второй мировой войны (1941 - 1945).

СИРИЯ и ЛИВАН.

1941 г., 8 июня - 14 июля - Занятие Сирии и Ливана английскими войсками и
вооруженными силами Комитета "Свободная Франция" ([2], стр. 158).

1941 г., 16 сентбря и 26 ноября - Заявление французских военных властей
о признании независимости Сирии и Ливана ([2], стр. 158).

22 ноября 1943 г - день независимости Ливана
(БСЭ, третье издание, 1973, т. 14, стр.410 )

БСЭ, третье издание, 1976, т.23, стр. 454 - В декабре 1943 года был отменен
французский мандат. С 1 января 1944 г все основные вопросы управления
переходили в компетенцию сирийского правительства.

User schreiner, 17.11.2012 21:43 (#)

Часть 9.

Об отношении к гитлеровской Германии.

1941 18 июня - Пакт о дружбе и ненападении между Германией и Турцией ([2], стр. 122).
Турция оказывает поддержку Германии поставками важного военного сырья и
продовольствия ([2], стр. 157)

Турция объявила войну Германии 23 февраля 1945 г. ([2], стр. 157).

1941 г., 3 апреля - антианглийский переворот в Ираке. Поддержка переворота
фашистской Германией ([2], стр158).

В мае 1941 г фашистская Германия использовала в своих целях аэродромы Сирии.
Территория Ливана использовалась странами "оси" (Германия, Италия)
8 июня 1941 г. в Сирию и Ливан вступили английские войска и части
"Свободной Франции".
(БСЭ, третье издание, 1976, т.23, стр. 454; 1973, т. 14, стр.410 ).

Египет объявил войну Германии 28 февраля 1945 г.([2], стр. 159).

В двух используемых литературных источниках я не обнаружил никаких упоминаний
о еврейских вооруженных отрядах, воевавших на стороне стран антигитлеровской
коалиции.

User schreiner, 17.11.2012 21:45 (#)

Часть 10.

После второй мировой войны.

22 марта 1945 г. - Создание лиги арабских государств (Ирак, Египет, Сирия,
Ливан, Трансиордания, Саудовская Аравия, Йемен) ([2], стр. 173).

1946 25 января - 20 апреля - Заседание англо-американского комитета
по изучению палестинского вопроса в связи с требованиями евреев о создании
самостоятельного еврейского государстваи с происходящими в Палестине
столкновениями между арабами, евреями и английскими властями ([2], стр. 173).

30 мая 1946 конференция глав арабских государств в Каире по палестинской
проблеме. Выдвижение требования о предоставлении независимости всем арабским
странам (([2], стр. 173).

29 ноября 1947 года Генеральная Ассамблея ООН поддерживает план раздела
Палестины. В декабре Лига арабских государств заявляет о своем несогласии
с этим планом и о решимости оказать вооруженное сопротивление его
осуществлению (([2], стр. 174).

User schreiner, 17.11.2012 21:46 (#)

Часть 11.

14 мая 1948 г - Окончание срока действия английского мандата на Палестину.
Вывод всех английских войск с территории Палестины. Провозглашение создания
государства Израиль (([2], стр.263).

15 мая 1948 г - Начало арабо-израильской войны; 24 февраля 1949 г Израиль и
арабские страны заключают перемирие (([2], стр. 174-175, стр. 263).

1961 г, 30 января - 4 февраля - Конференция министров иностранных дел
Лиги арабских государств в Багдаде. Принимает решение начать оборонительную
войну, если Израиль попытается осуществить свой прект по отводу вод реки
Иордан для орошения пустыни Негёв (([2], стр.183).

1961 г, 10-18 июня - Обсуждение в Каире Советом обороны арабских стран
военных аспектов палестинской проблемы. Предложение о создании общеарабского
верховного командования (([2], стр. 183).

User schreiner, 17.11.2012 21:48 (#)

Чать 12.

1964 г. 5 - 11 сентября - конференция тринадцати арабских стран на высшем
уровне ... в Александрии...предусматривает воссоздание палестинской армии
(([2], стр. 186).

Очевидно, и Израиль, и государства его арабские соседей возникли в результате
национальных движений, пробудившихся перед первой мировой войной и
усилившихся в ходе второй мировой войны. Декларация Бальфура - это
мелкий эпизод пропагандистского характера. Свободы добиваются те,
кто готов жертвовать жизнью.

twitter.com vokolom23 [twitter.com], 18.11.2012 14:54 (#)
4291

Смотри и читай,если умеешь хронику, когда ребенку на день рождения дарят не игрушку а автомат, он становится боевой единицей.Если он убьет неверного Аллах ему дарит вечное царство с заложницами.Араб пропитан любовью к Аллаху за такие милости на небесах.По этому сыны Аллаха непобедимы. АЛЛАХ АКБАР!

User zvirblis_317, 16.11.2012 16:30 (#)
21611

Дурень, Европа не для того обьединялась, чтоб потом территориями разбрасываться... Откуда вас, таких дебилов, выкапывают? :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 16.11.2012 22:22 (#)
21611

А шоб килькины с огурцами не бурели :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 16.11.2012 22:32 (#)
21611

А нахрена вы ей, со своими соплями :) Где сидишь - там и сиди, и о европах не мечтай :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 16.11.2012 22:53 (#)
21611

А шо ты без нее? Первый с голоду и подохнешь :) Или начнешь нефть жрать? Говорят - ядовито! Пара часов - и каюк! :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 16.11.2012 23:19 (#)
21611

О ё! Да вы с Гуркеном ужо 20 лет Европу содержите! :))))) Киздаускас нам без тебя и огурца! :)