новость Повстанцы объединились в Сирийскую национальную коалицию

11.11.2012
Лагерь сирийских беженцев. Фото: AP Photo/Khalil Hamra

Лагерь сирийских беженцев. Фото: AP Photo/Khalil Hamra

Повстанцы по инициативе Лиги арабских государств подписали соглашение о создании Сирийской национальной коалиции. Она будет координировать военные действия против войск Башара Асада и управлять регионами, которые находятся под контролем повстанцев. Отказывавшийся ранее от объединения Сирийский национальный совет также вошел в коалицию.


Комментарии
User ogurtzoff, 11.11.2012 20:03 (#)
20458

бандиты они а не повстанцы

User orge, 11.11.2012 22:13 (#)
4479

Бандиты те, которые Башара до сих пор кормят оружием.

User ogurtzoff, 11.11.2012 22:22 (#)
20458

Бандиты те, которые противников Башара до сих пор кормят оружием.

User orge, 11.11.2012 22:39 (#)
4479

Так его противники воюют савейским/рашенским же оружием! Какие претензии? Евойному папашке Совдепия столько его навезла (задаром), что можно новую пирамиду Хеопса из него выложить.

User ogurtzoff, 11.11.2012 22:41 (#)
20458

Его противники воюют тем. что Турция, Запад и персидские монархии вроде саудитов и катарцев им подкидывают

User orge, 11.11.2012 23:03 (#)
4479

Это, часом, не бригада Аньки Чупман доложила? Кстати, куда Башарку селить будете? На Рублевку, аль не достоин? Выпишите ему, как и колонелю Менгисту, билет в один конец в Хараре, к братцу Мугабе.

User ogurtzoff, 11.11.2012 23:06 (#)
20458

ему и в своей резиденции в Дамаске неплохо живется

User orge, 11.11.2012 23:22 (#)
4479

Все до поры... Аминь.

User esccapist, 11.11.2012 21:56 (#)

Вот смотришь и понимаешь: как повезло Ливии !
Здесь уже полсотни тысяч трупов, полстраны в беженцах,
но главное - конца этому не видно !

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 12.11.2012 00:40 (#)
24373

esccapist :"... как повезло Ливии !
Здесь уже...но главное - конца этому не видно !"
=====================
".. делегации сирийских оппозиционных объединений парафировали договор о создании Национальной коалиции. .., после чего этот политический орган сформирует временное или переходное правительство Сирии", = И тут писец у ворот -- овощь созрел и вряд ли дотянет до весны.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 13.11.2012 01:02 (#)
24373

А вот и следующий шаг:"Государства, входящие в Совет сотрудничества Персидского залива, объявили о признании Сирийской национальный коалиции, объединенного комитета противников Башара Асада, в качестве законного правительства страны"...

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/12/11/2012/824643.shtml