новость Президент Туниса предложил отправить Башара Асада в Россию

24.02.2012
Башар Асад и Владимир Путин. Фото с сайта Финам.Ру

Башар Асад и Владимир Путин. Фото с сайта Финам.Ру

Президент Туниса Монсеф Марзуки призвал предоставить президенту Сирии Башару Асаду и его семье иммунитет от судебного преследования, предложив России принять его в качестве политического беженца. С таким заявлением Марзуки выступил на встрече "друзей Сирии". Россия отказалась участвовать в мероприятии, сославшись на "непонятную повестку дня".


Комментарии
User wasja39, 24.02.2012 21:14 (#)
19108

Да не возьмет Вован Асадку. Так, потявкать в сторону злопыхателей да врагов уже 40 лет как легитимного сирийского наследного режима - это да. А в натуре Асадка Вовану нах. не нужен, ему самому ледяная вода уже до горла достает да кровавые черенки мерещатся.

User eestipoeg50b, 25.02.2012 00:48 (#)

Да воффке, инша алла, самому к асадке или ахмадениджатке проситься придется.

User namemy, 25.02.2012 01:54 (#)

имя

Вася - имя. Да? 39 - возраст? См. ниже

User tkalichs, 24.02.2012 21:20 (#)

хорошая же репутация у нашей страны! нам есть чем гордиться! нам доверяют!

User grigolgraneli, 24.02.2012 23:15 (#)
17162

"нам есть чем гордиться! нам доверяют! "

нам есть чем гордиться!
нам доверяют!
к нам сами не едут -
их к нам посылают.

User vlaaad91, 24.02.2012 21:26 (#)

авторитет и уважуха, Северную Корею и Белоруссию переплюнули. Отправить его в Биробиджан и сделать почетным жителем этой автономии.

User eestipoeg50b, 25.02.2012 00:49 (#)

в чечню - к мяснику кадыр-бею на мумификацию!

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 24.02.2012 21:36 (#)

+++++

Интересно, а кто путьку принимать будет? Науру?

User eestipoeg50b, 25.02.2012 00:51 (#)

в монголию возьмут. Там лошадей много, а козлов мало.

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 24.02.2012 22:33 (#)

Сразу с пробоиной, или пусть помучаются?

User sion59, 24.02.2012 23:41 (#)

Сразу с пробоиной, или пусть помучаются?

ой,дурак....

User namemy, 25.02.2012 02:02 (#)

:)

путьку ? :)
Вы читали Золотой телёнок? Там, где про "кисейные жилеты"?
Почитайте. Почерпнёте :)

User karluha, 25.02.2012 04:56 (#)

Вы читали Золотой телёнок? Там, где про "кисейные жилеты"?

Жилеты были пикейные. Кисейные у тебя мозги - легкие, тонкие, почти неощутимые.

User andrey_62, 24.02.2012 23:48 (#)
3180

Вот. Вот это я понимаю - политзаключенный. А вы - Ходорковский, Пичужкин...
А тут - реально преследуемый по СУГУБО политическим мотивам чувак!!! Его гнобят-гнобят,а он чуть свет - и на Манежку.

User namemy, 25.02.2012 01:56 (#)

какие

Ни к кому лично :)
Не обижайтесь

User namemy, 25.02.2012 02:07 (#)

Во !

Один мой комментарий пропал :)
Что это? Куда делся? Повторить? (если вспомню)

User swaapgin, 25.02.2012 04:49 (#)

всех приютим

всех диктаторов у кого ручонки в крови идите к нам .можно ставить статую "свободы"на вьезде

User ogurtzoff, 25.02.2012 10:04 (#)
20458

западный подголосок Марзуки бежит впереди паровоза в т

User eestipoeg50b, 26.02.2012 13:58 (#)

каратели-асадисты, вышколенные зверьём ГРУ и КГБ, - это не армия народа Сирии, а сброд убийц, вроде путинского омона.

User eestipoeg50b, 26.02.2012 15:28 (#)

Международное сообщество сурово осудило Россию за содействие геноциду мирных сирийце

Выступая в Тунисе на международной конференции группы «Друзья Сирии», соссекретарь США Хиллари Клинтон назвала недостойными попытки Москвы и Пекина воспрепятствовать принятию резолюций ООН, нацеленных на остановку кровопролития в Сирии.

Клинтон также заявила, что у русских руки в крови, поскольку они продолжают поставлять оружие режиму Башара Асада.

По итогам конференции в Тунисе, в которой приняли участие около 60 государств и организаций, «Друзья Сирии» призвали к немедленному прекращению насилия и к вводу новых санкций в отношении режима президента Асада.

Россия и Китай отказались от участия в мирной конференции по Сирии, которую руссская тербанда МИД обозвала «сколачиванием международной коалиции».

В феврале Москва и Пекин наложили вето в Совете Безопасности ООН на проект резолюции по Сирии, за что подверглись суровойй, но справедливой критике со стороны международного сообщества.

Протесты в Сирии против кровавого алавитского режима Асада, сообщника Путина, которые продолжаются с середины марта 2011 года, по данным ООН, унесли жизни более 5 тысяч человек. Антиправительственные активисты заявляют, что число погибших уже превысило 7,5 тысяч.

В пятницу о ситуации в Сирии говорил также президент США Барак Обама. Он обещал, что международное сообщество использует все имеющие в его распоряжении средства, чтобы остановить бойню невинных людей.

Судя по размещенным в интернете видеокадрам из Хомса, в городе продолжаются бои

А по словам Хиллари Клинтон, Асад и его режим довели Сирию до «гуманитарной катастрофы».

Говоря о позиции России и Китая, госсекретарь США сказала, что «ужасно видеть, как два постоянных члена Совбеза ООН используют свое вето, когда убивают народ».

«Это недостойно, и я хочу знать, на чьей они стороне? Явно, не на стороне сирийского народа», — заявила Клинтон на конференции в Тунисе.

На встрече в Тунисе было принято решение принять одну из главных антиасадовских групп — Сирийский национальный совет — как заслуживающий доверия голос оппозиции.

В свою очередь, представители Сирийского национального совета обратились к участникам международной конференции с призывом помочь повстанцам вооружиться.

«Если правящий режим не примет условия, предложенные Лигой арабских государств, и не прекратит кровопролитие, то «Друзья Сирии» не должны мешать отдельным странам поставлять в руки сирийских повстанцев оружие и боеприпасы, а также проводить военную подготовку добровольцев из оппозиции», — говорится в заявлении Национального совета.

Между тем сотрудники благотворительной организации Международный Комитет Красного Креста продолжают эвакуировать пострадавших при обстреле города Хомс войсками режима Асада, который является таким же нелегитимным, как режим Путина.

В пятницу Красный Крест вывез из Хомса 27 человек, нуждающихся в срочной медицинской помощи.

Спасения ожидают и получившие ранения два иностранных журналиста. Красный Крест пока не подтвердил, попали ли они в число эвакуируемых.

Согласно антиасадовским активистам, в пятницу в результате обстрелов со стороны алавитских войск в разных городах Сирии было убито более 100 мирных жителей.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр

User sion59, 26.02.2012 15:35 (#)

eestipoeg50b

Пестик,ты достал простынями...

User eestipoeg50b, 27.02.2012 00:14 (#)

мосх устает - не дочитываешь?

User rivares, 25.02.2012 10:32 (#)
3323

rivares

Всё верно, ведь Россия - свалка всяческих отходов: радиоактивных, политических, нацистских и пр. В общем, Россия - страна мусора. ...Ой, я, кажется, что-то не то сказал. Не одного мусора, а многих мусоров... Опять что-то не так... Да ну их всех к чёрту!

User riko928, 25.02.2012 12:16 (#)

За последние годы ВВП ,,рассорился" со всеми своими близлежащими соседями(Прибалты,Беларусь,Грузия,Азербайджан,Туркменбаши),с которыми было бы логичнее улучшать отношения,хотя бы ради ,,буферной зоны". Но Власть предпочитает почему-то танцевать вприсядку на Ближнем Востоке.И смотрится со стороны довольно глупо,да и Танцору приходится самому платить ,,местной фауне",что бы на него ,,смотрели и хлопали".

User kivi, 25.02.2012 19:05 (#)

А чего они себе его не возьмут?

На тебе, боже, что нам не гоже.

User osprey, 26.02.2012 01:02 (#)

Ну а че? Хлеб,соль,тока пускай свои тащит. И не он один, еще и сотни русских баб с отпрысками пускай захватит, им там уже жизни нет благодаря отчизне.

User tkalichs, 25.02.2012 12:07 (#)

liliy62: "ЭТОГО НАМ ТОЛЬКО НЕ ХВАТАЛО

Сюда, по новым им волнам
Все флаги в гости будут к нам.
* а чо? значит, заслужили.