новость В Египте к власти приходят исламисты

05.12.2011
Солдат египетского спецназа. Фото с сайта www.daypic.ru

Солдат египетского спецназа. Фото с сайта www.daypic.ru

По итогам парламентских выборов в Египте первое место занимает Партия свободы и справедливости, набравшая 37 процентов голосов. Партия представляет движение "Братья-мусульмане", запрещенное при Мубараке за экстремизм. Второе место с 25 процентами голосов занимают салафиты из партии "Ан-Нур". Таким образом уже сейчас очевидно, что доминировать в парламенте будут исламисты.


Комментарии
User xasi__s, 05.12.2011 10:24 (#)

К чему бы такой итог "Арабской весны" и проч. "бесполётных" зон ?

Желание воплотить в жизнь мечту Ахмадинежада или что-то ещё?

User eprst1975, 05.12.2011 10:29 (#)

Пип

Спасибо любимой Омерике за приход к власти в Международной здравнице исламитов. Низкий им поклон. Если Египет еще войну с Израилем начнет, то еще одному курорту пипец. Египет стал радикально исламским, на очереди Ливия, в Европе албанцы мусульмане поддерживаемые штатами, сейчас в Сирии амеры помогут власть скинуть, затем Иран и не трудно предсказать результаты выборов в этих странах. Афган и Ирак держатся только за счет присутствия натовцев. Как только они уйдут эти две страны впадут в дремучий ислам. А граненые подпевалы так и будут аплодировать силе американского оружия и вопить про торжество демократии.

User turmahm, 05.12.2011 10:45 (#)

eprst1975

Твое какое дело у кого какая власть,у вас гебешная власть ,но никто не лезет к вам со своими советами, как и какую власть вам иметь,так и вы сидите у себя дома,на своей заднице,и нехрена лезть к другим, со своим уставом,а загарать езжай к себе в Сочи,это будет педриотично с твоей стороны, как портянке.

User eprst1975, 05.12.2011 11:52 (#)

никто не лезет к вам со своими советами.......

Да конечно, так уж и никто))))))))А по поводу не лезть, то ты амерам об этом скажи. Это они меняют тоталитарные режимы на религиозно-тоталитарные. Со своим уставом дестабилизировали целый регион. Сейчас они войну с Израилем начнут. Для тебя то это шоу конечно, будешь с пивком и чипсами новости смотреть по телеку, а меня еще одна бойня пусть и далеко от меня особо не радует.

User nortrop13, 05.12.2011 15:34 (#)

Ау, Цинцинат! Куда же вы подевались?

Нам вас сегодня очень не хватает: кто же ещё сможет грамотно объяснить, что салафиты - это такие борцы за демократию, а Джихад - это совсем не больно и даже приятно?

Или саудовский грант получили и больше не придёте? Mission complide?

User eprst1975, 05.12.2011 15:57 (#)

Ему не до этого. В России выборы прошли, нужно отрабатывать этот информационный повод. Тут уж не до арабов))))

User nortrop13, 05.12.2011 16:10 (#)

Ошибаетесь вы насчёт Цинцината.

За российские выборы никто ему не заплатит, а вот саудовцы башляют щедро, у них пропагандистский ьбджет многомиллиардный.

User rubixx, 05.12.2011 16:25 (#)

Нортроп, только под дурачка косить не надо! Сами радовались, когда старину Мубарака с треском скинули. А какое веселье было, когда дебил Саркозел Ливию бомбить начал! Особенно дурачок звирблис отплясывал. Теперь там везде исламцы будут править. И усе будет по шариату!

User nortrop13, 05.12.2011 16:32 (#)

Лично я свержению Мубарака не радовался, ибо благодаря этому человеку несколько десятилетий поддерживался относительный мир на Ближнем Востоке. А вот Цинцинат заливался соловьём.

User rubixx, 05.12.2011 16:41 (#)

И в Ливии будут исламисты. И не сумлевайся, родимый! А я уже и не радуюсь и не огорчаюсь. Мне уже все пох. Все равно рано или поздно помирать. Главное, чтобы с музыкой :)))))