новость Израильские танки ушли из сектора Газы

27.03.2010
Танковые войска ЦАХАЛ. Фото ВВС

Танковые войска ЦАХАЛ. Фото ВВС

Израильские военные вывели войска и бронетехнику из сектора Газы. Танки и бульдозеры были переброшены на палестинские территории после ракетного обстрела, в результате которого погибли двое израильтян. Жертвами противостояния стали как минимум четыре человека – два солдата ЦАХАЛа и двое палестинцев.


Комментарии
User vlad91, 27.03.2010 15:25 (#)

что все же нужно сделать, чтобы их помирить, просто уже достали, как с одной, так и другой стороны.

User adig, 27.03.2010 15:47 (#)

как с одной, так и другой стороны.

Уравняли?
А теперь отойдите в сторону.

User vlad91, 27.03.2010 18:35 (#)

Уравняли? А что с одной стороны люди, а с другой животные? Да уровнял, потому что точки зрения на этот конфликт разные и никто из враждующих сторон не пытается искать компромисс, так политики делают вид, что пытаются. Тем более палестинцы и евреи браться по крови, им бы любить друг друга, а не убивать.

User aklimov, 27.03.2010 17:29 (#)

Заткнуться и не мешать

"Двое в драку, третий - в сраку!" (С) народная пословица.

User vlad91, 27.03.2010 18:31 (#)

можно было бы и отойти, если бы этот конфликт не вовлекал другие государства, в одном из которых живешь.

User artiste, 27.03.2010 19:22 (#)

А пущай оно не вовлекается во все свары - скромней надо быть.

Вот и вы задаётесь вопросом, как нас помирить. Почему?

Как грицца, "не твоя, кума, печаль поросят моих качать..."

А если приспичило, помирите Штаты с талибами, шиитов с суннитами, курдов с турками...
Защитите коптов-христиан в Египте.
Но вас всех именно Израиль достал - по старой привычке.

(комментарий удалён)
User artiste, 27.03.2010 19:45 (#)

Из ваших денег поддерживается американский ВПК.

Вы против? А подправлять...
Осмелюсь вам напомнить, что ни колонией, ни Аляской США Израиль не является.

(комментарий удалён)
User artiste, 27.03.2010 20:17 (#)

Сосать? Вы очень любезны.

Но кто у кого сосёт - большой вопрос.
Например, смогли бы Штаты так непринуждённо провести "Бурю в пустыне",
если бы Израиль не подсуетился в 1981?

User kreoz_02, 27.03.2010 20:39 (#)

Балаганный клоун: Например, смогли бы Штаты так непринуждённо провести "Бурю в пустыне", если бы Израиль не подсуетился в 1981

А за иракское болото, в котором штате сидят поуши-тоже благодарить Израиль? Может научитесь благодарить США хотябы за это?!

User artiste, 27.03.2010 21:14 (#)

Так в котором штате сидят поуши,

и кто они такие?
В ликбез не собираетесь случаем?
Мы не абды, абды немы, и ещё много всяких базовых знаний...

User aklimov, 28.03.2010 07:52 (#)

Вообше-то из ваших денег поддерживается не Израиль, а обязательство Израиля покупать вооружение у Америки. Более того - мешает оно Израилю страшно, посколько не даёт развивать собственное оборонное производство и закупки вооружений, подходящих для борьбы с террором. Кто вам мешает - требуйте от своего правительства прекратить связывать Израилю руки деньгами.

Опять же, американский ВПК - далеко не самый лучший заказчик для наших разработчиков. То, что мы производим сами - тяжело продать из-за многочисленных ограничений, накладываемых вашей "помощью".

Недовольство растёт с обеих сторон - так может отменим эти договорённости? Давайте дружненько навалимся, с двух сторон, а? Поверьте, ничего страшного не произойдёт (кроме взаимной обиды, естесственно). У вас появится более обширный рынок вооружений (исламские страны, ныне бойкотирующие ваше вооружение из-за "поддержки" Израиля). А что такого? Вон, продаёт же Россия не только вооружение, но и технологии Китаю...

А насчёт "подправлять" - вам мало ответа на все ваши предыдущие потуги? Назовите хоть одно успешное "поправлятельное движение", которое было успешным в отношении наших двоюродных братьев? И вас после этого удивляет, что вес США в этом регионе близится к нулю? Человек разумный на те же грабли многократно не наступает.

User zlopyhatel, 27.03.2010 20:43 (#)

artiste, Вы еще забыли провинцию Дарфур, где и

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adig, 27.03.2010 23:45 (#)

необсуждаемо и непрекословно

Обсуждать можно и нужно, но только будучи достаточно осведомленным и с четко выработанной позицией.

Хочется надеяться, что вы не антисемит. Но те, которые бездумно подпевают гонителям Израиля и антесимитам, не понимают в какую гнусную провокацию их втягивают.

В ночь "длинных ножей" многие "не антисемиты" тоже не предполагали, куда их заведет эта ночь.

Те, которые с образованием в два класса в подворотнях малюют всякую антиеврейскую дребедень, не ведают, что творят. Их даже не назовешь антисемитами, но резать пойдут в первую очередь они, подстрекаемые левацкими "не антисемитами".

И не заблуждайтесь: американская безопасность она в перспективе(!!), а не на сиюминутный отрезок, обеспечивается и правильным выбором союзника и союзников.

User vlad91, 28.03.2010 00:13 (#)

Для меня не столь важным является позиция государства для более глубокого понимания вопроса, а позиция простых людей, что они понимают, что предлагают. Ведь не секрет, что в том же Израиле на обсуждаемую проблему имеются разные позиции израильтян, зачастую отличные от позиции руководства. Власть, она ведь маневрирует в тех рамках, которые очерчены законами, конституцией и избирателями. Если у ортодаксальных свое понятие о мерах по разрешению конфликтов, у других групп могут диаметрально отличаться. Хотя и те и другие еврейский народ. Все мои вопросы направлены как раз на то чтобы разобраться и понять, а не оскорбить.

User k__autsky, 28.03.2010 00:44 (#)

Уважаемый Влад, попробую объяснить без эмоций.

1. Оппоненты государства Израиль - лидеры палестинских арабов - не признают право Израиля на существование. Они этого не только не скрывают, но кричат об этом на митингах, в газетах и т.д. Понятно, что при такой их позиции никакой компромисс невозможен.

2. Тем не менее, как ни удивительно, попытки переговоров время от времени предпринимаются, однако тут наблюдается печальная закономерность: как только с кем-либо из лидеров арабов удаётся наладить слабое подобие диалога, другие лидеры обвиняют его в предательстве и сговоре и отстраняют (или пытаются) от власти.

ВЫВОД: В данной ситуации адекватна именно та политика, которую проводят израильские власти - силовое сдерживание и огневой ответ на нападения. Нужно ждать, пока ситуация не изменится.

User aklimov, 28.03.2010 07:23 (#)

Кто бросает семя в камень - рискует умереть с голода

Некоторые головы от камня мало чем отличаются. Не тратьте зря времени...

User adig, 28.03.2010 11:03 (#)

vlad91: Все мои вопросы направлены как раз на то чтобы разобраться и понять

К сожалению ваши посты оформлены не в виде вопросов, а утверждений.

А желание "разобраться и понять" можно только приветствовать. Но все же сначала разберитесь, а потом утверждайте.

User fedr81, 28.03.2010 01:23 (#)

В Дарфуре живут сомалийцы?

User fedr81, 28.03.2010 01:23 (#)

В Дарфуре живут сомалийцы?

User pohfigist, 27.03.2010 19:31 (#)

Скажите, а другой глобус у Вас есть?

Может быть арабам научиться любить своих детей больше, чем ненавидеть израильских, а израильтянам научиться говорить со своими арабскими соседями "по-турецки". Но это так, из области фантастики. Реальней, пожалуй, предоставить всем по отдельной Земле.

User artiste, 27.03.2010 15:38 (#)

Достали?

А вы пропускайте информацию на эту тему. Новости бейсбола, прогноз погоды, etc. - залог душевного спокойствия.

, 27.03.2010 18:58 (#)
13834

Подумай о родном гуано...

О смерд! Оставь Гуантанамо
В покое - что тебе оно?
Подумай о родном гуано,
В котором по уши давно!

User kreoz_02, 27.03.2010 20:47 (#)

Балаганный клоун, adig, shunra работают (о ужас!) в субботу.

Или вы последователи Иисуса Христа, который сказал:
---Или не читали ли вы в законе, что в субботы священники в храме нарушают субботу, однако невиновны?
Но говорю вам, что здесь Тот, Кто больше храма;
если бы вы знали, что значит: милости хочу, а не жертвы, то не осудили бы невиновных,
ибо Сын Человеческий есть господин и субботы---

User artiste, 27.03.2010 21:02 (#)

Напрасно юродствуешь, абд.

Дервишем тебе всё равно не быть, да и путёвку в ваш загробный лупанар не заработать.

Только и остаётся врать здесь во славу Аллаха
и к вящему прославлению исламской учёности - безопасно и безнадёжно.

(комментарий удалён)
User k__autsky, 28.03.2010 00:34 (#)

Не напрягайтесь так, Креоз! ;-)

73-ю гурию вам всё равно не дадут!

User adig, 28.03.2010 15:18 (#)

"кривляется с разрешения мин. пропаганды Израиля"

Субъект kreoz_02 характеризуется нередкой (для форума) примитивностью как мышления, так и высквзываний.
kreoz-у думается, что если он стал молиться и бить поклоны, то он уже владеет ЗНАНИЕМ. Ему невдомек, что вера это только состояние души, старт для овладевания знанием. Знание не дается верой, а постигается огромной работой ума, терпения, усердия и желания.
Образование, kreoz_02, надо получать систематическое и потратить и тратить на это очень много времени. Проповеди возможно и облагораживают, но умнее не делают. Mon cher seigneur, учитесь, учитесь и учитесь, как завещал наш бывший "великий".

User serge_baruch, 27.03.2010 22:17 (#)

Куда смотрит ребе и синедреон?

Как знакомо: дискуссию о любых событиях в Израиле удается поддерживать хоть на каком-то уровне информированности до пятнадцатого-двадцатого поста. После этого "креозотов" прорывает: потуги на ученость (пусть даже исламскую) оставляются в сторонке и раздается знакомый антисемитский визг, с потугами на примитивный (юдофобский) "юморок".

Обзывацца нехорошо, (ч)удило.

(комментарий удалён)
User adig, 27.03.2010 23:55 (#)

По-моему, предельно ясно и убедительно.

Vlad! Все, что я вам выше написал, не читайте, не тратьте время. Но прочтите эту речь. Может и поможет.

User dimaden, 28.03.2010 08:53 (#)

Отличная речь! Спасибо, японамат, что выложили её здесь полностью.
Выше кто-то сравнил отношение евреев к их арабскому врагу, как к животным. Протестую, ибо этим сравнением оскорбляют животных. Разве животное будет ради какой-то выдуманной религии убивать мирных соседей, взрывать их исподтишка? Не получится мира с этими безумцами. Их можно только жёстко и постоянно учить и тыкать носом в их собственное дерьмо. Учить жить и общаться по-нормальному, по-человечески, видимо, не получается и вряд ли получится. Поэтому, если не хотите по-нормальному, лезете к соседу в страну - не обижайтесь и не бегите хныкать к старшему брату, знайте - вам, мерзавцем, будет адекватный ответ за каждого убитого, раненого, лишенного крова и собственности!
Мне кажется только, что слишком мягко поступают израильтяне с врагами, но вам, дорогие израильские братья, видней, вы у себя дома.

User adig, 28.03.2010 13:56 (#)

Разве животное будет

Даже животные защищают и берегут своих детей, порой ради детей жертвуя собой.

Разве животные подставляют своих детей под пули вместо себя.
Разве животные прикрываются своими детьми как щитом.

Кому может придти такая бредовая идея, что ради своих целей надо не оберегать своих детей, жен, матерей, сестер и стариков, а способствовать их гибели (а порой и самим инсценировать их убийство), чтобы потом на весь мир трубить о жестокости врага.
И цивилизованный, просвещенный мир это хавает.
Хавают это, как видим, и приличные люди.

User yshveyk, 28.03.2010 00:25 (#)

Менахим Бегин говорил: "Еврейский народ прожил 3700 лет без договора с Америкой и проживет еще 3700 лет"

Так вот, израильтяне готовы выпустить из тюрем 1000 ралестинских боевиков в обмен на ОДНОГО капрала Шалита! А за убийство двух израильских военнослужащих НУЖНО отправить к Аллаху минимум 2000 боевиков-палестинцев. Их матери возрадуются, и по палестинской традиции, будут угощать соседей сладостями!
Ведь Восток - дело тонкое, мля.

User fedr81, 28.03.2010 01:28 (#)

Повезло вам с соседями.Были бы на их месте чеченцы или афганцы пришлось бы вам ,,Израэль,, переносить в другое место)

User serge_baruch, 28.03.2010 03:35 (#)

fedr81: переносить Израиль в другое место

Это, паря, вряд ли.

Скорее, чеченцам и афганцам (в период советского нашествия) повезло, что их супостатами были подобные тебе раз***дяи, у которых обе руки - левые, да и то вставленные не тем концом.

User shveyk_3, 28.03.2010 09:49 (#)

Федя81 - афганцы вас искренне "отблагодарили" за "братскую помощь" в 1979-1989 г.г.

И чеченцы поблагодарили, и ещё регулярно продолжают, за разрушенный Грозный и селение Семашки! Аминь, и Миру-Мир!

User shveyk_3, 28.03.2010 09:51 (#)

Федя81 - забыл добавить про ваше везение с соседями (братьями)...

...Ингуши и дагестанцы ЗАРАНЕЕ вам благодарны!

User shveyk_3, 28.03.2010 10:11 (#)

Смею вам напомнить, что маленький Израиль...

...с населением 7 млн. (из них 1.5 млн. арабов, которые в ЦАХАЛе не служат) не состоит ни в каком международном блоке!!! Сам успешно справляется уже 62 года, к ряду! 200 млн. соседей-арабов уже давно тужатся, чтобы в море это государство столкнуть, ан силёнок-то не хватает! И советско-российское оружие не помогает! Беда просто...
Россия (140 млн.) состоит в Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) и в СНГ (имеется объединённое командование военно-стратегическими силами).
Да ещё, уже лет 10, идёт "реформа" в армии РФ!
Силища то какая!
А может и в НАТО Россия скоро вступит?
БУ,ГА,ГА,ГА!