новость В Иране казнены 29 человек

27.07.2008
Казнь через повешение. Фото AP

Казнь через повешение. Фото AP

В Тегеране казнены 29 человек, обвинявшихся в убийствах, изнасилованиях, ограблениях и торговле наркотиками. Это была самая массовая казнь в Исламской республике за последние годы. По количеству казней Иран занимает второе место в мире после Китая.


Комментарии
Karabas 27.07.2008 16:37 (#)

Российские поставки Ирану (проект)

Неплохо бы расширить за счет пеньки для веревок и камней для побивания

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.07.2008 18:02 (#)

интересно

сколько среди казненных было сшатов ?

Марго 27.07.2008 16:51 (#)

скажи кто твой друг

Какие однако уродливые лица у нынешних друзей России .

(написано анонимно) 27.07.2008 16:58 (#)

Правильно Маргуша! Посмотри на зеркало еще и и на своих друзей - нарко и рабо владельцев албаноидов, наркодиллеров афганцев, пакистанских друзей с ядреными игрушками, боснийских террористов и их делишки 11 сентября, турецких оккупантов на Кипре и Ираке, и так далее.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
liberastam.net 27.07.2008 17:50 (#)

Маргорите: И в чем же выражется уродство? В том , что опасных уголовников уничтожают, а не дают им смехотворные сроки, как в странах ЕС? Характерный случай: в ГЕЙмании маньяк изнасиловал и убил нескольких женщин, на суде добрые немецкие судьи, пустив слезу после того, как узнали, какое у него было тяжелое детство, признали его недееспособным и отправили в психушку на лечение. Через два года не менее гуманные психологи решили, что он вылечился (все сомнения в пользу обвиняемого, как же иначе) и отпустили на свободу - нельзя же держать в неволе здорового человека! Разумеется он снова начал охоту на женщин, успел убить к счастью только одну. И не исключено, что рано или поздно его снова выпустят. Вам такое правосудие больше нравится? В Иране его бы просто повесили.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.07.2008 18:01 (#)

Хватит пороть хрень, вырывая ее из контекста. Вы и впрямь думаете, что преступности в Иране меньше, чем в Германии?

Hans-Kristian 27.07.2008 20:30 (#)

Где преступности меньше?

По рейтингу РБК Колумбия по числу убийств - на 1-ом месте, Россия на 5-ом, Германия - на 49-ом, на последних местах - Катар и Саудовская Аравия. Ирана в рейтинге нет, но он должен быть где-то рядом с Аравией. РБК пишет: "...в самом конце списка находятся именно те страны, правовая система которых основывается на исламских законах шариата и предусматривает смертную казнь за умышленное убийство (а так же за изнасилование, вооруженный грабеж и торговлю наркотиками)..." Полностью статья РБК здесь: http://rating.rbc.ru/article.shtml?2005/10/17/1212706 обратите внимание! Аналогичного результата добились Греция и Япония, но гораздо более гуманными методами (это уже мое личное мнение).

Karabas 28.07.2008 05:16 (#)

В исламских странах преступности нет так же точно как в СССР не было проституции

Как сказал Дизраели "Ложь, бесстыжая ложь и статистика". В странах мягко говоря не вполне демократических статистика, скажем, не вполне надежна. И не только потому, что власти скрывают, а и потому что не докладывают. Если в странах Ислама женщину изнасиловали, то с большой вероятностью основное (или все) наказание понесет она. Ну а правосудие по саудовски: адвоката нет, судья действует "в лучших интересах обвиняемого", и после десяти слушаний по 10 минут, на половине которых обвиняемый не присутствует, выносится смертный приговор. И это не в отношении каких либо местных или наемных работников из Индии или Филиппин (их насилуют напропалую, бьют смерным боем), а в отношении к гражданам Зап стран).

Hans-Kristian 28.07.2008 13:11 (#)

Карабасу - о мусульманском правосудии

Карабас, я не встречал в И-нете ссылок, что в Саудовской Аравии колоссальная преступность, страшно ходить по улицам и тому подобное. Возможно, что Вы пользуетесь "закрытыми" или секретными сведениями. Если это не так, то киньте ссылочку! И не путайте судьбу гастарбайтеров в Аравии и России, плз!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.07.2008 22:13 (#)

Да и сами личиком не очень-то вышли

Ангелина 27.07.2008 18:01 (#)

Массовые ра

Какая власть такой и мораторий.

(написано анонимно) 27.07.2008 19:32 (#)

Лидеры Китай США Иран

Если считать на душу населения то произойдет реверс

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Цыник 28.07.2008 00:52 (#)

Зря персы за китайцами гонятся.

Китайцев на планете 2 млрд. Отряд не заметит потери бойца. Хотя, по Мальтусу, и Иран прав. Но до Сталина им далеко.

Цыник 28.07.2008 02:21 (#)

Я шо, закрыл тему?

Пишите, не стесняйтесь, здесь такие же мудачки как и вы - не хуже и не лучше.

(написано анонимно) 28.07.2008 12:27 (#)

ты - тому докозательство

Wolk- 53. 28.07.2008 03:27 (#)

Tolko sa proschlii god i tolko w Iguschetie rassiskie spez-sluzhbi na wseobschego obosrenie,sredi belogo dnja rastreljali, bolie sotni ljudei nachinaja s 6 letnewa malchika,bes suda i sledstwie.A wi gowarite Iran.

(написано анонимно) 28.07.2008 03:52 (#)

Несмотря ни на что Махмуд Ахмадинеджад остаётся близким другом Путина и Газпрома... Дружить против Америки - святое дело.

Несмотря ни на что Махмуд Ахмадинеджад остаётся близким другом Путина и Газпрома...Дружить против Америки - святое дело.

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 28.07.2008 04:04 (#)

"Подобное к подобному стремится"...

DROMOS MUSAGET 28.07.2008 05:52 (#)

О Tabula Smaragdiana Гермеса Триждывеличайшего.

Где таки начинается Жора и кончается Аль Каида? В Саудовской Аравии или на Пенсельвания авеню?ПЕЙТЕ ГОРИЛКУ ВДОВА КЛИЧКО.

(написано анонимно) 28.07.2008 09:34 (#)

:)

Московский демократ 28.07.2008 07:17 (#)

Ну и что здесь такого?

Они все казнены за ТЯЖКИЕ преступления, я считаю это вполне демократичным и правильным. Не то что лицемерный Израиль, который крадет граждан в других странах и привозит к себе, как Эйхмана, в нарушение ВСЕХ МЕЖДУНАРОДНЫХ норм и который публично грозит убийством КОНКРЕТНЫМ ЛЮДЯМ (Хасан Насралла) БЕЗ ВСЯКОГо СУДА И СЛЕДСТВИЯ.

Yuriy 28.07.2008 08:15 (#)

to Московский демократ

Ну и дурак же ты, Московский демократ!

(написано анонимно) 28.07.2008 12:22 (#)

Э, он не дурак...

Он форменный идиот.

(написано анонимно) 28.07.2008 12:29 (#)

Как то : внебрачная связь. Если тебя изнасилуют - тебя же и казнят.

жидобольшевик 28.07.2008 15:24 (#)

всё нормально

Только лицемерные "демократы" и ханжи - псевдолибералы могут осуждать Иран за подобные экцессы. Этим господам-морализаторам следует чётко усвоить, что законность основанная на римском праве и мораль, основанная на иудео-хритстианской этике отнюдь не обязательна для подавляющего большинства населения Земли и яявляется частностью. В мусульманском Иране свои понятия о законности и морали и на западные стандарты они плюют и правильно делают. Большевики также плюют как на мусульманское "право", так на западные ханжеские и лживые извращения. Замечу, что когда в тяжелейший период, в 1941 году, СССР ОККУПИРОВАЛ северный Иран, то ни один фанатик там даже не пукнул. Тихо сидели, а тем кто попробовал шуметь и выступать против шаха-марионетки, отрезали головы и слали шаху в Тегеран в подарок. Тихо было в Иране. Это не метафора, желающие могут навести справки.

Ostfreiwillige 28.07.2008 20:10 (#)

Интересно, если когда-нибудь кто-нибудь с тобой поступит опираясь исключительно на СОБСТВЕННЫЕ представления о морали и праве, ты тут же завизжишь и потребуешь ЕВРОПЕЙСКИХ законностей, основанных н РИМСКОМ ПРАВЕ. Вы ж Европу критикуете, когда вам хорошо и уютно, а чуть что, так пешком до Страсбурга побежите.

жидобольшевик 28.07.2008 21:46 (#)

ничего подобного

Лично я буду исходить из марксистко-ленинских представлений о морали и праве, а также из большевистской практики правопримения. А если со мной кто-то попытаеться поступить исходя исключительно из собственных представлений о морали и праве, то я или подчинюсь ему, или заставлю его подчиняться себе. В зависимости от ситуации. Кто сильнее, тот и прав. На Стастбург в любом случае плевать.

(написано анонимно) 28.07.2008 14:00 (#)

В Античности и в средние века европейцы, как и современные отсталые народности, упивались насилием и смертью. Но это было давно. Впоследствии просвещенные европейцы стали приводить смертные приговоры в действие без умиления садомазохистов. На современном этапе еврепейцы и вовсе отказываются от исполнения смертных приговоров (смертники признаются, что пожизненный срок более суров, чем даже смерть). Однако, европейцем надо родиться.

жидобольшевик 28.07.2008 16:00 (#)

видимо да. только европейцы вымирают

Это их проблемы. Точнее, это проблемы вымирающей цивилизации. Мёртвые хватают живых и пытаются учить их жить. Или вымирать?

Yuriy 29.07.2008 00:15 (#)

to жидобольшевик

Не большевистские взгляды, однако, Bы проповедуете: "Мёртвые хватают живых и пытаются учить их жить". Или для Bас средневековое религиозное мракобесие является более прогрессивной общественно-экономической формацией, чем западное пост-индустриальное общество? Что касается Западной цивилизации, то не торопитесь ее хоронить. Да, Западная Eвропа догнивает, и скоpо Охсфоpдские и Сорбонские профессора, спасаясь от мусульман, будут стоять в очереди в посольства ненавидимых ими CШA, умоляя дать им въездные визы как "ценным специалистам". Но есть еще страны, ктр не испорчены левым либерализмом. Cреди них - и Bоcточно-Eвропейские cтраны (включая Pоccию), и Израиль, и Австралия. Да и в CШA, кроме лево-либерaльных профeссоров Гарварда и Беркли, есть еще ребята из Миссури, Орегона, и Tехаса. Вот они то все, когда время придет, возьмут вилы и заколят ядовитую гадину муcульманcкого экстремизма.

TrueFascist(OfTruth) 28.07.2008 14:12 (#)

Заголовок "Самая массовая казнь" без сомнений ассоциируется с Ираном )

.

fog 28.07.2008 14:23 (#)

КТО В РОССИИ и УКРАИНЕ НЕ ВОРУЕТ ТОТ ПО НИЩЕНСКИ ЖИВЕТ – девиз чиновников в Украине и России

В России власть захвачена маньяками , ворами и насильниками В Европе –США- Израиле этих психопатов считают нормальными людьми (может в этих странах у власти тоже не совсем нормальные люди), если бы этих идиотов захвативших власть сумели остановить, когда они только начинали совершать свои преступления (в том числе и такими методами как в Иране) , то не гибло бы столько людей ( в первую очередь на Кавказе, да и по всей России и за ее пределами ) и не было бы такого массового государственного воровства, ведь воровство чиновников это государственная политика в России (в Украине так же купленные Кремлем воры из банды Януковича объявлены Ющенком политиками )

(написано анонимно) 28.07.2008 22:40 (#)

На Украине давно уже Янукович не у власти так кто же там ворует?

На Украине давно уже Янукович не у власти так кто же там ворует?