новость Израиль и "Хизбалла" договорились об обмене пленными

27.08.2006
Арестованные боевики "Хизбаллы". Фото newsru.com

Арестованные боевики "Хизбаллы". Фото newsru.com

Двое израильских солдат, с похищения которых началась война в Ливане, могут вернуться домой. По данным египетской газеты, Израиль и "Хизбалла" согласовали условия обмена пленными. Кроме того, сообщается, что освободят капрала Гилада Шалита, похищенного в секторе Газы.


Комментарии
(написано анонимно) 27.08.2006 15:41 (#)

Командир взвода Авишай Зоар.
?Суббота, 6 августа 2006 года ? наш третий день в ливанской деревне Айта аш-Шааб. Вся вторая рота теснится на втором этаже одного из зданий на северной окраине деревни. Ввиду получения разведданных о намерении "Хизбаллы" напасть на нас, третий взвод получают задание занять другой дом. Удача им изменяет. Три дня мы слонялись по этой деревне, не получая определенной боевой задачи. Три дня работали эдакими статистами, в напряжении ожидая атаки. И вот в тот дом, который только что занял третий взвод, попадает ракета "Хизбаллы". Комвзвода передает по рации: - У меня убитый и несколько раненых.
Мы наконец-то получаем конкретное задание: вызволить товарищей из-под руин. Мы бежим на место взрыва, не думая о себе. Врач и фельдшеры оказывают первую помощь раненым. Эвакуируем их под непрекращающимся огнем минометов и ракет. В относительной безопасности чувствуем себя лишь к следующему утру, вернувшись на территорию Израиля. Бурно своих эмоций никто из нас не выражает. Но печать трагедии, произошедшей с нашими однополчанами, уже заметна на лицах. То и дело кто-нибудь пускает скупую мужскую слезу, остальные принимаются утешать. Но вскоре на смену чувству горя приходит гнев. Не нужно иметь на плечах генеральских погон, чтобы понять, что так война не ведется. Солдаты-резервисты ? люди с жизненным опытом, умеющие анализировать факты и выражать свое мнение. "Мы там были как утки на охоте",
"Нас бросили на произвол судьбы",
"Неизвестно для чего нас вообще туда посылали".
Эти высказывания доходят до ушей командира батальона. Перед тем как идти на похороны, комбат собирает роту и признается: "Мы совершили тактическую ошибку. Больше не будем размещаться в домах". Я внутренне сжимаюсь в надежде, что на этом офицер остановится... но нет, он продолжает извергать избитые клише в духе пресс-службы ЦАХАЛа или какого-нибудь отдела пропаганды. В прошлую среду гнев перешел в ярость ? когда мы услышали о том, что в деревне Дебель семеро солдат погибли при таких же обстоятельствах, что и наш товарищ - Кирилл Каждан. В здание, в которое как селедки в бочку были напиханы десятки солдат, попала ракета. Им повезло еще меньше, чем нам. А ангажированная пресса под диктовку пресс-секретаря ЦАХАЛа Мири Регев творит мифы о том, что-де бойцы гибнут в ожесточенных схватках с "Хизбаллой"... Оставьте, о каких таких схватках вы говорите?! По нам бьют оружием, чей радиус действия измеряется километрами. А мы отстреливаемся легкими автоматами, пули из которых летят на считанные сотни метров. Эх, если бы наши ребята умирали в настоящем бою, это послужило бы хоть каким-то утешением... Скромно умолчу, что часть огня, под которым мы эвакуировали раненых, была "дружественным". В результате один боец был тяжело ранен своими. Госпожа Регев, ясное дело, описала этот инцидент совершенно иначе. Есть, есть в ЦАХАЛе отличные солдаты ? и срочники, и резервисты. Вся наша "милуимная" рота явилась на фронт по приказу "цав шмоне" с горячим желанием воевать за наше право жить в мире и спокойствии. Но чем нас заставили заниматься вместо этого?? Ничего не напоминает?

(написано анонимно) 27.08.2006 17:07 (#)

не все так мрачно было и не везде - вот воспоминания офицера медслужбы

А точнее, резервиста из Ришон-ле-Циона:
?Меня вызвали 3 августа, глубокой ночью. На следующее утро я прибыл в свое санитарное подразделение пехотной бригады. Мы проходим переподготовку каждый год. Это очень важно. В нашу группу входят хирург, ортопед и анестезиолог, а также шофер и санитары. Мы располагались на одной из баз на севере Израиля и сопровождали войска во время их вылазок в Ливан в секторах Марун а-Рас и Бинт-Джбейль, где происходили самые ожесточенные стычки. Нам не приходилось жаловаться на технику. Мы получили новую бронированную санитарную машину. И это было очень кстати, потому что нам пришлось спасать экипаж танка, подбитого противотанковой ракетой. Двое раненых были в тяжелом состоянии. Боевики "Хизбаллы" заметили нас и организовали операцию по нападению на санитарную машину. Мы не ожидали, что станем мишенью. Но "Хизбалла" атаковала санитарные машины и вертолеты, которые прилетали забрать раненых. Уже на второй день генштаб решил отправлять вертолеты за ранеными по ночам. Если они опаздывали, мы пытались вывозить их на своих машинах. Разумеется, эта ситуация изменила ход боевых действий, так как армия не могла допустить, что у нее не будет возможности лечить многочисленных раненых. Никогда никто из солдат не испытывал недостатка в боеприпасах или горючем. Это был абсолютный приоритет. Пища и вода доставлялись во вторую очередь. На третью неделю перебоев уже не было. Но поначалу нужно было собрать 42 тысячи человек со всей боевой техникой под ракетным огнем? В некоторых ливанских деревнях имеются крупные христианские общины, и израильские генералы не хотели играть на руку "Хизбаллы", обстреливая их, хотя там укрывалось несколько десятков боевиков. Проблема в том, что простые солдаты не понимают такого рода решений. Для них война ? это царство неизвестности, и они видят ее только через окно дома, который они занимают. Вот почему многие солдаты, вернувшись домой, испытывают смешанные чувства или даже негодование?. В этом суть проблемы - политики боялись "плохо выглядеть" в глазах "мировой общественности". А насчет перебоев в снабжении - война "де-люкс" бывает только в голливудских боевиках.

(написано анонимно) 27.08.2006 15:44 (#)

Как говорится - завершение полной капитуляции "Израиля"

Как говорится - завершение полной капитуляции "Израиля"

(написано анонимно) 27.08.2006 16:33 (#)

Это сколько угодно. Ликуйте, как умеете :)

(написано анонимно) 27.08.2006 15:43 (#)

Неплохо если вернут ребят, всё всем прощу. Ну в смысле на пару денечков.

... А потом снова в в бой...

(написано анонимно) 27.08.2006 18:35 (#)

сбегай к лучше k стене плача , потряси там пейсами :-)

(написано анонимно) 27.08.2006 18:53 (#)

У стены плача я обычно отливаю, если никто не видит конечно..

(написано анонимно) 27.08.2006 18:58 (#)

скоро там будут отливать арабы , причем открыто :-)

(написано анонимно) 27.08.2006 22:36 (#)

Ой, как обрадовался-то, губки-то как раскатал! :))) Спляши, дурачок, спляши!

(написано анонимно) 27.08.2006 22:33 (#)

Анониму 14:35. Спасибо за совет. Пойди, дружок, к себе в сортир. Потряси там мудями. :))

(написано анонимно) 27.08.2006 15:43 (#)

Израиль и "Хизбалла" согласовали условия обмена пленными

Согласовали! Вот подтверждение тому, что эта "войнушка" была нужна Израилю совсем для других целей. Каких? Это знают только руководители Израиля и США. Списки "обменных" ливанцев даже не публикуют. Стыдно, наверное, будет перед своими согражданами, потому что придётся для осуществления обмена сделать то, что можно было сделать до вооружённого конфликта, без жертв.

(написано анонимно) 27.08.2006 16:39 (#)

(устало): Что ж ты за тупица такая вонючая??? "до вооружённого конфликта, без жертв" - это ты о чем, хрюшка ссатая?

(написано анонимно) 27.08.2006 16:00 (#)

В

Впервые в своей истории "израиль" ведет переговоры с Хезбалой - прогрес на лицо. Если так и дальше пойдет то и Палестине скоро Иерусалим отдадут .

(написано анонимно) 27.08.2006 16:36 (#)

Обязательно :) Только живи - до всего доживешь!

(написано анонимно) 27.08.2006 22:31 (#)

К 12:00 Дружок, купи себе хорошую губозакатывающую машинку. :))

(написано анонимно) 27.08.2006 16:45 (#)

Ребята,вы герои!Весь мир за вас!

(написано анонимно) 27.08.2006 16:56 (#)

to 12:45

Eto wj o Xisbolle??? Kak v Wodu smotrete!!!

(написано анонимно) 27.08.2006 18:55 (#)

За НАШУ победу!!

Аллах акбаръ

(написано анонимно) 27.08.2006 22:42 (#)

Спляши, дурачок, спляши. Дождешься своих "героев". :))

(написано анонимно) 27.08.2006 16:52 (#)

А чё дипломатов своих не обменяли? Не на кого было? Дипломатов немерено? Ума палата? Муслей не хватает?

(написано анонимно) 27.08.2006 17:00 (#)

да чего вы все раздухарились! о том что из Газы вот-вот освободят Гилада Шалита та же Гаарец писала уже 10 раз!

Сколько можно верить этой желтой левой газетенке! Да еще и со ссылкой на египтян!И вообще, зачем на нее так часто ссылаться? Только потому что у нее сайт на английском есть?

(написано анонимно) 27.08.2006 19:13 (#)

ВОЙНА БЫЛА РАВНА! СРАЖАЛИСЬ ДВА ГОВНА!

(написано анонимно) 27.08.2006 19:19 (#)

нет, это на чью-то хитрую задницу нашелся пенис с винтом :-)

(написано анонимно) 28.08.2006 01:27 (#)

В общем, - да. Эта блядь Путин засветилась, как последняя дура, везде. С этого начнется ее свержение.

(написано анонимно) 28.08.2006 04:05 (#)

Тебе вкрутили, опущенный?

(написано анонимно) 27.08.2006 20:12 (#)

А третье говно смотрело через окно...

(написано анонимно) 27.08.2006 22:46 (#)

15:13 Это ты про Чечню, гебнюк?

(написано анонимно) 27.08.2006 19:38 (#)

Чтойто давно, не бомбили Египет и Иорданию ?.Там ведь ,наверняка ,моно найти критиков Израиля.

(написано анонимно) 27.08.2006 20:04 (#)

а Израиль всем "козлам" в ответ:

...ах, ты зрячий! Щас будешь слепой! Пусть только кто вякнет, что не признаёт Израиль, так быстро по башке бомбой получит. Так завоёвывается признание и авторитет государства. И так всем надо поступать. Хороший, быстрый и действенный метод. Дипломатов разогнать. Они слишком долго и малоэффективно завоёвывают признание государства.

(написано анонимно) 27.08.2006 20:16 (#)

попей водички , абрашка , у тебя истерика :-)

(написано анонимно) 27.08.2006 22:48 (#)

С кем ты, дурачок, разговариваешь? Сам с собой?

(написано анонимно) 28.08.2006 04:07 (#)

ТЕБЕ ЧЛЕНОМ ПО ГУБЕ! А ты причмокивай, обрезанный мацаед!

(написано анонимно) 27.08.2006 20:25 (#)

Как сообщила американская телекомпания Fox News, двое ее журналистов, похищенных палестинскими боевиками, освобождены и находятся в одной из гостиниц города Газа. Буквально за несколько часов до того, как журналисты были освобождены, похитители передали информационным агентствам видеозапись с заявлением пленников. Стив Сентанни и Олаф Виг сообщили, что приняли решение перейти в ислам. Заложники зачитали отрывки из Корана, что свидетельствует о переходе в новую веру. По словам экспертов, это было сделано для того, чтобы у похитителей появился формальный повод освободить иностранцев. Напомним, что 14 августа в центре Газы рядом со штаб-квартирой палестинских служб безопасности неизвестными вооруженными людьми в масках были захвачены корреспондент Стив Сентанни и оператор Олаф Виг. Ответственность за похищение взяла на себя ранее неизвестная группировка "Бригады святого джихада". 23 августа похитители выдвинули ультиматум США, потребовав в течение 72 часов освободить из тюрем заключенных-мусульман. Американская администрация потребовала немедленно отпустить заложников безо всяких условий. В американском консульстве в Иерусалиме заявили, что США "не вступают в переговоры с террористами и не идут им на уступки". ИМХО - принятие ислама ради спасения собственной задницы - это то, что ждет в итоге весь цивилизованный (и импотентный на что-нибудь другое, кроме пустой болтовни) мир. сами будете ванькам - для прислуживани, а ваши жены и дочери - наташками - для траха.

(написано анонимно) 27.08.2006 21:05 (#)

Придурки вы все ненормальные, неужели не жалко детей на верную смерть отправляете.Пусть ОЛЬМЕРТ воюет

(написано анонимно) 28.08.2006 01:24 (#)

(написано анонимно) 27.08.2006 21:07 (#)

...

(написано анонимно) 27.08.2006 21:53 (#)

то , что вы , евреи, - говно , ни для кого не секрет :-)

(написано анонимно) 27.08.2006 22:50 (#)

Угу. А ты орел и герой! Подотри за собой клавиатуру.

(написано анонимно) 28.08.2006 00:45 (#)

мою клавиатуру ифреи не трогают , поэтому она у меня идеально чистая :-)

(написано анонимно) 28.08.2006 02:19 (#)

ty kaprofag i vylizyvaesh ee

a evrei deistvitel'no k tvoej klaviature nikakogo otnoshenija ne imejut :)

(написано анонимно) 27.08.2006 21:23 (#)

Чечены вывесели старое интервью Шарона, почитайте -очень интересно

http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2006/07/28/46211.shtml

(написано анонимно) 27.08.2006 22:26 (#)

мне понравилось интервью с умным человеком

(написано анонимно) 27.08.2006 23:00 (#)

интервью с умным человеком

Интервью, разумеется - фальсификация. Источник текста, разумеется, не указан. Имя интервьюируемого, разумеется, неизвестно. Образец подлой исламистской пропаганды. Л.П.

(написано анонимно) 27.08.2006 23:08 (#)

Нет, это известное интервью

Я слышал отдельные цитаты из него еще несколько лет назад

(написано анонимно) 27.08.2006 23:12 (#)

Вот другая ссылка на это же интервью

http://israel.marxist.com/izr/amos.htm

(написано анонимно) 27.08.2006 23:20 (#)

"другая ссылка на это же интервью"

Это тот же самый текст, и тоже без единой ссылки на источник. Нельзя так грубо работать. Л.П.

(написано анонимно) 27.08.2006 23:24 (#)

Конечно тот же самый

Интервью-то одно и то же. А первоисточника нет как такового. Оно было взято в 1982 года известным писателем, который его и сделал достоянием общественности, если покопаться может и можно найти печатное издание где оно было напечатано впервые. Тогда не было Интернета и сетевых СМИ

(написано анонимно) 27.08.2006 23:24 (#)

Конечно тот же самый

Интервью-то одно и то же. А первоисточника нет как такового. Оно было взято в 1982 года известным писателем, который его и сделал достоянием общественности, если покопаться может и можно найти печатное издание где оно было напечатано впервые. Тогда не было Интернета и сетевых СМИ

(написано анонимно) 27.08.2006 23:10 (#)

"Я слышал отдельные цитаты из него еще несколько лет назад"

Ну, раз слышали отдельные цитаты, да еще несколько лет назад - значит, все святая правда. Снимаю все возражения. Л.П.
Кстати, "протоколы сионских мудрецов" тоже были известны "еще несколько лет назад". А уж о древнегреческих мифах я и не говорю.

(написано анонимно) 27.08.2006 23:22 (#)

Я имею в виду что это не выдумка Кавказ-Центра

Зайдите по второй ссылке, это израильский сайт, сделайте поиск в Google

(написано анонимно) 27.08.2006 23:38 (#)

Э

..

(написано анонимно) 27.08.2006 23:41 (#)

"это израильский сайт"

Израильский троцкистско-ленинский сайт. А что, раз израильский - значит, говорит правду? Я польщен. Текст на сайте приведен без ссылки на источник, имя переводчика не указано. "сделайте поиск в Google" - ничего не нашел. Если кто-нибудь укажет источник, я проверю перевод. Л.П.

User leonid, 28.08.2006 00:09 (#)

Ничего переводить не придется

Я уверен, что первоисточник - уже на русском языке.

(написано анонимно) 28.08.2006 03:30 (#)

Вообще, надо признать, сработано красиво. Типа "если долго клеветать, то что-нибудь останется". С одной стороны, подлинность интервью у меня лично сомнений не вызывает, но сам Амос Оз отрицает, что это был Шарон. В заголовке же Шарон фигурирует совершенно недвусмысленно. Просто ловкость рук и никакого мошенства! Впрочем, Бог с ним, с Шароном. Что хотели сказать анонимные товарищи, опубликовавшие это интервью? Что фашисты есть и среди евреев? Если только это - то, к сожалению, они правы. Увы, есть. Если же они хотят всех или хотя бы значительную часть израильтян представить носителями высказанных "Шароном" взглядов, то это наглое вранье.

(написано анонимно) 28.08.2006 00:04 (#)

Какая разница, кто и когда это сказал .Важно то ,что так думает большинство евреев...

(написано анонимно) 28.08.2006 00:14 (#)

Важно то ,что так думает большинство евреев...

Важно то ,что так думает большинство евреев... Большинство евреев думает, что вы получите пиз д улей от начальства вместо бонуса.

(написано анонимно) 28.08.2006 04:09 (#)

Большинство российских евреев делают бабки в России!

(написано анонимно) 28.08.2006 05:38 (#)

К

Когда же наконец Ахмадинежад будет юомбить Россию,как приемника СССР и как главного победителя во Второй мировой? Сегодня он призывает Германию на помощь,а завтра Китай.Видимо,что это первый шаг к разделу России.До Урала-Китай,а от него и до Бреста-Иран! Так что русские учите язык фарси.А что труднее,Эфарси или китайский? Китайский-это чтение сверху вниз,а фврси-мправа налево.Ой ты ж милая сердцу водица,ой прекрасна иранская вязь.Как легко русталанту учиться и освоить ее в самый раз! А китайский мы тоже освоим.Мы ведь русские,мы не жиды.Ведь они-то тупые изгои,ну а мы ,ну а мы! Ну,а МЫ!! Очень хитры жидовские твари,что освоили англо-язык.Нам бы свиснуть жиду в морду-харю.Пусть освоит китайский язык.И пусть учит фарси круглосутки.Почему мы должны за него? Ишь,Ташкент,он устроил в кентуки.Самолетом настигло его.Почему так везет жидовину? Почему православы в ярме? Почему нас за биту скотину,держит кремль в кошмарном говне? И какой ж нам язык -та учити? И куда ж нам податься теперь? Кто же все-таки есть наш Учитель? Путин?Что ли? Аль может Медведь? Мы прогнали жидов полагая,что без них жизнь лучше пойдет.А теперь ожидаем Китая,да и этот Ахмад-идиот.!! И куда ж душе русской податься? Ух и хитрые эти жиды.Поудрали .А нам ОСТАВАТЬСЯ...Ой не хочется! Воплем кричи.Ну и суки,жидовские твари.Поудрали .Оставили нас.Почему ж этот сучий Израиль не вмещает всех русских сейчас? Запрягли б мы побольше оленей.И махнули бы в жидо-тайгу! Нам ни нужен ни Путин,ни Ленин.Мы рискнем.Испытаем судьбу! Ничего,что заснежен Израиль.Ничего что пейсатые там.Мы откажем себе в вечном рае,как наш солнечный Магадан.И там все удовольствия сразу.Там горилка и вечный наш жид! А мы пьем самогонку-заразу.Ну как можно в России так жить? И в самом деле,как может Ваня жить без Абраши и горилки? Абраша в Израиль,а Ваня за ним.Абраша в США,а Степа опять за ним. (ответить) (ветка)
Разделы
О проектеЖурналы
Дерьмометр Обсуждение материалов Гости Навигация Регистрация RedTram: Пожизненная дисквалификация олимпийского чемпиона!Европа не хочет мерзнуть из-за УкраиныЯнукович стоя попросил у всех прощения перед тем, как "донецкие" поставят Украину на колениСамые 'криминальные' города Луганщины - Луганск, Стаханов и БрянкаКак вернуть деньги, пропавшие с карточки

Школьница убила насильника Научные новости - сплошной обман На центр Варшавы упал самолет Пленных журналистов отпустили В США рухнул самолет Евреи из Кремля Израиль договорился с Хизбаллой Сенаторы США в гостях у Кокойты Взрыв рынка: сенсационная версия Что потеряла Украина Израиль разбомбил журналистов Тимошенко обвинили в наркомании

(написано анонимно) 28.08.2006 07:45 (#)

Х

Ха-ха-ха васьки как обычно обосрались,вместе со своими НАСРАЛами,тот уже заявил,что не ожидал что ему евреии навляют по самое ,не хочу,и заявил,что в ближайшее время нарыватыся не будет,сирийцы в панике Ливан им закрывают ,грозятся блокировать Ливан,так что опять васькам облом,a как визжали радовались.:)))))

(написано анонимно) 28.08.2006 07:47 (#)

Сколько радости у некоторых, что Хизбала уцелела:)

Вот только на кой она понадобилась - загадка.