новость Вице-спикер Европарламента: Гиркин входит в наблюдательный совет компании Малофеева

19.08.2014
Игорь Гиркин. Фото: joinfo.ua

Игорь Гиркин. Фото: joinfo.ua

Бывший "министр обороны ДНР" Игорь Гиркин входит в наблюдательный совет одной из компаний предпринимателя Константина Малофеева. Как передает УНИАН, об этом сообщил на пресс-конференции вице-спикер Европарламента Рышард Чарнецкий. Политик пояснил, что эту информацию получил от коллег из Франции. Вместе с тем он не уточнил, к какой именно из структур Малофеева имеет отношение Гиркин.

Как ранее сообщало ИТАР-ТАСС, в пятницу в оккупированной Ялте Малофеев подписал с нелегитимным и.о. главы Крыма Сергеем Аксеновым и главой французской фирмы Puy du Fou, политиком-националистом Филиппом де Вилье меморандум о намерениях, предполагающий открытие в Крыму исторического парка развлечений "Царьград". В конце июля Малофеев и Puy du Fou договорились открыть подобный парк в Подмосковье.

Накануне, 14 августа, де Вилье побывал в Ялте на приеме у Владимира Путина. "Незабываемая встреча, - написал французский политик в твиттере. - Какой Государственный Муж".

Чарнецкий на пресс-конференции призвал обращать внимание на контакты европейских политиков с российскими бизнесменами. Такие связи, пояснил он, могут повлиять на решения стран Евросоюза относительно войны на Украине.

Вице-спикер Европарламента также заметил, что брат Филиппа де Вилье, генерал Пьер де Вилье, является начальником французского Генштаба.

19.08.2014


новость Новости по теме