новость В Молдавии запрещено вещание "России-24"

04.07.2014
Координационный совет по телерадиовещанию Молдавии. Фото: fluxdestiri.info

Координационный совет по телерадиовещанию Молдавии. Фото: fluxdestiri.info

Координационный совет по телерадиовещанию Молдавии запретил вещание в стране телеканала "Россия-24". Об этом сообщает РИА "Новости". Запрет действует до 1 января 2015 года. Его причиной названо "несоответствие программ канала кодексу телевещания в Молдавии".

Кроме того, КСТР вынес публичное предупреждение молдавским телеканалам телеканалам TV7 и Prime, ретранслирующим соответственно НТВ и Первый канал. Ранее, рассказал агентству глава совета Мариан Показной, аналогичные предупреждения были объявлены российским телеканалам. Претензии КСТР вызвало содержание их новостных блоков.

"Если РТР и РЕН-ТВ в Молдавии не изменят свою политику вещания, то будут приняты решения о приостановке права на размещение рекламы, затем на приостановку лицензии, а затем, как предусмотрено законом, отзыве лицензии", - заметил Показной.

Проверку российских телеканалов КСТР начал в апреле по запросу депутата парламента Анны Гуцу. В своем запросе Гуцу отметила "необходимость обеспечения информационной безопасности в стране" в связи с событиями на соседней Украине.

04.07.2014


новость Новости по теме