новость Боррель попросил Лаврова освободить Навального

05.02.2021
Жозеп Боррель на пресс-конференции. Кадр видео

Жозеп Боррель на пресс-конференции. Кадр видео

Россия объявила персона нон грата трех дипломатов из Польши, Германии и Швеции - за то, что они якобы участвовали в акциях 23 января в поддержку Алексея Навального. Одновременно в Москве проходят переговорах главы дипломатии ЕС Жозепа Борреля с Сергеем Лавровым - он поднял вопрос об освобождении оппозиционера. К этому призвал и Джо Байден.


Комментарии
(комментарий удалён)

"Мы не будем колебаться перед тем, чтобы усилить издержки для России и защищать наши жизненно важные интересы и наш народ", - заверил президент."
И тут же обеспечил путину дополнительные сверхдоходы от нефти (это ИЗДЕРЖКИ ???) , а "нашему народу" - рост цен на энергоносители и, в итоге, стоимости жизни, ибо это никак не входит в круг жизненно важных интересов этого народа.
Вот уж защитил - так защитил ! Интересы. Жизненно важные. Защитничек, едрёна кочерыжка !
А так - ДА, колебстись оно не будет. Трясучка в руках - не в счёт.

User anticom1, 05.02.2021 20:14 (#)
35440

У нас цены на бензин прыгнули на 20-25%. Спасибо Байдену за заботу.

User pervohod_21605, 05.02.2021 21:51 (#)

У нас цены на бензин прыгнули на 20-25%. Спасибо Байдену за заботу.
----
Ну и дела,когда разговор про цену на бензин зашёл цыня с унклом сразу сдриснули,у них Трамп сразу перестал чесаться-обычно эти шавки сразу в ноги бросаются когда услышат это слово.

User cincinnat27, 05.02.2021 22:20 (#)
49297

И опять вранье. Цена на бензин меняется сезонно, в январе цены выросли на 10%,
При этом они точно такие же, как были в январе прошлого года.

//www.nyserda.ny.gov/researchers-and-policymakers/energy-prices/motor-gasoline/monthly-average-motor-gasoline-prices

User american_uncle, 05.02.2021 22:39 (#)
25290

Да бессмысленно с ними о чем-то спорить. Если завтра будет наводнение в Луизиане или ураган в Канзасе, то и в этом будет виновен Байден и демократы.

User cincinnat27, 05.02.2021 22:44 (#)
49297

Это точно.
Но мы-то с вами знаем, кто лазером оз космоса поджигал леса в Калифорнии!

User natala, 06.02.2021 00:06 (#)
3006

cincinnat27, в Германии бензин подорожал с 1 января из-за введения нового налога. И не надо говорить о сезонном росте цен, это сезон всегда был летом во время отпусков. Сейчас вообще из-за короновируса всё закрыто, потребность в бензине меньше, но цена подскочила. Байден тут ни при чём, но тем не менее.

Разумеется, Байден здесь ни при чем, но тем не менее его указы об остановке канадского нефтепровода и запрете на лизинг федеральных земель для нефтегазодобыча приводят к скачку мировых цен на нефть. И даже на фоне падения спроса на товар рост его цены говорит о том, что принято пагубное решение, осознанное и с дальним прицелом.
О сезонных колебаниях могут твердить только тупые цынявые отморозки да лотерейные ишаки , сидящие на пособиях.
Возможно им приплачивают деньгами, возможно - фудстемпами, но под секиру АНТИФА и БЛМ эта шелупонь пойдёт в первых рядах.

User canada4, 06.02.2021 01:28 (#)
47095

У нас прыгнули на 20%. Ближайший сосед, друг и союзничек.

User new_generation, 05.02.2021 18:26 (#)

российско-европейские отношения находятся "в точке напряженности ==================
что за точка то такая?
G?

User judgebork87, 05.02.2021 18:27 (#)

Держи вора (коррупционера) рявкнул Байден...и спрятал Хантера в том же подвале где свою избирательную кампанию провёл.

User anticom1, 05.02.2021 18:42 (#)
35440

Хантер уже получает откаты, выпуск книги.
Пелоси за несколько часов до приказа Байдена, о переходе гос автомобилей на электрические, скупила кучу акций Теслы, которые после публичного объявления взлетели в цене.

User cincinnat27, 05.02.2021 19:36 (#)
49297

Полное вранье. Во-первых, Пелоси не занимается инвестированием, этим занимается ее муж.
Во-вторых, он действительно купил на полтора миллиона опций Теслы, но не за час, не за день и не за неделя даже, а в декабре, когда Байден еще даже не был президентом. А в третьих, как можно заметить, Байден сразу после подписания Байденом указа о переходе на EV, сток Теслы пошел вниз и потерял несколько процентов.

//www.google.com/search?q=tesla+stock&oq=tesla+stock

Короче говоря, по всем статьям вранье.

"Во-первых, Пелоси не занимается инвестированием, этим занимается ее муж."
_________________________________________________________
"Я %уею, дорогая редакция" - пишет нам восьмилетняя Маша.
Байден не занимался коррупцией и не брал взяток от Китая и Бурисмы, этим занимался его сын.
Это же В КОРНЕ МЕНЯЕТ ДЕЛО !!!!

Вот же лживая тварь !
"Во-вторых, он действительно купил на полтора миллиона опций Теслы, но не за час, не за день и не за неделя даже, а в декабре" а , пылесося в декабре не знала о планах бидона в отношении электромобилей ???
Я скорее поверю в то, что цынявая мразь стала честным организмом.
Ну и при чём здесь потерянные на пару дней проценты на стаках ТЕСЛА?
Сам посмотри по своей ссылке, мудант, что произошло с ними после бидоновского указа.

User anticom1, 05.02.2021 20:02 (#)
35440

Ты наивен? Конечно Пелоси не в курсе куда вкладывает деньги её муж, и так много лет, причём удачно, доведя состояние до 200 миллионов, видать хрустальный шар попался хороший. Более того, она конечно не в курсе об обсуждении этой темы с Бидоном, так, поговорили, пришло время, приняли.

User cincinnat27, 05.02.2021 21:31 (#)
49297

Сток Теслы растет с марта прошлого года и с марта 2020 он вырос в 8 раз. Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы вложить в него деньги. Будущее за электрическими машинами - это только безмозглые невежи не понимают, куда движется мир.
Так что не пытайся заболтать свое вранье про "несколько часов".
Мало того, обьявление Байденом о переходе на EV никак на этот сток не повлияло - вернее, повлияло отрицательно.
Так что опять твое вранье всплыло брюхом кверху.

User tiv, 05.02.2021 20:37 (#)

"Во-первых, Пелоси не занимается инвестированием, этим занимается ее муж.
Во-вторых, он действительно купил на полтора миллиона опций Теслы, но не за час, не за день и не за неделя даже, а в декабре, когда Байден еще даже не был президентом."........Смешно... Я уже писал, что для "цинцинатов" сейчас настали трудные времена - оправдывать идиотизмы и подлости Леонида Ильича Байдена о его странной команды.

User cincinnat27, 05.02.2021 22:12 (#)
49297

Ни идиотизмов, ни подлостей совершенно не было, как бы об этом не мечталось тивам.
Опять вы врете, как сивый мерин.
Оправдывать мне совершенно нечего, я не оправдываю, а раскрываю людям ложь антикома:

"Пелоси за несколько часов до приказа Байдена, о переходе гос автомобилей на электрические, скупила кучу акций Теслы, которые после публичного объявления взлетели в цене."

Так вот не за несколько часов, а за месяц, и не взлетели в цене, а наоборот, упали.

"— Правда ли, что шахматист Петросян выиграл в лотерею тысячу рублей?
— Правда, только не шахматист Петросян, а футболист «Арарата» Акопян, и не тысячу, а десять тысяч, и не рублей, а долларов, и не в лотерею, а в карты, и не выиграл, а проиграл.

User tiv, 06.02.2021 00:14 (#)

Ваши объяснения похожи на известный рассказ Шолом-Алейхема, где персонаж утверждает, что во-первых, она вернула целый горшок, во-вторых, горшок был уже разбитый, когда она его брала и в-третьих, она вообще никакого горшка не брала. Убедительно...

User cincinnat27, 06.02.2021 02:32 (#)
49297

Скажу вам по секрету, я сам купил акции Теслы еще в ноябре, в меру моих скромных возможностей, и победа демократов сыграла определенную роль в моем решении.
Но я понимаю ваши переживанию, и от души вам сочувствую.
Тяжело осознавать, что Мексика так и не заплатит за строительство стены, что толстяку Ыну больше некому писать красивые письма, а у лидера вашего культа скоро появятся весьма серьезные юридические проблемы. Ему придется предьявить свои налоговые декларации.
Держитесь, не падайте духом, запишитесь в местное отделение Proud Boys и положитесь на них.

User tiv, 06.02.2021 02:57 (#)

А я бесконечно рад росту вашего и пелосиниго семейства благосостояния. Правда, если в вашем решении роль сыграло чисто партийное чутьё (звучит знакомо?), то Пелоси опиралась на более конкретные сведения. Тронут вашей заботой о моём душевном состоянии. Не хпчу вас расстраивать, но я - в порядке, 4 года для истории не срок, а так, зигзаг. Зато за это время у умных людей ещё больше отточится чувство юмора. Прцесс уже начался.

facebook.com Eugene_Goldberg, 06.02.2021 07:04 (#)
13969

Тут есть банальная проблема в том, что в то время как муж скупает акции Теслы, его жена является супер-влиятельным представителем партии, подрывающей все связанное с добычей и использованием нефти и газа. То есть муж покупает акции некоторой компании, а жена гнобит всех ее конкурентов.

User tiv, 06.02.2021 07:58 (#)

На что "цинцинат" вам сейчас возразит, что ему доподлинно известно, что ещё 3 ноября Пелоси поругалась с мужем и не разговаривала с ним пока он не купил акции Теслы

facebook.com Eugene_Goldberg, 07.02.2021 19:20 (#)
13969

Разговаривает ли Нэнси с мужем или нет дело десятое. Тут подходит критерий Бродского: "Ходил в булочную, значит сотрудничал с режимом. В нашем случае этот критерий звучит так: " живут в одних стенах, значит сотрудничают" :-):-)

User anticom1, 05.02.2021 22:01 (#)
35440

Хантеру нужно было назвать книгу "Преступление и ненаказание".

User canada4, 06.02.2021 01:30 (#)
47095

Полное вранье. Во-первых, Пелоси не занимается инвестированием, этим занимается ее муж.
======
Ахаха. Путин тоже не занимается инвестированием и бизнесом, а только его дочери, их мужья.

facebook.com Eugene_Goldberg, 06.02.2021 09:04 (#)
13969

graniru.org/Politics/World/Europe/d.281003.html#comment_6410301

User reg265, 05.02.2021 23:14 (#)
51371

))))

User new_generation, 05.02.2021 18:32 (#)

Россия объявила персона нон грата трех дипломатов из Польши, Германии и Швеции за то, что они якобы участвовали в акциях в поддержку Алексея Навального =======================
это лучше, чем дубинкой по голове и в спецприемник.

User new_generation, 05.02.2021 18:39 (#)

Почуйвствуйте разницу:
Байден - "Он должен быть освобождён немедленно и без всяких условий"
Боррель - "Я передал министру Лаврову нашу глубокую озабоченность и нашу просьбу о его освобождении и о начале расследования из-за его отравления"

Ага.
ДВЕ большие разницы.
Глупый пИнгвин робко прячет, умный - смело достаёт. (С)

User new_generation, 05.02.2021 19:59 (#)

:)))

User judgebork87, 05.02.2021 21:00 (#)

В чём разница, degeneration? Напуганный маразматиком Байденом российский фюрер лично помчался тюремную камеру Навального отпирать? Какие ДЕЙСТВИЯ предпринимает по этому поводу наш старикан?
Трепло ты, как и твой президент.

User vuzlvau, 05.02.2021 18:40 (#)

умора...поднял вопрос, глубокая озабоченность, усилить издержки....не будет он колебаться..и?? жуть. пиджак решительно сняла...

User pervohod_21605, 05.02.2021 21:59 (#)

жуть. пиджак решительно сняла...
-----------
Следующая строчка из этой песни ещё больше подходит -казаться гордою хватило сил.)))

User anticom1, 06.02.2021 02:09 (#)
35440

Тут скорее, трусы решительно сползли

User benderostap, 05.02.2021 18:47 (#)
51045

Боррель надеется на регистрацию российской вакцины "Спутник V" в ЕвросоюзеВысокий представитель Евросоюза по внешней политике и политике безопасности Жозеп Боррель надеется на регистрацию российской вакцины от COVID в ЕС. об этом Боррель заявил на пресс-конференции в Москве.
По словам Борреля, он был рад прочитать научный отчет, опубликованный в престижном научном журнале The Lancet в отношении российской вакцины, ее эффективности.
"Надеюсь, что теперь Европейское агентство по лекарственным средствам сможет сертифицировать эту вакцину для использования в странах-членах Евросоюза", - сказал он.)))))))
Вот такой он БОРДЕЛЬ)))

User reg265, 06.02.2021 00:40 (#)
51371

СП-2-частный проект, его имеют полное право достроить.
У фрау Риббентроп появился серьёзный конкурент.

User benderostap, 06.02.2021 01:27 (#)
51045

СП-2-частный проект))))
не только "частный" но главное ЛИЧНЫЙ))))
"его имеют"))) этто точно..и во все "трубы-дыры",,
"полное право достроить"))) нк это как "коммунизЬм"-право есть-сил немае))))

User orge, 05.02.2021 19:00 (#)
4479

Орки чуть не в лицо говорят боррелям этим, что пора бы вам уже, мол, раздуплиться с санкциями -- сколько можно сопли жевать? Давайте уже, вводите, лопухи.

User samedov_25, 05.02.2021 19:08 (#)
51633

Байден знает, что гопник Пыня понимает только язык силы. И очень любит блефовать (ЯО, супер-пупер оружием, наглыми покушнниями за рубежом, кибератаками). Поэтому должен Ему и его холопам прямо заявить, мол, у США в противостоянии с Россией на столе все сценарии, вплоть до военного. Это, думаю, ИХ всех отрезвит.
... Угроза ядерного удара по России должна быть не блефом, а реальностью и кошмаром для Мордора.

User new_generation, 05.02.2021 19:24 (#)

Что то все так и наезжают на Вову, а он думает, не пора ли "Булову" запустить чтоб все отстали с этим Навальным? Или мультик еще не готов?

User uncleraven, 05.02.2021 19:36 (#)
23211

“Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду”. М.Салтыков-Щедрин.
Скоро, если перефразировать, будет так звучать: "Это еще ничего, что в Европе в российский паспорт ставят визы, будет хуже, если за наш паспорт станут давать в морду"

User canada4, 05.02.2021 19:42 (#)
47095

...российские попытки подавить свободу собраний — это вопрос, вызывающий глубокую обеспокоенность у нас и всего мирового сообщества
=====
Ахаха, чья корова это промычала? Та, что после 3 ноября подавляет свободу собраний и свободу слова в США и готовится судить бывшего президента за свободу слова? Тоталитарная секта Белого Дома , Сената и Палаты не имеет никакого морального права критиковать кого бы то ни было.

User anticom1, 05.02.2021 20:07 (#)
35440

Канада, кто бы мог подумать, что фашизм пришёл слева, если в вики всегда справа, причём те, кто вправляет там, являются в основном леваками.

User judgebork87, 05.02.2021 20:46 (#)

С приходом во власть банды байденов, сандерсов, кортесов, тлаибов мы вступили в эпоху мягкого фашизма. Существует реальная опасность метаморфозы мягкого фашизма в жёсткий. Как только их попутчикам в лице BLM и АнтИфы удастся подчинить себе пока только симпатизирующие им СМИ следующая фаза неизбежна. О фашизме пришедшем слева предупреждали. Мошеннические выборы превращённые в фарс один из признаков наступающего фашизма. Единообразное мнение СМИ, как мы это видели последние четыре года, присуща как коммунизму так и фашизму. Это и есть предупреждение всем нам. Во всяком случае тем кто умеет самостоятельно мыслить и не зависит от криптофашистов типа Сороса.

User anticom1, 05.02.2021 21:53 (#)
35440

Весьма серьезная тема, позже обсудим.

User canada4, 05.02.2021 22:27 (#)
47095

На самом деле, в моем понимании фашизм и есть левизна. Одно название "социал-навионализм".

User anticom1, 05.02.2021 22:37 (#)
35440

У нас уже корпорации управляют правительством, входят в него, уже создана пропагандистская машина, оппозиция терроризируется правительственными агентствами, слежка за оппозицией.

User canada4, 06.02.2021 00:10 (#)
47095

Когда корпорации управляют правительством это и есть фашизм. На этот раз там еще и евреи руководят корпорациями, вот ирония. Ну Сорос понятно, эта тварь помогал нацистам евреев грабить в Холокост и не сожалеет; Цукер гнида. А все остальное, что ты описал - фашизм и коммунизм в чистом виде. Коммунизм и фашизм одно и то же: идеология, практически, одинакова, за исключением нацизма.

Сорри, если сочтёте за оффтоп или за "баян", но вот реальное описание предмета страданий всех совкодрочеров.

Ах, какая была держава!
Ах, какие в ней люди были!
Как торжественно-величаво
Звуки гимна над миром плыли!

Ах, как были открыты лица,
Как наполнены светом взгляды!
Как красива была столица!
Как величественны парады!

Проходя триумфальным маршем,
Безупречно красивым строем,
Молодежь присягала старшим,
Закаленным в боях героям -
Не деляги и прохиндеи
Попадали у нас в кумиры...
Ибо в людях жила - идея!
Жажда быть в авангарде мира!

Что же было такого злого
В том, что мы понимали твердо,
Что "товарищ" - не просто слово,
И звучит это слово гордо?

В том, что были одним народом,
Крепко спаянным общей верой,
Что достоинства - не доходом,
А иной измеряли мерой?
В том, что пошлости на потребу
Не топили в грязи искусство?
Что мальчишек манило небо?
Что у девушек были чувства?

Ах, насколько все нынче гаже,
Хуже, ниже и даже реже:
Пусть мелодия гимна - та же,
Но порыв и идея - где же?

И всего нестерпимей горе
В невозможности примирений
Не с утратою территорий,
Но с потерею поколений!

Как ни пыжатся эти рожи,
Разве место при них надежде?
Ах, как все это непохоже
На страну, что мы знали прежде!
Что была молода, крылата,
Силы множила год за годом,
Где народ уважал солдата
И гордился солдат народом.

Ту, где светлыми были дали,
Ту, где были чисты просторы...
А какое кино снимали
Наши лучшие режиссеры!

А какие звенели песни!
Как от них расправлялись плечи!
Как под них мы шагали вместе
Ранним утром заре навстречу!
Эти песни - о главном в жизни:
О свободе, мечте, полете,
О любви к дорогой отчизне,
О труде, что всегда в почете,
И о девушках, что цветами
Расцветают под солнцем мая,
И о ждущей нас дома маме,
И о с детства знакомом крае,
И о чести, и об отваге,
И о верном, надежном друге...
И алели над нами флаги
С ЧЁРНОЙ СВАСТИКОЙ В БЕЛОМ КРУГЕ.

(с) Юрий Нестеренко.

User pervohod_21605, 05.02.2021 22:12 (#)

Россия объявила персона нон грата трех дипломатов из Польши, Германии и Швеции
------------
И правильно сделали-харкнули в морду безяйцевой Европе на следующий день после того как она проголосовала за возвращение России в ПАСЕ....а Ваc предупреждали не садиться с шулерами в карты играть.

Они сейчас начнут орать, что это божья роса .
Все оплачено, и ПАСЕ, и голосование, и проданные за нефтебабло яйца.

User canada4, 06.02.2021 00:11 (#)
47095

Согласен.