новость The Daily Telegraph: Британия введет санкции против шестерых российских олигархов

08.12.2018
Олег Дерипаска и Роман Абрамович. Коллаж The Moscow Times

Олег Дерипаска и Роман Абрамович. Коллаж The Moscow Times

Великобритания введет санкции против шести российских олигархов, сообщает The Daily Telegraph. Это Роман Абрамович, Олег Дерипаска, Алишер Усманов, Игорь Сечин, братья Борис и Аркадий Ротенберги. Список одобрила премьер Тереза Мэй. Олигархам аннулируют британские визы. Санкции могут также коснуться их имущества и финансовых активов в королевстве. Это часть ответных мер британских властей после химатаки в Солсбери.


Комментарии
(комментарий удалён)
User parabellum_37, 08.12.2018 13:18 (#)
34341

А гражданину ЕС нужна британская виза?
---------------
Виза не нужна, но паспортный контроль есть. Попал в черный список - не въедешь. Граждан ЕС никогда без документа в Британию не впускали. И пробивале по базе. Еще никаким Брекзитом и не пахло. Сам ездил, знаю. Так что это равносильно визе. Не веришь мне - спроси у других граждан ЕС. Британия всегда была обособленной в ЕС.

(комментарий удалён)
User leokadij_3, 08.12.2018 14:02 (#)

>Может отличаться одна буква в фамилии<
Он не Дерипаска - от укр. "драть ремни (паски), а Дерибаска (от слова "дерибан")

User jackie, 08.12.2018 14:20 (#)

Очень сомневаюсь , что какое либо шифрование с буквами в паспорте спасает ..
Ну разве пластика морд или крайней плоти ...
Так, источники издания называют Сечина "самым могущественным олигархом России", а Аркадия Ротенберга называют бывшим партнером Путина по дзюдо, Абрамович - "самый важный финансовый спонсор Владимира Путина", а Дерипаска имеет "тесные отношения" с российской разведкой.
Список будет разослан по всем департаментам и передан союзникам Великобритании в Европе и Северной Америке, пишет издание.

User jackie, 08.12.2018 14:25 (#)

Конечно можно пол сменить . Они бы смотрелись весьма импозантно .
Особенно миссис Алишер ...

User leokadij_3, 08.12.2018 14:37 (#)

Да я ведь просто пошутил.

User jackie, 08.12.2018 14:40 (#)

+++++

User pervohod_21605, 08.12.2018 16:04 (#)

Очень сомневаюсь , что какое либо шифрование с буквами в паспорте спасает ..
----------------
Именно,бить то будут по мор..,в смысле не по паспорту а по яйцам и карману.)))

22754

Он не Дерипаска а Дерирыбка ))

User leokadij_3, 08.12.2018 15:35 (#)

:-))

User benderostap, 08.12.2018 16:14 (#)
51045

ДериРыбка он как всем давно известно))

User izolda, 08.12.2018 15:31 (#)
34445

При въезде в Британию на паспортном контроле 3 очереди - для граждан Британии, для граждан ЕС (и сюда же кажись граждане США добавлены) и все остальные, проверяют всех. Нет разницы какой паспорт, его биометрические данные (отпечатки пальцев) и дата рождения, место рождения, идентификационный код будут все равно едины во всех паспортах.

User parabellum_37, 08.12.2018 15:43 (#)
34341

Вот именно. А то тут одна дура высказалась, что граждане ЕС ездят в Британию бесконтрольно. Контролируют ВСЕХ.

(комментарий удалён)
User rom, 09.12.2018 09:29 (#)
47562

Распоряжение уже есть считайте.

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 08.12.2018 13:21 (#)
34341

Израильтянам разрешен въезд на три месяца. И если Британия захочет - в следующий раз не впустит. Плять, да кому я тут ликбез провожу...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User cybaa, 08.12.2018 17:17 (#)
15278

В Литве, в семье из 4 человек может быть 4 разные фамилии.Например: муж - Петров, жена - Петровене, сын - Петровас, дочка - Петровайте. Ну и как это поможет обойти контроль?
Обратили внимание на разные буквы ваших знакомых только потому что они проходили через одного контролёра, да еще и подряд, а в аэропортах контролёров может быть около сотни.

(комментарий удалён)
User cybaa, 08.12.2018 17:39 (#)
15278

Если чел. имеет гразданство нескольких стран допустим России и Польши, то по польскому паспорту он въедет к бритам без визы, а с российским только по визе. А ведь может иметь и 3 гражданства и на разные фамилии. Кто помешает финском гражданину Тихобздуеву поменять фамилию в российском паспорте на Громкопёрдов? Разные буквы и фамилии никак не проканают с биометрическим паспортом, а погранцам пофиг с какой фамилией вы едете в гости. )

User magarput44, 08.12.2018 16:20 (#)

значит у вас рожа подозрительная

User jackie, 08.12.2018 13:55 (#)

О чем спор , други . На нем персональные санкции , есть ли виза или нет . Это не зависит от гражданства.

(комментарий удалён)
User jackie, 08.12.2018 14:08 (#)

Это может .. Но , как вы понимаете , проливы сейчас дело весьма опасное .
А вот бизнесу в альбионе меделнный , но верный капец.

(комментарий удалён)
User jackie, 08.12.2018 14:39 (#)

Любит - не любит . плюнет - пацалуит..
Тут СВИФТ всё подытожит .. Ежели , конечно . Но очень похоже ..

User fly_back, 09.12.2018 01:26 (#)

"британцы могут разлюбить Абрамовича, но вряд ли могут разлюбить его деньги"

Так пускай конфискуют и деньги, и недвижку!
Это можно сделать на законных основаниях. И никакие дорогущие адвокаты не помогу, если ихние силовые ведомства не на халяву хлеб налогоплательщиков жрут

В Керченском проливе

(комментарий удалён)
User jackie, 08.12.2018 15:04 (#)

Главное есть воля ввести . А остальное технические вопросы . Посмотрим как далеко пойдут .

User help007, 08.12.2018 13:18 (#)
5984

Санкции также могут коснуться их имущества и финансовых активов в Великобритании.
=======================================================================
Что значит это самое "могут коснуться" ? Вы не знаете могут или нет ? Или сама Великобритания не решила ? Кажется в этой вечной псевдожурналистской погоне за "быть первыми с новостью" - смысл новости - потерялся.

User fly_back, 09.12.2018 01:30 (#)

Так ведь написано же, что "сообщает The Daily Telegraph" со ссылкой на анонимные высокопоставленные источники...
Всё, дальше можно и не читать...

User buldog555, 08.12.2018 13:46 (#)

* Легко решаемый вопрос.

Можно оспорить их санкции в нашем Басманном суде.

И получить от России компенсацию.

За страдания.

User samoilov_7, 08.12.2018 14:07 (#)

А можно нанести страшный ответный удар: запретить Терезе Мэй, а заодно британской Королеве, въезд в Россию и арестовать их вклады в Сбербанке.
Будут знать - как Абрамовичей с Дерипасками обижать!
А если это не подействует - навести ракеты на балбесов и пригрозить атомными боНбардировками, если они немедленно не восстановят Рабиновича в партии, ой перепутал - не вернут Абрамовичу визу и вид на жительство.

facebook.com InryR [facebook.com], 08.12.2018 14:43 (#)
20306

А королеву за что? У неё гражданства Великобритании нет. У неё даже документов нет.

User buldog555, 08.12.2018 15:03 (#)

> запретить ... британской Королеве въезд в Россию

* Это Да. Это они могут.

Здесь кремлевских учить не надо.

Они охуели от воровства в своем гадюшнике так, что ни сегодня - завтра объявят Британскую Королеву невъездной в Россию.

User iiiii5, 08.12.2018 14:04 (#)

Фашистские орки Мордора - орда подонков и дебилов

https://youtu.be/aDt0vF17YS0

User marazm_sovetov, 08.12.2018 14:26 (#)
51965

ОЧЕНЬ радостная новость!

(комментарий удалён)
27469

Какое наглое, а бы даже сказал неприкрытое проявление русофобии!!!

facebook.com Ion Von Don [facebook.com], 08.12.2018 14:50 (#)
38995

Блин, ни одного курносого нет, все нерусские!

User judgebork87, 08.12.2018 15:22 (#)

Если олигархи хотят чтобы их опять приглашали в порядочные дома им стоит серьёзно подумать о полезности офицерских шарфов и табакерок.

(комментарий удалён)
User judgebork87, 08.12.2018 16:08 (#)

Этих гостей не зовут. Они сами приходят.

(комментарий удалён)
User judgebork87, 08.12.2018 17:28 (#)

Ксения, я не люблю бездоказательные споры. Никаких оснований доверять ихтамнетам у меня нет, но и доказательств того, что они замешаны в смерть Березовского у нас нет. Ну, а реакция на Скрипалей довольно сильная. Санкции за санкциями. И только педриоты из шоу соловья могут вопить о полезности этих санкций.

(комментарий удалён)
User leokadij_3, 08.12.2018 19:56 (#)

Санкции скорее виртуальные.

User orge, 08.12.2018 15:26 (#)
4479

"Британская разведка составила список...". Да этот список вам любой второй рядовой украинец составит!

(комментарий удалён)
User samoilov_7, 09.12.2018 01:21 (#)

Я думаю, что Британия таким способом подталкивает эту шестерку к "активным действиям" вот такого плана: https://graniru.org/opinion/milshtein/d.274163.html#comment_6066479

Почему выбраны именно эти фигуры?
Мое личное мнение (не настаиваю на истине в последней инстанции):

1. Они сильнее всего связаны с Западом, имеют многочисленные личные (и наличные) связи и интересы за пределами России, и поэтому им "больнее" всех прочих мафиози ("внутреннего разлива") от предпринимаемых мер.
2. Они относительно независимы от правящей бюрократии и "силовиков", являющихся своего рода "внутренними паразитами" (России) и считающих Путина гарантом своего паразитизма.
3. Эти шестеро "внешних паразитов" достаточно богаты и авантюрны (как все крупные бизнесмены), чтобы осознать причину "боли" и попытаться ее устранить - в одиночку или сговорившись между собой.

(комментарий удалён)
User samoilov_7, 09.12.2018 08:23 (#)

Италия арестовала недвижимость Аркадия Ротенберга.
https://www.zarubejom.ru/news/show/14144.html
Речь идет о квартире и вилле в Кальяри (столица Сардинии), двух виллах в Арзакене (Сардиния), вилле в Тарквинии (регион Лацио) и отеле Berg Luxury в центре Рима.

Через подставного (номинального) "владельца" Аркадий Ротенберг приобрел 2 четырехзвездочных отеля на австрийском горном курорте Нассфельд.
https://www.svoboda.org/a/28421278.html

Аркадий Ротенберг владеет крупными объектами недвижимости в Германии, говорится в совместном расследовании немецких журналистов, обнародованном 16 мая 2018 Südwestrundfunk и газетой Berliner Zeitung.
Речь идет о зданиях в Берлине, Мюнхене, Франкфурте и Гамбурге.
https://www.dw.com/ru/swr-и-berliner-zeitung-нашли-инвестиции-ротенберга-в-германии/a-43817060

Борис Ротенберг является гражданином России и Финляндии.
https://www.svoboda.org/a/29633290.html

Кроме многочисленных объектов недвижимости в Финляднии, Борис Ротенберг владеет еще и двумя виллами во Франции, в округе Ниццы и строит здесь третью, выяснил Центр по исследованию коррупции и организованной преступности (OCCRP).

Также Борису Ротенбергу принадлежит недвижимость в Муан-Сорту (на юго-востоке Франции в регионе Прованс — Альпы — Лазурный берег).

User orge, 09.12.2018 10:20 (#)
4479

Логика непонятна. Возможно, по финансовым соображениям не хотят бить по всем сразу. Но Роттенберги явно не из этой оперы. Авена с Фридманом вообще не замечают.

(комментарий удалён)
User orge, 09.12.2018 21:13 (#)
4479

Если взять Ротенбергов, то они и так под под санкциями ЕС. Да дела они варят у себя дома. При этом в Британии осели многие тысячи незаметных богатеев, которые, полагаю, и составляют костяк )(уйловских групп влияния и агентуры.

User garin, 08.12.2018 22:30 (#)

"Но разведка доложила точно:
И пошёл, командою взметён..."

User izolda, 08.12.2018 15:35 (#)
34445

"Великобритания введет санкции против шести российских олигархов, сообщает The Daily Telegraph. Это Роман Абрамович, Олег Дерипаска, Алишер Усманов, Игорь Сечин, братья Борис и Аркадий Ротенберги. Список одобрила премьер Тереза Мэй"

Ну что же, ждем с нетерпением очередной фильм-шедевр "Тьфу на тебя, Тереза Мэй, тьфу на тебя еще раз"...

User oldfuss4, 08.12.2018 17:20 (#)

Ну так на Соловей-TV уже были передачи: Англичанка Гадит, Англ. Гадит - 2, Англ. Гадит -3 !! теперь из них можно и кино слепить.

User new_generation, 08.12.2018 16:12 (#)

За то что не пустят в Англию Дерибаска должен сказать спасибо двум "шпилерам", у которых в школе кгб была двойка по гримированию.

User benderostap, 08.12.2018 16:18 (#)
51045

а когда начнётся экспроприация экспроприаторов? Вот праздничек-то будет)))

(комментарий удалён)
User oldfuss4, 08.12.2018 17:22 (#)

Что-то Гуталин раскудахтался. К дождю что-ли?

Почему-то Шувалова сего самолётом и кучей лондонской недвижимости забыли - не последняя какашка в российской выгребной яме!

27469

Низзя - обвинят в русофобии. А так - Усманчик, братья Вротимгербы и прочие Ромы Аркадьичи...

И так обвинят. Впрочем, у телевизора есть вторая стадия - ОГОЛТЕЛАЯ русофобия)

User fly_back, 09.12.2018 01:38 (#)

Разве только одного Шувалова?!

После этой шестёрки - у него самая дорогая недвижимость, учитывая что он как бы вообще не бизнесмен. А так, конечно, англичанам проще составить список тех из элитки, кто не имеет авуаров в Англии...

User fly_back, 09.12.2018 22:15 (#)

Всю эту "шестерку" бизнесменами тоже назвать нельзя. В рашке вообще нету бизнесменов (кроме мелкого бизнеса). Да и откуда им взяться-то...
А по части "самой дорогой недвижки" нужно помнить ещё и Бородина (беглого лужковского банкира), лужковскую же бабёнку Батурыню, семейку Якуниных и многих других

Формально на них что-то записано. Хотя ежу понятно, что они зиц-председатели, держатели общаков. Про Бородина и Батурину я забыл за давностью лет, а вот Якунин, по моему, побогаче каждого из шестёрки будет. А сколько там мелочи, начиная с Железняка и заканчивая депутатами горсовета Казани! Интересно, в Англии ещё англичане остались?)

User fly_back, 11.12.2018 04:48 (#)

"Хотя ежу понятно, что они зиц-председатели..."
Ежу много чего понятно, но это ежовы понятия не далеко не всегда являются фактом.

"Интересно, в Англии ещё англичане остались?"
Конечно же, остались. Их очень легко отличить от расеянских нуворишей. У англичан толстые губы, обезьяний нос и коричневая кожа.

User anticom1, 08.12.2018 17:09 (#)
35440

У каждого куча родственников, на которых переведут активы.
А вот непонятна позиция Финляндии с гражданством Роттенберга, также Израиля с Абрамовичем,который в цепочке спонсоров Хамаса.

User baz_01, 12.12.2018 01:01 (#)

Насчет Абрамовича, как спонсора ХАМАС - хотелось бы подробности. Гражданство Израиля он получил согласно действующему закону, всем критериям которого он соответствует. Насчет вьезда в Великобританию, то между Лондоном и Иерусалимом имеется соглашение о безвизовом режиме, которое не отменяет, естественно, паспортный контроль при пересечении границ. И если человек числится в списках нежелательных, его не впустят. А могут не впустить и по ряду других причин.

User anticom1, 12.12.2018 01:10 (#)
35440

Кремль, спонсор?

User baz_01, 12.12.2018 09:07 (#)

Не понял вопроса. Членораздельнее, пжлста.

User anticom1, 13.12.2018 19:06 (#)
35440

в нацистской германии немецкие банкиры и промышленники были признаны ответственными за преступления нацистов.

User baz_01, 13.12.2018 20:28 (#)

Но для этого, сначала, надо было разбить вдребезги всю Германию и провести судебные процессы. Кстати, преступниками были признаны далеко не все банкиры и промышленники. Про предьявление где-либо обвинений в тяжких преступлениях против Абрамовича слыхать не приходилось. Так что, с т.з. законодательства Израиля, никаких препятствий для получения им гражданства нет.

То, что въезд не отменили, правильно! А как иначе этих злодеев словишь? Въехал, а тебя по красной карточке Интерпола, как финансирующего терроризм... ага.

User pravdyNet, 08.12.2018 18:54 (#)

Россияне в приступе пьяного угара насрали на Европу.
Проснулись с похмелья и очень удивились, когда узнали, что Европа насрала на Россию.
Теперь в России тут и там слышаться крики хриплыми похмельными голосами: "А нам то за что?"
Жили веками в говнище и не выбраться. Может Украине повезет.
Прибалты! Вы не представляете, какие Вы счастливые!

Вообще-то Абрамович разбогател ещё при Ельцине. Но британцам виднее.

User garin, 08.12.2018 22:26 (#)

Новая партия старушек?
Это сироты...
Дети Поволжья?
Тяжёлое наследие царского режима?

User fly_back, 09.12.2018 02:11 (#)

Какая-то статья утконосая!.. Вот, посудите сами

1) санкции против 6 олигархов. Из них 4 (кроме абрамовича и усманича) уже находятся под санкциями...
2) абрамович, дерипаич, усманка, 2 вротенберга, сечя. И это всё, что ли?!! Всего 6, когда должно быть, как минимум, 666 (а по-хорошему - 6.666). Просто усмешка какая-то над здравым смыслом получается!...
А где банкиры Лебедев и Бородин (преспокойненько живущий в Англии)?!.. Где Мельниченко и Рыболовлев?!.. Где Мордашов, Лисин и прочие горе-металлурги?!.. Где лужковская бабёнка?!... А где ельцинские Валя-Таня, где Чубайс и Шувалов?!.. Где, наконец, самые главные - олигархи и "Альфа-Групп" в полном составе?!..

Нет, ребятки, похоже, что это "список" (как и всю статью) одобрила не Тереза Мэй, а Лёха Навальный вместе с рябым дедом Пиней...

Ну а "санкции могут также коснуться их имущества и финансовых активов в королевстве" - это просто шедевр словоблудства какой-то. От него просто дух расеянского холопского либерализма исходит, честное слово!

User fly_back, 09.12.2018 02:13 (#)

Исправление описки: олигархи ИЗ "Альфа-Групп"

User new_generation, 09.12.2018 04:45 (#)

Роман Абрамович нашел заначку в старой куртке и поднялся на четыре пункта в списке «Форбс».

User rom, 09.12.2018 09:32 (#)
47562

Смотрю на этой теме бушует портянка под именем Виксена. Пытается отвлечь наше внимание от главного события - каюк главным путинским прихвостням в Британии!

User kostia6432, 09.12.2018 09:55 (#)

Очень позитивная новость .