новость Мэром Лондона стал лейборист Садик Хан

07.05.2016
Садик Хан. Фото: standard.co.uk

Садик Хан. Фото: standard.co.uk

Новым мэром Лондона стал кандидат от Лейбористской партии Садик Хан. Он первый мусульманин, ставший мэром столицы страны ЕС. Его родители эмигрировали в Британию из Пакистана в 1970 году. Предыдущий глава города, консерватор Борис Джонсон, отработав на своем посту два четырехлетних срока, решил больше не баллотироваться в мэры.


Комментарии
User parabellum317, 07.05.2016 12:45 (#)
25772

Ну и что, что мусульманин? Ведь не будет же он всех лондонцев заставлять делать намаз...

User victor321, 07.05.2016 12:59 (#)
24045

Тоже самое. На всех сайтах в Инете -"Мэром Лондона стал мусульманин". Ну и что? Он англичанин.

User parabellum317, 07.05.2016 13:08 (#)
25772

Ну дык а я об чем...

User valerian01, 07.05.2016 14:42 (#)

"Он англичанин."
Я думаю, что правильнее будет "Он британец".

User victor321, 07.05.2016 14:48 (#)
24045

Логично. Все англичане - британцы, но не все британцы англичане. Есть еще шотландцы, валлийцы и ирландцы. Северные.

(комментарий удалён)
User victor321, 07.05.2016 16:44 (#)
24045

Может умных сперматозоидов не любят?

User bendera, 07.05.2016 16:17 (#)
25134

точно, что те коренные бельгийцы

(комментарий удалён)
User victor321, 07.05.2016 16:47 (#)
24045

Молодец тебе. Раскрыл нашу главную масонскую тайну.

User parabellum317, 07.05.2016 13:00 (#)
25772

Ну а чё? В Штатах темнокожий второй срок мотает, после него будет Женщина (надеюсь), в Лондоне мусульманин... Эволюция.

(комментарий удалён)
User parabellum317, 07.05.2016 13:07 (#)
25772

Ну не за лешими же...

User zadik, 08.05.2016 15:30 (#)

Под управлением (само) избранных мира сего...

User albex, 07.05.2016 14:10 (#)

Закат Европы

User adamkasimir, 07.05.2016 14:36 (#)
3543

(((( Спокойной ночи, инглиши....

User albex, 07.05.2016 14:40 (#)

Мда

(комментарий удалён)
User parabellum317, 07.05.2016 15:42 (#)
25772

Вот и вешайся :))

User ladywinter, 07.05.2016 14:45 (#)

Абуталеб Ахмед-мэр Роттердама с 5 января 2009

User ostarrichi, 07.05.2016 15:28 (#)

Всё бы было ничего, если бы... Разумеется, дело не в этническом происхождении самом по себе. Увы, правда в том, что мусульманин (этнос тут не при чём, в ЕС много салафитов -- этнических немцев, французов, голландцев и т. д.)-- прежде всего мусульманин, а только потом, если повезёт, ещё и гражданин Соединённого Королевства или любой другой страны. Может быть, новый мэр будет и неплохим мэром. Однако за ним может прийти тот (или те...), "кто сильнее его". Мне он представляется троянским конём. Хорошо бы мне ошибаться, да боюсь, что тенденции ясны.

User tomsk_kremen, 08.05.2016 01:33 (#)

Страшные дела могут случиться.

User ostarrichi, 08.05.2016 02:36 (#)

:(((

User pomidoroff, 07.05.2016 15:31 (#)
2935

Пакистан (тогда ещё в составе Индии) - бывшая колония Британии. Это почти всё равно что в России мэром или министром был бы этнический представитель или выходец из, к примеру, среднеазиатской или закавказской республики. Эка невидаль. В России таких примеров достаточно. Не стоит драматизировать насчёт Лондона. А вот если мэром Хельсинки станет сомалиец, а Таллинна - араб, тады ой.

User pomidoroff, 07.05.2016 15:33 (#)
2935

Насчёт закавказской имел в виду Азербайджан. Грузины и армяне - христиане.

User orge, 07.05.2016 15:37 (#)
4479

Сейчас корректным считается говорить "южнокавказский". Без привязки к бывшей метрополии.

User pomidoroff, 07.05.2016 15:51 (#)
2935

Я говорил в контексте бывшего СССР. Как, например, прибалтийские республики, но (после распада совка): страны Балтии.

User pomidoroff, 07.05.2016 15:53 (#)
2935

И не только после, а также до советской оккупации - страны Балтии.

User orge, 07.05.2016 15:58 (#)
4479

Вас понято, чего уж там.

User pomidoroff, 07.05.2016 16:02 (#)
2935

Вы тоже правы. Про нынешнее время нужно сказать - этнический представитель среднеазиатского или южнокавказского государства.

21790

Не может сомалиец. Зачем ему? Если станет, то это будет уже финн сомалийского происхождения. То же про Эстонию и арабов. Не надо.

User pomidoroff, 08.05.2016 09:51 (#)
2935

Я к тому, что Пакистан - колониальное наследие Британии, Британия несёт в какой-то мере за них ответственность, у этих стран была общая история. То же касается России и Центральной Азии. Сомали, однако, ни с какого бока не связана с Финляндией, равно как и арабские страны с Эстонией. Финляндия сама была шведской и российской, можно сказать, колонией, Эстония также была постоянно под чьей-то оккупацией. Презирающим своё финно-угорское происхождение красно-зелёным либералам у власти хочется "нести бремя белого человека" и ввозить сюда юмбоджетами сомалийцев и арабов. Это - демографическая бомба. Я не хочу этнических войн и насильственной исламизации своих детей. Пусть бывшие метрополии разгребают своё колониальное наследие. А либтарды пусть идут со своими комплексами к психиатру.

User pomidoroff, 08.05.2016 10:00 (#)
2935

Меня коробит от слов финн сомалийского происхождения. Финн - это финн, сомалиец пусть будет сомалийцем. Таких людей я бы называл финляндец или гражданин Финляндии сомалийского происхождения. В Эстонии есть понятие эстонец и эстоноземелец (гражданин/житель Эстонии неистонского происхождения). Эстонцы также отличают понятия русский и россиянин. Умно и цивилизованно. Финны же называют всех жителей России русскими и даже выходцев из быв. СССР, даже эстонцев нередко. Для меня это - демонстрация своей тупости и ограниченности, а, к примеру, чеченец может и порвать, если его назовут русским.

User pomidoroff, 08.05.2016 10:12 (#)
2935

Кстати, натурализовавшегося сомалийца в Финляндии могут назвать финном, а вот про Тимченко я никогда такого не слышал и не читал. Его даже гражданином Финляндии называют сквозь зубы. Чаще про него употребляют выражение "человек с финляндским паспортом"

User pomidoroff, 08.05.2016 10:13 (#)
2935

сомалийца финном или новым финном

User pomidoroff, 08.05.2016 12:04 (#)
2935

Кстати, эстоноземелец - это о жителе/гражданине неэстонского происхождения. Россиянин подразумевает также и русского. Россиянин - более удачное понятие, метаэтническое и полиэтническое. Индиец, пакистанец - также метаэтнические или полиэтнические понятия, включающие в себя много этносов. Араб - понятие метаэтническое, но в то же время моноэтническое, тунисец - государственная принадлежность араба или жителя данной страны другой национальности. Американец - государственная принадлежность, там все кроме индейцев бывшие эмигранты. Финн, эстонец, литовец, русский являются для меня сугубо этническими понятиями, моноэтническими.

User zadik, 08.05.2016 15:44 (#)

Интересно, а существуют ли евреи сомалийского происхождения? Поработал какой-нибудь сомалиец 20 лет водителем автобуса в Хайфе, к примеру и благодарные сограждане избрали его мэром города Хайфа!
И оба главных равина Израиля приветствуют этого нового израильтянина сомалийского происхождения! Так же чистосердечно, как Екатерина Каверина пакистанского англичанина на посту мэра Лондона...

21790

Спросите у израильтян. Ведь лица, исповедующие иудаизм, есть везде. Почему бы кому-то из них и не переехать из Африки в Израиль? А избрали этого молодого человека не за то, что кто-то водил автобус - странная у вас логика. Его избрали по поводу его политической программы, которая у политика любой этнической принадлежности может быть не совсем совершенной. А если она, скажем, мне понравится, то я ее буду приветствовать. Пока что это не мое дело - Лондон далеко.

User anticom, 07.05.2016 15:36 (#)
31002

достигнет критической массы, начнется реакция. пока в Европе не работает плавильный котел, большое число мусульман не хотят в нем "плавиться". когда их, мусульман, будет побольше, европейцы начнут "плавиться" в мусульманском котле.

(комментарий удалён)
, 09.05.2016 15:47 (#)

Ага, "благодушие" - точная дефиниция. А потом, надевая хиджаб на свою жену, будут печально жаловаться: "Кто бы мог подумать!"

(комментарий удалён)
, 10.05.2016 01:59 (#)

Просмотрел статейку про него. В друзьях у него - еще те исламские радикалы.

User orge, 07.05.2016 15:40 (#)
4479

Он того Пакистана, может, и в глаза не видел, так как родился в октябре 1970 года. Так что британец он, и никаких гвоздей.

User bendera, 07.05.2016 16:19 (#)
25134

интересно, в мекку он должен ехать

User pomidoroff, 07.05.2016 16:27 (#)
2935

Насчёт мусульманина тоже бабка надвое сказала. Имя и фамилия ещё ни о чём не говорит. Главное, как он относится к исламу и насколько ревностно соблюдает его постулаты. Я встречал здесь принявших ислам этнических финнов, бредящих джихадом. Встречал также арабов и курдов, бежавших сюда от этого ислама, чтобы свободно пить вино, ходить в бассейн и развлекаться с женщинами.

User ladywinter, 07.05.2016 16:45 (#)

http://vz.ru/news/2015/1/13/724168.html

User pomidoroff, 07.05.2016 17:42 (#)
2935

Вот и я о том же. Одни обращаются в ислам и пытаются потом быть радикальнее ИГИЛа, а другие, по рождению мусульмане, стараются перещеголять либерализмом самих голландцев. Или, образно говоря, и те и другие, в принципе, неофиты пытаются быть святее папы.

User american_uncle, 07.05.2016 17:08 (#)
25290

А чем, собственно говоря, эта новость так всех возбудила? Лондон наполовину состоит из выходцев из мусульманских стран. Многие из них давно уже интегрированы в британское общество, имеют гражданство. Так что, всё в порядке вещей. Не нужно делать из веры человека пугало. Есть мусульмане и мусульмане. Как есть христиане и христиане.

(комментарий удалён)
User samedov_57, 07.05.2016 18:39 (#)

Публика "возбудилась" от того, что мэр Победил на выборах
--------------------------------------------------------------------------------------------
Вот именно.. Подспудно, в глубине ватной убогой души, их гложет протест и зависть, видя такие примеры победы демократии в свободном обществе. Рабам и холопам это противопоказано...

21790

Вы мудры, однако.
Насчет Обамы нечто подобное.

User adamkasimir, 08.05.2016 09:54 (#)
3543

Обаму, таки прислали из Откуда Следует...(((

21790

Не стОит даже в шутку так говорить - очень уж неприличны личности, которые это придумали и повторяют всерьез.

User adamkasimir, 10.05.2016 19:37 (#)
3543

?? Я не знаю кто - эти очень уж неприличные личности.
Я понял это без чьей-либо подсказки, наблюдая за последовательной "политикой" )(усейна Обамы

21790

Это не очень умно с вашей стороны. А ведь кажетесь разумным. Всё, больше не отвечаю.

User puto_kaputo, 08.05.2016 01:09 (#)
23827

А в России президент - сатанист, и ничего, все довольны.

User adamkasimir, 08.05.2016 09:56 (#)
3543

Педераст - он!!

User rozenblaum, 08.05.2016 14:14 (#)
24549

и людоед

User rozenblaum, 08.05.2016 14:09 (#)
24549

+++++++++++++

User ledorubb, 08.05.2016 11:11 (#)
24106

Занимательно читать, как Латынина исходит г..вном, что мусульманина куда-то там назначили или выбрали. А я приветствую это назначение: одной этой акцией британцы заткнули рты тысячам экстремистов и религиозных фанатиков.

User oca, 09.05.2016 14:20 (#)
25205

Совершенно верно, точно так же, как избранием Обамы американцы уже "заткнули рты тысячам экстремистов" и расовым аферистам вроде Джесси Джексона и Эла Шарптона. )))) И сразу настала в США межрасовая идиллия...

User ledorubb, 09.05.2016 17:13 (#)
24106

Вам не угодишь ))

User oca, 09.05.2016 18:30 (#)
25205

Ну, нам-то никто угождать и не собирался! Западные политиканы последние полвека буквально из кожи вон лезут, угождая т.н. "меньшинствам" всякого рода и мастей.

User rozenblaum, 08.05.2016 14:12 (#)
24549

Всем расскажу до чего довел планету этот фигляр Пэжэ, пацаки чатланам совсем на голову сели! (С)

User zadik, 08.05.2016 16:06 (#)

Садик Хан - первый мусульманин, ставший мэром столицы страны ЕС. Какая всё же Британия удивительная страна - либерал Садик Хан против консерватора Зака Голдсмана.
===================================================================
Не слишком ли наивно будет утверждать, что некто является мусульманином, только на том основании, что родители этого имярека прибыли в Англию из Пакистана? Я сам, будучи Цадеком, обращаю ваше внимание на то, что имя этого "мусульманина" не "САДЫК", а "САДИК", что почти созвучно моей - ЦАДИК - еврейский мудрец. Фамилия же его просто кричит об иудейском происхождении её носителя! КАН! (Кон, Коэн, Кан, Каган...) Не по этой ли причине этот "мусульманин" победил в иудейском Лондоне иудея Голдсмана? И не по этой ли причине так благосклонна к избранию "мусульманина" мэром евреев Екатерина Каверина и иже с нею?

User adamkasimir, 09.05.2016 10:54 (#)
3543

ПиздИшь, Ванька!!!

User zadik, 09.05.2016 14:41 (#)

Объективно этим занимаешься ты, коротко изложив суть талмуда, ты, грязная иудейская сурдинка! Или такой нынче глас ваших шофар?

User adamkasimir, 09.05.2016 15:15 (#)
3543

ПиздИшь, Ванька!!!
И ПОШЁЛНАХУЙ!!!

User zadik, 09.05.2016 16:25 (#)

Не совсем понял, это идиш или иврит? И ты ничего более кошерного в этот великий праздник Победы РУССКОГО ИВАНА над губителем евреев сказать этому РУССКОМУ ИВАНУ не хочешь? Иван сделал своё дело, теперь он может идти нахуй? Как Цадик я тебя, адамказимир, понимаю, но как рабби, я советую тебе быть ближе к торе, которая не советует нам возбуждать гнев в гоях, следствием которого могут стать притеснения народа книги. Смени свой иврит, на обычный русский язык.

User adamkasimir, 09.05.2016 16:46 (#)
3543

КИШ МИР ИН ТУХЕС, Ванька-Дурак!!

User zadik, 09.05.2016 17:50 (#)

Вороватый вы, тухесы, народ. Как шкодливые шакалы, воруете всё, что удаётся. У египтян украли религию, у немцев - язык. И то и другое изуродовали до тошноты. И тебе, шуту иудейскому, неймётся себя на посмешище выставлять...

User adamkasimir, 09.05.2016 18:03 (#)
3543

Могёшь не волновайтися, ФОНЯ-ХРОП!!!
Тебя, штыкдрек никто не ймёт, бо вонюч ты зело..
А на посмешище я выставляю тебя, дубина, с Б-жьей и твоёй помощью!
Спасибо тее муддук!

21790

нельзя же таким неумным быть.

User ladywinter, 10.05.2016 15:56 (#)

Новый мэр Лондона Садик Аман Хан в воскресенье, когда в Великобритании отмечался День окончания Второй мировой войны в Европе, участвовал в первом публичном мероприятии с момента своего вступления в должность – а именно в собрании памяти жертв Холокоста

http://www.szona.org/paren-iz-nashego-goroda/#hcq=4gdSNKp