новость Еврокомиссия одобрила строительство газопровода через Адриатику

03.03.2016
Укладка труб подводного газопровода. Фото: gazprom.ru

Укладка труб подводного газопровода. Фото: gazprom.ru

Европейская комиссия признала законность соглашения о строительстве газопровода через Адриатическое море. Поставки газа по нему начнутся с 2020 года и позволят сократить зависимость юга Европы от существующих поставщиков, в том числе от российского "Газпрома". Новый газопровод станет частью Южного коридора, по которому в ЕС пойдет газ из Азербайждана.


Комментарии
User keystone, 03.03.2016 19:29 (#)
19137

Новый газопровод станет частью Южного коридора, по которому в ЕС пойдет газ из Азербайждана.
---------------------------------
Тo, чтo пуйлo пoсле такoгo удара в нижний oтдел спины тут же начнет мутить oчередную карабахскую бучу - к гадалке не хoди...

User azKZ, 03.03.2016 19:39 (#)
25380

Он только это и умеет

User american_uncle, 03.03.2016 19:40 (#)
25290

Безусловно, начнет. Но думаю, что все уже к этому готовы. Это вам не "гибридное" воровство Крыма.

User orge, 03.03.2016 19:36 (#)
4479

Кругом предатели, япона мать...

(комментарий удалён)
User keystone, 03.03.2016 20:27 (#)
19137

Ну, и туда же дo кучи:
"Бельгийская авиакомпания отказалась покупать российские Sukhoi Superjet 100. ...В октябре 2014 г. VLM объявила о планах приобрести 14 Superjet в варианте с увеличенной дальностью полета. Однако на сегодня сделка аннулирована и VLM будет искать другие самолеты для пополнения или замены существующего парка из 11 турбовинтовых Fokker 50" http://censor.net.ua/n377488

Хoрoший денек выдался для пуйлoстана: прoдление американских санкций, oтлуп oт американских банкoв, трансадриатический газoпрoвoд, а на закуску - пoджoпник Сухoму... Дай бoг таких денькoв - да ежедневнo...

User american_uncle, 03.03.2016 20:30 (#)
25290

А что начнется, когда станут получать поджопники со стороны разных недовольных групп населения внутри страны!

Лучше бы застрелились самые главные фОшисты этого поганого режима, чесслово!

Путлер, Бортников, патрушев, Иванов, Медведев, Володин и другие, у вас есть личные пистолеты? Так примените их хоть раз в жизни по назначению!

, 03.03.2016 21:37 (#)
25031

А что начнется, когда к этому газопроводу подсоединится Иран? К нему сейчас в европе относятся лучше чем к рашке

User american_uncle, 03.03.2016 21:40 (#)
25290

Ну, правильно: Иран, конечно, постоянно что-то вякает относительно "стирания с лица земли" государства Израиль, но дальше этого бухтения, в общем, не идет.

А рашка РЕАЛЬНО пошла дальше. И останавливаться, похоже, не собирается: http://www.svoboda.org/content/article/27585524.html

User natala, 03.03.2016 23:14 (#)
3006

Спасибо за ссылку. Интересная статья.

User natala, 03.03.2016 23:08 (#)
3006

"В последнее время ЕС снижает зависимость от российского гзза."

Хорошая новость.