новость Активность российских подлодок достигла уровня холодной войны

03.02.2016
Подводная лодка. Фото: mil.ru

Подводная лодка. Фото: mil.ru

В Северной Атлантике наблюдается наибольшая активность российских подводных лодок со времен холодной войны. В НАТО отмечают резкий рост военного потенциала российских субмарин, совершенный благодаря "колоссальным инвестициям". В альянсе вызывают тревогу непонятные стратегические и оперативные цели России.


Комментарии
User sergii_from_kyiv, 03.02.2016 13:49 (#)
13636

Оно и хорошо бряцание мышцами дело затратное, а значит кто то опять будет меньше есть.

User american_uncle, 03.02.2016 15:44 (#)
25290

Ну, известное дело, кто будет меньше есть. Как в известном анекдоте. Правда, остается надежда, что те, кто станет меньше есть, найдут в себе силы дать в морду тому, кто будет столько же пить.

User sergii_from_kyiv, 03.02.2016 15:51 (#)
13636

Ну, надежда уже давно где то осталась, то ли забыли ее. Не ищут, значит и не нужна. Так что принудительная диета, подножный корм и дрова в кредит.

User american_uncle, 03.02.2016 16:17 (#)
25290

Но пить-то они меньше не станут! Значит, в любом случае, должен найтись тот, кто даст им в морду. :))

User andrey_62, 03.02.2016 16:06 (#)
3180

Перевожу на русский язык. Безвозмездно!
"тот уровень российского потенциала, который не видели раньше" - обычная песня ЛЮБЫХ военных "дайте побольше денег"
"В НАТО не понимают стратегические и оперативные цели России" - ну это совсем просто, ведь и в Рассеянии их тоже нито не понимает. Полагаю, что в еритический момент ПОПЫТАЮТСЯ просто ебашить куда попало из всего способного ебашить. Способного ебашить не так уж и много.

User sergii_from_kyiv, 03.02.2016 16:18 (#)
13636

«просто ебашить куда попало» думаю, будут ебашить по «внутренних» врагах, так как внешним россия нахер сдалась. Все понимают, что какая бы власть в росии не была она будет вынуждена продавать ресурсы, а большего от них никто не ожидает. Путин просто идиот и начал трубу использовать как аргумент при шантаже, а «вставание скален» стало возможным только благодаря нефтяной ренте. С него и гопник то получился херовый, забыл одно из правил подворотни «можешь даже нахуй послать, но обоснуй», а с этим у хуйла проблемы, вязался в драку («бей первым»), а с обосновалкой у него не ахти.

User andrey_62, 03.02.2016 16:23 (#)
3180

Обосновалка у него "чоткая" - выфсеврети :-) :-) :-) Ватникам нравится...

User sergii_from_kyiv, 03.02.2016 16:29 (#)
13636

Так это для унутреннего пользования, тут можно парить что угодно, от рептилоидов до непорочной девственности Лолиты, население, слава боху, всеядное.

User andrey_62, 03.02.2016 16:36 (#)
3180

А мнение прочих его неинтересует - там же сплошь птносы и подпиндосники. Сикелев, подверди!!!

(комментарий удалён)
User thevs, 03.02.2016 15:22 (#)

А Россия значит не имеет имперских амбиций?

User buratino2, 03.02.2016 16:05 (#)

Лапша на уши кремлевским. Всё они прекрасно знают - и про реальный уровень боеготовности, и про ТТХ, и про задачи и цели. Можно подумать у них своей разведки нет.
Единственный вопрос - до какой степени шантажа готов пойти Путин и не получится ли случайной большой войны по ошибке.

User hall13, 03.02.2016 17:52 (#)

До какой степени? Это вопрос вопросов! Пора в рашке проводить всеватный опрос - "готовы ли вы все сдохнуть за )(уйло?"
возможные варианты ответо:
1. да
2. незнаю
3. главное чтоб предупредили, чтоб успеть зенки залить.

User piginspace, 03.02.2016 23:56 (#)
24939

Я вроде понимаю умом, что Грани сейчас в тяжелом положении, и что с ресурсами у них не очень... И вроде как-то некрасиво в такой ситуации "жаловаться на качество обслуживания"...
Несмотря на это, не нахожу в себе сил сдержаться и не вопросить - кто им так переводит, с английского на русский? И каков собственно родной язык этого человека?

... технологическое исполнение подлодок совершило большой скачок "благодаря колоссальным инвестициям, которые на Западе не отразили".

... НАТО наблюдает "тот уровень российского потенциала, который не видели раньше"

- Вот эти предложения, они на каком вообще языке?