новость Как не выдать себя

Ходорковский: Возможно, попрошу убежище в Британии
23.12.2015
Михаил Ходорковский после освобождения. Кадр The New Times

Михаил Ходорковский после освобождения. Кадр The New Times

Михаил Ходорковский не исключил, что обратится к британским властям с просьбой о политическом убежище. Эта возможность рассматривается наряду с несколькими другими - какими именно, он не уточнил. Между тем пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил в связи с новым делом Ходорковского, что на этот раз бывшему олигарху вменяется "чистая уголовщина".


Комментарии
(комментарий удалён)
User bebidok, 23.12.2015 22:38 (#)

Какое знание отечественной истории!

User piter18, 23.12.2015 22:41 (#)

Не, карлик не успеет "связать шарфик" -спицы уже гнутся в егр руках
Читайте газету Завтра
И покажите своему прапору
Пора смазывать лыжи
И в тайгу, избушки строить
Лучше туда идти добровольно, не по этапу

(комментарий удалён)
User piter18, 23.12.2015 22:55 (#)

К чему эта истерика, Петр!?
==========================================
Это, батенька Порт (сокращение от "портяныч)) не истерика, а как раз наоборот -победный пеан Знаете, что это такое- пеан?
Не знаете?
Правильно, я тоже не знаю
Но уже пеаню- пою, значиь

Хана рашке обретает зримые формы- вот что значит мой пеан
==============================================
piter18, 23.12.2015 21:03(#)

А мы, господа, отстаём от времени, хе-хе.
Читать надо не оппозиционные СМИ.
Читать надо газету Завтра
Я уже примергно год сравниваю и прихожу к выводу, что данная, вполне красно-коричневая подоночная газетка, даёт (видимо, от полного отчаяния) такие материиалы, которые приличные вполне оппозиционные газеты, видимо, просто боятся печатать
Читайте, -ведь это пишет глава района , лицо чисто официальное
Треск рашки уже становится вполне слышимым
.
Что особенно обнадёживает, так это то что распад начинается именно там, где его все ожидают -за Уральским хребтом
==============================================================
Дмитрий Плюхин, глава Могочинского района (Забайкалье)

- Я не смотрел полностью пресс-конференцию президента. Был на работе. Когда пришел домой, включил, 20 минут посмотрел и выключил. Я не могу смотреть как «из-под добрых царей льётся в рты мармелад» (с) ДДТ. В стране жуткий кризис, который возник в результате действий самого настоящего экономического бедствия для России - президента и его окружения. Мы перессорились со всем миром, начали невменяемую кампанию импортозамещения, полезли в другие государства, при этом население беднеет и нищает, увеличиваются поборы с граждан, покупательная способность граждан падает, регионы накапливают бешеный госдолг, а Россия готова помогать другим странам многомиллиардными кредитами, которые, может, никто и не вернет. Что я услышу от президента? И зачем? Я хочу не слушать, а видеть. Видеть вменяемую внешнюю и внутреннюю политику, вменяемую экономику и улучшение благосостояния граждан. Или хотя бы реальные шаги в этом направлении. Но мы живём одними лозунгами, посланиями, пресс-конференциями и сумасшедшей пропагандой. На фоне ухудшения жизни.

МарияПаринская.http://zabmedia.ru/articles/4488/putin_otvetil___zabajkalcy_ocenili_press_konferenciyu_prezidenta/

И ещё из местных СМИ: «Знаете, что более всего запомнилось публике и освещалось электронными СМИ после слушаний бюджета как краевого, так и городского? Обсуждали не предложения по наполнению казны, а демарш двух братьев-боксёров Николая и Анатолия Лихановых. «…» - Необходимо реализовать конституционное право на свободное волеизъявление граждан Забайкалья и провести референдум, на котором принять решение о передаче федеральной собственности муниципалитетам. Для сохранения федеральных налогов в муниципальных бюджетах, необходимо вынести на референдум создание парламентской республики при её территориальным составе в РФ, ввести второй паспорт для граждан республики. Будет один парламент на всю республику. А также запретить всеобщую воинскую обязанность, призыв на воинскую службу. «…»: братья Лихановы и их «идеи» - это симптом всего забайкальского общества. Оно оказалось расколото надвое. С одной стороны – власть, с другой – люди с их каждодневными проблемами. Люди вместо показушных форумов и торжественных заседаний хотят видеть реальные результаты работы и улучшение собственного положения

(ответить)

piter18, 23.12.2015 21:02(#)

А мы тут всё гадаем -ну когда же, наконец, начнётся?
ДA НАЧАЛОСЬ УЖЕ.
НАЧАЛОСЬ!

User veratoloz2012, 23.12.2015 23:54 (#)

Ty - podonok.

User american_uncle, 23.12.2015 22:47 (#)
25290

Между тем пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что в новом деле против Ходорковского речь идет о "чистой уголовщине".
=================================================================================

При всей ничтожности путинского попугая, этого альфонса с дорогущими часами на руке, он лично у меня вызывает наибольшее омерзение из всей так называемой путинской "элиты".

Может, потому что слишком много пи@дит - по роду своей деятельности, разумеется.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 24.12.2015 17:02 (#)
25290

Путинский новояз. Они используют слова так, как им в данный момент выгодно.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 24.12.2015 06:35 (#)

Историк Семен Аркадьевич Экштут - не Ваш ли родственник?
flibusta.is/a/84013

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 02.01.2016 06:40 (#)

Передайте ему привет от благодарного читателя из Донецка.

Что касается "тараканчика" - боюсь, Вы не совсем понимаете ситуацию.
Путин нужен США как гарант целостности России и нерасползания ядерного оружия по всяким ИГИЛам, чеченцам, и т. п.
Поэтому США будут держать его в Кремле, пока он физически может выполнять эту функцию. США не нужна неопределенность в Москве и кавардак в России.
Если бы США хотели, Путина и Рашу можно было свалить в две-три недели. И это решает не марионетка Обама, а более серьезные люди.

User dsfger, 23.12.2015 23:05 (#)

Gerb-rfrb!

User django2, 23.12.2015 23:15 (#)

Почему именно к британским?

User izolda, 24.12.2015 00:51 (#)
34445

Возможно из-за того, что Швейцария предположила, что могут экстрадировать Ходорковского при выполнении россией определенных условий, а именно если им рос.власти предоставят гарантии, что его права будут соблюдены. Статус политического беженца исключит его выдачу россии Британией.

User django2, 24.12.2015 00:53 (#)

Почему не в Германию? Там же есть его друзья типа Геншера...

User izolda, 24.12.2015 00:57 (#)
34445

Ой, промахнулась, ответила Вам ниже по ветке...

User orge, 23.12.2015 23:29 (#)
4479

Ишь ты, искусные словесники какие: то были "руки по локоть в крови", теперь вот "чистая уголовщина". Дальше, по логике, должна быть "расчлененка".

User victor321, 24.12.2015 00:29 (#)
24045

Я читал биографию одного человека. Жил он в Швейцарии, бывал в Италии. На острове Капри. Потом переехал в Лондон.Вернулся в России в пломбированном вагоне. Через Германию.
Надо отменить все международные поезда. Даже из Минска. Ибо нефиг.

User aldensino, 24.12.2015 00:43 (#)

Да, да, пломбийованные вагоны, это, батенька, чьевато! Но ведь могут сбгосить с паяшутом, или вообще на этом, на файконе, пъямо с космоса доставить!

User victor321, 24.12.2015 00:49 (#)
24045

Я Вам больше скажу. Вы поседеете от этой новости. Проблема доставки уже решена.https://meduza.io/shapito/2015/12/22/uspeshnaya-posadka-falcon-9-foto

User aldensino, 24.12.2015 01:16 (#)

Я таки вам скажу, нужно сгочно звонить в Кгемль, чтобы они готовились сгочной эвакуации!

User victor321, 24.12.2015 01:19 (#)
24045

Я звонить не буду. Перепугаем людей. Они ж сами себя потопчат.

User choibolsan, 24.12.2015 08:33 (#)

а самолеты сбивать. особенно пломбированные. опыт есть

User izolda, 24.12.2015 00:57 (#)
34445

Там есть друзья не только у него, а и у путина... и как-то не помню, чтобы Германия давала кому-то политическое убежище, а для Британии это привычная процедура

User django2, 24.12.2015 02:09 (#)

В Англии тоже есть друзья Путина. И в Германии политическое убежище - привычная процедура.

(комментарий удалён)
User aldensino, 24.12.2015 01:38 (#)

Дядя Вова в жопе снова,
Такой вот смелый, дядя Вова,
и если вдруг начнуть стрелять,
ему не привыкать нырять.

, 24.12.2015 03:30 (#)
23024

Я так понимаю, что скорее всего негласным условием освобождения Ходорковского с выездом его за бугор, было его молчание и политическое забвение. Как с Невзлиным, о котором не видно и не слышно. Во всяком случае пуйло ожидало этого от Ходорковского, считая, что сделало ему одолжение. Теперь же он действительно попал в положение Троцкого, вынужденного искать защиты и убежища в разных странах.