новость Италия сорвала автоматическое продление санкций ЕС против России

09.12.2015
Флаг Евросоюза

Флаг Евросоюза

Италия сорвала автоматическое продление санкций ЕС против России. На встрече послов стран-членов в Евросоюзе посол Италии потребовал предварительно провести "политическое обсуждение" этого вопроса. В итоге рассмотрение вопроса отложили - либо до встречи глав МИД стран - членов ЕС, либо до саммита Евросоюза. Срок действия нынешних санкций истекает 31 января.


Комментарии
User keystone, 09.12.2015 20:03 (#)
19137

Друг Сильвиo бутылку краденoгo вина oтрабатывает?

User val2221, 09.12.2015 20:10 (#)

keystone, вообще то друг Сильвио никакого отношения к политике Италии в настоящий момент не имеет. Это частное лицо.
И кстати не подскажите, где и у кого там Сильвио бутылку украл? Что то похоже на какую то лабуду:)))

User american_uncle, 09.12.2015 20:19 (#)
25290

Друг Сильвио, несмотря на свое отстранение от власти, очень богатый человек, который всё равно имеет значительное влияние на итальянских политиков. Но дело в том, что и кроме Сильвио в Италии полно пропутинских политиканов.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 09.12.2015 21:23 (#)
25290

Но это ему не поможет. При ценах на нефть в 20-25 за бочку ему уже ничего не поможет. А эти цены не за горами.

Блин, я, вообще говоря, не злой человек, но )(уйло с большим удовольствием увидел бы болтающимся в петле!

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 09.12.2015 22:50 (#)

После суда?
Надеюсь, у Путлера есть галстуки или шарфик?

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 10.12.2015 06:39 (#)

Ув. Нелли, я не регистрируюсь в соцсетях. Sorry.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 10.12.2015 06:40 (#)

Я - за!

User marazm_sovetov, 09.12.2015 23:24 (#)
51965

Так уж и после суда... А что вы ему инкримирируете, простите? Так что, не после "суда", а после "туда".

(комментарий удалён)
User philosioph, 10.12.2015 02:47 (#)
23378

Это надо бы у Кабаевой спросить, чтобы быть уверенным.

User marazm_sovetov, 10.12.2015 15:09 (#)
51965

"Инкриминировать ему можно всю его деятельность..."

Это все не так просто. Вспомните, сколько времени продолжался суд над Саддамом Хуссейном - года три? И это при том, что на Хуссейне "висело" применение хим. оружия и пр.

User american_uncle, 09.12.2015 23:38 (#)
25290

После суда - это идеальный вариант. До суда - это оптимальный вариант. :)))

(комментарий удалён)

Небольшого такого товарищеского суда Линча...))

(комментарий удалён)

Нет, я не призываю с самосуду, но...иногда руки так и чешутся! Ведь даже противнику смертной казни простительно иногда хотеть сделать исключение кое для кого...))))

User rustam46, 09.12.2015 21:18 (#)

Коррупции в Италии не меньше чем в рашке, за деньги там можно какое угодно лобби купить, ведь выдали же они визу невъездному кабздону.

User american_uncle, 09.12.2015 21:23 (#)
25290

Родина всемирно известной каморры, однако... :)))

User rustam46, 09.12.2015 22:08 (#)

Именно так, уважаемый коллега:))))))))))))

(комментарий удалён)
User american_uncle, 10.12.2015 06:03 (#)
25290

Верно отмечено. Так и есть. Почему? А потому, что сам Путин - не политик, а политикан. Чем политик отличается от политикана? Вот некоторые определения:

1. Поли́тик, политический деятель — лицо, профессионально занимающееся политической деятельностью.

2. Политикан - человек, превращающий политическую работу в мелкое интриганство, мелочами отвлекающий от принципиальной политической работы; беспринципный политический деятель; интриган, проявляющий ловкость и предусмотрительность в отношениях с людьми для достижения своих целей.

От себя добавлю, что политиком человек может быть только тогда, когда ставит перед собой цели развития своей страны и своего народа. Политиканы, по определению, таких целей перед собой не ставят.

И не нужно никакой демагогии, потому что всё ясно и без нее.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 10.12.2015 08:39 (#)
25290

ПНХ, идиот.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 10.12.2015 16:27 (#)
25290

А что, неправда? Не дурак? Неее... не дурак... Кретин - так точнее!

(комментарий удалён)
User american_uncle, 10.12.2015 16:43 (#)
25290

Аргументы - для умных. Для тебя - ПНХ.

User philosioph, 10.12.2015 02:45 (#)
23378

У Путина в Италии и без Сильвио много своих людей. Итальянцы любят бабло, с ними нет проблем. :-)

(комментарий удалён)
User maxno, 09.12.2015 21:25 (#)
22523

Чо начинать?
Вам же санкции пох, не так ли? Снова раздвоение?

(комментарий удалён)
User bratkaramazow, 09.12.2015 21:51 (#)
5162

Ну ладно итальянцы по заданию Вашингтона, россияне отстреливают себе пятки по собственной инициативе. Да ещё кайф от этого ловят. Мазохисты какие-то.

(комментарий удалён)
User val2221, 09.12.2015 20:35 (#)

Европейцы наконец осознали что стоять раком перед дядюшкой Сэмом уже и неудобно и позорно и ноги затекли:)))) И начинают потихоньку роптать и выражать недовольство... пока таким вот безобидным образом. Но думаю если Марин Ле Пен придёт к власти, то многие политические силы и политики в Европе зачешут репу и поймут, что нужно начинать не токмо плясать под американскую дудку но и начинать отстаивать свои национальные интересы.

User rustam46, 09.12.2015 21:27 (#)

val2221, 09.12.2015 20:35 (#)
По твоей логике Европа должна плясать под рашку, и забыть про Украину, Крым? )(уя с два, продажная политика итальянцев еще не значит вся Европа, здесь Италия имеет всего лишь один голос, этого не достаточно.

User tatic, 09.12.2015 22:46 (#)

++++

(комментарий удалён)
User rustam46, 10.12.2015 10:36 (#)

surapong7, 10.12.2015 05:55 (#)

Европе плевать и на Украину и на Крым. ей важны ее собственные интересы. которые она бы и отстаивала, если бы хозяин из Wahsington DC не приказал.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Абсолютно ошибочное и дебильное мнение, например например, если я (Европа) иду и вижу что где то в подворотне хулиган (расия) размахивает ножом перед таким же прохожим (Украина), то я (если я не трус) попытаюсь выбить этот нож из рук бандита, если мне не удасться это сделать, то я как минимум встану на сторону такого же прохожего как я, что бы бандит видел что прохожий не один, что двое по любому могут настучать по башке, почему я это делаю? Что бы завтра, когда я буду возвращаться с работы один, на меня не напал все тот же бандит - рассия, отсюда вывод, защищая Украину, Европа защищает себя, и Вашингтон тут нипричем.
Я тебе доходчиво объснил? А теперь кыш.

User bebidok, 09.12.2015 21:39 (#)

Теперь, значит, встали раком перед Путиным?

User tatic, 09.12.2015 22:47 (#)

Полураком стоят. Выродились политики типа Тэтчер.

User django2, 10.12.2015 00:16 (#)

Итальянцы всегда стояли полураком между двумя системами.

User tatic, 10.12.2015 00:24 (#)

Значит всё повторяется, ничему история не учит.

User bratkaramazow, 09.12.2015 21:52 (#)
5162

Вы мечтаете, чтобы они раком перед рашкой встали? Ну-ну....

User bratkaramazow, 09.12.2015 22:58 (#)
5162

Хотя, возможно, вы и правы. Европейцам действительно надоело стоять раком перед Вашингтоном, они решили встать в эту позу перед Москвой. Интересно, долго простоят?

User vadimgl2, 10.12.2015 03:53 (#)

Ну да, плясать под американскую дудку очень плохо. А вот плясать под русскую дудку очень хорошо? Вы даже не понимаете природу отношений европейцев и американцев, но берётесь судить, кто под какую дудку пляшет. Впрочем я понимаю, россияне другие отношения между странами кроме как "холоп - хозяин" себе представить не могут. Они только такие отношения и знают.

User keystone, 09.12.2015 20:39 (#)
19137

Абсoлютные суки, да и дурные еще при этoм, не желающие пoнимать, чем их чаепитие закoнчится.. Надеюсь, чтo в ближайшие дни им вставят ума куда следует. Нo их паскуднoй сути этo, кoнечнo, не меняет.

User piter18, 09.12.2015 20:40 (#)

А я чего-то споконен
Кто в ЕС сегодня, после того, что действия рашки привели к крупнейшей в истории Европы волне мигрантов из БВ, может осмелиться требовать отмены санкций?
Кто осмелится требовать, чтобы Путину развязали руки?
И в Сирии, и в Украине, и вообще -в Европе?

Особливо Италия через которую эта волна мигрантов в основном кататся, и Германия, которую эта влна реально накрыла ?
Так что -смотрим это кино внимательно.

User val2221, 09.12.2015 21:09 (#)

piter18, вы кажется путаетесь во времени. Крупнейшая как вы выразились волне мигрантов привели не действия России, а её слишком долгое бездействие. Если бы Россия перебросила в Сирию свои ВВС до того, как ИГ захватил Пальмиру, обосновалось в пригородах Дамаска,Хомса и Алеппо, то может и обошлось бы без беженцев.
И второй вопрос, вы сознательно дебилизируете всех и себя и европейцев, называя причинами миграции - войну в Сирии. Беженцы от войны более полутора миллионов (больше чем во всей Европе) находятся в лагерях в районе Латакии, там где база ВВС РФ. Частично беженцы нахдятся в Турции, а те что едут в Европу, никакого отношения к беженцам не имеют, а лишь прикрываются этой темой для оправдания своего переселения на германскую и шире европейскую халяву.
И последнее, России в Сирии в частности никто руки не связывал, сопли ещё не обсохли для такого героизма. С Украиной давно уже всё закончено, осталось дело за малым - выполнить Минск господам Яценюкам и Порошенкам и всё.

User maxno, 09.12.2015 21:30 (#)
22523

Ну и дурень

User maxno, 09.12.2015 21:31 (#)
22523

!!!

(комментарий удалён)
User tatic, 09.12.2015 22:53 (#)

Ясно же, Рашка никогда не угомонится при сложившемся режиме, тем более что у всех западных политиков тремор.

User bratkaramazow, 09.12.2015 21:55 (#)
5162

По соплям вам недавно дали, если мне память не изменяет. Опять нарываетесь?

User rustam46, 09.12.2015 22:31 (#)

Вух - Ты, так сердито? ну ты и ишак

User django2, 10.12.2015 00:18 (#)

Он не ишак, он муддук, просто муддук.

++++++)))))))))))))))!!!!!

User philosioph, 10.12.2015 02:50 (#)
23378

В Украине ещё совсем не кончено, там кончится, когда кончится в Москве.

User vadimgl2, 10.12.2015 04:04 (#)

Больше всего беженцев находится в Турции и Ливане. Вы уж сначала посмотрите известные данные, чем гнать откровенно туфту про лагеря беженцев в Латакии. В Сирии есть такие лагеря тоже. Но они расположены в основном вблизи турецкой или ливанской границы на территориях, контролируемых повстанцами, потому что в них живут люди, бежавшие от войск Асада. Турки как раз и завалили ваш бомбер, который именно эти территории и бомбил, и свалился прямо на такой лагерь. А потом вы обижаетесь, чего мол они лётчика ещё в воздухе расстреляли.

User orge, 09.12.2015 20:51 (#)
4479

Макаронники твари, конечно. Поговаривают, что там еще и Венгрия с Австрией подпрягаются. Но как вовремя! Как раз тогда, когда Окурковы троглодиты начали обстрелы из запрещенного тяжелого вооружения.

(комментарий удалён)
User orge, 10.12.2015 12:51 (#)
4479

Брысь под лавку, вшивое и задристанное.

User sova46, 09.12.2015 20:53 (#)
28204

Главное. чтоб Россия до 31 января 2016 года не рассыпалась сама!

User val2221, 09.12.2015 21:11 (#)

sova46, успокойся милый, Россия уже тысячу лет всё разваливается и разваливается. И ничего, пока живём:))))

User retakaurt, 09.12.2015 21:19 (#)
27599

Пока живём
Муддук, ты уже потренировался на шурупах. Таперича уже сможешь шпагу проглотить. Иди запишись в шапито выступать, может на старость какую копейку заработаешь.

User bratkaramazow, 09.12.2015 21:56 (#)
5162

Вы считаете это жизнью?

User philosioph, 10.12.2015 02:57 (#)
23378

Как тысячу ? Всего тысячу, а многие говорят 20 тысяч, а некоторые называют цифру в 200 тысяч. Полный разнобой. Тысячу лет назад была славянская Киевская Русь со столицей в Киеве, а 500 лет назад было славянское Великое княжество литовское. И о России никто не слыхивал. Ну, кто тогда мог представить себе, что осколок азиатской Золотой орды себя через 200 лет нагло назовёт Россией и вберёт в себя огромные территории, на которых даже славян отродясь не было.

User vadimgl2, 10.12.2015 04:11 (#)

Была РИ. Развалилась. Был СССР. Развалился. При этом ваша территория становится каждый раз всё меньше и меньше. И появляются новые независимые от вас государства, не желающие иметь что-то общее с Россией. Тенденцию видите? Так что Россия на очереди. Но вы и живя в какой-нибудь Московской Республике будете говорить, что мол вот она, Россия.

User radcentr, 10.12.2015 09:57 (#)
9645

Прородительница - Византия - тоже 1000 лет существовала. И где теперь она?

User retakaurt, 09.12.2015 21:00 (#)
27599

Я тоже против автоматического продления санкций. Необходимо внимательно посмотреть и оценить всё то, что рашка натворила за последнее время. Конфликт на Донбассе заморожен в пользу рашки. Пукин этого и добивался. В Сирии наглеет с каждым днём. Вот поэтому санкции надо ужесточить и расширить. а не продлять автоматически.

User zvirblis_317, 09.12.2015 21:14 (#)
21611

++++++++++++++

User rustam46, 09.12.2015 21:37 (#)

нефть 40.10
евро76.50
КРАСОТА

User val2221, 09.12.2015 21:33 (#)

retakaurt, в переводе с блатной фени на простой русский - конфликт в Донбассе заморожен ПОРОХОМ И ЯЦЕНЮКОМ, которые не желают выполнять минские соглашения в плане особого статуса, выборов, последующей перехода контроля за границей в руки Киева и пр.
В Сирии Россия и правду "наглеет" защищая в том числе и твою, retakaurt, задницу от черенка, который вставили в задницы американских послов в Бенгази, после того как они трогательно и заботливо помогли этим бандюкам свергнуть Каддафи. Защищает Россия тебя и от отрезания головы перед камерой, и от парижских событий, участником и жертвой которых ты можешь стать каждый день. Так что нормальные люди по всему миру поддерживают действия России и благодарят её за то, что она делает то, что должна была бы делать Америка с её потешной коалицией аж в 60 стран:))))

User retakaurt, 09.12.2015 21:39 (#)
27599

Муддук, тебе же предписали выпивать одну таблетку галоперидола, а ты сразу всю пачку заглотил. Не жалеешь себя, старый пердун.

User vadimgl2, 10.12.2015 05:18 (#)

Так как раз наоборот, пока Россия не полезла в Сирию, ни одной заднице не одного россиянина ничего не угрожало. Теперь да, после того как Россия там наломала дров. Самолёт над Синаем взорвали до российских бомберов в Сирии, или всё таки потом? Почему до сирийского приключения Москвы россиянам головы перед камерами не отрезали, а в последние недели это уже превратилось в жуткий сериал? Участие России в Сирии как раз приближает "парижские события" в больших городах России. Вы сами создаёте себе проблемы, а потом используете их для оправдания каких-то гадостей.

Так что же сделала Россия в Сирии? Вместо того, чтобы бороться с реальным злом в лице ИГ, как это реально делает "потешная" коалиция, Россия бомбит рынки и жилые кварталы, спасая задницу вовсе не россиян, а дамаского царька-мясника. Он уже убил сотни тысяч своих граждан, а миллионы выгнал из своих домов, и видимо собирается убить и выгнать ещё столько же, потому что иначе ему войну против своего народа не выиграть. Так что не надо тут пропагондонства про нормальных людей, поддерживающих действия России. Нормальные люди как раз видят, кто чем занимается в Сирии.

Киев как раз очень охотно восстановил бы свой контроль на границе. Но этого как раз не даёт сделать Москва. Россия даже не даёт возможности разместить на ней больше наблюдателей ОБСЕ. Так кто же замораживает ситуацию в Донбассе? Почему сепаратисты не хотят провести выборы по украинским законам под присмотром той же ОБСЕ? Она гарантирует проведение честных и прозрачных выборов. Почему Москва не разоружила своих боевиков в Донбассе, хотя это зафиксировано в Минске? Та же ОБСЕ могла бы гарантировать контроль за разделением сторон. ОБСЕ делает это частично уже сейчас. Так что не перекладывайте нежелание Москвы мира в регионе на чужие плечи.

User vadimgl2, 10.12.2015 04:20 (#)

Почему в пользу Москвы? Донбасс для неё сейчас как чемодан без ручки. Он фактически так и не вернулся в Украину и контрольного влияния на украинскую политику, как это хотели в Москве, этот регион не имеет. Конфликт к сожалению не решён, но он складывается определённо не в пользу Москвы.

User piter18, 09.12.2015 21:13 (#)

А нефть продолжает падать.
WTI $37.14,
Brent $39.90

User piter18, 09.12.2015 21:15 (#)

USD+0,04
+0,04
курс ММВБ на 09/12 16:45 мск
$1=69,44
EUR+0,39
+0,39
E1=76,12

User piter18, 09.12.2015 21:49 (#)

Во, новости из Крыма

Укрэнерго снизила подачу на восстановленной ЛЭП ДО 28 Мвт с (кажется) 200Мвт, то есть снижена мощность процентов на 85
Причина -авария в Крыму
Но и с полной подачей (200Мвт) Севастополь практически никакого улучшения не почувствовал -стоит почитать их форум
http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=1&t=835988&start=10950

Есть врполне ожидаемая новость -стали выходить из строя генераторы и инверторы индивидуального пользования, которые закупило население
Что касается передвижных генераторов бОльшей мощности (в пределах100квт), то это всё впереди
Я считаю они начнут массово выходить из строя на этой неделе, ну максимум, на следующей
Разговоры об "энергомосте" ( липовом, конечно), судя по форуму стихли.
Реально как я понял рашка перебросила передвижные дизельные генераторы и несколько мобильных газотурбинных эл.станций
Всё это даёт процентов 10-15 того что требуется.
Но и это улучшило положение:
свет дают 2ч через 6ч, хотя график постоянно срывается
Однако в сравнении с тем, что было в первые дни -люди пищат от радости

Пищат они напрасно: лохторат зря надеется, что улучшение продлится долго.
Все эти генераторы рассчитаны на очень небольшой срок непрерывной работы
От 3-х суток до3-х-4-х недель
Затем-ремонт и довольно длительный
Горячей воды и отопления по-прежнему мало-процентов 20 от потребности
А зима ещё вся впереди

(комментарий удалён)
User piter18, 09.12.2015 22:57 (#)

Фью -это уже пахнет госизменой.
Неужели Вы забыли, чем кончились первые две?
Ах, эта троица, троица...

User rustam46, 09.12.2015 21:35 (#)

Можно сказать самая лучшая новость на сегодня.

(комментарий удалён)
User piter18, 09.12.2015 21:59 (#)

правые рвутся к власти по всей европе-а они все за хорошие отношения с россией
-------------------------------------------------------------------------

Кто именно за хорошие отношения?
Немецкие, британские, испанские, итальянские, бельгийские, голландские, скандинавские -однозначно не симпатизируют рашке
Про французских -это пока всё базируется на Маше
Так что -не стоит так категорично
Правые, и тем более, крайне правые, -все они националисты и имперские замашки карликака не могут им нравиться-ни в коем случае

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 10.12.2015 05:24 (#)

И какова избирательная база этой партии? Постоянная база, а не на 5 минут по случаю, как сейчас?

User rustam46, 09.12.2015 22:02 (#)

Дело в том что власть можно поменять во время следущих выборов в отличии от рашки, вот в чем приимущество в системе демократии.

User philosioph, 10.12.2015 03:00 (#)
23378

За хорошие, пока Путин бабло даёт и обещает дать больше. А потом, тю-тю.

User vadimgl2, 10.12.2015 04:39 (#)

Ну и? Они никогда не придут к власти в этих странах. Это протестные партии, а такие партии никогда не имеют широкий и постоянный электорат. Такие партии взлетают ненадолго на волне каких-то событий. Но как только эти события потеряют свою остроту, эти партии снова превращаются в междусобойчик фриков. Кризис с беженцами через пару-тройку лет утихнет, и всё вернётся на круги своя. Такое уже было например в Германии во время войны на Балканах. Тогда приехало полмиллиона беженцев оттуда. И НПД, ультраправая партия, тоже даже вошла кое где в земельные и городские парламенты. И где сейчас эта НПД в Германии?

User albex, 10.12.2015 10:13 (#)

Это популизм, чтобы русские за них голосовали. Ваты тут много. Придя к власти, никто там с Путиным дружить не будет.

User piter18, 09.12.2015 21:57 (#)

Есть и другие новости , тоже неплохие
Вот почитайте мой пост о положении вв Крыму

User rustam46, 09.12.2015 22:03 (#)

Тоже отличная новость, спасибо за хороший вечер)))))))))))))!!!!!!

, 09.12.2015 21:37 (#)
22109

Больше санкций хороших и разных.
Итальянцам занесли, видимо.
Скоро не из чего заносить будет, вот тогда и посмотрим.

User rustam46, 09.12.2015 22:06 (#)

"Итальянцам занесли, видимо. "
У Вас сомнения?--У меня никаких сомнений нет что это именно так.

, 10.12.2015 02:09 (#)
22109

У меня очень серьёзные подозрения, но за руку не ловил ...

User philosioph, 10.12.2015 03:01 (#)
23378

Грешно сомневаться, когда знаешь точно. :-)

User rozenblaum, 09.12.2015 21:46 (#)
24549

а за сколько?

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 09.12.2015 22:07 (#)

а санитарную бригаду итальянскому козлу не вызвали, б....ь, откуда такие сволочи еще в Европе берутся, совсем из дурок своих политиков нанимают падлы

(комментарий удалён)
facebook.com via.ivanov [facebook.com], 10.12.2015 13:39 (#)

наоборот, пусть переносят свои макаронные фабрики в Россию и процветают, не одним же русским бизнесменам страдать в этом мире от крысиного вампиризма. И Украина совсем уже ни при чем, что ясно уже и многим домохозяйкам, не отставайте там в Питере от мирового аналитического тренда

User val3311, 10.12.2015 19:41 (#)

via.ivanov [facebook.com], Из дУрок понабрали сегодняшних политиков, которые поставили Европу раком перед американским хозяином. Настоящие независимые политики Европы с чувством собственного достоинства, вроде Де Голля, пока не просматриваются, нет пока даже уровня Ширака и Миттерана. Отсюда такое безвольное и опущенное политсообщество в Европе.

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 10.12.2015 20:34 (#)

эбсолютли райт, но где вывод из констатации? пусть сдаются путину или пусть задумаются в чем не правы? я за второе

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
facebook.com via.ivanov [facebook.com], 10.12.2015 21:44 (#)

шелест ветра звучит в моих проводах, бабочка села на стекло, закат. Где ты, ручеёк судьбы?

User albex, 09.12.2015 22:37 (#)

Проплаченные Путлером проститутки отрабатывают вложенное.

Прочла комменты троллей - ну и дураки же вы все! Рассуждаете о том, чего не знаете и не понимаете, а на самом деле всё элементарно, Ватсон: просто очень многие итальянские предприниматели вкладывались в 90-е и 2000-е годы в российскую экономику, т.к.официальная ставка налогов в Италии аж 73%, а в Рашке сами знаете - хочешь плати налоги, не хочешь - не плати, только занеси откат кому надо. Вот они на халяву и лезут. Но халява кончилась! Так что не всё скоту масленица...

User kiska, 10.12.2015 13:50 (#)
11196

++++++++++++++