новость Французские ВВС атаковали позиции боевиков ИГ в Ракке

17.11.2015
Истребитель "Рафаль". Фото с сайта topwar.ru

Истребитель "Рафаль". Фото с сайта topwar.ru

Французская авиация вновь нанесла удары по сирийскому городу Ракка, считающемуся столицей "Исламского государства". В Минобороны Франции отметили, что авиаудары совершались в составе коалиции западных стран как по самому городу, так и по территории вокруг него. Это уже третья операция французских ВВС после серии терактов в Париже 13 ноября.


Комментарии
User zvirblis_317, 17.11.2015 10:25 (#)
21611

Неужели, чтобы все страны стали так активно месить ИГ, как Франция, должны сначала пройти через теракты у себя дома? А может не стоит ждать терактов, а?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 17.11.2015 11:03 (#)
21611

Франции надо было начинать с бомбежек некоторых пригородов Парижа...
-------------------------
Глупая шутка...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 17.11.2015 11:27 (#)
21611

Ваши умные предложения, пожлста?
----------------------
Ну не бомбежки же пригородов Парижа самими французами, в самом-то деле... До этого еще никто не додумался, кроме вас...

User tutejshy, 17.11.2015 13:26 (#)

Сначала выкинуло из сети, а потом сдублировало.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 17.11.2015 13:56 (#)
21611

Да и после атаки Ирака на Кувейт, тамошние палестинские арабы, руководство общины которых поддержало вторжение Саддама, были ВСЕ в 48 часов высланы из страны. А если бы они начали сопротивляться - за бомбежками дело бы не стало.
-------------------------
Высылать - не значит бомбить свои территории. Ваше "если бы" не прокатывает. Да и французы - не муслимы иорданцы, чтобы захотеть бомбить свою территорию. Не порите больше такую чушь, а то я начну сомневаться в вашей адекватности...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 17.11.2015 15:12 (#)
21611

"Бомбить", естесственно - фигура речи.
--------------------
Так вот надо было и поставить кавычки вовремя...

User zvirblis_317, 17.11.2015 15:17 (#)
21611

А то за ваше "бомбить", без кавычек, уже и rozenblaum ухватился на полном серьёзе...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 17.11.2015 16:53 (#)
21611

А аы чуиь ниже гляньте.

User american_uncle, 17.11.2015 18:24 (#)
25290

На самом деле, весь спор с этим одноклеточным не стоит выеденного яйца.

План должен быть очень простым: если ИГ действительно осознается как "абсолютное зло", то для победы над ним нужно использовать регулярные армии коалиции, которые должны обложить это "государство" по периметру, лишив его возможности сообщаться с окружающим миром. Остальное - дело техники, потому что территория, которую они контролируют, не слишком велика. И никаких соплей: на войне - как на войне.

Нужна лишь политическая воля...

User zvirblis_317, 17.11.2015 20:17 (#)
21611

++++++++++++

User tutejshy, 17.11.2015 13:19 (#)

Авиация многое может. До смих пор работают нефте промыслы подконтрольные ИГ. До сих пор работает насосная станция качающая нефть в терминалы Сирии и Турции, подконтрпольная ИГ. До сих пор Асад перепродает нефть ИГ по миру. А кто ее покупает? Может французский Тотпл? Вот где собака зарыта. А Вы партизаны, партизаны...

User tutejshy, 17.11.2015 13:19 (#)

Авиация многое может. До смих пор работают нефте промыслы подконтрольные ИГ. До сих пор работает насосная станция качающая нефть в терминалы Сирии и Турции, подконтрпольная ИГ. До сих пор Асад перепродает нефть ИГ по миру. А кто ее покупает? Может французский Тотпл? Вот где собака зарыта. А Вы партизаны, партизаны...

User zvirblis_317, 17.11.2015 13:30 (#)
21611

А Вы партизаны, партизаны...
--------------------
Ответили не по адресу. Я ни слова не сказал о партизанах.

User tutejshy, 17.11.2015 14:12 (#)

Я писал борузу. То ли сайт глючит, то ли програма. Дуьлирует, отправляет не туда.

(комментарий удалён)
User tutejshy, 17.11.2015 18:15 (#)

Вот тут и надо поределиться, что важнее, новые деньги у ИГ, или восстанавливать позднее инфраструктуру месторождений. А ещзе, как по законам военного времени, применять жесткие меры к компаниям, торгующим с врагом, торгующим краденным. Штрафов, хывтит и на восстановление скважин, и на восстановление Сирии.

User tutejshy, 17.11.2015 13:24 (#)

ОтАвмации может быть много пользы. До сих пор работают нефтепромыслы и насосная станция, подконтрольные ИГ. До сих пор Асад продает нефть ИГ. Осталось выяснить кто ее покупает. Может Тотал? Вот где собака зарыта.

User rozenblaum, 17.11.2015 14:08 (#)
24549

Может и не умная, но рано или поздно придется.

User zvirblis_317, 17.11.2015 14:13 (#)
21611

Не придется. Высылать из страны - может и придется. У армии и полиции на это силы хватит. Но бомбить - это уже перебор.

User rozenblaum, 17.11.2015 14:30 (#)
24549

В Израиле в 90-х тоже так думали.

Знаешь, политика "превентивного удара" что-то очень уж напоминает сталинскую "оборону на чужой территории", тебе не кажется?))) Но вот усилить бомбежки - это решение очень верное. Голосую обеими руками ЗА!

User zvirblis_317, 17.11.2015 11:23 (#)
21611

политика "превентивного удара" что-то очень уж напоминает сталинскую "оборону на чужой территории", тебе не кажется?
----------------------
???? Так получается, что страны коалиции, в которых теракты ИГИЛовцев еще не происходили - воюют против ИГИЛ незаконно? Или как тебя понимать? Поясни.

Да нет же, конечно! Всё вполне себе законно, поскольку существует коалиция с определенными задачами и правами для их выполнения. Просто здесь очень легко перейти тонкую грань между борьбой с ИГИЛ и ксенофобией (а она действительно очень тонкая, по себе знаю))))))))))

User zvirblis_317, 17.11.2015 11:59 (#)
21611

испр. получается, что ТЕ страны коалиции...

User retakaurt, 17.11.2015 10:34 (#)
27599

Франция бомбила террористов ИГ в Ираке, а теперь вот и в Сирии приходится. Вопрос: а что же там бомбит российская космическая авиация уже второй месяц? Может уже сдулись? Давно уже нет по телеку победных репортажей, как это было вначале.

User ovni, 17.11.2015 11:57 (#)

В ночь на понедельник бросили 20 бомб на центр подготовки террористов и центр командования ИГ.
В ночь на вторник бросили 18 бомб, точки поражения те же. Это пишут французы.
Давеча русское командование отчитывалось, что ОДНОЙ бомбой стёрли с лица земли город с пригородами.
Тут явно кто-то врёт.

User orge, 17.11.2015 12:07 (#)
4479

И заметьте, никаких упоминаний о разрушенных мастерских по производству поясов шахидов! Что-то здесь не так, так просто не бывает. Или эфирно-галактические войска уже все разбомбили.

(комментарий удалён)
User orge, 17.11.2015 17:53 (#)
4479

Ниче, они теми звездами еще блевать будут, вперемешку с кровью.

User orge, 17.11.2015 14:08 (#)
4479

На тему о виновниках: kasparov.ru/material.php?id=564AE6012B5A3

User buratino2, 17.11.2015 15:36 (#)

не знаю, как там о виновниках, но очень занимательно на тему о прикладной психологии и ее практическом применении. возьмие этот форум - большинство убеждено, что "ватники" зомбированы, а они - нет. и "ватники убеждены", то только в обратно противоположном. такой черно-белый мир без полутонов.