новость Гаагский трибунал запросил у России материалы расследования событий в Южной Осетии

06.10.2015
Александр Бастрыкин. Фото: sledcom.ru

Александр Бастрыкин. Фото: sledcom.ru

Международный уголовный суд в Гааге запросил у России материалы расследования военных преступлений в Южной Осетии в 2008 году, сообщил глава СКР Александр Бастрыкин. По его словам, это "своего рода санкция". "Там нас начнут поджимать наверняка, обвиняя нас в агрессии", - предсказывает глава СКР.


Комментарии
User american_uncle, 06.10.2015 17:40 (#)
25290

"Там нас начнут поджимать наверняка, обвиняя нас в агрессии", - предсказывает глава СКР.
================================================================================

Ай-яй-яй! А Рафик, ведь, совсем неуыноыный!!

User baby_jay, 06.10.2015 23:54 (#)

"Вот оно чо, Михалыч!" (с)

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 08.10.2015 15:19 (#)
24373

Да ваааще ..! . " Мы пытались внести наши материалы, мы квалифицируем ......., в международный уголовный суд в Гааге", - цитируем Бастрыкина ! Я уж порадовался за г-на Бастрыкина -думал ,что ему очень хочется подышать целебным воздухом Гаагского трибунала ... но КАКОЙ ОБЛОМ - столько времени бился г-н Бастрыкин за Правду и Справедливость ! И вдруг вроде и не рад и нккуда ехать уж не хочеть! С чего быэто? ! Какая все же сложная личность служит в наших органах , какой интеллектуал пропадает зазря ! :))

User american_uncle, 08.10.2015 16:01 (#)
25290

Прямо сейчас сообщается в новостях РС об окончательных выводах международной комиссии по сбитому "Боингу".

Вывод однозначен: БУК - российский, сбили российские военные.

Путину приходит пи@дец. Туда ему и дорога.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 08.10.2015 16:53 (#)
24373

А ведь обещал ЕГО аж лет восемь назад - не верили , кто-то даже хотел шапку из Беленького сшить ! Где эти со своими смехуечками - все по десять раз поменяли Ники ! Помню Вас и еще несколько непоколебимых друзей ! Будет крыса еще год сопротивляться ! Но Писец крепко держит за гланды ! :))

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 08.10.2015 17:04 (#)
24373

З.Ы. Был в Ютубе ролик двух журналистов , которые полностью проследили маршрут этого Бука с не до конца замалеванным номером (используя случайные фото ,, рассказы очевидцев, подтвержденные другими источникам,, картинки местности со спутника) и вплоть до места ОТКУДА БЫЛ ПРОИЗВЕДЕН ПУСК ! )

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 08.10.2015 17:13 (#)
24373

Но это только вершина айсберга - ОСНОВНАЯ ПРЧИНА В НЕЭФФЕТИВНОЙ ЭКОНОМКЕ ! Вот еще один пример
http://www.rbc.ru/economics/08/10/2015/5615527f9a794717a74286d8

User american_uncle, 08.10.2015 18:17 (#)
25290

Путин и его окружение не разбираются ни в чем: ни в экономике, ни в политике, ни в культуре.

Какие результаты могут еще быть, если страной руководят такие люди?

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 08.10.2015 19:55 (#)
24373

У них был слой классных академических специалистов : Гайдар, Илларионов, Кудрин, Гуриев, Касьяненов, Ясин, Явлинский и "выходцев" - коллег раба , чувствовавших себя в "лихие 90-е" как рыбы в мутной воде (из-за известных профессиональных возможностей). Многих первых сами понимаете уже нет в реальной экономике (Ясин уж больно старенький , а Глазьев как был "специфический " так им и остался ! ) . Среди вторых были неплохие деловые люди , сделавшие свои состояние . а теперь отошедшие от дел да им уж а 70. Остались на мой взгляд в основном халявщики из известного кооператива типа Якунина , да и тот спекся. Вот и приходится рабу пускаться во все эти авантюры, чтоб продлить....! :))

User american_uncle, 08.10.2015 20:15 (#)
25290

Ладно, когда речь идет об экономистах, можно сетовать, что нет теперь грамотных специалистов.

А когда речь идет о политиках? Вы же, надеюсь, не считаете кремлевскую крысу выдающимся политиком? А остальные - еще хуже. Посмотрите на эти рожи: Иванов, Патрушев, Медведев. Шавки позорные.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 08.10.2015 20:43 (#)
24373

Но их подлянки пока ЛИЧНО остаются безнаказанными !

User american_uncle, 08.10.2015 21:03 (#)
25290

Каддафи, Саддам и прочие тоже до определенного времени оставались безнаказанными.

Но так не может продолжаться очень долго. Тем более в наше время, которое феноменально ускорилось.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 08.10.2015 21:19 (#)
24373

Вот уж 15 годиков пробило ! Хотя по законам жанра Вашими словами должен говорить я ! :)) Всего Вам доброго !

User american_uncle, 08.10.2015 21:45 (#)
25290

И Вам всего хорошего.

Надеюсь, что до желанного для всех нас конца режима не слишком далеко.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 08.10.2015 21:58 (#)
24373

Реально -год, если умелец сам не ускорит ! :))

User american_uncle, 08.10.2015 22:20 (#)
25290

Помолимся. :)))

User keystone, 06.10.2015 17:46 (#)
19137

"Там нас начнут поджимать наверняка, обвиняя нас в агрессии" - предсказывает глава СКР.
--------------------------------
Как дoгадался, бoлезный? Нoстрадамусoм бы тебе, кoзлу, быть...

Эт хoрoшo, вoвремя. В Лoндoне делo Литвиненкo, в Нидерландах Бoинг, в Стoкгoльме газoвый арбитраж, в Гааге теперь к ЮКOСу еще и Южная Oсетия дoбавилась. Пoкатались, духoвнoскрепные, теперь пoдхoдит пoра длинный oбoз санoчек вoзить...

User anubїs, 06.10.2015 18:27 (#)

Это будет не обоз а караван из папок с делами... на РФ

User lesovik, 06.10.2015 19:31 (#)

Знает кошка,чье мясо съела!

User sova46, 06.10.2015 22:35 (#)
28204

Как говорили когда-то в электричках: "Далее везде".

User keystone, 06.10.2015 22:45 (#)
19137

И как гoвoрят вечнo трезвые пo жизни духoвнoскрепные: "Дай бoг, не пoследняя"...

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 08.10.2015 15:26 (#)
24373

Ой , а я то бедолага думал, что это Нострадамус в одном флаконе с каким ни будь Эразмом ! А Вы говорите , что это простой кОзел ! : ((( Буду теперь знать !!!!!!

User keystone, 08.10.2015 18:36 (#)
19137

Вoт видите - век живи, век учись! :))) Ладнo, oткрoю секрет: я этих духoвнoскрепных кoзлoв oт лишнехрoмoсoмных баранoв oтличаю пo изгибу рoгoв ...

User help007, 06.10.2015 17:46 (#)
5984

Там нас начнут поджимать наверняка (с)
=====================================
ХЗ что имел в виду, а ещё чиновник класса А - а языка русского не знает, позор !

, 06.10.2015 20:31 (#)
23024

а зачем ему... умеет в лес вывозить людей для допроса и достаточно.

При гуталине был такой начальник следчасти по ОВД МГБ Рюмин, из сельских счетоводов, садист, сфальсифицировавший дело врачей. Тоже такой же грамотёшки поднахватал где надо.

User help007, 06.10.2015 21:55 (#)
5984

Я и говорю - отрицательная селекция - привела к тому, что места - предназначенные для элиты заняли хз кто ! Обсосы какие-то, мусор генетический.

User orge, 06.10.2015 17:52 (#)
4479

Это замечательно, ей-богу! Не успело оно квакнуть о распространении юрисдикции своей конторы на другие страны, как его тут же "услышали".

User anubїs, 06.10.2015 18:23 (#)

100%!

User zvirblis_317, 06.10.2015 17:57 (#)
21611

"Там нас начнут поджимать наверняка, обвиняя нас в агрессии", - предсказывает глава СКР.
---------------------------
А ты как хотел, придурок в погонах? Поджимать вас уже будут ВЕЗДЕ.

User kanapacki, 06.10.2015 18:21 (#)

С каждым днем все труднее коментировать бред очередной сивой кобылы кремля,тенденция, однако в их устах город Гаага звучит особенно приятно.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 08.10.2015 22:13 (#)
24373

Прав был великий психиатр и психоаналитик : никто ведь не тянул за язык бастрюка развивать тему Гааги ! Но ведь сидит в подкорке и все лезет наружу ! :))

User anubїs, 06.10.2015 18:25 (#)

Интересный ход, сейчас они из ваших "нарасследованных томов" такое вытянут.

Бегите быстрее сжигать, скажите что потеряли :)

User marcell, 06.10.2015 19:29 (#)
3424

"...СКР...установил вину грузинских военных в геноциде в Южной Осетии в августе 2008 года...погибло 162 мирных жителя"
То есть геноцид, конечно, безусловно был, но такой, знаете ли, маленький, крошечный нано-геноцидик...

User rustam46, 06.10.2015 20:07 (#)

А говорили про 12 тысяч убитыми, оказалось 162 человека......

User marcell, 06.10.2015 20:14 (#)
3424

"А говорили про 12 тысяч убитыми, оказалось 162 человека..."
А после того, как они про 12 тысяч соврали, настоятельно не советовал бы вам особо верить и в число 162.

User retakaurt, 06.10.2015 22:04 (#)
27599

Если 12 тыс и 162 это враньё, то дедуктивным методом можно выйти на истинное число. Поскольку числа 1 и 2 встречаются дважды в этом вранье, а цифра 6 - один раз, то число убитых составит 6 чел.

User marcell, 06.10.2015 22:20 (#)
3424

Так, так, вы на верном пути!...Я бы еще ввел постоянный коэффициент вранья СК, не зависящий от числа, который оцениваю как 5...Таким образом, число пострадавших сводится к ОДНОМУ!...Так я вам скажу как родному, что я знаю этого пострадавшего - он вовсе не погибший, а пропавший без вести и это какой-то КОКОЙТЫ...

User retakaurt, 06.10.2015 22:31 (#)
27599

И это уже можно будет назвать геноцидом Кокойты.

User marcell, 06.10.2015 22:46 (#)
3424

"И это уже можно будет назвать геноцидом Кокойты".
Полностью согласен. Я же всегда говорил и говорю, что геноцид, конечно, был, но такой маленький, маленький!...
Поздравляю вас (и себя тоже) с блестящим анализом российско-грузинской войны!

User lesovik, 06.10.2015 19:37 (#)

Текст комментария...да и то это в основном люди в погонах и боевики.

User new_generation, 06.10.2015 19:56 (#)

Пока только запросили материалы расследования. Уже санкциями обзывает. А когда повестку явиться в суд принесут как это назовут?

User keystone, 06.10.2015 22:43 (#)
19137

Генoцидoм, как же еще...

User new_generation, 06.10.2015 22:52 (#)

Главное с геноцвали не перепутать.

User goodman_strong, 10.10.2015 14:43 (#)

Шеф, усе пропало, гипс снимают, клиент уезжает...

(комментарий удалён)
2982

Настоящие укрокаратели едят снегирей живьём! Пойду выпью крови русскоязычных младенцев за Гаагу!

А как же мальчика распять, старушку изнасиловать?

5493

Да кто так проклял бедную Россию...?!!!

User kafka, 07.10.2015 16:10 (#)

А вы что верите в силу проклятия? Так прокляните пару раз кого-нибудь из нелюбимых, Результат скрыть будет невозможно.

User kafka, 07.10.2015 16:13 (#)

Не пользуйтесь словом "бедная", когда говорите о России. Посадят ведь за оскорбление чувств верующих в эту страну. А их мно-о-о-о-го...