новость Еврокомиссия проверит "Северный поток-2" на соответствие законодательству ЕС

11.09.2015
План прокладки газопровода Nord Stream. Изображение с сайта Etv24

План прокладки газопровода Nord Stream. Изображение с сайта Etv24

Еврокомиссия проверит проект газопровода "Северный поток-2" на соответствие законодательству и энергетической стратегии ЕС. Газопровод пройдет в Германию по дну Балтийского моря. С резкой критикой проекта выступили премьеры Украины и Словакии Арсений Яценюк и Роберт Фицо. В случае реализации проекта эти страны потеряют сотни миллионов долларов за транзит газа.


Комментарии
User hrom, 11.09.2015 17:26 (#)

Это кто же такой наращивает поставки исконно российского газа в проклятую Гейропу и отворачивается от друга-Китая?
А подать сюда этого Тяпкина-Ляпкина, или, как его там, Путькина-Ебанутькина!

User keystone, 11.09.2015 17:38 (#)
19137

Это кто же такой наращивает поставки исконно российского газа в проклятую Гейропу
----------------------------
Да никтo не наращивает. Хрен уже чегo нарастит, еврoпейский пoезд с пoкупателями ушел раз и навсегда с крымскoгo вoкзала. Кстати, тут пару дней назад Газпрoм забабахал аукциoн в Eврoпе с кoлoссальным успехoм: нераспрoданные две трети газа пришлoсь тащить в ведерках oбратнo в духoвнoскрепную.

User zvirblis_317, 11.09.2015 17:57 (#)
21611

:)))))))

(комментарий удалён)
User radical, 12.09.2015 09:14 (#)

-Изя,как вы думаете чем банановая республика отличается от России?
-Бананы - это ресурс восполняемый, а на бензоколонке,рано или поздно нефть да закончится!

(комментарий удалён)
User radical, 13.09.2015 00:00 (#)

ну так ватники и не стали людьми- вы абсолютно верно заметили, за 20 лет все технологии добычи нефти и газа Западные.
Ни один проект по добыче нефти в труднодоступных участках не обходится без Запада.
с 1999 ( Пу-премьер) - за 16 лет ничего не изобретено ватниками, а добыча из скважин легкодоступной нефти иссякает.
Сначала активно высмеивали американские технологии добычи сланцевого газа... теперь репу чесать поздно.
более 30% населения за пределами Московского кольца в 21 веке ходит в отхожее место на мороз, половина
Сибири и Дальнего востока не газифицирована. Реки загрязнены в Сибири до беспредела ( загляните в данные)
Вы срёте там где и жрёте.
Так что до обезьян с бананами вам далеко.
Арматы глохнут на ровном месте, ракеты что в Калининграде что в Севастополе не хотят летать, а если взлетают то творят что хотят :)))
Булава тоже летает там где хочет итд итп... Ваше Сколково не разродилось ни одним проектом заслуживающим внимания...
За всё время существования России (включая весь СССР) в 10 раз меньше нобелевских лауреатов чем в США, в 3-4 раза меньше чем в Англии.
Половина физиков и экономистов (СССР, работали над своими работами заграницей и руководители были западные), половина физиков
еврейского происхождения, и более половины в экономике, даже в литературе нобелевские премии - половина еврейского проишождения писатели.
А Шолохов- вообще вор самозванец в литературе.
У вас продолжительность жизни как в 19 веке... от нехватки лекарств и дурных распоряжений генералы стреляются...
Всего вашего изобретательства хватает продукты бульдозером давить! Или блоху подковывать, после чего насекомое и прыгнуть не может...
изобретатели хреновы...придумыватели чего-нибудь

User hrom, 14.09.2015 09:45 (#)

Да любой ватник на это скажет: "Затокрымнаш"! Искандеры, правда, уже отсмеялись...

User radical, 14.09.2015 10:12 (#)

Раз "затоКрымнаш" пусть платят налог на собственность :)))
$1=68руб, не так ли? Мило однако...
и это ещё не всё

User radical, 14.09.2015 11:49 (#)

Глава ЦБ согласилась с Минфином, что индексация пособий и зарплат вредна для экономики :)))

User radical, 14.09.2015 10:46 (#)

эти не скажут
Во временно оккупированном боевиками и российскими военными Луганске неизвестные диверсанты атаковали подразделение российских спецназовцев "Эдельвейс" Внутренних войск МВД РФ, оккупанты понесли потери.
По данным Ярчука, реальные потери регулярных войск РФ в войне на Донбассе на 14 сентября составляют: убитыми 8290, ранеными — 7050 и пропавшими без вести — 3491 человека.

User radical, 13.09.2015 00:08 (#)

вам ватникам думать не надо- у вас водка дешёвая, вы если и начинаете думать то по указу Кремля...
всё что вы можете- это украсть и распилить
В СССР бардак был, и в России бардак...
А вот ВВП на душу в Польше выше чем в Раше, в Эстонии, Литве выше, в Латвии( беднейшей) всего на $50 ниже.
Надувать щёки при доле в мировой экономике на сегодня едва более 1% и никогда не превышавшей 2.5-3%- это вы способны.
И всё за счёт природных ресурсов, но никак не за счёт мозгов. Так что думать вам особо нечем когда нефть закончится...

User radical, 13.09.2015 00:11 (#)

короче бензоколонка качайте нефть и не высовывайтесь. радуйтесь что вам на Западе платят,
Китай вас хорошо уделал: обещанки-цацанки- дурню радость

User radical, 13.09.2015 00:36 (#)

Румыния с 2016 года намерена отказаться от российского газа
Есть все предпосылки для того, чтобы со следующего года Румынии отказалась от импорта российского газа.

User radical, 13.09.2015 00:37 (#)

Ватник, печалька однако, да?

User radical, 13.09.2015 06:51 (#)

«Есть что-то печальное в сувенирных киосках в Санкт-Петербурге. Здесь продаются воспоминания о том, чего россияне стыдятся: армейские ушанки, матрешки со Сталиным и кружки с нелепым Путиным топлесс. Когда-то Россия давала культуру, противостоявшую капитализму, давала другую шкалу измерений, – пишет Брукс. – Сейчас это ушло в прошлое».

User radical, 13.09.2015 06:52 (#)

Россия ... когда задумываешься о ее современном культурном влиянии, все, что приходит на ум, – это Владимир Путин и олигархи. Теперь Россия отстаивает алчность до власти и нечестных денег, а ее университеты не попадают даже в сотню лучших в мире – поразительно для страны, знаменитой своими интеллектуалами.

User radical, 13.09.2015 06:57 (#)

Любимый певец Путина тоже не пожелал лечиться в России

«Духовные скрепы» смажут в Израиле
Hиколай Расторгуев проходит курс лечения в Израиле. Об этом сегодня сообщила администрация Пятигорска в связи с отменой намеченного в городе концерта группы «Любэ». Что именно произошло с музыкантом, не уточняется, говорится лишь, что госпитализация в Израиле носила срочный характер. Николай Расторгуев является членом «Единой России» и доверенным лицом президента, он был депутатом Госдумы предыдущего созыва.

User radical, 13.09.2015 08:02 (#)

http://nethistory.su/blog/43147472364/CHto-prikryili-tataro-mongolskim-igom-Drugoy-vzglyad-na-istoriyu

(комментарий удалён)
User radical, 13.09.2015 14:34 (#)

глупостью своей ... но не зацепил... а озадачил слегка...
ну а тут интересные статьи попадались, ну я с людьми и поделился...
просто под одну стаью приклеил

User orge, 11.09.2015 17:33 (#)
4479

Это еще и клин для раскола ЕС.

User zvirblis_317, 11.09.2015 17:58 (#)
21611

Заипутся раскалывать :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User komok, 11.09.2015 18:49 (#)

Ха легко,уже есть норвежский,американский,туркменский ГАЗ.Китайцы тоже не рвутся брать ваш ГАЗ.Есть альтернатива.Дедуля очередной,на печку пора.

(комментарий удалён)
User komok, 11.09.2015 19:30 (#)

хамлом дедуля был-хамлом и остался.
берем газ у всех кроме вас.лет на 20-25 хватит,за это время вы превратитесь в руины,и будете отдавать газ за любые деньги.Если он еще кому-нибуть будет нужен.Напомнить о 80-90х годах.

(комментарий удалён)
User komok, 11.09.2015 20:07 (#)

так зачем опять туда стремится.Что бы твои внуки выживали торгуя "роялем" у метро.При этом вся чекисткая братва предав своего предводителя ломанет куда подальше,а ты останешься у метро с "роялем".если только сам не из банды

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 11.09.2015 18:01 (#)
21611

Вань, ну-ка погермань. - "Ja ja, ja, naturlich" :))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User aldensino, 11.09.2015 20:47 (#)

Арноша, откуда в Германии берутся такие тупые путиноиды как ты мне не ясно, зато ясно другое, скоро тебя муэдзин на молтиву выгонять будет, и пойдешь как миленький, если жить захочешь. А жить тебе придется в новом халифате. Вот тогда мы похочем с тебя и тебе подобных. Но мы и пальцем не шевельнем чтобы спасать таких как ты еуропэйцеф.
Халифат вам на голову и в ваши дома, свою участь Европа избрала сама.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 12.09.2015 01:28 (#)

Дёма, ты? Да нет, Дёма не ставил немцев выше русских.

User antuan122, 11.09.2015 18:14 (#)

Жирные, продажные евросуки. Как же без них? Никак.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User aldensino, 11.09.2015 20:50 (#)

Талибан в гости ждете? Сорокин никогда не ошибается.