новость В Европе проходят крупнейшие со времен холодной войны учения НАТО

19.08.2015
Учения НАТО. Фото: nato.int

Учения НАТО. Фото: nato.int

В Европе проходят крупнейшие со времен холодной войны учения воздушно-десантных войск НАТО Swift Response 15, в которых принимают около 5 тысяч военнослужащих из 11 стран альянса. Маневры призваны "продемонстрировать способность альянса быстро развернуть войска и управлять ими в поддержку сохранения сильной и безопасной Европы".


Комментарии
User sergii_from_kyiv, 19.08.2015 09:38 (#)
13636

путен всех перехитрел

User trufi, 19.08.2015 09:46 (#)

Как волка ни корми , а у слона яйца больше

User adamkasimir, 19.08.2015 09:51 (#)
3543

))))) - Актуально!

User help007, 19.08.2015 10:45 (#)
5984

Самая бестолковая сейчас вещь - для утина и для сложившейся ситуации (имхо) - это учения проводить.

(комментарий удалён)
User help007, 19.08.2015 14:33 (#)
5984

"Утин" - это ясно всем (кроме тебя ?) - кто.

User alikstels13, 19.08.2015 10:55 (#)

Пущай проводит-денюжки то идут..Расклад как в боксе-супертяж против веса "петуха".. Итог предсказуем. Если "Вильям Хилл" выставит котировки,думаю будет не меньше 1:50 ....

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vadimgl2, 19.08.2015 13:38 (#)

В статье упоминались российские учения с 80000 челов. Эти деньги вам не жалко? При валящемся ЖКХ, падающем рубле, замороженных пенсиях, сокращающихся рабочих местах? А что можно было бы ещё сделать на те денюжки, которые стоил весь ваш "военторг", которым вы убивайте ваших братьев-славян?

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 19.08.2015 14:31 (#)

Про кризис в Европе не слышал, посколько его там нет. Есть проблемы отдельных европейских стран. Они так или иначе решаемы. И европейцы их решат. Потому что в отличие от России они свои проблемы действительно решают.

О копейках почитайте: http://www.rosbalt.ru/blogs/2012/01/12/932127.html. И это из 2012-го года. Думаю за эти 3 года всё стало только хуже.

Ну понятно, вам братьев-чеченцев убивать было можно, когда они захотели отделиться, а украинцам своих сепаратистов никак нельзя. Так что вам ли учить кого-то. Кто начал заваруху в Донбассе так же известно. Ваш не в меру говорливый "народный херой" побега из Славянска уже всё сам рассказал. Но впрочем, полагаю вы не знаете ни Гиркина, не Бородая. И про бурятов в Донбассе тоже ничего не читали.

Знаю, в вашей "реальности" Россия вообще самая моролюбивая страна в мире, правда гонит "военторг" в Донбасс. Так сколько всего хорошего можно было бы сделать на те деньги, которые он стоит. И этот "военторг" конечно никого не убивает. Это же детские игрушки, а не настоящие танки, Грады, автоматы. Ах да, и про ГРУшников вы тоже наверняка ничего не видели. Вообще-то на Гранях обываете, а статьи не читаете? Как же отвечаете тогда? Или впрочем зачем вам читать, когда есть инструкция что и как писать.

User chokolivsky_12, 19.08.2015 14:46 (#)
12750

«Моролюбивая» – это удачно сказано.

User vadimgl2, 19.08.2015 15:12 (#)

Не специально, но иногда провидение само в нужный момент подталкивает руку :)

User alikstels13, 19.08.2015 13:37 (#)

"Для убийства своего народа.." ,а что? Буряты уже свои? Не знал,не знал...

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 19.08.2015 13:58 (#)

Угу, нет бурятов: http://glavred.info/zhizn/ranenyy-buryat-rasskazal-pravdu-o-voyne-pod-debalcevo-specnaz-dnr-na-90-sostoyala-iz-rossiyan-304724.html

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 19.08.2015 14:38 (#)

Да знаю, вам никогда ничего не доказать. Никакие свидельства, даже слова самих этих бурятов или ГРУшников вам никогда ничего не докажут, потому что вы хотите и дальше закрывать глаза на реальность. Хотя в вашем случае всё намного хуже. Вы же не на форуме Первого канала. Вы 100%-но читали обо всём этом, о чём я вам написал, на Гранях. И вы знаете, что всё это правда. Но у вас есть работа, задание. Понимаю. Только зачем ТАКИМ образом зарабатывать деньги? Не боитесь кончить как Юлиус Штрайхер: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B9%D1%85%D0%B5%D1%80,_%D0%AE%D0%BB%D0%B8%D1%83%D1%81

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 19.08.2015 18:58 (#)

Да нет, этот в Донбасс не поедет. Там ведь случаем и откинуться можно. Пуля-дура, и т. д. А у него наверняка детки, мамка. Чужих деток и мамок ему как-то не жалко, как впрочем и деток и мамок местных идиотов/идиоток, поверивших в Крым 2 и "добровольных заблудившихся отпускников-бурятов-ГРУшников-майоров", как и вообще жителей Донбасса с обеих сторон. Бесит то, что он знает, что врёт, и продолжает откровенно врать. А в том числе и его враньё, это убитые и раненые по обе стороны фронта люди.Не специально, но иногда провидение само в нужный момент подталкивает руку :)

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 19.08.2015 13:41 (#)

Ну не будут они делать ту работу, которую должны сделать сами украинцы. А если Украина пока не может, то ничего не поделаешь, надо пока возрождать, учиться, готовиться эту работу сделать позже.

User kislota, 19.08.2015 15:13 (#)
24656

Давай-давай, больше пренебрежения к людям! Они, люди, особенно "любят" помогать тем, кто их "гейропейцами" и прочими "пиндосами" называют... Когда уже у нас у всех эта совковая чванливость и мудаковатость пройдёт? Пока не не пройдёт, к нам будут относится по принципу: "Таких друзей - за хуй, и в музей!"... И не хер жаловаться.`

User retakaurt, 19.08.2015 15:10 (#)
27599

НАТО проводит крупнейшие учения со времён холодной войны. Это уже серьёзная демонстрация намерений и предупреждение пуйлу, чтобы перестал играться в солдатиков и танковые биатлоны. НАТО играться не будет. Бить будут сильно и точно. Хотя до настоящего избиения может и не дойти, рашка сдуется раньше. Бо вести войну за новоотбросиию и тягаться с НАТО не хватит силёнок.

User keystone, 19.08.2015 15:32 (#)
19137

учения воздушно-десантных войск НАТО Swift Response 15
-------------------------------
Какoе хoрoшее слoвo - Swift! Пoнятнo, чтo не в тoм смысле ... пoка, нo мне нравится хoд их мысли...

21594

Таким вот незатейливым способом , НАТО задаёт вопрос - "Готов ли Путин умереть за Нарву?"

User yakovosokin, 19.08.2015 17:20 (#)

Ну ладно немцы или финны от России шарахаются(дело ясное,"вражины проклятые"),но что-бы и "братья славяне"-болгары к обороне готовились??!! Интересно почему???

User lisa_de, 19.08.2015 17:29 (#)
49051

потому, что Славянский мир-это Миф

26530

а нефть тем временем - 48.31 за бочку

User lg_kazarian, 19.08.2015 18:59 (#)

"Swift Response 15"

НАТО 15-й раз готовится отключить SWIFT?

User lg_kazarian, 19.08.2015 23:08 (#)

НАТО готовится имитировать боевые действия в заранее сданной российским государственным аппаратом войне.

User chokolivsky_12, 19.08.2015 14:44 (#)
12750

А вы пример покажите. Снесите банду путена-окаянного и его военных преступников и сделайте им секир-башка. У вас для этого и специальное «Лобное место» имется.

А тогда, возможно, и в Украине власть изменится. Кроме шуток. Англичане Черчилля сняли не в войну, а после! Первым делом гитлеря надо было уконтрапупить, а потом уже вопросы внутреннего улучшения решать.

User vadimgl2, 19.08.2015 15:03 (#)

Да нет, потому что Украина была последние годы подавлена, унижена, изнасилована бандой Яныка в том числе. Потому что, к сожалению, лидеры "оранжевой революции" тоже были больше заняты разборками друг с другом, чем развитием страны. Последние 23 года Украина продолжала оставаться таким же совком, как и Россия. Только Россия и Украина теперь совок "уже как бы капиталистический", с блэк-джеком и шлюхами, но для избраных властьимущих и их олигархов.

Но в Украине ешё есть остатки сменяемости власти, поэтому у власти не засиживался один царёк, как в России. И олигархи поэтому имели больше власти и влияния. Но теперь это всё будет меняться. Не сразу, но будет. А в России пока ваш царёк однажды не уепёт страну окончательно, вы и дальше будете счасливо сопеть перед телеком, смотря новости Первого или Россия24. А когда это "вдруг" случится, разведёте руками и удивитесь, и чего вдруг всё так внезапно ёпнулось. Ведь всё было так хорошо, согласно новостям из ТВ. Ну прямо как в СССР.

"Пока эта банда разрушает экономику, закрывает и банкротит пром. предприятия, уничтожает сельское хозяйство, зарывает массу денег в землю, сооружая никому не нужные олимпийские обьекты в Сочи" - видете, прямо про Россию. "Потешные "укреп. районы" к сожалению нужны, что бы ваша "сепаратная" зараза в виде сводных груп армии РФ не расползалась и дальше по Украине. Украина и была бы рада закупать уголь на эти деньги, ну так вы же сами не даёте. Всё очень просто. Закройте "военторг" , и верните контроль над границей, и тогда Украина будет закупать уголь, а не строить укрепления. И какие бы они не были, в Марьинке сепаратисты дальше этих укреплений пройти не смогли.

"И пока всё это будет продолжаться и пока эта банда будет глумиться над Россией, ничего страна не сможет. Отсюда простой вывод - побыстрее прозреть и сносить эту банду, привлекать её к ответственности и приступать к восстановлению разрушенной страны и экономики." - точно прямо о России. Всё один в один. Стоит поменять одно слово, и любой человек поверит, что всё так и было написано, посколько точно описывает Россию.

User vadimgl2, 19.08.2015 15:07 (#)

Ответ был для изчезнувшего цообщения некого валеры с цифрами.

User retakaurt, 19.08.2015 15:13 (#)
27599

Это был хороший ответ муддуку. Не в бровь, а в глаз.

User natala, 19.08.2015 15:45 (#)
3006

Так это был наш стары

User natala, 19.08.2015 15:46 (#)
3006

Так это был наш старый знакомый Веллер. Интересно, что он написал, все его комментарии удалены.

User chokolivsky_12, 19.08.2015 14:46 (#)
12750

Мерзавцы ставят арту и Грады промеж домов в Донецке и Горловке, чтоб ответка по мирным пришла. «Недороссы» это военные преступники.

User natala, 19.08.2015 15:47 (#)
3006

"Мерзавцы ставят арту и Грады промеж домов в Донецке и Горловке, чтоб ответка по мирным пришла."

Так они это уже давно делают. Как террористы ХАМАСа.

User chokolivsky_12, 19.08.2015 15:58 (#)
12750

Это было замечание на бурные излияния т. наз. Веллера, но они уже куда-то испарились.

21594

У террористов ХАМАСа и "недороссов" одни и те же учителя!

User keystone, 19.08.2015 17:50 (#)
19137

У террористов ХАМАСа и "недороссов" одни и те же учителя!
--------------------------------------
Oни же заказчики...