новость Associated Press: Новые предложения Греции повторяют отвергнутые на референдуме

10.07.2015
Флаг Греции. Фото с сайта правительства страны

Флаг Греции. Фото с сайта правительства страны

Новые предложения правительства Греции для кредиторов являются повторением плана финансового оздоровления страны, который граждане отвергли в ходе референдума 5 июля. Об этом сообщает Associated Press. Новые предложения Еврогруппа получила от Греции накануне вечером. Проблемам Греции будет посвящен экстренный саммит лидеров еврозоны 12 июля.


Комментарии
User dyatel, 10.07.2015 13:59 (#)

В принципе ожидаемо. Так поступает любое правительство в период бедности. Сначала обещает, что деньги будут, а потом не дает, сначала обещает, что налоги оставит, потом повышает.
Вот только что делать кредиторам? Неужели они не понимают, что дав сейчас денег, они опять их не получат никогда? Ведь речь опять о нескольких десятках ярдов.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 10.07.2015 14:20 (#)
21611

Наверняка. Поэтому и результат - нулевой. Даже в минус. Референдумы всё-таки денег стоят :)

User zvirblis_317, 10.07.2015 14:22 (#)
21611

Победили, покричали, порадовались - и бульк, в ту же лужу, где и были :)

User natala, 10.07.2015 15:56 (#)
3006

"А для чего проводился референдум?"

А ни для чего, и думаю совета Кремля не было, т.к. Кремль просто не спрашивали. А референдум просто удобен недобросовестным лидерам-популистам Греции, которые просто решили спрятаться за спины народа вместо того, чтобы идти на непопулярные решения. А теперь размахивают результатом референдума как Остап Бендер бумажкой.

User zvirblis_317, 10.07.2015 14:18 (#)
21611

Разработанные правительством Греции новые предложения для кредиторов являются повторением плана финансового оздоровления страны, который граждане отвергли в ходе референдума 5 июля, сообщает РБК со ссылкой на агентство Associated Press.
----------------------
И нахрена тогда нужен был этот референдум? Ай... совсем забыл... Греки любят шелест орехов... Грецких :)

(комментарий удалён)
User akarpov, 10.07.2015 17:57 (#)

Не скажи. 10 млрд .р. то "освоили"

(комментарий удалён)
User akarpov, 10.07.2015 18:27 (#)

Кто же положит деньги в банк, возглавляемый Силуановым? Наверное пиндосы. Тут и конец доллару.

User natala, 10.07.2015 16:07 (#)
3006

"В частности, предполагается увеличить налог на прибыль с 26 до 28 процентов и поднять НДС на предметы роскоши с 10 до 13 процентов. С 13 до 23 процентов должен вырасти НДС на обработанные пищевые продукты, услуги ресторанов, транспорт и ряд услуг в сфере здравоохранения, предлагаемых частным сектором."

Саня, обрати внимание на их ставки НДС (которые были). На предметы роскоши была ставка 10%, 13% на всё остальное. Для сравнения - в Германии ставка НДС 19% на всё за исключением пищевых продуктов первой необходимости, на эти ставка 7%, (а это не все продукты, напитки сюда не входят и ещё некоторые продукты). Еда в ресторане попадает под 19%. И это в Германии не такая уж высокая ставка НДС, в Польше она выше (больше 20%), в Австрии тоже. В Австрии 20% ставка НДС, на пищевые продукты первой необходимости 10%. При этом на предметы роскоши в Австрии НДС 23 или 24% (точно не скажу), причём в эти товары уже даже телевизоры входят. В бедной Украине НДС 20% на всё. И греки ещё жалуются, хотя у них ставку НДС хотят просто приблизить к уже давно существующим по всей Европе.

User zvirblis_317, 10.07.2015 16:09 (#)
21611

+++++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 10.07.2015 17:45 (#)
21611

:)))))

User help007, 10.07.2015 14:39 (#)
5984

Евроньюс под другим углом эту новость подаёт и рассматривает - http://ru.euronews.com/2015/07/10/greece-submits-last-ditch-reform-proposals-to-international-creditors/

User akarpov, 10.07.2015 18:00 (#)

greece-submit-large-dick-to-international-creditors/

User help007, 10.07.2015 18:03 (#)
5984

что-то не то со ссылкой, не открывается

User akarpov, 10.07.2015 18:17 (#)

Ваша ссылка на европейском, а моя на английском. В Европе не работает

User help007, 10.07.2015 18:35 (#)
5984

а-а

User chokolivsky_12, 10.07.2015 15:09 (#)
12750

Карта Еврозоны при статье устаревшая. Теперь там и Словакия, и Словения, и вся Балтия.

User zvirblis_317, 10.07.2015 16:10 (#)
21611

Да, карта устаревшая. Справедливый упрёк к редакции.

User zvirblis_317, 10.07.2015 16:23 (#)
21611

Я передал в редакцию.

User zvirblis_317, 10.07.2015 16:24 (#)
21611

Сказали, что сейчас исправят. Спасибо, я тоже не заметил...

User chokolivsky_12, 10.07.2015 17:14 (#)
12750

Пожалуйста. Извините за хлопоты. Возможно, мало кто и заметил бы несоответствие.

User zvirblis_317, 10.07.2015 17:23 (#)
21611

Это как на лицевой стороне евромонет - в разные годы чеканки разная еврозона, но никто не обращает внимания - тратят, и всё :) Вот глаз и замылился...

User zvirblis_317, 10.07.2015 16:33 (#)
21611

Да и вообще карта несуразная - обозначены страны, которые в еврозону и не входили, Великобритания, например...

User chokolivsky_12, 10.07.2015 17:11 (#)
12750

Скорее всего, у них была карта ЕС (а не Еврозоны) в период с 1995 до 2004 года.

User zvirblis_317, 10.07.2015 17:18 (#)
21611

Наверное. Иначе такое двойное несоответствие (кто не входил - входят, а кто вошел - не входят) и не обьяснить.

User zvirblis_317, 10.07.2015 16:48 (#)
21611

Новой карты под рукой не было, заменили на флаг Греции.

User akarpov, 10.07.2015 18:09 (#)

Это что. На израильской монете в 10 аг изображена карта Израиля времен Соломона. Там почти весь Ближний Восток до Ефврата. Кого волнует что это было 3000 лет назад. Зато вдохновляет

User zvirblis_317, 10.07.2015 18:25 (#)
21611

:))))))))))))))
Вдохновляет на подвиги? :)))

User akarpov, 10.07.2015 18:31 (#)

На выпивку

User zvirblis_317, 10.07.2015 18:47 (#)
21611

Решили меня окончательно под стол зашвырнуть? :))))

User akarpov, 10.07.2015 18:37 (#)

Грекам тоже будет полезно изобразить на своих драхмах империю Македонского. Сразу духовность зашкалит

User zvirblis_317, 10.07.2015 18:46 (#)
21611

:))))))))))))))

User breakpoint, 10.07.2015 15:12 (#)
21776

Те же яйца, только в профиль !!! Зато хреки почесали свое самолюбие. :)))

User zvirblis_317, 10.07.2015 16:34 (#)
21611

:)))))

Полагаю, теперь Вы со мною согласитесь: эта канитель с Грецией будет продолжаться очень долго (так жалко еврозоне сегодня потерять пару чатлов, хотя завтра потеряют миллионы). Будут кормить

User zvirblis_317, 10.07.2015 17:05 (#)
21611

Не знаю. Я бы отправил их в драхму, и пусть дорастают до евро постепенно, как и другие дорастали...

User zvirblis_317, 10.07.2015 17:07 (#)
21611

Многое решится в воскресенье...

Будут кормить! Пари

User zvirblis_317, 10.07.2015 20:57 (#)
21611

Нотр Дам де...

User orge, 10.07.2015 17:54 (#)
4479

Греки таки дураки: ЕС всю дорогу требовал ужиматься с чрезмерными госрасходами, а они напирают на повышение налогов!

User ladywinter, 11.07.2015 07:28 (#)

Ярчайшая речь Ги Верхофстадта, лидера депутатской группы "Альянс либералов и демократов за Европу" в Европарламенте , бывшего премьера Бельгии, обращенная к премьеру Греции Алексису Ципрасу.

"Я разозлен, потому что вы говорите о реформах, но мы никогда не видели конкретных предложений реформ. Я разозлен, потому что мы как лунатики движемся к выходу Греции из еврозоны".

Верхофстадт излагает план радикальных реформ:
"...Вы должны сократить государственный сектор. 800 тысяч госслужащих - это не может работать.
Вы должны преобразовать государственные банки в частный банковский сектор.
Покончите с привилегиями. Привилегии судовладельцев, привилегии военных, привилегии православной церкви".

User orge, 11.07.2015 10:10 (#)
4479

Спасибо, слышал еще вчера: kasparov.ru/material.php?id=559F59E940553

User akarpov, 10.07.2015 18:13 (#)

А. ПРОХАНОВ: Европа, Европа, придётся, конечно, с ней иметь дело, потому что оттуда всё время дуют очень жестокие ветры, слышны лязги танковых гусениц, но что-то у европейцев не заладилось, и опять наша «Лада» показала им свои короткие бронзовые греческие мечи. Вдохновляет этот греческий протест, эта греческая духовная победа, но я не вижу глубинной стратегии у Греции, чем это всё кончится, там возникают опасения, опасения того, что состоятся опять переговоры греков с кредиторами, и кредиторы опять обманут греков, посулят им что-то, и те на чечевичную похлёбку променяют эту победу. Но это всё наши мнительные опасения, страхи. Мы с друзьями сегодня шутили на ту же тему, говорили, что в Крыму очень много греческих колоний, поселений, и, может быть, действительно присоединить Грецию к Крыму, расширить рублёвую зону, вместо драхмы и евро чтобы там воцарился полноценный российский лучезарный рубль.
http://rusnovosti.ru/posts/379083

(комментарий удалён)
User akarpov, 10.07.2015 19:08 (#)

Не, я его по телевизору видел. Он правда псих. Правда непонятно почему он не в Кащенке, а в телевизоре.

(комментарий удалён)
User akarpov, 10.07.2015 22:36 (#)

Пусть лучше здоровых превращает в пациентов Кащенко? Хотя здоровые его и не смотрят