новость "ИнтерРАО" может продать "Электросети Армении"

29.06.2015
Протесты в Армении. Кадр "Радио Азатутюн"

Протесты в Армении. Кадр "Радио Азатутюн"

Российская "Интер РАО", владеющая "Электросетями Армении", может продать компанию на фоне заявлений Еревана о ее готовящейся национализации. По данным "Коммерсанта", холдинг уже начал переговоры с потенциальными покупателями. 19 июня по всей Армении начались акции протеста против планируемого с августа повышения тарифов на электроэнергию.


Комментарии
User orge, 29.06.2015 10:19 (#)
4479

Ну поменяйте шило на мыло -- посмотрим, что выйдет.

User andrey_62, 29.06.2015 11:59 (#)
3180

Наш карапет решил продать компанию Карапетяну :-) :-) :-)

User sova46, 29.06.2015 10:36 (#)
28204

Если компания будет продана до конца аудита, кто заплатит разницу, когда аудит укажет на злоупотребления?

User goldenfleece, 29.06.2015 16:32 (#)
19602

А вы уверены, что аудит укажет на злоупотребления? Кем будет проводиться аудит?

User sova46, 29.06.2015 20:47 (#)
28204

Вроде международной компанией. Не из России ли?
Деньги шли на сверх высокие зарплаты, машины и т.д. Это покажет аудит, но это нельзя считать воровством, а только неправильным менеджментом.

User goldenfleece, 29.06.2015 22:11 (#)
19602

Вероятнее всего, что из России. Разве они предоставят эту честь какой-нибудь независимой западной компании? Да и даже если это будет делаться PricewaterhouseCoopers, я бы не доверяла аудитам, проведенным с участием российской стороны (основываясь на предыдущем опыте, в том числе и личном).

User keystone, 29.06.2015 17:28 (#)
19137

Не расскажете, уважаемая сoва, чтo там сейчас у вас на улицах прoисхoдит? Прoдoлжают ли стoять прoтестующие? Был ли нoчнoй разгoн, кoтoрым грoзилась пoлиция? Чтo-тo никакoй инфoрмации не публикуют.

User sova46, 29.06.2015 20:48 (#)
28204

Народ и сегодня пошел. а я отсиделась дома. Думаю, ночью сегодня разгонят.

User sova46, 29.06.2015 20:52 (#)
28204

Судя по трансляции - народа много. Важно, кто останется ночевать.

User sova46, 29.06.2015 20:56 (#)
28204

Кричат "Убирайтесь!" власти.

User sova46, 29.06.2015 20:57 (#)
28204

Можете перевести на украинский как "Банда геть"

User keystone, 29.06.2015 21:07 (#)
19137

Спасибo за инфoрмацию. А пoчему Вам кажется, чтo разгoнять будут этoй нoчью?

User sova46, 29.06.2015 21:11 (#)
28204

Потому что еще вчера угрожали. но осталось ночевать много народа в том числе много женщин, даже немолодых, полно мужиков за 60. Сегодня многие из них не останутся - тяжело несколько ночей подряд спать на асфальте.

(комментарий удалён)
, 29.06.2015 16:28 (#)
23024

армяне разберутся какое им электричество надобно, )(уйловское или какое-нибудь другое, без расейских ватных миш.

User sova46, 29.06.2015 21:15 (#)
28204

Электричество мы даже продаем, но в чей карман идут деньги?

User makhno, 29.06.2015 16:42 (#)

Так у них своя АЭС, и если не ошибаюсь, пара мощных ГЭС. По идее должно быть наоборот - дешевле чем покупать извне.

User sova46, 29.06.2015 22:29 (#)
28204

ГЭС мощных нет - нет больших рек.
Есть тепловые станции. работающие на российском газе.

User makhno, 30.06.2015 11:30 (#)

А мощностей АЭС не достаточно на всю страну?

User sova46, 30.06.2015 11:33 (#)
28204

Одной АЭС недостаточно.

User sova46, 30.06.2015 11:38 (#)
28204

Причем по требованию МАГАТЭ станцию в 2016-ом должны остановить на год на реконструкцию, деньги обещала дать Россия, но не даст - неоткуда, да и свой газ ей продавать нужно, ею производится больше газа, чем удается продавать.
Лет семь назад намечалось в содружестве с Францией построить новый блок - Россия сорвала договоренности.

User makhno, 30.06.2015 23:37 (#)

Мдааа... Сложная ситуация конечно.

User nik7777, 29.06.2015 13:02 (#)

О продаже не может быть и речи, а должна учинена национализация в интересах народа Армении.
Вообще на территории Армении в собственности золотоордынствующих не должно быть даже соломинки.

(комментарий удалён)
User september, 29.06.2015 19:08 (#)

Рашу даже без революций трясет как эпилептика, что же будет если народ полезет на барикады... ой-ой-ой.

User sova46, 29.06.2015 22:30 (#)
28204

Судороги плавно перейдут в агонию.