новость Туск: Греция должна остаться в еврозоне

28.06.2015
Дональд Туск в Крюне, 07.06.2015. Фото: consilium.europa.eu

Дональд Туск в Крюне, 07.06.2015. Фото: consilium.europa.eu

Председатель Евросовета Дональд Туск заявил, что Греция должна остаться членом еврозоны. В то же время Европейский центробанк, вопреки прогнозам СМИ, не стал сворачивать программу помощи греческим банкам. 30 июня истекает срок расчета Греции с МВФ. Страна должна фонду 1,6 миллиарда евро. В случае их невыплаты в стране не исключен дефолт.


Комментарии
(комментарий удалён)
User dies_irae, 28.06.2015 16:34 (#)
23318

Греция должна много денег, которые коммуняка Ципрас не хочет отдавать. Так что вопрос сдесь другой - а кто такой Ципрас?

(комментарий удалён)
User natala, 28.06.2015 21:42 (#)
3006

"Или Вы незнакомы с основами демократии?"

Не надо путать долги с демократией. Это абсолютно разные понятия. И речь не о Ципрасе, а о Греции. А Ципрас - это не Греция, если Вы сами с основами демократии знакомы.

(комментарий удалён)
User natala, 28.06.2015 21:46 (#)
3006

Так с Греции и спрашивают. Ну а Ципрас - её президент.

(комментарий удалён)
User natala, 29.06.2015 10:54 (#)
3006

Спасибо за поправку.

(комментарий удалён)
User anubїs, 28.06.2015 16:51 (#)

Ссылку на данные слова Яценюка В СТУДИЮ!

rusvesna.su и т.п. не предлагать!

User truakater, 28.06.2015 16:50 (#)
21996

В Греции правит леворадикальная коалиция «Сириза». Это те же самые коммуняки, которые разрушили экономику совдепии и продолжают разрушать экономику эРэФии. А краснопузых от нормальных людей отличает именно то, как они тратят деньги. Поэтому помогать Греции финансово нет смысла. Её надо исключать из зоны евро до тех пор, когда краснопузых погонят из власти поганой метлой. Греки долго терпеть этого Ципраса не будут.
А Украине надо помогать деньгами. И не только потому. что она все делает правильно в экономических реформах, но и для отражения российской агрессии.

User orge, 28.06.2015 17:48 (#)
4479

Референдум по вопросу возвращения долгов -- это верх популизма в сочетании с откровенным издевательством. Тут поневоле задумаешься, не был ли кремлевский Сурок недавно в командировке/отпуске именно в Греции.

User zvirblis_317, 28.06.2015 17:57 (#)
21611

+++++++++++++++++++

User zvirblis_317, 28.06.2015 18:06 (#)
21611

Это одно и то же, что провести референдум с вопросом: "Хотите ли вы получать 3000 евро в месяц только по факту гражданства, даже нигде не работая? А работая - еще и зарплату плюс к этим 3000".
Угадайте с одного раза - каков будет результат? Греки, смотрю, вообще охренели.

User orge, 28.06.2015 18:27 (#)
4479

В том-то и абсурдность вопроса, который собираются выносить на референдум. Надо было суметь додуматься спрашивать у шаровиков, хотят ли они сохранить шару или отказаться от нее! Неужели сами додумались? "Совпадение? Сомневаюсь!"™

User zvirblis_317, 28.06.2015 19:11 (#)
21611

++++++++++++++++

User natala, 28.06.2015 21:44 (#)
3006

"Угадайте с одного раза - каков будет результат?"

100%, даже выше чем результат выборов в СССР, где он был всего лишь 99,9%.

User zvirblis_317, 28.06.2015 21:54 (#)
21611

146%

User natala, 28.06.2015 22:02 (#)
3006

Игра на повышение ставок.

User orge, 28.06.2015 18:22 (#)
4479

Председатель Евросовета Дональд Туск заявил, что Греция должна остаться... с членом.

User zvirblis_317, 28.06.2015 19:09 (#)
21611

:)))))))

User lisa_de, 28.06.2015 19:14 (#)
49051

Ahaha ))

User lisa_de, 28.06.2015 19:20 (#)
49051

Мы отдаем Греции в Россию. :D
Яйцо нам Герд Шредер положил. Без Шредер бы GR евро так и не получил.

User zvirblis_317, 28.06.2015 21:49 (#)
21611

Он вам не яйцо, а свинью подложил. Теперь с этой свиньёй приходится разбираться - кормить, или выгнать...

User self, 28.06.2015 21:53 (#)
51975

https://graniru.org/Politics/World/US/d.242306.html#comment_4875541

User lisa_de, 29.06.2015 00:55 (#)
49051

Ха-ха немци смеялся над греками греки.
"Где на самом деле лихой герой греческой мифологии, когда вам это нужно..?"

User lisa_de, 29.06.2015 00:48 (#)
49051

В Германии свинья-это символ богатства и удачи :D
Schwein gehabt - Свинья была! имеется в виду "В удачи!"
Sparschwein - Копилка
Sau-gut, sau-stark, sau-kalt, sau-wohl: Потому что свинья только повезло свинья "Sau", делает приставку слово гораздо сильнее. Иногда это не просто хорошо, но Sau-хорошо. " Saugut"