новость Во Франции по делу Магнитского заморожены миллионы евро на банковских счетах

25.06.2015
Кадр из фильма "Сергей Магнитский: Справедливость. Закон. Судьба"

Кадр из фильма "Сергей Магнитский: Справедливость. Закон. Судьба"

Во Франции по делу Магнитского заморожены несколько миллионов евро на банковских счетах. Также арестована и допрошена подозреваемая - некая уроженка России. Расследование было начало по заявлению фонда Hermitage Capital. Фонд представил свидетельства того, что часть средств, хищение которых из российского бюджета вскрыл Магнитский, вывели во Францию и Люксембург.


Комментарии
User self, 25.06.2015 09:20 (#)
51975

how many millions?

User barton777, 25.06.2015 19:06 (#)

Почему "несколько"? Два или 999? Почему "некая" уроженка? Почему опять загадки? Или опять про цельный лист бумаги? Говно, мразь, пидоры европейские, пОгань, суки, чиновники и дерьмо.

User klein_zaches, 26.06.2015 05:13 (#)

Праильно Братан базаришь !!!
Вор в запоре сидеть не будет
Пушай тащит, обшак жирее будет,
Оацанов греть нада !!!
Одобряем и поддёргиваем !

User lubich, 25.06.2015 09:26 (#)
4342

Давить по всем фронтам,кремлевскую воровскую мерзотную банду,других вариантов просто нет.Они не способны на эволюционные изменения,только дустом.

User andrey_62, 25.06.2015 09:29 (#)
3180

Ну поелику деньги бюджетные, то можно смело начинать выплаты по "малому" делу ЮКОСа!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.06.2015 10:06 (#)
21611

Только одно: не надо мне рассказывать про тамошний супер независимый суд.
--------------------------
А тебе, награнь, никто не говорил, что материалы собирает следствие, а не суд? Так что тормознул там совсем не суд. А следователи может и зависят от начальства, тут уж я не знаю...

User natala, 25.06.2015 15:27 (#)
3006

"А следователи может и зависят от начальства, тут уж я не знаю..."

Саня, я думаю, что следователи просто делают свою работу. А для такой работы нужно время. Магнитсктий умер в ноябре 2009 г., примерно 5,5 лет назад. Пока Браудер инициировал это дело - прошло тоже пару лет. Кроме того в статье ведь написано: "Расследование было начало по заявлению фонда Hermitage Capital. Фонд представил свидетельства того, что часть средств, хищение которых из российского бюджета вскрыл Магнитский, вывели во Францию и Люксембург." Вопрос - когда точно поступило заявление фонда Hermitage Capital и когда этот фонд представил нужные свидетельства. Награня возможно статью невнимательно прочитал и не посчитал сколько всего времени прошло с момента смерти Сергея Магнитского. А такие дела требуют время, в авральном порядке такое не решается. В авральном порядке только госдума принимает мерзопакостные законы. Причём чем мерзее закон, тем быстрее госдума его принимает.

User michael_grab, 25.06.2015 17:23 (#)

Вы 100% правы.

В Израиле полиция спокойно вела следствие и против министров и даже премьеров.

Существует довольно стройная система, обеспечивающая независимость следствия в таких вопросах.
Например, Либерман уходил с поста, когда дело против него довели до Суда. И вернулся обратно, на должность министра иностранных дел, когда оно в суде "рассыпалось".

Единственную "привелегию", которую получил Нетанияху когда полиция устроила ему официальный допрос, допрос провели прямо у него в кабинете, заранее согласовав время, чтоб минимально отрывать главу государства от важных дел.:)))

User zvirblis_317, 26.06.2015 09:53 (#)
21611

++++++++++++++++++++++++

User zvirblis_317, 25.06.2015 10:12 (#)
21611

нет не у ватника-патриота, а у нормального, умеющего думать человека либеральных убеждений?
------------------------
Это ты про себя, штоле? Который Демократию называет дерьмократией? Нет, награнь, ты свою репутацию уже не отмоешь, несмотря на просветления, которые у тебя проскакивают изредка... ВИН, на которую ты вылил тонны дерьма, еще не является к тебе по ночам?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.06.2015 12:02 (#)
21611

Да ты прям как цененкин :)))) На себя посмотреть со стороны не пробовал, афтар говноедычей? :)))

User michael_grab, 25.06.2015 17:25 (#)

lippipi,,
Никак не в поддержку zvirblisа, но ваши представления о том, как работает демократия очень "советские", уж извините. :(((

User lesovik, 25.06.2015 15:28 (#)

Текст комментария...нет,почему же!Если Награня публично и от сердца покается,то граненные должны его простить.С Богом пусть сначала поговорит...

User dorimon, 25.06.2015 10:28 (#)
22904

Согласен с вами полностью. Делам не давали ход, потому что это могло задеть чувства нашего легкоранимого "друга владимира". А сейчас, как грицца, "пошла вода", думаю, пощады болезному не будет. Он себя дескридитировал полностью в глазах всего мира, наглядно показав свой оскал "вора в законе" и пренебрежительное отношение к окружающим, за что и будет наказан.

User proxozhiy, 25.06.2015 10:32 (#)

дискредитировал

User dorimon, 25.06.2015 10:45 (#)
22904

Да, конечно, спасибо.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.06.2015 12:04 (#)
21611

:)))))

User help007, 25.06.2015 09:43 (#)
5984

Практически каждый день хорошие новости, антипутинистические !

User cherubina_, 25.06.2015 10:04 (#)

хотели войну? получите.
не с тЕми связались, ублюдки российские, гори земля под вашими ногами...

User zvirblis_317, 25.06.2015 11:58 (#)
21611

++++++++++++

(комментарий удалён)
User natala, 25.06.2015 15:29 (#)
3006

Только Вы лично от этих бабок получите ноль целых ноль десятых рубля.

(комментарий удалён)
User natala, 26.06.2015 11:03 (#)
3006

Т.е. Вы получите что-то из этих денег, которые вернутся в Россию. И какую сумму, если не секрет?

(комментарий удалён)
User natala, 26.06.2015 23:24 (#)
3006

"обязательно получу но не сразу и даже может не банкнотами"

Получите точно не банкнотами, может борзыми щенками (как у Швейка).

15776

Фонд Hermitage Capital передаст их лично Мише.

User pipetka, 25.06.2015 11:26 (#)
21218

"пішла вода в хату"))) теперь везде, по всему миру будут искаться и аходиться воровские заначки и "личные кошельки"))) и ведь не приедешь с кейсом и мордоворотами, чтобы забрать честно наворованное, потому не отдадут супостаты-русофобы))) ай да )(уйло))) всех переиграл и себя в том числе, о друзьях-товарищах я вообще молчу, их периграл в одни ворота)))

User anubїs, 25.06.2015 12:17 (#)

+++++++++++++++++++
Всех переиграл, только что-то стоит какой-то потерянный, с недоумением на физиономии, а с нее ботокс все быстрее капает.

User pipetka, 25.06.2015 12:26 (#)
21218

ну... бесплатных пирожных не бывает))) потеря ботокса-плата за победу)))

User anubїs, 25.06.2015 12:32 (#)

Скоро приедет на очередную встречу на высшем уровне и заодно чтобы очередную операцию на морде-с сделать, а его самого заморозят.

Как тех что при деньгах но без мозгов, что заказывают чтобы их после смерти заморозили, в ожидание что лет через 500 или больше наука так разовьется что будет способна их оживить. Хмм, а кому они тады нужны будут чтобы их оживлять?

User orge, 25.06.2015 11:47 (#)
4479

Что-то в этом году август начался неожиданно рано...

User anubїs, 25.06.2015 12:14 (#)

:))))
Время ускоряется

User kiska, 25.06.2015 11:56 (#)
11196

Каток сдвинулся, потом поехал и начал набирать скорость. :-)

(комментарий удалён)
User kiska, 25.06.2015 12:24 (#)
11196

Это ты точно про Россию сказанул чётко! Раша занимает в мире по плотности населения самое последнее место в мире. Народа нет в России. Россия пуста! Мозги уезжают! Хуйло в шоке и мечется в агонии! Из России пачками бегут люди. Хуйло запретил иностранцам уже всё и самих иностранцев в России запретил! :-)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
21594

Ты Вафёлыч, с Мишанькой-Недоумком, можете только друг друга в задницу двигать...

User unsweetened, 25.06.2015 21:47 (#)
23853

"Раша занимает в мире по плотности населения самое последнее место в мире."

Всё-таки этот показатель достаточно необъективен, ну примерно как средняя температура больных по больнице, 23°С, если считать тех, кто уже в морге...

User anubїs, 25.06.2015 12:23 (#)

http://www.youtube.com/watch?v=qUDTtiitYPo

User kiska, 25.06.2015 12:35 (#)
11196

Это всё позавчерашний день с понтами. Тренирует Шойгу их для того, что бы они смогли в один момент быть готовы к побегу кремлядей с наличным баблом, золотом, алмазами эвакуировать в задуманное хуйлом место.

User anubїs, 25.06.2015 12:40 (#)

Видимо неправильно поняли - это видео снято с неделю назад, когда БМД "десантировали" при нераскрытом полностью парашюте, так что при ударе о землю башня в корпус вошла. Самое ентиресное - как вояки ВС РФ рады. Просто счастливы. Наверное "5 колона, 5 корпуса, 5 бригада...."

User kiska, 25.06.2015 13:05 (#)
11196

Я поняла, что не раскрылся парашют и БМД упало. Уже не удивляюсь, что в России всё то не взлетает, то падает. Я об этих учениях и понтах с развлекухами на не далёкое будущее, когда двойники Путина будут развлекать народ, настоящий Путин будет пытаться удрать с помощью военных.

User anubїs, 25.06.2015 13:14 (#)

Понял. Возможно подобное и попытаются применить, НО скорее всего система с ТАААКОЙ скоростью начнет осыпаться, разваливаться на части что не до этого будет.

Уже проходили. Кон. 80-х - нач. 90-х по традиции поехали за грибами, на границу своего и региона и соседнего (у соседей лесов больше, соответственно грибов), никогда проблем не было а тут... полдороги бетонными блоками перегорожено, перед ними ОМОН с АК, в брониках, залезли в автобус начали по полной досматривать. Что искали? ЕДУ. Вывоз за пределы региона запрещен. Со стороны соседей тоже самое.

Каждый был уверен что его соседний регион непонятным образом "объедает".

User elionora, 25.06.2015 13:27 (#)
23475

настоящий Путин будет пытаться удрать с помощью военных. -побоится. парашут может не раскрыться, булава не полететь, танк заглохнуть в самый не подходящий момент, но Вы правы:" попытка- не пытка, правда,тов.Берия?":)

User donor, 25.06.2015 12:12 (#)

Читаю сейчас книгу Тома Кленси "Охота за Красным Октябрём" (написана в самом начале восьмидесятых). Там командир советской атомной подлодки убивает своего замполита. А как фамилия замполита? Не поверите - Путин!

, 25.06.2015 18:00 (#)
22109

Фильм тоже есть.

User elionora, 25.06.2015 13:23 (#)
23475

некая гражданка, уроженка России...а вдруг Родственница первой линии?!

(комментарий удалён)
User ufo, 25.06.2015 14:48 (#)
24127

Дедок, хрыч старый, ты чё, потерял дар речи? Или наконец понял, что краткость - сестра таланта?

15776

Дед выродился в попугая.

User anubїs, 25.06.2015 13:33 (#)

Закрытое заседание в кабмине РФ прошло в "атмосфере обреченности", - КоммерсантЪ
http://censor.net.ua/n341433 или http://www.kommersant.ru/doc/2754014

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 25.06.2015 17:20 (#)
51965

"Прошу рассмотреть вопрос о его посмертном награждении."

Если главврач не будет возражать, наградим.

User kiska, 25.06.2015 14:35 (#)
11196

Янукович возмущённо: "Я дал каналу ВВС интервью. Только никак не могу понять, почему канал Военно Воздушных Сил говорили на английском?" :-)

User vafaz, 25.06.2015 18:28 (#)
23348

Дверца шкафа приотрылась... Прошло несколько лет, а скелеты все вываливались и вываливались.

5493

Ничто не забыто,никто не забыт....