новость Европарламент обратился в Гаагский трибунал по поводу действий России на Украине

11.06.2015
Гаагский суд. Кадр EuroNews

Гаагский суд. Кадр EuroNews

Европарламент подал в Международный уголовный суд в Гааге заявления для инициирования расследования оккупации Россией Крыма и части Донбасса, заявил министр юстиции Украины Павел Петренко. Украина приобщила к этому иску собранные доказательства незаконных действий России. По мнению министра, к ответственности будут привлечены Владимир Путин и его ближайшее окружение.


Комментарии
User anubїs, 11.06.2015 23:55 (#)

Как говорится процесс пошел (с)

User anubїs, 11.06.2015 23:58 (#)

Давно пора уголовное дело против одного низкого роста, с залысинами заводить - он же САМ на себя признательные показания в своем интервью дал.

Так что "признанка" уже есть.

(комментарий удалён)
User anubїs, 12.06.2015 00:10 (#)

Россия получила три «нет» от Украины, Германии и Франции

Украина, Германия и Франция на встрече в «норманнском формате» категорически исключили возможность вхождения представителей псевдореспублик «ДНР-ЛНР» в Трехстороннюю контактную группу. Российские дипломаты имели весьма неприятный разговор.

Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил посол по особым поручениям Министерства иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

«Карасин из РФ, понимая, что он услышит на встрече и что после нее настроения что-то комментировать не будет, устроил перед заседанием локальную, но яркую информатаку. В срыве Минска Москва обвинила Киев », - написал дипломат, добавив, что «атака в Париже была такая же как в Марьинке - эффектно, но обречено на поражение».

Для представителей России это была неприятная встреча, отметил Кулеба. Стороны искали способы заставить РФ соблюдать Минские договоренности.
«Для россиян встреча не стала легкой прогулкой, так по трем ключевым пунктам они получили дипломатически железное Нет», - пишет дипломат.

http://www.ukrinform.ua/rus/news/rossiya_poluchila_tri_net_ot_ukraini_germanii_i_frantsii_1753738

User anubїs, 12.06.2015 00:10 (#)

!!!! Украинские воины уничтожили боекомплект боевиков в метеовышке вблизи Донецкого аэропорта

В ответ на обстрелы пророссийских террористов по Опытному, украинские военнослужащие точным попаданием уничтожили боекомплект боевиков, который находился в метеовышке вблизи аэропорта Донецка.

Об этом корреспонденту Цензор.НЕТ, который находится в зоне проведения Антитеррористичесой операции возле позиций украинских войск, сообщили военнослужащие 90-го батальона.

По информации украинских воинов, они открыли ответный огонь на подавление боевых точек боевиков, после того, как террористы обстреляли Опытное.

Украинские бойцы попали в метеовышку вблизи Донецкого аэропорта, в которой находился боекомплект боевиков. В результате точного попадания боекомплект взорвался. По информации военных, сейчас на вышке находится один из главарей боевиков "Кошмар" со своими пособниками.
http://censor.net.ua/n339761

User anubїs, 12.06.2015 00:11 (#)

Турчинов: чтобы остановить ядерное наступление Путина, надо блокировать Босфор и отключить SWIFT

Руководство РФ начинает новую ядерную гонку, продвигая на передовую наступательные виды ядерного оружия, что является очень опасным симптомом.

Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов в интервью "5 канала", передает корреспондент Укринформа.

"Сегодня фактически Россия снова начинает гонку ядерных вооружений и начинает продвигать на передовую наступательные виды ядерного оружия, что является очень опасным симптомом. Путин не первый раз грозит миру ядерной дубинкой, и это, вы знаете, я бы сказал так - симптом не очень здорового человека. А когда этот человек руководит страной с огромным ядерным потенциалом, это представляет серьезную угрозу всему миру ", - сказал он.
/...../
Секретарь СНБО отметил, что сегодня Россия размещает оперативно-тактическое ядерное оружие в Крыму, что "может использоваться в первую очередь против европейских стран - стран-членов НАТО". Это и оперативно-тактические ракеты комплексы "Искандер-М", бомбардировщики Ту-22М3, а также подводный флот.

На этом фоне Турчинов указал на то, что Турции, как черноморской стране НАТО, стоит задуматься над тем, чтобы блокировать прохождение военных кораблей РФ через Босфор. Также мировое сообщество должно рассмотреть отключения от системы SWIFT российской финансовой системы, которая поддерживает и финансирует как наступательные ядерные программы, так и террористов.

User anubїs, 12.06.2015 00:11 (#)

Ссылка http://www.ukrinform.ua/rus/news/tuchinov_chtobi_ostanovit_yadernoe_nastuplenie_putina_nado_blokirovat_bosfor_i_otklyuchit_swift_1753880

User truakater, 12.06.2015 06:42 (#)
21996

Блокировать Босфор и отключить СВИФТ - вот это дествительно реальные ограничения. искандеры будут плакать.

(комментарий удалён)
User daush, 12.06.2015 13:36 (#)
4216

тест

User philosioph, 12.06.2015 17:55 (#)
23378

Это чрезмерно жестоко и сверхтолерантные еврогуманисты на эти меры не пойдут.

User anubїs, 12.06.2015 15:31 (#)

Украина давно их добивается но.... Самое лучшее ограничение поставка оружия.

User anubїs, 13.06.2015 01:28 (#)

ВНИМАНИЕ!!!! ВАЖНО!!!

Украинской армией будут приняты все адекватные меры в случае наступления боевиков на Гранитное, - генерал Таран

Об этом Цензор.НЕТ сообщили в пресс-центре АТО.

"Не может не беспокоить факт концентрации тяжелой техники боевиков в некоторых районах на временно неподконтрольной Украине территории", - отметил руководитель украинской стороны Общего центра генерал-майор Андрей Таран.

В районе г. Шахтерск зафиксировано передвижение двух единиц зенитно-ракетного комплекса (9К332) «Тор-М2» - техники, которая не находится на вооружении ВС Украины и могла поступить к пророссийских сепаратистов только с территории Российской Федерации.

В районе н.п. Тельманово зафиксировано движение двух колонн БМП. Более того, 10 июня в направлении н.п. Тельманово прошла колонна бронированной техники в количестве 60 единиц. Все это свидетельствует о подготовке масштабного провокационного наступления боевиков в районе н.п. Гранитное вроде того, который был организован террористами в районе н.п. Марьинка 3 июня.

"Предостерегаем самопровозглашенное самое руководство отдельных районов Донецкой и Луганской областей от опрометчивых шагов! В случае развертывания боевиками наступательных действий, украинская сторона оставляет за собой право использовать все имеющиеся средства для пресечения попытки захвата территории и дальнейшей эскалации конфликта, - заявил руководитель украинской стороны Общего центра генерал-майор Андрей Таран

Он также подчеркнул: "Призываем российскую сторону СЦКК использовать свое традиционное влияние и прекратить провокации НВФ ОРДО и ОРЛО. Также надеемся, что СММ ОБСЕ в рамках своего мандата совершите все необходимые меры для предотвращения распространения конфликта".
http://censor.net.ua/n339910

User makhno, 12.06.2015 13:03 (#)

Кошмаррр!!! Что творится в Латвии?!?!?! Как такое могло случиться?!?!? То ли дело в коленкарагнутой, там вяликий Пук тучи разгоняет руками, лосося и асетра самолично на нерест ведет, птицам гнезда вьет. Все зае*ись в общем!!!

User dani, 12.06.2015 15:14 (#)

"На учет возьмусь, а воевать - шиш" - это не латыши. Это булгаковский Шариков. Сколько пизывников в России "косят" от армии, да так, что с милицией их ловят?

Durachok v Latvija priziva nebilo,

User sova46, 15.06.2015 22:07 (#)
28204

Ласковый Вы, однако! "Дурачок", когда перед Вами умственно неполноценный тролль!

(комментарий удалён)
User anubїs, 12.06.2015 00:13 (#)

Да проблемно, но они сами в этом деле помогают.

(комментарий удалён)
User anubїs, 12.06.2015 00:30 (#)

Нет фигуранты помогают с доказательном материалом и ухудшением ситуации в РФ, при значительном ухудшении, осыпании "системы" и т.д. доставка до КПЗ возможна.

(комментарий удалён)
User anubїs, 12.06.2015 00:45 (#)

:)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.06.2015 08:58 (#)
21611

:))))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.06.2015 08:59 (#)
21611

++++++++++++++

User anubїs, 12.06.2015 15:29 (#)

++++++++++++++++++
Разумеется вариант что по ряду причин не довезут всвязи с .... более вероятен, просто не стал упоминать, чтобы не раздражать модератора

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 13.06.2015 13:48 (#)
24373

Насколько достоверна информация,,-сказать ничего не могу, но дело в том, что уши уже давно разные !
http://img.ii4.ru/images/2012/07/06/243790_VVP1.jpg
http://newsland.com/news/detail/id/1398360/

User help007, 12.06.2015 00:01 (#)
5984

Крот Истории роет медленно, но на сей раз - не так уж сильно медленно !

User nanoscience, 12.06.2015 00:57 (#)
3460

прямо скажем, это уже далеко не Мюнхен

User help007, 12.06.2015 09:39 (#)
5984

Угу.

(комментарий удалён)
User help007, 12.06.2015 11:55 (#)
5984

Решил перекур себе устроить, а машина пусть копает ! )))

Это скорее смаxивает на Нюрнберг

User natala, 12.06.2015 10:46 (#)
3006

"Крот Истории роет медленно"

Медленно, но верно.

User help007, 12.06.2015 11:56 (#)
5984

Ох, верно ! Во всех смыслах.

(комментарий удалён)
User help007, 13.06.2015 00:30 (#)
5984

С какой целью интересуешься ?
Почему только у меня ?

User anubїs, 12.06.2015 00:03 (#)

Петренко: Теперь Украинцы с оккупированных Россией территорий могут подавать в суд на государство-агрессора

Граждане, чьи права человека были нарушены в результате оккупации, имеют теперь возможность подавать иски против России.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УП, об этом рассказал министр юстиции Павел Петренко 5 каналу, объясняя официальное обращение в Европарламент о прекращении выполнения некоторой части конвенции по правам человека в связи с оккупацией своих территорий и их несоблюдением со стороны агрессора - России.

"Это означает, что те нарушения прав человека, которые происходят на оккупированных территориях, ПРЕДПРИНИМАЮТСЯ РОССИЙСКИМИ ВОЙСКАМИ, РОССИЙСКИМИ ТЕРРОРИСТАМИ", - сказал он. "Это значит, что наши граждане сейчас могут требовать компенсации убытков, вызванных потерей имущества, пытками и другими нарушениями прав человека именно от Российской Федерации ", - отметил Петренко.
http://censor.net.ua/n339765

(комментарий удалён)
User keystone, 12.06.2015 04:17 (#)
19137

Пока что только одна фошка вылезла с домашней заготовкой: помойной ссылкой строго по теме - насчет призыва в Латвии. Чисто Матросов на амбразуре...

User adamkasimir, 12.06.2015 07:44 (#)
3543

"Чисто Матросов на амбразуре..." - и гололёд - ну, такой блядский!!!

User zvirblis_317, 12.06.2015 09:02 (#)
21611

Пулемётчик о Матросове : "Сам не стреляет, и другим не даёт!" :))

User adamkasimir, 12.06.2015 09:25 (#)
3543

Собака на сене....

User zvirblis_317, 12.06.2015 09:00 (#)
21611

:)))))))

Просто фошку первую бросили под танки, немного погодя прапор и остальныx подтянет...

(комментарий удалён)
User kiska, 12.06.2015 00:24 (#)
11196

+++++++++++++++

User orge, 12.06.2015 00:11 (#)
4479

Дело это не скорое, но тем дольше парашников мордами по столу показательно возить будут. И снова Окурок всех переиграл!

User anubїs, 12.06.2015 00:13 (#)

+++++++++++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User sova46, 12.06.2015 13:36 (#)
28204

До Пхеньяна еще долететь надо!

User lubich, 12.06.2015 15:14 (#)
4342

там его из гаубиц растреляют,чтоб наверняка.

User kiska, 12.06.2015 00:22 (#)
11196

Пойду пыль сотру с баяна. Это ж праздник! :-)

User anubїs, 12.06.2015 00:25 (#)

:)))))))))))) +++++++++++++++

(комментарий удалён)
User kiska, 12.06.2015 00:51 (#)
11196

:-)))))))

(комментарий удалён)
User kiska, 12.06.2015 01:11 (#)
11196

:-))))) Забавно. Спящий ковбой Дима.:-)))))

User zvirblis_317, 12.06.2015 09:06 (#)
21611

:))))))

, 12.06.2015 00:45 (#)
22109

Не порвите случайно, пока рано :)

User kiska, 12.06.2015 01:00 (#)
11196

Случайно не получится. Надо, что бы душа развернулась, а потом свернулась. А пока крысиный король сидит в Кремле, баян порвать просто не возможно, эмоции ещё не созрели.

, 12.06.2015 01:10 (#)
22109

Подождём ...

26530

главное, его не порвать, как в прошлый раз на поминках тёщи

User zvirblis_317, 12.06.2015 09:04 (#)
21611

С пылью лучше! Как рванёшь - будет такое облако! :)))

User kiska, 12.06.2015 10:52 (#)
11196

++++++++++++++

User kiska, 12.06.2015 10:58 (#)
11196

Споём песню под аккомпонимент баяна: "Гуси, гуси Га-га-га!"

User andrey_62, 12.06.2015 00:29 (#)
3180

К Вофке в качестве меры пресечения применят подписку о невыезде?

User anubїs, 12.06.2015 00:42 (#)

Жаль не решаться пригласить к себе, для встречи на высшем уровне и вручить подписку, токмо о не выезде из Гааги...
Не могут они на дип. неприкосновенность наплевать, не приучены.

User andrey_62, 12.06.2015 09:18 (#)
3180

Подписку отправят почтой. В случае приезда в цивилизованное государство можно вполне правомерно взять под стражу за нарушение оной :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
User kiska, 12.06.2015 01:14 (#)
11196

Лучше бы ему смирительную рубашку одели. :-)

, 12.06.2015 03:33 (#)

о не въезде :)

User zvirblis_317, 12.06.2015 09:07 (#)
21611

В расею.

(комментарий удалён)
User anubїs, 12.06.2015 00:59 (#)

Он не в курсе насчет скреп....

, 12.06.2015 00:47 (#)
22109

А поезд чух-чух-чух огни мерцали, огни мерцали когда поезд уходил ... ;))))
"Это же просто празник какой-то" (с)

User lennoks, 12.06.2015 00:57 (#)
23646

ну наконец...поезд поехал...жаль тока в европе нет таких замечательных курортов как колыма и магадан...ну тогда просто придушить веревкой...а можно батистовым платочком....

User sova46, 12.06.2015 06:05 (#)
28204

Дак кто же его до Европы довезти позволит - те же 86% в первой выгребной яме утопят!

(комментарий удалён)
User kovaljov, 12.06.2015 09:12 (#)

Наверное много москвичей никогда не выезжали за 100 км от Москвы и не видели домов без канализации, где жители выливают мочу из окон.

(комментарий удалён)
User kovaljov, 12.06.2015 09:56 (#)

Неужели решился на круиз по Подмосковью?
Ну и как?

User lesovik, 12.06.2015 10:58 (#)

Ну вот видите,сударыня Сова!Не все так уж и плохо!И не такие уж и плохие европолитики!Скажем им спасибо.А Бога прославим,ибо Он есть однозначно.Ему и суд принадлежит.

facebook.com Yury Bekker, 12.06.2015 12:16 (#)
5900

Б-гу Суд принадлежит,Его и прославим-хорошие слова.Может не к месту,но суд Раше принадлежит
Путану,86% славят,только 14% проклинают и весь Свободный мир считает его Сатаной,а снего как
с гуся вода.Одна надежда на Гаагу...

facebook.com bogomasov, 13.06.2015 18:02 (#)

Слушай,лесовик! А ты не Пожарник бывший,шо-то манера очч похожа... впрочем,я не против! И тож Европу поддерживаю!!!

User lesovik, 13.06.2015 21:49 (#)

Да,пожарнЫЙ.Только вот лучше на "вы"попрошу вас.

User vafaz, 12.06.2015 01:26 (#)
23348

Вот, что случается, когда к Его наместнику опаздываешь...

User barton777, 12.06.2015 01:30 (#)

Не прошло и года! Больше. Через 150 лет дойдет до судебного разбирательства. Очередь.
Козлятины вонючие.

21326

А что Вы хотели?
Европа, sir...
"Я набью Вам морду, сэр..." (c)

Джентльмен это тот, кто снимает шляпу, перед тем как ударить женщину. /с/ Так что не беспокойтесь, европейские джентльмены сейчас просто сняли шляпу. Удар впереди, и думаю, мадам Раше мало не покажется...

, 12.06.2015 03:32 (#)

Так сколько прошло времени с начала "гражданской войны" в Югославии перед посадкой и преждевременной кончиной белградского мясника? Сколько веревочке ни виться...а козлятина кремлевская постоит в очереди :)

26530

даже не знаю, как реагировать... Папа Римский ведь целый час ждал Окурка. Гаага тоже ждёт его

User wasja39, 12.06.2015 11:48 (#)
19108

Блин, вот почему стерли мое невинное замечание о том, что палач - не Папа, ждать не будет?

Потому что в гуманной Европе отменена смертная казнь...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User uhogorlonos, 12.06.2015 05:39 (#)

Не поедет - оно заглохнет. Опыт есть.

facebook.com Yury Bekker, 12.06.2015 12:22 (#)
5900

Туп как навесной замок,дёрнул-открылся,открыл дверку-тролль...

15776

А эта Армата на этот раз успешно пересечет Красную площадь?

26530

получается, Окурок после объявления в розыск, равно, как и его подельники, может быть арестован при въезде в страны Европы и Штатов. Да он невыездной теперь будет. А как теперь тратить , "заработанное непосильным трудом"?

User truakater, 12.06.2015 06:17 (#)
21996

Думаю, что с этим делом затяжки не будет. Число погибших в результате российской агрессии уже более 10 тыс. чел. И число жертв продолжает расти. Решение гаагским трибуналом будет положительным. Остается только проработать вопрос организации силовых структур исполнения наказаний. Этот вопрос уже давно назрел. Надеяться, что народ сам разберется со своим сатрапом нельзя. Ради спасения своей власти он искалечит слишком много судеб и прольет реки крови.

User leokadij [myopenid.com], 12.06.2015 06:31 (#)

>>>Надеяться, что народ сам разберется со своим сатрапом нельзя<<<
"Народ" в России никогда ничего не решал.

User truakater, 12.06.2015 06:38 (#)
21996

Это потому. что в России есть только народонаселение, а гражданского общества нет. Общество душат в зародыше и не дают ему созреть.

User leokadij [myopenid.com], 12.06.2015 07:00 (#)

У России было 200 лет. Население само не желает становиться обществом.

(комментарий удалён)
User volsim, 12.06.2015 13:39 (#)

Словом "погром" обычно обозначается избиение евреев. Во времена разорения Иваном Третьим Новгородского княжества и завершением разгрома Ганзейского Новгорода Иваном Грозным - ересью жидовствующих было охвачено почти всё население этого северного форпоста иудейской экспансии в славянские земли. Новгородская "контора" (чисто еврейское слово) уже угрожала Московскому князю. (кстати, еврейское слово "НАЗИ" - Князь - всех евреев, тоже вызывает раздумья по поводу "русских" кнзей). Вы хотите сказать, что разорение Новгорода явилось первым погромом иудеев славянами, и эта победа славян над иудеями сделала славян античеловеками?

User elionora, 12.06.2015 14:59 (#)
23475

токама не НАЗИ, а НАСИ. ударение на И.-прЫнц в переводе. и таки вы правы- погромщики,они таки становятся античеловеками. любой, не думающий своей головой, присоединившийся к толпе варваров, убивающих беззащитных только потому, что их образ жизни не понятен той самой толпе-да, становится античеловеком. в не зависимости от национальности.
п.с. ваши исторические данные представляют бАльшой интерес для специалистов,думается мне.

15776

Для специалистов-психиатров? Наверняка.

User elionora, 13.06.2015 22:06 (#)
23475

вы меня правильно поняли.

User leokadij [myopenid.com], 12.06.2015 19:43 (#)

>>>ересью жидовствующих было охвачено почти всё население<<< (Новгорода)

Это преувеличение. Хотя
"профессор Иерусалимского университета гебраистики М.Таубе считает, что целью Схарии было обратить русских в иудаизм из мистических побуждений, «тщательно скрытых от их ничего не подозревающей аудитории»[12] (Вики), но "почти всё население"
Великого Новгорода Схария перевербовать не смог.

Кстати, слово "Контора" - немецкое, а не еврейское. В идиш и в русский попало из немецкого.

(комментарий удалён)
User volsim, 12.06.2015 22:48 (#)

А как Вы думали? Ещё как интересно.... Особенно интересно, как это хазары евреями сделались!!! И ничего, Израиль признаёт их за своих. А мы, славяне, народ не менее гостеприимный, чем евреи, мы не только меря и мордву с распростёртыми объятьями в славяне принимаем, но и евреев с хазарами тоже риглашаем вступать в наши ряды.

User vuzlvau, 13.06.2015 00:01 (#)

дааааа полный звиздец. совсем сберендил

User leokadij [myopenid.com], 12.06.2015 16:30 (#)

В Новгороде была "вечевая демократия", несовместимая с царской властью Москвы.
А московитское "антиобщество" еще древнее.

Я имел в виду, что 200 лет (после войны 1812 г.) Российские "верхи" тесно общались с Европой, но ничему не научилась у нее.

User natala, 12.06.2015 10:51 (#)
3006

"У России было 200 лет. Население само не желает становиться обществом."

Лео, было не 200 лет, а намного больше. Об этом написал Юрий Нестеренко в статье "Исход".

User leokadij [myopenid.com], 12.06.2015 16:15 (#)

Да, я читал. Я ее даже напечатал как брошюрку на 16 страниц и даю читать кое-кому.

User philosioph, 12.06.2015 18:51 (#)
23378

Вся горькая правота автора этой статьи ещё раз подтвердилась чудовищными событиями в Украине. И за последние четыре с половиной года актуальность статьи Нестеренко только возросла.
Вспомним строки у Высоцкого: "...если правда оно, ну хотя бы на треть, остаётся одно, только лечь, помереть!". ))

User leokadij [myopenid.com], 12.06.2015 19:24 (#)

Высоцкий был нервом своей эпохи. Сейчас он бы не смог жить.
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
И нас хотя расстрелы не косили,
Но жили мы поднять не смея глаз -
Мы тоже дети страшных лет России,
Безвременье вливало водку в нас.

Источник: http://otblesk.com/vysotsky/-ja-niko.htm

User philosioph, 12.06.2015 19:28 (#)
23378

А что сейчас сказал бы Окуджава ? А Сахаров ? А Старовойтова ? А Новодворская ? Перечень можно продолжить. Но ясно одно, ничего хорошего.

User leokadij [myopenid.com], 12.06.2015 19:31 (#)

Это верно, увы...

(комментарий удалён)
User kovaljov, 12.06.2015 09:57 (#)

Марьянка показала кто баран и кого на убой ведут.

facebook.com Yury Bekker, 12.06.2015 12:26 (#)
5900

А впереди,как всегда,козёл-провокатор...

Так ведь бараны всегда идут за козлом, таковая псиxология стада...

User sovet2000, 12.06.2015 07:41 (#)
17173

Мде...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User schmidt, 12.06.2015 10:01 (#)

Воздержитесь, пожалуйста, от диагнозов и обобщений. Тем более, что деменция в одинаковой степени грозит почти всем.

User philosioph, 12.06.2015 18:53 (#)
23378

Не всем и не в одинаковой степени. Гетерогенность человеческого вида очень велика и её никто пока не отменил. ))

User schmidt, 12.06.2015 22:31 (#)

Люди разные, а патологии одинаковые. Что касается деменции, к сожалению, её научились только диагностировать. Это оптимизма не прибавляет.

15776

Кажется, Вас, мадам, она уже достала.

User schmidt, 12.06.2015 09:41 (#)

Государство преследует цель изобразить себя как жертву конфликта, развязанного им же самим. Помнится, Грузии отказали в рассмотрении жалобы.
"Европарламент обратился в Гаагский трибунал по поводу действий России на Украине"- могу ошибаться, но формулировка не отвечает реальности. Европейский парламент мог поддержать заявление, которое Украина ( истец ) подала в Гаагский трибунал или передать его.

User zvirblis_317, 12.06.2015 11:06 (#)
21611

Уж Европарламент обойдется без сопливых :)

15776

Украина сама у себя Крым украла? Кажется, мой предыдущий пост подтверждается.

Не могЁт, а мОгет /c/

User lovaka, 12.06.2015 08:32 (#)

Так вот почему ВВП в интервью итальянцам вещал ,что на все деяния его подстрекал господь Бог- П. уже знал что дело в суд передали.

(комментарий удалён)
User matielde, 12.06.2015 09:28 (#)

примитивный

User matielde, 12.06.2015 09:30 (#)

ошибка,извините это не Вам

(комментарий удалён)
User matielde, 12.06.2015 10:11 (#)

привык,что ты примитивный,ну а какой ты можешь быть,если тобой такие же руководят.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User matielde, 12.06.2015 10:49 (#)

А чем отличается румынская проститутка от русской,или венгерской или какой - либо другой национальности,а?Проститутка это ты,причём я точно знаю какая ты проститутка -путинская.

User matielde, 12.06.2015 09:20 (#)

Путин конечно проходимец,но приметивный и тупой.

User buldog555, 12.06.2015 08:59 (#)

Нет худа без добра.

По крайней мере путина не постигнет судьба кадаффи. Он сядет в голландскую тюрьму.

Лет через 20-25 выйдет на свободу.

User andrey_62, 12.06.2015 09:34 (#)
3180

Летчерез 20-25. он только получит право просить УДО по первому из дюжины пожизненных :-)

User zvirblis_317, 12.06.2015 09:35 (#)
21611

В черном пластиковом мешке.

facebook.com Yury Bekker, 12.06.2015 12:58 (#)
5900

Аминь!!!!

Смерть ему к лицу.../c/

User zvirblis_317, 12.06.2015 14:29 (#)
21611

Вот уж ему - особенно.

Taк подлецу всё к лицу... /c/

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.06.2015 10:45 (#)
21611

Надеюсь.

User kovaljov, 12.06.2015 10:22 (#)

Не исключено, что действительно существует план "Анаконда" - плавное удушение раши.
С другой стороны, все иски должны быть основательно подготовлены и как результат: либо пуйло идёт до оглушительного конца или любые попытки "сохранения лица" автоматически упираются в необходимость выплат "по заслугам".
ЮКОСовские процессы тоже не за год проходили, юридическая база должна быть подготовлена заранее.

User lesovik, 12.06.2015 10:29 (#)

Ваша правда!Да только вы,пожалуйста не забудьте поблагодарить европейский Запад за поддержку,оказываемую им многострадальней неньке.Помнится,здесь полоскали некоторые граненные европолитиков,особенно фрау Меркель и месье Олланда.А ведь они возглавляют 2 локомотива европ.экономики."Проститутки"Зап.Европы,якобы лежащие под Путиным,и дальше будут стегать Мордор,к тому же удары будут УСИЛИВАТЬСЯ.А вы этим блогерам ставили одобрительные плюсики.Бог не Прошка,видит немножко (практически все).Покайтесь,и Он простит вас.А я не хочу вершить над вами Суд (см.Откровение Иоанна Богослова),ибо сам грешен.Но если Бог меня призовет,то я под козырек.

User kovaljov, 12.06.2015 10:52 (#)

Не исключено - не значит наверняка. А пуйло - славный учитель, ему удалось вывести из ступора Меркель и озадачить Олланда.
пуйло замечательным образом напрочь сразил всех евроскептиков и растоптал последние скудные надежды наивных европейских обывателей.

Повторю то, что я пишу не один год:
"Запад, опираясь на своё имперское прошлое, просто не может представить себе, что можно воевать ни за территорию, ни за стратегическое сырьё и выходы к морям, а за фальсифицированную средневековую историю".

User albex, 12.06.2015 11:25 (#)

Еще немного и Путин пойдет по стопам Милошевича.

User zvirblis_317, 12.06.2015 11:28 (#)
21611

Скорее бы.

User lesovik, 12.06.2015 12:07 (#)

Текст комментария...нет!Нет,нет и еще раз нет.Запад - слишком неодназначное и неоднородное понятие.Да,там есть т.н.евроскептики.Были и те,коих очаровал вождь орков,или купил.Но есть и совсем иные ребята.Это на фоне Мордора Запад смотрится однотонно.Но реальность не такова.Надеюсь,что вы согласитесь со мной.

User humanoid, 12.06.2015 14:44 (#)

План "Анаконда" по совести это удушение СССР, что и было проделано. Другое дело, с учётом нынешнего состояния дел в Р.Ф. и отношений с новым "дружбаном на века" в виде Великоханьского Китая, "Анаконда" не нужна. Тут достаточно и простого "Ужа".

User elionora, 12.06.2015 15:07 (#)
23475

в траве сидел кузнечик...
....................................
ни как ни ожидал он такого вот конца.
представьте себе...

User leokadij [myopenid.com], 12.06.2015 19:08 (#)

Ваш детский оптимизм безоснователен, имхо.

User elionora, 13.06.2015 22:10 (#)
23475

надежда не постыжает, как в некой религиозной брошюрке написано.

User leokadij [myopenid.com], 13.06.2015 22:21 (#)

Что ж, надежда - лучше, чем безнадёга.

User sergii_from_kyiv, 12.06.2015 15:58 (#)
13636

Хотелось бы ознакомиться с материалами, на основании которых было сделано такое заключение, геральдика, конечно, вещь занимательная, но очень субъективная. Если быть последовательным, то нужно запретить любо сотрудничество с РФ как государства, которое использует флаг военных формирований, которые сотрудничали с нацистской Германией.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 12.06.2015 16:21 (#)
13636

следствие разберется

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 12.06.2015 16:35 (#)
13636

http://s019.radikal.ru/i627/1505/b0/5551d09f7ae5.gif

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 12.06.2015 17:29 (#)
13636

Да знаю, вонь за километр аж глаза режет.

User daush, 12.06.2015 17:49 (#)
4216

ждем очередного покуистского признания XYйла типа "Я счастлив попасть в гаагский иск" и улицезреть список пожелавших примкнуть к нему.

User leokadij [myopenid.com], 12.06.2015 19:12 (#)

А в Украине у власти такие же и те же, что и при Януковиче:
"...не надо путать Майдан и сцену Майдана. В кабинеты власти пришли люди, которых я прекрасно помню еще со времен Кучмы. То лучшее, что мы видели на Майдане, явно не зашло во власть. Ни атмосфера, ни люди, ни перемены… Идея будущей Украины не зашла. По сути, Майдан, состоящий из каких-то разрозненных групп, оказался не готов брать власть. А сцена — зашла. Система зашла, точнее, вернулась сама себе на смену. При этом ни один ее представитель не пострадал на Майдане. И система по старой привычке начала латать ветхие меха, а не шить новые. Система фактически реинкарнировалась, рассказывая при этом народу байки о какой-то европейской модели..."

Киевская газета "Зеркало недели", статья:
"Как система пережила кризис и отторгает "чужих"
http://gazeta.zn.ua/internal/byvshiy-neupolnomochennyy-ili-kak-sistema-perezhila-krizis-i-ottorgaet-chuzhih-_.html

User truakater, 12.06.2015 21:30 (#)
21996

Это водица на чью мельницу капает?

User leokadij [myopenid.com], 12.06.2015 22:16 (#)

Медленно мельницы мелют богов, но мелют хорошо. Плутарх.

User philosioph, 12.06.2015 19:12 (#)
23378

В Украйне обалдели, как малое дитя,
"Не уж-то в самом деле, не уж-то не шутя?"
Не будем обольщаться, надеясь на отмазки,
Европа очень любит рассказывать нам сказки.

User leokadij [myopenid.com], 12.06.2015 22:10 (#)

Неужто, г-н философ.

User philosioph, 13.06.2015 14:09 (#)
23378

Конечно. Вначале ведь написал вместе, но подошедшая супруга сбила и велела написать через дефис. Опять уступил, в который раз. Жалею ужасно. ))

User leokadij [myopenid.com], 13.06.2015 15:52 (#)

Конечно, это пишется СЛИТНО. Но супруги в целом - народ полезный. :-))

User philosioph, 13.06.2015 17:23 (#)
23378

Не просто полезный, а совершенно и бесспорно необходимый. ))

User lisa_de, 12.06.2015 19:32 (#)
49051

Cегодня день России??? Ахаха! Нет сегодня ночь России

User philosioph, 13.06.2015 17:24 (#)
23378

"Кирпичная ночь".

User hcr_1, 12.06.2015 20:51 (#)
23186

"Путлер и сам ещё даже не знает –
Город Гаага его ожидает!
Сколько верёвочке длинной не виться,
Будет для Вовочки галстук-петлица –
Лучшее средство от всяких имперских амбиций,
Великодержавных традиций!" (c)
Вадим Дубовский
https://youtu.be/SsE_-qIdsdM?t=3m50s

User bratkaramazow, 12.06.2015 23:58 (#)
5162

Колумбийский ему галстук.

User lesovik, 12.06.2015 21:27 (#)

Три сестры замечательные есть - Вера,Надежда,Любовь.Все хороши они очень,но бОльшая средь них - Любовь.Имеем ее,имеем и Веру.Если Вера жива,то и Надежда есть еще.Она умирает последней.Лучше иметь надежу вначале на Бога,а потом уж и на людей.Ибо люди не всегда верны даже самим себе.Я надеюсь на Гаагу,но прежде надежда моя на Владыку.Его надоть прежде ЛЮБИТЬ,затем ВЕРИТЬ Ему,возлагая надежду и упованья.А шоб надежды не были пустыми,Бога МНЕНИЕ испрашивать надоть.Т.е.молиться...

15776

Так Бог, как правило, творит свое правосудие руками людей. В данном случае он вполне может поручить это Гаагскому суду.

User lesovik, 13.06.2015 11:15 (#)

Ну так я и верю Гааге.После Бога. )))

21594

Создаётся впечатление, что не любят )(уйло в Евросоюзе...даже за деньги!

User bratkaramazow, 12.06.2015 23:53 (#)
5162

Какая ещё Гаага!? Зачитать приговор, довести до ближайшей стенки и построить расстрельную команду. На всё про всё минут 20 - 25. Гаагу ещё какую-то придумали.

User philosioph, 13.06.2015 17:26 (#)
23378

Вот именно, к чему эти излишние формальности. Включите музыку погромче...

26530

Все отчетливо понимают, что Путина либо саданут табакерочкой, либо тюрьма. Я ставлю 70 на 30, что саданут табакерочкой.

Вообще, я думаю, тут же ночная кукушка, она перекуёт. Светлана Медведева будет теребить мужа: «Дима, Дима, ну чего мы будем из-за этого Окурка (кличка Путина в КГБ – UAInfo) сидеть, Дима, ну садани его табакерочкой! Ну ты же сильный, ты же штангой занимался! Дима, тогда тебя помилуют... Дима, я не хочу в Шушенское (в этом посёлке в Красноярском крае отбывали ссылку многие персонажи российской истории - от декабристов до Ленина – UAInfo)!»

Медведев возьмёт кистень, зайдёт в кабинет к Путину, скажет: «Владимир Владимирович, у вас бриллиант под батарею закатился!» Путин нагнётся, а Медведев ка-а-ак шандара-а-ахнет его по башке кистенем! Путин упадёт, как сын Ивана Грозного на коврик, не задышит.
А может, Путина всё же казнят?
Вбежит Иванов (руководитель Администрации президента РФ – UAInfo): «Дима, ты что сделал?!» А сзади Матвиенко: «Правильно, правильно, а то б у моего Серёжи всё отняли (сын Серёжа у неё миллиардер)». Потом придёт Нарышкин: «Ладно, раз сделано. Скажите что я убил!» «Нет, – закричит Иванов. – Скажите, что я! Пусть мне Героя России дадут!»
И начнут драться, кто Путина убил – за пальму первенства.
Прибежит Светлана Медведева: «Это я, это я, подсказала Диме!»
Забубнит патриарх (Гундяев – UAInfo): «Я давно это говорю! Я сам хотел его кадилом шибануть!»
Медведев, у трупа Путина: «Так меня теперь помилуют?» Иванов: «Звоните Макфолу (Майкл Макфол – бывший посол США в РФ – UAInfo], звоните Макфолу, пусть нас всех помилуют! Скажите – вместе убивали!» Медведев хватает его за груди: «Ты к чужой славе не примазывайся!» Матвиенко: «Заткнись, огарок! Мы тут вместе и давно... а тебя, эмбриона, недавно Путин вытащил!» Медведев: «Я эмбрион? А ты, Валька, стакан, с золотым ёршиком для унитаза!»

Светлана Медведева: «Ладно, не ругайтесь! Надо объявить, что отдаём Крым Украине. Тогда нас не тронут!»

Иванов (кричит, распахнув окно): «Крым – Украине! Украина должна быть свободной! Агенство «Рейтер», снимайте меня!» Светлана (отталкивает Иванова): «Агентство «Рейтер», снимайте и меня! Украина должна быть свободной!» Сечин бежит по лестнице: «Ребята, ребята, подождите, с вами в групповуху встану!»

Дмитрий ХОБОТОВ